ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)

Перейти вниз 
+8
Pererro
Марина
артем_касаткин
Маргаритин папа
CMR
Виктор888
Al
Knulp
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyСр Сен 22, 2010 10:06 am

Первое сообщение в теме :

Добрый день, к сожалению полку воскресных пап прибыло...
Вкратце история:
женат полтора года, сыну 6 месяцев. до свадьбы жили отдельно - всё хорошо было. как переехали к теще первое время тоже все хорошо было, пока жена не забеременела. Потом начались тещины регулярные истерики, скандалы. Квартира тещина в центре Москвы. С рождением ребенка вообще полный абзац начался. Причем с женой, за год совместной жизни, всего один раз поругались, да и то не ругань а просто поговорили на повышенных тонах. После очередного конфликта с тещей, теща меня выгнала. Ладно, переехал к дяде (родной, живет один, квартира у него двухкомнатная, вторую нам отдал) жена всё лето мозги поласкала - ремонт там сделай и т.д., а потом сказала, что разлюбила и никуда со мной не поедет.
Я уже потом просек, что ВСЁ что делает жена - делает по наставлению своей мамы и её же мама и предложила остаться с ней. она одна у неё, её отец бросил их когда жене моей теперешней всего два месяца было.
Собственно говоря, вчера первый раз не дали погулять с ребенком, хотя договаривались заранее! Думаю в опеку завтра сходить. (на сайте почитал как вести себя - надеюсь всё будет хорошо )))
Сейчас, по мне, главное - регулярно общаться с ребенком!

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyПн Авг 22, 2011 2:09 pm

Цитата :
Разберис=ь в себе, может быть тебе ВАЖНЕЕ сохранить семью. У всех тещи не сахар
так в себе разобрался. Вот и дела с мертвой точки сдвинулись! ))) Повторюсь, совместное проживание с женой возможно в случае исчезновения тещи. Увы это так. Про не сахарных тещ... отца ребенка (отца моей жены) она (теща) пыталась увести из чужой семьи, не удалось, когда умирал её отец она свалила со своей матерью отдыхать за границу, потом с матерью своей судилась за жилплощадь. из дочери сделала прислугу. вот фактическое отношение к самым номинально близким людям.
Цитата :
И при сыне БЖ не затевает скандал.
не факт.

Цитата :
Пойми(сам для себя) истинную причину скандалов, то есть ПРИЧИНУ недовольства тобой. Не факт, что тебе надо быть ДРУГИМ, но знать "каким тебя хотят видеть" - необходимо.
в точку! не касаюсь в общении нескольких тем, стараюсь не пересекаться с тещей - скандалы прекратились.

Цитата :
Опеку надо ставить в неудобную позицию. Понимаешь? они не могут строчить отписки постоянно!
вот самый горячий для меня вопрос! а надо сейчас ставить её в неудобное положение, ежели мои дела нормализуются
(тьфу-тьфу-тьфу). Может захвалить, что бы на будущее надеяться на её поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyПн Авг 22, 2011 3:59 pm

Knulp пишет:

1. так в себе разобрался. Вот и дела с мертвой точки сдвинулись! )))
2. в точку! не касаюсь в общении нескольких тем, стараюсь не пересекаться с тещей - скандалы прекратились.
3. самый горячий для меня вопрос! а надо сейчас ставить её в неудобное положение, ежели мои дела нормализуются
4. (тьфу-тьфу-тьфу). Может захвалить, что бы на будущее надеяться на её поддержку!
1. Это ВАЖНЕЙШИЙ момент
2. "Не тронь не воняет"!
3. опека должна сама себя похвалить. Ты не спеши хвалить опеку. Не нужно конфликта. Нужны нормальные регулярные письма в ооип (посоветуйся с Виктором по стратегии работы с ооип)
4. Сосед, желудок и ОоиП - старого добра не помнят!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyВт Авг 23, 2011 10:37 pm

Renkus, с б/т у меня такие же ровные отношения. как и с б/ж. Я у себя опишу это.

Knulp, я выбираю несколько иную тактику в опеке на просьбы.
Ты пишешь...

Прошу:
- провести разъяснительную беседу с <ФИО>, касающуюся нарушений ей законодательства в части пункта 2 статьи 54 Семейного кодекса РФ (Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье…).
- сообщить Ваше экспертное мнение по данному вопросу (касающемуся пункта 2 статьи 54 Семейного кодекса РФ).


Я придерживаюсь во втором вопросе не испрашивать их экспертного мнения.
Это дает им "мутить" в вопросе. Растягивать резину.
Это их фишка, потому мы и получаем отписки.

Прошу сообщить мне о предупреждении б/ж, проведенной с ней разъяснительной беседе, придерживаясь ответов на четко сформулированные мной вопросы.
Так или примерно так я в последнее время проговаривал и прописывал в заявах, в зависимости от обстоятельств.

Ну и честно говоря, общую часть я бы сократил.
В принципе я так и делал...
Сначала много, потом "отрезал" пару дней, вычленяя только суть.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyСр Авг 24, 2011 9:28 am

Виктор888, я согласен с тобой, но по сравнению с первыми моими заявами даже у меня явный прогресс! )))))
Вопрос то у меня сейчас другой - продолжать давить опеку (за все эти отписки) или выкатить благодарность (результат то есть! с их помощью или без дело десятое). Ответить надо обязательно ибо явную женину клевету надо пресечь.

Цитата :
4. Сосед, желудок и ОоиП - старого добра не помнят!!!!!!!!!!!!
не знаю как с опекой, с соседями всегда ладил, с желудком тоже.... ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyСр Авг 24, 2011 10:12 am

Knulp пишет:
Вопрос то у меня сейчас другой - продолжать давить опеку (за все эти отписки) или выкатить благодарность (результат то есть! с их помощью или без дело десятое). Ответить надо обязательно ибо явную женину клевету надо пресечь.

Если прогресс имеется, то благодарность нужно объявить Smile. Опять таки сравнивая как, где и за что.

Я этим постоянно пользуюсь, причем честно.
Вот из последних моих наработок...

Напомню, в декабре 2010 г., я выиграл суд, где опека (благодаря городской) меня полностью поддержала.
После "залета" б/ж в больницу (стресс у нее был мощнейший, ведь все ей говорили о победе, да и предварительное заседание к тому шло) моя борьба заметно поубавилась.
Там я не зависимо от обстановки стоял на своем.
Правда не ёрничал по этому поводу, но и не рвал на себе волосы из-за чувства вины.
Обещание свое: Будет плохо мне-будет плохо всем, исполняю четко.
По сути, ну реально, не я начинал глупость, но обязан был это закончить.
У меня состоялись разговоры как с б/ж, так и с б/т.
Суть в том, что победа на суде, это не столько их проигрыш, сколько победа ребенка в сохранении и укреплении здоровья.
Я даже пожелал здоровья б/ж.
Те деньги, которые б/ж мне должна была за суд я предложил ей дочери отдать, когда мы на море поедем.
Мол, вот дочка те от мамы денежки, в смысле материнская забота.
Она так и сделала. Мне-то что? Раз процесс перешел в прогресс, помогу в этом Smile.

Эт я все к тому, что пришло время благодарностей.
Первую после судебную благодарность я написал когда решение суда на руки получил. Прям в этот же день лично и отвез.

Вроде все. НО!
Когда ты понимаешь проблему в целом и знаешь что кому-то еще плохо, то стараешься помочь и остальным.

Вот поэтому, после поездки с дочерью и по 8-и месяцев мира, я снова написал благодарность и отнес ее пару недель назад в гор. опеку.
Но там я описал как законные действия опеки повлияли на достижение диалога между родителями.
Естественно кратко и лаконично.
Ответ уже получил. Они довольны и обещали поощрить сотрудников.

Сегодня я составляю примерно такую же бумагу в районную опеку.
Завтра понесу лично.
Почему?
Все просто, и им показать и рассказать что происходит в случае, когда родитель и опека выступают в роли ПАРТНЕРОВ в воспитании ребенка и урегулировании конфликта между родителями.

Кто-то может подумать что это моя "закладка" на будущее Smile.
Пусть так и будет, здесь есть и такая вероятность.
Моя цель (в данном случае) показать людям что все можно разрешить, если иметь к проблеме нормальные человеческие подходы.

Так что, ежели ты уверен в прогрессе, смело благодари.
Но и звиздюлей вваливай, если юлить будут. Районную опеку мне приходилось через прокуратуру "строить" Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyСр Авг 24, 2011 10:14 am

Knulp пишет:

Цитата :
4. Сосед, желудок и ОоиП - старого добра не помнят!!!!!!!!!!!!
не знаю как с опекой, с соседями всегда ладил, с желудком тоже.... ))))))
Не этично после советов Виктора888 заниматься флудом.
Но... Петр - подумай, с соедями "лажу" и с желудком тоже Very Happy
желудок "добра не помнит" - в том смысле, что ЛОПАТЬ каждый день просит.
Вообще-то не нужно ТОРОПЛИВОСТИ с ООиП - "давить" их надо грамотно, чтьо бы ОЩУЩАЛИ твоё присутствие. Но давить, а не задавливать.
Виктор - я понимаю, что у тебя с б/т ровные отношения. Но я только про то сказал, что "не тронь не воняет" - в смысле меньше задевать б/т. Просто уходить от конфликтов.
Петр - Моё мнение, что "хвалить" ООиП - рано. До стабилизации, до ровных отношений не надо их расслаблять. Похвала может сыграть против тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyСр Авг 24, 2011 10:43 am

Renkus пишет:
Виктор - я понимаю, что у тебя с б/т ровные отношения. Но я только про то сказал, что "не тронь не воняет" - в смысле меньше задевать б/т. Просто уходить от конфликтов.

Не, Игорь, уход от конфликта не всегда решает проблему.
Когда мне навязывают конфликт, я влажу в него. Только хитро. С виду кажется что идет некая драка. Но она у меня под контролем. Это в моем понимании игра, не более.

Исключения составляют 3 фактора;
1. Не идти "на поводу", осознавая ситуацию.
2. Не конфликтовать при детях!!!.
3. Не конфликтовать при свидетелях, камерах, диктофонах и прочих.

Ведь при желании, можно и б/ж "подвести" к конфликту, "разогрев" ее и резко остановиться.
Правда это из другой оперы Wink...

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyСр Авг 24, 2011 11:06 am

Цитата :
Не этично после советов Виктора888 заниматься флудом.
извини.
Спасибо, Виктор888, Renkus!
в принципе я согласен, и с Renkus, что рано, обещания жены, обещаниями, пусть реально начнет исполнять - тогда и похвалю опеку, у меня же нет 28-ми дневного срока для ответа! )))
А с подходом Виктора согласен уже давно, но одно дело чужая теория и своя практика, учусь вот! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyСр Ноя 23, 2011 9:20 am

Итак свершилось!
Жена подает на развод.
В мировой суд.
В принципе это мне на руку (нет ОМЖ, не будет имущественных споров, да и свобода от "брачных обязательств" реально больше нужна мне).
Она и так полтора года со мной не живет. Режим моего общение с ребенком (год и Cool удовлетворительный и строго соблюдается. так что фактически ничего не меняется.
Оптимальным было бы, что бы она образумилась и вернулась, Но это уже из разряда фантастики.
меня смутило, вот что:
В исковом заявлении сказано: "По вопросу о содержании и воспитании спора нет" как это нет?! - ребенок должен жить с папой и мамой! а суд мне предлагает"предоставить письменные возражения по существу исковых требований". А как таковых "по существу" возражений нет - нехай разводят. Да и вообще, может плакат у неё в вконтакте разместить "Мамочка, одумайся! сохрани семью!"
Короче говоря, в раздумьях...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyСр Ноя 23, 2011 9:40 am

"По вопросу о содержании и воспитании спора нет" - это стандартная фраза. Чтобы мировой судья мог принять дело к своему производству. Если вы укажете, что такой спор имеет место быть - дело должен рассматривать федеральный судья.

Возражения на иск - стандартное требование судьи в ходе подготовки дела к разбирательству. Хотя правильнее было бы говорить "отзыв". Там, например, может быть сказано "С иском согласен".
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyСр Ноя 23, 2011 10:48 am

Лариса, спасибо!
т.е. я могу написать отзыв на исковое заявление, и там написать, что по существу согласен, но некоторые нюансы отражены не верно.
А "отзыв" в смысле отзывать, отменить её заявление или отзываюсь, отвечаю.

Или может всё-таки не заморачиваться, а то ещё в районный суд отправят, а там ОМЖ и прочее...
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyСр Ноя 23, 2011 11:21 am

Чисто юридически-не обязательно отвечать.На предвариловке вес утсно заявите.
Тут одно-согласен\не согласен
Какяч понимаю-Вам имеет смысл просить время на примирение-от 1 до 3 месяцев на усмотрение судьи

Но все таки советую обратить внимание не на юридический аспект.Вам надо простроить свою психологическую линию в данном вопросе..И заодно-обращаю внимнаие-Проанализировать факты.Почему иск поданн именно сейчас а не полтора года назад?У любого события есть мотив.Понимаем мотив-понимаем событие
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyСр Ноя 23, 2011 11:58 am

Спасибо, Артем!
Мотив мне ясен.
Тёща обещала автомобиль - жена автомобиль получила.
Плюс заставить меня самого подать на развод не получилось
плюс моё устное предварительное согласие на развод в мировом суде
плюс прессинг со стороны опеки.
и т.д.
Да и банально собрать документы

примерно этим летом мотив поступков жены мне стал ясен. причем всех, женитьбы, рождения ребенка, и т.д. стало грустно, очень грустно, но зато её поступки перестали быть не предсказуемы для меня. Более того, сейчас удается даже немного манипулировать,
Битва за сына ещё предстоит. Причем капитальная, что бы не искалечили как покалечили мою супругу "мама" и "бабушка". Пока это только манёвры...
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyСр Ноя 23, 2011 12:29 pm

С Кнульпом я общаюсь лично-) рад общению и знакомству.
... В его теме позволю себе распросить форумчан, а точнее форумчанку-)
Из всех тут (здесь) присутствующих, вероятно, только ЛАРИСА видела "решения мирового суда" по разводу.
У меня вопросы к Ларисе:
1. Что в них может быть особенного такого в этих решениях мирового суда по разводу?
2. Ради чего нужно писать "отзыв" на исковое? Цель этого "писания"?
3. Что получают в мировом суде разводящиеся (внешне мирно) родители ребенка?
4. Что получают в мировом суде родители разводящиеся НЕ МИРНО, то есть с отзывом "напрягающем" судью?
5. Как на взгляд Ларисы "правильнее" развестись в мировом суде, при условии, что с мамой "особого" конфликта нет, что с ребенком есть возможность общения, что есть шанс обойтись без войны и противостояния?
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyСр Ноя 23, 2011 12:33 pm

Ну это круто-если все мотивы ясны.
Но я в это не верю
В обязательном поряддке надо делать поправку на "неправильную трактовку"
Вотя уже полтора года в перемирии.Конечно-многое понял.Но не могу скзаать-что все
Элементарный фактор-время.Со временем и условия-корректируються некоторые моменты.Пусть не координально-но корректируються

Я четко не знаю твою историю-так что советовать сложно
Простоя уивделв последних постах несколько психологический аспектов..А контроль над этими проявлениями-главная задача
По себе понмю-что меня расссроил факт подачи иска бж.Был какой то самообман.Но при этом ияда и она,четко понимаем-чтов принципе сам суд мало что значил.Это так-игра

Некоторые женщины-к примеру- подают иск ради..укрепления семьиюТипа-этакий знак СОС.Тупой,глупый --но это реальный знакОсобенность женской логики.Когда НЕт-означает Да

Так что сначала разберись с собой.А потом уже ссудом.Не трать на него эмоции и время.Это так-формальность
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyСр Ноя 23, 2011 12:37 pm

Ренкус.Я разводился через мировой суд.Там все просто.В иске и решении суда не может быть никаких решений по поводу детей и дележа имущества свыше 100.000 рублей
Если есть спор о днетях-то тогда иск передают районому судье
Впрочем бывают приколы.Мы вот с адвокатом заявили наличие спора о детях-а судья.тупо отклолнила наше заявление и рассмотрела дело о разводе.Тогда я удивился очень.Был повод жаловаться.Ноя понял-что мне повезло.Ибо уберег меня Бог от судов по порядку общения.Развели-и развели
Мы даже кассатку подавали.Я процесс развода превратил в шо.8 месяцев разводили.После этого бж и я-не хотим соваться в суды.Ибо это изматывает
Так что Крупл должен и это учесть.Процесс офрмального рназвода можно расстянуть на год.Главное-понимать свои мотивы
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyСр Ноя 23, 2011 1:33 pm

артем_касаткин пишет:

Ибо уберег меня Бог от судов по порядку общения.
Развели-и развели
Мы даже кассатку подавали.
Я процесс развода превратил в шо.8 месяцев разводили.
После этого бж и я-не хотим соваться в суды.Ибо это изматывает
Так что Крупл должен и это учесть.
Процесс офрмального рназвода можно расстянуть на год.
Главное-понимать свои мотивы
Артем, я имел в виду то, что Лариса видела-перевидела ВСЯКИХ решений мировых судей по разводам.
1. Уберечься от судов по порядку общения
2. Не все МОГУТ превратить развод в ШОУ. На 8 месяцев. Допустимо предположить, что "освищут", или как-то по иному суграет затяжка развода не в пользу отца... да?
3. Главное понимать свои мотивы.
Ты Артем вероятно вел МЕЖДУГОРОДНИЙ развод. через 1000 км? поэтому всякие варианты возникали.
Поясни по КАССАТКЕ - о чем она была? Что кассировал, ты... или БЖа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyСр Ноя 23, 2011 1:45 pm

Спасибо.
Мой мотив прост: зафиксировать, что по моему мнению наилучшее положение вещей - совместное проживание мамы, папы и ребенка.

Цитата :
Я процесс развода превратил в шо.8 месяцев разводили.После этого бж и я-не хотим соваться в суды.Ибо это изматывает
это да, этого и опасаюсь.

Цитата :
Так что сначала разберись с собой
с собой я разобрался, даже понял почему так вляпался, именно глубинные первопричины. Многие вещи про себя неприятно было осознать, но от действительности не уйдешь.. понятен стал сам себе, ну что с самим собой делать.
Цитата :
Ну это круто-если все мотивы ясны.
Но я в это не верю
В обязательном поряддке надо делать поправку на "неправильную трактовку"
Вотя уже полтора года в перемирии.Конечно-многое понял.Но не могу скзаать-что все
Элементарный фактор-время.Со временем и условия-корректируються некоторые моменты.Пусть не координально-но корректируються

я не утверждаю, что теперь знаю каждый шаг своей жены. Но общее направление мысли мне понятно, и её реакция на каждую ситуацию стала более предсказуема для меня.
я не вижу поводов для конфликта между нами в течении ближайшего года.
острые углы, которые вызывают её истерику, я если не обхожу, то по крайней мере вижу. вот через год буду менять порядок общения с сыном (ибо в 2 с половиной года он пойдет детский сад). Возможно придется пободаться...
Но битва за сына ещё предстоит. Воспитание с точки зрения тещи и жены это жесткое подчинение воспитуемого своей воле, садизм. У жены волосы в 12 лет седеть стали от такого воспитания. и настолько её психику исколечили, понятие семьи в классическом смысле отсутствует как класс в жизненных ценностях. Запись в книги регистрации браков нужна - ибо статус другой. тёща открытым текстом о подобных статусах мне в своё время рассказывала.
Для меня мировой суд - маневр для нескорой битвы. Подала она, ОМЖ не определено и т.д.
В общем Renkus верно выделил суть моих вопросов по суду

Цитата :
Некоторые женщины-к примеру- подают иск ради..укрепления семьию
на 100 процентов не тот случай. У нас и конфликта как такового не было. Как только тёща меня из дома выдворила - жена меня "разлюбила". Моя функция для них: штамп в паспорте, здоровые гены в ребенке и алименты. всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyЧт Ноя 24, 2011 4:28 am

Knulp пишет:
Лариса, спасибо!
т.е. я могу написать отзыв на исковое заявление, и там написать, что по существу согласен, но некоторые нюансы отражены не верно.
А "отзыв" в смысле отзывать, отменить её заявление или отзываюсь, отвечаю.

Или может всё-таки не заморачиваться, а то ещё в районный суд отправят, а там ОМЖ и прочее...
Отзываюсь, отвечаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyЧт Ноя 24, 2011 4:47 am

Цитата :
1. Что в них может быть особенного такого в этих решениях мирового суда по разводу?
Ничего кроме указания на то что брак расторгнут, споров по детям и имуществу нет.

Цитата :
2. Ради чего нужно писать "отзыв" на исковое? Цель этого "писания"?
ГПК требует от судьи. Судья - от сторон. Можно и не писать - но все равно будут выяснять в заседании позицию ответчика.

Цитата :
3. Что получают в мировом суде разводящиеся (внешне мирно) родители ребенка?
Решение суда, с которым идут в ЗАГС.

Цитата :
4. Что получают в мировом суде родители разводящиеся НЕ МИРНО, то есть с отзывом "напрягающем" судью?
То же самое, но не сразу. И 8 месяцев - не предел.

Цитата :
5. Как на взгляд Ларисы "правильнее" развестись в мировом суде, при условии, что с мамой "особого" конфликта нет, что с ребенком есть возможность общения, что есть шанс обойтись без войны и противостояния?
Что значит "правильнее"? Компетенция мирового судьи в этом вопросе позволяет принять только одно решение по иску матери. Ну, или передать дело федеральному районному судье. Оценка "правильности" зависит от каждой конкретной ситуации. Иногда "правильнее" затягивать развод. Иногда - наборот.

Цитата :
Спасибо!
Не за что)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyПт Ноя 25, 2011 10:49 am

Набросав свой "ответ Чемберлену"
Цитата :
По исковому заявлению хочу сообщить следующее, что я:
- социально востребованный человек
- не употребляю алкоголь, наркотики, не состою и никогда ни состоял на учете ни в каких диспансерах.
- за время совместного проживания никаких внебрачных связей не имел
- у меня постоянная работа (крупный российский банк) и стабильный заработок.
- основными моими жизненным приоритетом являются полноценная семья и воспитание детей.
- раздельное проживание с мая 2010 полностью инициатива ФИО
- от совместного посещения священника и (или) психолога ФИО отказалась
Причиной прекращения семейных отношений считаю отличные от общепринятых представления ФИО о семье, супружестве, детях. Причины таких отличия вижу в методах воспитания дочери её матерью ФИО и бабушкой ФИО. О порядках царивших в этой семье свидетельствуют мемуары ФИО «Название», типография «название» ISBN «номер»
В тоже время убежден, что не смотря на разный «взгляд на семейный уклад» для нормального развития и воспитания сына важно сохранить с ФИО мирные, конструктивные отношения.
С помощью органов опеки и законных внесудебных методов воздействия (переговоры с подругами жены и тещи, наглядная агитация и т.д.) удалось добиться регулярного общения с сыном.
По моему мнению ФИО повторяет сценарий семьи своей матери, а следовательно высока вероятность повторения тех же методов воспитания по отношению к нашему сыну. Одной из своих приоритетных задач вижу в том, что бы наглядно предоставить сыну альтернативный пример, в которой во главе угла стоит любовь, вера, уважение, терпение, доверие, труд, физическое и психическое здоровье.

В связи с вышеизложенным прошу удовлетворить иск ФИО
ИМХО, варианты реакции судьи:
1. сразу же разведут. (плюс совесть моя будет чиста)
2. это затянет развод
3. передадут дело в районный суд
4. дадут направление в дурдом )))

Мне нужен первый вариант.
Вопрос следующий: какова примерная вероятность первого варианта развития события? Особенно мнение Ларисы интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyВс Ноя 27, 2011 4:54 am

Если вы согласны с иском -то, практически, 100 %, что разведут сразу.

А чего хотите добиться "ответом Чемберлену"?... Фактически для судьи там имеет значение в данном вопросе только
Цитата :
В связи с вышеизложенным прошу удовлетворить иск ФИО
Все остальное - отношения к данному иску не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyПн Ноя 28, 2011 8:18 pm

Отзыв писать не обязательно. Просто устно заявите в ходе процесса судье, что с исковым согласны. Споров нет. Хотите сохранить семью в интересах реебнка, но раз БЖ настаивает "насильно мил не будешь". Плюс добавте что уже 1.5 года как Бж съехала. Это будут объяснения. В решение они попадут думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)   Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода) - Страница 3 EmptyПн Дек 05, 2011 4:42 pm

огромное спасибо всем кто откликнулся.
нас по тихому развели. жена на суд не явилась, в общем всё в штатном режиме.
с сыном вижусь регулярно.

у меня тут на работе аврал, да плюс ещё одна халтурка наклюнулась, совсем зашиваюсь. я примерно до нового года с форума уйду, если вдруг очень понадоблюсь у Renkus есть номер моего телефона.
Удачи!
и ещё раз спасибо!

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Начинающий воскресный папа (общение с ребенком до развода)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» После развода БЖ ограничивает моё общение с ребёнком! Что делать?
» Общение с сыном после вероятного в ближайшем развода
» Общение с ребенком
» Общение с ребенком разрыва
» ограничивают общение с ребенком

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: