ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)

Перейти вниз 
+8
Pererro
Марина
артем_касаткин
Маргаритин папа
CMR
Виктор888
Al
Knulp
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyСр Сен 22, 2010 10:06 am

Первое сообщение в теме :

Добрый день, к сожалению полку воскресных пап прибыло...
Вкратце история:
женат полтора года, сыну 6 месяцев. до свадьбы жили отдельно - всё хорошо было. как переехали к теще первое время тоже все хорошо было, пока жена не забеременела. Потом начались тещины регулярные истерики, скандалы. Квартира тещина в центре Москвы. С рождением ребенка вообще полный абзац начался. Причем с женой, за год совместной жизни, всего один раз поругались, да и то не ругань а просто поговорили на повышенных тонах. После очередного конфликта с тещей, теща меня выгнала. Ладно, переехал к дяде (родной, живет один, квартира у него двухкомнатная, вторую нам отдал) жена всё лето мозги поласкала - ремонт там сделай и т.д., а потом сказала, что разлюбила и никуда со мной не поедет.
Я уже потом просек, что ВСЁ что делает жена - делает по наставлению своей мамы и её же мама и предложила остаться с ней. она одна у неё, её отец бросил их когда жене моей теперешней всего два месяца было.
Собственно говоря, вчера первый раз не дали погулять с ребенком, хотя договаривались заранее! Думаю в опеку завтра сходить. (на сайте почитал как вести себя - надеюсь всё будет хорошо )))
Сейчас, по мне, главное - регулярно общаться с ребенком!

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyСр Апр 20, 2011 4:52 pm

Спасибо, Артем, опеку сливать не буду.
Косяк - ответ бумажный потерял не скопировав его, но там весьма формально всё было, кроме вранья жены, что она просит согласовывать время общения с ребенком заранее. положил в карман. на работу прихожу - в кармане пусто.
Страстная неделя - время для нечисти! )))))

Звонил уполномоченному по правам ребенка - секретарь говорит не их вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyСр Апр 20, 2011 5:04 pm

Зато Пасха впереди-время Примерения.Так что надо просто дожить.А уполнамоченые-это типа прокуратура над опекой.Вот как опеку будешь сливать-так к уполнамоченым.

А пока есть шанс включить"неумная женщиначка" -и продолжить через опеку Согласовывать порядок общения с ребенком.Если ыт каждый день будешь им копию телеграммы по согласованию заносить-они месяца через два начнут орать на маму

Правда др этого будут орать на тебя и гнатьв суд.Но это просто надо пережить.Говри что нить тиап того-что астахов и некто Касаткин сказалив суд не ходить,а решать все миром с помощью Великих и Умных инспекторов опеки,как то прописано в Законах-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyСр Апр 20, 2011 5:27 pm

Зер гуд, Артем!
Только опека в полутора часах от работы, но ради такого дела...
ИМХО действительно реальная возможность воздействия!

А как ты считаешь, участковому параллельно заявление занести?

И вообще теща, скажем так, формально не совсем законными штуками занимается, может на чистую воду повыводить?
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyЧт Апр 21, 2011 10:04 pm


Knulp пишет:


И вообще теща, скажем так, формально не совсем законными штуками занимается, может на чистую воду повыводить?

Знаешь, вот у меня тож не что подобное есть, и я не как не определюсь, да и посоветоваться не с кем?

Что более эффективно сам факт выведения на чистую воду или попробовать этим пугануть?
Я не знаю?
C Одной стороны нападать принесет как минимум серьезный материальный ущерб второй стороне,
а с другой стороны сам факт пугануть этим может быть более эффективным?

Я тут сам потерялся и ведь противно от того что тема очень серьезная и не как нельзя советоваться ну не с кем?
Как тут взвесишь?
Я хрен его знает если честно!
Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyЧт Апр 21, 2011 10:25 pm

Вениамин, в моем случае пугать глупо, она легализуется в одном из своих серых делишек, небольшой гемор и не большие фин потери и откажется от некоторого пансиона во втором, ибо ИМХО, за это ей реальное могут по шапке настучать. Смысла нет.

не, пугать не метод! это точно.
на дно заляжет! ))))))

а реально заниматься всем этим долго и нудно. и противно. пока тоже думаю.

я на зоне закона на один вопрос ответ нашел.
только сформулировал вопрос по другому, не хочу наказать, а типа сам занимаюсь, что мне за это может быть?!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyЧт Апр 21, 2011 10:36 pm

Knulp пишет:
я на зоне закона на один вопрос ответ нашел.
только сформулировал вопрос по другому, не хочу наказать, а типа сам занимаюсь, что мне за это может быть?!

Knulpподобный метод мной также был опробован, не только на ЗЗ а еще на 2-х юр сайтах.

Что касается поднятого вопроса так я за него часто забываю потом возвращаюсь и так уже несколько раз...

Вот и сейчас прочел у тебя и сам вспомнил, ток у меня на дно не уюдёт доказуха железная..

Все больше склоняюсь к мысле что надо во время решающего удара использовать!

Думаю понял о чем я ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyПт Апр 22, 2011 10:02 am


во время решающего удара может время не хватить, судебная система медленная.

да ещё я профан полный в юридических делах.
с СК разобраться пришлось, а с остальным... не моё это всё.
а тут расчет точный нужен.

Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyПт Апр 22, 2011 10:28 am

Knulp пишет:

во время решающего удара может время не хватить, судебная система медленная.

да ещё я профан полный в юридических делах.
с СК разобраться пришлось, а с остальным... не моё это всё.
а тут расчет точный нужен.


Согласе что судебная система медленная штука априори, но МВД или скажим ФСБ работают быстро....

Так что моя ИМХА в том что когда идет суд скажим по ОМЖ а в это время идет следствие то это может крайне благоприятно отразиться на ходе процесса!

С УК и меня порядочек, есть кой какое понимание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyПт Апр 22, 2011 10:42 am

Вениамин, думаю что у нас совсем разными серыми делишками тёщи занимаются, а поэтому и методы должны быть разными.

Детально обсуждать такие темы в свободном доступе "не есть правильно", можно в скайпе пообщаться, ну или в личку.

Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyПт Апр 22, 2011 5:08 pm

в понедельник думаю отправить в опеку:
не слишком эмоционально? )))

Цитата :
На Ваш ответ на мое обращение (от ******) вы уведомляете меня, что со слов *****. она не намерена препятствовать моему общению с сыном, и просит заранее согласовывать время общения.
Первое полноценное общение с сыном за последние месяцы состоялось только после первого моего обращения в органы опеки.
В настоящее время полноценно общаться с сыном я имею возможность только по 2 – 2,5 часа в неделю. Каждое общение приходится буквально выбивать! И, на самом деле, это я каждый раз прошу заранее согласовать время общения!
Как сказал Президента России Медведева Д.А. в обращения к Федеральному Собранию «Дети усваивают ту модель поведения, которую им прививали в детстве» (Ноябрь 30, 2010).
К сожалению, простые банальные и как мне всегда казалось общепринятые вещи абсолютно чужды той семье, в которой воспитывалась моя супруга. Уважение и забота о родителях, уважение и истинная любовь к своим детям, приоритет семьи, уважение чувств других людей, любовь к Родине! Что бы не быть голословным, прилагаю ксерокопию мемуаров покойной бабушки моей супруги. Убежден, именно подобное воспитание и стало причиной столь чудовищного отношения супруги к сыну
Свою задачу как отца вижу в том, чтобы мой сын вырос духовно, морально, психическим и физически здоровым человеком! Честным и порядочным. Сыну необходимы и мама и папа. Родители это крылья ребенка, на одном крыле взлететь намного сложнее!
В связи с вышеизложенным прошу провести ещё раз беседу с ******** в которой обязать её не чинить препятствий к еженедельному общению отца с сыном, а именно:
- Совместно с матерью 1 раз в неделю 5 часов на территории отца в воскресение (место общения может быть изменено по обоюдному согласию)
До, примерно, трёхлетия сына.
А так же третий раз прошу:
- Выяснить на основании какого мирового соглашения или решения суда ребенок проживает отдельно от одного из родителей. или сообщить причину по которой вы отказываетесь это делать
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyПт Апр 22, 2011 5:14 pm

ну сча актуально вставить цитаты из новых Поправок к СК РФ -про штрафы и админимтсративное наказание.Весомо будет выглядить с точки зрения психологичексого давления.Уверен-что Опека сама еще не в курсе движухи
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyПт Апр 22, 2011 5:32 pm

Артем, идея хорошая, поберегу на следующий раз. Решил раз в 2 недели навещать их! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyЧт Апр 28, 2011 9:14 am

Есть подозрение, что жена с тещей увезут на пару месяцев лета куда-нибудь за границу или в Калининградскую область. Думаю подстраховаться и написать заявление что бы перевозили сына только с моего письменного разрешения. Кому писать заявление? В опеку?

Артем, в опеке намекнули что бы я больше заявлений не писал! ))))))) а в канцелярии выяснил, что мне самому не обязательно относить заявления, достаточно доверенного лица, а это минус полтора часа в одну сторону на дорогу (в рабочее время) и плюс двоюродная тетя живущая в соседнем с опекой доме.
Ну не хочу я идти в суд! ))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyЧт Апр 28, 2011 9:43 am

Knulp пишет:
Есть подозрение, что жена с тещей увезут на пару месяцев лета куда-нибудь за границу или в Калининградскую область. Думаю подстраховаться и написать заявление что бы перевозили сына только с моего письменного разрешения. Кому писать заявление? В опеку?


Knulp Почитайте здесь насчет запрета на выезд

http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=356

Knulp пишет:
а в канцелярии выяснил, что мне самому не обязательно относить заявления, достаточно доверенного лица, а это минус полтора часа в одну сторону на дорогу (в рабочее время) и плюс двоюродная тетя живущая в соседнем с опекой доме.
Ну не хочу я идти в суд!

Мне пришлось сделать нотариальную доверенность что б приносить заявления от бабушки в опеку думаю Вам тоже лучше подстраховаться что б не возникло глупых отмазок, у нас например при каждом передаче заявления пишется на их бланке СОГЛАСИЕ на проверку персональных данных без него заява в опеку не принимается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyСр Май 25, 2011 2:20 pm

ещё в самом начале мая не дожидаясь ответа отослал в опеку:
Цитата :
На Ваш ответ на обращение меня ***** вы уведомляете меня, что ***** категорически отказалась проводить две недели летом на моей дачи, объясняя свой отказ возрастом ребенка тем, что на всё лето уезжает на дачу со своей матерью, которую не может оставить одну на две недели.
Повторно информирую, что тёща является работающим пенсионером 57 лет от роду. В прошлом году и раннее она проживала одна на даче и вполне себя обслуживала, а так же в прошлом году ездила со своими учениками на 2-3 недели в качестве сопровождающего в Великобританию и Канаду. В этом году на основной работе нагрузка по её собственной инициативе увеличилась. А так же она собирается и в этом году ехать с учениками в Великобританию. Таким образом, аргумент отказа ехать на мою дачу отсутствием возможности оставить мать одну на две недели не является убедительным.
Если выбирать из двух зол (проживания моего сына в летний период на квартире тещи или на даче тещи), Наименьшем мне видится проживание на даче. Но, общение сына с отцом не должно прерываться. Я даю согласие на переезд на дачу только в случае предоставлением **** гарантии 4-5 часового непрерывного еженедельного общения с сыном (без учета времени для сна ребенка) в заранее согласованное время (по воскресениям). А так же учитывая удаленность дачи и отсутствия стабильной хорошей погоды предоставлять возможность общения сына с отцом в доме.
В связи с вышеизложенным прошу ещё раз провести беседу с ***** в которой:
- Обязать её не чинить препятствий к общению отца с сыном, а именно проведение моего отпуска с сыном (совместно с матерью) в течении 2-х недель на моей даче (летом).
- Обязать её согласовывать время переездов заранее, хотя бы за неделю.
- Озвучить и согласовать мои требования на счет переезда нашего сына на летнее время на дачу её матери и предоставить гарантии беспрепятственного общения с сыном в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyСр Май 25, 2011 2:22 pm

сегодня получил два ответа в одном, хоть стой хоть падай

Цитата :
Отдел опеки и попечительства (район) рассмотрел Ваше заявление по вопросу общения с несовершеннолетним сыном (ФИО), проживающим со своей матерью (ФИО, адрес)
Сообщаем, что в адрес Вашей жены направлена информация о том порядке общения с ребенком, который вы предлагаете. В случае получения ответа в наш адрес, Вы будете извещены о мнении второй стороны по данному вопросу.
Кроме того повторно информируем Вас, что родители самостоятельно и по обоюдному согласию решают вопрос о месте проживания ребенка. Если соглашение не достигнуто, родительский спор может решаться в судебном порядке.
Согласно ст.78 Семейного Кодекса РФ, отдел опеки и попечительства при рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, определением их жительства, привлекается к участию в деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyСр Май 25, 2011 2:26 pm

т.е. работать они не хотят... даже не позвонили жене....
интересуют два аспекта:
1. установить нормальный порядок общения с сыном
2. мы женаты, семьёй не живем, она в суд не торопится, говорит, время нет заявление подавать, но это ведь насколько я понимаю не законно. а я подавать на развод не хочу, пусть сама подает, а ей этого не надо, короче говоря заколдованный круг
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyСр Май 25, 2011 2:27 pm

Модераторы, перенесите, пжлст, эту тему в "Личные страницы"
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyСр Май 25, 2011 4:27 pm

забыл поблагодарить Вениамин, спасибо за ссылку на запрет на выезд.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyЧт Май 26, 2011 12:17 am

Knulp пишет:
забыл поблагодарить Вениамин, спасибо за ссылку на запрет на выезд.

не ма за шо! Как говорят старики на Кубани!

По теме красава! жми опеку до их посинения! Я уже в краевую прокуратуру накатал на пару опекунов, эт я не советую но в самом крайнем когда в наглую выгонять как меня станут то можно... Laughing дело передали в городскую…

вот только к следователю гор прокуратуры не как попасть не могу что б предупредить что меня не остановишь отпиской и этих 2-х опекунов я до ген прокуратуры дожму. Mad

По плану следующий у меня прием у пол преда президента по ЮФО у нас он в Ростове на доны это км270 или не намного больше...

Как говорит Виктор888 есть шанс дожать (тонкой дипломатией) до того что они будут на стороне Отца?! я например всю лажу опеки БЖ отношу своей опеке для ознакомления... а там поглядим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyЧт Май 26, 2011 11:03 am

Вениамин, жать готов.

всё-таки к такому открытому цинизму привыкнуть не получается, ведь, хады, положено до 30 дней на рассмотрение - на 28-й отвечают, соберусь пару-троечку дней с мыслями и ответ напишу.

Может ещё комрады чего присоветуют на какие места жать...
ведь чую косячнулась опека с такой отпиской но как им хвост прижать пока соображу.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyЧт Май 26, 2011 12:30 pm

Knulp пишет:

Может ещё комрады чего присоветуют на какие места жать...
ведь чую косячнулась опека с такой отпиской но как им хвост прижать пока соображу.

Knulp В теме работы с Опекой здесь Виктор888 самый опытный ИМХО ему удалось таки заставить опеку выступить на суде на его стороне, почитай его тему их уже 2-е в личных страницах а как появиться я думаю посоветует чего!

Цитата :
2. мы женаты, семьёй не живем, она в суд не торопится, говорит, время нет заявление подавать, но это ведь насколько я понимаю не законно.

Может на что то надеется или рассчитывает?

не законного здесь не чего нет! В том смысле что это не наказуемо... А вот на алименты БЖ де факто, но не де юре. может подать и при условии что докажет раздельное проживание то назначат за весь срок, я не юрист но такой случай мне доподлинно известен!...
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyЧт Май 26, 2011 1:18 pm

Цитата :

Цитата:
2. мы женаты, семьёй не живем, она в суд не торопится, говорит, время нет заявление подавать, но это ведь насколько я понимаю не законно.


Может на что то надеется или рассчитывает?
а зачем ей развод? она полностью под пятой мамы нового мужчины нет и не предвидится и вообще вряд ли будет пока тёща жива (это не только моё мнение, но и... начальницы тёщиной работы). Развод - объяснять суду, опеки почему она вдруг разошлась с мужем не алкоголиком, работающем, по бабам не гулящим. И сыну потом сказать: папа сам на развод подал - нас бросил. Меня подбивала самому заявление отнести. Да и запасной вариант на случай если тёща окончательно с ума свихнется.
на счет алиментов - перевожу ежемесячно с пометкой "на содержание сына и жены".

Ближе к осени думаю перейти к более активным действиям, летом по ряду причин затевать ничего капитального не буду. Слава Богу раз в неделю, но сына вижу.

а вот опеку попускать не хочу, как минимум из-за
http://pravotsa.forumbook.ru/t418-topic
эта (зачеркнуто) с детьми работать не должна!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyСр Июн 08, 2011 2:25 pm

Клевая Аватарка! Фото реальное?(ответ можно в личку ) Будет время и мани, тож займусь.. Пеле для криатива можно и майку и плакатик и т.д.!
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyСр Июн 08, 2011 3:42 pm

Спасибо, Вениамин!
на фотографии сын, фотографировал сам, потом приятель-дизайнер до ума довел.
футболку вчера заказал! ))))
идея, кстати, такой футболки по прочтению одного из постов Александра Г. появилась!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyСр Июн 08, 2011 4:00 pm

Knulp пишет:
на фотографии сын, фотографировал сам, потом приятель-дизайнер до ума довел.
футболку вчера заказал! ))))
идея, кстати, такой футболки по прочтению одного из постов Александра Г. появилась!

Knulp Вы молодцы с другом, если в человеке есть еще хоть одна живая струна в душе, то она не может не зазвинеть!!!

Респект!+!

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyСр Июн 08, 2011 4:02 pm

Knulp пишет:


Ближе к осени думаю перейти к более активным действиям, летом по ряду причин затевать ничего капитального не буду. Слава Богу раз в неделю, но сына вижу.

В принципе лето, хорошая пора для собрания фото, видео материалов. Походов в парки, цирки, пляжи, выставки и прочее.
Немного креатива и вот уже несколько фото, видео фильмов, которые могут быть как длинными (для детей), так и "рекламными" ( для опек и прочих). Причем, заставить просмотреть все! Здесь краткость важна.
Когда они видят ребенка в разное время, разном месте и "разноодетым", начинают понимать что отец не мальчик на побегушках.

Как заставить смотреть? Да просто! Как они нас заставляют выслушивать "отсебятину".
Сесть так же и предложить: Для полноты картины моей заботы о ребенке, я хотел бы показать вам некоторые фото, видеофильмы, после которых мы продолжим наш диалог, где, надеюсь, выработаем общее видение решения вопроса.

Я как-то поднимал вопрос о создании клипа про отцов, возможно альбома.
Начальный материал есть. Финансов нема Smile.
А это бы было почище однодневных акций. Это долгосрочная штука.
Но пока, видимо мало кто готов говорить об этом.


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyЧт Июн 09, 2011 10:10 am

Цитата :
Я как-то поднимал вопрос о создании клипа про отцов, возможно альбома.
Начальный материал есть. Финансов нема Smile.
А это бы было почище однодневных акций. Это долгосрочная штука.
Но пока, видимо мало кто готов говорить об этом.
тема интересная!
но необходимо точно понимать для кого, зачем, и чего хотим этим добиться. Плюс необходимо делать на хорошем качественном уровне (иначе эффекта не будет), а это деньги, а с деньгами у большинства не шибко здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyПт Июн 10, 2011 1:20 am

Knulp пишет:
тема интересная!
но необходимо точно понимать для кого, зачем, и чего хотим этим добиться. Плюс необходимо делать на хорошем качественном уровне (иначе эффекта не будет), а это деньги, а с деньгами у большинства не шибко здорово.

Smile, ну я то уже ощутил на себе кризис.
Цель проста - пропаганда (немного режущее слово) огромной роли отца в воспитании детей.
А качества и творчества нам не занимать!
Время придет, я знаю это Wink!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyВт Июн 21, 2011 2:35 pm

в опеку ушло:
Цитата :
На Ваш ответ от 20.05.2011 сообщаю, что мне известно о моем праве подавать в суд по вопросам связанным с определением места жительства ребенка.
Так же сообщаю, что своим поведением ФИО продолжает нарушать права нашего сына гарантированные ему - ст. 54, 55 и 56 СК РФ и чинит препятствия в осуществлении моих обязанностей как отца ребенка возникающих на основании ст. 61, 63, 64, 66 СК РФ.
Прошу провести разъяснительную беседу с ФИО, касающуюся нарушений ей законодательства в части пункта 2 статьи 54 Семейного кодекса РФ (Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье…).
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyВт Июн 21, 2011 2:45 pm

сегодня получил ответ:
Цитата :
Отдел опеки и попечительства (район) рассмотрел Ваше заявление от 02.06.2011 в котором вы просите провести разъяснительную беседу с Вашей женой о праве ребенка жить и воспитываться в семье.
Сообщаем, что побеседовать с Вашей женой, ФИО, не представилось возможным, так как на неоднократные телефонные звонки она не отвечает.
Вместе с тем разъясняем Вам, что право ребенка жить и воспитываться в полной семье может осуществляться при условии взаимного желания родителей проживать вместе.
Согласно ст.66 Семейного кодекса РФ в случае, если один из родителей проживает отдельно от ребенка, он имеет право на общение с ним и получение информации о своем ребенке из медицинских и воспитательных учереждений.
Напоминаем, что если между Вами и Вашей женой не будет достигнуто взаимопонимание в вопросах воспитания Вашего ребенка, то за защитой своих прав и прав ребенка Вы, как отец и законный представитель несовершеннолетнего, можете обратиться в районный суд
перевариваю... и не откажусь от советов Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyВт Июн 21, 2011 4:25 pm

А что тут переваривать?Стандартная отписка.Вы чего ждали то?А аватарку я уже где то видел-или мне кажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyВт Июн 21, 2011 4:42 pm

Цитата :
А что тут переваривать?
перевариваю в смысле размышляю как ответ писать...

Цитата :
Вы чего ждали то?
жду когда критическая масса таких отписок наберется и можно будет жалобу на действия (вернее бездействие) опеки писать.

Цитата :
А аватарку я уже где то видел-или мне кажется?
хорошая картинка её хоть куда, хоть на аватарку, хоть на футболку... )))
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/783661-echo/
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyВт Июн 21, 2011 4:45 pm

Цитата :
Цитата:
Вы чего ждали то?
жду когда критическая масса таких отписок наберется и можно будет жалобу на действия (вернее бездействие) опеки писать.
а может и поговорят нормально в конце концов с женой и не по полтора часа в неделю сына буду видеть, а по более... то что меня сын знает в этом есть и заслуга опеки. Первый раз они с ней оооочень хорошо поговорили, а потом забивать на это стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyСр Июн 22, 2011 4:04 pm

Цитата :
В ответе на мое обращение (дата) вы уведомляете меня (номер дата), что побеседовать с моей женой, ФИО, не представилось возможным, так как на неоднократные телефонные звонки она не отвечает, а так же разъясняете мне, что право ребенка жить и воспитываться в полной семье может осуществляться при условии взаимного желания родителей проживать вместе.
Сообщаю, что взаимное желание проживать родителям вместе было закреплено процедурой регистрации брака (дата) в Дворце Бракосочетания № (адрес), а так же Венчанием в (дата) в Храме (наименование). Никаких официальных (и не официальных) документов отменяющих данные «постановления» нет. Супруга проживает отдельно более года, тем самым попирая общепринятые семейные устои и нанося психический урон формированию личности ребенка.
Доказательная база о злоупотреблении родительскими правами и о негативной психической, духовной и нравственной атмосфере «семьи», в которой в настоящее время находится мой сын, была предоставлена Вам в предыдущих заявлениях.
Дополнительно сообщаю, что мне известно о моих правах согласно ст. 66 Семейного кодекса РФ и о возможности обращения в районный суд.
В связи с вышеизложенным прошу:
- провести разъяснительную беседу с ФИО, касающуюся нарушений ей законодательства в части пункта 2 статьи 54 Семейного кодекса РФ (Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье…).
- сообщить Ваше экспертное мнение по данному вопросу.
Дополнительно сообщаю домашний и мобильный телефон жены (номер) и телефон тёщи ФИО (номер)

наваял ответ.
завтра повезу.
критика приветствуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyЧт Июн 23, 2011 12:20 am

в принципе нормально разве что я б добавил что кроме звонков они могли б еще и зад оторвать и съездить к БЖ на беседу.... Я все ж добился выезда опекунов правда только через уполномоченную по правам ребенка по краю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyЧт Июн 23, 2011 10:11 am

Вениамин, спасибо!
она дозвонится то не может не то что б съездить...
ещё прелесть ситуации в том, что опека по моему месту прописки и месту прописки сына, а жена живет в полуторах часах езды, т.е. отмазку даже искать не надо.
я думаю подсобрать такие отписки, что не дозвонились и т.п. и жалобу на них накатать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyПт Авг 19, 2011 4:16 pm

Очередной ответ опеки
Цитата :

Отдел опеки и попечительства (район) рассмотрел Ваше заявление от 28.07.2011 в котором вы просите провести разъяснительную беседу с Вашей женой о праве ребенка жить и воспитываться в семье.
Сообщаем, что побеседовать с Вашей женой неоднократно представилась беседа о преимуществах воспитания детей в полных семьях, где есть и мама, и папа, о равенстве прав родителей по воспитанию и образованию детей.
Со слов Вашей жены, она не препятствует Вашему общению с ребенком, но при каждой встрече с ребенком Вы создаете конфликтную ситуацию с матерью ребенка и её бабушкой, которая проживает с ними.
Согласно ч.1 ст.55 Семейного кодекса РФ «расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них»
Проблемы совместного проживания решаются супругами самостоятельно.
Учитывая вышеизложенное, ещё раз обращаем Ваше внимание, что если Вами и Вашей женой не будет достигнуто взаимопонимания в вопросах воспитания Вашего ребенка, то за защитой своих прав и прав ребенка Вы, как отец и законный представитель несовершеннолетнего, можете обратиться в суд.
Отделом опеки и попечительства заключение-мнение по существу родительского спора предоставляется при рассмотрении дела в суде, по запросу суда (ст. 78 СК РФ)

На самом деле последние месяца полтора общаюсь с женой, а соответственно и с сыном абсолютно ровно, более того, она вроде как подает на развод в мировом суде. Спрашивала разрешения на вывоз сына в Палангу на три недели следующим летом (я разумеется согласился). По порядку общения в ближайший год абсолютно конструктивно поговорили. Тишь, да гладь.
Конечно, исподтишка, про меня гадостью обдать "святое" дело.
В принципе мне опека сейчас без надобности, но ответ писать буду, ибо врут, пусть со слов жены, но врут. Я тещу за последний год всего 1 (один) раз видел, а тут:
Цитата :
при каждой встрече с ребенком Вы создаете конфликтную ситуацию с матерью ребенка и её бабушкой,
Сначала хотел уже жалобу писать, но забирала ответ моя тетя и говорит, что сотрудница, которая мое дело ведет, очень тепло ко мне относится и сетует, что просто, типа, помочь не может.
Вот подумалось, может наоборот, благодарственное письмо написать! Ведь тьфу-тьфу-тьфу вроде дела налаживаются. Конечно, расписать клевету, да с фотографиями, где мы с сыном на загаженной детской площадке по её (жены) милости общаемся и т.д.
Так вернее союзничка заполучить! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyПт Авг 19, 2011 5:04 pm

Петр, а тебе самому развоД очень нужен?
Если сейчас "ровное общение с женой", если есть "налаживание взаимоотношений"... то есть ли смысл в разводе?
Нет ли подвоха в "ровности"?
... Кому выгоден развод? Тебе? Ребенку? БЖ? не спеша раскинь мозгами-!
Успокой жену, мол разведемс - легко в любой момент.
Возможно, то что вы не в разводе - будет лучше и тебе и ребенку.
... В любом случае бери ПАУЗУ в ответиах, в том числе и по разводу.
.. Писать "благодарности и жалобы" - одинаково РАНО. сейчас ситуация со стороны такая - папа с мамой не в разводе, живут отдельно, был конфликт, но погасили, идет нормализация... пойми свои действия в этой схеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyПт Авг 19, 2011 5:21 pm

Игорь, мы с женой опять сойдемся только в случае... гибели тещи. Я не шучу и не утрирую. Там достаточно глубокая психологическая зависимость. Советовался с духовником, сказал разводиться, только если она сама на развод подаст.
Так кому это нужно.
1. Теще подстраховаться, а вдруг потеряет контроль на дочерью и дочь сбежит.
2. Жене, потому что теща прессует
3. Мне, т.к. для полноценной жизни мне нужна семья. В статусе женатого человека сожительствовать ни с кем я не буду.
4. Сыну, что бы видел не только как мамо-бабушкин вариант семьи, но и папин.
5. Сыну, ибо сыну нужен здоровый, счастливый отец, а это возможно только в случае исполнения пункта 3.
А какие минусы при разводе в мировом суде без определения места жительства и порядка общения?
ПС
Шансов восстановить прежние отношения правда нет. Год назад были, не знаю что надо было делать, но были, сейчас, увы, нет.


Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyПт Авг 19, 2011 5:25 pm

Цитата :
Нет ли подвоха в "ровности"?
ей тоже нужна стабильность, я, пока законный муж, маячу, опека капает плюс могу заартачиться по поводу развода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyПт Авг 19, 2011 5:29 pm

Knulp пишет:
Игорь, мы с женой опять сойдемся только в случае... гибели тещи. Я не шучу и не утрирую. Там достаточно глубокая психологическая зависимость. Советовался с духовником, сказал разводиться, только если она сама на развод подаст.
Так кому это нужно.
1. Теще подстраховаться, а вдруг потеряет контроль на дочерью и дочь сбежит.
2. Жене, потому что теща прессует
3. Мне, т.к. для полноценной жизни мне нужна семья. В статусе женатого человека сожительствовать ни с кем я не буду.
4. Сыну, что бы видел не только как мамо-бабушкин вариант семьи, но и папин.
5. Сыну, ибо сыну нужен здоровый, счастливый отец, а это возможно только в случае исполнения пункта 3.
А какие минусы при разводе в мировом суде без определения места жительства и порядка общения?
ПС
Шансов восстановить прежние отношения правда нет. Год назад были, не знаю что надо было делать, но были, сейчас, увы, нет.
... Пора нам пересечься и поговорить.
Ты прав во многом. И я не отговаривал от развода. и не предлагал СХОЖДЕНИЕ.
просто в ином случае лучше не спешить.
Сын будет видеть твою нормальную семью и нормального тебя. У меня с моейБЖ и тещей таже пролбема - ненависть ко мне и психологическая зависимость.
Духовник твой прав - надо ждать что бы сама подавала на развод.
Ну, и в исключительном случае сам подашь..
Я говорил о другом - о нормализации отношений тебя с БЖ - может острая фаза уже миновала и вы сможете нейтрально общаться! понимаешь? общаться только по воспитанию, обучению, внешнему виду сына... понимаешь. Лови моменты съездить вместе купить сыну одежду... вообще вместе побыть с сыном и женой - лови момент... Что бы сын вас за руки держал... обоих.
... И желай благо и Бж и теще - искренне... И все будет окей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyПт Авг 19, 2011 5:47 pm

Knulp, эт у тя реальный ответ опеки Smile ? Слово в слово?
Если да, то мне бы почитать твою заяву до ответа..

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyПт Авг 19, 2011 9:02 pm

Виктор888, да реальный, ну может с орфографией где-нибудь наплутал когда перебивал.
На работе моя заява, в понедельник выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyПт Авг 19, 2011 9:13 pm

Цитата :
Я говорил о другом - о нормализации отношений тебя с БЖ - может острая фаза уже миновала и вы сможете нейтрально общаться! понимаешь? общаться только по воспитанию, обучению, внешнему виду сына... понимаешь. Лови моменты съездить вместе купить сыну одежду... вообще вместе побыть с сыном и женой - лови момент... Что бы сын вас за руки держал... обоих.
так у нас острой фазы как токовой не было. У неё закидоны время от времени случаются, просто последнее время и их нет! Так я с сыном и игаю, мячик у мамы, мама, давай мячик папе, папа дает мячик сыну, а сын - маме. С выражением, громко комментирую каждое действие! не будет же она на таком при всех сцены закатывать! ))))
Вот на счет общих забот, вроде договорились, что я велосипед привезу. Есть все шансы, что такая ситуация (мирная) продлится до того пока я не захочу с сыном уже без присутствия жены общаться. Т.к. каких-либо противоречий капитальных я не вижу, да и опека ей мозги всё же повправляла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyСб Авг 20, 2011 12:48 am

какие проблемы с алиментами!?
все просто.....
Плати и не жжужи.
Думаю, в месяц, "накроем" девочку, которая мозг выносила всем.
Два дня мне на это нуна!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyСб Авг 20, 2011 7:06 am

Цитата :
какие проблемы с алиментами!?
добровольно плачу примерно 3/8 зарплаты (сыну полутора годков ещё нет). перечисляю через веббанкинг (т.е. документально фиксирую платежи) с пометкой в графе назначение платежа "алименты". Всё как учили! ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyСб Авг 20, 2011 1:23 pm

Knulp, одним из важных качеств отца является понимание и удержание твердой позиции.

Приведу свой пример.
Отписки, отписки, отписки.
Однажды настал момент, когда меня отписки настолько задолбали, что я стал на свою позицию и больше с нее не слазил.
Случилось вот что...
Написав на клоуна заяву в ментовку (дабы потом официально морду бить), я получил очередную отписку, мол там все ОК, соседи, все дела, жениться собираются (до сих пор не женаты). Причем и с отчеством моим ошиблись и грамматических ( о стилистических вообще молчу) ошибок было.
А мне как раз дочку забирать на 2 недели.
Благодаря отписке б/ж получила определенную подпитку, типа менты за нее.
И вот сижу я, в полной опе, размышляя и прикидывая что к чему.
Встреча с ребенком под большим вопросом, б/ж "на коне", думая что у меня ничего не получилось.

Размышляя, приходит простая мысль: А что я собственно теряю, если танком попру?
Взял все отписки и начал вчитываться.

Здесь-то и понял, что на мои конкретные вопросы заставлю давать конкретные ответы!
Подготовился и составил заяву на вышестоящее начальство.
Отцы, которым я помогаю с бумагами знают, что иногда на это мне требуется не один день. Как в "Собачьем сердце" - Дайте мне такую бумагу, что бы ни один Швондер....

... Еще одной моей фишкой является личная аудиенция.
Ни разу не посылал бумаги почтой (это личное дело каждого, я не против почты).
Пришел к полковнику и полный расклад выложил.
Начал с того, что клоун "воспитывает" дочь шлепками, что даже я себе не позволяю.
Далее предупредил, что обращение есть и ответ получен. И при дальнейшем таковом воспитании я буду реагировать адекватно. Именно адекватно сказал, здесь нет угрозы. Засранца "воспитателя" по телефону пятью словами предупредил, но полковнику ессно не говорил об этом.
Потом показал свою бумагу и сверил с ответом, в котором "вода на киселе".
Вы, говорю, люди которые обязаны четко реагировать на проблему.
Ну на кой мне информация о их планах женитьбы? Свечку что ль подержать?
А дальше сказал: Благодаря действиям ваших сотрудников у меня срывается запланированный отпуск с ребенком.
Ну и конечно выложил ему новое заявление, уже с разбором действий ИДН (у нас так называется).
Разговор занял минут 20.

Итог;
1. После этого я подвожу все бумаги к четким вопросам.
2. Добиваюсь четких ответов.
3. Б/ж была поставлена на учет, как неблагополучная семья. И снята была через год, только после моего согласия.

Никогда и не думал бы, что постановка на учет сыграет мне на пользу так, что мама не горюй. Я даже и не просчитывал такой вариант.

Сегодня наши с б/ж отношения (8 месяц) ровные. Мы больше общаемся по проблемам дочки.

Ты правильно делаешь, что выстраиваешь спокойные отношения.
Здесь главное иногда не ляпнуть чё лишнего.
Тогда и другая сторона будет стараться придерживаться той же позиции.

Проще говоря, есть некий сдерживающий фактор.
Если меня не трогают, я мягкий и пушистый. Но стоит сделать лишнее движение, накажу.
Тем более, когда за хребтом такой горький опыт Smile.

Мне радостно еще за некоторых отцов, которые в этом году начали встречаться со своими детьми.
Думаю, придет время и они расскажут об этом. Для того, что бы убедиться в постоянстве нужны месяцы, а иногда и годы.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyПн Авг 22, 2011 8:46 am

Виктор, всё верно говоришь, лично говорить пробовал, натыкаюсь на монолог, её монолог, типа, а что мы можем сделать. В нормализации отношений, думаю, свою роль опека сыграла, хотя бы ездой по мозгам.
Свое заявление выкладываю
Цитата :
В ответе на мое обращение (от 23.06.2011) Вы уведомляете (МБВ-06-03-38/11-5 от 13 июля 2011), что повторно была проведена беседа с матерью ребенка о том, что в соответствии с пунктом 1 статьи 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании. Кроме того, в беседе обращено внимание матери ребенка на то, что согласно п.2 ст.54 Семейного кодекса РФ, каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье. Также Вы сообщаете, что из беседы с матерью ребенка выяснено, что она не собирается чинить препятствия в общении отца с сыном, но просит, что бы Вы заранее согласовывали с ней время встреч и при этом учитывали возраст ребенка и его режим дня.
Информирую Вас, что в настоящее время, в связи с тем, что ребенок находится с матерью на даче, я вижусь с сыном всего 1-2 часа в неделю. (дорога до дачи в одну сторону занимает от двух часов в зависимости от пробок). Этого, конечно, крайне мало, но способов кардинально изменить ситуацию в летнее время я не вижу. По крайней мере, сын меня помнит, знает и охотно играет.
Дополнительно сообщаю, что на самом деле это не жена, а я всегда просил согласовывать время встреч заранее, однако отмечу - последние две недели совершенно спокойно удается заранее согласовывать время встреч.
Кроме того, обращаю Ваше внимание на то, что в заявлении в отдел опеки и попечительства от 23.06.2011 я только просил провести разъяснительную беседу с <ФИО>, касающуюся нарушений ей законодательства в части пункта 2 статьи 54 Семейного кодекса РФ (Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье…) и сообщить Ваше экспертное мнение по данному вопросу.
По нарушениям пункта 1 статьи 66 Семейного кодекса РФ в настоящее время говорить не имеет смысла по причинам изложенным выше.
Прошу:
- провести разъяснительную беседу с <ФИО>, касающуюся нарушений ей законодательства в части пункта 2 статьи 54 Семейного кодекса РФ (Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье…).
- сообщить Ваше экспертное мнение по данному вопросу (касающемуся пункта 2 статьи 54 Семейного кодекса РФ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 2 EmptyПн Авг 22, 2011 12:41 pm

Петр - во первых у тебя КРЕПКАЯ позиция. По многим пунктам КРЕПКАЯ. Вероятнее всего, что "дурь" БЖ - явление преходящее, а вот "дурь" тещи перманентна.
Разберис=ь в себе, может быть тебе ВАЖНЕЕ сохранить семью. У всех тещи не сахар, но Виктора теща пришла в норма (косвенно сужу, по рассказам Виктора).
Если ребенку меньше 3-х лет, то там "вроде как-то" и маму надо содержать. Про это вспомни.
Подумай о том, что МАМЕ твоего ребенка СЛОЖНО. Есть ребенок, есть ты (муж и папа) и есть "её родня мама". Согласись ей сложно!
Хотя, то что нет клоуна - делает ситуацию не безнадежной.
... Понимаешь - ты можешь созваниваться с БЖ, встречаться с сыном. И при сыне БЖ не затевает скандал. Пойми(сам для себя) истинную причину скандалов, то есть ПРИЧИНУ недовольства тобой. Не факт, что тебе надо быть ДРУГИМ, но знать "каким тебя хотят видеть" - необходимо.
Опеку надо ставить в неудобную позицию. Понимаешь? они не могут строчить отписки постоянно! О своих платежах на ребенка надо проинформировать Опеку(тут подумай!).
Но ставить "вилки" Опеке надо грамотно - тут Виктор подскажет! Так что бы и не злить опеку но и спать им не давать!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» После развода БЖ ограничивает моё общение с ребёнком! Что делать?
» Общение с сыном после вероятного в ближайшем развода
» Общение с ребенком
» Общение с ребенком разрыва
» ограничивают общение с ребенком

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: