ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Нужны советы перед апелляцией

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Evra

Evra


Мужчина
Количество сообщений : 3
Возраст : 40
Географическое положение : Брест-Ростов
Работа/Хобби : Админ-Альпинист
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2013-12-10

Нужны советы перед апелляцией Empty
СообщениеТема: Нужны советы перед апелляцией   Нужны советы перед апелляцией EmptyВт Дек 10, 2013 9:11 am

Всем доброго времени суток.
Я здесь как и все - со своими проблемами.
Опишу, вкратце, ситуацию.

В 2009-м поженились. В декабре 2009-го родился сын.
Ребёнком практически не занималась. При любом удобном случае отправляла к его к своей маме. Якобы с ним невозможно

ничего делать дома.
В итоге даже в декретном был я.

В 2011-м решили переехать в Беларусь.

Скандалы продолжались. Наглухо отказывалась привозить сюда ребёнка.
Потом была попытка суицида. Попала на учёт в дурку. Но это здесь, а не в РФ.

Осенью 2012-го заявила, что семья ей не нужна, чтоб забирал ребёнка и больше, чтоб никого изх нас не видела.
Вместе поехали в РФ. Написала рукописное разрешение на вывоз ребёнка в любую страну шенгена, заявив, что ей всё

равно, как я и с чем разгребаться буду.

Декабрь 2012-го приехали в Брест, где я живу.
Поясню - являюсь гражданином РФ, здесь работаю по контракту.
Дорогу ребёнок перенёс весело.
Но в день приезда произошёл приступ. Диагноз - эпилепсия. Потом было ещё 3 приступа. Сейчас он находится здесь под

плотным наблюдением врачей.
Когда поднял предыдущую карточку, выяснилось, что Ирина вешала мне лапшу, якобы она ходила с ним по специалистам и

у него всё в порядке. Нет ни одного осмотра специалиста и везде её отказы от прививок.

Полгода от БЖ ничего не было слышно. В мае прошёл завод. И она заявила, чтоб привёз ей сына на ПМЖ. Послал и подал

на ОМЖ.
Получился замкнутый круг. Здесь у меня подписанный контракт и ребёнок с эпилепсией на плотном лечении - то есть

ездить туда на суды нет возможности ещё, как минимум год. Скажу честно - и не хочу! Здесь очень хорошо. Но об этом

в суде вообще говорить нельзя.
Поэтому сделал доверенность на свою мать, на совершение любых действий и на представление любых интересов от моего

имени. Нанял адвоката. С адвокатом влип капитально. Делом занимается абсолютно формально.

Было несколько слушаний. То бумажки какой-то не хватало, то судья уставшая, то БЖ не явилась.
26,11,2013 состоялось слушанье. Органы опеки вынесли решение о том, что ребёнок должен проживать со мной.
Огдлашают решение суда, и.... "Иск отклонить. Назначить проживание ребёнка с матерью!".
Сейчас подаём аппеляцию.
Чтобы не было возможности у БЖ приехать и забрать ребёнка, заручился двумя справками от невролога и терапевта, что

малому запрещены любые переезды, эмоциональные нагрузки и смена обстановки.

Так вот несколько вопросов.
- Как добиться справедливого решения на апелляции?
- есть лми какие-то организации занимающиеся правами отцов в Ростове?
- что вообще можно предпринять в данной ситуации?

P.S.: К тому времени как БЖ смазала лыжи, я познакомился с деушкой. Просто общались. Перед отъездом за сыном дал ей

ключи от квартиры и попросил к приезду навести порядок и чего-нибудь приготовить.
Когда приехали, малый кинулся к ней с криками "Привет мама! Мы приехали!", Хотя за дорогу я ни разу не заикнулся,

что мы едем к маме и вообще малый не вспоминал мать, так что я эту тему и не трогал.
На том и сошлись. НО! Адвокат упирает на то, что о существовании этой женщины надо вообще молчать, так как это

будет расценено не в мою пользу.
К тому же Ярослав здесь ходит в садик. Просто фанатеет от игр с детворой. А БЖ категорически против того, чтоб

ребёнок посещал ДОУ. Каким образом в обход очередей я пропихнул малого в садик с эпилепсией и гражданством другой

страны - это отдельный разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужны советы перед апелляцией Empty
СообщениеТема: Re: Нужны советы перед апелляцией   Нужны советы перед апелляцией EmptyВт Дек 10, 2013 10:22 am

В Минске есть отец, который выиграл ОМЖ с сыном.
Если у тебя будет желание, пиши в личку, сведу с ним.
Я знаю что у него адвокаты отлично поработали.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Evra

Evra


Мужчина
Количество сообщений : 3
Возраст : 40
Географическое положение : Брест-Ростов
Работа/Хобби : Админ-Альпинист
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2013-12-10

Нужны советы перед апелляцией Empty
СообщениеТема: Re: Нужны советы перед апелляцией   Нужны советы перед апелляцией EmptyВт Дек 10, 2013 10:35 am

Не имеет смысла. Здесь бы я и сам выиграл. Но суд в РФ, и Беларуское законодательство там вообще не поможет.
В том и заключается дополнительная проблема, ято суд на расстоянии 2000км от меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Evra

Evra


Мужчина
Количество сообщений : 3
Возраст : 40
Географическое положение : Брест-Ростов
Работа/Хобби : Админ-Альпинист
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2013-12-10

Нужны советы перед апелляцией Empty
СообщениеТема: Re: Нужны советы перед апелляцией   Нужны советы перед апелляцией EmptyСр Дек 11, 2013 9:54 pm

Мой представитель получил на руки решение суди и пообщался с судьёй
Вот о чём прошёл разговор:

[16:09:14] Наталья Дудник: Забрала решение. Завтра сделаю ксерокс и отошлю тебе. Поговорила с Нагорской, спросила: ПОЧЕМУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ? Ответ: Потомучто у нас тоже есть начальство наверху, и оно против того чтобы отдавать ребёнка в другую страну.Сказала что шанс есть, что адвокат тут не причём. Я спросила: может адвокат херня?
[16:21:59] Наталья Дудник: все эти прения были туфта, судья заранее знала чем всё кончится
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужны советы перед апелляцией
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нужны советы
» Как оказалось у меня еще не все так плохо) но всеравно нужны советы.
» развод омжр нужны советы помощь все что угодно
» Встал вопрос об обращении в опеку, нужны советы
» Советы и идеи по общению с бывшей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: