ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Развода еще нет, а проблемы имеются

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
shreker01




Мужчина
Количество сообщений : 9
Возраст : 42
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2016-01-20

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyВс Янв 24, 2016 7:23 pm

Добрый день.
Опишу свою ситуацию.
вводные:
1. иск о разводе подала супруга
2. в иске и алименты и определение места проживания ребенка
3. есть определение(не решение) суда о проживании ребенка с матерью до решения суда
4. мать с ребенком в другом городе ~150 км
5. ребенок мальчик - 2 года
6. по моей просьбе суд дал время на примерение - до конца февраля 2016г.



По факту супруга не дает полноценно общаться с ребенком. Все время ищет предлоги как не давать мне общаться с сыном.
Примеры:
1. Ребенка не дам так как сейчас в области тяжелая эпидемиологическая обстановка
2. Могу общаться, но только в ее присутствии
3. Могу общаться, но только у нее дома
итд...

В полицию обращался по поводу привлечения по ч.2. ст.5,35 КоАП - получил отказ, т.к. они считают что супруга не припятствует общению. С их слов - чтобы заработала эта статья - нужно чтобы супруга отказалась давать мне общаться с ним вообще ни при каких условиях.


Что можно поделать в такой вот ситуации? Как ее можно правильно развить?

Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Re: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyПн Янв 25, 2016 8:23 pm

-Надо по максимуму осмыслить свои права и права ребёнка в СК. Не удивляйся, что те, кому по должности положено, часто не знают, не понимают(или делают вид, что не понимают) права отцов и детей на общение. Принцип такой - сначала узнал и понял свои права и ребёнка, потом при обращении куда-либо надо давать понять окружающим что ты грамотный и последовательный отец. Борьба предстоит долгая, на годы, нужно, чтобы все поняли, что ты к ней готов и при необходимости можешь задолбать их своими обращениями.

-Познакомься с опекой и постарайся с ними наладить хоть какой-то контакт - они обычно в суде на стороне матери, надо пытаться повернуть их в свою.

-Постарайся наладить человеческий контакт с инспектором ПДН - если дальше буду препятствия, то пригодится.

-В полиции сними копии материалов по обращению и изучи - для суда понадобится.

-Готовься к суду. Не иди на поводу адвоката, а сам во всё вникай и постарайся понять, насколько он в теме и настроен бороться. Надо изучить исковое, разобрать каждый пункт и понять, насколько это приемлемо и выполнимо. Смогут ли потом приставы повлиять на исполнение? Если график общения  не устраивает, то надо готовить встречный иск. Будь готов, что судья будет однозначно настроен против тебя. На форуме много написано и про суды по ОМЖ и по алиментам, если чего то не найдёшь, спрашивай - через это здесь почти все проходили. Можешь задавать вопросы про конкретные пункты по исковому, или выложить его без личных данных.

-До суда обязательно надо общаться с ребёнком - даже на условиях БЖ. В 2 года мальчик тебя хорошо помнит и ждёт. Надо только избегать разборок с БЖ и скандалов, нужно быть очень внимательным при нахождении в чужом жилище, возможны подставы - всё это будет против тебя в суде. Обязательно используй диктофон. Старайся все свои движения фиксировать и совершать при свидетелях, которые буду на твой стороне, чтобы у БЖ не было соблазна обвинять тебя в том, чего не совершал.

- Осмысли поведение и психологию БЖ, не поддавайся на её несправедливые и провокационные выпады. Научись гасить в себе злость по отношению к ней. Все решения и поступки должны быть осмысленными, без эмоций, только тогда они приведут к нормальному результату.


Последний раз редактировалось: ChIgor (Пн Янв 25, 2016 8:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Re: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyПн Янв 25, 2016 8:29 pm

Твой вопрос из серии "Машина едет со скоростью 200 километров в час, то можно поделать в такой вот ситуации, как ее можно правильно развить?". Для того, чтобы ответить, нужно понять чего хочешь ты, можно попробовать прибавить скорость, а можно затормозить...
Вернуться к началу Перейти вниз
shreker01




Мужчина
Количество сообщений : 9
Возраст : 42
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2016-01-20

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Re: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyВт Янв 26, 2016 8:14 am

Цели я себе определил:

1. ОМЖ сына со мной
2. Если п.1 не удастся решить в суде - сделать встречи с сыном регулярными. В том числе с ночевками и поездками по стране(в гости к бабушке и деду на азовское море) и за рубеж(родственники в Чехии)


по п.1

Дела судебные\официальные:

По факту суд уже идет. 24 ноября суд определил место жительства ребенка до решения суда с матерью. Так же по моей просьбе дан срок на примирение - 3 месяца.

Ближайшее судебное - 25 февраля
На определение суда в части определения места жительства ребенка мною подана частная жалоба в апелляционную инстанцию.
10 февраля будет рассмотрение апелляционной инстанцией моей частной жалобы на определение суда об определении места жительства ребенка до решения суда.

Фактическое состояние дел:

1. Ребенок живет с матерью в другом городе. ~150 км от меня. Квартира принадлежит теще.

2. Там проживает с ноября 2015г. Увезла туда ребенка тайно, против моей воли, в то время как я был на работе. Уехала как будто в гости. Заявляет что я ее выгнал вместе с ребенком. В доказательство говорит что я сменил замки и не пускаю ее домой(замки действительно сменил, после ее переезда). Ее добровольное намерение съехать подтверждается следующими фактами:
      а. в исковом заявления от октября 2015 супруга просит определить место проживания ребенка с ней до решения суда и после по определенному адресу(как раз в другом городе(знаю что с юридической точки зрения она ошиблась, но сам факт))
       б.  супруга в течении октября 2015г. регулярно, с помощью родственников, отправляла свои вещи(в т.ч. зимние) в другой город. Я ей в этом помогал тоже.
       в. при подготовке искового супруга заручилась поддержкой своей матери, а именно взяла с нее письменную расписку о том что та не против проживания ребенка в ее квартире. Так же взяла справку о составе семьи по тому адресу.

3. С ребенком иногда удается провести время. Бывает даже без присутствия супруги, но все зависит от ее настроения. Хорошо если удается с ним пообщаться в течении нескольких часов. Хотя 1 раз меня искали с полицией(тел. оставил в машине пока с сыном гулял и не отвечал на сообщении - видимо запаниковала супруга и написала заявление о похищении мною ребенка)

4. Писал заявления в полицию по привлечению супруги по ч.2. ст. 5.35. - с 3-го захода получил определение об отказе в возбуждении дела об АПН.

5. Ходил в КДН - сказали что мать всегда придумает предлог чтобы не дать ребенка и поделать они ничего не смогут. Посоветовали идти в опеку.

6. В городе, где ранее мы проживали вместе, у супруги имеется квартира в собственности.


важное НО.
поскольку супруга проживает в другом городе и(соответственно) в другом районе(муниципальном), а в судебные заседания проходят по том городе где мы с ней жили ранее, то и органы опеки разные.

город №1(место фактического проживания жены) = опека №1
город №2(живу я и проходят суды) = опека №2 (кстати в суды ходит молодой человек, а не женщина\девушка)




Вопросы:
Если начинать работу с опекой, то с какой?
Как заставить полицию увидеть в действиях супруги состав АПН по ч.2. ст.5.35 КоАП? Может у кого то есть пример отзыва\жалобы на подобные действия\бездействие
сотрудников полиции?
Как себя вести в апелляционной инстанции?
Имеет ли смысл официально сообщить супруге о том что она может в любой момент вернуться на прежнее место жительство?

Хотел бы прокачать мою ситуацию в скайп конференции, но пока анонсов нет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Re: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyВт Янв 26, 2016 9:30 am

shreker01 пишет:
Цели я себе определил:
1. ОМЖ сына со мной.
Ставь реальные цели.
Если будешь распыляться, потеряешь большинство ресурсов.
shreker01 пишет:
2. Если п.1 не удастся решить в суде - сделать встречи с сыном регулярными. В том числе с ночевками и поездками по стране(в гости к бабушке и деду на азовское море) и за рубеж(родственники в Чехии)
Судья тебе уже дала понять с кем останется ребенок...
shreker01 пишет:
24 ноября суд определил место жительства ребенка до решения суда с матерью.
shreker01 пишет:
Так же по моей просьбе дан срок на примирение - 3 месяца.
Тебе стоит твердо и четко определиться с основной целью: Будешь разводиться или нет.
shreker01 пишет:
На определение суда в части определения места жительства ребенка мною подана частная жалоба в апелляционную инстанцию.
И что? Волшебства не будет.
Опека за кого высказалась?
shreker01 пишет:
Заявляет что я ее выгнал вместе с ребенком. В доказательство говорит что я сменил замки и не пускаю ее домой(замки действительно сменил, после ее переезда).
Как знакомо Smile.
Замки менял сам или вызывал мастеров?
shreker01 пишет:
тел. оставил в машине пока с сыном гулял и не отвечал на сообщении
Это глупое ребячество.
Есть у нас такой отец. Доигрался до того, что к нему относятся как к пацану.
shreker01 пишет:
Ходил в КДН - сказали что мать всегда придумает предлог чтобы не дать ребенка и поделать они ничего не смогут. Посоветовали идти в опеку.
Да не совсем так.
Есть одна фишка, но писать открыто не могу, дабы не давать противной стороне инструменты борьбы.
shreker01 пишет:
Если начинать работу с опекой, то с какой?
Со всеми.
shreker01 пишет:
Как заставить полицию увидеть в действиях супруги состав АПН по ч.2. ст.5.35 КоАП?
Только упорством и опытом. Каждый случай уникален.
shreker01 пишет:
Как себя вести в апелляционной инстанции?
Какой? По временному порядку? Не надейся, что твое мнение вообще будет учтено.
shreker01 пишет:
Имеет ли смысл официально сообщить супруге о том что она может в любой момент вернуться на прежнее место жительство?
Желаешь показать свое величие? Она и без тебя все знает.
Если хочешь побеждать, изменяйся и учись быть ответственным родителем.
shreker01 пишет:
Хотел бы прокачать мою ситуацию в скайп конференции, но пока анонсов нет....
Я только вернулся из поездки.
Сегодня напишу о конференции. Планируется на завтра.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
shreker01




Мужчина
Количество сообщений : 9
Возраст : 42
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2016-01-20

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Re: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyВт Янв 26, 2016 10:00 am

Всегда люблю когда критикуют - позволят становиться лучше.

1. Тебе стоит твердо и четко определиться с основной целью: Будешь разводиться или нет.
Определенность 100%. Срок на примирение взят чтобы было время подготовится к предстоящему судебному заседанию.

2. Опека за кого высказалась?
Опека держит нейтралитет - все "на усмотрение суда".

3. Замки менял сам или вызывал мастеров?
Менял сам.

4. Это глупое ребячество. Есть у нас такой отец. Доигрался до того, что к нему относятся как к пацану.
Я не из таких. С ребенком был в ледяном городке, машину оставил за территорией городка и в ней телефон. В машину не ходил(на территории есть бесплатное теплое кафе- там и грелись). Супруга запаниковала просто. Хотя времени прошло 2,5 часа....

5. Желаешь показать свое величие? Она и без тебя все знает. Если хочешь побеждать, изменяйся и учись быть ответственным родителем.
Дело не в том что бы показать величие - дело в том что супруга ссылается на то что не может(если бы хотела) вернуться обратно по причине того что у нее нет ключей. Уверен на 100% что не вернется все равно.
Этот вопрос отпал - ключи ей будут вручены в ближайшее время....
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Re: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyВт Янв 26, 2016 10:46 am

Ещё упущен важный вопрос про алименты. Каким образом даёшь деньги на содержание ребёнка?
Чего хочет БЖ в иске - долю от твоей з/платы, долю от средней з/платы по региону или твёрдую сумму? В решении суда скорее всего уплата будет указана со дня подачи иска, т.е. сразу можешь оказаться должником, что опять же незамедлительно БЖ использует против тебя. Этого можно избежать, если работать по этой теме уже сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Re: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyВт Янв 26, 2016 10:50 am

Спойлер:
Немного непонятно. Опека для того в суде и нужна, чтобы высказать своё мнение. Должны быть составлены акты по состоянию жилья обоих сторон и пригодности его для проживания ребёнка(встреч с ним). Это было сделано?
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Re: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyВт Янв 26, 2016 10:51 am

Цитата :
Опека держит нейтралитет - все "на усмотрение суда".
Немного непонятно. Опека для того в суде и нужна, чтобы высказать своё мнение. Должны быть составлены акты по состоянию жилья обоих сторон и пригодности его для проживания ребёнка(встреч с ним). Это было сделано?
Вернуться к началу Перейти вниз
shreker01




Мужчина
Количество сообщений : 9
Возраст : 42
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2016-01-20

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Re: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyВт Янв 26, 2016 10:58 am

ChIgor пишет:
Ещё упущен важный вопрос про алименты. Каким образом даёшь деньги на содержание ребёнка?
Чего хочет БЖ в иске - долю от твоей з/платы, долю от средней з/платы по региону или твёрдую сумму? В решении суда скорее всего уплата будет указана со дня подачи иска, т.е. сразу можешь оказаться должником, что опять же незамедлительно БЖ использует против тебя. Этого можно избежать, если работать по этой теме уже сейчас.
определение суда - 25% на содержание ребенка. перечисляю на карточку матери с указанием на что эти деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
shreker01




Мужчина
Количество сообщений : 9
Возраст : 42
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2016-01-20

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Re: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyВт Янв 26, 2016 11:00 am

ChIgor пишет:
Спойлер:
Немного непонятно. Опека для того в суде и нужна, чтобы высказать своё мнение. Должны быть составлены акты по состоянию жилья обоих сторон и пригодности его для проживания ребёнка(встреч с ним). Это было сделано?
по моему помещению акт есть - тут все хорошо.
по ее помещению, с ее слов, акт есть и там тоже все нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Re: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyВт Янв 26, 2016 11:00 am

Цитата :
С ребенком был в ледяном городке, машину оставил за территорией городка и в ней телефон. В машину не ходил(на территории есть бесплатное теплое кафе- там и грелись). Супруга запаниковала просто. Хотя времени прошло 2,5 часа....
На мой взгляд, сам создал превосходный повод для скандала и упрёков в дальнейшем. Если убрать за скобки ваши плохие отношения с БЖ, то любая нормальная мать забеспокоится в такой ситуации. Телефон не отвечал - может вы в аварию попали и т.п. Надо учиться избегать таких ситуаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Re: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyВт Янв 26, 2016 11:09 am

Цитата :
перечисляю на карточку матери с указанием на что эти деньги.
На карточку перечисляешь через банк? Есть квитанции с назначением платежа? Лучше сходить в службу судебных приставов и уточнить, будут ли они при расчёте задолженности учитывать твои квитанции. Случаи, когда не засчитывали переводы на карту бывали, о чём мне сами приставы тоже рассказывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Re: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyВт Янв 26, 2016 12:13 pm

shreker01 пишет:
Срок на примирение взят чтобы было время подготовится к предстоящему судебному заседанию.
Грамотно.
shreker01 пишет:
Опека держит нейтралитет - все "на усмотрение суда".
Это далеко не нейтралитет. Это их отмазка в пользу матери.
shreker01 пишет:
замки менял сам
Жаль. Было бы доказательством.
ChIgor пишет:
Цитата :
Опека держит нейтралитет - все "на усмотрение суда".
Немного непонятно.
ChIgor, что здесь непонятно?
Это общая практика.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Re: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyВт Янв 26, 2016 12:33 pm

ChIgor, предупреждаю о воздержании написания нескольких постов подряд.
Это непродуктивно.
Потрать 20 минут на то, что желаешь сказать и пиши в одном сообщении.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Вт Янв 26, 2016 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
shreker01




Мужчина
Количество сообщений : 9
Возраст : 42
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2016-01-20

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Re: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyВт Янв 26, 2016 12:42 pm

ChIgor пишет:
Цитата :
С ребенком был в ледяном городке, машину оставил за территорией городка и в ней телефон. В машину не ходил(на территории есть бесплатное теплое кафе- там и грелись). Супруга запаниковала просто. Хотя времени прошло 2,5 часа....
На мой взгляд, сам создал превосходный повод для скандала и упрёков в дальнейшем. Если убрать за скобки ваши плохие отношения с БЖ, то любая нормальная мать забеспокоится в такой ситуации. Телефон не отвечал - может вы в аварию попали и т.п. Надо учиться избегать таких ситуаций.

Согласен полностью. Что ж- мы все люди, все делаем ошибки.
Но что характерно - супруга написала заявление в полицию по факту кражи(хищения) мною нашего сына, а не на розыск ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Re: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyЧт Янв 28, 2016 12:40 pm

shreker01 пишет:
Цели я себе определил:

1. ОМЖ сына со мной
...
Давай немного по фантазируем? Допустим случилось чудо, и твоя цель достигнута: суд вынес решение о ОМЖ сына с тобой.
Что, по твоему, должно произойти дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
shreker01




Мужчина
Количество сообщений : 9
Возраст : 42
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2016-01-20

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Re: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyПт Янв 29, 2016 5:16 pm

работаем над тем чтобы исполнить решение суда.
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Re: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyПт Янв 29, 2016 6:06 pm

- далее будет со стороны БЖ апелляция. Доказывай всё снова. Не факт, что следующий судья оставит решение в силе. Если же и оставит, то возможна кассационная жалоба, т.е. опять суд. При этом, вполне вероятно, что до вступления Решения в силу ребёнка не передадут. А новый судья вынесет Определение на время разбирательства оставить ребёнка у матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Re: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyСб Янв 30, 2016 10:25 am

shreker01 пишет:
работаем над тем чтобы исполнить решение суда.
Все проще: никакого исполнения не будет! Скорее всего, ты даже исполнительный лист не сможешь получить, поскольку решение об ОМЖ, не предусматривает никаких действий с чьей либо стороны.
Единственное где может пригодиться решение об ОМЖ, это процесс по алиментам, да и то, его польза сомнительна...
Вернуться к началу Перейти вниз
shreker01




Мужчина
Количество сообщений : 9
Возраст : 42
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2016-01-20

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Re: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyВт Мар 22, 2016 12:36 pm

Суд я проиграл. Чуть попозже поделюсь ньюансами.
Чтобы другие не наступали на те же грабли.
Вернуться к началу Перейти вниз
shreker01




Мужчина
Количество сообщений : 9
Возраст : 42
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2016-01-20

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Re: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyВт Мар 22, 2016 2:01 pm

До суда:


Алименты досудебные
С момента как разъехались с супругой - перечислять ей деньги на содержание ребенка. Обяхательно указывать что они на содержание ребенка.


Определение(не решение!!!) об определении места жительства ребенка.
Скорее всего с кем сейчас живет с тем и оставят. Если готовы - забирайте ребенка. В моем случае была возможность увезти на другой конец страны - пожалел жену и не стал так делать. Зря.


Свидетелей со своей стороны готовить самым тщательным образом! Написать им речь не бумаге. Отрепетировать ответы. Договориться о возможных ответах на вопросы судьи и супруги.

Характеристика с места жительства.
Составляется самостоятельно. подписывается у соседей(ФИО, номер квратиры, подпись) + в управляющей компании ставится печать с подтверждением того что люди подписавшие характеристику действительно там проживают.
Нужно запомнить кто и в какой квартире живет. Если не знать - суд может счесть что характеристика не соответствует действительности. Т.е. выглядит это так - сам характеристику написал, прошел по соседям - те не глядя подписали.

График работы.
Необходимо предоставить отдельно. В моем случае я ссылался на то что работаю удаленно. Это я отдельно указал в характеристике с места работы. Судье этого оказалось недостаточно.

Вернуться к началу Перейти вниз
MegaSovest




Мужчина
Количество сообщений : 8
Географическое положение : Санки-Петербург
Работа/Хобби : ЧДА
Настроение : Отвратительное
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2017-10-14

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Re: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyВс Окт 22, 2017 10:28 pm

Уважаемый Виктор 888:
Как заставить полицию увидеть в действиях супруги состав АПН по ч.2. ст.5.35 КоАП?

Я подавал на супругу,когда она не давала мне видится с малышкой,она упорно дала понять что я не увижу ребёнка,написал на неё заявление,перед этим вызвал участкового удостоверить факт не пускания,и тишина,даже ответ не прислали,сейчас буду начинать с жалобы на полицию о непредоставлении ответа и просьбы ознакомления с материалами проверки.,в течении двух месяцев не пускала,составил 3 заявления с вызовом участкового,потихоньку собираю компромат на ее безответственное поведение ,ответов так и не дождался от полиции,сейчас вот опять не пускает к ребёнку ,хотя в официальном браке на данный момент,говорит неувижу ребенка и все .
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Развода еще нет, а проблемы имеются Empty
СообщениеТема: Re: Развода еще нет, а проблемы имеются   Развода еще нет, а проблемы имеются EmptyПн Окт 23, 2017 9:50 am

MegaSovest пишет:
Уважаемый Виктор 888:
Как заставить полицию увидеть в действиях супруги состав АПН по ч.2. ст.5.35 КоАП?
1. Через написание заявления по 5.35
2. Несколько бесед с инспектором по делам несовершеннолетних.
3. Подачу в суд заявления на инспектора по КАС (Кодексу административного судопроизводства.).

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Развода еще нет, а проблемы имеются
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Давай соединиятесь... везде вмире такие же проблемы после развода!!!
» Масштаб проблемы
» Проблемы с ребёнком.
» Проблемы со входом на форум
» Новая тема, те же проблемы:(

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: