ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
gmbhand




Мужчина
Количество сообщений : 4
Настроение : А за горами новые горы, горы работы
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2017-07-10

Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен. Empty
СообщениеТема: Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен.   Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен. EmptyПн Июл 10, 2017 9:08 am

Прошу помощи выбраться из тупика.
Ребенку сейчас 11 лет. На следующий день после вынесения решения судом, уже полтора года назад, перестал идти на контакт.
До этого около 9 мес препятствий в общении, я общался с ребенком в школе.

Решение сформулировано так:
"Обязать (БЖ) не препятствовать (мне) в общении с (ребенком). Определить порядок участия отдельно проживающего отца в воспитании (ребенка) следующим образом: (далее дни и часы общения)"
Была апелляция, решение долго вступало в силу. Когда наконец стал действовать пристав, она сначала вызвала БЖ с ребенком к себе, где мы встретились, и ребенок под протокол отказался общаться со мной.
Затем привлекла психолога.
Психолог написала в заключении, что отца ребенок вытесняет, прямого настроя против отца нет.
В итоге пристав заканчивает ИП на основании, что мать не препятствует.

Что планирую предпринять:
1. Обратиться за разъяснением порядка исполнения решения суда. Если ребенок отказался от общения, как выполнять решение суда? если общение по графику не состоялось из-за нежелания ребенка, что подтверждено психологом, должны ли мать наказать в таком случае?

2. Обратиться в суд за уточнением порядка исполнения - просить сделать психолого-педагогическую экспертизу (расчитываю на выявление настроя) и привлечь психолога для коррекции детско-родительских отношений и обязать мать водить ребенка и выполнять рекомендации психолога.

3. Если результата не будет, то с учетом уже выявленного настроя ребенка и невыполнения решения суда, обратиться с изменением места жительства ребенка.

Есть подозрение что получится долго и неэффективно. Подскажите, есть ли способ добиться результата быстрее?
Читаю форум, но пока не вижу эффективного способа. Есть ли положительные случаи выхода из подобной ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен. Empty
СообщениеТема: Re: Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен.   Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен. EmptyПн Июл 10, 2017 9:57 am

Положительные примеры есть, но лежат они в немного иной плоскости.
Обращение в суд таким методом тебе ничего не даст. Они скажут, что ребенок не хочет и все.
Тебе следует доказать им что проблема в матери и показать всем выход из положения.
Но для этого ты сам должен понять проблему, до глубины.
Изучай тему "конфликта лояльности ребенка".

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
gmbhand




Мужчина
Количество сообщений : 4
Настроение : А за горами новые горы, горы работы
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2017-07-10

Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен. Empty
СообщениеТема: Re: Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен.   Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен. EmptyПн Июл 10, 2017 10:44 am

Проблема в настрое БЖ - у нее крайне неприязненное отношение ко мне. Активно помогает отчим, с его приходом и начались проблемы. Попытки договориться безрезультатны.
Мне механизм понятен, родитель-индуктор вызывает у ребенка соответствующий настрой. Если по началу это были физические препятствия, то потом в какой-то момент ребенок сдался, а она теперь просто говорит "я не препятствую, ребенок сам не хочет".
Цитата :
Тебе следует доказать им что проблема в матери и показать всем выход из положения.
Как доказать, и в каком процессе, что проблема в матери?
В рамках ИП ходатайствовать о привлечении правильного психолога?
Вот если бы безусловно накладывали наказание: не пошел ребенок общаться -> общение не состоялось -> решение суда не выполнено -> мать наказана, тогда у матери быстро появилось бы желание наладить контакт.
Как еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен. Empty
СообщениеТема: Re: Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен.   Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен. EmptyПн Июл 10, 2017 8:09 pm

Как я понимаю, ты ознакомился с теорией товарища ВМРа Smile на ЗЗ? Если так, то это путь в пропасть или как минимум в тупик.
Кто тебе сказал, что ребенок "сдался"?
Ты это знаешь или предполагаешь?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
gmbhand




Мужчина
Количество сообщений : 4
Настроение : А за горами новые горы, горы работы
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2017-07-10

Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен. Empty
СообщениеТема: Re: Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен.   Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен. EmptyВт Июл 11, 2017 7:36 am

Так... мне казалось я понимаю тему конфликта лояльности. ВМРа на ЗЗ не знаю.
Цитата :
Кто тебе сказал, что ребенок "сдался"?
Даже когда я застал его одного, он только повторял "уйди не хочу с тобой разговаривать, у меня новая семья" и пытался убежать. Подарки не берет, говорит всё у него есть.
Цитата :
Ты это знаешь или предполагаешь?
Конечно, сужу по внешнему поведению, что у него внутри мне сейчас трудно угадать.
Я уже замучался решать этот ребус.
Читаю в основном этот форум, но трудно найти нужное, все подряд лопатить - конца и края не видно. Ткни пожалуйста носом, где изучать!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен. Empty
СообщениеТема: Re: Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен.   Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен. EmptyВт Июл 11, 2017 9:44 am

Для понимания полной картины нужно проговаривать этот вопрос.
Звони мне в скайп сегодня вечером, после 17.00 по Москве.
Я в конце недели в Москве буду. Если территориально ты там, то найду время для встречи.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
gmbhand




Мужчина
Количество сообщений : 4
Настроение : А за горами новые горы, горы работы
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2017-07-10

Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен. Empty
СообщениеТема: Re: Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен.   Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен. EmptyЧт Июл 13, 2017 4:56 pm

Виктор888 - спасибо за разговор. Сейчас продумываю план.

А тем временем, уважаемые форумчане, хочу разобраться с исполнительным производством.
По заявлению пристава суд вынес определение о прекращении ИП. Я его обжаловал, жду апелляцию.
Но, сегодня был у пристава, зам.руководителя, хотел договориться о следующих встречах.
Говорю мол, пока ИП не прекращено, давайте планировать. А уж если и апелляция не поможет, подам снова исп.лист на новое ИП.
А он мне в ответ "Если прекращено по решению суда, новое ИП открыть нельзя будет."
Это что, на самом деле так? кто-нибудь практически касался этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Есть решение суда с графиком общения. Ребёнок настроен.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ИСКОВОЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ БиД С РЕБЕНКОМ /районный суд/ 02.01.2011
» Как мне разъяснили решение суда
» Исполнимо ли решение суда?
» Решение ООП для суда о ОМЖ ребенка.
» не соблюдают решение суда!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: