ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Заява в опеку на общение

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Dmitry-777

Dmitry-777


Мужчина
Количество сообщений : 4
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2017-06-14

Заява в опеку на общение Empty
СообщениеТема: Заява в опеку на общение   Заява в опеку на общение EmptyСр Июн 14, 2017 7:40 pm

Может кому пригодится:

В отдел опеки и попечительства района Отрадное г.Москвы
начальнику отдела опеки и попечительства Слепнёвой Н.Е.

От Иванова Д.Н.,
проживающего г.Москва, ул.Ленина пр. д.5 корп.1 кв.133

ЗАЯВЛЕНИЕ
об устранении препятствий с общением с ребенком

В 2009 г. между мной и Петровой В.А. был зарегистрирован брак. От данного брака у нас имеется общий несовершенный сын: Иванов Роман Дмитриевич 2010 г.р. С 2014 г. Брачные отношения между мной и Петровой В.А. прекращены. Заключено мировое соглашение № 3-15-10-20/14. Общее хозяйство не ведётся. На данный момент ребёнок проживает вместе с матерью по адресу ул. Юрловский пр. д.71, корп.2, кв.311. дом.тел 8(495) ХХХ-ХХ-ХХ, сотовый +7-ХХХ-ХХ-ХХ, раб. 8(495) ХХХ-ХХ-ХХ.
Петрова В.А. продолжает злоупотреблять родительскими правами в ущерб правам и законным интересам сына, что, несомненно, оказывает негативное влияние на его моральное, психическое и физическое состояние, а также, на его нравственное развитие. В силу наличия сугубо неприязненного отношения ко мне, ею проводятся деструктивные действия, направленные на дальнейшее исключение контакта ребёнка со мной. Моё общение с сыном сводится к эпизодическим, кратковременным встречам, исключающим возможность полноценного, должного его воспитания мной.
Супругой нарушаются права ребёнка, закреплённые в Декларации прав ребёнка, Конвенции о правах ребёнка, Семейном кодексе РФ, ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации», а именно:
- право ребёнка жить и воспитываться в семье;
- право знать своих родителей, на их заботу, защиту, на совместное с ними проживание;
- право на воспитание своими родителями, обеспечение ими его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства;
- право на общение с отцом и ближайшими родственниками;
- право на получение содержания от отца, категорически отрицая принцип общей и одинаковой ответственности обоих родителей,
Петрова В.А. злоупотребляет своими родительскими правами, осуществляет их в противоречии с интересами ребёнка, что, несомненно, оказывает негативное влияние на его моральное, психическое и физическое состояние, а также, на его нравственное развитие.
Бывшая супруга используют нашего ребенка в качестве оружия шантажа, пытается манипулировать. Препятствует моему общению с сыном, используя надуманные причины. Всячески давит на него, настраивая его против меня.
Ребёнок, практически, лишён общения с родственниками по линии отца, в частности, с бабушкой – Ивановой Т.И.
Супруга категорически отвергает принцип равноправия родителей в вопросах воспитания ребёнка, закреплённый в Семейном кодексе РФ. Вопросы проживания, образования, медицинского обслуживания сына и т.п. решаются ею единолично и, как правило, в ущерб ребёнку. Продолжительное стабильно депрессивное состояние и высокий уровень эмоциональной напряженности супруги не позволяет вести с ней конструктивный диалог о заключении какого-либо соглашения, способного разрешить ситуацию в пользу интересов ребёнка, который стал для неё инструментом разрешения семейного конфликта, средством манипулирования для достижения желаемого результата и объектом для самоутверждения.

ПРОШУ:

1. В порядке п.3 ст.56 Семейного кодекса РФ принять соответствующие меры для обеспечения как моих законных прав и интересов, так и прав и интересов несовершеннолетнего Иванова Романа Дмитриевича.

2. Провести разъяснительную беседу с Петровой В.А. о равных правах родителей и нарушений ею законодательства, также разъяснить Петровой В.А. не чинить препятствия к моему общению с моим несовершеннолетним сыном.

Приложение: Копия мирового соглашения № 3-15-10-20/14

“ “ июня 2017 г.

С уважением Иванов Д.Н.


Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Заява в опеку на общение Empty
СообщениеТема: Re: Заява в опеку на общение   Заява в опеку на общение EmptyЧт Июн 15, 2017 11:26 am

1. Опека не устраняет препятствия.
2. Что такое "соответствующие меры"?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry-777

Dmitry-777


Мужчина
Количество сообщений : 4
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2017-06-14

Заява в опеку на общение Empty
СообщениеТема: Re: Заява в опеку на общение   Заява в опеку на общение EmptyЧт Июн 15, 2017 4:17 pm

Виктор888 пишет:
1. Опека не устраняет препятствия.
2. Что такое "соответствующие меры"?

Опека должна отстаивать интересы ребёнка, т.е. устранить эти препятствия для моего с ним общения. Соответствующие меры, видимо выльются пока в вызов и беседу с БЖ. Далее посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Заява в опеку на общение Empty
СообщениеТема: Re: Заява в опеку на общение   Заява в опеку на общение EmptyЧт Июн 15, 2017 9:23 pm

Ну давай прикинем как опека устранит то, чего не чинила?
Поставь себя на их место.
Очень важно в начале пути разобраться в том, кто и что делает и целеполагании.
Иначе твой путь будет куда более длинным Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заява в опеку на общение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Заявление в Опеку
» Заявление в опеку
» Заявление в опеку
» Подготовил заявление в опеку...
» Заявление в опеку

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ОПЕКЕ-
Перейти: