ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Похищение" ("кража") детей - 2017

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: "Похищение" ("кража") детей - 2017   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyЧт Апр 20, 2017 10:23 pm

2017-01-07, Бишкек, Кадыркулов, http://zanoza.kg/doc/350459_y_materi_pohitili_dvyh_docherey._im_mojet_ygrojat_opasnost.html http://zanoza.kg/doc/352389_otec_lishil_mat_vozmojnosti_videt_detey._miliciia_emy_pomogaet.html

У матери похитили двух дочерей. Им может угрожать опасность

7 января 2017 г., http://zanoza.kg/doc/350459_y_materi_pohitili_dvyh_docherey._im_mojet_ygrojat_opasnost.html

Цитата :
У матери похитили двух дочерей. Им может угрожать опасность

Отец двух дочерей Болот Кадыркулов на протяжении шести дней прячет трехлетнюю Асию и четырехлетнюю Дарию от их матери, гражданки Великобритании Нурсулу Платт. По словам матери, девочкам может угрожать опасность. О возможных причинах похищения Асии и Дарии их мама рассказала Zanoza.kg.

"Болот Кадыркулов - мой бывший гражданский муж. Он отец моих двух девочек. Еще у меня есть сын от первого брака. 1 января Болот приехал к нам домой и предложил погулять с детьми в парке. Я согласилась. Целый день они провели с ним. Однако 2 января мы должны были ехать с детьми кататься в горы. Вечером я позвонила Болоту и спросила, когда он привезет детей. Он ответил, что привезет их утром. И действительно, утром зазвонил домофон. Но оказалось, это звонил мой сын. Получается, Болот высадил сына у подъезда, а сам уехал. Я набрала его номер, чтобы узнать, где мои девочки. Сначала он говорил, что привезет их попозже, на следующий день, а потом и вовсе перестал брать трубку. На сообщения в WhatsАрр тоже не отвечал. 5 января я взяла телефон у подруги и набрала с него. Болот взял трубку и сообщил мне, что спрятал детей там, где я их никогда не смогу найти", - рассказывает мать.

Фото Болота Кадыркулова с семьей

По словам Нурсулу, она записала телефонный разговор и отправилась с ним в милицию. В правоохранительных органах сообщили, что незамедлительно приступят к поиску девочек.

"У меня есть две версии, почему мой бывший гражданский муж похитил детей. Первая заключается в том, что я и все трое моих детей - граждане Великобритании. В прошлом году я предлагала оформить визу также и Болоту и уехать с нами. Сначала он согласился, а потом почему-то передумал, затем нашим отношениям пришел конец. Однако к дочкам он всегда относился хорошо, любил их. Я подозреваю, что Болот похитил девочек для того, чтобы удержать их в Кыргызстане. И подговорили его на это его сестры, которые всегда вмешивались в нашу жизнь. Эту версию подтверждает тот факт, что когда я пыталась найти своих дочек в 8-м микрорайоне в квартире родственников Болота, то увидела зятя - мужа одной из сестер Болота. Он сказал, что видел моих девочек, однако, когда я спросила его, где они находятся, он сел в машину и уехал, не ответив ни слова. Так что, думаю, вся его семья причастна к похищению. Для меня самое страшное, что девочки находятся не с Болотом, а с его сестрами. Я не раз наблюдала, как они жестоко избивают своих детей. Мой бывший гражданский муж сам говорил, чтобы я никогда не оставляла с сестрами наших детей, если поблизости нет его. Я боюсь, что моих девочек будут бить", - говорит Нурсулу.


По ее словам, не исключается и версия с выкупом, так как сестры Болота не раз высказывали претензии Нурсулу в том, что она повредила их машину и должна им денег.

Если кто-либо владеет информацией о местонахождении детей, просьба позвонить в редакцию Zanoza.kg или в милицию.

Отец лишил мать возможности видеть детей. Милиция ему помогает

13 февраля 2017 г., http://zanoza.kg/doc/352389_otec_lishil_mat_vozmojnosti_videt_detey._miliciia_emy_pomogaet.html

Цитата :
Отец лишил мать возможности видеть детей. Милиция ему помогает

Нурсулу Платт, у которой 1 января нынешнего года похитили двух девочек, опять лишилась возможности видеться со своими детьми. Об этом редакции Zanoza.kg сообщила сама Нурсулу.

По ее словам, девочек забрал их биологический отец Болот Кадыркулов. И теперь делает все возможное для того, чтобы мать не увидела детей, в том числе скрывает от нее их местонахождение.

"Когда пропадают несовершеннолетние, и люди, которые знают их местонахождение, отказываются говорить, где они, матери или милиции, это явный злой умысел. Я пыталась решить этот вопрос с правоохранительными органами, но ничего не получилось.

Когда сотрудники Октябрьского УВД пытались выяснить у родственников Болота, где находятся мои дети, в УВД явился мужчина, имя которого пока неизвестно. Он сделал так, что родственники смогли уйти из УВД, не сказав милиции, где находятся мои девочки. Затем неизвестный подослал еще одного мужчину, который начал угрожать мне расправой, если я не перестану требовать встречи с детьми", - рассказывает Нурсулу

Мать девочек успела сфотографировать неизвестного.

"Мне очень важно узнать фамилию этого человека на фотографии, чтобы им занялась прокуратура", - просит о содействии Нусулу.


Позднее, 1 февраля, когда милиция нашла детей Нурсулу, неизвестный снова появился в Октябрьском УВД и якобы договорился с милицией, чтобы детей не отдавали матери.

"Милиция не имеет права отбирать детей. А этот человек на фото указывал инспектору по делам несовершеннолетних, что она должна написать в акте о состоянии условий, в которых находятся дети. Я хочу узнать имя этого человека, он нарушает общественный порядок и препятствует моему общению с моими детьми", - полагает женщина.

По ее словам, в настоящее время ее дочки якобы сидят где-то взаперти, за ними смотрит девочка-подросток, родственница Болота. Девочек не выводят на прогулки, не водят в детский сад.

Своей точкой зрения о сложившейся ситуации с Zanoza.kg поделилась активист инициативной группы "Совет общественной безопасности" Лера Садыгалиева, которая пыталась связаться с Болотом, чтобы помочь разрешить конфликт между родителями.

"На мой взгляд, перед нами тот взрослый конфликт, где дети становятся жертвами. Факт в том, что дети являются гражданами другой страны. И со стороны отца сейчас идет нарушение. Он не имеет права не показывать детей матери. Она не лишена родительских прав, она взрослый, адекватный человек, приличная женщина.

Другое дело, что Болот сам долго воспитывал детей, когда она ездила на заработки в Англию. И теперь он, видимо, не считает нужным отдавать детей после того, как они разошлись. Понятно, что он отец детей, его в данной ситуации сложно осуждать. Но лично мне непонятна одна вещь. Изначально он дал разрешение на вывоз детей, а потом внезапно передумал, забрал детей и не отдает их. Не скажу, что я на чьей-то стороне в этом конфликте, но я считаю, что действия Болота в данном случае неправомерны.

Я сама свидетель того, как женщина предлагала Болоту разные варианты, говорила, что готова остаться в Бишкеке с детьми, не уезжать. Предлагала ему подписать договор, наподобие брачного контракта, где будет прописано, сколько времени отец проводит время с детьми, а сколько мать. Чтобы у всех были равные права на детей. Но Болот на это не соглашается и скрывает детей от Нурсулу. В данном случае у меня возникает вопрос: почему наши правоохранительные органы не предпринимают в этом случае никаких мер", - сообщила активист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: На Кубани разыскивают похищенного отцом из ст. Тбилисская мальчика 2 лет   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyВс Апр 23, 2017 9:56 pm

2017-01-12, Краснодар, Григорян, http://yug.svpressa.ru/accidents/news/143568/

На Кубани разыскивают похищенного отцом из ст. Тбилисская мальчика 2 лет

12 января 2017 г., http://yug.svpressa.ru/accidents/news/143568/

Цитата :
На Кубани разыскивают похищенного отцом из ст. Тбилисская мальчика 2 лет

Суд вынес решение о передаче прав по опеке малыша после развода его родителей матери ребенка. Однако отец двухлетнего Артема — Артур Григорян похитил малыша и скрывается, постоянно перемещаясь по территории Краснодарского края и соседних с Кубанью регионов.

— На основании решения суда о передаче несовершеннолетнего ребенка от отца к матери разыскивается Артем Григорян 29.10.2014 г. р., зарегистрированный в ст. Тбилисская, Тбилисского района, Краснодарского края. Особые приметы: рост малыша примерно 85−95 см, волосы темные, стрижка короткая, большие карие глаза, — сообщили в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю.

Любую информацию о ребенке или его отце можно сообщить по адресу: г. Краснодар, ул. Старокубанская 141, судебному приставу-исполнителю осуществляющему розыск Филатову Алексею Ивановичу или по тел
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Петербуржец связал сожительницу ремнями, угнал автомобиль и похитил сына   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyЧт Апр 27, 2017 10:11 pm

2017-01-14, Петербург,, https://riafan.ru/595643-peterburzhec-svyazal-sozhitelnicu-remnyami-ugnal-avtomobil-i-pohitil-syna

Петербуржец связал сожительницу ремнями, угнал автомобиль и похитил сына

16 января 2017 г., https://riafan.ru/595643-peterburzhec-svyazal-sozhitelnicu-remnyami-ugnal-avtomobil-i-pohitil-syna

Цитата :
Петербуржец связал сожительницу ремнями, угнал автомобиль и похитил сына

Санкт-Петербург, 16 января. В Петербурге мужчина связал сожительницу ремнями, угнал ее автомобиль и похитил общего 11-летнего сына, сообщили источники Федерального агентства новостей в правоохранительных органах Петроградского района города.

Инцидент произошел в субботу, 14 января. Муж связал безработную супругу ремнями, после чего забрал ключи и документы от ее автомобиля и, похитив 11-летнего общего сына, скрылся в неизвестном направлении. По некоторым данным, мужчина направляется в Архангельскую область.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: В Белгородской области ищут похищенного отцом ребёнка   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyСб Май 06, 2017 7:43 pm

2017-01-17, Белгород, Ткаченко, http://bel.ru/news/society/v_belgorodskoy_oblasti_ishchut_pokhishchennogo_ottsom_rebyen.html?sphrase_id=75575 http://www.bel.ru/news/belgorod/v_belgorodskoy_oblasti_nayden_11letniy_maksim_tkachenko.html

В Белгородской области ищут похищенного отцом ребёнка

20 января 2017 г., http://bel.ru/news/society/v_belgorodskoy_oblasti_ishchut_pokhishchennogo_ottsom_rebyen.html?sphrase_id=75575

Цитата :
В Белгородской области ищут похищенного отцом ребёнка

11-летний житель Валуек Максим Ткаченко пропал около 18 часов 17 января, когда вышел из школы после занятий. 20 января Народное общественное движение «Пропавшие дети – Всенародный поиск» опубликовало ориентировку, в которой сообщает, что Максима забрал его биологический отец – Ткаченко Александр Борисович 1959 года рождения, являющийся гражданином Украины. Скорее всего, мужчина с сыном направляются в город Кременная Луганской области. Волонтёры отмечают, что в августе 2016 года в Валуйках на мужчину было заведено дело за неадекватное поведение (публичные попытки действий сексуального характера в отношении мужчин). Ткаченко Максиму Александровичу на вид 11 лет. Рост мальчика – 150 см, у него нормальное телосложение, светло-русые волосы и серые глаза. В качестве особой приметы называется небольшой шрам на нижней губе. Ребёнок был одет в школьные тёмно-серые (почти чёрные) брюки, тёмно-зелёную куртку, чёрную вязаную шапочку и дутые чёрные сапоги «Аляска». При себе имел чёрный школьный рюкзак tigernu.

В Белгородской области найден 11-летний Максим Ткаченко

23 января 2017 г., http://www.bel.ru/news/belgorod/v_belgorodskoy_oblasti_nayden_11letniy_maksim_tkachenko.html

Цитата :
В Белгородской области найден 11-летний Максим Ткаченко

Мальчика удалось обнаружить только на пятые сутки после исчезновения. Напомним, Максим пропал вечером 17 января, когда возвращался домой из школы. Волонтёры сообщали, что ребёнка похитил родной отец. По информации поискового отряда «Лиза Алерт Белгород», 22 января ребёнок был найден. С ним всё в порядке, его здоровью ничего не угрожает. В интересах семьи и мальчика более подробная информация не разглашается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Отец похищенного мальчика вышел на связь: возвращать сына не будет   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyПн Май 08, 2017 9:46 pm

2017-01-18, Оренбург, Бойко, http://56orb.ru/news/proisshestviya/jan_2017/otets_pokhishchennogo_malchika_vyshel_na_svyaz_vozvrashchat_syna_ne_budet http://orsk.ru/news/69045

Отец похищенного мальчика вышел на связь: возвращать сына не будет

24 января 2017 г., http://56orb.ru/news/proisshestviya/jan_2017/otets_pokhishchennogo_malchika_vyshel_na_svyaz_vozvrashchat_syna_ne_budet

Цитата :
Отец похищенного мальчика вышел на связь: возвращать сына не будет

Орским журналистам он рассказал, почему.

Немного предыстории: на прошлой неделе в СМИ появилась информация, что родной отец похитил сына - Алешу Бойко. Он уже находится в розыске.

Известно было немного: мужчина увез несовершеннолетнего на автомобиле ВАЗ-2105 бордового цвета.

Чуть позже подключились судебные приставы, они сообщили, что ищут этого же гражданина как должника по алиментам.

Сумма долга уже превысила 117 тысяч рублей. Оказывается в ходе ссоры, он сломал своей жене нос, после чего она подала на развод и положенные по законы выплаты.

Не желая с этим мириться, отец увез своего сына в неизвестном направлении.

Видимо, прочитав всё, что про него пишут, «похититель» решил рассказать свою версию этого инцидента.

Он позвонил в редакцию орск.ру и сообщил:
“В апреле прошлого года я проиграл суд, который постановил, что ребенок должен быть с мамой. Через некоторое время я узнаю, что Алешу бьет сожитель бабушки - матери экс-супруги. Этот факт зафиксировали в Центре «Росток» и Центре психологического тренинга «Статус». Тогда же и решил забрать ребенка. ”

По словам Юрия Бойко, сын живет с ним уже на протяжении двух лет, при этом он продолжает платить алименты.

И как утверждает мужчина, вся шумиха началась после того, как он подал в суд, чтобы отказаться от выплат.

Разыскиваемый добавил:
“В садик Алеша не ходит, но посещал подготовительные к школе занятия. Сейчас никуда не вожу его, потому что есть опасения, что бывшая супруга выследит. Пришлось нанимать няню. С ее помощью Алеша научился читать, писать, считать. ”

Это при том, что согласно ориентировке, мальчику уже 10 лет.

Юрий Бойко сообщил, что возвращать сына не намерен, не рассказал журналистам и где сейчас проживает.

Розыск продолжается.

Очень редкий случай, когда СМИ публикуют слова отца.

Орчанин похитил ребёнка у матери

30 января 2017 г., http://orsk.ru/news/69045

Цитата :
Орчанин похитил ребёнка у матери

Юрия Бойко и его шестилетнего сына Алёшу разыскивают судебные приставы. По решению представителей Фемиды, мужчина должен вернуть ребенка бывшей жене, но он этого не делает, полагая, что с малышом в той семье плохо обращаются.

Как рассказывает Юрий, он забрал мальчика и отвел его к психологу. Мужчина, по его словам, обратился к правоохранителям, но в возбуждении уголовного дела ему отказали.

Большого рвения к встрече с Алёшей женщина, по заверению бывшего супруга, не проявляет. Лишь написала смс-сообщение, в котором посоветовала ему пока самому нянчиться с Алёшей, и пообещала забрать его позже через суд.

Отец мальчика утверждает, что последнее время воспитанием он занимается в одиночку. Парень учится читать и даже освоил азы таблицы умножения.

Обратим внимание, при встрече мальчик выглядел очень хорошо.

Мы не берёмся утверждать, что факты, изложенные отцом ребёнка, — чистая правда. Также мы в любое время готовы выслушать позицию матери ребёнка. Телефон редакции — 340-300

В материале по ссылке есть видеоролики с "похищенным" сыном.
Опять один из тех редких случаев, когда СМИ публикует слова и материалы отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Судебные приставы вернули ребенка матери   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyСр Май 10, 2017 1:32 pm

2017-01-27, Тольятти,, http://r63.fssprus.ru/news/document24440786/

Судебные приставы вернули ребенка матери

27 января 2017 г., http://r63.fssprus.ru/news/document24440786/

Цитата :
Судебные приставы вернули ребенка матери

Гражданин Т. развелся с супругой. На протяжении некоторого времени ребенок находился то с матерью, то с отцом. Но в один день «воскресный папа» не вернул несовершеннолетнего матери. В результате – судебное заседание, на котором было определено место жительства ребенка с матерью.

Не смотря на это, должник не хотел передавать несовершеннолетнего взыскателю. Более того, когда в отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, мужчина выписался из квартиры, и скрылся в неизвестном направлении. Судебные приставы объявили исполнительный розыск ребенка. Мужчина постоянно менял свое местопребывание.

Взыскательница по исполнительному производству разместила пост в сети Интернет, в котором просила помочь людей в поисках ее ребенка. И клич о помощи однажды сработал. Женщине позвонили и сообщили, что ее ребенок находится в одном из монастырей Самарской области. Эту информацию взыскательница передала судебным приставам. Они незамедлительно выехали на место. Было установлено, что должник вместе с ребенком находятся на территории монастыря. Несовершеннолетний был передан матери. Решение суда исполнено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Отец похищенного в российской столице ребенка подозревает бывшую супругу   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyПт Май 12, 2017 9:39 pm

2017-01-30, Москва, , http://rusgosnews.com/2017/01/31/otec-pohischennogo-v-rossiyskoy-stolice-rebenka-podozrevaet.html

Отец похищенного в российской столице ребенка подозревает бывшую супругу

31 января 2017 г., http://rusgosnews.com/2017/01/31/otec-pohischennogo-v-rossiyskoy-stolice-rebenka-podozrevaet.html

Цитата :
Отец похищенного в российской столице ребенка подозревает бывшую супругу
В столице РФ неизвестный похитил пятилетнего ребенка.При всем этом в московском управлении СК РФ проинформировали во вторник, что на данный момент ребенок живет с мамой и ему ничего не грозит. До похищения парень жил с отцом.«В рамках проверки установлено местопребывание ребенка: сейчас парень проживает с мамой, его жизни и здоровью ничего не угрожает», — сказала rusgosnews.com Иванова. По его словам, похищение организовала его бывшая супруга, нанявшая для этого частного детектива. По предварительной информации, неизвестный мужчина практически вырвал ребенка из рук няни, которая забирала его с тренировки. В полицию с таким заявлением обратилась няня ребенка.После этого он посадил ребенка в машину и увез в неизвестном направлении.Папа пятилетнего ребенка заявляет о причастности к похищению его бывшей супруги, с которой они состоят в официальном разводе около 2-х лет. Ребенок жил с отцом, в настоящее время решается вопрос опеки.Ведется розыск ребенка и правонарушителей по полученным приметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Внимание, розыск ребенка!   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyВс Май 14, 2017 9:15 pm

2017-02-10, Ростов, Щербина, http://proufu.ru/news/society/v_bashkirii_pristavy_ishchut_zhenshchinu_ukravshuyu_rebenka/ http://r02.fssprus.ru/news/document24484758/

Внимание, розыск ребенка!

10 февраля 2017 г., http://r02.fssprus.ru/news/document24484758/

Цитата :
Внимание, розыск ребенка!

Отделом по розыску должников, их имущества и розыску детей УФССП России по Ростовской области в рамках розыскного дела разыскивается Щербина Инесса Николаевна, 18.02.1981 г.р.

Женщина разыскивается в связи с тем, что вывезла ребенка Щербину Валерию Валерьевну, 03.03.2004 г.р. за пределы Ростовской области без уведомления отца и органов опеки.

Любую информацию о разыскиваемых лицах просим сообщить

в ОСП по г. Волгодонску и Волгодонскому району УФССП по Ростовской области
в отдел организации розыска должников, реализации имущества и розыска детей УФССП по Ростовской области
судебному приставу-исполнителю, осуществляющему розыск
либо по телефону дежурной части УФССП России по Республике Башкортостан

Пресс-служба УФССП России по Республике Башкортостан

В Башкирии приставы ищут женщину, укравшую ребенка

12 февраля 2017 г., http://proufu.ru/news/society/v_bashkirii_pristavy_ishchut_zhenshchinu_ukravshuyu_rebenka/

Цитата :
В Башкирии приставы ищут женщину, укравшую ребенка

Судебные приставы из Ростовской обратились к своим башкирским коллегам с просьбой помочь в поисках 35-летней Инессы Щербины, которая подозревается в похищении своего ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по РБ.


По некоторым данным, женщина с ребенком может находиться на территории Башкирии. Известно, что она вывезла свою 12-летнюю дочку Валерию за пределы Ростовской области без ведома отца и органов опеки.
Всех, кто располагает информацией о местонахождении Инессы Щербины и ее дочери, просят сообщить по телефону дежурной части УФССП России по Республике Башкортостан
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Судебные приставы Вельского района вернули 3-летнего ребенка матери   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyПт Май 19, 2017 7:25 pm

2017-02-15, Архангельск,, http://pravdasevera.ru/incident/-9eru2u4p

Судебные приставы Вельского района вернули 3-летнего ребенка матери

15 февраля 2017 г., http://pravdasevera.ru/incident/-9eru2u4p

Цитата :
Судебные приставы Вельского района вернули 3-летнего ребенка матери

По решению суда после развода родителей их малолетний сын остался жить с матерью, однако несогласный с таким решением отец забрал ребёнка к себе.

Мирно урегулировать вопрос бывшие супруги не смогли, и женщине пришлось обращаться в суд, который вынес решение – обязать передать ребёнка 2013 года рождения матери.

С момента возбуждения исполнительного производства в отделе судебных приставов по Вельскому и Шенкурскому районам возникла проблема с вручением исполнительных документов должнику – в добровольном порядке он отказывался получать какие-либо документы.

Поэтому постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о взыскании исполнительского сбора, требование об исполнении решения суда вручались ему в присутствии понятых.

А вот от вызовов на прием к судебному приставу мужчина никогда не отказывался, всегда являлся один, поясняя неисполнение судебного решения своим несогласием с ним.

Неоднократные выезды судебного пристава-исполнителя в адрес должник результата не давали: либо отсутствовал ребенок, либо дом был закрыт и попасть в дом не представлялось возможным.

Особые трудности в исполнении решения суда состояли в том, что мама со старшим ребёнком проживает в соседнем районе, и лично присутствовать при частых выездах и проверках не имела возможности.

Взаимные обиды и обвинения бывших супругов в адрес друг друга не способствовали разрешению ситуации. Состоялась комиссия по делам несовершеннолетних при участии отдела опеки и попечительства администрации Вельского района и Уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка. Однако исполнить решение суда должник категорически отказался. А малолетний ребёнок при этом 3 месяца не видел маму.

На днях мужчина при составлении сотрудниками полиции в отношении него протокола за неисполнение судебного решения об определении места жительства ребёнка повёл себя неадекватно, отказавшись выполнить законные распоряжения полицейских. В результате, он был задержан, доставлен в районный суд и привлечён к ответственности с назначением наказания в виде административного ареста.

В это время поступило сообщение от матери о месте нахождения ребенка у временно присматривающей за ним женщины. Незамедлительно по указанному адресу был организован выезд судебного пристава-исполнителя совместно с начальником отдела органа опеки и попечительства и инспектором комиссии по делам несовершеннолетних. Женщина, ознакомившись с решением суда, никаких препятствий в передаче ребёнка матери чинить не стала.

А отец, отсидев по решению суда трое суток за административное правонарушение, теперь ежедневно общается с сыном по телефону, сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Изгнанный из дома петербуржец украл сына из Всеволожска   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyПн Май 22, 2017 5:59 am

2017-03-03, Петербург,, http://47news.ru/articles/117174/

Изгнанный из дома петербуржец украл сына из Всеволожска

4 марта 2017 г., http://47news.ru/articles/117174/

Цитата :
Изгнанный из дома петербуржец украл сына из Всеволожска

Сообщение о том, что в Петербурге пропал 4-летний ребенок, поступило в полицию около восьми вечера третьего марта от его матери из Всеволожска.

Выяснилось, что сына из детского сада №27 на проспекте Металлистов в Петербурге забрал 36-летний отец. По словам матери, супруга она выгнала в начале февраля.

В полиции Петербурга отметили, что супруг женщины звонил ей и передавал трубку сыну, но где именно они находятся, говорить отказался.

Теперь, поскольку речь идет о несовершеннолетнем, правоохранители будут вынуждены вникнуть в семейные дрязги и вернуть мальчика матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Похищение ребенка оказалось бытовой ссорой между его родителями   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyЧт Май 25, 2017 10:01 am

2017-03-10, Москва,, http://tass.ru/proisshestviya/4085242

Похищение ребенка оказалось бытовой ссорой между его родителями

10 марта 2017 г., http://tass.ru/proisshestviya/4085242

Цитата :
Похищение ребенка оказалось бытовой ссорой между его родителями

МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Похищение ребенка на севере Москвы оказалось бытовой ссорой, произошедшей между его родителями. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"Информация о похищении ребенка не соответствует действительности. Произошел бытовой конфликт между родителями", - сказал собеседник агентства.

По его словам, очевидцы произошедшего конфликта неверно интерпретировали происходящее и сообщили об этом в полицию.

"Черный микроавтобус Hyundai действительно разыскивали по плану "Перехват". Машина была обнаружена, и были выяснены все обстоятельства", - рассказал источник.

Ранее источник сообщил, что полиция разыскивает микроавтобус, на котором скрылись якобы похитители ребенка от дома номер 8А на Новоспесчаной улице.

Уже не первый раз: какому-то постороннему показалось, что похитили ребенка, и полиция тут же со всех ног бежит хватать "злодея".
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Отец хочет отсудить ребенка у бывшей сожительницы   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyПт Май 26, 2017 5:42 pm

2017-04-08, Белоруссия,, http://zviazda.by/be/node/104687

Отец хочет отсудить ребенка у бывшей сожительницы

7 апреля 2017 г., http://zviazda.by/be/node/104687

Цитата :
Отец хочет отсудить ребенка у бывшей сожительницы

"Она папина дочка. Я помню ее первый шаг, мы понимаем друг друга с полуслова", — с теплотой рассказывает Илия И.* о своей 11-летней дочери. Шанс увидеться с ней выпадает мужчине крайне редко. Илию и маленькую Марину разделяют 250 километров. И мать девочки, которая, по словам отца, категорически против их встреч. Третий год отец судится за то, чтобы дочери разрешили жить вместе с ним. Но решения суда пока не в пользу мужчины.

Воспитание — на отцовских плечах

История грузина Илии И. похожа на закрученный сюжет бразильского сериала. Только действия происходят в реальной жизни и в белорусских условиях. Это сейчас у Илии и Людмилы, его бывшей сожительницы, напряженные отношения, а тогда, когда они только познакомились, мужчина влюбился без памяти. "Она была моей сбывшейся мечтой, лучшей женщиной в мире!" — вспоминает он.

Людмила М., почти на 20 лет моложе его, до этого уже была замужем и имела дочь от первого брака. Правда, когда той исполнилось 10, передала девочку в семью к сестре в другой город. Рядом со второй дочерью, которую родила от Илии, тоже долго не задержалась. Марине было три, когда мама бросила ее. Воспитание легло на плечи отца. "Ездил на заказы (тогда автомехаником работал) — дочь со мной в машине. Песни в дороге пели. На заднем сиденье всегда лежали игрушки, еда", — рассказывает Илья.

О том, что маленькую Марину смотрел папа, читаем и в актах обследования, составленных детским садом. "В основном отец занимается воспитанием и содержанием несовершеннолетней дочери, поскольку мать с семьей не проживает и находится в другом городе", — отмечает комиссия в документах.

Через три года, в 2013-м, Людмила вернулась. Забрала дочь к себе, пыталась лишить И. родительских прав. Почему суд встал на ее сторону, мужчине непонятно. Да, у Людмилы зарплата больше: в должности огородницы она получала 950 рублей в месяц (Илия работал слесарем за 450 рублей). Но что касается жилищных условий... В столице женщина жила в пристройке к дому, без окон и отдельного санузла, в Луговой Слободе — в общежитии, в чужой комнате, которая на тот момент была пуста.

— До школы было 25 километров, дочь одна ездила! — возмущается мужчина. — Однажды у нее по дороге отобрали кошелек с деньгами!

А главное, замечает Илия, сама Марина говорила в суде, что хотела бы жить с ним. Психолого-педагогическое исследование также заключило: при выборе проживания с одним из родителей девочка предпочитает папу. Правда, лучший вариант для нее не этот. "Хотелось бы большего. Хотелось бы, чтобы все жили вместе, но они не мирятся", — записан ответ Марины в документах.

"Мама ее не обнимает"

Что заставляет отца так волноваться за дочь? Казалось бы, нет ничего плохого в том, что девочка живет с мамой. Но Илия Абрамович с грустью констатирует: та вовсе не уделяет ребенку времени и не занимается воспитанием.

— Я спрашиваю у дочери: "Мама тебя обнимает, целует?" Нет. С сожалением замечаю, что для нее семьей становится школа. Когда Марина у меня была, говорила, что по подруге скучает. Но не по матери. Дочь страдает с ней.

Последний раз мужчина виделся с девочкой в конце января. Людмила в качестве исключения разрешила забрать дочь на зимние каникулы и еще несколько недель. Марина провела это время с папой в Светлогорске. А потом Людмила заявила в милицию, что девочку похитили, и со скандалом вернула Марину домой.

Единственная связь с дочерью, которая у мужчины сейчас осталась, — редкие телефонные разговоры. Если удастся дозвониться: телефон часто отключен. О своей маленькой Марине Илия Абрамович готов рассказывать часами. Показывает ее детские рисунки, трогательные записки. "Знаете, у дочери фотографии моей не было, чтобы на звонок поставить. Она к своей бороду дорисовала", — улыбается отец. И обижается на предвзятое отношение суда к нему. Да, не идеальный. Квартиры в собственности не имеет (сейчас снимает "двушку" в Светлогорске), задолженность по алиментам — около 2000 рублей — не погасил ("выплатил бы быстрее, но некогда работать с этими судами: по пять заседаний в месяц"). Но он в одиночку несколько лет воспитывал малышку, близок с ней, почему это не учитывают?

— Моя дочь потеряла три года детства (пока идут суды. — Авт.). За что мы наказаны — не понимаем. При этом каждый, кто нас разлучил, заботится по долгу службы о благополучии детей. Но я буду бороться за свою дочь.

"Он никогда не работал"

Чтобы прояснить ситуацию, мы решили поговорить с Людмилой М. И услышали совсем другую версию событий ...

— Вся деревня была в шоке, когда И. 30 декабря забрал дочь! — рассказывает женщина. — Она в школьном лагере была, не хотела ехать и эсэмэски мне слала: "Мама, помоги". А я в то время на работе находилось. После по телефону успокаивала Марину: "Доченька, не беспокойся, побываешь на каникулах у папы, а потом приедешь домой". Но он привез ее только 27 января. Ничего на Новый год не подарил, держал ее там в четырех стенах. Ребенок почти месяц учебы в школе пропустила! Теперь боится на улицу выходить.

Марина с мамой живут в одном из агрогородков Логойского района. В арендной квартире (Людмила сейчас занимается ее приватизацией) еще идет ремонт, но комната девочки полностью готова.

По словам Людмилы, бывший сожитель начал против нее настоящую травлю: пишет жалобы на ее брата, старшую дочь. Финансово никак не помогает. "Устроится на работу, месяц поработает и все. Мне последний раз алименты пришли — 1 рубль 47 копеек. Даже на цветную бумагу не хватило".

Людмила утверждает, что никогда не бросала свою дочь. Так, уезжала в Минск на работу, но это были вынужденные меры: в агрогородке заработок маленький, а Илия никогда не работал.

— Мы в нищете жили. Старшая дочь тогда на парикмахера в Минске училась, даже на дорогу ей денег не было, — вспоминает женщина. — Но я каждые выходные домой приезжала, продукты привозила.

Женщина уверена: Марина сказала в суде, что хочет жить с папой, только потому что тот ее заставил. "Обещал дочке, как приедет к нему, и хинкали сделать, и сладостями угощать, а кормил гадким супом. Это я слова Марины привожу. У И. только один аргумент — любовь. Но он не может обеспечить ей нормальные условия".

— Раньше на все каникулы Марину к отцу отпускала, — говорит Людмила. — Первый раз он привез ее вовремя, а на другой сказал, что не отдаст. Я в милицию обращалась, чтобы дочь домой помогли вернуть. Там предупредили: следующий раз никто разбираться не будет — заберут ребенка в приют. Я не могла этого допустить... Я не запрещаю Илии видеться с дочерью. Но ребенок сам уже его боится.

Показания расходятся ...

В школе, где учится Марина, рассказывают, что девочка пришла к ним прошлой осенью, в конце первой четверти. По предварительному месту учебы семья стояла в социально опасном положении из-за конфликтных отношений родителей. Сомневаться в компетенции Людмилы как матери в школе не видят причин. Много работает, дома аккуратно, девочка чисто одета и хорошо учится. "И по деревне слухов нет, что у нее все плохо". А вот Илия И. неоднократно угрожал педагогам и совершал скандалы. "То, что мы наблюдали, папу с хорошей стороны не характеризует", — заключила педагог-психолог школы.

В Светлогорском районном отделе образования, спорта и туризма ситуацию описывают иначе:

— Илия обратился к нам под Новый год. Сообщил, что с дочерью приехал и попросил организовать ее учебный процесс. По правилам в этой ситуации нужно разрешение мамы. Я звонила ей: почувствовала, что та категорически против, чтобы дочь здесь в школу ходила.

В отношении Илии Абрамовича ничего плохого сказать не могу. Мы приходили на место его проживания. Он создавал все необходимые условия для ребенка. Всегда были продукты, чистое постельное белье. Не сказать, что девочка была запугана. Мы специально выясняли это, чтобы убедиться, что ее не забрали силой. Между отцом и ребенком отношения доверительные, доброжелательные. Мы понимали, что он переживает за дочь. Забота отца была видна.

Мнение

Олег Бакулин, руководитель общественного объединения "Защита прав отцов и детей":

— В соответствии со статьей 74 Кодекса о браке и семье при отсутствии согласия между родителями спор о том, с кем будет проживать ребенок, разрешается судом исходя из интересов ребенка и с учетом его желания. Суд учитывает, кто из родителей проявляет большую заботу и внимание, возраст ребенка и привязанность к каждому из родителей, личные качества папы и мамы, возможность создания надлежащих материально-бытовых условий и нравственно-психологической атмосферы, обеспечение надлежащего уровня воспитания. Учитывать пожелание ребенка, достигшего 10 лет, обязательно, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Аналогичное объяснение дает и Постановление Пленума Верховного суда №11 от 30.09.2004 года. Помимо прочего, там указано, что преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей само по себе не является безусловным основанием для передачи ему ребенка на воспитание.

Но, исходя из моей практической деятельности за 26 лет общественной работы, в этой области имеется существенный перекос. При принятии решений суды лишь формально учитывают требования законодательства. Независимо от собранных доказательств, объективных фактов, результатов психологических экспертиз, личных качеств и желания самих детей (даже если им не по 10, а по 15 лет), им постановляют жить с матерью. Суды то ли не хотят, то ли не могут разобраться в семейных ситуациях и изначально считают, что только мать может дать сыну или дочери все, а отец — нет. В результате споры о детях тянутся иногда годами, при этом страдают именно те, чьи права должны защищаться.

Наталья ЛУБНЕВСКАЯ
lubneuskaya@zvіazda.by
Логойский район.

* Поскольку дело все еще находится в суде, мы не можем указывать настоящие фамилии героев статьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: В Одессе на Терешковой выкрали ребенка   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyСр Май 31, 2017 9:06 pm

2017-04-15, Одесса-Запорожье, Яловой, http://otkat.od.ua/v-odesse-na-tereshkovoj-vykrali-rebenka-foto/ http://reporter-ua.com/2017/04/18/314732_u-zhitelnicy-zaporozhya-byvshiy-muzh-pohitil-rebenka

В Одессе на Терешковой выкрали ребенка

15 апреля 2017 г., http://otkat.od.ua/v-odesse-na-tereshkovoj-vykrali-rebenka-foto/

Цитата :
В Одессе на Терешковой выкрали ребенка

15 апреля на улице Терешковой, 33 неизвестные похитили ребенка, — сообщает «Первый городской» со ссылкой на информацию одессита Александра Парпуланского, размещенную на его странице в Facebook

По словам Парпуланского, киднепперы скрылись на микроавтобусе марки «Volkswagen» с иностранной регистрацией.

Позже Парпуланский пояснил, что ребенка выкрали у гуляющей с ним бабушки. Похититель является папой похищенного, который не живет с женой и ребенком. Похитителю помогал соучастник.

«Мама с бабушкой переехали в Одессу из Запорожья. Отец по суду мог взять ребенка только завтра, но почему-то отобрал его силой сегодня у бабушки на улице. Бабушка кричала: «Помогите, спасите!» Я и ещё двое мужиков подбежали, пытались помешать им уехать. Но не вышло, он и его помощник вырвались и уехали», — сообщил Парпуланский в комментарии «Первому городскому».

На место происшествия приехала полиция. Бабушка дала показания.

На фото микроавтобус похитителей

Жительница Запорожья заявила о похищении ребенка бывшим мужем

18 апреля 2017 г., http://reporter-ua.com/2017/04/18/314732_u-zhitelnicy-zaporozhya-byvshiy-muzh-pohitil-rebenka

Цитата :
Жительница Запорожья заявила о похищении ребенка бывшим мужем

Ранее РепортерUA уже сообщал о том, что бывший муж Оксаны уже несколько лет преследует ее с детьми и грозит отобрать у нее дом и квартиру. Оксана надеется, что после освещения ситуации в СМИ соответствующие органы обратят внимание на данную ситуацию.


Квартирный вопрос: жительница Запорожья боится, что потеряет жилье и детей из-за бывшего мужа. Фото

Все началось в 2014 году, когда женщина находилась в декретном отпуске. У ее бывшего мужа начались финансовые проблемы. Квартира, которую они купили, по словам пострадавшей, была приобретена на деньги от ее проданной двухкомнатной квартиры и его однокомнатной. Однако доля бывшего мужа была намного меньше, так как ему пришлось рассчитаться с долгами, о которых Оксана не подозревала. Далее у мужчины начались проблемы с алкоголем, он начал поднимать на нее руку. А однажды, по словам Оксаны, он похитил их совместную дочь Алену. Тогда ей было всего 2,5 года.

По решению суда, с которым Оксана не согласна, квартира разделена «как семейной паре».

– Когда я узнала, что вскоре исполнительные службы должны вселить мужа в квартиру, я забрала детей и решила уехать из города в Одессу. Но он нашел меня и здесь.

По словам Оксаны, похищение произошло в районе дома № 33 по улице Терешковой. Девочка в это время как раз находилась на прогулке со своей бабушкой. О похищении ребенка заговорили и в социальных сетях. Это произошло на глазах очевидца, который попытался вмешаться в ситуацию, но тщетно. Двое неизвестных забрали ребенка у бабушки во время прогулки и, посадив в машину, скрылись. Выяснилось, что это был отец вместе с сообщником.

На место происшествия прибыли правоохранители. Разыскивается микроавтобус Volkswagen серого цвета с номерами Германии.

Фото очевидцев

– Я очень боюсь возвращаться в Запорожье, так как у него там все схвачено. Было открыто не одно уголовное производство, но он так и не понес никакого наказания. Сейчас делом о похищении ребенка занимается одесская полиция, далее они готовятся передать дело в Запорожье. Я очень переживаю за своего ребенка. У меня две версии того, почему он это сделал: либо хочет потребовать выкуп, либо чтобы я отказалась от родительских прав, так как он уже задолжал 17,5 тыс. грн алиментов, – говорит Оксана.

РепортерUA продолжит следить за развитием ситуации и надеется, что правоохранительные органы сделают все необходимое, чтобы вернуть ребенка матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Девочку, которую отец похитил в Ленинградской области, нашли на Сахалине   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyВт Июн 13, 2017 7:39 am

2017-04-18, Всеволожск-Сахалин,, http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=824997&sec=1671

Девочку, которую отец похитил в Ленинградской области, нашли на Сахалине

18 апреля 2017 г., http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=824997&sec=1671

Цитата :
Девочку, которую отец похитил в Ленинградской области, нашли на Сахалине

Южно-Сахалинск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Девочку, которую отец похитил у своей бывшей супруги в Ленинградской области, нашли на Сахалине и вернули матери, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области.

"Родители девочки проживают в разных городах. Отец, приехав в гости, взял дочь на прогулку, а затем втайне вывез ее на Сахалин. Мужчина на связь не выходил. О местонахождении девочки известно не было, в связи с чем УМВД по Всеволожскому району Ленинградской области завело розыскное дело. В результате стало известно, что мужчина находится на Сахалине, куда мать девочки незамедлительно вылетела", - говорится в сообщении.

Местные сотрудники УМВД установили время и место, где предположительно будет находиться отец вместе с дочерью. Туда оперативно с матерью девочки выехал судебный пристав-исполнитель и сотрудники группы быстрого реагирования УМВД региона. После трех месяцев разлуки ребенка вернули матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Кузбассовец похитил у бывшей супруги трёхлетнюю дочь   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyВс Июн 18, 2017 8:10 am

2017-04-25, Кузбасс,, http://rusgosnews.com/2017/04/25/kuzbassovec-pohitil-u-bivshey-suprugi-tr-hletnyuyu-doch.html

Кузбассовец похитил у бывшей супруги трёхлетнюю дочь

25 апреля 2017 г., http://rusgosnews.com/2017/04/25/kuzbassovec-pohitil-u-bivshey-suprugi-tr-hletnyuyu-doch.html

Цитата :
Кузбассовец похитил у бывшей супруги трёхлетнюю дочь

После конференции с судебными приставами мужчина добровольно согласился вернуть ребёнка бывшей супруге.«Сотрудниками ведомства, в процессе розыскных мероприятий, был схвачен отец девушки, с ним были проведены переговоры». Ранее супруги развелись. затем суд определил место проживания ребёнка с матерью. 20 апреля было возбуждено исполнительное производство для того, чтобы определить порядок общения отца с сыном. Неделю он держал ребенка у себя дома, а после отправил ее к собственной матери в Новокузнецк. После одной из встреч ребенка с отцом девочка так и не вернулась к матери.Судейским приставам удалось задержать отца ребенка.Тогда родная мать девушки обратилась к судейским приставам. Работники ведомства пояснили, что принудительная передача ребёнка матери может плохо сказаться на его психологическом состоянии. Он вернул несовершеннолетнюю матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: УФССП России по Омской области разыскивает   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyВт Июн 20, 2017 5:47 pm

2017-04-28, Омск, Тынысова, http://r55.fssprus.ru/news/document24885927/

УФССП России по Омской области разыскивает

25 мая 2017 г., http://r55.fssprus.ru/news/document24885927/

Цитата :
УФССП России по Омской области разыскивает

Тынысову Жамилю Алтынхановну, 1984 г.р.

Она уклоняется от исполнения решения Первомайского районного суда от 28 апреля 2017 года, согласно которого ее несовершеннолетний ребенок должен проживать с отцом.

В случае, если вам что-либо известно о том, где сейчас находится Тынысова Жамиля Алтынхановна, просьба сообщить по следующим телефонам: (3812) 72-91-81 - межрайонный отдел по розыску должников и их имущества, (3812) 55-32-19 - дежурная часть (круглосуточно).

Анонимность гарантируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Судебные приставы нашли ребенка и передали его матери   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyВс Июл 02, 2017 9:22 pm

2017-05-00, Уфа-Москва,, http://r02.fssprus.ru/news/document24916427/

Судебные приставы нашли ребенка и передали его матери

6 июня 2017 г., http://r02.fssprus.ru/news/document24916427/

Цитата :
Судебные приставы нашли ребенка и передали его матери

Судебные приставы Специализированного отдела по розыску должников, их имущества и розыску детей УФССП России по РБ разыскали ребенка и вернули его матери.

В мае 2017 года в Специализированном отделе по розыску должников, их имущества и розыску детей УФССП России по РБ на основании постановления судебного пристава-исполнителя Кировского районного отдела г. Уфы было заведено дело по розыску девочки 2012 года рождения. Отец вывез четырехлетнюю дочь без согласия матери из республики и скрывал её.

В ходе разыскных мероприятий, судебный пристав предпринял все необходимые меры для определения предполагаемого местонахождения ребенка. В кротчайший срок ему удалось выяснить, что девочку прячут в г. Москве, в одном из закрытых коттеджных поселков. Незамедлительно, сотрудник отдела розыска был командирован в столицу и прибыл по установленному адресу, где, совместно с судебными приставами по Новомосковскому АО УФССП России по г. Москве, в присутствии сотрудников органа опеки и попечительства, девочка была передана матери.

Должник пытался избежать добровольной передачи ребенка матери, но пристав убедил его не препятствовать исполнению судебного решения.

Необходимо отметить, что в результате кропотливой работы, слаженных и согласованных действий, судебному приставу Специализированного отдела по розыску должников, их имущества и розыску детей УФССП России по РБ удалось найти и передать ребенка матери без причинения ей психологической травмы. Девочка, длительное время не видевшая мать, охотно пошла к ней. Теперь дочь проживает по месту ее жительства, как определил суд. Обе счастливы.

Также надо сказать, что исполнительные производства об определении места жительства несовершеннолетних детей являются едва ли не самыми сложными для исполнения в практике службы. Причин тому много. Одна из них заключается в противостоянии родителей, обычно находящихся в состоянии ожесточенного конфликта. Другая причина состоит в том, что объектом принудительного исполнения решения суда является ребенок, испытывающий страх, иные негативные эмоции, психологическое состояние которого нужно учитывать. Применять к ребенку любого возраста силу при передаче его для проживания другому родителю судебный пристав не вправе.

В 2017 году на исполнении в ведомстве находилось 3 дела о розыске несовершеннолетних. Все они окончены фактическим исполнением.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан настоятельно рекомендует гражданам не ограничивать общение ребенка с родными людьми и не лишать их детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: У запорожанки украли 8-летнего ребенка, она подозревает своего мужа-полицейского   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyСр Июл 05, 2017 9:07 pm

2017-05-03, Запорожье,, https://www.061.ua/news/1642747

У запорожанки украли 8-летнего ребенка, она подозревает своего мужа-полицейского

4 мая 2017 г., https://www.061.ua/news/1642747

Цитата :
У запорожанки украли 8-летнего ребенка, она подозревает своего мужа-полицейского

Вчера, 3 мая, у запорожанки Марии Войтенко похитили ребенка. Об этом девушка рассказала журналистам 061. С её слов, в похищении она подозревает своего бывшего мужа, сотрудника полиции Войтенко Владимира.

Как рассказала девушка, вчера её 8-летняя дочь праздновала свой день рождения у бабушки. По телефону бывший муж, с которым Мария в разводе с марта, предупредил, что приедет поздравить дочку. По словам бабушки, около 14:00, к подъезду дома, где проживает мать Марии, подъехало авто, девочку посадили в салон и машина уехала в неизвестном направлении.

В настоящее время место нахождения 8-летней девочки неизвестно, бывший муж не выходит на связь, на работе не знают о его местонахождении.

По словам Марии, при разводе суд постановил оставить дочь у неё и мотивы похищения ей не известны. В настоящее время девушка подала заявление в Днепровский отдел полиции, вчера вместе с сотрудниками правоохранительных органов она отправилась домой к бывшему мужу, однако дома никого не застали. Сейчас ведутся розыскные мероприятия. В комментариях 061 пресс-офицер ГУНП Екатерина Людвик сообщила, что по её данным муж не лишен родительских прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Якобы похищенный водителем «Грузовичкофф» ребенок оказался его дочкой   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyСб Июл 08, 2017 10:07 pm

2017-05-18, Москва,, https://moslenta.ru/proisshestviya/yakoby-pohishennyj-voditelem-gruzovichkoff-rebenok-okazalsya-ego-dochkoj-22-05-2017.htm

Якобы похищенный водителем «Грузовичкофф» ребенок оказался его дочкой

22 мая 2017 г., https://moslenta.ru/proisshestviya/yakoby-pohishennyj-voditelem-gruzovichkoff-rebenok-okazalsya-ego-dochkoj-22-05-2017.htm

Цитата :
Якобы похищенный водителем «Грузовичкофф» ребенок оказался его дочкой

Компания «Грузовичкофф» опровергла новость о похищении ребенка своим работником. Как сообщил МОСЛЕНТЕ пресс-секретарь фирмы Андрей Мальцев, «украденным» ребенком оказалась дочка водителя.

На прошлой неделе, 18 мая, ряд СМИ сообщил, что неизвестный на востоке Москвы посадил ребенка в автомобиль компании «Грузовичкофф» и скрылся, был объявлен план «Перехват».

«Ситуация довольно простая, девочка немного поплакала, покапризничала, пока папа сажал ее в свою в машину. Какая-то женщина, ставшая случайным свидетелем события, позвонила в полицию, потому что подумала, что ребенка похищают», — пояснил Мальцев.

Как уточняется на сайте компании, план «Перехват» в Москве объявлен не был, поскольку в полицию не поступало заявления о пропаже ребенка.

Как установила служба безопасности «Грузовичкофф», 18 мая водитель компании с женой возил свою дочь ко врачу на служебном автомобиле. По дороге домой он поссорился с супругой, из-за чего ему пришлось остановиться. Ссору увидела неравнодушная женщина и вызвала полицию.

Однако, пока сотрудники МВД ехали на место происшествия, мужчина уже посадил ребенка в машину и повез домой. Поэтому вызвавшая полицию женщина написала заявление о похищении девочки. «В настоящий момент родители девочки помирились, заявление из полиции отозвано, а машина «похитителя» стоит во дворе», — отмечается в сообщении компании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Похищения мальчика в Москве оказалось семейными разборками — МВД   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyСр Июл 12, 2017 10:18 pm

2017-05-22, Москва,, http://360tv.ru/news/pohisheniya-malchika-v-moskve-okazalos-semejnymi-razborkami-mvd-112268/

Похищения мальчика в Москве оказалось семейными разборками — МВД

22 мая 2017 г., http://360tv.ru/news/pohisheniya-malchika-v-moskve-okazalos-semejnymi-razborkami-mvd-112268/

Цитата :
Похищения мальчика в Москве оказалось семейными разборками — МВД

Похищение 12-летнего мальчика в Москве оказалось результатом семейных разборок между матерью и отцом, которые находятся на стадии развода, сообщили «360» в пресс-службе столичного ГУ МВД.

Гражданка обратилась с заявлением, что ее сына похитили неизвестные и увезли на машине, но оказалось, что ребенок находится вместе с отцом.

“Ребенок с папой, никаких противоправных действий криминального характера нет. Криминальной составляющей нет, папа с мамой отношения выясняют, а дети страдают
— пресс-служба.

В ближайшее время отец ребенка прибудет в отделение полиции для дальнейших объяснений.

Ранее СМИ сообщили, что неизвестные похитили 12-летнего мальчика и увезли его на белом Volkswagen, инцидент произошел на улице Новопесчаной на севере города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Похищения мальчика в Москве оказалось семейными разборками — МВД   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyВт Июл 18, 2017 10:14 pm

2017-05-22, Москва,, http://360tv.ru/news/pohisheniya-malchika-v-moskve-okazalos-semejnymi-razborkami-mvd-112268/

Похищения мальчика в Москве оказалось семейными разборками — МВД

22 мая 2017 г., http://360tv.ru/news/pohisheniya-malchika-v-moskve-okazalos-semejnymi-razborkami-mvd-112268/

Цитата :
Похищения мальчика в Москве оказалось семейными разборками — МВД

Похищение 12-летнего мальчика в Москве оказалось результатом семейных разборок между матерью и отцом, которые находятся на стадии развода, сообщили «360» в пресс-службе столичного ГУ МВД.

Гражданка обратилась с заявлением, что ее сына похитили неизвестные и увезли на машине, но оказалось, что ребенок находится вместе с отцом.

“Ребенок с папой, никаких противоправных действий криминального характера нет. Криминальной составляющей нет, папа с мамой отношения выясняют, а дети страдают
— пресс-служба.

В ближайшее время отец ребенка прибудет в отделение полиции для дальнейших объяснений.

Ранее СМИ сообщили, что неизвестные похитили 12-летнего мальчика и увезли его на белом Volkswagen, инцидент произошел на улице Новопесчаной на севере города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: В Москве введен план «Перехват» после сообщений о похищении ребенка   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyВт Июл 25, 2017 9:05 pm

2017-06-05, Москва,, http://www.ntv.ru/novosti/1815638/

В Москве введен план «Перехват» после сообщений о похищении ребенка

5 июня 2017 г., http://www.ntv.ru/novosti/1815638/

Цитата :
В Москве введен план «Перехват» после сообщений о похищении ребенка

В пресс-службе столичного главка МВД заявили, что около 12:45 в полицию поступили сообщения от очевидцев. По их словам, на улице Маршала Неделина похитили ребенка. Его якобы посадили в «Газель» и увезли в неизвестном направлении.

Информация о похищении проверяется. В столице введен план «Перехват», передает ТАСС.

Опять план "Перехват" по звонку непонятного "очевидца".
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: В Иванове возбуждено уголовное дело о похищении ребенка   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyПт Июл 28, 2017 9:59 pm

2017-06-21, Иваново, http://sledcom.ru/news/item/1145316/

В Иванове возбуждено уголовное дело о похищении ребенка

21 июня 2017 г., http://sledcom.ru/news/item/1145316/

Цитата :
В Иванове возбуждено уголовное дело о похищении ребенка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего уроженца Ивановской области, подозреваемого в похищении малолетнего ребенка (п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

По данным следствия, 21 июня 2017 года 19-летняя жительница города Иванова прогуливалась со своим годовалым сыном около одного из домов микрорайона ТЭЦ-3 областного центра. К молодой женщине подошел бывший сожитель, между знакомыми произошла ссора, в ходе которой мужчина, оттолкнув мать ребенка в сторону, схватил детскую коляску с находившимся в ней ребенком и похитил его, скрывшись с места преступления.

Подозреваемый в совершении преступления – 31-летний уроженец Ивановской области, не имеющий постоянного источника дохода, ранее судимый за разбой и вымогательство, задержан.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, выясняется, совершались ли в отношении малолетнего ребенка иные преступления в период его нахождения у похитителя. Следствием будет учтено, что мужчина добровольно обратился в отделение полиции и выдал похищенного ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Из новости непонятно, является ли похититель отцом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: В Череповецком районе ищут 7-летнего мальчика   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyПн Авг 07, 2017 7:54 am

2017-06-24, Череповец, Цуканов, http://newsvo.ru/news/108344 https://cherinfo.ru/news/88568-rodstvenniki-otca-propavsego-daniila-cukanova-soobsili-cto-s-malcikom-vse-v-poradke https://cherinfo.ru/news/88613-propavsij-daniil-cukanov-najden-v-aroslavskoj-oblasti

В Череповецком районе ищут 7-летнего мальчика

25 июня 2017 г., http://newsvo.ru/news/108344

Цитата :
В Череповецком районе ищут 7-летнего мальчика

В Череповецком районе идут поиски 7-летнего Даниила Цуканова. Накануне в 10 часов утра мальчика забрал из дома в деревне Ванеево его отец, Андрей Цуканов. Они вместе уехали на машине "Баргузин", но в назначенное время папа ребенка не вернул и на связь не вышел, сообщает группа поисково-спасательного отряда "Ты не один" в социальной сети.

Известно, что ранее судом Андрей Цуканов был ограничен во времени общения с сыном. Машина, на которой увезли ребенка, найдена у гаража. О местонахождении мальчика в настоящий момент ничего не известно.

Рост Даниила - 120 сантиметров, он нормального телосложения. У мальчика светлые волосы и серо-голубые глаза. Был одет в светлые брюки, зеленую кофту с белым мехом на капюшоне, серо-голубую кепку, синие носки, серые с зеленым сандалии.

Всех, кто что-либо знает о местонахождении мальчика, просят позвонить по телефону 8 911 505 68 98 или 02.

Обратите внимание: журналисты опять честно пишут "отец был ограничен во времени общения с сыном". Поскорее бы уже до всего общества дошло, что ОМЖ и время общения есть ограничение права ребенка на общение с отцом.

Родственники отца пропавшего Даниила Цуканова сообщили, что с мальчиком все в порядке

28 июня 2017 г., https://cherinfo.ru/news/88568-rodstvenniki-otca-propavsego-daniila-cukanova-soobsili-cto-s-malcikom-vse-v-poradke

Цитата :
Родственники отца пропавшего Даниила Цуканова сообщили, что с мальчиком все в порядке

Пользователь Галина Цуканова — предположительно, мать Андрея Цуканова, который 24 июня забрал и не вернул бывшей жене их семилетнего сына Даниила, в соцсетях сообщила, что с ребенком все в порядке. О местонахождении мальчика автор сообщения не говорит, однако утверждает, что «он с отцом».

В личной беседе с журналистом cherinfo.ru Галина Цуканова пояснила, что отец Даниила, которого суд ограничил в общении с сыном, вынужденно пошел на крайние меры, так как очень любит ребенка и считает, что мальчик должен находиться с ним.


Судебные приставы пока не могут установить, где находится Даниил, так как на связь не выходят ни сам Андрей Цуканов, ни его родители, по домашним адресам застать их не удается, сообщила начальник первого отдела службы судебных приставов по Череповцу Юлия Тетерина.

Отцу пропавшего ребенка грозит как минимум штраф и новое судебное разбирательство о порядке общения с сыном.

«Раз судом определено место проживания ребенка с матерью и определен порядок общения с отцом, то здесь идет нарушение закона, действия отца носят неправомерный характер. И мама имеет право обратиться в полицию. Уполномоченный по правам ребенка уже проконсультировала женщину, как вести себя в этой ситуации», — объяснила cherinfo.ru ведущий консультант службы по правам ребенка правительства Вологодской области Александра Жданова.

По ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ за нарушение порядка общения с ребенком родителю грозит административное наказание — штраф от двух до трех тысяч рублей. Повторное нарушение может обернуться арестом до пяти суток, пояснил юрист адвокатского бюро «Гурняк и партнеры» Олег Иванов:

«Если у отца был умысел увезти ребенка и оставить себе, не исполнять решение суда, тогда мужчине может грозить вплоть до уголовной ответственности. Это можно рассматривать как похищение и удержание. Но обозначать пределы наказания преждевременно, оценивать действия будут правоохранительные органы или судья. Такие вопросы индивидуальны, мы не роботы, есть человеческие отношения. В моей практике были случаи, когда суд решал, что отцу можно видеться с ребенком два дня в неделю по три часа. Мать специально брала на эти дни больничный, чтобы отменить встречи. Будет подниматься и вопрос, нет ли вины матери. Если решение суда не исполняется, судебный пристав также может вынести постановление о наложении штрафа. Штраф — от двух тысяч рублей, от количества невыполнений он увеличивается».

Юристы и психологи говорят, что борьба родителей за ребенка крайне отрицательно сказывается на развитии детей, их психике.

«В Череповце были похожие случаи. В 2015 году папа выкрал из коляски дочку, — говорит Александра Жданова. — Любая нецивилизованная ситуация отражается на психике ребенка. Дети все видят и слышат, делают свои умозаключения».

Семилетний Даниил Цуканов объявлен в розыск по Вологодской области. Всех, располагающих сведениями о местонахождении ребенка и его отца Цуканова Андрея Михайловича, просят позвонить по телефонам в Вологде

Опять перл: По ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ за нарушение порядка общения с ребенком родителю грозит административное наказание — штраф от двух до трех тысяч рублей.
Это, конечно, всего лишь мнение вшивого адвокатишки, но, оно отражает настроение большой части нынешнего электората.

Пропавший Даниил Цуканов найден в Ярославской области

29 июня 2017 г., https://cherinfo.ru/news/88613-propavsij-daniil-cukanov-najden-v-aroslavskoj-oblasti

Цитата :
Пропавший Даниил Цуканов найден в Ярославской области

Как сообщает пресс-служба управления МВД региона, пропавший семилетний Даниил Цуканов сегодня около 18 часов найден в городе Углич Ярославской области.

В полиции пообещали, что «в ближайшее время ребенок будет возвращен в семью». По данным МВД, поиски мальчика велись на территории шести регионов, а местонахождение Даниила была установлено в результате тщательно спланированной операции.

Семилетний Даниил Цуканов 24 июня около 10 часов уехал из дома в деревне Ванеево вместе со своим отцом Андреем Цукановым, который по решению суда после развода с матерью мальчика должен общаться с ним ограниченное время. В 12 часов отец обещал вернуть ребенка, однако не сделал этого.

27 июня, предположительно, бабушка Даниила в соцсетях сообщила, что с мальчиком все в порядке и он находится у отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Бывшая супруга забрала 5-летнего ребенка у кировчанина и пропала   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyЧт Авг 10, 2017 10:56 pm

2017-06-24, Кировь-Пермь,, http://progorod43.ru/news/48526 http://progorod59.ru/news/15414

Бывшая супруга забрала 5-летнего ребенка у кировчанина и пропала

27 июня 2017 г., http://progorod43.ru/news/48526

Цитата :
Бывшая супруга забрала 5-летнего ребенка у кировчанина и пропала

В субботу 24 июня 2017 года, в городе Вятские Поляны пропала 5-летняя Ульяна Соловьева. Об этом рассказал ее отец Дмитрий Соловьев.

По словам Дмитрия, Ульяну обманом украла родная мать, которая родом из Пермского края.

“Три года назад, когда мы с ней развелись, суд решил, что дочка будет жить со мной. Но я не запрещал матери видеть ребенка. Они периодически виделись, общались. Я даже разрешал возить Ульяну в Пермь, там живут родственники бывшей супруги, - поделился Дмитрий. - Поэтому и подумать не мог, что когда-то такое может случиться.

В субботу, 24 июня, в 8 утра бывшая супруга Дмитрия вновь приехала навестить дочь. Попросила Дмитрия отпустить их гулять. Но мужчина сказал, что пойдет вместе с ними.

“Пока я собирался и закрывал дверь, они уже вышли. Я спустился на улицу — там никого не было. Уверен, что они уехали в Пермь. Я сразу обратился в полицию. Но поиск пока не дал никаких результатов, - рассказал Дмитрий Соловьев.

В пресс-службе УМВД по Кировской области сообщили, что заявление о пропаже ребенка поступило в субботу, 24 июня.

“Женщина не лишена родительских прав, поэтому ребенок не считается без вести пропавшим. Сейчас местонахождение матери и 5-летнего ребенка устанавливается.

Мужчина обвиняет свою бывшую жену-пермячку в похищении дочери

27 июня 2017 г., http://progorod59.ru/news/15414

Цитата :
Мужчина обвиняет свою бывшую жену-пермячку в похищении дочери

В редакцию progorod59.ru обратился житель Кировской области Дмитрий. Мужчина рассказал, что его бывшая супруга Екатерина похитила их общего ребенка и уехала в Пермь.

Со своей женой Дмитрий уже несколько лет в разводе. По решению суда их 5-летнего ребенка оставили жить с ним.

“После развода мы с Катей сохранили хорошие отношения несмотря на то, что суд оставил ребенка со мной, - рассказывет Дмитрий. - На протяжении нескольких лет она приезжала ко мне, чтобы видиться с ребенком. Забирала дочь к себе в Пермь, а потом привозила ее обратно. Но в последний раз она просто похитила ребенка.

По словам Дмитрия, это произошло в субботу, 24 июня. Екатерина, как всегда, приехала навестить малышку. Бывшие супруги гуляли с ребенком по городу. Дмитрий отлучился на пару минут в магазин, а когда вышел, ни жены, ни ребенка уже не было.

“Я сразу позвонил Кате и спросил, куда они подевались, - продолжает Дмитрий. - Она сказала, что скоро вернется. Я прождал около двух часов, на протяжении которых постоянно звонил Кате. Она говорила, что скоро подойдет. А потом ее телефон перестал отвечать.

Дмитрий сразу же обратился в полицию, рассказал об инциденте. В отделении полиции корреспонденту progorod59.ru рассказали, что пока уголовного дела по поводу похищения заводить не будут.

“Сейчас устанавливается местоположение женщины. Оперативники сходили по ее месту проживания, однако дома Екатерину не застали. Дверь открыла ее сестра и сказала, что не видела Екатерину с 24 июня. Уголовное дело пока не возбуждается. Несомненно, девушка нарушила постановление суда, однако родительских прав ее не лишали. Розыск продолжается, - сообщили корреспонденту progorod59.ru в отделении полиции Кировской области.

Соседка Елены, которая живет в доме напротив, рассказывает, что часто видела женщину в нетрезвом состоянии.

“Она пьет пиво со своим молодым человеком у подъезда по вечерам. Они периодически ругаются. Хорошего о ней сказать ничего не могу, - рассказывает соседка Екатерины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Москвич похитил трехлетнюю дочь и скрылся в Корее   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyВс Авг 13, 2017 8:52 pm

2017-06-25, МОсква-Корея,, https://riafan.ru/838750-moskvich-pohitil-trehletnyuyu-doch-i-skrylsya-v-koree

Москвич похитил трехлетнюю дочь и скрылся в Корее

25 июня 2017 г., https://riafan.ru/838750-moskvich-pohitil-trehletnyuyu-doch-i-skrylsya-v-koree

Цитата :
Москвич похитил трехлетнюю дочь и скрылся в Корее

Москва, 25 июня. Сотрудники правоохранительных органов проверяют сообщения о похищении трехлетнего ребенка в Москве. О ЧП в полицию сообщила мать маленькой девочки.

По ее словам, ребенка у нее украл бывший муж, после чего скрылся в Южной Корее. По данным источника телеканала Life, пара развелась в мае этого года. Суд постановил, что ребенок останется с матерью. 18 мая мужчина навестил дочь, после чего жительница Москвы больше не видела ни дочку, ни бывшего благоверного.

Она утверждает, что экс-супруг уехал в Южную Корею. Сейчас правоохранители ведут розыск мужчины и девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Отец похитил девятилетнего сына у матери в Дальнеконстантиновском районе   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyСб Авг 19, 2017 9:24 am

2017-06-29, Нижний Новгород, Дьячков, http://www.vgoroden.ru/novosti/otec-pohitil-devyatiletnego-syna-u-materi-v-dalnekonstantinovskom-rayone-id281425 https://www.youtube.com/watch?v=NYlPDfASQ0c


Отец похитил девятилетнего сына у матери в Дальнеконстантиновском районе

15 августа 2015 г., http://www.vgoroden.ru/novosti/otec-pohitil-devyatiletnego-syna-u-materi-v-dalnekonstantinovskom-rayone-id281425

Цитата :
Отец похитил девятилетнего сына у матери в Дальнеконстантиновском районе

Полицейские просят помощи в поисках девятилетнего Матвея Дьячкова, которого похитил у матери родной отец. Мальчик пропал 29 июня и до сих пор о его местонахождении ничего не известно. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как уточняется в сообщении, отец ребенка, Григорий Дьячков, забрал его без ведома матери из села Маргуша Дальнеконстантиновского района. На момент исчезновения мальчик был одет в белую футболку, синие шорты и серые кроссовки. Рост пропавшего Матвея Дьячкова 155 сантиметров, телосложение среднее, на вид ему девять лет. Глаза и волосы у мальчика темные, брови дугообразные, нос прямой.

Полицейские просят всех, кому что-то известно о местонахождении ребенка, сообщить имеющуюся информацию по телефонам 8 (83136) 4-12-44, 4-02-02.

Есть телевизионный сюжет про этот случай, там очень интересен рассказ свидетеля - ребенка, как он увидел отца "похищенного" и "похищенный" сам ушел с отцом: https://www.youtube.com/watch?v=NYlPDfASQ0c
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Средь бела дня в Харькове похитили маленькую девочку   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyЧт Авг 24, 2017 9:47 pm

2017-06-00, Харьков, Кващук, http://gx.net.ua/chp/pohishhenie-v-harkove-posredi-ulicy-ukrali-rebenka-foto-video.html http://vedomosti-ua.com/67867-sred-bela-dnya-v-harkove-pohitili-malenkuyu-devochku-video.html

Средь бела дня в Харькове похитили маленькую девочку

30 июня 2017 г., http://vedomosti-ua.com/67867-sred-bela-dnya-v-harkove-pohitili-malenkuyu-devochku-video.html

Цитата :
Средь бела дня в Харькове похитили маленькую девочку

В Харькове средь бела дня произошло похищение ребенка.Известно, что малышка гуляла возле дома по улице Маршала Бажанова, 14, туда и подъехал автомобиль, который впоследствии и увез девочку.В результате стало известно, что похитительницей является дипломированный специалист - врач-стоматолог областной поликлиники Дина Кващук - мать этой малышки.Отец девочки отмечает, что, вероятно, ребенок находится на данный момент в квартире по проспекту Тракторостроителей, 103Г, информирует издание gx.net.ua.

По ссылке доступно видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Развод с ОМОНом и дубинками: как судья и спасатель МЧС делили 13-летнюю дочь   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyВс Авг 27, 2017 9:58 pm

2017-07-00, Чита, Сальникова, https://www.currenttime.tv/a/28586527.html

Развод с ОМОНом и дубинками: как судья и спасатель МЧС делили 13-летнюю дочь

30 июня 2017 г., https://www.currenttime.tv/a/28586527.html

Цитата :
Развод с ОМОНом и дубинками: как судья и спасатель МЧС делили 13-летнюю дочь

Судья Читинского суда Елена Сальникова приехала к бывшему мужу с ОМОНом, чтобы забрать домой 13-летнюю дочь. Девочка говорит, что мать ее била, и грозилась вскрыть вены бритвой, если силовики отвезут ее в дом судьи. Муж же утверждает, что именно Сальникова запрещает другим судьям отдавать ему дочь

На видео это больше было похоже на задержание преступника: ОМОН в масках и с дубинками бегал по двору за хрупкой девочкой-подростком. ОМОН в забайкальский город Краснокаменск приехал специально: чтобы помочь судье Читинского центрального суда Елене Сальниковой и судебным приставам забрать домой 13-летнюю дочь Дашу. По решению нескольких судов она должна жить именно с матерью в Чите, а не с отцом в Краснокаменске.

Даша ехать с приставами наотрез отказалась и пригрозила вскрыть себе вены бритвой, если к ней притронутся.

"Ты хочешь сказать, что не избивала меня шнуром за то что я потеряла телефон, тапками не избивала? Что ты при мне не говорила: "Брысь под лавку?" – кричала она, пока люди в масках пытались ее поймать.

Около года назад Даша собралась и уехала из Читы к отцу, который работает инженером-спасателем в краснокаменском подразделении МЧС. По ее словам, мать ее всегда била, но она терпела и боялась обо всем рассказать. Василий потребовал через суд, чтобы Дашу оставили жить с ним официально. Но во всех инстанциях они с дочерью суды проиграли, остался только Верховный суд России.

Василий подчеркивает, что, несмотря на плохие отношения с бывшей женой, он всегда высылал Даше деньги и одевал ее. Сейчас он занимается вместе с ней учебой, и оценки у девочки стали лучше. Поэтому проигрыши дела в суде он связывает именно с тем, что бывшая жена оказывала давление на коллег, которые разбирали, с кем будет жить Даша.


"Все мои старания (а мы отправляем апелляции), проходят мимо, потому что Елена Анатольевна работает в центральном суде города Читы судьей, – говорит Сальников. – Получается круговая порука. Не хочется, конечно, говорить но получается именно так".

Показания у самой Даши суд брал только один раз. Она рассказала, что ее били, и заявила, что хочет жить с отцом. Но по требованию матери ей назначили специальную психологическую экспертизу, от которой Даша отказалась, боясь подлога. Такие прецеденты в ее деле уже были:

"Вот определение суда, где показания моих свидетелей полностью перевернуты, и как таковых правильных их и нет. Здесь получается, что моя мама про себя говорит, что она алкоголик! Да разве такое было?" – возмущается отец девочки.

Когда приставы приехали исполнить судебное решение, местные жители, которые знали судью еще по работе в Краснокаменске, вышли на защиту девочки. Они заметили, что в маленьком Краснокаменске нет группы реагирования, а значит, людей в масках с собой из Читы привезла судья. Сама Сальникова не захотела объяснять, что происходит, ни собственной дочери, ни журналистам. Пока Даша в страхе убегала от ОМОНа и приставов, она молча следила за происходящим.

Даша уверена, что матери она не нужна: по ее мнению, властная женщина просто решила пойти на принцип.


"Там никакой любви нет. Я с папой хочу жить, потому что здесь на первом месте дети, а там меня вообще не считали за личность. А тут я чувствую себя нужной и в безопасности, я чувствую, что меня никто не ударит и оскорбит", – говорит она.

Однако у судей, которые рассматривали дело девочки, другое мнение:

"Судья Татаринцев вынес решение что я так говорю только из-за давления со стороны отца, и что с матерью у меня прекрасные отношения: я с ней обнимаюсь и принимаю от нее подарки", – рассказывает Даша.

В этот раз Дашу ее отцу удалось отстоять. Адвокат Сальниковых попросил у приставов отсрочки исполнения решения суда до 19 июля. Сама же девочка очень ждет этой осени: в октябре ей исполнится 14 лет, а значит, по закону, она будет иметь право сама решать, с кем ей жить. Но Даша говорит, что не представляет как пережить четыре оставшиеся месяца. Вряд ли Верховный суд за это время вынесет какое-то решение.

"У меня все время есть страх, что меня могут в любой момент взять и забрать у папы и у бабушки, увезти обратно в Читу", – говорит она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: В Прикамье отец, не живущий с семьей, выхватил из рук жены дочь и скрылся   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyВт Авг 29, 2017 4:48 pm

2017-07-05, Пермь,, http://progorod59.ru/news/15575 http://progorod59.ru/news/15608

В Прикамье отец, не живущий с семьей, выхватил из рук жены дочь и скрылся

7 июля 2017 г., http://progorod59.ru/news/15575

Цитата :
В Прикамье отец, не живущий с семьей, выхватил из рук жены дочь и скрылся

В Пермском крае отец похитил ребенка из рук матери, когда она возвращалась из поликлиники. Об инциденте корреспонденту progorod59.ru рассказала мама ребенка, Мария. Психолог уверена, этот случай отразится на малышке.

У Марии с Дмитрием есть общая полуторагодовалая дочь Виолетта. По словам девушки, пара уже давно не вместе и дочка живет с ней. Отец не платит за содержание дочери и никак не интересуется ее жизнью, живет с другой девушкой.

А в среду, 5 июля, когда Мария возвращалась с Виолеттой из поликлиники, Дмитрий подбежал сзади, схватил девочку и скрылся вместе с ребенком.

“ Я была в шоке, бежала за ним, -вспоминает Мария. - Случайный таксист увидел произошедшее и вместе со мной гнался за Дмитрием. Но его уже ждала машина, он сел в нее и уехал. Ни на мои звонки, ни на звонки своих родственников Дмитрий не отвечает. Когда он схватил Виолетту, она закричала не своим голосом. Не дай бог это как-то отразится на ее психологическом состоянии, ведь она даже не знает своего отца, он практически не участвовал в ее воспитании.

Психолог Татьяна Бородина, рассказала, что этот случай отразится на малышке.

“ Для объективной оценки случившегося необходима более подробная информация о семье ребенка. Если судить по ситуации, в любом случае это потрясение для ребенка и, вероятнее всего, данное действие негативно отразится на ее психике. Я считаю, что после произошедшего ребенка нужно показать психологу, что бы минимизировать пережитый стресс.

Также, по информации людей знакомых с мужем Марии, у отца есть своя точка зрения на произошедшее. Они уверены - мужчина активно участвует в жизни своего ребенка и очень ее любит.

Юрист Игорь Саввин, рассказал, что уголовное дело в отношении Дмитрия заведут только в случае, если ребенку будет причинен вред.

“ Этот поступок не является похищением, ведь права на ребенка в равной степени есть как у отца, так и у матери. В возбуждении уголовного дела будет отказано, при условии, что ребенку не причили никакого вреда. Здесь вероятнее всего возможны только гражданско-правовые споры.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю рассказали, что проводят проверку по данному инциденту.

Таксистам и прочим чересчур активным гражданам, лезущим не в своё дело, следовало бы отрывать ноги.

Отец, якобы похитивший ребенка в Соликамске, рассказал свою версию произошедшего

8 июля 2017 г., http://progorod59.ru/news/15608

Цитата :
Отец, якобы похитивший ребенка в Соликамске, рассказал свою версию произошедшего

Дмитрий, отец полуторагодовалой Виолетты, который, по словам своей бывшей гражданской супруги Марии, недавно похитил их дочь в Соликамске, рассказал корреспонденту progorod59.ru свою историю произошедшего. По словам Дмитрия, за ребенком совершенно не следили и у нее начались проблемы со здоровьем, поэтому он решил спасти дочь и забрать ее себе.

Напомним, по словам Марии, в среду, 5 июля, когда она возвращалась с ребенком из поликлиники, Дмитрий подбежал сзади, схватил девочку и скрылся вместе с ребенком.

“ Моя бывшая гражданская супруга приехала в город Соликамск,- вспоминает Дмитрий.- Я позвонил ей, попросил увидеть дочку. Я не видел свою дочь пять месяцев, так как она вместе с матерью проживала нв поселке Красный Берег. Когда я её увидел - ахнул. Спросил у Марии, почему ребенок грязный и в коросточках. На что, бывшая гражданская супруга ответила, что ей нужны от меня деньги. Когда я ей отказал, она увела от меня дочь, сказав, что ей нужно в больницу. Но она меня обманула. Я приехал в детскую больницу, все узнал, ее там не было.

Дмитрий тут же позвонил Марии и попросил, чтобы она привела дочь 5 июля. Он хотел купить малышке одежду. Когда бывшие гражданские супруги встретились, они пошли выбирать одежду девочке.

“ Мы сходили в магазин, мне ничего там не понравилось, я предложил сходить в другой. По пути Виолетта захотела пить и Мария дала дочке бутылочку, на которую страшно смотреть, не то что пить из нее. Я обратился к Марии: «Ты что творишь, разве можно так наплевательски относиться к моей дочери»? И сказал, что если она не нагулялась, пусть отдаст мне дочу. А сама устроится на работу, снимет жилье и в любое время приходит и видится с ребенком. Мария не послушала меня. При этом она просила деньги на медкомиссию для ребенка.

Дмитрий рассказывает, что не поверил Марии, так как узнал, что в детской больнице все делают бесплатно. Он твердо решил, что больше не может оставлять своего беззащитного ребенка с матерью.

Дмитрий: Она не посещала детских больниц, не ставила прививки, хотя дочке полтора годика. Постоянно меня обманывала. Говорила, на то чтобы пройти врачей и сдать анализы, нужны деньги. А наш педиатр, Светлана Казанцева, назначила анализы и осмотр у специалистов - бесплатно.

“ Я перешел дорогу по зебре и пошел быстрым шагом вдоль улицы. Я не выхватывал дочь, как это заявляет Мария, ребенок постоянно находился у меня на руках. За мной никто не гнался. Еще 21 июня я подал документы в суд, чтобы моя любимая дочь жила со мной. Так как мать дочери, не давала мне видеться с ней, я только теперь понимаю почему. Приехав с дочкой домой, мы с женой увидели в каком она состоянии и вызвали детскую неотложку.

По словам Дмитрия, когда приехал терапевт и провел осмотр девочки, то диагностировал у нее истощение. Также у нее обнаружили стоматит.

“ Около восьми часов вечера, ко мне приехали сотрудники опеки. Осмотрели дочь и были в шоке, от того, в каком состоянии моя крошка. Проверили мое жилье, одежду, питание, атмосферу дома, и по состоянию ребенка составили акт. Завели административное дело в отношении Марии, за халатное отношение к ребенку и не исполнение родительских обязанностей. Сейчас ей грозит штраф. Сейчас моя дочь в удовлетворительном состоянии. Уже спит лучше, нет такого зуда. Очень хорошо помогает мне моя жена, они сразу с дочей нашли общий язык. Мы вместе ее купаем, играем, гуляем. Мать дочки за эти дни так и не объявлялась.

В скором времени состоится суд, который решит, с кем останется ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: «Я больше молчать не буду!» Крик души экс-супруги человека Азарова поразил Украины   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyВт Сен 05, 2017 8:28 pm

2017-07-15, Киев, Сиротин, https://glavpost.ua/ya-bolshe-molchat-ne-budu-krik-dushi-eks-suprugi-cheloveka-azarova-porazil-ukrainy/

«Я больше молчать не буду!» Крик души экс-супруги человека Азарова поразил Украины

17 июля 2017 г., https://glavpost.ua/ya-bolshe-molchat-ne-budu-krik-dushi-eks-suprugi-cheloveka-azarova-porazil-ukrainy/

Цитата :
«Я больше молчать не буду!» Крик души экс-супруги человека Азарова поразил Украины

Экс-супруга бывшего заместителя министра МЧС времена правительства Николая Азарова Владимира Сиротина Вита Чигрин опубликовала в сети крик души о похищении дочери.

Его она разместила на своей странице в соцсети Facebook.

«Я буду говорить Я, Сиротина Вита, 42 года, пробыла 25 лет в браке и родила 5 детей, хочу говорить, я хочу говорить от своего имени и от имени целого поколения первых жен. Мы те, кто прошли со своими мужьями долгий путь , от мальчика и девочки из шахтерского поселка в Кабинет министров и частных самолетов. Это моей любовью и верой питался ты, мой бывший муж и отец моих детей, когда годами не мог заработать и я, беременная и голодная, гладя твои ячейке и лелея твою язву, поддерживала тебя и верила. Это я всегда одна рожала детей, потому что ты жил на работе; растила их сама же, придумывая сказки про папу, который любит их. Просто у него нет времени, я больше молчать не буду! » — начала она пост об издевательствах в семьях.

Как оказалось, на протяжении многих лет ее теперь уже бывший муж имел семью на стороне, а над Витой с дочерьми просто издевался.

«Это моя страна! Это мои правила!» Так говорит мне человек, который был заместителем Кабинета Министров и и.о. Министра МВД в правительстве Азарова Н.Я. Так мне говорит человек, ради которого я не стала делать карьеру, не стала пользоваться в удовольствие его деньгами и возможностями, а строила большую семью, где все друг за друга, где все бок о бок, где прочно любят друг друга. Кроме тебя. Потому что ты — мифический папа — более спонсор, который приносил деньги в дом. Но за эти деньги ты требовал полного подчинения и поклонения. Тебе было плохо, и твоя семья была той куклой для битья, на которую можно было слить весь негатив! «- продолжает женщина.

Сиротин, по ее словам, всегда внушал семьи, без него они — никто, а если Вита от него пойдет, то он обольет ее такой грязью, что она не отмоется.

«Вы без меня будете на помойке», — так ты говорил своим дочерям. «Без папы вы ни на что не пригодны», — ты внушал нашим детям. В моменты прояснения сознания, когда просыпался ты, то простой сельский парень, ты хотел помочь мне с карьерой и тратил на детей целые. Но моменты эти становились все короче и короче. И чаще всего мы слышали о том, что мы грязь и мерзость, и должны быть тебе страшно благодарны, потому что ты большой. «Я оболью тебя такой грязью, что от тебя все отвернутся, ибо общаются с тобой только через мои деньги!» Как же ты ошибаешься! Мои друзья поддерживают меня, потому что не все люди поклоняются деньгам так, как ты «, — пишет она.

В результате женщина подала на развод и ушла от мужа-тирана.

«Я ушла от тебя, не побоявшись остаться без гроша в кармане! Потому что больше терпеть твои издевательства нет сил. Ты, как трус, спрятал наши с тобой деньги за третьих лиц, которые едят с твоих рук, которые поломанные тобой и будут поддакивать тебе , как шакалы. Ты перестал кормить своих детей только потому, что никто из них не хочет общаться с тобой. Ты выгнал нас из дома и украл все мои документы, чтобы быстрее приползли к тебе обратно. Я и твои бывшие дети не хотим больше твоих денег , твоих возможностей. В обмен на нашу свободу. Жить за высокими заборами с водителя и с оружием и бронированным стеклом — не большая радость. Мы знаем цену лакшери рабству. И быть грязью тебе в пятизвездочных отелях — удивительный привилегия. И молчать больше не будем «, — рассказала Вита.

«Да, ты забрал сегодня подло и силой четырехлетнего ребенка, который плакал за мамой. Ты говорил ей перед сном, что я поехала и меня нет. Но что бы ты ни делал, запомни главное. Мы женщины! От меня, маленького Саши! мы имеем право на нормальную жизнь в семье без страха, без скандалов. мы не будем больше для твоей выгоды и удовольствия изображать идеальную счастливую семью и бояться возвращаться домой. мы устали от твоего алкоголизма. Справляйся с ним сам. и мы больше не твоя семья! Ничего с этим ты сделать не сможешь, пусть хоть сто оплаченных психологов пр ацюють надо мной и нашими детьми, пусть хоть армия твоих адвокатов подает в суды и в различные службы. Потому что у нас есть то, что ты недооценил, — это ЛЮБОВЬ! Искренняя и неподкупный. Какую ты для себя принес в жертву деньгам и власти » , — подытожила женщина.

В статье по ссылке есть видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Девятилетнего тюменца похитил с площадки родной отец   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyПт Сен 15, 2017 9:23 am

2017-08-15, Тюмень,, http://www.vsluh.ru/news/incident/321846

Девятилетнего тюменца похитил с площадки родной отец

16 августа 2017 г., http://www.vsluh.ru/news/incident/321846

Цитата :
Девятилетнего тюменца похитил с площадки родной отец

Пока мать сходила с ума от беспокойства, отец отмалчивался.

Накануне в Тюмени пропал 9-летний мальчик. Его мать обратилась в тюменский отдел полиции №4. Она рассказала, что ребёнок вышел во двор погулять и после этого не вернулся домой. Об этом сообщает УМВД по городу Тюмени.

Полицейские провели комплекс поисковых мероприятий: обследовали улицы, дворы, чердаки, заброшенные здания и подвалы. Комплексные силы оперативно передали ориентировку на разыскиваемого ребёнка, опрашивали знакомых и родственников мальчика.

Как оказалось, мальчик всё это время был у своего отца. Мужчина увёл сына к себе домой и всё это время отрицал, что ребёнок был у него. Мальчик не пострадал, его никто не обидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Четырехлетнюю девочку вытащили из джипа и похитили в Петербурге   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyСр Сен 20, 2017 10:00 am

2017-08-30, Петербург,, https://riafan.ru/region/spb/943161-chetyrehletnyuyu-devochku-vytashchili-iz-dzhipa-i-pohitili-v-peterburge

Четырехлетнюю девочку вытащили из джипа и похитили в Петербурге

30 августа 2017 г., https://riafan.ru/region/spb/943161-chetyrehletnyuyu-devochku-vytashchili-iz-dzhipa-i-pohitili-v-peterburge

Цитата :
Четырехлетнюю девочку вытащили из джипа и похитили в Петербурге

Санкт-Петербург, 30 августа. В полицию поступило заявление от мужчины, обвинившего тещу и ее знакомого в похищении четырехлетней дочери.

По словам заявителя, его теща со знакомым повредили джип и похитили из него девочку 2013 года рождения. На вид несовершеннолетней четыре года, у нее вьющиеся русые волосы. Похищенная была одета в розовое платье, розовую ветровку и желтые колготки.

Предварительно установлено, что девочку увезли на иномарке Audi. В настоящее время проходит судебный процесс по установлению биологического отца ребенка и решению о постоянном пребывании и опекунстве.
Автор: Борис Любимов
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: В Усолье похитили шестилетнего ребенка…   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyПт Сен 22, 2017 9:29 pm

2017-09-07, Иркутск,, http://правозащита38.рф/v-usole-pohitili-shestiletnego-rebenka/ http://usolie-citi.ru/proisshestviya/4025-v-usole-pohitili-shestiletnego-rebenka.html

В Усолье похитили шестилетнего ребенка…

7 сентября 2017 г., http://правозащита38.рф/v-usole-pohitili-shestiletnego-rebenka/

Цитата :
В Усолье похитили шестилетнего ребенка…

В соц сетях появилась информация, что угнана машина «Тойота Премио», гос. номер У 958 СН, 38 регион. Автомобиль серого цвета, передний бампер разбит, задний бампер черного цвета.
Но самое главное, что в этом автомобиле увезли из Усолья без разрешения матери маленького ребенка. Отец похитил ребенка и увез в неизвестном направлении.
— Он его похитил, — сообщили Усольесити родственники мальчика, — они могут быть где угодно. Поиски ведет и полиция. Мы просим всех, кто что либо знает сообщить нам. Заранее благодарны.
Мальчика зовут Вадим, ему шесть лет, проживает он с мамой. Если кто то владеет информацией, то сообщите ее в полицию, либо по телефонам:

Похищенный в Усолье шестилетний мальчик найден

7 сентября 2017 г., http://usolie-citi.ru/proisshestviya/4025-v-usole-pohitili-shestiletnego-rebenka.html

Цитата :
Похищенный в Усолье шестилетний мальчик найден

Усольский шестилетний малыш по найден. Отец увез его без ведома матери еще в субботу. Все эти дни велись поиски. Сегодня мальчика нашли. Вместе с отцом он находился в Иркутске. С ребенком все в порядке, его передали матери. Родные благодарят всех, кто помог в поиске.

Ранее мы писали:
Похищен автомобиль, сообщили усольчане в соцсетях.
Но самое главное, что в этом автомобиле увезли из Усолья без разрешения матери маленького ребенка. Отец похитил ребенка и увез в неизвестном направлении.

- Он его похитил, - сообщили Усольесити родственники мальчика, - они могут быть где угодно. Поиски ведет и полиция. Мы просим всех, кто что либо знает сообщить нам. Заранее благодарны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: В парке Горького отец похитил ребенка у матери: открыто уголовное производство   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyПн Сен 25, 2017 9:29 pm

2017-07-29, Харьков,, http://dozor.kharkov.ua/news/crime/1177483.html

В парке Горького отец похитил ребенка у матери: открыто уголовное производство

30 июля 2017 г., http://dozor.kharkov.ua/news/crime/1177483.html

Цитата :
В парке Горького отец похитил ребенка у матери: открыто уголовное производство

Днем 29 июля к правоохранителям обратилась мать 4-летнего мальчика. Женщина рассказала, что во время прогулки в парке Горького к ним подошел отец ребенка и забрал его.

По информации пресс-службы облуправления Нацполиции, следователь открыл уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины.

Полицейские разыскивают мальчика и просят всех, кто владеет какой-либо информацией о его местонахождении, сообщить ее по телефонам: 102, 067-661-13-37, 337-78-80 или другими доступными способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Re: "Похищение" ("кража") детей - 2017   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyПн Окт 02, 2017 8:32 pm

2017-04-28, Омск, Тынысова, http://r55.fssprus.ru/news/document24885927/ http://ngs55.ru/news/more/51294451/

Ранее писал в этой теме про Тынысову (на самом деле оказавшуюся Макеновой), http://pravotsa.forumbook.ru/t1960-topic#39077
Подоспели новости.

Омич записал видеообращение к полиции и СК: девять месяцев ищет сына, которого забрала бывшая жена

29 сентября 2017 г., http://ngs55.ru/news/more/51294451/

Цитата :
Омич записал видеообращение к полиции и СК: девять месяцев ищет сына, которого забрала бывшая жена

После развода трёхлетний мальчик должен был остаться с отцом в Омске, но пропал вместе с экс-супругой — мужчина обвинил полицию и СУ СК в бездействии.

Вечером 28 сентября омич Муса Тынысов записал видеообращение, чтобы обратить внимание Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, службы судебных приставов, уполномоченного по правам ребёнка при президенте на «бездействие и волокиту следственных органов Омской области по факту поиска ребёнка». Мужчина рассказал, что его сына Амиля 14 декабря 2016 года похитили семь не известных ему человек, ворвавшись в дом родителей и избив двух братьев Мусы. Ранее НГС.ОМСК сообщал, что 17 мая 2017 года 33-летнюю Жамилю Тынысову объявили в розыск.

«Это произошло по заказу моей жены Макеновой Жамили, с которой у нас в этот день должно было быть окончательное решение по определению места жительства ребёнка», — заявил автор видео. Он также сообщил, что только в суде узнал о том, что жена лежала в психиатрической больнице из-за шизофрении. По словам Мусы, экс-супруга и родные скрывали факт болезни от него.

Первомайский суд решил, что мальчик должен жить с отцом, а 26 апреля 2017 года обязал экс-супругу отдать сына. «Прошло около девяти месяцев с момента похищения ребёнка. До сих пор следственное управление  не возбудило дело, так как не могут найти местонахождение ребёнка и жены и найти лиц, которые ворвались в дом, отрицая этот факт и беря во внимание только показания близких родственников бывшей жены», — продолжил мужчина.

По его словам, вместе с адвокатом он был на приёме у десятка руководителей и их замов различных ведомств, но всё безрезультатно. «У меня сложилось убеждение, что в Омской области можно безнаказанно совершать преступления при полном попустительстве и бездействии правоохранительных органов, а конкретно — Любинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области. Прошу помощи и содействия всех должностных лиц и простых граждан», — завершил обращение Тынысов. Оперативный комментарий в СУ СК по Омской области предоставить не смогли.

[Обновлено в 14:25] Как сообщили НГС.ОМСК в региональном следственном управлении, Любинский межрайонный отдел ведёт проверку, но пока нет подтверждений того, что ребёнку нанесли вред или похитили его.

Обратите внимание на реакцию СК: В ситуации, когда на отца в аналогичных случаях возбуждают дело об убийстве, похищении, или, на худой конец, самоуправстве, возбуждать дело на мать оснований не видят (совершенно, кстати, справедливо).
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: В центре Твери у женщины похитили двоих детей   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyВт Окт 10, 2017 8:37 am

2017-10-06, Тверь,, http://tver.fm/kriminal/v-tsentre-tveri-u-zhenshhinyi-pohitili-dvoih-detey/

В центре Твери у женщины похитили двоих детей

6 октября 2016 г., http://tver.fm/kriminal/v-tsentre-tveri-u-zhenshhinyi-pohitili-dvoih-detey/

Цитата :
В центре Твери у женщины похитили двоих детей

Трое мужчин, среди которых был и отец детей, напали на женщину и похитили двоих детей.

Женщина обратилась в следственный отдел с заявлением, что 28 сентября этого года около ее дома, расположенного на Новоторжской улице, на нее напали трое мужчин. Они похитили 7-летнего и 5-летнего ребенка. По этому факту проводится доследственная проверка Московским межрайонным следственным отделом города Твери.

Установлено, что одним из мужчин, которые увезли детей, был их отец.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: В Башкирии мать ищет сына, которого против его воли увез отец   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyПт Окт 13, 2017 9:39 pm

2017-10-08, Петербург-Башкирия, Шангараев, http://ryb.ru/2017/10/08/819991

В Башкирии мать ищет сына, которого против его воли увез отец

8 октября 2017 г., http://ryb.ru/2017/10/08/819991

Цитата :
В Башкирии мать ищет сына, которого против его воли увез отец

По имеющимся данным, инцидент произошел в городе Коммунар.

Жительница города Коммунар сообщила о том. что свекровь и прежний супруг похитили у нее ребенка.

Cейчас понятно, что мать подала объявление о похищении сына в полицию.

В Башкирии ищут работники милиции и волонтеры 8-летнего ребенка, которого увезли в неизвестном направление без его согласия.

Розысками школьника занимаются как правоохранители, так и волонтеры.

Как поведала мать 8-летнего Дамира Шангараева, отец ребенка является должником по алиментам и не имеет права покидать страну. Сделала это возможно бабушка, не исключено, что с ними находился и отец ребенка. Елена пишет, что отец три года не интересовался сыном и объявился после того, как она подала иск по алиментам. Понятно, что по пути следования бабушки и отца с сыном правоохранители пытались их задержать, но им удалось исчезнуть. При всем этом беглецы пытались исчезнуть в остальных вагонах. Данный факт крайне возмутил и обеспокоил мать. Мать Дамира считает, что похищение было спланировано после того, как она обратилась в суд, чтобы взыскать алименты с отца ребенка в объеме 130 тыс. руб. Как он бегал от милиции с несовершеннолетним сыном и бабушкой с «больным сердем» из вагонов, уверенный в своей «правомощности»? В правоохранительные органы женщина обратилась сразу после исчезновения ребенка. Вполне возможно, ребенку потребуется медицинская помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: В Воронеже мама ищет пятилетнего сына   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyПн Окт 16, 2017 8:38 pm

2017-01-03, Воронеж, Храмков, https://www.vrn.kp.ru/online/news/2800384/ https://www.vrn.kp.ru/online/news/2821710/

В Воронеже мама ищет пятилетнего сына

7 июля 2017 г., https://www.vrn.kp.ru/online/news/2800384/ https://www.vrn.kp.ru/online/news/2821710/

Цитата :
В Воронеже мама ищет пятилетнего сына

На сайте поисково-спасательного отряда «Воронежец» появилась информация о поиске пятилетнего Данилы Ремизова. В ней говорится о том, что мальчик может быть вместе с 48-летним Николаем Храмковым.

«Комсомолка» узнала подробности этой истории у мамы ребенка.

- Николай – отец ребенка. Сейчас мы живем отдельно, - рассказала Юлия. - Время от времени Николай забирал мальчика к себе пожить. В последний раз Данилу отец взял к себе на январские каникулы. И теперь не могу найти ни сына, ни его отца. Телефон Николая молчит. Он родом из Ташкента, поэтому не исключено, что мог уехать в Узбекистан.

В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области подтвердили, что женщина обратилась в полицию с просьбой найти родственников:

- Мы выяснили: отец характеризуется соседями в доме, где он раньше жил, положительно. Просим его выйти на контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: В Воронеже нашли пятилетнего мальчика, который пропал в январе вместе с отцом   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyСр Окт 18, 2017 7:50 pm

2017-01-03, Воронеж, Храмков, https://www.vrn.kp.ru/online/news/2800384/ https://www.vrn.kp.ru/online/news/2821710/

Продолжение истории Николая Храмкова из Воронежа, начатой сообщением выше.

В Воронеже нашли пятилетнего мальчика, который пропал в январе вместе с отцом

29 июля 2017 г., https://www.vrn.kp.ru/online/news/2821710/
Цитата :
В Воронеже нашли пятилетнего мальчика, который пропал в январе вместе с отцом

Воронежского пятилетнего мальчика, который пропал вместе с отцом еще в январе, нашли живым. Об этом сообщил поисково-спасательный отряд "Воронежец" в своей группе в соцсети 29 июля. Подробности и обстоятельства произошедшего не раскрываются. Известно, что вместе с ребенком нашелся и его отец.

Напомним, 7 июля волонтеры опубликовали информацию о поиске пятилетнего мальчика. В сообщении говорилось о том, что ребенок может быть вместе с 48-летним Николаем Храмковым. Мама мальчика рассказала "КП", что Николай - его отец. С ними сейчас он не живет. Время от времени забирал сына к себе. В последний раз отец взял ребенка к себе на январские каникулы. С тех пор не могли найти ни сына, ни его родителя. Женщина обратилась к правоохранителям и волонтерам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: У жительницы Татарстана бывший муж похитил ребенка (ВИДЕО)   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyПт Окт 20, 2017 11:36 pm

2017-00-00, Казань, Иванов, http://www.tatpressa.ru/news/337481.html

У жительницы Татарстана бывший муж похитил ребенка (ВИДЕО)

12 октября 2017 г., http://www.tatpressa.ru/news/337481.html

Цитата :
У жительницы Татарстана бывший муж похитил ребенка (ВИДЕО)

Судебные приставы разыскивают мужчину, который год назад забрал у жительницы Казани ребенка. И это вопреки решениям судов, ведь по закону сын должен находится с матерью.
Первый зубик, первый шаг и первое слово, - эти маленькие радости из жизни малышей, мамы бережно хранят и в памяти, и даже собирают в отдельные альбомы. Но у Ольги Лаврентьевой события первого года жизни Ярослава словно выкрали – вместе с ребенком.

Ольга Лаврентьева
Он приехал, сказал надо бабушке показать ребенка, давай съездим, мы собрались, вынесли коляску, я поднялась наверх закрыть квартиру, а он уехал.

Гражданский супруг оставил Ольгу на 3-м беременности. Объявился только когда малыш уже появился на свет. На момент первого похищения – Ярославу был всего месяц. Тогда бывший муж разрешил ей находится рядом с сыном, но только по месту проживания. А когда Ярославу исполнилось три месяца, и суд обязал отца вернуть ребенка матери – в дом Ольгу больше не пустили.

Ольга Лаврентьева
Я приезжала, просила, мне не открывали, я езжу туда каждые выходные, но мне не открывают. Я прошла все инстанции. Я приезжала, по три часа стояла, мне не открывали.

Сейчас Ярославу уже год и три. Маму за последний год он видел единожды, когда она подкараулила их возле поликлиники. Она успела подержать его на руках, пока малыша силой снова не отобрали. Ведь по версии отца, ребенка он сможет воспитать лучше родной матери. Но суд рассмотрел историю семьи и принял иное решение – Ярослав должен жить с мамой. Такой же вердикт вынесли в Верховной инстанции. Вот только забрать малыша у отца не получается уже больше полугода.

Александр Денисенко, судебный пристав –исполнитель отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов по Казани
Мы предприняли целый комплекс мер, неоднократно выезжали по месту жительства отца, но связаться с ним и встретится невозможно.

Мама ребенка предполагает, что, возможно, отец вывез малыша в другой регион. По месту жительства они уже не появляются. Мужчина находится в розыске. Всех, кто что-либо знает об их местонахождении, просят сообщать по телефону на экране. Разыскиваемый Федор Иванов иногда выходит на связь по телефону, номера не определяются, но даже во время этих редких разговоров ничего не рассказывает о жизни малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Ребёнка гродненки похитил муж, оставив её со вторым малышом больным синдромом Дауна   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyПн Окт 23, 2017 9:40 pm

2017-08-27, Белоруссия-Польша,, https://newgrodno.by/society/rebyonka-grodnenki-pohitil-muzh-ostaviv-eyo-so-vtorym-malyshom-bolnym-sindromom-dauna/


Ребёнка гродненки похитил муж, оставив её со вторым малышом больным синдромом Дауна

2 октября 2017 г., https://newgrodno.by/society/rebyonka-grodnenki-pohitil-muzh-ostaviv-eyo-so-vtorym-malyshom-bolnym-sindromom-dauna/

Цитата :
Ребёнка гродненки похитил муж, оставив её со вторым малышом больным синдромом Дауна

Уже больше месяца гродненка Ангелина не видела свою 8-летнюю дочь Дашу, которая сейчас находится вместе с отцом в Польше (имена изменены. — Прим. TUT.BY). Женщина опасается, что разлука с дочерью может затянуться надолго, и утверждает, что муж обманным путем забрал из гродненской школы документы ребенка. Однако у отца другая версия происходящего.

TUT.BY писал об этой семье несколько месяцев назад, правда, по другому поводу. У Ильи и Ангелины родился мальчик с синдромом Дауна. Родители ждали пополнения в конце мая этого года. Врачи заверили их, что с будущим ребенком все в порядке: развитие в норме. Однако после родов маме сообщили, что у ребенка синдром Дауна. Родители не скрывали: диагноз стал для них неожиданностью. Первое время пара была в растерянности, но потом твердо решила, что ребенка поставят на ноги и будут делать все возможное, чтобы малыш как можно меньше отставал в развитии от своих здоровых сверстников.

К тому времени Ангелина и Илья прожили уже много лет вместе, воспитывали старшую дочь Дашу, и ситуация со вторым ребенком, по словам родителей, их только сплотила.
«Поехали в Польшу на реабилитацию младшего, а старшая дочь осталась у родственников»

Однако жизнь семьи внезапно круто изменилась. Дело в том, что в семье уже есть старший ребенок — 8-летняя Даша, которую, по словам матери, ее муж забрал в Польшу, оставив женщину с 4-месячным Андреем. Мама не видела девочку уже больше месяца.

— В конце августа мы решили всей семьей поехать к родственникам мужа в Польшу. В городе Быдгощ живет его брат, и там находится хороший реабилитационный центр, специалистам которого мы хотели показать сына. Приехали туда 27 августа на несколько дней. Уже там решили, что старшая дочь может остаться на неделю у родственников. Муж сказал, что надо написать что-то вроде доверенности, что мы назначаем временным опекуном жену его брата. Польского языка я не знаю. Они мне объяснили: это нужно, чтобы не было проблем с медпомощью и т.д., если вдруг с Дашей что-то случится. Оставив дочь, мы уехали домой. Муж написал в школе заявление, что ребенок временно находится на территории Польши, — говорит Ангелина.

Дальше события приняли необычный поворот. По словам Ангелины, через несколько дней дочка перестала выходить на связь. Девочка не отвечала на сообщения в вайбере, не поднимала телефонную трубку.

— Я забеспокоилась и стала просить мужа поехать забрать ребенка. Он все время откладывал свой отъезд. Наконец 13-го сентября сказал, что едет за дочкой. Позже выяснилось, что выехал он только на следующий день, а до этого забрал документы ребенка из школы, мотивируя тем, что вся семья выезжает на ПМЖ в Польшу. Однако ничего подобного мы даже не планировали. Все это муж делал за моей спиной. Перед его отъездом мы не ссорились и не ругались, я лишь просила привезти ребенка домой. Но Даша до сих пор в Польше вместе с моим мужем.
«Дочь не увидела, в дом не пустили»

Поняв, что ребенок остается в Польше и что происходит нечто странное, Ангелина решила поехать в Быдгощ.

— В этом польском городе я была только в августе, когда мы всей семьей приехали туда, но как-то смогла найти дом, где живет брат мужа. Однако дальше порога меня не пустили. Дочь не показали. Весь разговор происходил на повышенных тонах. Дело дошло до драки — меня в прямом смысле побили, порвали куртку. В конце концов родственники вызвали полицию, сказали, что я якобы ворвалась к ним домой, хотя за несколько недель до этого они сами меня звали в гости.

В полицейском участке оформили два протокола. Один — за инцидент, второй — по моим показаниям о том, что дочь незаконно удерживается в Польше моим мужем. Документы по второму делу будут поданы в семейный суд, который должен решить судьбу девочки. Я поняла, что муж решил меня бросить и остаться в Польше, где живут его родственники, начать здесь новую жизнь. А меня со вторым ребенком он просто вычеркнул. В этой ситуации старшая дочь может остаться в Польше навсегда. Вот почему отношение родственников мужа ко мне резко изменилось. Для них я уже стала никем.

После потасовки с родственниками супруга, женщина обратилась в польскую клинику, где зафиксировали нанесенные ей побои.



— В тот момент мужа у родственников не было, он приехал через какое-то время. Дочь увидеть я смогла, но получилось это только при содействии польской полиции и в присутствии психолога — им родственники открыли дверь. Даша говорила, что домой не хочет и у нее все хорошо. Однако до этого она мне однажды позвонила и сказала, что скучает. Сейчас же она и этого сделать не может, потому что и я, и мои родственники у нее заблокированы во всех социальных сетях. Впрочем, как и у мужа, и всей его родни.

Женщина наняла польского адвоката, который будет представлять ее интересы в суде, а также обратилась за помощью к консулу Беларуси в Гданьске, про ситуацию знает и консул Польши в Гродно.
«Жена хотела поехать в Польшу жить, а потом передумала»

— По приезду мы написали заявление в прокуратуру и милицию о том, что ребенок незаконно удерживается на территории Польши, также я подала заявление на алименты. Все осложняется тем, что мы с мужем на развод не подавали, то есть он, конечно, имел полное право вывезти ребенка и особое разрешение ему для этого не надо. Но мне казалось, что мое согласие тоже необходимо, когда ситуация так внезапно поменялась.

В гродненской школе, где училась девочка, слова мамы подтвердили — отец 14 сентября забрал документы, рассказав о том, что вся семья уезжает жить в Польшу. Не верить родителю оснований у администрации учреждения образования не было, и все документы отдали.

У отца ребенка своя версия случившегося.

— Да, ребенок находится сейчас в Польше. Здесь Даша уже пошла в школу. Ей все нравится, она учит польский язык, хорошо адаптировалась и никуда уезжать не хочет. И я буду делать все, чтобы ребенку было лучше. Дочь боится маму и не хочет возвращаться. Я тоже обратился к адвокатам, и мы вместе ждем польского суда, который определит место жительства ребенка. Но мы будем стараться, чтобы дочь в Беларусь не вернулась, — говорит Илья. — Что касается того, что я здесь ее удерживаю, так мы вместе привезли ребенка сюда, определили в школу, сходили к учителям, а потом жена, наверное, передумала и решила вернуть дочь домой. Младшего ребенка я тоже люблю. Буду заботиться и о нем, только надо разобраться с этой ситуацией. Когда произошла потасовка у родственников дома, меня не было, не знаю, почему так получилось. Видимо, у всех сдали нервы.

— В настоящее время законодательство Республики Беларусь не требует согласия второго родителя для выезда с территории нашей страны. Пограничные службы не будут спрашивать, с какой целью ребенок пересекает государственную границу. Однако если существует потенциальная угроза того, что несовершеннолетний может не вернуться на территорию республики, один из родителей может обратиться в суд с иском об ограничении выезда ребенка за пределы государства. Например, выезд ребенка за границу может осуществляться только с письменного нотариально удостоверенного разрешения. Что касается данного случая, то сложно комментировать ситуацию, основываясь только на позиции сторон. Здесь важно понимать несколько моментов.Первый — это гражданство ребенка. Если девочка является гражданкой Республики Беларусь и гражданское дело по определению места жительства ребенка еще не возбуждено в польском суде, мать вправе обратиться и в белорусский суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. Другое дело, как решение белорусского суда можно исполнить на территории Польши и насколько эта процедура может быть длительной. Второй момент, которым можно воспользоваться — это международный механизм, предусмотренный Конвенцией о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей. В любом случае помимо работы с польскими адвокатами стороне спора стоит также обратиться за юридической помощью в Республике Беларусь, — прокомментировал адвокат юридической консультации Центрального района города Минска Дмитрий Лепретор.

Кстати, женщина подала заявление в гродненский суд об определении места жительства детей. Заседание пройдет 6 октября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Бывший муж в третий раз похитил ребенка у жительницы Магнитогорска   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyЧт Окт 26, 2017 9:32 pm

2016-05-00, Магнитогорск, Игумнов, http://www.verstov.info/news/criminal/59098-ya-ne-znayu-zhiv-li-moy-rebenok-rodnoy-otec-uvez-doch-ot-materi-na-4-mesyaca.html http://www.verstov.info/news/criminal/59104-propavshaya-liza-nahoditsya-v-moskve-siloy-vozvraschat-doch-v-magnitogorsk-ya-ne-imeyu-prava.html http://www.verstov.info/news/society/60766-pristavy-razyskali-rebenka-kotorogo-otec-otobral-u-materi-i-uvez-v-moskvu.html https://www.chel.kp.ru/daily/26746/3775621/

Ранее в разделе "Провалы" писал про Сергея Игумнова, дважды реализовавшего своё право на воспитание собственной дочери, http://pravotsa.forumbook.ru/t1623-topic#38249
Сергей оказался очень упорным и последовательным отцом, и на днях снова появились новости.

Бывший муж в третий раз похитил ребенка у жительницы Магнитогорска

20 октября 2017 г., https://www.chel.kp.ru/daily/26746/3775621/

Цитата :
Бывший муж в третий раз похитил ребенка у жительницы Магнитогорска

После развода с супругом мама пропавшей девочки Светлана Калмыкова живет как на пороховой бочке. Невозможно предугадать, в какой момент она взорвется. По словам Светланы, бывший муж на протяжении последних трех лет обманом пытается отобрать у нее дочь.

— Первый раз он похитил Лизу в феврале 2014 года. Сказал, что погуляет с ней три часа, а вернул через полгода. И то только после того, как вмешался суд, который постановил — ребенок должен жить с матерью, — рассказывает Светлана Калмыкова.

Второй раз, вопреки решению суда, отец забрал дочку в мае прошлого года, якобы на летние каникулы. А потом отключил все телефоны и полгода скрывался вместе с ней в Московской области. Тогда вернуть Лизу домой Светлане Калмыковой помогла «Комсомольская правда».

После публикации в газете судебные приставы завели розыскное дело. Отца девочки вычислили на сайте объявлений, где он продавал машину. Договорились с ним о встрече. Только вместо покупателей осматривать автомобиль пришли сотрудники УФССП города Сергиев Посад. Светлана Калмыкова тоже присутствовала при задержании бывшего мужа. В присутствии полицейских родителям удалось договориться. В результате Лиза вернулась к маме, успешно окончила второй класс, а летом опять пропала.

«МЕНЯ ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ОБИЖАЕТ»

На этот раз отец подкараулил девочку в городе Железнодорожный, где Лиза вместе с бабушкой гостила у родственников.

— Мы шли с внучкой по улице. Вдруг сзади мужской голос: «Ну, что попались!». Я сразу поняла, что это он, — рассказывает бабушка Лизы Галина Калмыкова, — Лизе он приказал идти в машину, соврал, что ее там мама ждет. Она поверила и побежала. А меня стал удерживать и хватать за руки.

Перепуганная женщина вызвала полицию. Но к приезду наряда отца с ребенком уже и след простыл. В тот же день мужчина позвонил бывшей супруге и разрешил поговорить с дочкой.

— Лиза успела крикнуть: «Мама, меня здесь никто не обижает!», и он забрал у нее трубку. С тех пор я ее больше не слышала и не видела, — рассказывает Светлана.

ОТЕЦ ВЫХОДИТ С ПРИСТАВАМИ НА СВЯЗЬ

В августе женщина обратилась с заявлением к судебным приставам. Объяснила, что муж не исполняет решение суда, подала на розыск дочери. Приставы заявление приняли. Но розыскное дело так и не открыли.

— На данный момент в рамках исполнительного производства ведутся поиски папы. Должник выходит с нами на связь — называет адреса, по которым его можно найти. В связи с этим у нас пока нет оснований объявлять девочку и ее отца в розыск. Другое дело, если сведения предоставляемые отцом окажутся ложными , — пояснила корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» главный специалист-эксперт УФССП России по Челябинской области Ольга Шебанова.

По словам судебных приставов, девочка уже второй месяц не посещает школу. Согласно официальному ответу из Департамента образовани

я Москвы, Елизавета Игумнова не зарегистрирована ни в одной из московских школ.

ПОЧЕМУ ОТЕЦ ПОХИЩАЕТ ДОЧЬ

Между тем, Светлана утверждает, что бывший супруг в третий раз похищает Лизу вовсе не от большой любви к дочери. В новом браке у него родился сын. Также он воспитывает ребенка жены от первого брака. Живут они дружно — ссорятся редко.

— Могли бы забирать Лизу на каникулы. Я не против. Однако, дочка ему нужна как третий ребенок в семье, для статуса многодетного отца. Благодаря этому он сможет получить от государства земельный участок в Московской области, — заявила Светлана Калмыкова.

Чтобы снова увидеть свою дочь, женщина подала заявление в прокуратуру, обратилась к местным депутатам и написала обращение к президенту РФ с просьбой о помощи.

«КП» будет следить за развитием событий.

P.S.: «Комсомольская правда» готова выслушать точку зрения отца ребенка. Вы можете связаться с редакцией по телефону (351) 265-80-66.

Удачи отцу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: В Нижнем Новгороде полицейские нашли украденного 2-месячного младенца   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyЧт Ноя 02, 2017 5:19 pm

2017-10-14, Нижний, Лунгу, https://www.youtube.com/watch?v=SiL1IiX8x4o http://vigornews.ru/proishestviya/338369_V_Nizhnem_Novgorode_politseiskie_nashli_ukradennogo_2mesyachnogo_mladentsa.html

17 октября 2017 г., https://www.youtube.com/watch?v=SiL1IiX8x4o

В Нижнем Новгороде полицейские нашли украденного 2-месячного младенца

18 октября 2017 г., http://vigornews.ru/proishestviya/338369_V_Nizhnem_Novgorode_politseiskie_nashli_ukradennogo_2mesyachnogo_mladentsa.html

Цитата :
В Нижнем Новгороде полицейские нашли украденного 2-месячного младенца

Напомним, что история с похищением 2-месячного ребенка у матери случилась 14 октября, в минувшую субботу.

Сотрудникам уполномоченных органов удалось выяснить, младенца похитил его собственный отец. По словам матери, мужчина прыснул ей в лицо из баллончика со слезоточивым газом и забрал ребенка. Женщина просто не смогла догнать его.

Выяснилось, что 50-летний мужчина хотел отвезти сына в Сочи. Стражи порядка из Краснодарского линейного управления МВД России смогли только взять у мужчины объяснения по поводу произошедшего и удостовериться, что жизни младенца ничего не угрожает, так как на данный момент отец ребенка имеет равные права с его матерью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: В Карелии отец выкрал дочь, приставы объявили ребёнка и отца в розыск   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyВс Ноя 05, 2017 9:12 pm

2017-10-19, Петрозаводск, Медведев, http://magkarelian.ru/blog/43849516005/V-Karelii-otets-vyikral-doch,-pristavyi-obyavili-rebyonka-i-otts

В Карелии отец выкрал дочь, приставы объявили ребёнка и отца в розыск

30 октября 2017 г., http://magkarelian.ru/blog/43849516005/V-Karelii-otets-vyikral-doch,-pristavyi-obyavili-rebyonka-i-otts

Цитата :
В Карелии отец выкрал дочь, приставы объявили ребёнка и отца в розыск

История семьи Медведевых, где супруги не могут поделить детей, получила новый оборот - отец тайно забрал дочь из школы и пропал вместе с ребёнком. Об этом 30 октября сообщили в пресс-службе судебных приставов Республики Карелия.

По данным УФССП, Алексей Медведев обманным путем «выкрал» дочь прямо из финно-угорской школы, где учится 11-летняя Катя, скрылся с ней в неизвестном направлении. Приставы объявили ребёнка и отца в розыск.

Супруги Медведевы находятся в официальном разводе. Семья стала известна в сентябре 2016 года, после того как органы опеки Финляндии, где проживала Виктория Медведева, изъяли у неё двойняшек пяти лет и десятилетнюю дочь и поместили в приют Сейняйоки. Позже детей оттуда забрал отец и привёз в Хельсинки, а после проверки финских властей, временного возвращения детей в приют и оформления документов - в Москву.

Затем оба супруга обратились в суд Петрозаводска с исковыми заявлениями об определении места жительства детей. Суд решил, что несовершеннолетняя дочь и двойняшки останутся на воспитании матери - Виктории Медведевой

В статье по ссылке есть видеосюжет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Омске ищут девочку, которую украл родной отец   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyСр Ноя 08, 2017 10:46 am

2017-10-19, Петрозаводск, Медведев, http://magkarelian.ru/blog/43849516005/V-Karelii-otets-vyikral-doch,-pristavyi-obyavili-rebyonka-i-otts http://omsk.media/news/obschestvo/63916-v-omske-ischut-devochku-kotoruyu-ukral-rodnoy-otec-omsk-obschestvo-segodnya.html

Продолжение истории из сообщения выше.

В Омске ищут девочку, которую украл родной отец

8 ноября 2017 г., http://omsk.media/news/obschestvo/63916-v-omske-ischut-devochku-kotoruyu-ukral-rodnoy-otec-omsk-obschestvo-segodnya.html

Цитата :
В Омске ищут девочку, которую украл родной отец

По решению суда девочку передали на воспитание матери, но ее отца это не устроило. Мужчина забрал ребенка из школы и скрылся с ним.В Омске судебные приставы ищут 11-летнюю Екатерину Медведеву, жительницу Республики Карелия, которую похитил родной отец. Девочка была вывезена из Петрозаводска в неизвестном направлении и может находиться на территории Омской области.Как пояснили в пресс-службе УФССП по региону, по решению суда 43-летний отец девочки Алексей Медведев должен был передать свою дочь на воспитание ее матери. Однако мужчина добровольно не исполнил решение Петрозаводского городского суда, а 19 октября обманным путем «выкрал» дочь прямо из финно-угорской школы, где учится девочка, и скрылся с ней в неизвестном направлении. До настоящего времени местонахождение ребенка и отца не установлено.Работники Управления ФССП России по Республике Карелия просят жителей Омской области, обладающих какой-либо информацией о местонахождении девочки и ее отца, сообщить в межрайонный специализированный отдел судебных приставов по розыску должников и их имущества по одному из указанных телефонов:– 8 (8-142)76-89-02 (в рабочее время с 08:30 до 18:00 часов);– 8-911-433-90-70 (в нерабочее время).Конфиденциальность гарантируется.Приметы Екатерины Медведевой: рост 145–150 см, глаза светло-карие, волосы вьющиеся русые, нос прямой, брови широкие, густые.Была одета: белая куртка с черными полосками, шапка спортивная ярко голубая, черные джинсы, серая кофта с рисунком котенка, черно-серые замшевые сапоги.

Вообще, интересно организована волна публикаций - сотни ссылок на этот случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Увезенного отцом из Нижнего Новгорода 2-месячного ребенка вернули матери   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyВт Ноя 21, 2017 12:41 pm

2017-10-14, Нижний, Лунгу, https://www.youtube.com/watch?v=SiL1IiX8x4o http://vigornews.ru/proishestviya/338369_V_Nizhnem_Novgorode_politseiskie_nashli_ukradennogo_2mesyachnogo_mladentsa.html http://geopressa.ru/2017/11/10/uvezennogo-otcom-iz-nizhnego-novgoroda-2-mesyachnogo-rebenka-vernuli-materi.html https://www.kuban.kp.ru/daily/26756.7/3785913/

Продолжение истории Лунгу из Нижнего Новгорода, http://pravotsa.forumbook.ru/t1960-topic#39643

Увезенного отцом из Нижнего Новгорода 2-месячного ребенка вернули матери

10 ноября 2017 г., http://geopressa.ru/2017/11/10/uvezennogo-otcom-iz-nizhnego-novgoroda-2-mesyachnogo-rebenka-vernuli-materi.html

Цитата :
Увезенного отцом из Нижнего Новгорода 2-месячного ребенка вернули матери

В Сочи похищенный отцом из Нижнего Новгорода ребенок возвращен матери. Об этом сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю.

В середине октября появилась информация, что в Нижнем Новгороде пропал 2-месячный Арсений Лунгу. 14 числа мальчик был увезен отцом Петром Лунгу с пр. Ленина в неизвестном направлении.

Отец, похитивший собственного ребенка из рук матери, пытался увезти сына в Сочи.

В конце месяца в Адлерский районный отдел судебных приставов Сочи приехала мать ребенка. Она предъявила исполнительный лист, выданный Ленинским районным судом Нижнего Новгорода об определении места жительства ребёнка. Со слов гражданки, маленького мальчика забрал родной отец.

«Каким образом мужчина перевез грудного ребёнка из Нижнего Новгорода в Сочи, остается загадкой, но ситуация требовала оперативного вмешательства. У взыскательницы имелась информация о предположительном местонахождении супруга, и по этому адресу незамедлительно выдвинулся судебный пристав-исполнитель Альберт Асланян с группой коллег. К исполнительным действиям был также привлечен участковый полиции», - говорится в сообщении.

Судебный пристав документально зафиксировал передачу двухмесячного сына матери.

Сочинец распылил перцовый баллончик в глаза жене и украл двухмесячного сына

10 ноября 2017 г., https://www.kuban.kp.ru/daily/26756.7/3785913/

Цитата :
Сочинец распылил перцовый баллончик в глаза жене и украл двухмесячного сына

В августе 31-летняя Юлия Лунгу из Нижнего Новгорода впервые стала мамой - на свет появился голубоглазый мальчик, которого она назвала Арсением. Жену и новорожденного сына счастливый отец встречал с цветами. Только на шестой день после выписки супруги из роддома Петр – так зовут отца малыша, уехал в Сочи, сказав, что ему нужно закончить важные дела. Правда, до отъезда успел сделать дубликат свидетельства о рождении ребенка.

Два месяца супруги не виделись. Все это время они лишь болтали по телефону, только счастливый отец вообще не спрашивал про сына.

- 14 октября я вышла с Арсением на прогулку. Вдруг, откуда ни возьмись, замечаю мужа с какой-то неизвестной женщиной. Как потом выяснила, это его возлюбленная, которую зовут Ирина Шереметьева, - вспоминает Юля. - Петр подошел ко мне, достал баллончик из кармана и два раза брызнул мне в лицо. Глаза начало ужасно жечь. Женщина, которая с ним была, схватила моего сына и начала убегать. Я, с трудом пытаясь разглядеть, куда она направляется, ринулась за ней. В этот момент Петр вновь мне распылил перцовым баллончиком в лицо и я уже ничего не видела.

Петр Лунгу и его возлюбленная Ирина Шереметьева. Фото: из личного архива Петра Лунгу.

- Будем искать, - сухо ответили в дежурной части.

Безутешная мать не могла найти себе место. Днем она расклеивала по городу объявления с просьбой помочь отыскать сына, а бессонными ночами рассылала сообщения в группы в социальных сетях. А ведь в мужчине Юля была уверена. Познакомилась с будущим мужем еще в 2009 году по интернету. Сначала долго переписывались, и только в 2016 году встретились.

Служителям порядка мужчина заявил, что отвез сына в Сочи на прогулку.

Когда полицейские узнали точный адрес мужа Юли, мать первым же самолетом поехала в Адлер. На курорте прибежала к судебным приставам.

- Моего мальчика похитили, его увез родной отец, - со слезами на глазах повторяла Юлия.

Служители закона вместе с участковым выехали по адресу, где проживал ее супруг.

- Петра застали врасплох. Его удивило появление на пороге внушительной делегации людей в погонах, но спорить с представителями закона он не решился, - говорят в УФССП по Адлерскому районному отделу Сочи.

А в небольшой комнате на кровати лежал Арсений.

- Когда его увидела, едва могла сдержать слезы. Я тут же подбежала к моему мальчику. На его теле была потница, на пальцах выросли ногти, которые никто не позаботился обрезать, а сам малыш немного похудел. Видимо, его плохо кормили, - вспоминает Юлия.

В объяснительной Петр Лунгу заявил, что забрал сына в Сочи на прогулку. Две тысячи километров его, по всей видимости, не смутили.

Сейчас Юлия вместе с крохой вернулись в Нижний Новгород. Женщина подала заявления на развод, и теперь хочет привлечь к ответственности мужа и его знакомую за кражу ребенка.

- Сейчас с адвокатом мы ждем, когда нам отдадут видео с камер наблюдения. Они должны были записать момент кражи Арсения, - говорит Юлия Лунгу. - Вот только получить ролики можно лишь по запросу суда или правоохранительных органов. Я, как частное лицо, не имею право на записи.

КОММЕНТАРИЙ ПО ПОВОДУ

- Поскольку супруг является отцом ребенка, он не может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 126 «Похищение человека», он имеет такие же права на малыша, как и мать, - объясняет «КП» - Кубань» юрист Михаил Волошин. - Однако женщина может обратиться в суд с исковым заявлением к мужу об определении места жительства ребенка. Как показывает практика, предпочтение отдается тому из родителей, кто в состоянии обеспечить наиболее благоприятные условия для воспитания, обучения и развития малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: СРОЧНО! РЕПОСТ! Новое похищение в Киеве: полиция разыскивает двухлетнего ребенка   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyВс Ноя 26, 2017 6:04 pm

2017-10-27, Киев, Ружицкий, https://ukrainianwall.com/society/srochno-repost-novoe-pohishhenie-v-kieve-politsiya-razyskivaet-dvuhletnego-rebenka/

5 ноября 2017 г., https://ukrainianwall.com/society/srochno-repost-novoe-pohishhenie-v-kieve-politsiya-razyskivaet-dvuhletnego-rebenka/

Цитата :
СРОЧНО! РЕПОСТ! Новое похищение в Киеве: полиция разыскивает двухлетнего ребенка

В Киеве пропала без вести 2-летняя девочка Эмили Ружицкая.

Об этом сообщает «Служба поиска детей» со ссылкой на полицию.

Ребенок исчез 27 октября из дома в Киеве.

Отмечается, что девочка может находиться с биологическим отцом, однако правоохранители разыскивают ее как похищенную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Жительница Твери сообщила о похищении малолетних детей — проводится доследственная проверка   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyВт Ноя 28, 2017 8:25 pm

2017-09-28, Тверь, Богданов, http://www.afanasy.biz/news/incident/?ELEMENT_ID=116204 http://www.afanasy.biz/news/incident/?ELEMENT_ID=117562


Жительница Твери сообщила о похищении малолетних детей — проводится доследственная проверка

6 октября 2017 г., http://www.afanasy.biz/news/incident/?ELEMENT_ID=116204

Цитата :
Жительница Твери сообщила о похищении малолетних детей — проводится доследственная проверка

ЧП произошло 28 сентября 2017 года.

В заявлении женщины в следственный отдел регионального СК России указано, что около 11 часов у дома, расположенного по улице Новоторжской в Твери, трое мужчин напали на нее и похитили ее малолетних детей. Дети — это девочки 2010 и 2012 годов рождения.

Известно, что одним из мужчин, которые увезли детей, является их отец.

По данному факту Московским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение, уточнила старший помощник руководителя управления Валерия Павлова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

"Похищение" ("кража") детей - 2017 Empty
СообщениеТема: Житель Твери, отнявший детей у матери, объявлен в розыск   "Похищение" ("кража") детей - 2017 EmptyСб Дек 02, 2017 12:47 pm

2017-09-28, Тверь, Богданов, http://www.afanasy.biz/news/incident/?ELEMENT_ID=116204 http://www.afanasy.biz/news/incident/?ELEMENT_ID=117562

Продолжение истории, начатой в предыдущем сообщении.

Житель Твери, отнявший детей у матери, объявлен в розыск

17 ноября 2017 г., http://www.afanasy.biz/news/incident/?ELEMENT_ID=117562

Цитата :
Житель Твери, отнявший детей у матери, объявлен в розыск

История о похищении в Твери двух несовершеннолетних детей набирает новые обороты. Центральный районный суд города привлек к процессу органы опеки Санкт-Петербурга, судебные приставы объявили отца в официальный розыск, к делу подключается Генеральная прокуратура РФ. При этом, где и в каком состоянии находятся две маленькие девочки, до сих пор неизвестно.

Напомним, в начале октября жительница Твери Анастасия Белова сообщила в полицию, что ее муж Евгений Евгеньевич Богданов, с которым она разводится, 28 сентября вместе с двумя неизвестными мужчинами в центре города напал на нее и похитил детей. Она утверждает, что до инцидента не препятствовала общению отца с детьми, даже несмотря на жестокие побои (сотрясение мозга по диагнозу врачей), которые в августе в присутствии дочерей нанес ей Богданов (по данному эпизоду также идет разбирательство в суде).

Трое мужчин в капюшонах повалили ее на землю и буквально вырвали детей – 7-летнюю Арину и 5-летнюю Екатерину – из рук матери, избили ее на глазах у дочерей (есть данные судмедэкспертизы) и увезли девочек в неизвестном направлении. В одном из нападавших мама девочек узнала мужа…

11 октября Центральный районный суд Твери определил, что дети должны до вступления в силу решения суда о расторжении брака жить с матерью, при этом отцу запрещено вывозить детей за пределы Твери и Российской Федерации, дети должны быть немедленно возвращены матери в Тверь. С этого момента Богданов, игнорируя решение суда и исполнительный лист, скрывается сам и скрывает незаконно удерживаемых дочерей. Телефоны, указанные в качестве контактных, отключены. Молчит и телефон матери Богданова.

Отметим, что сам отец в суд ни разу не являлся. А представитель Богданова утверждал и продолжает утверждать, что обе девочки живут в Санкт-Петербурге – старшая учится в обычной и балетной школах, младшая ходит на плавание.

Опираясь на его показания в ходе проверки и руководствуясь тем, что оба родителя имеют равные права на детей, тверские следователи пока не возбудили уголовное дело. Фактически, сейчас уже можно утверждать, что Богданов намеренно ввел следствие в заблуждение. И вот почему.

13 ноября из школы Санкт-Петербурга, где якобы учится старшая из похищенных девочек, получены документы о том, что 7-летняя Арина не посещает учебное заведение с момента изъятия детей у матери (до этого она спокойно училась в 16 школе Твери). Нет ее и в квартире по указанному отцом адресу в СПб , как выяснила петербургская служба судебных приставов в рамках исполнительного производства.


В результате 13 ноября Евгений Богданов объявлен в официальный розыск — как должнику ему запрещено выезжать из России.

Центральный районный суд Твери, еще не зная о возбуждении розыска, вынес предписание о приостановке процесса и привлек к делу органы опеки Санкт-Петербурга для обследования условий проживания детей (девочки и отец, якобы, живут в квартире площадью 42 кв м, где уже прописаны 6 человек, включая годовалого ребенка). Обследование должен провести местный отдел соцзащиты и выслать в суд свое заключение – есть ли у детей отдельная комната и спальные места. Бракоразводный процесс приостановлен до составления акта соцзащиты о жилищных условиях.

Вся ситуация находится на контроле у уполномоченных по правам ребенка в РФ, Твери и Санкт-Петербурга, у Общественной палаты РФ и Петербургской прокуратуры, у депутатов ГД РФ. Делом заинтересовалась Генеральная прокуратура РФ.

Мать похищенных детей обращается с просьбой к тем, кто читает данный материал: если вы обладаете какой-либо информацией о местонахождении детей, сообщите в УФССП по Тверской области или в УФССП по Санкт-Петербургу. И конечно самой матери (в соц. сети).

Редакция продолжит следить за развитием событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Похищение" ("кража") детей - 2017
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» "Похищение" ("кража") детей
» "Похищение" ("кража") детей - 2013
» "Похищение" ("кража") детей - 2016
» "Похищение" ("кража") детей - 2018
» "Похищение" ("кража") детей - провалы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Родительские войны. Вся правда.-
Перейти: