ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Жена увозит ребенка!

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
папаВаня




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2013-11-20

Жена увозит ребенка! Empty
СообщениеТема: Жена увозит ребенка!   Жена увозит ребенка! EmptyСр Ноя 20, 2013 10:58 pm

У меня от БЖ две дочери, одной 5 лет, другая уже совершеннолетняя. Раздельно живем уже 2 года. На алименты БЖ не подавала т.к. плачу исправно.  БЖ преград для общения с младшей дочерью не ставила, примерно получалось так, что ребенок жил 2 дня у меня и 2 дня у БЖ (ребенок в детсад не ходит). Но вот наступил день когда БЖ объявила, что планирует уехать жить в республику Belarus. После этой новости сразу написал заявление о запрете вывоза ребенка из страны (БЖ не знает).  Но на границе никто документов не проверяет, проезд свободный. Прошу помощи в совете, дабы не наломать дров. Как мне быть, если смысл судиться и на что можно рассчитывать? Отношения с БЖ ухудшаются, может есть смысл заявить о графике встреч с ребенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Жена увозит ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Жена увозит ребенка!   Жена увозит ребенка! EmptyЧт Ноя 21, 2013 12:40 am

А договориться никак?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
папаВаня




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2013-11-20

Жена увозит ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Жена увозит ребенка!   Жена увозит ребенка! EmptyЧт Ноя 21, 2013 12:53 am

О чем договориться? БЖ говорит приезжай, общайся. У меня шок, ведь ребенок половину времени жил у меня, а теперь смогу ездить за тридевять земель. Ситуации здесь у многих хуже, что даже видеться не могут, но все же... У Вас в профиле географическое место Минск. Может моя БЖ приехать на ПМЖ в Belarus без моего согласия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Жена увозит ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Жена увозит ребенка!   Жена увозит ребенка! EmptyЧт Ноя 21, 2013 1:11 am

Да. Может. К сожалению.
Поэтому, если не желаешь увоза, нужно продумывать такой суд, при котором либо ОМЖ с тобой, либо запрет проживания ребенка в другой стране.
Как я понял она родом из Беларуси и ее родители здесь живут?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
папаВаня




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2013-11-20

Жена увозит ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Жена увозит ребенка!   Жена увозит ребенка! EmptyЧт Ноя 21, 2013 1:34 am

Нет, она Русская и родственников там нет, познакомилась по интернету, ну и видимо бес в ребро.
Уже ездила сначала сама, потом с ребенком.
Немного добавлю истории. БЖ работает по ночам неофициально. Ночью ребенок остается ночевать со старшей сестрой, если она дома (сейчас уже совершеннолетней). Днем БЖ обычно спит до обеда, а ребенок либо тоже спит либо болтается по дому. В детсад ребенка не водит. Короче режим никакой, с детьми  ребенок тоже мало общается ввиду их отсутствия. Когда дочь находится у меня, она хотя бы во дворе с другими детками гуляет. Вот я и переживаю кто же за ней смотреть будет. На уговоры оставить здесь не поддается (ведь здесь в городе я, бабушка, сестра, а там никого кроме клоуна как вы здесь их называете), вот я и думаю может как-то  помешать можно, ведь ребенок меня любит.
Почитав форум, сделал вывод, что возможно ранее я допустил ошибку. Когда ребенок не хотел идти от меня к маме, БЖ грозила что вообще не будет приводить ко мне, а я не возражал т.к. боялся что точно не будет пускать.
Я думаю так. Если БЖ не разрешат приезд на ПМЖ из-за моего заявления, значит прописать там не смогут? А если не смогут прописать может есть смысл судится о встречах с ребенком? Помогите, есть ли в этом смысл или лучше не ввязываться, дабы вообще контакт не потерять?
Вернуться к началу Перейти вниз
папаВаня




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2013-11-20

Жена увозит ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Жена увозит ребенка!   Жена увозит ребенка! EmptyЧт Ноя 21, 2013 1:47 am

ОМЖ со мной было бы конечно здорово, но как это осуществить, она ведь не наркоманка и не пьяница. А запрет на вывоз в миграционную службу написал, но боюсь что не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Жена увозит ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Жена увозит ребенка!   Жена увозит ребенка! EmptyЧт Ноя 21, 2013 7:22 am

Ну, если дело будет касаться ее запретов в Беларуси, то она обломается.
На сколько это возможно, я постараюсь перекрыть им такую возможность.
У нас не так просто выёживаться, когда опыт имеется.
А вот по поводу запретов...
Возможно тебе стоит обратиться на форум ЗЗ Зона Закона http://www.zonazakona.ru/forumdisplay.php?f=82
Там есть толковый отец Валерий177, в порядочности которого у меня нет сомнений.
Возможно он тебе лучше меня поможет в этом вопросе.
А там будем думать.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерий177

Валерий177


Мужчина
Количество сообщений : 24
Географическое положение : С-Пб
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2010-02-23

Жена увозит ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Жена увозит ребенка!   Жена увозит ребенка! EmptyЧт Ноя 21, 2013 12:41 pm

Спасибо, Вить.
Запрет на выезд нужно подавать в погранслужбу ФСБ. У них (погранцов) запрет фиксируется и рассылается по базам в течении 2-х - 3-х дней, у ФМС в течении месяца. Тут их контакты, справочный телефон http://ps.fsb.ru/contact.htm. В идеале направить отдельные письма белорусским погранцам (думаю, Виктор подскажет адрес) и в представительство (консульство, посольство....) Беларуси в РФ с описанием ситуации, отдельно указать, что планируется нарушение прав и законных интересов несовершеннолетнего и отдельно проживающего родителя, просить запретить въезд в страну до момента разрешения ситуации в судебном порядке.
Вообще, в таких случаях, удержать БЖ крайне сложно - если они что-то вбили себе в голову, они это сделают. О рациональности поступка не задумываются. Так и тут - коль по переписке замаячил белорусский "принц" - сорвётся обязательно. Вижу три варианта:
- прессануть принца. Доходчиво объяснить - либо бабу забирай одну, без ребёнка, либо никак;
- забрать ребёнка себе. Любыми способами оградить от матери. Ждать от неё иски о снятии запрета на выезд (отбиться не сложно) и об ОМЖР, пытаться выиграть;
- начать судиться за ОМЖ самому. Убедить суд на время процесса наложить на БЖ обеспечительные меры (в порядке ст.140 ГПК) - обязать не покидать пределы страны.
На время рассмотрения дела о МЖР, суд приостановит процесс о снятии запрета. Дальше - по ситуации.
Сейчас уже можно обратиться с заявлением в орган опеки. Ввести их в курс дела, обозначить, что у БЖ в Беларуси не будет ни жилья, ни средств к существованию, ни легального положения (клоун ни ей, ни тем более ребёнку юридически никто и ничем им обоим не обязан - ни предоставлением жилья, ни материальным обеспечением). Проще говоря - если баба ему вдруг разонравится, он запросто выгонит на улицу обоих.
Вернуться к началу Перейти вниз
папаВаня




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2013-11-20

Жена увозит ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Жена увозит ребенка!   Жена увозит ребенка! EmptyЧт Ноя 21, 2013 6:51 pm

Добрый вечер.
Запрет на выезд я подавал в ФМС (еще на рассмотрении), но насколько я понял если ехать на автомобиле никто ничего не проверяет. На счет погранслужбы ФСБ не знал, завтра позвоню им. Хорошая идея пообщаться с принцем, и как я сразу не догадался... Насчет пресануть или оградить ребенка от матери боюсь, не сделаю ли хуже (или просто решиться надо...). БЖ вообще себя ведет грамотно, она не прячет ребенка, не запрещает мне видеться. Войны то между нами нет. Многие скажут, а что тебе еще для счастья надо, но в моей оценке ситуации мне кажется что ребенку лучше остаться со мной. Прошу поделится информацией или ссылками на то, как правильно обращаться в органы опеки или судится за ОМЖ и как подготовиться. Все таки хочется использовать ситуацию с запретом на выезд, может БЖ передумает и оставит ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерий177

Валерий177


Мужчина
Количество сообщений : 24
Географическое положение : С-Пб
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2010-02-23

Жена увозит ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Жена увозит ребенка!   Жена увозит ребенка! EmptyЧт Ноя 21, 2013 8:19 pm

папаВаня пишет:
не сделаю ли хуже
Не бойтесь затронуть своими действиями психику ребёнка. Хуже, чем потерять родного отца, друзей, привычной обстановки, оказаться в чужом государстве, уже не будет.
Насчёт подготовки к судам - учите пока матчасть (ГПК, СК...), прикиньте, кто бы из Ваших знакомых мог выступить в суде в качестве свидетеля, фиксируйте по возможности Ваши встречи с дочерью (позитивные фото, видео), храните чеки о покупках для дочери, постарайтесь найти тех, кто может неофициально помочь выиграть суд (это может быть кто-то, кто может повлиять на судью, либо т.н. "юрист-несун"). В делах по ОМЖР, как правило, назначается одна из разновидностей психологических экспертиз. Имеет смысл подготовиться к ней самому и подготовить ребёнка (потом может не быть времени) - в инете много информации по используемым методикам и тестам.
Вам понадобятся документы ребёнка и БЖ, в идеале оригиналы или заверенные копии. Продумайте этот вопрос.
В опеку сейчас можно сходить, описать ситуацию и просить (якобы) совета, как поступить, чтобы не потерять дочь. Будьте готовы к тому, что там Вас не поймут (обычное дело) и будут уговаривать отпустить дочь.
С запретом в ПС не откладывайте. При поездке на автомобиле тоже придётся пересекать пункт пропуска, тех же погранцов.
В принципе, наличие запрета - идеальный для Вас вариант.
В Москве заявление здесь подается (лучше уточнить): ул. Краснопролетарская 10. тел (499) 978-3571; график работы 9-18, обед 13-14, пятница короткий день.
407 кабинет, 4 этаж.
Документы на Краснопролетарской требуют следующие:
1. Ксерокопия паспорта.
2. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребёнка (внимание - обязательно со штампом о гражднстве РФ).
Эти документы забирают себе.
3. Само заявление. Не забудьте написать, чтобы Вам ответ в письменном виде пришел.

Форма заявления:

В ______________________________________
наименование органа <*>

ЗАЯВЛЕНИЕ
о несогласии родителя (усыновителя, опекуна или попечителя) на выезд из
Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации
(общая форма)

Я, __________________________________________________ _________________,
(фамилия, имя, отчество)

пол _________, дата рождения ____________, место рождения ________________,
место жительства __________________________________________________ _______,
гражданство ________________________, являясь ____________________________,
(родителем, усыновителем,
опекуном или попечителем
несовершеннолетнего гражданина РФ)

не согласен на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего
гражданина Российской Федерации __________________________________________,
(фамилия, имя, отчество)

пол _______, дата рождения __________, место рождения ____________________,
место жительства __________________________________________________ _______.

Одновременно с заявлением представлены:
а) документ, удостоверяющий личность заявителя;
б) нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские
права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (или
факт установления усыновления (удочерения), опекунства либо попечительства
в отношении указанного гражданина). <**>

дата _________________
подпись _____________

_____________________________________________________________________

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 мая 2003 г. N 273
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД
ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

В соответствии со статьей 21 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 12 мая 2003 г. N 273

ПРАВИЛА
ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД
ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

1. Настоящие Правила определяют в соответствии со статьей 21 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется - заявление).

2. Заявление подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется - заявитель) в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

3. Заявление пишется разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машины, компьютера) на русском языке.

В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, место жительства и гражданство заявителя и несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

4. Одновременно с заявлением необходимо представить:

а) документ, удостоверяющий личность заявителя;

б) нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации или факт установления усыновления (удочерения), опекунства либо попечительства в отношении указанного гражданина.

Если прилагаемые к заявлению документы составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык.

5. При несоблюдении требований, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящих Правил, заявление к рассмотрению не принимается.

Заявление не рассматривается, если имеется вступившее в законную силу решение суда о возможности выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина.

6. Порядок рассмотрения заявлений, принятия по ним решений, а также ведения централизованного учета заявлений определяется Федеральной миграционной службой по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220).


__________________
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Жена увозит ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: Жена увозит ребенка!   Жена увозит ребенка! EmptyЧт Ноя 21, 2013 10:28 pm

Валерий177 пишет:

Вам понадобятся документы ребёнка и БЖ, в идеале оригиналы или заверенные копии.
По ребенку лучше дубликаты.
1. Они получаются по запросу, без проблем.
2. Потом можно говорить что бывшая не давала оформить копии, чем чинила препятствия.
Я тоже жил гражданским браком, но свидетельство о рождении дочери и о моем отцовстве получил через минут 40 после запроса в ЗАГС, уплатив минимальную пошлину.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Жена увозит ребенка!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Б.Ж. увозит ребенка в далекий город.Способы воспрепятствования
» Жена забрала ребенка и не отдает
» жена забрала ребенка и уехала
» жена говорит, что отдаст ребенка в детский дом.
» бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!-
Перейти: