ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Советы и идеи по общению с бывшей

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
СергейSA




Мужчина
Количество сообщений : 3
Географическое положение : Королёв
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2021-11-13

Советы и идеи по общению с бывшей Empty
СообщениеТема: Советы и идеи по общению с бывшей   Советы и идеи по общению с бывшей EmptyПт Ноя 19, 2021 9:40 pm

Здравствуйте,


После развода дети живут со мной. Уже полтора года. Из этого времени год у нас идет суд по определению местожительства с бывшей.

Мы оба прекрасно знаем, что дети ей не нужны, она живет в Узбекистане со своим новым и у них там все чудесно. Мы все русские.
Нужны ей деньги, не хочет она платить алименты детям, хотя очень даже есть с чего.

Мне и детям деньги от нее не нужны, но вот как раз год назад я сделал большую ошибку, подав на нее на алименты, юристка посоветовала
с целью дальнейшего лишения родительских прав. Алименты мне присуждены, у нее копится долг.

Теперь расклад такой: с детьми бывшая не общается практически, за год звонила 12 раз, всего, емейлы и мессенджеры не использует.
Разумеется, материальной поддержки тоже никакой, два подарка на дни рождения детей, денежные переводы по 2 тысячи рублей.

Пройдена судебная экспертиза, где дети говорят, что хотят жить с отцом.
Старшая из детей, ей 15, выступила в суде и четко, однозначно в присутствии соцпедагога тоже выбрала отца.
Опека - на моей стороне, есть заключение, все условия созданы, рекомендуем оставить с отцом.
Школа - на моей стороне.
Полтора года совместной жизни поменять на переезд в совершенно иные условия, жару и
и определить место жительства православных детей в Узбекистане, в мусульманскую семью, идея так себе.

И казалось бы, чего мне при таких раскладах париться, дождаться финального суда и все.


Но. Старшая очень переживает это все. Нервничает вплоть до истерик, просыпается по ночам с криками.
А потом же аппеляции, т.е. еще судиться и судиться... И вот я бы хотел просто договориться с бывшей, чтобы она
отписала свои родительские права на мою новую женщину. Как - вот в чем вопрос.

Общаться мы не общаемся вообще. Я писал ей раза три, что предлагаю сесть за стол переговоров и обсудить.
Ноль, вообще не видит этих предложений в письмах, хотя на другие темы в них отвечает.

Я мог бы отказаться от всех алиментов, и сказать, забери ты все наше совместное себе!
Юристы категорически не советуют, ни один из целой кучи, и платные и бесплатные.
Говорят, покажете свою слабость, будет и дальше давить на это и угрожать вечными судами-пересудами.

Я мог бы сделать максимально известными определенные неприглядные факты из ее жизни, она работает в мусульманской
компании и вероятность ее увольнения весьма велика.
Но тогда она вернется в Россию, а это лишнее считаю, пусть живет, где живет.

Так что получается - добровольно она не захочет, надо заставить. Максимальную известность придать этому делу?
Оно бы помогло, скорее всего, но как сделать? И не травмирует ли это потом детей, чего категорически не желаю.

Тупик какой-то. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Советы и идеи по общению с бывшей Empty
СообщениеТема: Re: Советы и идеи по общению с бывшей   Советы и идеи по общению с бывшей EmptyСб Ноя 20, 2021 12:49 am

Привет!
Никаких проблем у старшей быть не должно. Она сама может выбрать с кем жить и даже подать исковое в суд.
Не стоит идти на поводу у бывшей, скорее всего ей не светит.
А младшему ребенку сколько лет?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
СергейSA




Мужчина
Количество сообщений : 3
Географическое положение : Королёв
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2021-11-13

Советы и идеи по общению с бывшей Empty
СообщениеТема: Re: Советы и идеи по общению с бывшей   Советы и идеи по общению с бывшей EmptyСб Ноя 20, 2021 12:39 pm

Младшему 9. Понимаешь, я тоже полагаю, что ей не светит. Но она устроит апелляцию, и если первая инстанция год заняла и не факт, что кончится в этом году - то все в целом может занять года три. И дети у меня будут все это время дергаться.

Решить что-то всегда можно либо кнутом, либо пряником. И что делать - мне пока не ясно, вот и спросил помощи у социального разума. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Советы и идеи по общению с бывшей Empty
СообщениеТема: Re: Советы и идеи по общению с бывшей   Советы и идеи по общению с бывшей EmptyВс Ноя 21, 2021 12:34 pm

Very Happy
У социального разума завтра в 19.00 по Москве состоится скайп-конференция.
https://pravotsa.forum2x2.ru/t2080p150-topic#43361
Если срочно, стукни мне в скайп, переговорим.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Советы и идеи по общению с бывшей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нужны советы перед апелляцией
» Подарки, мероприятия для детей, интересные идеи.
» развод омжр нужны советы помощь все что угодно
» Нужны советы
» Нужна помощь, советы.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: