ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вопрос для мам

Перейти вниз 
+17
артем_касаткин
МамаПоли
Vera
ВМ
семен
Vasilisa
svetust
Svetlana
kuchersx
вениамин
Виктор888
Fittichvolga
CMR
Алиса в стране чудес
Renkus
Yushkin
aleksw
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyСр Окт 12, 2011 12:56 pm

Первое сообщение в теме :

Уважаемые,форумчанки,хотелось бы услышать ваше мнение,ответьте на мой вопрос,жутко интерестно узнать мнение матерей какие же все таки причины,почему ребенку в послеразводный периуд будет хуже, если он будет проживать с папой и на регулярной основе общаться с мамой? Что с папами не так становиться после развода? Говорим только о тех случаях когда нет единого мнения с кем будет проживать ребенок.И при условии что у папы условия для проживания,воспитания и содержания на порядок выше чем у мамы. Степень привязанности ребенка одинаковая,любит как папу,так и маму.

Уважаемые дамы,ответы типа онажемать,она же рожала, и т.д.не подходят. Мистику типа материнский инстикт,на генном уровне,мать лучше чувствует.....рефлекс павлова,вишенка от яблоньки и прочее тоже не прокатывает. И так..................
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Svetlana

Svetlana


Женщина
Количество сообщений : 69
Плюсы : 52
Дата регистрации : 2011-10-23

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyВт Окт 25, 2011 8:44 pm

Мне кажется, что основной мотив обиженных женщин - это месть, они не думают о детях в этот момент. У моего мужа от первого брака двое детей, БЖ постоянно унижает его при детях, т.о. она мстит ему за то, что он ушёл из семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana

Svetlana


Женщина
Количество сообщений : 69
Плюсы : 52
Дата регистрации : 2011-10-23

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyВт Окт 25, 2011 8:46 pm

Как говорят такие женщины: "Ты нас бросил!" На мой то взгляд, да, бросил, только не нас, а меня. Давят на больное, на чувства любви к детям, шантажируют, лишают общения и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana

Svetlana


Женщина
Количество сообщений : 69
Плюсы : 52
Дата регистрации : 2011-10-23

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyВт Окт 25, 2011 8:55 pm

Я считаю, что это не недоверие, это вымещение обиды. Ребёнок - это единственный инструмент давления. Женщина остаётся одна, она обижена, унижена, как она считает. Только зачастую она сама не понимает, что делает. Так же ведут себя многие мужчины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyСр Окт 26, 2011 9:10 am

Svetlana пишет:
Я считаю, что это не недоверие, это вымещение обиды. Ребёнок - это единственный инструмент давления. Женщина остаётся одна, она обижена, унижена, как она считает. Только зачастую она сама не понимает, что делает. Так же ведут себя многие мужчины.
Моя БЖ не осталась одна. Планомерно заместила меня клоуном.
И все же и НЕодинокая БЖ - вымещает злобу, или вообще-то исключает отца из жизни ребенка... и мотивирует разными причинами.
А вот НАСТОЯЩУЮ причину не знает никто, в том числе и сама БЖ!
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyСр Окт 26, 2011 10:12 am

Svetlana пишет:
А она не противится этому никак. Сама подписывает все бумаги, кто знает, может ей так легче.
Опять двойка...
При лишении РП никакие бумаги родитель не подписывает, это исключительно делается по суду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana

Svetlana


Женщина
Количество сообщений : 69
Плюсы : 52
Дата регистрации : 2011-10-23

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyСр Окт 26, 2011 10:37 am

подписывает бумаги, что не платит алименты, что сама не захотела проживать с ребёнком
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyСр Окт 26, 2011 10:58 am

Svetlana пишет:
подписывает бумаги, что не платит алименты, что сама не захотела проживать с ребёнком
Где это происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilisa




Женщина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2011-10-25

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyСр Окт 26, 2011 12:36 pm

aleksw пишет:
Алиса,а Ваше мнение почему,почему нельзя сесть взвесить все за и против и просто не решить,да с тобой ребенку будет лучше.Так все же в чем причина? Что же происходит с мужчиной после развода,почему он перестает рассматриваться как папа,а рассматриваеться не иначе как банкомат?
Рассуждения большинства женщин, как и мужчин просты! Развод - это раздел всего пополам ведь права равны!!! Я бы даже сказала разлом, это слово больше подходит. А в браке все общее- т.е. моЁ!!!! и почему я должен(а) отдавать то что мне принадлежит человеку который теперь считает меня чужим(ой)!!??? Ведь диван пополам не распилишь! Тем более с ребенком! Если бы делить пришлось только диван, то каждый сказал бы наплевать пусть забирает, я себе новый куплю!!! Ведь он даже мысли бы не допустил , что станет ходить к бывшему(ей), чтобы попроситься всего лишь полежать на любимом диване. Это же смешно! А ребенок! О ужас! Если он(она) его заберет ведь мне придется к ней(нему) регулярно ходить, и я не могу вырвать из души любовь к ребенку! А видеть бывшего(ую) такая мука, что даже трясти начинает!! Мужчины в этом отношении более либеральны, хотя не без исключений! Поэтому они чаще уступают женщинам надеясь на их моральные качества! Женщины получая все карты в руки пользуются этим и начинают буквально трепать нервы папе с одной целью, чтобы он о ней не мог забыть ни на минуту!!!! это одна единственная цель у таких мамаш. ей даже толком некогда заняться собственной жизнью, она для нее остановилась и не продолжится до тех пор, когда на ее пороге на коленях и с букетом дорогих цветов не будет стоять бывший и просить о прощении!!! При этом ее чувства к ребенку притупляются на первый план выходит идея фикс. Таких мамочек надо лечить в психушке потому что ЭТО ДИАГНОЗ!!!! Поэтому дорогие ПАПЫ и МАМЫ сразу в суде на разводе ставьте ребром вопрос: с кем будут проживать дети и как, где и когда вы будете с ними общаться, дабы соблюдалось равноправие прописанное в СК!
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyСр Окт 26, 2011 3:37 pm

svetust пишет:
Svetlana пишет:
подписывает бумаги, что не платит алименты, что сама не захотела проживать с ребёнком
Где это происходит?
Повторяю вопрос...
Отказ от РП в законе не прописан, лишить можно по суду, при этом алиментные обязательства остаются.
Светлана врет!
И вся ее история хлеще Санта-Барбары, только неувязок больше Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyСр Окт 26, 2011 3:45 pm

svetust,не буду ничего утверждать но есть на слуху одна история,не исключаю что криво рассказанная,одна мамаша наркоманка отказалась от ребенка письменно и передала на воспитание сестре,подробностей к сожалению не знаю,но это было поводом для сестры подать на нее в суд по лишению р.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyСр Окт 26, 2011 4:16 pm

Лишение РП - толькло суд. Опека оформляется, не знаю как.
Из истории, рассказанной "Светланой", только нестыковки вылезают. Одно "за ноги тащили грудного ребенка..." (а головка билась о порожек???)чего стоитSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyЧт Окт 27, 2011 6:50 pm

не меняет тот ,которого по тем или иным причинам устраивает такая жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyПн Ноя 07, 2011 10:58 pm

Svetlana пишет:
Мне кажется, что основной мотив обиженных женщин - это месть, они не думают о детях в этот момент. У моего мужа от первого брака двое детей, БЖ постоянно унижает его при детях, т.о. она мстит ему за то, что он ушёл из семьи.

Нашел тут ролик на другом ресурсе,по моему это одна из важнейших женских причин,почему ребенк с папой не остаеться Very Happy шутю конечно.

Новая реклама ремней безопасности Very Happy Smile

Все, что мне надо - у меня уже есть) ) )

http://video.i.ua/user/373453/14097/63634/
Вернуться к началу Перейти вниз
семен




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 46
Дата регистрации : 2009-10-12

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 1:26 am

По моему тут была забыта первичная тема обсуждения - почему общество в целом и соответствующие государственные структуры в абсолютном большинстве случаев уверенны в том, что ребенок должен жить с матерью? При этом вопрос например благосостояния, образования, любовь к ребенку и человеческие качества отца во внимание не принимаются. Где заявленное в семейном кодексе и прочих законах равенство?
Ах отец гад ах денег не дает и прочее, это фразы не только матери ребенка это традиционные фразы опеки, это предрасположенность судьи, это все умолчания которые надо преодолеть чтобы тебя заметили вообще, сколько отцов смогли добиться проживания детей с ними, я думаю соотношение будет 1 Х 10000 в лучшем случае и при этом мать обязательно должна быть алкоголичкой, а детей у неё могут забрать и в детдом.
Отсюда вывод общество по сути своей предрасположено к тому, что мужик не может и не должен воспитывать детей, мужик должен батрачить и при этом он всегда виноват в развале семьи тоже по умолчанию. (Фраза жена бросила мужа и ребенка забрала как бы не принята в обиходе).
Вернуться к началу Перейти вниз
семен




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 46
Дата регистрации : 2009-10-12

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 1:28 am

Так вот. Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana

Svetlana


Женщина
Количество сообщений : 69
Плюсы : 52
Дата регистрации : 2011-10-23

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 9:03 am

Может потому, что изначально природа женщины такова. Реализация женщины - это дом, семья, дети. Женщина готовит еду, воспитывает детей, а мужчина где? На охоте или на войне...... Мужская природа..... Ну это моё предположение. В современное время женщины работают почти столько, сколько мужчины, поэтому забыта истинная природа женщины.


Последний раз редактировалось: Svetlana (Вс Ноя 13, 2011 9:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana

Svetlana


Женщина
Количество сообщений : 69
Плюсы : 52
Дата регистрации : 2011-10-23

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 9:06 am

Многое и от возраста ребёнка зависит. Малыши больше, как правило, к мамам тянутся, становятся постарше, частенько хотят жить с папой. Главное, здесь прислушиваться к мнению ребёнка, уважать его чувства, не оказывать давление. И понимать, что у ребёнка отличное от вашего мнение и желание может быть. Ребёнок любит и маму и папу, надо это помнить и не не ставить на одну плоскость свои чувства к бывшим и чувства ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 9:42 am

Svetlana пишет:
Многое и от возраста ребёнка зависит. Малыши больше, как правило, к мамам тянутся, становятся постарше, частенько хотят жить с папой. Главное, здесь прислушиваться к мнению ребёнка, уважать его чувства, не оказывать давление. И понимать, что у ребёнка отличное от вашего мнение и желание может быть. Ребёнок любит и маму и папу, надо это помнить и не не ставить на одну плоскость свои чувства к бывшим и чувства ребёнка.
От меня +1!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 10:50 am

Svetlana пишет:
Может потому, что изначально природа женщины такова. Реализация женщины - это дом, семья, дети. Женщина готовит еду, воспитывает детей, а мужчина где? На охоте или на войне...... Мужская природа..... Ну это моё предположение. В современное время женщины работают почти столько, сколько мужчины, поэтому забыта истинная природа женщины.
Истинная природа женщины такова:
15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, кончинаю умрешь.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 12:20 pm

семен пишет:
почему общество в целом и соответствующие государственные структуры в абсолютном большинстве случаев уверены в том, что ребенок должен жить с матерью?
Здесь на форуме собрались отцы, которые хотят полноценно воспитывать своих детей, хотят, чтобы дети жили с ними. А сколько отцов в среднем после развода хотят, чтобы дети оставались жить с ними? Как вы думаете? Такой статистики нет, но было бы интересно узнать. (Не сколько детей остаются жить с отцами, а сколько отцов хотят оставить себе детей).

Интересна также информация из фондов, которые собирают деньги на помощь больным детям. Сколько матерей в одиночку занимается лечением ребенка? Сколько отцов в одиночку занимается лечением ребенка? Я могу получить информацию из двух фондов.

В прошлом году мой муж разговаривал с директором школы, где учится его сын. Предлагал школе помощь, сотрудничество. Все это - для того, чтобы наладить отношения с сыном. Директор школы - женщина за 50 лет, очень опытная, всю жизнь работает в школе и буквально живет школой. Больше всего в этом разговоре меня поразили слова директора, сказанные моему мужу: "Такой интерес к судьбе своего ребенка, как у вас, редко встречается даже среди родителей, живущих со своими детьми. А уж среди отдельно живущих родителей - и подавно".

семен пишет:
Фраза "жена бросила мужа и ребенка забрала" как бы не принята в обиходе.
Недавно услышала фразу "У дочери тяжелый развод с отъемом детей". Словосочетание "отъем детей" - чисто женское. Если после развода дети остаются с матерью - то это как бы нормально. Если после развода дети остаются с отцом - то это отец отобрал детей у матери. Интересное употребление слов!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 2:37 pm

Цитата :
Интересное употребление слов!
Интересное употребление слов отражает интересное состояние нашего общественного сознания. Мы говорим, что "так принято", т.е. соответствует ОБЫЧАЯМ нашего современного общества. А эти обычаи оказывают ОЧЕНЬ существенное влияние на нашу жизнь, даже если мы этого не замечаем.
Например, по обычаям древних атцеков, ложь была наказуема, как таковая. Кто лгал, карался кончинаю или членовредительством. Например, женщинам, которые лгали, отрезали губы.
А по обычаям древних евреев женщин, пойманных в прелюбодействе, забивали накончина камнями. Достаточно суровые обычаи продолжают существовать в мусульманском мире, что сдерживает растление женщин и детей.
Вряд ли мы, как отдельные члены огромного общественного сознания можем изменить эти обычаи. Вера, а как дела у Вадима?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 9:59 pm

ВМ пишет:
Интересное употребление слов отражает интересное состояние нашего общественного сознания.
Ну конечно! Я же и описала общепринятые реакции.

Вадим воспользовался советами Колмановского, и его ситуация сдвинулась с "мертвой точки".
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyВс Ноя 13, 2011 10:03 pm

Цитата :
Вадим воспользовался советами Колмановского, и его ситуация сдвинулась с "мертвой точки".
А поподробнее не расскажите? Какими советами психолога Колмановского Вадим воспользовался, каким образом и что означает "ситуация сдвинулась с мертвой точки"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyПн Ноя 14, 2011 2:24 pm

ВМ, напишем в личку, чтобы не уводить данную тему в сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyСр Ноя 16, 2011 3:17 am

aleksw пишет:
Уважаемые,форумчанки,хотелось бы услышать ваше мнение,ответьте на мой вопрос,жутко интерестно узнать мнение матерей какие же все таки причины,почему ребенку в послеразводный периуд будет хуже, если он будет проживать с папой и на регулярной основе общаться с мамой? Что с папами не так становиться после развода? Говорим только о тех случаях когда нет единого мнения с кем будет проживать ребенок.И при условии что у папы условия для проживания,воспитания и содержания на порядок выше чем у мамы. Степень привязанности ребенка одинаковая,любит как папу,так и маму.

Уважаемые дамы,ответы типа онажемать,она же рожала, и т.д.не подходят. Мистику типа материнский инстикт,на генном уровне,мать лучше чувствует.....рефлекс павлова,вишенка от яблоньки и прочее тоже не прокатывает. И так..................
Зависит от возраста и пола. Такова психология взросления, что до 5 лет (плюс минус год) ребенку больше необходима мать. С ней у него сильнее эмоциональная связь. Он именно нуждается в чувстве защищенности и покоя, которое ему дает даже простой тактильный контакт с мамой.
Но вот после пяти лет ребенок начинает активно познавать внешний мир и тут уже ведущую роль занимает отец. Происходит постепенное отдаление от матери. И многие мамы воспринимают это отдаление болезненно. Причин у такого восприятия много - перечислять их - тема отдельной беседы.
Потому, на мой взгляд, в целях именно благополучного психологического развития - лет до пяти ребенку лучше с мамой. Но ПРИ ПОСТОЯННОМ контакте с отцом.
Мальчишек, на мою ИМХУ, все-таки папы должны воспитывать...Однако и после 5 лет ребенку нужны ОБА родителя.

Из того что видела - наиболее быстро и без последствий переживали развод родителей дети, где маме и папе удалось обеспечить 50/50.
Обоснования по типу "у ребенка должен быть один дом, иначе ужас-ужас" - не могу считать состоятельными. Не вижу я этого ужаса-ужаса. Тем более, даже в условиях 50/50 ребенок считает один дом СВОИМ, а второй - домом СВОЕГО родителя.

Мне вообще кажется, что в большинстве случаев, вопрос ОМЖ упирается в амбиции и алименты. Если ОМЖ с папой - надо же алименты платить...Ну и окружающие заклюют.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyСр Ноя 16, 2011 10:44 am

Лариса пишет:
Мне вообще кажется, что в большинстве случаев, вопрос ОМЖ упирается в амбиции и алименты. Если ОМЖ с папой - надо же алименты платить...Ну и окружающие заклюют.

Спасибо Лариса за, на мой взгляд обьективный ответ. Сейчас сам прихожу к такому же мнению,все упираеться в материальные блага,пусть мизерная сумма но мне,в таких случаях заботой о ребенке и не пахнет. да и амбиции играют не последнюю роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyСр Ноя 16, 2011 11:05 am

Может, амбиции немного не то слово... Но вот смотрю на реакцию окружения женщин, которые пошли вот на это 50/50, а то и на ОМЖ сына с папой... Это жесть. Разные степени осуждения и непонимания. Даже от близких. Не каждый такой пресс выдержит и под него пойдет. Особенно если есть легкая возможность его избежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyСр Ноя 16, 2011 11:42 am

Я тут еще порзмышлял, сделал вывод и задал себе вопрос может и не совсем в тему,а когда мать ребенка в разводе имеет время заниматься им (имееться ввиду возраст ребенка когда он начинает ходить в детский сад)
1.Ребенок весь день в детском саду,т.е. с чужими ему людьми.Мать весь день на работе,даже иногда за ребенком в садик не успевает.
2. Как правило мать ребенка начинает активно искать,свое счастье,т.е. устраивать свою личку,тут уж извините не до ребенка,конфетно букетный периуд со всеми вытекающими.
3.Не всегда но в большинстве случаев,появляеться второй малыш,опять не до первенца.
4.Вопрос кто же занимаеться ребенком? т.е. вывод ребенок отдан государству,бубушкам,или в худшем случае предоставлен сам себе,при этом активным образом устраняеться любящий родной отец.Что это,как это назвать? Где здесь любовь к ребенку,где здесь забота о нем,причем опеки и им подобные поддерживает такую линию поведения мамы.
Тут на первом заседании суда услышал фразу от представителя опеки,это не наши функции,мы занимаемся сиротами,меня это заставило задуматься,исходя из этой фразы,не исключаю такого, они гнут такую линию рассматривая наших детей как сирот,иначе как обьяснить убеждение в садике лучьше чем с папой.Плюс стеореотип,папа не полноценный родитель,он не рожал,он только обязан содержать и не мешать маме устраивать личную жизнь,он обязан забыть ребенка Evil or Very Mad Ребенок собственность матери,только она в праве решать как ребенку лучьше.Но переодически может звонить и интересоваться какую сумму надо добавить,что бы маме было хорошо и он несмотря ни на какие преграды все таки кАзел и "матери"помогает и ребенка не забыл Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyСр Ноя 16, 2011 12:06 pm

Цитата :
1.Ребенок весь день в детском саду,т.е. с чужими ему людьми.Мать весь день на работе,даже иногда за ребенком в садик не успевает.
2. Как правило мать ребенка начинает активно искать,свое счастье,т.е. устраивать свою личку,тут уж извините не до ребенка,конфетно букетный периуд со всеми вытекающими.
3.Не всегда но в большинстве случаев,появляеться второй малыш,опять не до первенца.
4.Вопрос кто же занимаеться ребенком? т.е. вывод ребенок отдан государству,бубушкам,или в худшем случае предоставлен сам себе,при этом активным образом устраняеться любящий родной отец.Что это,как это назвать? Где здесь любовь к ребенку,где здесь забота о нем,причем опеки и им подобные поддерживает такую линию поведения мамы.
А если ребенок с папой - картина будет другая что ли? =)) Папа бросит работу? А чем кормить дите будет?

Давайте смотреть на вещи реально? Развод - сам по себе уничтожает семью. А семья - единственный вариант, при котором ребенку хорошо.
Про практику "собственность матери" - согласна. Есть такое дело. И с этой практикой надо бороться. За что респект и данному ресурсу, и местным отцам.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyСр Ноя 16, 2011 12:16 pm

Лариса я не о том,что с папой будет по другому,я о том что и при разводе у ребенка по прежнему два родных ему человека,мы же видим обратное,оказываеться есть только мама,до сих пор не понимаю как можно не договориться и не поделить родительские обязанности пополам,к чему крайности,почему ребенок должен страдать,Если для взрослых людей развод стрес,то для детей это стрес вдвойне,при нашем укладе жизни,он полюбому теряет одного из родителей,а если принять во внимание написаное мной выше то обоих.Папу устранили,маме некогда. Mad Про семью полностью с Вами согласен,но коль не удалось ее сохранить,ребенок в этом не виноват. В основном пишу это в надежде что может быть какая нибудь мимо пробегающая онажемать прочитает это и задумаеться и может быть кто то из детей снова обретет своего родного папу.


Последний раз редактировалось: aleksw (Ср Ноя 16, 2011 12:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyСр Ноя 16, 2011 12:19 pm

Теперь понятно. Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyСр Ноя 16, 2011 11:22 pm

Цитата :
В основном пишу это в надежде что может быть какая нибудь мимо пробегающая онажемать прочитает это и задумаеться и может быть кто то из детей снова обретет своего родного папу.
Вы излишне большое значение придаете словам. Когда разгорается атомная семейная война слова слишком слабая пена для тушения подобного эмоционального пожара.
Вернуться к началу Перейти вниз
семен




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 46
Дата регистрации : 2009-10-12

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyЧт Ноя 17, 2011 10:12 pm

По моему все вышеописанное является извращенным последствием феминизма (или его гипертрофированной версией), когда женщина во всем равна НО она слабая, беззащитная, ей и пенсионный возраст поменьше и прочее.
Тут должно быть просто или будь женщиной слабой и с преференциями или феминисткой тогда все по честному.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyЧт Ноя 17, 2011 10:36 pm

семен пишет:
По моему все вышеописанное является извращенным последствием феминизма (или его гипертрофированной версией), когда женщина во всем равна НО она слабая, беззащитная, ей и пенсионный возраст поменьше и прочее.
Тут должно быть просто или будь женщиной слабой и с преференциями или феминисткой тогда все по честному.

Семен,это Вы сейчас с кем говорили и о чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyЧт Ноя 17, 2011 10:47 pm

Даже если семен о своем и не конкретно, я отвечу.
Да по честному жить очень сложно, если вообще возможно. "Всяк человек ложь" - сказал еще пророк Давид 3000 лет назад. Можно рассуждать как надо или как лучше в духе Сен-Симона и Кампанеллы. В свое время у нас строили коммунизм и считали что уж именно тогда всем будет счастье. Все эти фантазии привели нас в г-но в котором мы сейчас живем. И нет пока нового пророка Моисея, который укажет как отсюда выбираться. Единственное, что нам известно из древней истории, что Содом и Гоморра ллохо закончили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyЧт Ноя 17, 2011 11:42 pm

семен пишет:
почему общество в целом и соответствующие государственные структуры в абсолютном большинстве случаев уверены в том, что ребенок должен жить с матерью?
Vera пишет:
Интересна также информация из фондов, которые собирают деньги на помощь больным детям. Сколько матерей в одиночку занимается лечением ребенка? Сколько отцов в одиночку занимается лечением ребенка? Я могу получить информацию из двух фондов.
Информация из фонда, который занимается сбором денег на операции больным детям. Примерно в 80% случаев (обратившихся в фонд родителей) после рождения ребенка с врожденным заболеванием отец очень быстро покидает семью. Мать в одиночку занимается лечением ребенка. Если семья полная, то лечением ребенка, как правило, занимается тоже мать. В фонде вспомнили всего 2 случая, когда лечением ребенка занимался отец.

Такое положение дел сильно влияет на настроение общества. А страдают от этого отцы, которые не хотят бросать своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
семен




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 46
Дата регистрации : 2009-10-12

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyЧт Ноя 17, 2011 11:49 pm

aleksw прочитав первое и все остальные сообщения в данной ветке форума я не нашел ни одного ответа на первично поставленный вопрос "почему практически во всех случаях ребенку в послеразводный период будет хуже, если он будет проживать с папой и на регулярной основе общаться с мамой".
И исходя из личного опыта который уверил меня в том, что в абсолютном большинстве случаев как общественное так и официальное мнение соответствующих государственных структур придерживается вышеуказанного принципа попытался сделать вывод о том, что феминизм (вернее его последствия) в данной ситуации является одной из основных причин сложившейся ситуации.
Сообщение мое не было направлено к кому то конкретно, это была попытка увести обсуждение вопроса в сторону от личной мотивации каждой отдельной матери (в виде амбиций, ревности, мести, чувства обиды и прочего) и прочитать логичный ответ на поставленный вопрос.
Что отец не сможет накормить, одеть, обуть ребенка, отвести его в детский сад объяснить ему чего то? Что он не может дать ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyЧт Ноя 17, 2011 11:58 pm

Так непонятно все равно, что Вы, семен, хотите обсудить? Наличие воинстующего феминизма в обществе? Ну есть такое социально-общественное явление, и что? Это как ураган - ну есть, нужно от него спасаться и что дальше?
Ну может отец воспитать ребенка, но государственные органы стоят на стороне матери. И что? Что конкретно Вы предлагаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
семен




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 46
Дата регистрации : 2009-10-12

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyПт Ноя 18, 2011 12:04 am

Vera а сколько вообще детей с врожденными заболеваниями были прооперированы без помощи фонда Ваши цифры говорят только о том что у некоторых матерей нет средств на соответствующую операцию, а фонд (я так предполагаю если он благотворительный) перед выделением средств обязательно уточняет финансовое положение обратившихся.
Эти данные не могут даже частично отражать общей картины.
Вернуться к началу Перейти вниз
семен




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 46
Дата регистрации : 2009-10-12

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyПт Ноя 18, 2011 12:10 am

Для того чтобы предлагать наверно у меня недостаточно информации. Указанное отношение к отцам это нездоровая общественная реакция, а вот на что я не понимаю.
Для излечения необходимо знать причину возникновения заболевания.
Извините за образность но по моему так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyПт Ноя 18, 2011 12:14 am

семен пишет:
Ваши цифры говорят только о том что у некоторых матерей нет средств на соответствующую операцию, а фонд (я так предполагаю если он благотворительный) перед выделением средств обязательно уточняет финансовое положение обратившихся.
Эти данные не могут даже частично отражать общей картины.
В первую очередь, этих денег не выделяет государство, которое могло бы делать эти операции бесплатно. Операция стоит сотни тысяч рублей. Эти данные отражают не общую картину. Эти данные отражают то, что в большинстве вот таких случаев больной ребенок оказывается ненужным своему отцу.

семен пишет:
Указанное отношение к отцам - это нездоровая общественная реакция, а вот на что я не понимаю.
Есть отцы, которые не платят алименты, не ходят в школу на родительские собрания и не участвуют в жизни детей. Вы же не будете спорить с этим? Свое отношение к этим отцам общество распространяет на всех отцов.
Вернуться к началу Перейти вниз
семен




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 46
Дата регистрации : 2009-10-12

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyПт Ноя 18, 2011 12:27 am

Vera То есть в 80 случаях из ста отцы бросают своих больных детей?
Или в 80 случаев из 100 женщина у которой на руках остался больной ребенок вынуждена обратиться в фонд.
Получается - вероятность того, что ребенок родившийся с врожденным заболеванием в 80 % случаев остается без отца pale
Вернуться к началу Перейти вниз
семен




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 46
Дата регистрации : 2009-10-12

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyПт Ноя 18, 2011 12:31 am

Vera
"Есть отцы, которые не платят алименты, не ходят в школу на родительские собрания и не участвуют в жизни детей. Вы же не будете спорить с этим? Свое отношение к этим отцам общество распространяет на всех отцов."

Есть матери которые бросают своих детей (в лучшем случае в роддоме), есть матери алкоголички, есть матери избивающие детей есть разные матери. НО НА МАТЕРЕЙ ЭТОТ СТЕРЕОТИП НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyПт Ноя 18, 2011 2:22 am

ВМ пишет:
Так непонятно все равно, что Вы, семен, хотите обсудить? Наличие воинстующего феминизма в обществе? Ну есть такое социально-общественное явление, и что? Это как ураган - ну есть, нужно от него спасаться и что дальше?
Ну может отец воспитать ребенка, но государственные органы стоят на стороне матери. И что? Что конкретно Вы предлагаете?
То, что у нас в обществе - это не феминизм. Это дypдом. И большая часть теток, мнящих себя феминистками, никакого отношения к феминизму не имеют.

Вера, а надо смотреть от кого рожаешь. А не "замуж лишь бы замуж". Это одна причина "80 процентов" статистики вашего фонда.
Вторая причина 80 % - когда надо было дочку лечить - я в декрете была. И потому могла бегать по врачам и лежать с ней в больнице. А папа на трех работах вкалывал, чтобы ей лекарства покупать с ценником каждой ампулы как наши две тогдашних зарплаты за полгода.
А со стороны глянешь - действительно только мама типа с дитем парится. То, что папа за три месяца 15 кило потерял - это никто с ситуацией не связывал.
"Обществу" не мешает смотреть на вещи трезво. Хотя бы через раз.

Был случай, когда папа ушел с работы, чтоб с дитем по врачам бегать. Ушел нофициальную и нижеоплачиваемую, зато с свободным графиком. А потом в суде, спустя три года, БЖ+все наши опеки-судьи и прочее бабье голосили, что вот - он у матери на шее сидел, пока она, бедная вкалывала, и ребенка вылечила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyПт Ноя 18, 2011 7:26 am

Лариса, браво!
Когда я смотрю на многих беременных, у которых осенью спины голые, банка пива в руках, а в пасти сигарета - что могу сказать?
Давай мамаша, рожай!
И хрен кто ее заставит отказаться от сигареты, она ж БЕРЕМЕННА!
Какое качество молока у кормяще-курящей матери?
Если уж говорить о заболеваниях детских, то учитывать нужно многие факторы, здесь обоюдная вина имееЦЦо.


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyПт Ноя 18, 2011 9:35 am

Чисто справедливости ради....Курение не самая большая проблема.
http://www.pseudology.org/health/Umansky/05.htm
Нет закономерности... И вопрос вины в детской болезни - какой-то неправильный вопрос. Это большое испытание для семьи. И общепопуляционные риски никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyПт Ноя 18, 2011 11:47 am

Лариса пишет:
Вера, а надо смотреть от кого рожаешь. А не "замуж лишь бы замуж". Это одна причина "80 процентов" статистики вашего фонда.
В романе "Дети Арбата" есть такой эпизод. Отца семейства арестовали как врага народа. Жена плачет, причитает, как же она теперь будет одна с детьми. А НКВДшники ей говорят: "Думать надо было, когда с врагом народа в постель ложилась!"

Лариса пишет:
Это одна причина "80 процентов" статистики вашего фонда.
Фонд не мой. Мы только информацию от него получили.

Я полностью согласна с тем, что болезнь ребенка - это испытание для семьи. А семьи сейчас непрочные, вот и не выдерживают.

Виктор888 пишет:
Когда я смотрю на многих беременных, у которых осенью спины голые, банка пива в руках, а в пасти сигарета - что могу сказать?
Давай мамаша, рожай!
И хрен кто ее заставит отказаться от сигареты, она ж БЕРЕМЕННА!
14-летняя девочка рассказала одноклассницам, что жвачка очень вредна: в ней содержатся добавки, которые негативно скажутся на их детях и внуках. А девочки ей ответили: "Почему мы из-за каких-то там детей и внуков должны лишать себя удовольствия?"

Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyПт Ноя 18, 2011 12:00 pm

семен пишет:
Есть матери которые бросают своих детей (в лучшем случае в роддоме)
Если мать оставила ребенка в роддоме, то отец ребенка перед этим оставил и ребенка, и мать.

Это и приводит к устойчивому поддержанию в обществе именно таких стереотипов. А стереотип общества - сильная штука. Только благодаря ему возможны такие истории, как с Сандрой Зарубиной.

Как мне кажется, одной из задач отцовского движения как раз и является изменение настроения общества.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyПт Ноя 18, 2011 3:00 pm

Vera пишет:
В первую очередь, этих денег не выделяет государство, которое могло бы делать эти операции бесплатно. Операция стоит сотни тысяч рублей. Эти данные отражают не общую картину. Эти данные отражают то, что в большинстве вот таких случаев больной ребенок оказывается ненужным своему отцу.

Я не уверена в честности цифры в 80%. Если "нет отца" у больного ребенка - не факт, что он был, в смысле матерей-одиночек сейчас пруд пруди. Кроме того, для того, чтобы получить помощь от фонда, родители могут пойти на фиктивный развод, или просто заявить, что отец ушел из семьи и не помогает.
Знаю семью, где ребенок умирал от рака. Мать до последнего работала в НИИ, а ОТЧИМ ухаживал за парнем до самой смерти (бегая по двум работам со свободным графиком).
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вопрос для мам - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 2 EmptyПт Ноя 18, 2011 11:10 pm

Vera пишет:
Лариса пишет:
Вера, а надо смотреть от кого рожаешь. А не "замуж лишь бы замуж". Это одна причина "80 процентов" статистики вашего фонда.
В романе "Дети Арбата" есть такой эпизод. Отца семейства арестовали как врага народа. Жена плачет, причитает, как же она теперь будет одна с детьми. А НКВДшники ей говорят: "Думать надо было, когда с врагом народа в постель ложилась!"
Действительно, достаточно смешной вывод для "психолога". Это совершенно понятные "кухонные" размышления, но для данного форума это очень примитивно. "Смотреть от кого рожаешь" это как? На рожу глазами смотреть, так ведь смотрят бабы и нравицца рожа, наверное. А если "смотреть" - это определить "враг народа" мужчина или нет для данной конкретной женщины, так для этого нужно иметь как минимум высшее психологическое образование, иметь результаты психолого-психиатрической экспертизы претендента на совместное рождение ребенка, изучить его родословную и родительскую семью, иметь на руках справки из ПНД и наркологии, характеристику с места жительства и места работы, желательно также проверочку на полиграфе. И то это все может не дать возможности достаточно точно спрогнозировать ситуацию в семейной жизни. Поэтому и говорят, что браки заключаются на небесах (и путем наличия любви), поскольку человеческий разум слишком слабый инструмент для прогнозирования развития таких сложных социально-психологических задач, как внутрисемейные отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос для мам
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопрос по ОМЖ
» Вопрос Агнессы
» простой вопрос
» Вопрос по алиментам
» квартирный вопрос

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: