ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Встал вопрос об обращении в опеку, нужны советы

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
egotoun




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2014-04-22

Встал вопрос об обращении в опеку, нужны советы Empty
СообщениеТема: Встал вопрос об обращении в опеку, нужны советы   Встал вопрос об обращении в опеку, нужны советы EmptyВт Апр 22, 2014 5:42 pm

Попробую в двух словах, но не много предыстории.
В браке с бж прожил 12,5 лет, развелся год назад, есть двое детей сыну 12 и дочери скоро 5. При разводе детей не делили по алиментам вопрос не ставили. Сын ушел жить со мной и живет благополучно и по сей день, квартиру, дачу не делили все осталось то же ей, но это отдельная тема. Развод произошел в мая, а дальше началось самое интересное, разводясь я обозначил что я отказываюсь давать деньги - деньгами, но беру все расходы на себя, т. е. дочку я одеваю обуваю и прочее. Летом прошлого года, была давно запланированная поезда на море куда дочь мне не дали взять, по разным надуманным поводам, то что я не смогу присмотреть за ребенком, то еще то еще, по факту бабушка (моя мать)  выразила готовность сьездить с нами, но согласие от бж так полученно и небыло, мой отпуск состоялся только с сыном, по приезду предложил бж отправить бабушку (мою мать) с дочерью на море, вначале были отвергнуты дата, т.к. в эти даты решила ехать она, кстати на вопрос куда мне был дан ответ не мое дело), вроде как решили что поедет после ее возвращения, однако после их возвращения этого не произошло, мне был дан ответ что моей матери она не доверяет, отдельно подчеркну что это было лето и все лето дочь жила с бт на даче, на мое счасьте там же рядом живут и мои родители и дочь фактические львинную долю времени жила у моих родителей, чему естественно есть сотни свидителей, на прошлый др дочери мной был подарен ей телефон и УРА у меня была постоянная связь, к началу садиковского сезона бж обратилась с просьбой оплачивать садик и доп занятия дочери, дал согласие и настроил себе автоплатеж с карты моей на ее, так по сей день раз в месяц определенная сумма в строго означеный день улетает на карту бж, к это же совпало начало мудовых рыданий бж, чт о прости я не права сама во всем виновата, но это лирика, с дочерью видеся регулярно и проблем не было, но весьма скоро начались проблемы с телефоном у дочери, он постоянно был не доступен, как выяснили потеряли зарядку, купил новую, потом потеряли телефон, стали происходить странные вещи что то все время терялось. Наступил НГ, по согласованию с бж решили что этот год она встретит с детьми, а дальше стало все еще интересней, купил дочери новый телефон, недоступна, все только через бж, при этом я никак не ограничиваю сына проживающего со мной в общении с мамой, сын сам договаривается с мамой когда и в какие выхи он к ней поедет, перемещения сына осуществлять водитель, но после НГ мне сразу обрезали общение с дочерью, 2 недели назад попросил и о чудо, разрешили, правда как обячно с разной кучей но, на прошлые выхи тоже попросил, но сказали что на дачу отправила отдохнуть от сада, телефон попрежнему недоступен. Дочь попросила в качестве подарка на свое пятилетие Диснейлэн, и вот уже 5 дней пытаюсь поговорить с бж об этом в ответ полный игнор, у нас у обоих айфоны и видны статусы сообщений я пишу, она читает но просто не отвечат. Пришел к выводу что дальнейшее общение с бж должно основываться на юридически обязывающих документах.
а теперь сухие вводные
совместно нажитое имущество у бж - я снял себе квартиру
дочь живет с ней - сын со мной (со мной так же проживает мой крестник,  сын старшего брата, самого брата убипи, дочь безумно любит обоих и родного брата и двоюродного)
я ежемесячно перевожу оговоренную сумму - с бж ничего не прошу
т.к. сын активно занимается спортом, он хоккеист, я не всегда могу поехать в выхи на дачу где дочь, у сына тренировки и игры
бж даже на вопросы сына почему не разрешает дочери видится с папой она же просит отвечает ему не лезь во взрослые дела
бж живет с новым "клоуном" - я один с детьми
Как я понимаю начинать надо с опеки и по малому по одному вопросу
Т.е. сейчас стоить обратится с просьбой что бы бж разьяснили что нельзя меня лишать возможности общаться по телефоу и потом отдельно по каждому факту но каждый факт отдельной бумажкой.
В идеале хочу что бы дочь жила со мной, я реально и не только я считаю что так будет лучше
минимум хочу что бы меня не ограничивали в моих правах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Встал вопрос об обращении в опеку, нужны советы Empty
СообщениеТема: Re: Встал вопрос об обращении в опеку, нужны советы   Встал вопрос об обращении в опеку, нужны советы EmptyСр Апр 23, 2014 3:14 pm

Ты просмотри все темы про опеку.
Возможно тебе не стоит идти туда неподготовленным.
Настроить тебя можно, только это проще сделать в скайпе.
Завтра у меня должно быть время примерно с 10 до 12 по Москве.
http://pravotsa.forumbook.ru/t1402-topic#32205

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Встал вопрос об обращении в опеку, нужны советы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нужны советы
» Нужны советы перед апелляцией
» Как оказалось у меня еще не все так плохо) но всеравно нужны советы.
» развод омжр нужны советы помощь все что угодно
» Заявление в опеку

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ОПЕКЕ-
Перейти: