ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Детский телефон BB-mobile

Перейти вниз 
+3
артем_касаткин
CMR
Al
Участников: 7
АвторСообщение
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 9:36 am

Подбираю телефон сыну для

"Для последующего общения с внуком, истцы приобретут мобильный телефон с номером + 7 XXXXXXX , который передадут истице в ходе судебного разбирательства. Оплату услуг сотовой связи истцы будут производить собственнолично. Указанный мобильный телефон, будет предназначен для общения истцов с внуком и внука с истцами, а не для личного использования истицы."

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5431771/
http://euroset.ru/catalog/mobile/phones/bb-mobile/-/bb-mobile-guard-blue/

Интересная штука, в частности можно отслеживать местонахождение ребенка.

Кто-нибудь с подобным сталкивался?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 10:54 am

У моей были стандартные Сименс А 35, А 62... Сейчас нокиа поприличнее.
По ссылкам посмотрела - прикольно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
CMR




Мужчина
Количество сообщений : 174
Плюсы : 243
Дата регистрации : 2010-04-13

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 11:48 am

Для самых маленьких - очень даже. А вот в школе такое уже не прокатит. В школе уже все крутые, с первого класса =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 12:42 pm

У меня сыну 5 лет. Надеюсь хоть пару годков будет считать крутым Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 1:14 pm

тут главное решить -рассказываит ли маме уоб функциях слежки-))
Вернуться к началу Перейти вниз
CMR




Мужчина
Количество сообщений : 174
Плюсы : 243
Дата регистрации : 2010-04-13

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 1:42 pm

Артем, если на себя симку оформлять - то можно (по крайней мере в МТС) сразу сделать возможность определения места нахождения телефона. И от модели телефона это вообще ни разу не зависит.

А насчет рассказывать - тут если свой мозг у бж есть - так и сама догадается.
Вернуться к началу Перейти вниз
anton3011

anton3011


Мужчина
Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : Иваново
Работа/Хобби : Пожарная храна
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2010-09-01

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 4:49 pm

И вдруг такой телефон теряется, т.е. ребенок реально не помнит не помнит где его оставил и как тот пропал! А еще проще его сломать, например, немного водички в нужном месте. Вообщем мне дал это понять в разговоре клоун. Конечно он не описывал как это случится, просто дал понять, что телефон может потеряться, сломаться. И мне кажется тут никакое решение суда не поможет. Не покупать же ребенку каждые три дня телефон Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
CMR




Мужчина
Количество сообщений : 174
Плюсы : 243
Дата регистрации : 2010-04-13

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 5:05 pm

Антон, у меня хуже. "Телефон у ребенка будет только в 16 лет" (с)бывшая.
Смеюсь в кулак, что еще сделаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 5:32 pm

anton3011 пишет:
И вдруг такой телефон теряется, т.е. ребенок реально не помнит не помнит где его оставил и как тот пропал! А еще проще его сломать, например, немного водички в нужном месте. Вообщем мне дал это понять в разговоре клоун. Конечно он не описывал как это случится, просто дал понять, что телефон может потеряться, сломаться. И мне кажется тут никакое решение суда не поможет. Не покупать же ребенку каждые три дня телефон Sad

Все правильно. В этом случае у Бж тоже что-нибудь "сломается". У вас еще более широкий диапазон для действий. Авто этот клоун не в гараже думаю держит. Скажите, что сейчас часто на машины деревья в Москве падают. Нельзя под них прогибаться, нужно, чтобы почувтствовали ваше "безумство". Сыграйте с ними в "хороший - плохой полициеский". Пускай решают в каком настроении они вас хотят видить в плохом или хорошем.

Прописать случе "поломки" телефона не знаю как.. Пытаюсь Бж обязать по решению не чинить препятсвия в общении по телефону. Сломает, пускай в свой симку вставляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 5:35 pm

Ну давайте по порядку..Не надо вес проблемы в одну кучу

Телефон-это средство обеспечения БЕЗОПАСНОСТИ ребенка. Факт его дарения должен быть зафиксирован в Опеке.Это пункт номер раз.Простой-но нужный

Теперь о клоунах и их угрозах.Вспомните-сколько раз в этой жизни Вы посылали людей на ..орган- и сколько раз сделали это реально.. бывают реальный отморозки и рмази -это факт.Но пока Вы в этом не убедиись-перестанте грузится.Очень может быть-что они просто петушаться.Клоунов можно понять. если они победят вас- им будет секс с вашей бжд.Если проиграют -то она точнокинет их,кк сделала этос Вами. 90 процентов Клоунов не могут быть нив чем уверены -потому что изначально они уже как минимум Вторые у подруги-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 5:39 pm

Да, здесь психологическая война. Кто под кого прогнется. Слова и дела это совершенно разное.
Вернуться к началу Перейти вниз
anton3011

anton3011


Мужчина
Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : Иваново
Работа/Хобби : Пожарная храна
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2010-09-01

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 6:08 pm

Эти слова были вполне реальными, так как не сомневаюсь, что бж так и поступит. Причем не клоун будет воду лить.
Далее, про машину это начала угроз. У меня машины нет, без надобности, а вот у родителей есть. И начинать войну"кто кому больше нагадит" не хочу. А пустых обещаний давать не люблю. В этом возрасте у сына и так скоро появится телефон. Как только он начнет сам ходить в школу-секцию. Тут же возникнет необходимость оперативного контроля. Проще потом узнать номер и звонить в нужное время. Конечно это больше относится к детям школьного возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nivas

Nivas


Мужчина
Количество сообщений : 97
Возраст : 49
Географическое положение : Москва и около
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2010-06-21

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 6:13 pm

CMR пишет:
Артем, если на себя симку оформлять - то можно (по крайней мере в МТС) сразу сделать возможность определения места нахождения телефона. И от модели телефона это вообще ни разу не зависит.

А насчет рассказывать - тут если свой мозг у бж есть - так и сама догадается.

В МТС достаточно взять любой телефон в руки на минуту и послать с него смс, дождаться получения ответа-подтверждения, стереть его Very Happy и вуаля - получаем слежку за этим номером.
Вернуться к началу Перейти вниз
anton3011

anton3011


Мужчина
Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : Иваново
Работа/Хобби : Пожарная храна
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2010-09-01

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 6:19 pm

Nivas, это сработает. Единственный нюанс, эта услуга, насколько я знаю платная. А значит может быть определена и отключена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 6:42 pm

CMR пишет:
Антон, у меня хуже. "Телефон у ребенка будет только в 16 лет" (с)бывшая.
Смеюсь в кулак, что еще сделаешь...

Антон, если бы желания моей б/ж исполнялись.... Smile.
Я из тех Деушек Морозов, которые плохим девочкам проблемы несут и корректируют желания, обламывая возможности Smile.

Скоро и у меня возникнет вопрос телефонизации дочки.
И к нему я готовлюсь заранее.
Лишний раз нужно звонком неподходящим себя обозначить и прочее....
Соглашусь с Al, что упредить о "случайностях" с телефоном нужно.
Дабы место свое под луной знали.

А "родительский контроль" ( функция по разному называется ) поставить проще простого. И здесь дело в хозяине симки.
В моей компании так. Да и б/ж говорить об этом нефиг.
А даже если и знать будет, лично мне плевать.

Уже скоро б/ж сама попросит купить дочери телефон. Есть еще один способ Smile, но прилюдно о нем не буду.
Думаю зта проблема наименьшая и легко разрешимая.
Вариантов тут много.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 6:52 pm

В оффтоп.У меян псоледний месяц прям какой то праздник.Зворню бж-а трубку сразу доери дают.А я не привык-что оан уже говрит нормально. 3 годика все таки.Так что думаю-надо тоже ей телефон.Но она реально сечет-чток чему. По скайпу если меня не видит -кричит 2пася камерю вклячи"..И по телефону-деловая

Вы там в мобилы-если сеть возможность-фотки сови залейтес ребенком.Да и на крышку телкефона-не сложно свою фотку скопировать..Ну это так-в порядке бреда.Можно хитрее

Вот моя бж сама уже меян огоняет-чтобы я дочери привез спортивную куркту с фирмеными цевтами омского аванграда.а вес потому-чтоя обещзал туда встаивть афтограф Яромира Ягра. У меян бж слабов хоккеее разибрается..Но она знает-что Ягр-это круто.Типа круто сказать-чтоу дочери песрональный автогрфа от Яро
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 6:55 pm

Все верно!
Моя уж больше года передает трубку дочери. Задолбал Smile.

Здесь все просто...
Звонок вечером - трубку дочери.
Звонок днем (что крайне редко) - ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 6:58 pm

во во.я так и понял.Хочешь просится обратно к бж-звони днем-))хочешьс дочей обсудить жизнь-звони веечром. И чем дальше-тем меньше эти женщины доверяют друг другу-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 7:12 pm

Не, здесь фишка в другом Smile.
Я так поступаю потому, что б/ж при дочке истерики закатывала. А вопросы обсуждаемые с ней, ей не приятны.
Я просто устранил истерики при дочери.
Днем дочь в садике, и не слышит бреда и плохого в мою сторону.
Но днем хорошо если 2-3 раза в месяц. Только по существу и по делу относительно ребенка.

Как то так и "срослось" и утряслось.
Вернуться к началу Перейти вниз
CMR




Мужчина
Количество сообщений : 174
Плюсы : 243
Дата регистрации : 2010-04-13

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 7:47 pm

А мне дочурка сама звонит, номер наизусть знает. Я только перезваниваю, чтобы мне не было претензий, что наши разговоры разоряют бюджет (были такие) =)

А мобильник... не долго осталось. Я эти заявления бывшей даже серьезными не считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 8:11 pm

Цитата :

Вы там в мобилы-если сеть возможность-фотки сови залейтес ребенком.Да и на крышку телкефона-не сложно свою фотку скопировать..Ну это так-в порядке бреда.Можно хитрее

Неплохая идея.

Цитата :

Вот моя бж сама уже меян огоняет-чтобы я дочери привез спортивную куркту с фирмеными цевтами омского аванграда.а вес потому-чтоя обещзал туда встаивть афтограф Яромира Ягра. У меян бж слабов хоккеее разибрается..Но она знает-что Ягр-это круто.Типа круто сказать-чтоу дочери песрональный автогрфа от Яро

Похоже у вас все налаживается..

anton3011, с вашей позицией "подставь вторую щеку" будете полжизни бегать умолять Бж увидится с собственным сыном. В это время она его полностью отучит от родного отца. Она вас в грош не считает, поэтому так себя и ведет. На каждый ее неадекват должна следовать немедленная реакция. Недопустимо, позволять клоуну так себя вести. Тут кто кого переборет. Чистый дарвинизм. Как понимаю все мирные способы уже не работают. Так конечно я за диалог и компромиссы.
Вернуться к началу Перейти вниз
anton3011

anton3011


Мужчина
Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : Иваново
Работа/Хобби : Пожарная храна
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2010-09-01

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 8:59 pm

Пока не исчерпаю мирные методы к войне не приступлю. На ее отношение мне наплевать, жестким я быть могу, но пока не хочу. Сейчас тот период, когда у меня появились новые варианты мирного решения, пусть это мирное решение они примут стиснув зубы. Тем ценнее победа.
Вернуться к началу Перейти вниз
anton3011

anton3011


Мужчина
Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : Иваново
Работа/Хобби : Пожарная храна
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2010-09-01

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 9:01 pm

Еще одно, за каждый свой поступок я готов отчитаться перед своим повзрослевшим сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 10:47 pm

anton3011 пишет:
Пока не исчерпаю мирные методы к войне не приступлю. На ее отношение мне наплевать, жестким я быть могу, но пока не хочу. Сейчас тот период, когда у меня появились новые варианты мирного решения, пусть это мирное решение они примут стиснув зубы. Тем ценнее победа.

Смотрите, время против вас работает.

Цитата :

Еще одно, за каждый свой поступок я готов отчитаться перед своим повзрослевшим сыном.

Мы все готовы.
Вернуться к началу Перейти вниз
CMR




Мужчина
Количество сообщений : 174
Плюсы : 243
Дата регистрации : 2010-04-13

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСр Янв 26, 2011 10:57 pm

артем_касаткин пишет:
Вы там в мобилы-если сеть возможность-фотки сови залейтес ребенком.Да и на крышку телкефона-не сложно свою фотку скопировать..Ну это так-в порядке бреда.Можно хитрее
Действую открыто. Дарю дочке (лично в руки), фотографии из разных поездок. Сейчас идет партия с Красного моря, большая партия. Рыбки, горы, море, солнце, пальмы и кактусы =) Она уже говорит, что мне повезло что я туда попал, и хочет съездить со мной =)
Ну а как до телефона дойдет - мой оператор мобильной связи получит дополнительный доход от моих ММСок =)
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyЧт Янв 27, 2011 12:07 am

CMR пишет:
Артем, если на себя симку оформлять - то можно (по крайней мере в МТС) сразу сделать возможность определения места нахождения телефона. И от модели телефона это вообще ни разу не зависит.
Пользовался этим сервисом в Москве, определяет не плохо, в целом с точностью до квартала. Подобные сервисы есть у всех операторов большой тройки.
anton3011 пишет:
Далее, про машину это начала угроз. У меня машины нет, без надобности, а вот у родителей есть. И начинать войну"кто кому больше нагадит" не хочу. А пустых обещаний давать не люблю...
Не надо пустых обещаний! Просто каждый должен понимать, на что он готов пойти, исходя из этого, и действовать. Один, когда и в него стреляют из травматики, родственники БЖ, бежит в милицию, и привлекает БЖ по 5.35 КОАП. А другой берет СВД и стреляет в обидчика, причем прицельно, не оставляя шансов на выживание. Оба метода эффективны, только в разной степени. Все зависит от Вашего психологического настроя, от Вашего характера...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyЧт Янв 27, 2011 1:52 am

ipsda пишет:
Один, когда и в него стреляют из травматики, родственники БЖ, бежит в милицию, и привлекает БЖ по 5.35 КОАП. А другой берет СВД и стреляет в обидчика, причем прицельно, не оставляя шансов на выживание. Оба метода эффективны, только в разной степени.

Smile Вспомнил шутку...

Какой-то злой человек выкопал яму в лесу, в которую попал волк.
А мимо шел добрый мальчик, любивший порядок.
Волка он конечно не вытащил, но яму засыпал.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyПт Янв 28, 2011 5:09 am

anton3011 пишет:
И вдруг такой телефон теряется, т.е. ребенок реально не помнит не помнит где его оставил и как тот пропал! А еще проще его сломать, например, немного водички в нужном месте. Вообщем мне дал это понять в разговоре клоун. Конечно он не описывал как это случится, просто дал понять, что телефон может потеряться, сломаться. И мне кажется тут никакое решение суда не поможет. Не покупать же ребенку каждые три дня телефон Sad
Прямо в точку...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyПт Янв 28, 2011 5:28 am

anton3011 пишет:
Nivas, это сработает. Единственный нюанс, эта услуга, насколько я знаю платная. А значит может быть определена и отключена.
Выход прост. Симка - на папе. Оплата - на папе. И вопрос снимается.
Правда, могут последовть варианты "с симкой потерял, я ему сама сделала".
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyПт Янв 28, 2011 9:14 pm

По большому счету, если мама "потеряет" телефон раз-другой, сам ребенок это очень хорошо запомнит и выводы сделает.
Если ее бойфренд "подмочит", то и репутация мокровата будет.

А если реально, можно же и прямо сказать (если симка на ней), что хочу и на себя "родительский контроль" поставить.
Одно точно скажу, как проблему эту тему не стоит на ножи ставить. Ее плавно решить можно. Главное есть телефон и общение, остальное со временем и смекалкой решится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСб Янв 29, 2011 1:07 am

Судья посчитала передачу телефона сыну в ходе процесса "цирком". В перерыве между заседаниями Бж телефон не взяла. Это при опеке. Ума не приложу, что делать с телефоном теперь.

В решении просто неисполняемое: не ичнить препятствия в общении по телефону. Никакого номера.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСб Янв 29, 2011 6:58 am

Al пишет:
Судья посчитала передачу телефона сыну в ходе процесса "цирком". В перерыве между заседаниями Бж телефон не взяла. Это при опеке. Ума не приложу, что делать с телефоном теперь.

В решении просто неисполняемое: не ичнить препятствия в общении по телефону. Никакого номера.
Это палка о двух концах. Берешь любой номер БЖ (главное, чтоб на ней зареган был. НАпример тот, который она указала в документах в суде) и звонишь при приставах. Сбрасывает вызов? Ну вот вам - чинит препятствия. После вручения требования по исполнительному листу - это основание для составлния протокола.
Буквально в среду был составлен такой протокол, после того как пристав звонил БЖ во внеучебное время с папиного телефона, а она звонки сбрасывала.

Что ж у вас за судьи там?...Может попробовать вручить телефон через ходатайство об обеспечении доказательств?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСб Янв 29, 2011 1:58 pm

Думаю будет просто не брать. Потом отмажется, что не слышала. Если будет отключен - села батарейка. Она все это знает. Почему она обязана брать телефон, а не ребенок? Чинений нет, но и помощи тоже нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСб Янв 29, 2011 2:18 pm

А разве "отмазки" в суде принимаются? Пристав не будет выяснять "почему". Нет созвона - есть нарушение. Есть еще домашний телефон, где батарейка не может сесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСб Янв 29, 2011 3:22 pm

Подтверждаю-телефон фиксирвоать проще.Через оператора иу мные смски.если маму предупредили от граифке звонков-будь добра.Не взяла турбку-ее проблемы.Рспечаттка от оператора -это документ
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСб Янв 29, 2011 3:23 pm

Думаю здесь такая же ситуация как и с чинением препятствий в общении. Не доказуемо. Если только мама в присутсвии 2 свидетелей на улице, начнет немотивированно вырывать ребенка из рук отца (если скажет, что спешим на кружок, то все ок). Здесь аналогично, если только кто зафиксирует, как Бж будет вырывать телефон у ребенка. Если скажет: пора кушать, умываться, тоже все ок. Наверно от пристава зависит. Станет он маму напрягать по этому поводу или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСб Янв 29, 2011 3:26 pm

Повтрряю-распечатка от оператора.Там четко написанно-было иди не было Соединение.И его продолжительсность.Остальное фиксируете диктофоном.Свидетели-не нужны.главное грамотно заарне оповестить мамы. Я например делал копию смс звонков . ксттаи0-можно делать конференц связь.пусь свидетели послушают-взял ребенок трубку или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСб Янв 29, 2011 3:28 pm

C телефоном, что делать? В саду сыну объяснить как работает? Чего кого передать? Черех приставов, если будет чинить препятсвтвия в общении по телефону?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСб Янв 29, 2011 4:45 pm

Завтра тебе отвечу подробнее-сегодян уже глаза болят.с Нивасом много перписывался ,а сча за конференцией в твиттере слежу.Завтра разберемся..Время терпит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСб Янв 29, 2011 5:24 pm

Думаю до вступления решения в законную силы еще много времени..

Сейчас главное как с телефоном разобраться.. Как передать сыну, Опеку видимо придется подключать.. Или дет сад может? Был документ, что телефон передан, номер такой-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyСб Янв 29, 2011 9:10 pm

Лариса пишет:

Что ж у вас за судьи там?...Может попробовать вручить телефон через ходатайство об обеспечении доказательств?...

Наверно Бж удалось представить меня скандалистом и сутяжником. Опека подпела. Да и не любят судьи "вызывающее" поведение, харизмы не хватает. А я не люблю, когда на меняя сверху вниз смотрят. В судах все-таки определяющее кому станет сочувствовать "ваше честь". Поэтому хотел через адвоката общаться. Он совсем никакой оказался =( Лариса, может напишите осноавные правила как расположить к себе судью?

Акция с медведем скорей помешала. Посчитала судья это показухой. Объяснить смысл времени не было.

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyВс Янв 30, 2011 1:31 am

Al, я еще сегодня думал, зачем ребенку до школы телефон?
А после разговора с дочкой понял, ей он Wink Smile, необходим.
Моей 15 февраля 6 лет будет и я воспользуюсь твоей ссылкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Детский телефон BB-mobile Empty
СообщениеТема: Re: Детский телефон BB-mobile   Детский телефон BB-mobile EmptyВс Янв 30, 2011 7:15 pm

Только что обсудил с б/ж вопрос телефонизации дочери.
В принципе хотел к школе купить и всех "готовил" Smile к этому.
Да вот задумался, а может к школе ребенок должен обладать определенными навыками обращения с телефоном!?
Как, куда и сколько звонить, как хранить и прочее.
В общем пришел к выводу, что принципы обращения должны прививаться до школы.

У б/ж это шок не вызвало, осталось продумать общую линию.
С ужасом узнал, что в моей компании нет "родительского контроля". Каменный век Smile!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Детский телефон BB-mobile
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Детский сад.
» Детский садик
» Детский психолог!
» Детский садик
» МДОУ (детский сад)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: