ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Кабальное соглашение об алиментах

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Лилия

Лилия


Женщина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2017-03-10

Кабальное соглашение об алиментах Empty
СообщениеТема: Кабальное соглашение об алиментах   Кабальное соглашение об алиментах EmptyПт Мар 10, 2017 12:35 pm

Добрый день, форумчане. Зарегистрировалась с одной целью: рассказать свою историю и услышать мнение мужчин и женщин в отношении того, что было совершено моим мужчиной. Звать Алексей.
Предыстория: познакомились по работе, на тот момент у Ал. был стаж брака 9 лет, ребенку 8 лет, брак летел к чертям. Ал. явно стремился общаться, писал сам, развивал отношения сам. О теме семьи ни слова. Я сама всё узнала. О жене, о том, что есть дочь. Нам обоим 34 года. У меня тоже и брак был, и ребенок есть. Все взрослые, понимаю, что бывает, счастья нет, радости нет - хочется глотка воздуха. Меня полюбил, признался в любви, оттуда ушел, сам попросился переехать ко мне.
Теперь подвожу к сути.
Его бывшая жена получает хорошо, очень хорошо, больше него. У них было устроено так: его зарплата вся идет на еду и повседневные нужды, свою она целиком откладывает. И так в течение 9 лет было с первых дней. Она старше него почти на 10 лет, первый брак, вышла за него в 33, до него никто не хотел на ней жениться; вцепилась мертвой хваткой на пару с ее матерью (живет с ней и поныне, ей сейчас 43), родила в 35 лет - и с тех пор как подменили, с его слов. Ну там долгая история - в общем, счастлив не был ни дня. Жили до последнего под ее матерью, которая везде топала ногами и говорила: вы тут никто, это моя квартира, мой диван и т.д. Тянули обе из него деньги, заставляли все до копейки складывать в коробку, унижали, не кормили, жена готовить не умеет, спал вообще на детской кроватке. Когда ребенку было 2 года, ей 37, ему 28 - он упал на работе с инфарктом. Две недели лежал в кардиологии. Все эти 9 лет работает как вол, на момент нашего знакомства у него было 4 работы. ЧЕТЫРЕ. Она купила себе тачку за 1,5 млн наличными. Он - форд в кредит. Ну и так далее. Для понимания вам.
Суть:
В июне 2016 года он переехал ко мне и моей дочери. И вот что он сделал. В течение всего лета (3 месяца) он сам, добровольно, передавал своей жене "на ребёнка" (без всяких соглашений и решений суда) 40000 рублей. При его суммарной зарплате где-то в 80000. А прожив со мной три месяца и поняв, во сколько я ему "обхожусь" (то есть ни во сколько), он заключил с женой нотариально заверенное соглашение о выплате ежемесячной суммы в размере 40000 рублей "ребёнку" до достижения им 18 лет. То есть в течение 9 лет.
Теперь следствие:
живем мы фактически за мой счёт. Я получаю 65000 (после всех вычетов). Он ещё очень над зарплатой моей смеялся в начале отношений, мол, как жить на это можно. Но как-то так ненавязчиво стал жить на нее и сам.
Гребу сама коммуналку, интернет, садик, вещи, отпуск, ремонтные какие-то процессы, прочее, прочее - моя зарплата вся улетает под чистУю на нужды дома, семьи, в кафе "с девочками" не хожу, не бухаю, живу дом-садик-работа-Ашан-садик-дом. Мать живет отдельно, получает пенсию, живет на нее, я с нее сняла квартплату и интернет, это оплачиваю я. Ещё раньше помогала немного деньгами. Теперь не могу.
Нагрузка с появлением этого человека на мой бюджет усилилась, так как нас теперь трое и ещё кот, которого Ал. настойчиво просил купить. Вклад в общий бюджет с его стороны - зафиксированный максимум за всё время - 24000 рэ в месяц. Больше не было ни разу. Бывало, что тратил 9000 в месяц. Где всё остальное - загадка. Разговора не получается - он уходит "в клинч", то ли привык, что на него орут, давят, не знаю, но он "в глухой обороне" по умолчанию, ещё до всех бесед, не в состоянии разговаривать, нет диалога. Что бы ни спрашивала, в какой бы форме ни подходила к вопросу, - глаза в сторону, убегает из комнаты, переводит тему, либо включает auto-reply: "Я всё исправлю". Слышу об "исправлю" с лета. Сейчас март. Он по-прежнему платит 40, я так понимаю, ничего делать не будет, ведь это он сам так решил.
Соглашение подписал от меня ТАЙНО, жил со мной, но ничего со мной не согласовал, ни сумм, ни сроки выплат, всё сделал тайно. Я только в ноябре об этом узнала, и то от его матери, она проболталась. Дочь тоже, что ни звонок: "Купи". Слышала сама. Только "купи". Они растят из нее "звезду", у нее 6 или уже 7 айфон, ее "возят", она "статусная", два-три раза в год - на море. Она у них за свои 8 лет была в бОльшем количестве стран, чем мы все, вместе взятые, из тех, что знаю: Египет, Болгария, Кипр, в одном только Таиланде она по месяцу отдыхала 6 раз. И сейчас, кажется, снова там, с мамой. Снова на месяц.
В школу, на расстоянии 200 метров от дома, она пешком не ходит. Это не статусно. Мой Мужчина, уже давно живя у меня, утром нёсся до работы к ним в район, чтобы отвезти к 8 утра ее в школу. 2 дня в неделю отвозил в школу, 2 дня в неделю - на занятия. И так месяцами. "ребёнку надо помогать", скажете вы?
Соглашусь. А 40 косарей в месяц - это как? Вот эта мысль мне покоя не даёт.
Зачем человек, прожив со мной три месяца, клянясь мне в любви, в том, что без меня не может, и прочее, прочее, называя нас до сих пор своей семьей, убеждая меня в том, что он любит мою дочь, меня, и несколько раз сделав мне предложение (он серьёзно настроен, ребёнка хочет, вчера снова картинку прислал "Будь моей женой") - так вот зачем он, взвесив всё, расписался в такой кабале? Он не может с таким соглашением ни "заболеть", ни "уволиться", ничего. Мгновенная долговая яма. Семьи и детей он тоже создать уже не в состоянии - он не выгребет.
Жена уже снимает с него эти деньги автоматом - то есть, хочет он платить или нет, деньги с него снимаются сами. И так будет 9 лет, до его 44-летия. Я не знаю, что у него остаётся от этих "подношений", но живём бы на 90% на мои деньги. Если надо - закидаю Вас цифрами, ибо привыкла записывать все расходы. Если на слово не поверите.
Он раз в месяц закрывает в Ашане чек на большую покупку продуктов - и искренне, видимо, считает, что он "кормит семью".
Пожалуйста, прокомментируйте. Тут что, патология мозга? Расчет на свое туда возвращение? Или "всё ради ребёнка, а я как-нибудь"? Понять я такого расклада, ребята, не могу. Расстаться пыталась 5 раз. Тоже с лета. Правда, тогда были другие причины. Не даёт. Хватается за сердце, дом пахнет корвалолом, рыдает по ночам, умоляет не оставлять его, просит прощения. Только вот не пойму, за что. Ведь сердце должно не "болеть", а "ликовать", раз он выплачивает столько денег "ребенку", а по сути, кормит их обеих.

P.S. Мой бывший Муж, при всем моём к нему уважении, нам не помогает ни рублём, и Ал. об этом знает с первых дней, ибо сам спрашивал в самом начале.

С почтением,
Лиля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Кабальное соглашение об алиментах Empty
СообщениеТема: Re: Кабальное соглашение об алиментах   Кабальное соглашение об алиментах EmptyПт Мар 10, 2017 1:05 pm

А что комментировать-то?
Если все правда, то у вашей дочери происходит честный отъем финансового ресурса.
И вы сами этому потворствуете.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия


Женщина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2017-03-10

Кабальное соглашение об алиментах Empty
СообщениеТема: Re: Кабальное соглашение об алиментах   Кабальное соглашение об алиментах EmptyПт Мар 10, 2017 1:08 pm

Виктор888 пишет:
А что комментировать-то?
Если  все правда, то у вашей дочери происходит честный отъем финансового ресурса.
И вы сами этому потворствуете.

Пожалуйста, поясните, только давайте без "дура" и прочего. Спасибо.
Да, всё правда. Только далеко не вся правда, но лжи нет ни слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Кабальное соглашение об алиментах Empty
СообщениеТема: Re: Кабальное соглашение об алиментах   Кабальное соглашение об алиментах EmptyПт Мар 10, 2017 1:22 pm

Здесь не принято вешать ярлыки. Мы даем оценку действиям, но не личности, соответственно "дурoй" называть не будут.
Я смотрю на проблему через призму ребенка.
Вы родили дочь, соответственно, взяли на себя обязанность за ее воспитание, содержание и развитие.
Ваши финансовые ресурсы должны быть направлены на себя, дочь и вашу мать.
Если живущий с вами человек пользуется вашими ресурсами, отдавая свои в другое место, то грубо говоря, он как бы "подворовывает" у вашего ребёнка.
Но, если вы согласны с ситуацией, то все по чести.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Кабальное соглашение об алиментах Empty
СообщениеТема: Re: Кабальное соглашение об алиментах   Кабальное соглашение об алиментах EmptyПт Мар 17, 2017 5:06 pm

Лилия пишет:
Где всё остальное – загадка.
Дочь тоже, что ни звонок: "Купи". Слышала сама. Только "купи".

По-видимому, всё остальное уходит той же дочери помимо официальных алиментов. Он не хочет «терять лицо» перед бывшей женой и дочерью. На всё остальное он покупает дочери то, что она требует.

Лилия пишет:
Разговора не получается - он уходит "в клинч", то ли привык, что на него орут, давят, не знаю, но он "в глухой обороне" по умолчанию, ещё до всех бесед, не в состоянии разговаривать, нет диалога. Что бы ни спрашивала, в какой бы форме ни подходила к вопросу, - глаза в сторону, убегает из комнаты, переводит тему, либо включает auto-reply: "Я всё исправлю". Слышу об "исправлю" с лета. Сейчас март. Он по-прежнему платит 40, я так понимаю, ничего делать не будет, ведь это он сам так решил.

Он вас боится. Если он признается вам, что всё остальное также идёт на дочку, – какая будет ваша реакция? Вряд ли вы это одобрите. Вот этой реакции он и боится.

Лилия пишет:
Соглашение подписал от меня ТАЙНО, жил со мной, но ничего со мной не согласовал, ни сумм, ни сроки выплат, всё сделал тайно. Я только в ноябре об этом узнала, и то от его матери, она проболталась.

Лилия пишет:
Зачем человек, прожив со мной три месяца, клянясь мне в любви, в том, что без меня не может, и прочее, прочее, называя нас до сих пор своей семьей, убеждая меня в том, что он любит мою дочь, меня, и несколько раз сделав мне предложение (он серьёзно настроен, ребёнка хочет, вчера снова картинку прислал "Будь моей женой") - так вот зачем он, взвесив всё, расписался в такой кабале? Он не может с таким соглашением ни "заболеть", ни "уволиться", ничего. Мгновенная долговая яма. Семьи и детей он тоже создать уже не в состоянии - он не выгребет.

Стоит задуматься, в чём же выражается его любовь. Человек скрывает от женщины всю свою жизнь.
Он в самом деле серьёзно настроен. Только не на прочную семью, а на жизнь с женщиной, которая его содержит. Брать на себя ответственность он не собирается. Вся его ответственность осталась в прошлой семье.
Если вы его на самом деле любите – это одно. Если просто хочется семью – это другое.
Алексей – психологически проблемный человек. Но если вы его любите, то стоит ему помогать, в него стоит вкладываться, придавать ему уверенность в себе, «размораживать» его, выводить его из того неблагополучного состояния, в котором он пожизненно находится. Это тяжёлый труд, и он окупится далеко не сразу. Но при этом будьте готовы с уже двумя детьми и мамой жить на мамину пенсию.

Лилия пишет:
И так будет 9 лет, до его 44-летия. Я не знаю, что у него остаётся от этих "подношений"

Так будет всю жизнь. Просто сейчас дочь требует «купи айфон», а в 18 лет потребует «тачку за 1,5 миллиона».

Лилия пишет:
Хватается за сердце, дом пахнет корвалолом, рыдает по ночам, умоляет не оставлять его

Его можно понять. Где он ещё такую халяву найдёт?

Лилия пишет:
Мой бывший Муж, при всем моём к нему уважении, нам не помогает ни рублём, и Ал. об этом знает с первых дней, ибо сам спрашивал в самом начале.

И с первых дней Алексей сориентировался: 1) раз вы не пытаетесь ни рубля получить от бывшего мужа и испытываете к нему уважение – значит, для вас это естественное положение дел; значит, и Алексея вы будете уважать, а денег с Алексея не будете требовать; 2) вашего ребёнка родной отец не содержит – значит, Алексею тем более можно не содержать вашего ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кабальное соглашение об алиментах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Помогите с вопросом о алиментах!!!
» Соглашение об уплате алиментов
» Помогите в деле об алиментах и род.правах. Факты против меня.
» Соглашение - мои ошибки
» Мировое соглашение и иск в суд

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: НЕЦЕЛЕВОЕ РАСХОДОВАНИЕ АЛИМЕНТОВ-
Перейти: