ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 МДОУ (детский сад)

Перейти вниз 
+2
ChIgor
klopka
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) - Страница 2 EmptyСр Сен 09, 2015 9:26 am

Первое сообщение в теме :

Народ!!!
Подскажите можно ли вздрючить, воспитательниц ДС, а также заведующую ДС !!!

От воспитателей, на имя заведующей, поступило заявление, в котором говориться,
что мои посещения ДС, причиняют вред здоровью ребенка, а также всем детям в группе.

Как поступить  так, что бы у воспиталок, желание отпало такую чушь писать в следующий раз!!!!

Заведующая не дает знакомиться с таким заявлением.

Про заявление узнал из КДН!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

МДОУ (детский сад) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) - Страница 2 EmptyПт Сен 25, 2015 1:26 pm

Из заявления не видно, что воспиталки НЕ ПРОТИВ. Они это пишут, потому что только полные идиоты могут написать "мы против общения отца и ребёнка". Между тем, что человек пишет или говорит, и ДЕЛАЕТ огромная разница. Мне кажется, как я писал ранее, надо постараться решить проблему внутри д/сада - показать что отец знает свои права и серьёзно настроен. По ходу дела ознакомить заведующую д/сада с основами семейного кодекса - ни в д/садах, ни в школах никто их не знает и НЕ ПОНИМАЕТ. Этого может быть достаточно. Если нет - можно пробовать наказать. Мы эту историю рассматриваем отдельно саму по себе, но как я понял из других тем автора, эта заява воспитателей - одно из доказательств для суда о его невыполнении соглашения в опеке. Поэтому роль воспитателей здесь вторична - на первом месте желание БЖ иметь такой документ.
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) - Страница 2 EmptyПт Сен 25, 2015 7:47 pm

Сегодня провел разговор с воспиталкой.... Отношения изменились сразу когда начал разваривать на языке СКРФ. Ну вчера заведка вынудила меня вызвать полицию зафиксировать непринятие моего заявления..... Скажу что воспиталка намного адекватней чем заведующей дс... Но пистон (как говорил Виктор) вставил всем через отдел образование. Пошел дальше отнес заявление в прокуратуру по возбуждение административки 5.39.. посмотрим на реакцию....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

МДОУ (детский сад) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) - Страница 2 EmptyПн Сен 28, 2015 11:58 am

klopka пишет:
А за что их наказывать?что такого в их заявлении?люли пишут правду, просят помочь.я бы сама затаскала по прокуратура и судам Вас в первую очередь.ваш ребёнок не единственный ходит в садик нужно иметь уважение к другим людям и их детям тоже.

Надеюсь, это стебSmile причем, жесткийSmile
воспитатели вообще ни за что не отвечают, кроме как перед заведующей (которая в сговоре), поэтому как правило с их "писем" и начинается бумажная каша. Наказывать, причем оперативно и "сразу по зубам", чтобы перехотелось лезть в чужую жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

МДОУ (детский сад) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) - Страница 2 EmptyПн Сен 28, 2015 12:03 pm

piligrimmaster пишет:


да да, и на тех кого ты писал заявы стеной будут стоять свидетелями в суде против тебя!!!!! на стороне бж.

они и так будут стоять напротив, раз начали такое писать. А у автора будет пачка принятых, со входящими, заявлений - в отдел образования, в прокуратуру, где он приведет свое обоснование, и - главное - обратит внимание суда на то, что проводится проверка. Только это все надо делать сразу, чтобы суд не принял липовых бумаг ДО того, как Автор подаст свои письма выше...
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) - Страница 2 EmptyПн Сен 28, 2015 12:41 pm

Vanilin11, мне бы переговорить с тобой на носу суд, Виктор занят до 12 октября.
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

МДОУ (детский сад) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) - Страница 2 EmptyПн Сен 28, 2015 12:55 pm

Липовые бумаги уже в суде в приложении к иску. Иск по ОМЖ(которое и так с матерью), но указаны доказательства неисполнения им порядка общения по мировому соглашению в опеке. Т.е. скорее всего в ходе суда будет определён и порядок общения, естественно с подачи БЖ . Всё это понятно из других тем автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

МДОУ (детский сад) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) - Страница 2 EmptyПн Сен 28, 2015 1:29 pm

andrey-kms пишет:
Vanilin11, мне бы переговорить с тобой на носу суд, Виктор занят до 12 октября.
см личное сообщение
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

МДОУ (детский сад) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) - Страница 2 EmptyПн Сен 28, 2015 1:44 pm

Я вижу такие варианты развития событий:

- БЖ получает решение суда по ОМЖ и успокаивается(очень маловероятный)

- БЖ получает решение по ОМЖ, потом у andrey-kms появляются новые проблемы при общении, которые вероятно опять приведут его к суду

- в ходе суда будет решаться вопрос о порядке общения, на этот случай надо иметь встречный иск со своим порядком общения, если его не примут, то надо будет оспаривать порядок предложенный БЖ(если он не будет устраивать andrey-kms )

Все три варианты затратные, в любом случае надо будет оспаривать возмещения судебных издержек - по сути в ОМЖ суд зафиксирует то, что и так происходит без препятствий со стороны andrey-kms .
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

МДОУ (детский сад) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) - Страница 2 EmptyПн Сен 28, 2015 4:02 pm

Так отец на ОМЖ НЕ ПРЕТЕНДУЕТ! Ребёнок живёт с матерью, у отца никогда не ночует, БЖ хочет закрепить ОМЖ судебным решением.
Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

МДОУ (детский сад) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) - Страница 2 EmptyПн Сен 28, 2015 4:15 pm

У отца проблемы с порядком общения, но видимо БЖ считает, что этого недостаточно, хочет создать ещё. Она втянула и затягивает глубже его в войну, когда он без конца обращается по всем инстанциям, теперь ещё тратится на её и своего адвокатов. Т.е. расходует свои силы и средства, при этом от ребёнка становится всё дальше. БЖ делает всё последовательно и логично. До тех пор, пока отец не осознает, что перед ним не бабы-дуры(БЖ и БТ), а хитрый и коварный соперник, результата не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) - Страница 2 EmptyВс Янв 17, 2016 6:00 pm

Пользуясь случаем хотел искренне поблагодарить Виктора и Ванилина, а так же других участников форума, кто дал мне поддержку высказав свое видение на мою ситуацию…. Но я последовав рекомендациями Виктора и Ванилина, что дало мне плоды в суде. Но пока суд, не знаю куда ветер подует., Огромное спасибо Виктору за психологический пинок мне под зад Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) - Страница 2 EmptyПт Апр 01, 2016 11:32 am

Времени сейчас особо нет. Буду описывать потихоньку.

Пришел ответ с минобр по поводу моего заявления на воспиталок и заведующую дс:

…………. По факту ограничения Ваших прав родителя (законного представителя) воспитателей МДОУ детского сада проведена проверка. В ходе проверки установлено, что по фактам, изложенным в Вашем обращении, руководителем учреждения проведено служебное расследование, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Руководителю учреждения указано на усиление контроля за соблюдение прав родителей при осуществлении образовательной деятельности.

После этого в дс появилась делопроизводитель, которая регистрирует обращения. Во как!
Наладилась работа в дс. :-)

Пошел дальше (ради проверки)………  Написал заявление: ….. Разрешаю приводить и забирать моего ребенка ФИО г.р. только законным представителям (родителям) ребенка…………

Стал пасти кто вечером его забирает :-) Забирала его БЖ…….
Взял телефон своей группы в дс, и начал звонить кто его забирает. Наконец услышал, что ребенка отдали БТ.  
Пишем на имя заведки заяву…………. Требуем дать разъяснение по этому поводу. (самое заявление писать не буду, если надо кому в личку).

Спустя неделю звонит БЖ, просит разрешить забирать ребенка БТ………

Почему я принципиально пошел дальше? Для позиционирования как отца. Если раньше запрещала и разрешала только БЖ, то теперь разрешаем и запрещаем я и БЖ :-).

Мне необходимо еще проработать с дс пару моментов….. Отпишу результат  позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

МДОУ (детский сад) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) - Страница 2 EmptyПт Апр 01, 2016 1:26 pm

Так и нужно себя позиционировать!
Только соблюдая грани.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) - Страница 2 EmptyПт Май 06, 2016 8:19 am

Конечно соблюдая грани. У нас цель не насолить, а другая.
Разрешаем приводить и забирать ребенка: мне, бж, дед (мой отец), бабушка(моя мать), БТ. Запрещаем приводить и забирать всем лицам кроме тех, кто указан выше (для меня важно чтоб клоун забыл дорогу в группу детского сада). Обязательно требуем ознакомить с данным заявлением воспитателей группы!

Позже скину еще один срач от воспиталки (предоставленый БЖ на последнем СЗ 2 марта), как получу ответ!

Ладно, поехал в дс за ребенкомcheers
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) - Страница 2 EmptyВт Ноя 01, 2016 3:13 pm

Еще один срач от воспиталки (предоставленый БЖ на последнем СЗ 2 марта) ...

ответ мне от заведующей МДОУ№Х:



Цитата :
В ответ на Ваше письмо от 20.02.2016г сообщаю следующее:

1. Воспитатели группы № Х ФИО1 и ФИО2 были ознакомлены с вашим заявлением, что приводить и забирать ребенка из детского сада могут только родители, 15.02.2015.
Кроме того 20.02.2016г произошла повторная беседа с ФИО. Объяснение воспитателя ФИО1, почему 18 февраля этого года ребенка забрала из детского сада бабушка прикладывается.
2. Воспитатели 0 группы в дополнительном контроле не нуждаются, так как это высококвалифицированные специалисты, пользующиеся большим уважением и доверием со стороны родителей и коллег.
3. Администрация и воспитатели еще раз убедительно просят Вас решать все вопросы связанные, с тем, кто будет приводить, и забирать ребенка из детского сада с мамой. И не втягивать детский сад в конфликт по поводу решения Ваших личных проблем.

Заведующая


Приложение к этому ответу (объяснительная):

Цитата :
Заведующей МДОУ № Х 
ФИО,
от воспитателя
ФИО

Объяснительная

Я, ФИО, воспитатель группы №0, МДОУ №Х, была ознакомлена с заявлением от меня о том, что приводить и забирать ребёнка ФИО могут только законные представители, т.е. мама и папа. Заявление это поступило 15.12.2015года, вечером того же дня ФИО не смог забрать своего сына и по телефону дал разрешение воспитателям отдать ребенка бабушке. В последующее время ребёнка приводила и забирала мама ФИО, папу в течение последних двух месяцев я не видела. Утром 18.02.2016 года ребенка в детский сад привела мама, ФИО, которая в устной и письменной форме (заявление) попросила, чтобы вечером ребенка отдали бабушке, с которой они проживают.

Мне не понятны возмущения папы, что я как воспитатель игнорирую его просьбы. Я как педагог вижу хорошее отношение, заботу мамы, бабушки к ребенку, с которыми он проживает. Чего не могу сказать об мне, который 20.02.2016 г. забрав сына из детского сада, не одел ребёнка в надлежащий вид (половина вещей осталась в саду: кофта, штаны, носки, варежки). Тем самым папа нарушил ст.6З СКРФ, где говорится, что родители обязаны заботиться о здоровье своих детей.
Я, считаю, что все претензии ФИО к воспитателям несущественны.

К своему воспитаннику, ФИО, я отношусь одинаково, как ко всем деткам в группе. К ФИО мое отношение нейтрально, т.к. вижу этого родителя редко и его просьбы, требования сами себе противоречат.

Письмо БЖ:

Цитата :
Уважаемая, БЖ!



Довожу до вашего сведения, что, я, ФИО, воспитатель группы №0, МДОУ №Х, была ознакомлена с заявлением от меня о том, что приводить и забирать ребёнка ФИО могут только законные представители, т.е. мама и папа. Заявление это поступило 15.12.2015года, вечером того же дня ФИО не смог забрать своего сына и по телефону дал разрешение воспитателям отдать ребенка бабушке. В последующее время ребёнка приводили и забирали вы, а папу в течение последних двух месяцев я не видела. ИО(БЖ), 18.02.2016 года вы попросили  в устной и письменной форме (заявление), чтобы вечером ребенка, я отдала бабушке, с которой вы проживаете. Вечером этого же дня позвонил ФИО, что бы узнать кто забрал ребенка и был очень возмущен, недоволен. После этого он написал заявление на имя заведующей, что просил принять меры на усиление контроля за воспитателями группы № 0 и ему не ясны отношения воспитателей к ребенку и к нему. На, что мне пришлось написать объяснительную на имя заведующей.

Мне не понятны возмущения папы, что я как воспитатель игнорирую его просьбы. Я как педагог вижу ваше хорошее отношение, заботу к сыну, чего не могу сказать об мне, который 20.02.2016 г. забрав сына из детского сада, не одел ребёнка в надлежащий вид (половина вещей осталась в саду: кофта, штаны, носки, варежки). Тем самым папа нарушил ст.6З СКРФ, где говорится, что родители обязаны заботиться о здоровье своих детей.
Я, считаю, что все претензии ФИО к воспитателям несущественны. К своему воспитаннику, ФИО, я отношусь одинаково, как ко всем деткам в группе. К ФИО мое отношение нейтрально, т.к. вижу этого родителя редко и его просьбы, требования сами себе противоречат. Я прошу Вас разрешить конфликтную ситуацию без участия третьих лиц, не вовлекая в это педагогический коллектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) - Страница 2 EmptyВт Ноя 01, 2016 3:28 pm

Заявление на имя заведующей:

Цитата :

Заведующей МДОУ № Х

город

ФИО
От родителя

ФИО

Проживающего по адресу:

Тел.:


Уважаемая, заведующая дс!

Я, являюсь отцом и законным представителем несовершеннолетнего ребенка, ФИО г.р., который посещает Ваше учреждение, группу № 0.

В Вашем ответе (от 25.02.2016 № 18,) приложена объяснительная на Ваше имя от воспитателя группы № 0 ФИО, в котором говориться, что

Цитирую дословно: «Я как педагог вижу хорошее отношение, заботу мамы, бабушки к ребенку (ИМЯ), с которым он проживает. Чего не могу сказать обо мне ...»

Воспитатели 0 группы, в том числе и воспитатель ФИО, давно знают, что я проживаю отдельно от 
ребенка, и забираю ребенка гораздо реже, чем мать и бабушка, соответственно воспитатели не 
могут видеть мою заботу о ребенке, а также не являются психологами, и не имеют право говорить 
об моем отношении к ребенку и тем более делать какие либо выводы. Кем из психологов 
оценено мое отношение к своему ребенку?

А также требую дать разъяснение, кто уполномочил воспитателя группы №0  ФИО
выносить определение об нарушении мною какого либо законодательства РФ. Цитирую 
дословно: «Тем самым папа нарушил ст. 63 СКРФ...» Кем определено и установлено нарушение мною законодательства РФ?

Довожу до Вашего сведения что по результатам психологического обследования ребенка ФИО г.р., при исследовании эмоционально-личностной сферы был 
выявлен высокий уровень личностной тревожности. Ребенок в настоящее время проживает с матерью и воспитатели об этом знают и должны понимать, что настроение родителей передается ребенку. И вместо того чтобы все имеющийся претензии ко мне обсудить со мной, воспитатель ФИО высказывает матери ребенка. Такие действия воспитателя ФИО ведут к 
психологическим проблемам моего ребенка.

Кроме того, по фактам изложенным в моем обращении от 24.09.2015 г. (Входящий Ш-176) Вами 
было проведено служебное расследование, и виновные лица (ФИО1., ФИО2.) привлечены к дисциплинарной ответственности.

В связи вышесказанном прошу, Вас, письменно ответить мне по моему адресу проживания на 
следующие вопросы по существу:

1. Кем из психологов оценено мое отношение к своему ребенку (детско-родительские
отношения).
2. Кем определено и установлено нарушение мною законодательства РФ?
3. Требую проконтролировать воспитателей группы № 0, что бы все имеющийся претензии ко мне обсуждать лично со мной, а не с матерью ребенка.

Приложения:

Копия моего паспорта
Копия свидетельства о рождении ребенка 

Копия письма от ФИО
Копия объяснительной от 21.02.2016 г. 

Копия ответа от 25.02.2016 № 18

Ответ с ДС:

Цитата :


Андрей Отчество!


1. С вашим заявлением педагоги 0 гpyппы, ФИО1 и ФИО2 ознакомлены 23.03.2016г.
2. В соответствии с должностной инструкцией воспитателя п. 1.2 на должность воспитателя принимается лицо, имеющее высшее профессиональное или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика».  
Воспитатели вашей группы имеют среднее профессиональное педагогическое образование, прошли профессиональную переподготовку при Название Уч.заведения.
Кроме этого в соответствии с законом об образовании 1 раз в 3 года они проходят курсы повышения квалификации.
Надеемся, что все перечисленное выше убедило Вас в том, что педагоги Вашей группы люди компетентные, разбирающиеся в вопросах педагогики и психологии.
В соответствии с должностной инструкцией п. 1.6. воспитатель, должен
знать:
— педагогику;
— детскую, возрастную и социальную психологию;
— психологию отношений.
Разбираясь, в вопросах психологии воспитатель ФИО не давали оценку как психолог.
Согласно п. 2.3, должностной инструкции воспитатель взаимодействует с семьями воспитанников, оказывает консультативную и практическую помощь в вопросах воспитания и развития (поэтому все вопросы, связанные с воспитанием обсуждаются с родителями).
Согласно п. 2.1 воспитатель осуществляет тщательный присмотр за вверенными ему детьми в строгом соответствии с требованиями инструкции по охране жизни и здоровья детей, санитарными требованиями.
Воспитатель, выполняя свои должностные обязанности, был обеспокоен, тем как одет ребенок. В данной ситуации разговор шел не о Вас, а о здоровье вашего ребенка.
Педагоги ФИО1 и ФИО2 имеют большой стаж педагогической деятельности и опыт работы, окажут Вам неоценимую помощь в вопросах воспитания и развития Вашего ребенка.
Мы предлагаем Вам, брошюру «Советы психолога».
Надеемся, что познакомившись с советами, вы сумеете наладить отношения с педагогами, а педагоги с Вами.
Ведь мы делаем одно дело — воспитываем детей.
Благодарим за понимание.

Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) - Страница 2 EmptyВт Ноя 01, 2016 3:51 pm

Заявление в отдел образования:

Цитата :

Начальнику отдела образования
по городу
улица дом
ФИО
От ФИО
Проживающего по адресу:
Тел.:


Уважаемая, Имя Отчество!
Я, являюсь отцом и законным представителем несовершенно летнего ребенка, ФИО г.р., который посещает МДОУ № Х, группу 0.
Я, как отец и законный представитель несовершенно летнего ребенка, не лишенный родительских прав и никак не ограниченный в родительских правах требую дать мне разъяснения по поводу объяснительной от 21.02.2016 г. воспитателя ФИО на имя заведующей МДОУ № Х ФИО и письма от ФИО (заведующей) на мое имя, в котором сказано, что

1. Цитирую дословно: «Разбираясь, в вопросах психологии воспитатель ФИО не давали оценку как психолог.»
В объяснительной от 21.02.2016 г. на имя заведующей, от воспитателя ФИО были затронуты и оценены отношения (а именно детско-родительские отношения) между: ребенком и матерью, ребенком и бабушкой, ребенком и отцом. Цитирую дословно: «Я как педагог вижу хорошее отношение, заботу мамы, бабушки к ребенку, с которым он проживает. Чего не могу сказать обо мне,…….»


2. Цитирую дословно: «Воспитатель выполняя свои должностные обязанности, был обеспокоен, тем как одет ребенок. В данной ситуации разговор шел не о Вас, а о здоровье  вашего ребенка».  
В объяснительной от 21.02.2016 г. на имя заведующей МДОУ № Х, от ФИО (воспитатель) речь шла лично обо мне, дано определение нарушения мною законодательства РФ. Цитирую дословно: «Тем самым папа нарушил ст. 63 СКРФ…»

В своем обращении от 23.03.2016 г. на имя заведующей МДОУ № Х, ФИО я просил дать ответы по существу, на вопросы: 1. Кем из психологов оценено мое отношение к своему ребенку (детско-родительские отношения)? 2. Кем определенно и установленно нарушение мною законодательства РФ? Однако ответов в письме от ФИО (заведующей) на мое имя, я не получил.

Считаю, что объяснительная от 21.02.2016 г. на имя заведующей от ФИО (воспитателя), дискредитирует меня как родителя, и ФИО (воспитателя) не вправе затрагивать и давать оценку детско-родительским отношениям, а также выносить и устанавливать нарушения мною какого либо законодательства РФ.

Более того, почему ФИО (воспитателя) все претензии ко мне, как устно, так и письменно направляет к матери ребенка?

По результатам психологического обследования ребенка ФИО г.р. от 26.02.2016 г. при исследовании эмоционально-личностной сферы был выявлен высокий уровень личностной тревожности. Ребенок в настоящее время проживает с матерью и воспитатели об этом давно знают и должны понимать, что настроение родителей передается ребенку. И вместо того чтобы все имеющийся претензии ко мне, направить в мой адрес для дальнейшего обсуждения и решения проблем, ФИО (воспитателя) высказывает имеющийся претензии ко мне, матери ребенка. Такие действия воспитателя ФИО ведут к психологическим проблемам у моего ребенка.

В связи вышесказанном прошу Вас:
• Провести проверку по фактам вышеизложенным.
• Принять меры к сотрудникам данного заведения.
• Требую разъяснить  воспитателям МДОУ № Х, что бы все имеющийся претензии ко мне, направлять в мой адрес для дальнейшего обсуждения и решения проблем.
• Ответить по моему адресу проживания, о принятых мерах.
Приложения

Ответ с отдела образования:

Цитата :

Мне адрес

Уважаемый Имя Отчество!
На основании Вашего письменного заявления от 27.05.2016 года Управлением образования администрации города края изучены вопросы, обозначенные Вами.
По итогам изучения установлен факт нарушения требований профессиональной этики со стороны воспитателя группы № 0 ФИО, которая в своей объяснительной записке, предоставленной руководителю МДОУ детского сада №Х от 21 февраля 2016 (в связи с Вашим письменным обра-щением к заведующей ФИО.), изложила некорректные выказывания в адрес родителя (законного представителя) ребенка ФИО.
По результатам изучения Управлением образования:
1.Заведующей МДОУ детского сада № Х ФИО:
1.1. Указано на ненадлежащий контроль за деятельностью педагогов, на недопустимость нарушения Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» (п.2 ст.48), Устава детского сада, должностной инструкции воспитателя.
1.2.Рекомендовано усилить контроль за выполнением педагогическим персоналом правовых норм и требований профессиональной этики при организации работы с родителями.
1.3. Провести внеплановый инструктаж с педагогическими работниками по вопросам соблюдения требований профессиональной этики при организации работы с родителями.
Управление образования администрации города приносит Вам извинения за произошедший инцидент.


Начальник Управления

Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) - Страница 2 EmptyВт Ноя 01, 2016 3:57 pm

Мне этого мало... Настоял на письменном извинении воспитателя...

Цитата :

Родителю (отцу)
Проживающего по адресу:
От педагога
МДОУ № Х группы №0
ФИО.


Уважаемый, Отец.
Я пишу, чтобы выразить мое глубокое сожаление и принести искренние извинения за мой необдуманный поступок, выразившийся в написании заявления на имя заведующей МДОУ № Х ФИО. от 08.2015 года, 21.02.2016 года, которые дискредитируют Вас, как родителя.
Я, осознала, что с моей стороны было очень неправильным: направлять, претензии, имеющихся к Вам, в адрес матери ребенка, ровно также, как и давать оценку отношениям между Вами и Вашем ребенком, а также определять нарушение Вами какого-либо законодательства РФ.
Я понимаю, что мои заявления на имя заведующей МДОУ № Х, были неуместны, как минимум, я могла пригласить Вас в детский сад для разрешения любых споров, между Вами и мной.

Я надеюсь, что Вы дадите мне возможность принести свои извинения лично, и буду признательна за такую возможность.

С уважением, Имя Отчество.

и соглашение

Цитата :

СОГЛАШЕНИЕ

____________________________                                                «___»____________20____г.

Мы, ФИО1, ФИО2, педагоги группы№0 МДОУ№Х, далее «Педагоги» и ФИО, родитель отдельно проживающий от ребенка, далее «Отец» договорились:
о совместном сотрудничестве и взаимодействии, на осуществление действий направленных на создание условий для самоопределения, самовыражения и самореализации, успешной социализации на всех этапах воспитательно-образовательного процесса, а также выявление и устранение проблем, возникающих в процессе воспитания, обучения, оздоровлении ребенка, присмотра и ухода за ним.

В случае возникновения каких-либо проблем (споров, разногласий, конфликтных ситуаций, имеющихся претензий между Педагогами и Отцом) на этапах воспитательно-образовательного процесса, стороны разрешают возникшие проблемы исключительно между собой (Педагогами и Отцом) в устной форме и в пределах МДОУ№Х.

Соглашение действует 2 года со дня его подписания.





_______________________ (ФИО)
_______________________ (ФИО)
________________________ (ФИО)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

МДОУ (детский сад) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) - Страница 2 EmptyВт Ноя 01, 2016 10:15 pm

Отлично!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Яуген




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : Минск, РБ
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2015-10-19

МДОУ (детский сад) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) - Страница 2 EmptyПн Ноя 28, 2016 7:05 pm

andrey-kms пишет:


Пошел дальше (ради проверки)………  Написал заявление: ….. Разрешаю приводить и забирать моего ребенка ФИО г.р. только законным представителям (родителям) ребенка…………

Тоже писал похожее заявление, о том, что я против того, чтобы ребенка забирали третьи лица, если такая возможность есть у законных представителей. Ответ из сада: БТ забирает по заявлению БЖ, все в порядке не волнуйтесь.
Написал в управление образования. Ответ (почему-то опека готовила, хотя речь о нарушении родительских прав,а не детских) еще круче: БТ забирает по заявлению БЖ, а у вас порядок еще определяется в суде, так вот и надо вам принести в сад судебное решение о порядке вашего участия в воспитании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

МДОУ (детский сад) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) - Страница 2 EmptyПн Ноя 28, 2016 7:59 pm

Яуген пишет:
так вот и надо вам принести в сад судебное решение о порядке вашего участия в воспитании.
Для чего?
Причем здесь порядок и сад?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
andrey-kms

andrey-kms


Мужчина
Количество сообщений : 76
Плюсы : 80
Дата регистрации : 2015-05-05

МДОУ (детский сад) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: МДОУ (детский сад)   МДОУ (детский сад) - Страница 2 EmptyВт Ноя 29, 2016 5:37 am

Цитата :
Ответ из сада: БТ забирает по заявлению БЖ, все в порядке не волнуйтесь.

Было такое. После этого каждый день приносил свои заявления.  

Мои действия: после того как БЖ отвела ребенка в дс, после нее приносим свое заявления, мониторим кто забирает.  У меня таких заявлений штук 15-18. Если забирает БТ требуем дать разъяснение по этому поводу.

Цитата :
так вот и надо вам принести в сад судебное решение о порядке вашего участия в воспитании.

И такое было, только устно. На что я ответил: я Вам принесу свое судебное решение по моим долгам, и прошу Вас его исполнить:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МДОУ (детский сад)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Детский сад.
» Детский психолог!
» Детский садик
» Детский садик
» Детский телефон BB-mobile

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: