ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Denis-mo




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 46
Дата регистрации : 2011-04-15

бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? Empty
СообщениеТема: бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я?   бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? EmptyПт Апр 15, 2011 9:29 pm

Долго рассказывать не буду, только основное.
после развода есть судебное решение по которому я вижусь на выходных, но они все это время пытались воспрепятствовать общению разными способами
сейчас БЖ решила чтоб я не общался с ребенком увести куда-то, пока не в курсе куда(
в принципе по постановлению суда на лето могу видеться три недели летом, я не против, но меня щас волнует хотя бы телефонное общение, потому как они едут все концы обрубят, вопрос к гуру, что я могу сделать, чтоб хотя б изредка звонить ребенку что да как? спс заранее за ответы Shocked или контролировать как дочка и сори если тема была уж)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? Empty
СообщениеТема: Re: бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я?   бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? EmptyПт Апр 15, 2011 11:10 pm

Таких случаев - масса и никаких рекомендаций кроме отыскания рычагов психологического и материального давления на БЖ дать нельзя. Она прекрасно понимает, что ребенок сейчас ее собственность и она может делать с ним все что захочет и ничего ей за это не будет. Бывают случаи спонтанного изменения позиции матери по отношению к отцу.
Чтобы звонить изредка ребенку, как Вы сами понимаете, нужно чтобы мать ребенка не препятствовала Вашим переговорам. Если она будет препятствовать - ищите рычаги воздействия на нее. ОМОН тут не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis-mo




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 46
Дата регистрации : 2011-04-15

бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? Empty
СообщениеТема: Re: бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я?   бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? EmptyПт Апр 15, 2011 11:27 pm

т.е надо было прописывать телефонные звонки на суде? )
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis-mo




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 46
Дата регистрации : 2011-04-15

бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? Empty
СообщениеТема: "Область доверия": Развод: судьба ребенка телеканал подмосковье   бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? EmptyПт Апр 15, 2011 11:34 pm

http://www.mosobltv.ru/?an=video_page&uid=14657 кстати незнаю куда кинуть ссылу) модер помогите плиз
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? Empty
СообщениеТема: Re: бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я?   бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? EmptyПт Апр 15, 2011 11:57 pm

Цитата :
т.е надо было прописывать телефонные звонки на суде? )
Вы как-то очень наивно рассуждаете. Ну не будет Ваша БЖ звать ребенка к телефону, ну заменит в его телефоне СИМ-карту, ну не сообщит Вам нового номера телефона. Будете годами писать жалобы и судиться и что? Какой смысл этих бесполезных действий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis-mo




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 46
Дата регистрации : 2011-04-15

бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? Empty
СообщениеТема: Re: бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я?   бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? EmptyСб Апр 16, 2011 12:05 am

нет конечно никаких судов и т.д, любой конфликт отражается на дочке) жду нового закона, могет там чего хорошего будет
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? Empty
СообщениеТема: Re: бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я?   бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? EmptyСб Апр 16, 2011 11:43 am

Denis-mo пишет:
жду нового закона, могет там чего хорошего будет
Зря ждете. Ну, как Вы себе представляете регулирование этого вопроса законом? Например, есть закон, что должна давать разговаривать по телефону, и что? Как этот закон можно исполнить? Вот Вы звоните, там никто не отвечает, что дальше? Бежите в полицию, и они высылают наряд ОМОНА, выламывают дверь, и обнаруживают что БЖ, купает ребенка в ванной, и телефон не слышит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? Empty
СообщениеТема: Re: бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я?   бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? EmptyСб Апр 16, 2011 12:42 pm

Если найти подход к прситаву, все реально. Писали, что были случаи привлечения Бж за чинение препятсвий в общении по телефону. В исковом желательно четко прописывать номер. Самому кидать туда деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis-mo




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 46
Дата регистрации : 2011-04-15

бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? Empty
СообщениеТема: Re: бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я?   бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? EmptyСб Апр 16, 2011 12:48 pm

в ЖЖ щас обсуждали закон мизулиной, по которому первый раз штраф, второй покрупнее, третий говорят срок небольшой, той стороне кто припятствует, с телефоном да, без мазы будут нервы трепать, ребенку в том числе
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis-mo




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 46
Дата регистрации : 2011-04-15

бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? Empty
СообщениеТема: Re: бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я?   бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? EmptyСб Апр 16, 2011 12:57 pm

http://fritzmorgen.livejournal.com/379905.html читать всем!! новый закон о детях, правда автор против него, но ссылок полезных много
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis-mo




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 46
Дата регистрации : 2011-04-15

бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? Empty
СообщениеТема: Re: бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я?   бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? EmptyСб Апр 16, 2011 12:59 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? Empty
СообщениеТема: Re: бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я?   бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? EmptyСб Апр 16, 2011 7:13 pm

Denis-mo пишет:
т.е надо было прописывать телефонные звонки на суде? )

Телефонное общение тоже прописывается...

Беспрепятственное ежедневное телефонное общение с ребенком.

Равно как и болезни....

Беспрепятственное посещение ребенка во время болезни, по месту нахождения ребенка.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? Empty
СообщениеТема: Re: бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я?   бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? EmptyСб Апр 16, 2011 11:07 pm

Прописывать можно что угодно, но оно может не исполняться. И никто никогда за нарушение этого телефонного общения ни к какой ответственности БЖ не привлечет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? Empty
СообщениеТема: Re: бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я?   бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? EmptyВс Апр 17, 2011 12:52 am

ВМ, так если не прописывать, оно и не исполнится.
Здесь ключевое слово МОЖЕТ.
Я говорю нужно прописывать, коль в суд пошел.
А там, как сам себя поставишь.
Многие говорят - Закон нормальный! Исполнение херовое.
Так вот нет Smile.
Лично я говорю Закон херовый, а исполнение нормальное - согласно закону Smile.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? Empty
СообщениеТема: Re: бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я?   бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? EmptyВс Апр 17, 2011 9:16 am

Виктор, исполняется судебное решение по гражданскому делу только тогда, когда обе стороны согласны его исполнять. Если одна из сторон, например БЖ, будет препятствовать исполнению решения по порядку общения отца и ребенка, то практически не существует механизма, который мог бы ее заставить это решение исполянть в принудительном порядке. Я не говорю о том, что не нужно прописывать телефонное общение ота и ребенка в исковом заявлении. Нужно. Но нужно и быть готовым к тому, что это общение будет оговорено исключительно на бумаге и не подкреплено делами.
Многие отцы относятся к судебному решению как к панацее от злобы и ненависти бывшей жены. К сожалению, чаще всего подобное лекарство не приносит исцеления страждущей от злобы женской душе... Я об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? Empty
СообщениеТема: Re: бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я?   бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? EmptyВс Апр 17, 2011 9:52 pm

ВМ, да я все понимаю.
Механизм не существует в силу закона.
Все можно и нужно изменять. У меня есть позиция и тот подход, где четко "перекрываются краны" такого рода выпендрежам б/ж.
Последние поправки глупы. Они направлены на следствие, но не на причины.
И эти поправки возводят в глупость, что бы и они не сработали.
Начинать нужно не с этого.
Надеюсь скоро отцы задумаются, поднабравшись опыта, где "собака зарыта".
Будем ждать когда определенная часть отцов задумается КАК изменить и ЧТО для этого нужно.
Я всегда имею стратегический и тактический план, в котором есть идеи и предложения.

Мы говорим об одном, ты со стороны духовности и психологии, я со стороны обывателя.
Одно точно, это не человеческие факторы. Страсти, похоть и прочее.
Но самое (ИМХО) для меня неприемлемое - ГЛУПОСТЬ!
От нее все идет. И с этой глупостью, порождающей дальнейшую ложь, трусость и прочие гадства каждый из нас сталкивается постоянно.





_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Denis-mo




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 46
Дата регистрации : 2011-04-15

бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? Empty
СообщениеТема: Re: бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я?   бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? EmptyПн Апр 18, 2011 2:58 pm

Виктор888 пишет:
ВМ, да я все понимаю.
Механизм не существует в силу закона.
Все можно и нужно изменять. У меня есть позиция и тот подход, где четко "перекрываются краны" такого рода выпендрежам б/ж.
я все понимаю, но извините я задал простой впрос, что я могу сделать????
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? Empty
СообщениеТема: Re: бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я?   бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я? EmptyПн Апр 18, 2011 3:13 pm

Denis-mo, на твой вопрос о прописывании в суде телефонных разговоров я четко ответил.
На вопрос что я могу сделать, чтоб хотя б изредка звонить ребенку что да как?
ответ прост - договориться с б/ж о телефонных разговорах или заставить ее не препятствовать этому, через суд.
Ты ж кратко описал свою ситуевину, так и ответы просты.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
бывшая жена планирует увести ребенка! что могу я?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Бывшая жена и бывшая теща обвинили меня в сексуальных действиях в отношении моей дочери.
» Бывшая жена ПЬЕТ.
» вредная,бывшая жена
» бывшая жена оспаривает отцовство
» Бывшая жена настроила детей против

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: