ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Помогите, пожалуйста, советом.

Перейти вниз 
+6
Яуген
ВМ
Eugen
OdinIzVas
Vera
Виктор888
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyВт Сен 20, 2016 3:36 pm

Первое сообщение в теме :

Добрый день, уважаемые форумчане! Вкратце моя история такова. После очередного скандала с теперь уже бывшей женой, она забрала сына (5.5 лет) и ушла жить к своей матери. С сыном я имел возможность видеться практически каждый день, забирал пару раз к себе без присутствия БЖ. Он мне часто звонил, задавал вопросы по играм. Отношения с БЖ не смогли наладиться и спустя месяц я подал на развод. Спустя время начал наблюдать что сын отдаляется от меня, при встрече разворачивался и уходил, хотя после недолгого общения забывался и спокойно со мной общался и играл в присутствии БЖ. На вопрос к БЖ что с ребенком, она с недоумением разводила руками. Однажды сын мне задал вопрос: «Зачем когда я был маленький ты меня бил по почкам и по голове»? Я был просто в шоке. Я пытался расспросить сына откуда он это взял и где он это услышал он замкнулся и ничего не ответил. На вопрос к БЖ откуда он это взял, она ответила что возможно где-то услышал. После этого было еще несколько встреч, на последней он мне сказал чтобы я уходил и не приходил больше, на вопрос почему он мне ничего не ответил. БЖ прекратила все мои контакты с ребенком, аргументируя это тем, что он не хочет меня видеть и после встреч со мной ведет себя отвратительно. Однажды общаясь с ней по телефону, она спросила: «Хочешь услышать что сын о тебе думает», дала ему трубку и он мне сказал: «Папа ты дебил». Для определения места и времени встреч я обратился в опекунский совет, но там, пообщавшись с моей БЖ, мне сообщили, что ничем помочь не могут и посоветовали обратиться в суд. В это время БЖ сходила с сыном к детскому психологу, который дал заключение, что встреча с отцом возможна только в присутствии психолога и БЖ. На этой неделе адвокат должен набрать, уже согласованный со мной, текст искового заявления о порядке и времени встреч. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, как наладить общение с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyСр Окт 05, 2016 5:07 pm

ВМ пишет:
То есть Вы не уверены в том, что любите ребенка, что хотите как отец ему добра и не уверены в том, что психически здоровы?
В любви к сыну я уверен, я могу сомневаться только в методах донесения добра, "благими намерениями дорога в ад вымощена". Например отец насильно забирает ребенка у матери, он его безмерно любит, с его стороны он положительный персонаж и он делает добро для ребенка. И вот вопрос, с чего он решил что он есть добро а его б/ж зло, что он несет добро ребенку,  что ему будет лучше с ним и что он своими действиями не травмирует психику ребенка? Тут главное понять где эгоизм а где любовь.

ВМ пишет:
Да и зачем Вам суд, пусть истина себя покажет без Ваших личных усилий.
Я уже писал выше, что стараюсь жить по принципу "делай что должен и будь что будет".

ВМ пишет:
Зачем противостоять злу, если все в воле Божией? Да и что есть зло? Такая же позиция была у Понтия Пилата, когда он спрашивал "Что есть истина?"
Я например не всегда могу разобраться где добро а где зло, многие вопросы и решения имеют очень много подводных камней, а многие вопросы находятся вне моей компетенции как человека.

ВМ пишет:
Это так, но тогда как же Ваш долг как отца (т.е. власть имеющего в семье над женой и ребенком) воспитать дитя в вере Православной, в любви к отцу и Отечеству, прежде всего исполнению заповеди "Мар.7:10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертию да умрет"?
Вы же посмотрите что с Вашим сыном делается:
Eugen пишет:
Однажды общаясь с ней по телефону, она спросила: «Хочешь услышать что сын о тебе думает», дала ему трубку и он мне сказал: «Папа ты дебил».
Я согласен, но как по Вашему мнению мне бороться с этим, как исполниться долг отца (власти над женой и ребенком по факту уже не имею)? Я, кроме как бороться в правовом поле вариантов больше не вижу.

ВМ пишет:

Если Вам, как православному человеку, на жизненном пути встретился преступник, совершающий преступление, как Вы поступите - потупив глаза пройдете мимо, чтобы ни в коем случае "не осуждать ближнего своего", или с опасностью для собственной жизни броситесь защищать жертву? Мы же знаем: "Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за ближнего своего".
Замысел нам известен - проверка души на "вшивость": "Лук.22:31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу".
Не во всех случаях, на глаз, возможно определить где преступник а где жертва, можно ведь и ошибиться, защитить например преступника и прекратить жертву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyСр Окт 05, 2016 8:58 pm

Был сегодня у детского психолога, описал ей свою ситуацию с агрессивным поведением малыша, порекомендовала не беспокоить его своими появлениями месяца три, так как это может нанести вред его психическому а в последствии физическому здоровью. Параллельно буду пока судом заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyСр Окт 05, 2016 9:57 pm

Eugen пишет:
 Например отец насильно забирает ребенка у матери, он его безмерно любит, с его стороны он положительный персонаж и он делает добро для ребенка. И вот вопрос, с чего он решил что он есть добро а его б/ж зло, что он несет добро ребенку,  что ему будет лучше с ним и что он своими действиями не травмирует психику ребенка?
Это абсолютно верный и очень серьезный вопрос. На него не могли ответить даже профессональные исследователи подобных ситуаций, что следует из статьи специалистов Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского, на которую я ссылался:
Цитата :
"Ситуацию, при которой ребенок утрачивает позитивное отношение к одному из родителей, с клинико-психологической точки зрения следует рассматривать как аномальную и создающую значительный риск нарушений психического развития ребенка. В связи с этим оставление ребенка, в соответствии с его желанием, с родителем-индуктором может противоречить его истинным интересам. В то же время передача ребенка на воспитание родителю, которого он на данный момент отвергает, может оказать серьезное психотравмирующее воздействие. В настоящее время в рамках экспертизы спрогнозировать вероятность и степень ухудшения психического состояния ребенка при передаче его на воспитание вопреки его желанию отвергаемому родителю не представляется возможным".
Если Вы внимательно прочитаете этот фрагмент, из него будет ясно, что любой вариант в подобной ситуации несет зло для ребенка. И выбрать наименьшее зло для ребенка даже профессиональные эксперты не могут, этот выбор должны делать Вы, для чего нужны знания.
Eugen пишет:
Был сегодня у детского психолога, описал ей свою ситуацию с агрессивным поведением малыша, порекомендовала не беспокоить его своими появлениями месяца три, так как это может нанести вред его психическому а в последствии физическому здоровью.
Эта психолог не понимает, что происходит с ребенком. Вы бы ей сначала показали 16-минутное выступление психолога Ирины Шапошниковой, в бывшем адвоката, на которое я ссылался ранее. Почему я предложил Вам познакомиться с материалами по синдрому PAS - потому что именно это психическое расстройство и наблюдается у ребенка судя по его поведению по отношению к Вам. Психолог считает, что ситуация с ребенком через 3 месяца Вашей изоляции должна улучшиться, но почему? Если у ребенка сейчас имеется явное психическое расстройство, почему оно само по себе "рассосется", если Вы ребенка видеть не будете, но с его матерью будете судиться? Он должен типа "успокоиться"? Но ребенок же находится в индукционной связи с матерью, суды приведут ее еще в бОльшее раздражение и "промывать мозги" ребенку она будет еще активнее. Нужно понимать, что за процесс идет между матерью и ребенком, что означает слово "индукция".

Eugen пишет:
Я например не всегда могу разобраться где добро а где зло, многие вопросы и решения имеют очень много подводных камней, а многие вопросы находятся вне моей компетенции как человека.
Тяжесть ситуации заключается в том, что специалисты, в чьей компетенции находятся эти вопросы, не понимают что происходит с ребенком и не могут квалифицированно на основании своих знаний и своих полномочий помочь разрешить ситуацию с ребенком в его интересах.
Eugen пишет:
Я, кроме как бороться в правовом поле вариантов больше не вижу.
Я считаю это верным и давал уже рекомендации по стратегии обращения в суд, но Вы должны понимать, что обращение в суд и публичное обсуждение действий матери и ее отношений с Вами вызовет дополнительную волну ненависти у нее и будет индуцировано ребенку.
Цитата :
возможно очернение меня в его глазах было целенаправлено, так как выражение "дебил"-это любимое выражение БТ.
Это совершенно верное наблюдение, но "целенаправленно", совершенно не означает "сознательно".
Vera пишет:

Eugen пишет:
В это время БЖ сходила с сыном к детскому психологу, который дал заключение, что встреча с отцом возможна только в присутствии психолога и БЖ.
Соглашайтесь, идите вместе к психологу, отнеситесь к этому серьёзно, подготовьте вопросы по существу. Обязательно запишите разговор с психологом на диктофон.
Это бесполезно. Психологи в странах СНГ не знают, что такое "синдром PAS", не умеют с ним работать у ребенка и тем более, диагностировать. Доктор Ричард Гарднер, как ведущий специалист в мире по подобным явлениям, пишет, что никакая психотерапия для ребенка в таком состоянии не будет эффективной. Т.е. практическую помощь психолог оказать не может, хотя об этом не скажет. Прежде всего должна быть разорвана связь ребенка с индуктором, т.е. с матерью.
Eugen пишет:
Повторно к другому психологу идти она не хочет, разве что она захочет в суде приложить заключение своего, тогда я буду настаивать на психологе назначенном судом.
Вы должны понимать, что принудительно сеансы у психолога судом не могут быть назначены. Психология - дело добровольное, а вот психиатрия может быть принудительной. Поэтому если у ребенка есть психические нарушения, нужно будет ходатайствовать о назначении судом комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Если психиатры найдут психические расстройства, то тогда Вы сможете контролировать лечение ребенка, что уже много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яуген




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Минск, РБ
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2015-10-19

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2016 5:56 pm

Eugen пишет:
Был сегодня у детского психолога, описал ей свою ситуацию с агрессивным поведением малыша, порекомендовала не беспокоить его своими появлениями месяца три, так как это может нанести вред его психическому а в последствии физическому здоровью. Параллельно буду пока судом заниматься.
Надо было ей ответить: "Спасибо. Ваше мнение для нас очень ценно. Мы вам обязательно перезвоним" Laughing На три буквы пускай идут с такими советами. Но на суде, конечно, они это заключение будут активнейшим образом педалировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2016 6:52 pm

ВМ пишет:

Эта психолог не понимает, что происходит с ребенком. Вы бы ей сначала показали 16-минутное выступление психолога Ирины Шапошниковой, в бывшем адвоката, на которое я ссылался ранее. Почему я предложил Вам познакомиться с материалами по синдрому PAS - потому что именно это психическое расстройство и наблюдается у ребенка судя по его поведению по отношению к Вам. Психолог считает, что ситуация с ребенком через 3 месяца Вашей изоляции должна улучшиться, но почему? Если у ребенка сейчас имеется явное психическое расстройство, почему оно само по себе "рассосется", если Вы ребенка видеть не будете, но с его матерью будете судиться? Он должен типа "успокоиться"? Но ребенок же находится в индукционной связи с матерью, суды приведут ее еще в бОльшее раздражение и "промывать мозги" ребенку она будет еще активнее. Нужно понимать, что за процесс идет между матерью и ребенком, что означает слово "индукция".

Разговаривали мы и про "синдром PAS". В данный момент, я являюсь сильным внешним раздражителем для ребенка и вызываю у него приступы агрессии, а это чревато последствиями для его здоровья. Она мне порекомендовала месяца через 2-3 попробовать встретится с ним, посмотреть на его реакцию, возможно он остынет а возможно и нет. Но на данный момент меньшее зло, из её слов, это временное прекращение встреч с ним.


Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2016 6:57 pm

Яуген пишет:
Eugen пишет:
Был сегодня у детского психолога, описал ей свою ситуацию с агрессивным поведением малыша, порекомендовала не беспокоить его своими появлениями месяца три, так как это может нанести вред его психическому а в последствии физическому здоровью. Параллельно буду пока судом заниматься.
Надо было ей ответить: "Спасибо. Ваше мнение для нас очень ценно. Мы вам обязательно перезвоним" Laughing  На три буквы пускай идут с такими советами. Но на суде, конечно, они это заключение будут активнейшим образом педалировать.
Этот психолог на моей стороне, б/ж была у другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2016 9:35 pm

Яуген пишет:
Eugen пишет:
Был сегодня у детского психолога, описал ей свою ситуацию с агрессивным поведением малыша, порекомендовала не беспокоить его своими появлениями месяца три, так как это может нанести вред его психическому а в последствии физическому здоровью. Параллельно буду пока судом заниматься.
Надо было ей ответить: "Спасибо. Ваше мнение для нас очень ценно. Мы вам обязательно перезвоним" Laughing  На три буквы пускай идут с такими советами. Но на суде, конечно, они это заключение будут активнейшим образом педалировать.
Так ведь она отвечает согласно тому, что видит. Ребенок когда видит отца, впадает в бешенство и ярость  (мягко это называется "проявляет агрессивное поведение"). Поэтому совершенно естественно обычной человеческой логике дать совет не вызывать у ребенка подобных приступов своим появлением.
Eugen пишет:
Разговаривали мы и про "синдром PAS". В данный момент, я являюсь сильным внешним раздражителем для ребенка и вызываю у него приступы агрессии, а это чревато последствиями для его здоровья. Она мне порекомендовала месяца через 2-3 попробовать встретится с ним, посмотреть на его реакцию, возможно он остынет а возможно и нет. Но на данный момент меньшее зло, из её слов, это временное прекращение встреч с ним.
Разговаривать можно, но ясно, что она ничего в этом не понимает. Я недавно списывался с ведущим психологом по вопросу PAS с Украины. Но сказала, что на всей территории бывшего СССР нет специалистов, которые этим феноменом занимаются и понимают его происхождение и развитие. Суть этого феномена состоит в том, что ребенок испытывает психическое расстройство, которое проявляется синдромом PAS при Вашем появлении. Источник расстройства - индукция его матерью. Психолог, не понимая источников и развития этого синдрома предлагает Вам поэкспериментировать на своем ребенке. Ну не получится, так не получится, кто же его знает, как надо тут поступать....
Это все от невежества и безответственности наших психологов и психиатров. Вроде как она ничего плохого не рекомендует, вроде как в интересах ребенка - но ничего в том, что происходит не понимает. В этом горе. Вы обращаетесь как бы к специалисту, а он дает совет как обычный обыватель, но другого он ничего и не может ответить, т.к. проблема вообще-то говоря не психологическая, а психиатрическая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2016 10:55 pm

Трудно с Вами не согласится, но вот в чем дело, у меня на сегодняшний день есть всего два варианта: пытаться встретится с ним (не смотря на протесты б\ж и б\т) или попробовать отойти на время чтобы не травмировать его психику в надежде что он успокоится (особых иллюзий не питаю на этот счет). Больше вариантов, на мой взгляд, нет. Возможно Вы видите ситуацию как-то по другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyЧт Окт 06, 2016 11:34 pm

В настоящий момент встречаться с ребенком в присутствии БЖ, БТ бессмысленно - это вызовет у ребенка приступ бешенства и ярости, т.е. приступ психического расстройства. Можно встречаться только без их присутствия, т.е. исключив индуцирование, но без принуждения ребенка. Как это осуществить практически, если БЖ и БТ категорически против, я не знаю. Только если они сами будут в чем-то нуждаться от Вас (например, в деньгах) и Вы сможете обменять встречи с ребенком на то, что им нужно.
Eugen пишет:
попробовать отойти на время чтобы не травмировать его психику в надежде что он успокоится
Вы должны понимать, что индуцирование ребенка связано с психическим расстройством у БЖ (БТ), т.е. они в Вашем присутствии испытывают такие же приступы бешенства и ярости, как и ребенок, но более или менее подавляют их. То есть это они должны "успокоиться", тогда и ребенок успокоится. Поэтому доктор Ричард Гарднер рекомендовал судам в такой ситуации жестко отбирать ребенка у матери. В наших правовых условиях это к сожалению невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyПт Окт 07, 2016 10:37 am

ВМ пишет:
Только если они сами будут в чем-то нуждаться от Вас (например, в деньгах) и Вы сможете обменять встречи с ребенком на то, что им нужно.
Деньги им конечно нужны, б/т жаловалась что я мало высылаю, но малыша видеть они не позволяют, вернее говорят, что он сам тебя видеть не хочет, а мы мол не при чем. Им было сказано, будут встречи с сыном - будет нормальная помощь (вещи, игрушки и т.д., деньги на руки им давать не собираюсь), если нет, то есть алименты с минималки пусть ни в чем себе не отказывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyПт Окт 07, 2016 10:54 am

Eugen пишет:
Им было сказано, будут встречи с сыном - будет нормальная помощь (вещи, игрушки и т.д., деньги на руки им давать не собираюсь), если нет, то есть алименты с минималки пусть ни в чем себе не отказывают.
Это верная позиция, но чаще всего противная сторона хочет и денег и того, чтобы ребенок ненавидел отца и оставался в заложниках. Вы прежде всего хотите видеть ребенка, Вы любите его, боитесь его потерять, поэтому Вами легко манипулировать.
Eugen пишет:
он сам тебя видеть не хочет, а мы мол не при чем.
Это является сложнейшей проблемой в мировом масштабе. В русскоязычном Интернете нет ни одного (!) ресурса, который был бы посвящен обсуждению этой проблемы судьями, адвокатами, психиатрами, психологами, социальными работниками. Из-за этого тысячи детей и родителей ежегодно становятся жертвами подобных явлений. Причем последствия могут самыми печальными.
Психиатры, психологи и социальные работники не понимают что происходит и не умеют диагностировать синдром PAS, судьи принимают решения против интересов ребенка.
Нет, многие соглашаются, что такая проблема есть, но что с ней делать никто не знает.
Вам как-то осторожно и деликатно нужно сообщить БЖ и БТ информацию о том, что именно они отвечают за подобное поведение ребенка и сообщить потом, какая будет реакция на Ваши слова. Еще лучше, если об этом скажет авторитетный посредник, например психолог, судья, адвокат, сотрудник опеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
OdinIzVas

OdinIzVas


Мужчина
Количество сообщений : 32
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2016-08-19

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyПт Окт 07, 2016 11:52 am

ВМ пишет:
Вам как-то осторожно и деликатно нужно сообщить БЖ и БТ информацию о том, что именно они отвечают за подобное поведение  ребенка и сообщить потом, какая будет реакция на Ваши слова. Еще лучше, если об этом скажет авторитетный посредник, например психолог, судья, адвокат, сотрудник опеки.
Я даже знаю что они на это ответят! Раз им плевать на отца ребенка (когда то близкого человека, не чужого), что такие личности думают о посторонних советчиках? У них нет морали, совести и есть стремление получать всего что они пожелают любой ценой.
В старое время все решалось просто - в монастырь! Как уже писали выше, или высечь розгами для вразумления. В современном обществе окажешься за решеткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyПт Окт 07, 2016 12:21 pm

OdinIzVas пишет:
Я даже знаю что они на это ответят! Раз им плевать на отца ребенка (когда то близкого человека, не чужого), что такие личности думают о посторонних советчиках?
Чужая душа - потемки. Чаще всего эти действия совершаются бессознательно (т.е. некоей иной волей, влияние которой человек не осознает), но как-то пробиться к сознанию-то нужно. Кто знает, что в душе у этих людей, ведь по словам учителя христианства первых веков Тертуллиана "Душа по природе своей христианка".
OdinIzVas пишет:
В старое время все решалось просто - в монастырь! Как уже писали выше, или высечь розгами для вразумления. В современном обществе окажешься за решеткой.
В монастыре возможно покаяние и принудительное смирение - это отличное лечение подобного беснования, лучшего и более гуманного Бог нашим предкам не мог дать. Муж ранее имел власть над женой и имел право ее высечь для вразумления. Это было совершенно нормальным явлением и считалось нормой. Даже не верится сейчас, что такое было. Тоже неплохое лекарство, но хуже, чем монастырь, потому что атмосфера страха - это не совсем то, что нужно, особенно если муж неверующий или маловерующий будет сечь свою жену со злобой или гневом. Атмосфера смирения и молитвы гораздо более благоприятна для излечения бесноватого.
OdinIzVas пишет:
У них нет морали, совести и есть стремление получать всего что они пожелают любой ценой.
Если Вы вспомните начало своей семейной жизни - то такого же не было. Я давно исследую подобные проблемы и хочу заметить, что изменение личности происходит довольно внезапно. Когда личность изменяется, тогда у человека исчезает  совесть, мораль, любовь, смирение, доброта и прочие христианские добродетели. Это же совершенно загадочное явление - пропадает то, что ранее было....
В психиатрической терминологии женщина становится психопатом, т.е. у нее наблюдается расстройство личности. Психиатрия психопатии не лечит. Но изначально этого же не было....
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyПт Окт 07, 2016 12:39 pm

ВМ пишет:

Если Вы вспомните начало своей семейной жизни - то такого же не было. Я давно исследую подобные проблемы и хочу заметить, что изменение личности происходит довольно внезапно.
Я конечно понимаю что люди могут себя вести как-то иначе под воздействием каких-либо факторов, но я не ожидал, что личностные изменения настолько кардинальные. Последний раз когда я её видел передо мной стоял совершенно другой человек, хотя прожили вместе 11 лет, которого я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyПт Окт 07, 2016 1:08 pm

Eugen пишет:
Я конечно понимаю что люди могут себя вести как-то иначе под воздействием каких-либо факторов, но я не ожидал, что личностные изменения настолько кардинальные. Последний раз когда я её видел передо мной стоял совершенно другой человек, хотя прожили вместе 11 лет, которого я не знаю.
 Тот, кто это пережил или переживает должен понимать опасность разрушения собственной психики (что случается нередко) и опасность суицида (в США 15 000 мужчин ежегодно после развода совершают суицид по статистике).
Изменения личности кардинальные, потому что это именно иная личность. В это трудно поверить, но у Вас есть все возможности проверить эту гипотезу на практике. Это не "какие-то факторы" внешние воздействуют на исходную личность, а, действительно, проявляется совершенно иная личность, которая жила ранее в душе одержимого человека, но в "латентном" так сказать состоянии.
Об этом наиболее точно сказала прозорливая святая блаженная Матрона Московская: «Народ наш под гипнозом, сам не свой, страшная сила вступила в действие...Эта сила существует в воздухе, проникает везде. Раньше болота и дремучие леса были местом обитания этой силы, потому что люди ходили в храмы, носили крест и дома были защищены образами, лампадами и освящением. Бесы пролетали мимо таких домов, а теперь бесами заселяются и люди по их неверию и отвержению от Бога».
Вот что говорил преподобный Лаврентий Черниговский в своих пророчествах: “При кончине века будет очень много людей, больных на голову. И очень трудно бывает человеку, если враг совьёт гнездо в его голове”.
Вернуться к началу Перейти вниз
OdinIzVas

OdinIzVas


Мужчина
Количество сообщений : 32
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2016-08-19

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyПт Окт 07, 2016 1:41 pm

Еще раз напоминаю что от суицидов, и т.д. и прочих врагов в голове отлично помогает регулярное занятие спортом, отказ от курения и алкоголя. Появление хобби, увлечением чем-то. Это в противовес тому что у от вас отрезали кусок чего-то, нужно срочно залепить эту брешь. Не строить иллюзий, принять текущее свое состояние как данность и жить дальше всем на зло Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyПт Окт 07, 2016 2:39 pm

OdinIzVas пишет:
Еще раз напоминаю что от суицидов, и т.д. и прочих врагов в голове отлично помогает регулярное занятие спортом, отказ от курения и алкоголя. Появление хобби, увлечением чем-то. Это в противовес тому что у от вас отрезали кусок чего-то, нужно срочно залепить эту брешь. Не строить иллюзий, принять текущее свое состояние как данность  и жить дальше всем на зло Wink
Суициды после развода не обходят и спортсменов, и бизнесменов, и трезвенников, и вегетарианцев. Причина-то иная суицида, как и "прочих врагов в голове". Вы думаете, если БЖ станет спортсменкой, трезвенницей и будет собирать марки или плести корзины - она перестанет сразу бесноваться? Суицид - один из возможных исходов одержимости.
Нам как-то на проповеди после службы ныне покойный протоиерей Анатолий,отец 9-ти детей, как-то говорил: "Почему в наших психиатрических лечебницах много жертв разводов? Когда один из супругов поддается искушению, становится бесноватым, теряет разум, начинает блудить, пить, или разрушает семью иным способом, второй – не понимая что происходит, от переживаний и отчаяния также теряет разум и попадает к психиатрам. Диавол празднует полную победу, погубив души родителей и сделав ребенка практически сиротой".
Вернуться к началу Перейти вниз
OdinIzVas

OdinIzVas


Мужчина
Количество сообщений : 32
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2016-08-19

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyПт Окт 07, 2016 4:13 pm

Я имел ввиду эти "средства" для отцов. Б/ж только сами знаете что исправит. Мне кажется стоит заканчивать с абстракциями и возвращаться к нашим баранам (ближе к делу).
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyПт Окт 07, 2016 5:00 pm

OdinIzVas пишет:
Я имел ввиду эти "средства" для отцов. Б/ж только сами знаете что исправит. Мне кажется стоит заканчивать с абстракциями и возвращаться к нашим баранам (ближе к делу).
Я понимаю о чем Вы пишите. Отец Анатолий, когда говорил нам эту проповедь пояснял сложные для понимания слова Евангелия от Матфея: "Матф.10:34-39 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.  
И враги человеку -- домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее".
Так отец Анатолий пояснял нам, что тот, у кого наибольшей ценностью в жизни является семья, или жена, или ребенок в случае нападения сатаны на одного из членов семьи (например, наличия синдрома PAS), может плохо закончить.
Говоря иным языком, у него неверная "точка сборки".
Вернуться к началу Перейти вниз
OdinIzVas

OdinIzVas


Мужчина
Количество сообщений : 32
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2016-08-19

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyПт Окт 07, 2016 8:45 pm

Это сложные теоретические вопросы, я бы не хотел в них углубляться. Философия. Но завтра хочу причаститься.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyСб Окт 08, 2016 12:45 pm

Сегодня еще раз внимательно перечитал тему и хотел задать Eugen несколько вопросов по следующим абзацам:
Цитата :
Был сегодня у детского психолога, описал ей свою ситуацию с агрессивным поведением малыша, порекомендовала не беспокоить его своими появлениями месяца три, так как это может нанести вред его психическому а в последствии физическому здоровью.

Цитата :
Разговаривали мы и про "синдром PAS". В данный момент, я являюсь сильным внешним раздражителем для ребенка и вызываю у него приступы агрессии, а это чревато последствиями для его здоровья. Она мне порекомендовала месяца через 2-3 попробовать встретится с ним, посмотреть на его реакцию, возможно он остынет а возможно и нет. Но на данный момент меньшее зло, из её слов, это временное прекращение встреч с ним.

Т.е. Вы разговаривали с психологом "про синдром PAS". Очень интересно узнать более подробно об этой беседе я думаю, для все участников обсуждения темы.
Конкретно:
1) знает ли она о таком психологическом феномене, признает ли его существование, встречалась ли с ним в своей практике, может кто-то рассказывал из коллег
2) Если знала и встречалась, понимает ли она, чем вызваны приступы агрессии у ребенка  по отношению к отцу, если понимает, что чем конкретно - действиями отца, психическим заболеванием ребенка или некими действиями БЖ и БТ (при этом суггестивное влияние может иметь наибольшее значение)
3) приступы агрессии у ребенка, о которых Вы тут говорили:
Цитата :
Однажды общаясь с ней по телефону, она спросила: «Хочешь услышать что сын о тебе думает», дала ему трубку и он мне сказал: «Папа ты дебил».
Цитата :
Малой подходить ко мне не хотел, я сам к нему подошел и тут он начал, "я тебя ненавижу, ты меня бил, ты маму бил". Я немного с ним побыл собрался уходить а он подошел начал меня бить, я возле двери а он меня не отпускает, держит и бьет. На все это смотрела с ухмылкой б/ж. Я ушел, сын начал мне звонить с упреками и оскорблениями. С трудом мне удалось перевести наш разговор с ним на другие рельсы, вспомнили как с ним играли вместе и т.д., и тут он мне выдает что ему запретили играть со мной и запретили ко мне приходить, а также запретили приходить мне к нему.  
психолог считает несложной и временной психологической проблемой или психическим заболеванием
4) если считает психическим заболеванием, почему не предлагает направить ребенка к психиатру, может ли такое психическое заболевание пройти без лечения
5) если психолог знает о синдроме PAS и его последствиях, считает ли она то, что Вы сейчас наблюдаете результатом успешного "промывания мозгов" ребенку или это ничего страшного, все "само собой рассосется" за 3 месяца без изоляции ребенка от БЖ и БТ, почему так считает  
6) Если "все само собой рассосется" - почему тогда доктор Ричард Гарднер считал обратное, что то, что Вы видите сейчас у ребенка - это последствия успешного "промывания мозгов", далее эти последствия будут только закрепляться, получается она не согласно с выводами Ричарда Гарднера
7) Понимает ли этот психолог, что такое психологическая индукция и понимает ли, что при наличии синдрома PAS у ребенка подобное предложение
Цитата :
В это время БЖ сходила с сыном к детскому психологу, который дал заключение, что встреча с отцом возможна только в присутствии психолога и БЖ.
т.е. общение с сыном в присутствии БЖ (индуктора) будет совершенно бессмысленным и не даст никакого положительного эффекта для ребенка, а может только ухудшить его психическое состояние, т.к. вызовет у него еще бОльшее напряжение от присутствия обоих родителей, находящихся в тяжелом конфликте и фрустрацию (непонимание как себя вести).
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyСб Окт 08, 2016 1:26 pm

ВМ пишет:

Т.е. Вы разговаривали с психологом "про синдром PAS". Очень интересно узнать более подробно об этой беседе я думаю, для все участников обсуждения темы.
Ничего интересного она мне поведала, о синдроме слышала, но на практике его никто не применяет.

Я планирую сходить к психологу, к которому сына водила б/ж, задам еще ему эти вопросы.

Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyСб Окт 08, 2016 10:22 pm

Eugen пишет:
о синдроме слышала, но на практике его никто не применяет.

Я планирую сходить к психологу, к которому сына водила б/ж, задам еще ему эти вопросы.
То, что она сообщила тоже интересно. Понятно, что понятие "смндром" относится к медицине, а не к психологии. Ведущий психолог по этой теме с Украины, с которой я связался, объяснила, что она называет это явление "эффект PAS", а не "синдром PAS", но это лишь названия, а мы говорим о самом явлении.
У Вас с ребенком происходит явление, которое изучил и описал доктор Ричард Гарднер. Он говорил о крайней опасности этого явления и его последствий для ребенка. Причем изолированный отец  не может сам изменить ситуацию своими силами. Что по этому вопросу скажут психологи? Кто поможет отцу спасти ребенка? Или они считают, что "все будет хорошо", если отец не будет травмировать ребенка своим внешним видом и исчезнет, а ребенок сам потом во сем разберется? Так такую позицию критиковал Ричард Гарднер.
Он говорил: "Ребенок сколько-то лет ненавидел отца, а вот ему стукнуло 18 и он вдруг все понял и во всем разобрался. Почему? Что за мистическая цифра -18? Ничего не будет и в 18 и в 20.
То, что на практике синдром PAS "никто не применяет" - это про страны бывшего СССР, но не про другие страны. Вот как, например,применяют синдром PAS в судебной практике по семейным спорам о детях в Италии. Примеры взяты с сайта итальянской юридической фирмы "avvocato Francesco Grasso" (офис в Москве):

"Суровое наказание понес итальянец, который настраивал мальчиков, 15-ти и 9-ти лет, против родной матери. Бывший супруг разрушал идеальный образ матери, скверно говоря о ней своим детям, выступая также против их свидания с бывшей женой. То, чего добивался экс-муж достигло незамедлительных результатов – у детей развился синдром родительского отчуждения (Pas).
Мужчине удалось осквернить бывшую супругу не только в глазах их общих детей, но и перед судом низшей инстанции. Таким образом, итальянец получил не только семейный дом, но и возможность получать от бывшей супруги алименты на детей! Над мальчиками была установлена совместная опека, но дети проживали с отцом, а мать навещала их, однако, время посещений было оганичено.
Все же, после проведенных осмотров женщины специалистом-психиатром, было выяснено, что враждебность детей к матери объяснялась отнюдь не ее неадекватностью или психическими проблемами, на чем настаивал бывший муж, а как раз-таки очернением экс-супруги бывшим супругом-тираном. В связи с этим, Верховный суд в решении № 5847/2013 полностью отклонил все возражения итальянца, обвинив его в нарушении закона о праве матери видеться с детьми до вынесения вердикта судом по делам несовершеннолетних и принял положительное решение по запросу женщины лишить отца родительских прав.
Причем, в данном случае законным является факт о недопущении к слушаниям детей, поскольку синдром отчуждения мог бы повлиять на судебный ход. Все же Верховные судьи выразили надежду на возобновление отношений между отцом и сыновьями после прохождения мужчиной курса психотерапии в местных органах здравоохранения
".
http://www.studiolegalegrasso.net/ru/2013-03-padre-perde-il-diritto-del-genitore-se-parla-male-della-madre-del-figlio/

"Кассационный суд «наградил» одного итальянского отца компенсацией за моральный ущерб, который нанесла ему бывшая супруга во время процесса сепарационе.
Процесс раздельного проживания начался еще в 2003 году, а через 5 лет суд г. Мантовы (Ломбардия) вынес решение о совместной опеке над общим несовершеннолетним ребенком, а также о выплате отцом пособия на содержание экс-супруги и покрытии половины расходов, потраченных матерью на нужды дочери.
Однако женщина должна была в свою очередь выплатить бывшему мужу 15 тысяч евро и еще 20 тысяч евро собственному ребенку!
Такая сумма стала итогом мести экс-жены своему бывшему партнеру, поскольку  женщина умышленно препятствовала отношениям отца с дочерью, тем самым нанесла ущерб им обоим. У девочки психологи даже обнаружили «синдром родительского отчуждения» (PAS).
Женщина настолько возненавидела своего бывшего мужа, что ложно обвинила его в сексуальных домогательствах к ребенку. Несправедливо обвиненный отец обратился к судье.
Экс-супруга, не желающая выплачивать компенсацию за ущерб, подала иск в Апелляционный суд г. Брешии, где решение о выплате компенсации дочери было фактически отменено, а сумма выплаты компенсации отцу снижена до 10 тысяч евро. Итальянка снова обжаловала судебное решение.
Кассационный суд в решении № 7452/2012 отклонил апелляцию женщины, подтвердив обязательство выплаты компенсации экс-супругу в связи с существенными основаниями: матерью не было предоставлено внушающее доверие заключение об отсутствии PAS у девочки, выданное, по словам женщины, «более авторитетным» психиатром и женщина дала отказ в вызове ребенка для подтверждения факта домогательства со стороны отца
".
http://www.studiolegalegrasso.net/ru/2012-11-ex-moglie-deve-compensare-i-danni-morali-al-suo-ex-marito/
 
Это Вам для аргументированного диалога с психологами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyВс Окт 09, 2016 1:15 am

Через 2 дня я продолжу полноценную работу в форуме.
Флуд удалю.
Несите чушь в личных сообщениях.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyВс Окт 09, 2016 9:24 am

Виктор888 пишет:
Через 2 дня я продолжу полноценную работу в форуме.
Флуд удалю.
Несите чушь в личных сообщениях.
Т.е. мировой опыт в исследовании и примении "синдрома отверженного родителя", открытого американским детским психиатром Ричардом Гарденом ты считаешь "чушью"? Я правильно понял это сообщение?
И свое личное мнение ты считаешь наиболее авторитетным по данному вопросу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyВс Окт 09, 2016 1:16 pm

ВМ пишет:
 
Это Вам для аргументированного диалога с психологами.
Спасибо, пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugen




Мужчина
Количество сообщений : 26
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-20

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyВс Окт 09, 2016 6:16 pm

Если кто не видел, на мой взгляд, очень познавательно.
Лекция Доктор Ричард Гарднер, синдром отчуждения родителя (PAS)
https://www.youtube.com/watch?v=PXS5UOILmwg
Интересен момент как распознать отличия синдрома PAS от действительно жестокого обращения с ребенком, по поведению родителей и детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Artur 2016




Мужчина
Количество сообщений : 22
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-13

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyВс Окт 09, 2016 8:13 pm

ВМ, как Вы считаете, если ребенок, по каким-то причинам, начнет постоянно жить с родителем от которого его отчуждали, как будут складываться их отношения?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyВс Окт 09, 2016 8:52 pm

varbellum пишет:
Поэтому знать хотя бы поверхностно о каких-то диагнозах, о каких-либо практиках пусть даже у забугорных психологов - бывает полезно.
Это не "какие-то" диагнозы и "какие-то" практики - это глубокое исследование и систематизация личной практики детского психиатра и эксперта доктора Ричарда Гарднера ЕДИНСТВЕННОЕ В МИРЕ исследование сложнейшего вопроса профессионалом с мировым именем - что происходит с ребенком, если он начинает ненавидеть и избегать родителя, проживающего отдельно, хотя тот никогда не совершал никогда насилия над ребенком.

Artur 2016 пишет:
   ВМ, как Вы считаете, если ребенок, по каким-то причинам, начнет постоянно жить с родителем от которого его отчуждали, как будут складываться их отношения?
Есть 3 степени отчуждения ребенка, которые приводит в своей лекции Ричард Гарднер. Если отчуждение достигло 3-ей степени,то вряд ли без участия специалистов, без реабилитации ребенка можно просто привести его к отвергаемому родителю - и все будет нормально. Не будет. Ведь доктор Р.Гарднер был детским психиатром и назвал синдромом PAS психическое заболевание, психическое расстройство, которое возникает у ребенка после "промывания мозгов". Наглядным примером такого психического расстройства служит поведение ребенка Eugen:
Цитата :
Однажды общаясь с ней по телефону, она спросила: «Хочешь услышать что сын о тебе думает», дала ему трубку и он мне сказал: «Папа ты дебил».
Цитата :
Малой подходить ко мне не хотел, я сам к нему подошел и тут он начал, "я тебя ненавижу, ты меня бил, ты маму бил". Я немного с ним побыл собрался уходить а он подошел начал меня бить, я возле двери а он меня не отпускает, держит и бьет. На все это смотрела с ухмылкой б/ж. Я ушел, сын начал мне звонить с упреками и оскорблениями.
При этом психологи, не понимая, что происходит с ребенком и насколько это серьезно, абсолютно спокойно относятся к этому совершенно неадекватному поведению ребенка, ничего не предпринимая для защиты его психики, кроме рекомендаций отцу прекратить общение с ребенком. Хотя индуктором психического расстройства у ребенка является не отец, проживающий отдельно, а мать, с которой проживает ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Д




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2016-01-07

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyВс Окт 09, 2016 11:43 pm

Виктор888 пишет:
Через 2 дня я продолжу полноценную работу в форуме.
Флуд удалю.
Несите чушь в личных сообщениях.

Виктор, не удаляй. Информация то полезная во многом. Говорят, врага нужно знать в лицо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Artur 2016




Мужчина
Количество сообщений : 22
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-13

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyПн Окт 10, 2016 12:39 am

ВМ пишет:


Artur 2016 пишет:
   ВМ, как Вы считаете, если ребенок, по каким-то причинам, начнет постоянно жить с родителем от которого его отчуждали, как будут складываться их отношения?
Есть 3 степени отчуждения ребенка, которые приводит в своей лекции Ричард Гарднер. Если отчуждение достигло 3-ей степени,то вряд ли без участия специалистов, без реабилитации ребенка можно просто привести его к отвергаемому родителю - и все будет нормально. Не будет. Ведь доктор Р.Гарднер был детским психиатром и назвал синдромом PAS психическое заболевание, психическое расстройство, которое возникает у ребенка после "промывания мозгов". Наглядным примером такого психического расстройства служит поведение ребенка Eugen:
Цитата :
Однажды общаясь с ней по телефону, она спросила: «Хочешь услышать что сын о тебе думает», дала ему трубку и он мне сказал: «Папа ты дебил».
Цитата :
Малой подходить ко мне не хотел, я сам к нему подошел и тут он начал, "я тебя ненавижу, ты меня бил, ты маму бил". Я немного с ним побыл собрался уходить а он подошел начал меня бить, я возле двери а он меня не отпускает, держит и бьет. На все это смотрела с ухмылкой б/ж. Я ушел, сын начал мне звонить с упреками и оскорблениями.
При этом психологи, не понимая, что происходит с ребенком и насколько это серьезно, абсолютно спокойно относятся к этому совершенно неадекватному поведению ребенка, ничего не предпринимая для защиты его психики, кроме рекомендаций отцу прекратить общение с ребенком. Хотя индуктором психического расстройства у ребенка является не отец, проживающий отдельно, а мать, с которой проживает ребенок.

ВМ, как Вы считаете, в наших отечественных условиях, если ребенок когда отчуждение уже достигло 3-ей степени, без участия специалистов, без реабилитации будет оставлен жить с отвергаемым родителем, как будут складываться их отношения?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyПн Окт 10, 2016 9:16 am

Artur 2016 пишет:
ВМ, как Вы считаете, в наших отечественных условиях, если ребенок когда отчуждение уже достигло 3-ей степени, без участия специалистов, без реабилитации будет оставлен жить с отвергаемым родителем, как будут  складываться их отношения?
Artur 2016, этот вопрос никем не исследован. Я 8 лет занимаюсь исследованиями этой темы, но подобных случаев не встречал.
Когда отчуждение ребенка от родителя достигло 3-ей, самой тяжелой степени, т.е. ребенок уже достаточно большой, чтобы реагировать на слова клеветы в адрес отца, ситуация очень сложная.
Что значит тяжелая степень отчуждения ребенка от родителя?Доктор Ричард Гарднер выделяет 8 признаков синдрома PAS:

1. Ребенок абсолютно обесценивает одного из родителей, отвергает его, высказывает ругательства в его адрес, своим поведением демонстрирует полное неповиновение ему.

2. Ребенок приводит «доказательства» своему гневу, имеющие неубедительный, несерьезный, зачастую абсурдный характер. Наделяет негативным смыслом нейтральные высказывания родителя.

3. Ребенок абсолютно убежден в правильности своих слов и действий в отношении одного из родителей. Он переполнен чувством «слепой» ненависти к одному из родителей, а любовь и преданность достаются другому.

4. Ребенок убежден, что негативную точку зрения относительно одного из родителей он сформировал самостоятельно, независимо от другого родителя.

5. Ребенок чувствует потребность защищать во что бы то ни стало того из родителей, который является инициатором отчуждения.

6. Ребенок не испытывает чувства вины за жестокость по отношению к отвергаемому родителю, не проявляет к нему сопереживания.

7. Ребенок непроизвольно цитирует «любимого» родителя, произносит фразы, значения которых не понимает, ярко и правдоподобно изображает ситуации, участником которых он не мог быть.

8. Отрицательное отношение распространяется на всех родственников отчуждаемого родителя, даже его животных, и все то, что с ним связано.

Тяжелая форма отчуждающего поведения характеризуется «одержимостью» инициатора отчуждения ненавистью к бывшему партнеру. Полный контроль над ребенком для них
превращается в вопрос «жизни и смерти». Стремясь прекратить связь ребенка с другим родителем, инициатор может обвинять его (ее) в физическом насилии над ребенком, преследовании, сексуальном развращении и т.д.

У меня (да и ни у кого) нет в настоящее время достаточного объема информации о том, как складывается жизнь детей, подвергшихся тяжелой форме отчуждающего поведения. Поэтому никаких предположений я делать не могу, не могу фантазировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Artur 2016




Мужчина
Количество сообщений : 22
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-13

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyПн Окт 10, 2016 10:52 am

Рассуждая логически, так как ребенку, если он вынужден будет жить с отвергаемым родителем, будет просто напросто некуда деваться, у него должна будет возникнуть тенденция примириться с этим родителем?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyПн Окт 10, 2016 11:03 am

Я Вам объясню ситуацию с точки зрения психики ребенка. Если он длительное время подвергался "промыванию мозгов" - это означает, что он стал жить в мире "виртуальной реальности", созданной ненавистью и ложью родителя-индуктора. Когда у ребенка нет иного выхода, как жить с родителем, которого он ненавидит, конечно, он будет жить со своим "врагом".
Как наши предки в период оккупации жили под немцами, не любя их (они же враги), ненавидели их, партизанили. Так будет и с ребенком в первое время.
Потом, как я думаю, "промывание мозгов" же не вечно, он начнет присматриваться к новым условиям, критически осмысливая то, что видит, и постепенно его внушенная ненависть, ложь, не соответствующая реальным обстоятельствам жизни, должна разрушаться.
Если так произошло с Вашим ребенком, что он вынужденно был изолирован от "промывателя мозгов" - это счастье для Вас и для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyПн Окт 10, 2016 12:15 pm

Artur 2016 пишет:
    Рассуждая логически, так как ребенку, если он вынужден будет жить с отвергаемым родителем, будет просто напросто некуда деваться, у него должна будет возникнуть тенденция примириться с этим родителем?

Такой исход я , как православный, считаю чудом и думаю, Вам нужно поступать как благоразумному самарянину из Евангелия от Луки:
"И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас.
Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились.
Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?
И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя".
(Лук. 17:12-19)
Вернуться к началу Перейти вниз
OdinIzVas

OdinIzVas


Мужчина
Количество сообщений : 32
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2016-08-19

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyПн Окт 10, 2016 1:20 pm

Виктор888 пишет:
Через 2 дня я продолжу полноценную работу в форуме.
Флуд удалю.
Несите чушь в личных сообщениях.
Виктор, может дашь где то на форуме ветку где можно не через лс писать (флудить возможно), а именно на форуме что бы все видели, читали и писали коллективно? Я не сторонник углубляться слишком далеко к истокам в философии и психологии, но обмениваться мыслями с собратьями по несчастью все же необходимо. Кому то помогут четкие практические советы "бывалых", кому то просто поговорить не с кем, кого волнуют чужие проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyПн Окт 10, 2016 10:13 pm

ВМ пишет:
...
У меня (да и ни у кого) нет в настоящее время достаточного объема информации о том, как складывается жизнь детей, подвергшихся тяжелой  форме отчуждающего поведения. Поэтому никаких предположений я делать не могу, не могу фантазировать.

Есть книга американского же автора, но, там про безотцовщину вообще, без выделения случаев психологического насилия матерей над детьми.

The Garbage Generation
By Daniel Amneus
http://www.fisheaters.com/garbagegeneration.html

Там масса интересного, ведь США-то прошли крах института семьи гораздо раньше, следовательно, и опыта там больше.
Странно, что на русский никто не перевел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyВт Окт 11, 2016 1:46 am

OdinIzVas пишет:
Виктор, может дашь где то на форуме ветку где можно не через лс писать (флудить возможно), а именно на форуме что бы все видели, читали и писали коллективно? Я не сторонник углубляться слишком далеко к истокам в философии и психологии, но обмениваться мыслями с собратьями по несчастью все же необходимо. Кому то помогут четкие практические советы "бывалых", кому то просто поговорить не с кем, кого волнуют чужие проблемы?
А может ты с остальными соберешься и создашь площадку для флуда?
Легко давать ссылки на умных людей и забивать голову своими интерпретациями.

По просьбам некоторых отцов еще день-другой подержим ветку и если не будет каких-либо дельных советов по выходу из положения, я прикрою обсуждение.

Объясняю позицию!
1. Есть ситуация.
2. Есть ее понимание.
3. Есть решение.

Вы обсудили ситуацию и пришли к пониманию.
А когда решение будет?
Потом, блин, мне снова некоторых на прочные позиции выводить?

Однако, критикуя, я всегда предлагаю.
Итак!

Все участники диалога, раз вам так интересно, договаривайтесь с ВМ и создавайте скайп-конференцию.
Найдете выход - милости просим поделиться результатом.
Результат-положительная история отца.

Флуд, это не пример человека который добился, а сидение на месте и разбрызгивание сопель.

Я буду только рад, если ВМ кроме молитвы с вами встретится, пусть даже в инете и вы сможете добиться своего.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyВт Окт 11, 2016 10:23 am

Виктор888 пишет:
 А может ты с остальными соберешься и создашь площадку для флуда?
Легко давать ссылки на умных людей и забивать голову своими интерпретациями.
Я правильно понял, что мировой опыт исследования сложнейшей послеразводной ситуации - феномена "отчуждения  от родителя" ты считаешь "флудом", т.е. не относящимися к теме сообщениями и информацией? Если это так, то обоснуй свою точку зрения, она совершенно неконструктивна. Более того, деструктивна и вредна для форума.
Виктор888 пишет:
По просьбам некоторых отцов еще день-другой подержим ветку и если не будет каких-либо дельных советов по выходу из положения, я прикрою обсуждение.
Т.е. мировой опыт психологии и психиатрии не может найти пока никакого рационального объяснения и разрешения ситуации "отчуждения родителя" восле развода, а тут, на маленьком форуме, несколько человек ДОЛЖНЫ дать "дельные советы по выходу из положения"? Как это возможно при столь незначительных ресурсах,знаниях и понимании ситуации? Кому они должны и почему должны? Это такие правила форума?
Виктор888 пишет:

Объясняю позицию!
1. Есть ситуация.
2. Есть ее понимание.
3. Есть решение.

Вы обсудили ситуацию и пришли к пониманию.
А когда решение будет?
Потом, блин, мне снова некоторых на прочные позиции выводить?
Однако, критикуя, я всегда предлагаю.
Так ты напиши тут свое конкретное предложение по ситуации автора темы. Как ты ее понимаешь, если ее рационально не могут объяснить ученые с мировым именем? Какое решение предлагаешь?
Кроме запугивания участников обсуждения и требования каких-то немедленных "решений", хамских заявлений о "разбрызгивании сопель" пока ты ничего конструктивного не сообщаешь.
Ты сообщи свое конкретное предложение по плану действий, а потом критикуй тему.
Это же проблема мирового масштаба, в Интернете полно англоязычных ресурсов, на которых обсуждается эта сложнейшая  проблема. Ты станешь быстро известнейшим медиатором подобных проблем и долларовым миллионером, если поможешь людям, иначе это все пустая болтовня и результат крайне завышенной самооценки.
Это обсуждение нужно не "прекрывать", а максимально развивать и поощрять, если ты заинтересован в помощи пострадавшим от отчужения ребенка. Это моя принципиальная позиция, которую я занимаю много лет и на общероссийском юридическом  форуме "Зона Закона".
Виктор888 пишет:

Найдете выход - милости просим поделиться результатом.
Результат-положительная история отца.
Ты сам-то можешь привести пример такой истории? Именно с тяжелым случаем синдрома "отчуждения от родителя"?
На форуме Зона Закона такой пример имеется. Эта тема является образцом и прикреплена вначале раздела "Родительские права" -   https://www.zonazakona.ru/forum/topic/53803-bzh-skryivaetsya-s-rebyonkom-podskazhite-poryadok-deystviy/
БЖ убегала с ребенком от автора темы reki, скрывалась, изолировала отца от любой информации о ребенке, отказывалась от любых контактов. Т.е. налицо была попытка отчуждения ребенка от отца. Однако закончилось все "хеппи-эндом", но совершенно необъяснимо с рациональной точки зрения. Вот что сообщил автор темы после своего неожиданного счастья:
Цитата :
Если честно, не знаю как ответить на Ваши вопросы, всё, что я делал, это искал, ждал, надеялся, верил, что обязательно найду и всё будет хорошо. В определённый момент, по телефону, удалось обнаружить бывшую супругу и уговорить её не бросать трубку, через минуту она позвала к телефону дочь и мы проговорили первые 15 минут, с этого момента всё и решилось. Меня удручает то, что я не могу никому дать рецепта, что и в какой последовательности делать, чтобы решить проблемы общения с детьми. Думаю, мне помог Николай Угодник, я почти уверен в этом, хотя и не смог бы назвать себя истинным христианином. Ещё, как мне кажется, при решении подобных вопросов необходимо проявлять максимальное терпение, уваженние к поступкам и поведению своих бывших супруг или супругов, поступки как семена, что мы сеем, то и вырастает, сеем негатив - он и вырастет, сеем любовь и добро - оно обязательно расцветёт. Вот.

Что сыграло главную роль? Ответ очевиден - любовь.  На силу всегда найдётся другая сила, на решение суда найдётся куча способов его невыполнения, третий закон Ньютона находит отражение в разных областях бытия...

P.S. Да, доча с мамой весьма далеко от Москвы, 4 с лишним часа самолётом, но это пустяк по сравнению с тем путём, который довелось пройти до этого момента.
Цитата :
Я понятия не имею, что именно смягчило позицию моей бывшей супруги
Цитата :
мы прошли через 13 или даже 15 судебных заседаний.
Цитата :
долго думал, какие выводы или советы могу теперь дать родителям в схожих ситуациях и ничего не придумал, повторюсь лишь, что ни одна государственная структура, включая суд, ни на миллиметр не смогли изменить ситуацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyВт Окт 11, 2016 11:12 am

ВМ пишет:
Я правильно понял, что мировой опыт исследования сложнейшей послеразводной ситуации - феномена "отчуждения  от родителя" ты считаешь "флудом", т.е. не относящимися к теме сообщениями и информацией?

1. Есть люди с мировым именем и каждый сам может это прочесть.
2. Флуд, это когда ты начинаешь указывать на проблематику, а как до дела доходит, то не имеешь выхода из проблемы. И это продолжается уже много лет.
Как пример:
ВМ пишет:
Вам нужно поступать как благоразумному самарянину из Евангелия от Луки:
"И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас.
Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились.
Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?
И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя".  

Я терпеливый человек и уже не раз предупреждал тебя, что такого рода ФЛУД здесь не уместен.
Это последнее предупреждение!
ВМ пишет:
Если это так, то обоснуй свою точку зрения, она совершенно неконструктивна. Более того, дестуктивна и вредна для форума.
ВМ, а ты часом не офигел от своих точек зрения?
Ты будешь мне указывать, что для форума вредно и деструктивно?
Ну так создай свой форум и там борись с вeдьмами и вурдалаками.
И посылай отцов подставлять обе щеки.
Я за столько лет не увидел твоей работы.
ВМ пишет:
Я 8 лет занимаюсь исследованиями этой темы
Может пора бы и свои "труды" показать? Как у тебя в личной жизни ситуация изменилась? Как многим отцам ты помог в судах и т.п.?
ВМ пишет:
Т.е. мировой опыт психологии и психиатрии не может найти пока никакого рационального объяснения и разрешения ситуации "отчуждения родителя" восле развода, а тут, на маленьком форуме несколько человек должны дать "дельные советы по выходу из положения"? Как это возможно при столь незначительных ресурсах,знаниях и понимании ситуации?
Вот в этом ты весь!
Мировое и маленькое!
Данный форум является крупнейшим отцовским ресурсом на огромнейшей территории.
И мы ведем работу, которая во многом проходит вне форума.

И я тебе предлагал включиться.
НО!
Как только доходит до твоей работы, ты в сторонку и по принципу: "я-не я и лошадь не моя" исчезаешь.

А знаешь почему?
Да потому, что я не только готов увидеть твою работу, но и провести анализ ее результатов, которые, как мы понимаем, могут ударить по твоей репутации.

Тебе форум мал?
Так вперед на ЗЗ и МОК.
Там попробуй разгуляться со своими страхами и запредельным.
ВМ пишет:
Так ты напиши свое конкретное предложение по ситуации автора темы. Кроме запугивания участников обсуждения и требования каких-то немедленных "решений", хамских заявлений о "разбрызгивании сопель" ты ничего конструктивного не сообщаешь.
Ты сообщи свое конкретное предложение по плану действий, а потом критикуй тему.
ВМ, в отличии от многих мной невозможно манипулировать. Более того, я наказываю за попытки манипулированием форумчанами.
Мое сообщение от 20 сентября автору:
Виктор888 пишет:
Eugen, до 10 октября я в полуотпуске.
Если тебе нужна помощь и разъяснения, в субботу у меня будет минут 20-30.
К сожалению до 10 я ограничен во времени.
Мой тебе совет: Не слушай адвокатов пока сам не разберешься в проблеме.
Сообщение от 3 октября, адресованное лично тебе:
Виктор888 пишет:
ВМ пишет:

Так ты расскажи автору, как эту БЖ "припечь", или это секрет?
Smile, а ты думаешь, что я с автором не говорю?
Я даже знаю где он живет. В реале по скайпу общаюсь.
Дело в том, что большинство отцов знает, что до 10 октября я в поездках по отцам России.

ВМ пишет:
Ты станешь быстро известнейшим медиатором подобных проблем и долларовым миллионером, если поможешь людям, иначе это все пустая болтовня.
В отличии от тебя я не тщеславен и меня не интересуют глобальные состояния.
ВМ пишет:
Ты сам-то можешь привести пример такой истории? Именно с тяжелым случаем синдрома "отчуждения от родителя"?
И не один!
И я ЛИЧНО ТЕБЯ ПРИГЛАШАЛ посетить семинар.
Но ты не пожелал. Но продолжаешь попытки манипулирования.

Автор твоей ссылки так и не понял что ему помогло Smile.
ВМ пишет:
Однако закончилось все "хеппи-эндом", но совершенно необъяснимо с рациональной точки зрения. Вот что сообщил автор темы после своего неожиданного счастья:
Если честно, не знаю как ответить на Ваши вопросы, всё, что я делал, это искал, ждал, надеялся, верил, что обязательно найду и всё будет хорошо. В определённый момент, по телефону, удалось обнаружить бывшую супругу и уговорить её не бросать трубку, через минуту она позвала к телефону дочь и мы проговорили первые 15 минут, с этого момента всё и решилось. [b]Меня удручает то, что я не могу никому дать рецепта, что и в какой последовательности делать, чтобы решить проблемы общения с детьми. Думаю, мне помог Николай Угодник, я почти уверен в этом, хотя и не смог бы назвать себя истинным христианином.
Что сыграло главную роль? Ответ очевиден - любовь.  На силу всегда найдётся другая сила, на решение суда найдётся куча способов его невыполнения, третий закон Ньютона находит отражение в разных областях бытия...
Вот это пример!
Никто ничего не знает и не понимает.
ВМ пишет:
долго думал, какие выводы или советы могу теперь дать родителям в схожих ситуациях и ничего не придумал, повторюсь лишь, что [b]ни одна государственная структура, включая суд, ни на миллиметр не смогли изменить ситуацию
БРЕД!
Никакого критического анализа, никаких примеров.
Таких "серьезных случаев" - тысячи!
Когда б\ж тупо устает от судов.

И это называется ПРИМЕР!
Кроме как профанацией это не назовешь.

В общем, ты понял, не будет критических, логических рассуждений, тема закрывается!
Твой совет всем ясен - идите в церковь!
Если больше не будет предложений, нечего и мусолить.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
varbellum

varbellum


Мужчина
Количество сообщений : 17
Возраст : 39
Географическое положение : Поволжье
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2014-01-27

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyВт Окт 11, 2016 11:26 am

Виктор, может тебе вообще тогда удалить весь раздел "Психологическое давление на ребенка"?
Уверен, что все, кто заходил на этот форум когда-либо, очень благодарны Виктору, и я - не исключение. Но сейчас, Виктор, я хочу поддержать ВМ. То, что он пишет именно в этом обсуждении - информация - очень полезная к размышлению и порой нет быстрых решений. Мне ли вам всем это объяснять?! Каждый знает сам по себе - что это такое, судиться, искать скрывающуюся мамашу с твоим ребенком, которого открыто уже учат плевать на отца... У некоторых это длится не один год. И обвинять таких отцов - у которых все быстро не решилось и на данный момент нет какого-то более-менее положительного результата их борьбы - обвинять их, повторюсь, - это, мягко говоря, не хорошо, совсем не хорошо.
Иногда ситуация заходит в тупик и человек начинает перебирать и теоретические темы тоже, к сожалению, никуда от этого не деться... И вот в такой момент, он заходит на форум, где ему помогали, где его единомышленники, он хочет всего-то разобраться - подумать, затрагивается тема психиатрии - и тут всем, кто заинтересовался этой темой, главный модератор просто хочет заткнуть рот. Это не правильно. Хотя, повторюсь, мы все Виктору благодарны и я не хочу никак его задеть сейчас.
Еще хотел бы сказать о себе. Последние полтора года я ничего особо тут не писал, только просматривал интересующие меня темы. Помочь братьям по несчастью тоже особо не было вариантов - советчиков и без меня находилось много и толковых. Поэтому я просто читал и помалкивал.
У меня тоже все зашло в тупик. Полтора года назад против меня был начат прессинг - пытались сфабриковать против меня пару дел по уголовке, только бы я перестал добиваться своего ребенка. Не удалось им всем ничего, но я попался только по 116 статье за дело, меня осудили, за то, что нахерачил хорошо хахелю, который накинулся на меня, когда я пришел к своему ребенку в положенное мне судом время. И это еще ладно... После всех судов мне закрылась дорожка в МДОУ и самое печальное -  я понял глядя на своего ребенка, что его ужасно прессуют дома. Было два выхода: бежать далеко и надолго или притормозить. В силу серьезных обстоятельств пришлось выбрать второе. Далеко не буду заходить, хочу сказать только, что тема "отчуждения родителя" после развода всеми самыми ужасными способами меня очень сильно затрагивает. Вопрос - почему нельзя в отдельной ветке здесь на форуме пообсуждать вопросы, пусть может и по большей части теоретические, касающиеся мировых практик в психологии и психиатрии?!

И еще. Я здесь не "разбрызгиваю сопли" и " не сижу на месте", я хорошо знаю и понимаю что мне делать в моей ситуации и ДЕЛАЮ, и я вообще бы не писал ничего о себе сейчас, если бы вопрос так не накалился...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyВт Окт 11, 2016 12:04 pm

varbellum пишет:
Далеко не буду заходить, хочу сказать только, что тема "отчуждения родителя" после развода всеми самыми ужасными способами меня очень сильно затрагивает. Вопрос - почему нельзя в отдельной ветке здесь на форуме пообсуждать вопросы, пусть может и по большей части теоретические, касающиеся мировых практик в психологии и психиатрии?!
Эти вопросы далеко не теоретические, в некоторых странах "синдром отчуждения от ребенка" активно применяют в юридической практике, например, в Италии, США, Канаде, о чем я писал в этой теме:
http://www.studiolegalegrasso.net/ru/2013-03-padre-perde-il-diritto-del-genitore-se-parla-male-della-madre-del-figlio/
http://www.studiolegalegrasso.net/ru/2012-11-ex-moglie-deve-compensare-i-danni-morali-al-suo-ex-marito/
На территории бывшего СССР об этом синдроме даже не знают ничего адвокаты, социальные работники из опеки, психиатры и психологи, не то, что не применяют в юриспруденции.
Поэтому для аргументированной беседы со специалистами отцам, попавшим в такой переплет, обязательно необходимы теоретические знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Artur 2016




Мужчина
Количество сообщений : 22
Плюсы : 28
Дата регистрации : 2016-09-13

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyВт Окт 11, 2016 12:13 pm

Знакомая ходит год в трауре, 13-летняя, горячо любимая, единственная внучка, проживающая с ее матерью, перестала звонить и приходить. Произошло это после гибели в аварии ее отца, сына знакомой. Видимо мать не любила свекровь, но скрывала это пока муж был жив, а как его не стало запретила дочке поддерживать отношения с бабушкой.
Бабушка, еще молодая женщина, преуспевающая предпринимательница, внучка у нее каждый день по несколько раз меняла наряды и аппаратуру, жила у нее неделями, казалось очень любила бабушку. И вот такое предательство.
Здесь, на форуме, все сводится к манипуляции родителя индуктора и совершенно не учитывается личность самого ребенка, а ведь есть дети бессовестные, черствые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyВт Окт 11, 2016 12:17 pm

ВМ пишет:
Советую тебе на досуге почитать тему "Претензии к участникам форума"
Советую меньше досугом здесь заниматься.
Люди работают.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyВт Окт 11, 2016 12:41 pm

Виктор888 пишет:
Люди работают.
Кроме непонятных заявлений о твоей полной компетентности в данной сложнейшей теме, специалистов по которой в мировой практике единицы, критике научного подхода и неких таинственных "семинарах", где ты делишься эзотерическими знаниями, как некий гуру, по данной теме, призывов "подтереть сопли", никаких конкретных примеров или твоей личной теории происходящего ты не сообшаешь.
Расскажи, как ты "работаешь" над темой или это секрет? И почему НУЖНО пойти на некий "семинар", чтобы услышать слово "гуру"?
Artur 2016 пишет:
Здесь, на форуме, все сводится к манипуляции родителя индуктора и совершенно не учитывается личность самого ребенка, а ведь есть дети бессовестные, черствые.
В ДАННОЙ ТЕМЕ рассматривается  изоляция отца от ребенка 5,5 лет матерью, причем с явно выраженным "синдромом отвержения родителя":
Цитата :
Однажды общаясь с ней по телефону, она спросила: «Хочешь услышать что сын о тебе думает», дала ему трубку и он мне сказал: «Папа ты дебил».
Цитата :
Малой подходить ко мне не хотел, я сам к нему подошел и тут он начал, "я тебя ненавижу, ты меня бил, ты маму бил". Я немного с ним побыл собрался уходить а он подошел начал меня бить, я возле двери а он меня не отпускает, держит и бьет. На все это смотрела с ухмылкой б/ж. Я ушел, сын начал мне звонить с упреками и оскорблениями. С трудом мне удалось перевести наш разговор с ним на другие рельсы, вспомнили как с ним играли вместе и т.д., и тут он мне выдает что ему запретили играть со мной и запретили ко мне приходить, а также запретили приходить мне к нему.  
Это же явная патология, ребенок такого возраста не может так себя вести в адекватном психическом состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyВт Окт 11, 2016 1:13 pm

varbellum пишет:
Виктор, может тебе вообще тогда удалить весь раздел "Психологическое давление на ребенка"?
Давай-ка я буду решать, что и как мне здесь делать.
И пока я демократичен, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ ЧТО Я ПИШУ!
Я принципиально выделил некоторые слова.

Еще раз (ПОСЛЕДНИЙ) разъясняю:
У нас имеется проблема.
Наша цель ее разрешить. Для этого существуют некоторые инструменты.
ОК!
Одним из инструментов (промежуточных) является накопление опыта.
Форумчанин HAS 2 года назад создал тему, о которой написал ВМ.
ВМ пишет:
На этом ресурсе есть научная статья специалистов Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского, Москва -  http://pravotsa.forumbook.ru/t1488-topic.
Отлично! Изучение нужно.
Но, изучение целого!
Форумчанка Vera, являясь второй женой своего мужа, так же говорит о путях достижения, посредством работ Колмановского, который помог ее мужу.
Вот только ВМ постоянно критикует Колмановского и саму Веру в ее размышлениях.

Я имею свой путь и иду по нему изучая по возможности все, что нам может пригодиться.

Теперь вопрос:
Какова цена изучению без конкретного опыта и критического анализа?
Эта цена даже не 0. Это минус.
Ибо в итоге мы не достигаем самого главного: конкретного опыта и как следствие определенных устойчивых рекомендаций.

Рекомендации ВМ сводятся к неким эфемерным делам.
Но больше всего я поразился, что он привел случай как отцу то ли помог Николай Угодник, то ли нет!?
Это что такое?
Полнейшая профанация.

Когда я приглашаю к реальному изучению, он уходит от темы, а потом мне высказывает, что ему ничего не известно.

А вообще кто-нибудь в курсе, что большинство отцов разрешив проблему не выносит ее на обсуждение.
Я ДЛЯ КОГО ДЕЛАЮ СКАЙП-КОНФЕРЕНЦИИ И СЕМИНАРЫ?
Я ДЛЯ КОГО ПРОЕЗЖАЮ ТЫСЯЧИ КИЛОМЕТРОВ ЗНАКОМЯ ОТЦОВ С ОПЫТОМ?

Проще сидеть в сети, не поднимая чресла и писать о том, что ситуацию не разрешить.
Кто мешает?
varbellum пишет:
Уверен, что все, кто заходил на этот форум когда-либо, очень благодарны Виктору, и я - не исключение.  
Веришь, нет? Мне твои благодарности не нужны.
Я давно занимаюсь служению детям и проект над которым сейчас работаю будет посвящен этому.
varbellum пишет:
Но сейчас, Виктор, я хочу поддержать ВМ. То, что он пишет именно в этом обсуждении - информация - очень полезная к размышлению и порой нет быстрых решений.
Что за детский сад?
Да поддерживай кого угодно!
Однако, относись критически ко всему.
Задай ему вопрос: ВЫХОД-ТО КАКОЙ?
С ЧЕГО НАЧИНАТЬ И КАК ПРАКТИЧЕСКИ ДВИГАТЬСЯ?
Задай ему вопросы о его жизни и судьбе.
Критика, есть - АНАЛИЗ!

Есть множество составляющих в этой проблеме и они все взаимосвязаны.
Это целый комплекс работы. Одни молятся всю жизнь, уповая или ленясь, а другие работают над проблемой.
varbellum пишет:
У некоторых это длится не один год.
Ты это мне, человеку, у которого 3 года война шла, будешь рассказывать?
varbellum пишет:
И обвинять таких отцов - у которых все быстро не решилось и на данный момент нет какого-то более-менее положительного результата их борьбы - обвинять их, повторюсь, - это, мягко говоря, не хорошо, совсем не хорошо.
Ты реально соображаешь ЧТО и КОМУ пишешь?
Дожили!
Я ОБВИНЯЮ ОТЦОВ!
Буду заканчивать это "зомбирование".
varbellum пишет:
главный модератор просто хочет заткнуть рот. Это не правильно.
БРЕД!
Я дал выходы.
Говорите в личке, в скайпе, на ЗЗ, на МОКе. Вперед!

Здесь уж мне позвольте решать что делать.
Я слишком много лет занимаюсь форумом и он таков потому, что не допускаю сюда тех, кто флудит и троллит его.

А ты можешь задуматься: почему он самый большой.
А для ВМ маленький.
varbellum пишет:
Вопрос - почему нельзя в отдельной ветке здесь на форуме пообсуждать вопросы, пусть может и по большей части теоретические, касающиеся мировых практик в психологии и психиатрии?!
Здесь нет и не будет темы флуда.
Именно теоретики довели отцовские ресурсы до их минимума и исчезновения.

Есть желание: РЕШАЙ! Но не языком чеши.
Это прерогатива женских форумов.

Повторюсь: Здесь ищут практические выходы, а не приколы, вроде этого:
ВМ пишет:

Однако закончилось все "хеппи-эндом", но совершенно необъяснимо с рациональной точки зрения. Вот что сообщил автор темы после своего неожиданного счастья:
Цитата :
Если честно, не знаю как ответить на Ваши вопросы, всё, что я делал, это искал, ждал, надеялся, верил, что обязательно найду и всё будет хорошо. В определённый момент, по телефону, удалось обнаружить бывшую супругу и уговорить её не бросать трубку, через минуту она позвала к телефону дочь и мы проговорили первые 15 минут, с этого момента всё и решилось. Меня удручает то, что я не могу никому дать рецепта, что и в какой последовательности делать, чтобы решить проблемы общения с детьми. Думаю, мне помог Николай Угодник, я почти уверен в этом, хотя и не смог бы назвать себя истинным христианином. Ещё, как мне кажется, при решении подобных вопросов необходимо проявлять максимальное терпение, уваженние к поступкам и поведению своих бывших супруг или супругов, поступки как семена, что мы сеем, то и вырастает, сеем негатив - он и вырастет, сеем любовь и добро - оно обязательно расцветёт. Вот.
Что сыграло главную роль? Ответ очевиден - любовь.  На силу всегда найдётся другая сила, на решение суда найдётся куча способов его невыполнения, третий закон Ньютона находит отражение в разных областях бытия...
P.S. Да, доча с мамой весьма далеко от Москвы, 4 с лишним часа самолётом, но это пустяк по сравнению с тем путём, который довелось пройти до этого момента.
Я понятия не имею, что именно смягчило позицию моей бывшей супруги ...мы прошли через 13 или даже 15 судебных заседаний.
...долго думал, какие выводы или советы могу теперь дать родителям в схожих ситуациях и ничего не придумал, повторюсь лишь, что ни одна государственная структура, включая суд, ни на миллиметр не смогли изменить ситуацию
[/quote]
Я просил ВМ привести личные примеры работы.
И где они?
Ты понимаешь, что наша работа настолько тонка, что если "советчик" ошибется, то мало ему не покажется?
Это жизни людские, а не игрушки.
А мудрых людей и психиатров (которые нормально жизнь закончили), хватает.

Вот ты только пару дней назад узнал информацию.
И что? Полегчало?
Это как-то приблизит кого-либо к ребенку?
Конечно нет.
Может ты эту информацию донесешь до матери?
Может до опеки?
Я говорю о том, что с позиционированием информации и ее передачей огромные проблемы.
Нам ожидать чудо-мессию от психологов?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом.   Помогите, пожалуйста, советом. - Страница 2 EmptyВт Окт 11, 2016 1:21 pm

ВМ пишет:
Кроме непонятных заявлений о твоей полной компетентности в данной сложнейшей теме, специалистов по которой в мировой практике единицы, критике научного подхода и неких таинственных "семинарах", где ты делишься эзотерическими знаниями, как некий гуру, по данной теме, призывов "подтереть сопли", никаких конкретных примеров или твоей личной теории происходящего ты не сообшаешь.
Расскажи, как ты "работаешь" над темой или это секрет? И почему НУЖНО пойти на некий "семинар", чтобы услышать слово "гуру"?
ВМ, отсутствие конструктива и постоянные попытки манипулирования, заставляют меня закрыть тему.
Я провожу семинары открыто и они не таинственны, как ты желаешь их представить.
Что же касается твоим манипулированием словом "гуру", то после еще одной такой попытки создать из меня некоего язычника, я лично, под звон колокольчиков в твоей голове, выпровожу тебя отсюда.
Заметь, я уже бы мог это сделать.
Но терпелив.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите, пожалуйста, советом.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Пожалуйста помогите советом.
» Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.
» Помогите пожалуйста!!!!!
» Я - НЖ. Помогите советом...
» помогите советом!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: