ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вопрос для мам

Перейти вниз 
+17
артем_касаткин
МамаПоли
Vera
ВМ
семен
Vasilisa
svetust
Svetlana
kuchersx
вениамин
Виктор888
Fittichvolga
CMR
Алиса в стране чудес
Renkus
Yushkin
aleksw
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyСр Окт 12, 2011 12:56 pm

Первое сообщение в теме :

Уважаемые,форумчанки,хотелось бы услышать ваше мнение,ответьте на мой вопрос,жутко интерестно узнать мнение матерей какие же все таки причины,почему ребенку в послеразводный периуд будет хуже, если он будет проживать с папой и на регулярной основе общаться с мамой? Что с папами не так становиться после развода? Говорим только о тех случаях когда нет единого мнения с кем будет проживать ребенок.И при условии что у папы условия для проживания,воспитания и содержания на порядок выше чем у мамы. Степень привязанности ребенка одинаковая,любит как папу,так и маму.

Уважаемые дамы,ответы типа онажемать,она же рожала, и т.д.не подходят. Мистику типа материнский инстикт,на генном уровне,мать лучше чувствует.....рефлекс павлова,вишенка от яблоньки и прочее тоже не прокатывает. И так..................
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyСб Ноя 26, 2011 10:46 pm

Артем, вот женщина ответила. И что? Что из этого ответа можно понять по существу заданного вопроса? Да НИЧЕГО.
Поясню.
Цитата :
Природу не изменишь, женщины рождены ради материнства и заботы о поколении, а мужчины как опора, защита, пример для подражания и добытчик пропитания.
Оказывается это полная ерунда. Поскольку на ЭТОМ форуме исследуются вопросы именно "изменения природы" - когда женщина разрушает брак по своей инициативе, душит и гнобит бывшего своего мужа и любимого мужчину, от которого родила ранее любимого ребенка, а сейчас использует ребенка как нейтронную бомбу для разрушения жизни его отца и максимального отсасывания его материальных ресурсов. Кстати, совсем е ради будущего этого ребенка, поскольку будущее его разрушается самой же матерью. Это как?
Цитата :
Когда то давно какой то слабак придумал понятие развод...до этого жили и все терпели ради будущего детей.
Тоже глупости. Откуда это известно?
Цитата :
4 Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.
5 Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.
Это сказано в Евангелие от Марка, т.е. было узаконено у древних евреев более 2000 лет назад. А что ранее люди были менее жестоки и боле терпеливы? Это язычники-то? Так не было этого, они были гораздо более жестоки.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIJA

MARIJA


Женщина
Количество сообщений : 32
Возраст : 35
Географическое положение : Челябинская обл.,г.Снежинск
Работа/Хобби : Стюард
Настроение : чаще позитивное)))
Плюсы : 33
Дата регистрации : 2011-11-26

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 12:25 am

Все таки, задумайтесь,чего мы добьемся изменив свою природу и свою суть? Мы уже опустились ниже некуда!!! "МУЖЕПОДОБНАЯ ЖЕНЩИНА ТАК ЖЕ ПРОТИВНА, КАК ЖЕНОПОДОБНЫЙ МУЖЧИНА" -Этому я даже учу свою дочь.

Сами же позволили женщине быть наровне с мужчинами, сами же и взяли на себя их обязанности, перевернули все с ног на голову и сидят ноют!!!Позорище!!!

Кошмар какой то!!!! Мужчины пусть остаются мужчинами! А женщины-женщинами! Не лгите хоть сами себе!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIJA

MARIJA


Женщина
Количество сообщений : 32
Возраст : 35
Географическое положение : Челябинская обл.,г.Снежинск
Работа/Хобби : Стюард
Настроение : чаще позитивное)))
Плюсы : 33
Дата регистрации : 2011-11-26

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 12:58 am

"Поскольку на ЭТОМ форуме исследуются вопросы именно "изменения природы" - когда женщина разрушает брак по своей инициативе, душит и гнобит бывшего своего мужа и любимого мужчину, от которого родила ранее любимого ребенка, а сейчас использует ребенка как нейтронную бомбу для разрушения жизни его отца и максимального отсасывания его материальных ресурсов. Кстати, совсем е ради будущего этого ребенка, поскольку будущее его разрушается самой же матерью. Это как?"

-Издревле известно, что в любом проишествии нет одного виноватого лица, влияет огромное колличество внешних факторов, которые подготавливают почву, для определенного события.В семейных неурядицах так же присутствуют : эти факторы, окружающее общество,женщины виноваты так же как и мужчины. Одно вытекает из другого, все в жизни взаимосвязанно.

"4 Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.
5 Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.[/quote] Это сказано в Евангелие от Марка, т.е. было узаконено у древних евреев более 2000 лет назад. А что ранее люди были менее жестоки и боле терпеливы? Это язычники-то? Так не было этого, они были гораздо более жестоки."

Могу вас обрадовать-я сама язычница! Ваши библии и кораны всего лишь своды законов для крестьян, чтоб их проще было контролировать. Переубедить меня в этом можно даже не пытаться. Да !!!!Язычники были жестоки! Но я почему то уверенна, что их женщины знали свое место)))Сомневаюсь,чтоб тамошние мужчины бегали с детьми и тряпками)))Они предоставляли защиту и пропитание своей семье.

Так что ваши проблемы, извеняюсь, возникли от вашей же слабости!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIJA

MARIJA


Женщина
Количество сообщений : 32
Возраст : 35
Географическое положение : Челябинская обл.,г.Снежинск
Работа/Хобби : Стюард
Настроение : чаще позитивное)))
Плюсы : 33
Дата регистрации : 2011-11-26

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 1:06 am

И не подумайте, что я защищаю женщин!!! Нет!!! Я лишь осуждаю мужчин!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 5:12 am

вениамин пишет:
ВМ пишет:

Цитата :
Венимамин. Жгите с цитататми. Я подожду. Сколько сроку надо? Неделю? Две?
А Вам это надо? Если ищете истины, можете сами прямо сегодня смело, не стесняясь, задать вопрос священнику на православном форуме, а если ищете спора с Вениамином - тогда конечно, нужно напрягать Вениамина с поиском бессмысленных цитат. Я считаю, что подобные психологические провокации Вениамину не стоит поддерживать.
Согласен с Вами ВМ! У меня и так крайне мало времени (жизнь одна). Если б Лариса хотела получить ответы она б их уже нашла, а так как она готова ждать моих цитат имеет смысл сделать вывод о Вашей правоте с мотивами Ларисы!
То есть обосновать вам свое мнение нечем... Можем только бездумно повторить чужие слова. Так и запишем. Very Happy
В отличие от вас, я свою позицию могу обосновать. Но было интересны истоки именно вашего мнения.

ВМ. Развод, как прекращение брачных отношений между мужчиной и женщиной, известен каждому из известных древних источников права. Например, XII таблицам, Законам Ману, Законам Хаммурапи. Но Библия (получившая окончательную редакцию в 1563 году н.э.) - эт, конечно, более надежный исторический документ.
Цитата :
Я ценю критику, но переходы "детского психолога" и "йуриста" к обсуждению психологического феномена "безмозглой самки человека" это как понимать? Именно с точки зрения фразеологии специалиста с высшим специальным образованием по теме - "детского психолога" и "йуриста"?
А как понимать упоение гордыней и отсутствие смирения у "истино верующего"?

Цитата :
А переходы при отсутствии собственных знаний по истории церкви к авторитету неизвестного некоего историка и якобы священнослужителя? Это поиск истины илм желание любым способом оставить за собой последнее слово?

А вы пока об ИСТОРИИ ничего не сказали. Вы пока говорите о мифологии РПЦ. Хотя да - мне была интересна позиция человека "изнутри", обоснованная не просто словами и цитатами из библии. Именно его личная позиция - мнение, основанное на знаниях, обусловленное его личным опытом и переживанием. Это стократ интереснее сухих текстов (потому как даже в текстах каждый видит "свои" цитаты).
И мне не важно - последнее мое слово или не последнее. Я свою гордыню заборола еще в отрочесве. Мне интересно познание как процесс. =) Кто-то любит кушать, кто-то спорт... А люблю узнавать. Very Happy У всех свои пристрастия. Ну так как? Будете излагать или срачем весь диалог и ограничится? Тогда я пас. Скучно.


Последний раз редактировалось: Лариса (Вс Ноя 27, 2011 5:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 5:19 am

aleksw пишет:
А если честно,вот лично для себя ответа я не получил,понимания как не было так и нет,почему это происходит,что же мешает,просто не мешать отцу быть отцом,новый брак,месть,деньги,отсутствия мозга,ЧТО? Дамы а вы своих отцов,любите или как?
У Вас вообще детство было,где были и папа и мама?
Нас тут на форуме женщин - я, Светлана, Вера. Я точно вам ответила - сугубо личное мое мнение озвучила. Некогда уже перечитывать всю тему чтобы найти этот ответ, но если вас он не устраивает, другого у меня нет. =)

MARIJA, а за что вы осуждаете мужчин, всех сразу?... Мужчины - разные. Как и женщины. Всех чесать под одну гребенку - несправедливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 10:21 am

MARIJA пишет:
Сами же позволили женщине быть наровне с мужчинами, сами же и взяли на себя их обязанности, перевернули все с ног на голову и сидят ноют!!!Позорище!!!
Кошмар какой то!!!! Мужчины пусть остаются мужчинами! А женщины-женщинами! Не лгите хоть сами себе!!!

Мария,лично я никому,ничего не позволял,в своей бывшей теперь семье именно на мне лежала полная ответственность,за содержание семьи,что я и выполнял,и никто из мужчин не виноват в том кто современные женшины ведут распущеный и безнравственный образ жизни их не останавливае ничего,это не мы позволили,это государство допустило и ребенок для женщин являеться лишь инструментом для достижения цели,и никто слышите никто здесь не ноет.Здесь пытаються найти ответы на то как закончить войну,которую начили не мы, не отцы,нам ее не обьявляли,но нам ее навязали,и мы учитываем то обстоятельство,что по ту сторону "фронта" наши дети.

Что ж вы обратились к позорищу,к ноющим мужикам,найдите форум "реальных"пацанов,а еще лучше пацанок.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 10:28 am

[quote="Лариса"]
aleksw пишет:
А если честно,вот лично для себя ответа я не получил,понимания как не было так и нет,почему это происходит,что же мешает,просто не мешать отцу быть отцом,новый брак,месть,деньги,отсутствия мозга,ЧТО? Дамы а вы своих отцов,любите или как?
У Вас вообще детство было,где были и папа и мама?
Нас тут на форуме женщин - я, Светлана, Вера. Я точно вам ответила - сугубо личное мое мнение озвучила. Некогда уже перечитывать всю тему чтобы найти этот ответ, но если вас он не устраивает, другого у меня нет. =)

MARIJA, а за что вы осуждаете мужчин, всех сразу?... Мужчины - разные. Как и женщины. Всех чесать под одну гребенку - несправедливо.[/quote

Лариса,я обращался ко всем женщинам которые время от времяни посещают форум.И именно от них я надеялся получить хоть какой то ответ на свой вопрос,собенно от тех кто считает себя "ЯЖЕМАТЬ ", ваш ответ я прочитал,спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIJA

MARIJA


Женщина
Количество сообщений : 32
Возраст : 35
Географическое положение : Челябинская обл.,г.Снежинск
Работа/Хобби : Стюард
Настроение : чаще позитивное)))
Плюсы : 33
Дата регистрации : 2011-11-26

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 12:58 pm

Я не только мужчин осуждаю, но так же и женщин, ведь изначально был порядок.
Женщины сидели дома, занимались детьми, готовкой, уборкой, стиркой - природа наделила их необходимыми для этого качествами. Так как человек по своей природе жаден- они захотели большего, а мужчины позволили...Вот теперь и удивляетесь, почему эти бабы-рембо пытаются захватить и мужские и женские обязанности. Есть же поговорка- за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.Вот и женщины добившись своего, так и не получили долгожданного удолетворения, а кого винить?- себя жалко, значит во всем виноваты мужчины..Вот вам простейшая логика...
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 1:32 pm

MARIJA пишет:
Я не только мужчин осуждаю, но так же и женщин, ведь изначально был порядок.
Женщины сидели дома, занимались детьми, готовкой, уборкой, стиркой - природа наделила их необходимыми для этого качествами. Так как человек по своей природе жаден- они захотели большего, а мужчины позволили...Вот теперь и удивляетесь, почему эти бабы-рембо пытаются захватить и мужские и женские обязанности. Есть же поговорка- за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.Вот и женщины добившись своего, так и не получили долгожданного удолетворения, а кого винить?- себя жалко, значит во всем виноваты мужчины..Вот вам простейшая логика...

Когда был порядок я не знаю такого,может быть когда нас не было,вы рассуждаете об этом совершенно с этим не сталкиваясь,повторюсь,позволило и позволяет государство.

себя жалко, значит во всем виноваты мужчины Вот так примерно рассуждают все женщины,пытаясь с себя несчастных и жизнью замученых снять любую ответственность ,виноват кто то но не я. ЯЖЕМАТЬ, Так же рассуждают чиновницы прикрывающие беспредел творимый мамами,в первую очередь к своим детям,уродующих детскую психику и судьбы в угоду своим хотелкам ничем не обоснованной мести и ненависти,это как же надо не любить своего дитя что бы творить такое. НЕТ ЭТОМУ НИ ОПРАВДАНИЯ НИ ОБЬЯСНЕНИЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIJA

MARIJA


Женщина
Количество сообщений : 32
Возраст : 35
Географическое положение : Челябинская обл.,г.Снежинск
Работа/Хобби : Стюард
Настроение : чаще позитивное)))
Плюсы : 33
Дата регистрации : 2011-11-26

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 1:42 pm

Задумайтесь, может ваша БЖ, так же разочаровалась в вас? И ее агрессия всего лишь от бессилия, что либо поменять? Большая часть женщин, даже не пытаются понять причин своих поступков, они живут на эмоциях, а рациональный мужской мозг не может осознать чем руководствуется женщина.

Приведу пример :

Встречаются парень с девушкой. Ей нравиться парень. Перед ним она старается показать какая она хорошая и привлекательная со всех сторон. Подсознательно она старается найти партнера для создания семьи и брака. Но что самое интересное, она даже не осознает к чему стремиться, брак для нее прелюбопытнейшая вещь за семью печатями. Предпологается, что все будет так же романтично.

Далее, живут муж и жена. У них рождается сын. Он вкалывает до седьмого пота, приходит полуживой, при этом нервный и раздрожительный от постоянного недосыпа. Она в свою очередь, уставшвя за день(готовка, уборка, глажка, стирка, кормежка, занятия с ребенком) так же вся на нервах, хочет чтоб ей оказали внимание, похвалили, приласкали, помогли в чем то...так же как раньше...В ответ слышит, "покорми меня, я устал". Такие слова вызывают раздражение и обиду со стороны женщины. С каждым днем это накапливается как снежный ком, начинаются осуждения, резкие слова. И женщина задумывается, "а о таком ли я мечтала? Наверное с ним что то не так? Может завел другую? Либо больше не любит?" И даже не догадывается, что причиной их скандалов является ее разочерование в браке, на который она ставила столько планов и надежд...От этого возрастает обида на судьбу, а кого винить? Судьба далеко, муж рядом...но и он оказывается не железный...Вот вам и развод...
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIJA

MARIJA


Женщина
Количество сообщений : 32
Возраст : 35
Географическое положение : Челябинская обл.,г.Снежинск
Работа/Хобби : Стюард
Настроение : чаще позитивное)))
Плюсы : 33
Дата регистрации : 2011-11-26

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 1:54 pm

Спокойно как я думаю у вас поговорить не получиться.И вы и она эмоциональные люди, как я правильно поняла.На этом и основывается ваш конфликт.И ваш ребенок страдает не толко от ее нервов, но и пассивно от ваших в адрес жены. А не попробовать ли вам сделать что то приятное не только дочери, но и Б.Ж.? Например сказать как чудно она выглядит, и что не зря вы когда то полюбили ее., В другой раз подарить приятную безделицу, и т.д. Попробуйте и вполне вероятно, что через ее благосклонность вы найдете путь к ребенку. Только не спешите, наберитесь терпения. Если вы любите своего ребенка, то не ипугаетесь никаких преград. Удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 2:29 pm

Во первых у меня сын,во вторых конфетно букетный периуд мы проходили,ни каких высказываний в адрес бавшей тем более при сыне нет и не было,ни при совместном проживании ни сейчас,мне не нужна ее благосклонность,это так же мой сын как и ее. Во вторых это длиться уже третий год,в третьих мне всего лишь надо принимать участие в жизни сына,быть отцом,это все .... Как женщина она для меня не существует,как мать нашего сына,да,но не как женщина.


Последний раз редактировалось: aleksw (Вс Ноя 27, 2011 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIJA

MARIJA


Женщина
Количество сообщений : 32
Возраст : 35
Географическое положение : Челябинская обл.,г.Снежинск
Работа/Хобби : Стюард
Настроение : чаще позитивное)))
Плюсы : 33
Дата регистрации : 2011-11-26

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 2:40 pm

Так и не надо конфетно-букетного периода. Так лишний комплимент при встрече, как бы между прочим, угостить конфеткой ненавязчиво, улыбнуться. Не надо быть назойливым, это настораживает.
Вам и говорить ничего не надо, дети и так все понимают и чувствуют. Вот вы увиделись с женой, позже она ведет себя как обычно, но по тону голоса, повадкам, движению ребенок догадывается, что, что то не так и соотносит к вашему приходу.
Я понимаю, что вы гордый, но все таки вы не можете добиться законными способами, так попробуйте хитрить, будьте умнее. От ее благосклонности зависят ваши встречи с сыном и нормальное развитие его психологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 2:51 pm

Я слава богу с ней не вижусь,и говорить о чем то кроме сына у меня нет надобности,Мария я поверьте пробывал ВСЕ,а мои встречи с сыном не зависят от ее благосклонности.Вам трудно это обьяснить.Любое движение с моей стороны в плане подарков трактовалось ей не иначе как вернуть ее,Так что это полный бред,да и данная тема не об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIJA

MARIJA


Женщина
Количество сообщений : 32
Возраст : 35
Географическое положение : Челябинская обл.,г.Снежинск
Работа/Хобби : Стюард
Настроение : чаще позитивное)))
Плюсы : 33
Дата регистрации : 2011-11-26

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 3:04 pm

Не подумайте, что я из тех мамаш, которые запрещают встречи с отцами и настраивают против них. У меня 7летняя дочь, сейчас на подходе сын. Дочь учиться в школе 1 класс- отличница, душа компаний, ходит на тренировки в бассеин уже 2 года, учиться с этого года в художественной ( никто ее не заставлял, она сама сделала свой выбор еще в 3 года и шла к этому).
Её папу, я бросила уже беременная, испугалась его предложения о замужестве. Вышло так,что на 1,5 года мы с ним потерялись. При следующей встрече он захотел увидеться с дочерью, мы тут же пошли ко мне домой (она была у бабушки). Все вместе погуляли, провели отличный день. Он рассказал, что переехал в другой город, женился, у него дочь и жена второй раз беременна. Я искренне была за него рада. Он переодически приезжал, около 3х раз в год (в наш город трудно попасть), звонил ей, высылал подарки, деньги, немножко, но дочери приятно и это.
Она с гордостью говорит об отце (хотя по документам у нее нет его), я ей так же подтверждаю, какой у нее папа сильный, добрый, умный и хороший. Она знает, что у нее есть еще 2 сестры. В последние полтора года, папа пропал без вести..поехал на север на зароботки..ни его мать, ни жена ничего о нем не знают...Доче пока объясняю, что папа занят, но она уже начинает сомневаться..Все таки надеемся, что он жив и здоров.
Вот видите, как надо относиться друг к другу, чтоб воспитать психически уравновешенного ребенка. Ребенок одинаково любим и обожает своих родителей, даже не смотря на то что у них разные семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIJA

MARIJA


Женщина
Количество сообщений : 32
Возраст : 35
Географическое положение : Челябинская обл.,г.Снежинск
Работа/Хобби : Стюард
Настроение : чаще позитивное)))
Плюсы : 33
Дата регистрации : 2011-11-26

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 3:06 pm

Сколько вашему сыночку лет? Если вас не смущает мой безнравственный вопрос конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 3:37 pm

Мария моему сыну 5 лет,с таким как бы это правильно сказать,явлением что ли(это я в мягкой форме) столкнулся впервые,у меня это второй брак,от первого дочь уже большая с ней слава богу все хорошо,регулярно видимся и общаемся,ни кто ни когда не запрещал мне с ней видиться,а сейчас у меня просто слов нет и самое печальное такие случаи не единичны,скорее такие как Вы исключение,это как ипидемия,распрастраняеться с невероятной скоростью,тут поверишь во все даже в грядущий конец света,Вы читали тему 5.35 на данном форуме,вчера в отца стреляли,за то что приехал увидиться с детьми,а Вы говорите улыбнитесь и подарите ей подарок........
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 3:48 pm

MARIJA пишет:
Задумайтесь, может ваша БЖ, так же разочаровалась в вас? И ее агрессия всего лишь от бессилия, что либо поменять? Большая часть женщин, даже не пытаются понять причин своих поступков, они живут на эмоциях, а рациональный мужской мозг не может осознать чем руководствуется женщина.
Разрешите провести небольшой анализ данной фразы. При наличии агрессивного поведения в течение длительного периода (годы) никак нельзя признать причинами этой агрессии бессилие. Чувство бессилие не может движущей силой агрессии годы.
А Вы считаете что мужчины в силу своего склада ума глубоко анализируют свои поступки и склонны к рефлексии? Тем более язычники? Не смешите. Православие требует от верующих регулярного самоконтроля, тщательной исповеди и что, верующие все это выполняют? Конечно нет, а что уж говорить о неверующих и живущих "плотской жизнью " и сегодняшним днем ...
Цитата :
Я понимаю, что вы гордый, но все таки вы не можете добиться законными способами, так попробуйте хитрить, будьте умнее. От ее благосклонности зависят ваши встречи с сыном и нормальное развитие его психологии.
Эта фраза призывает "хитрить", т.е. лгать, демонстрировать женщине (которая манипулирует мужчиной путем удержания заложника, т.е. ребенка) фальшивые чувства и угождать ей, с желанием получить "конфетку" - своего кровного ребенка. К сожалению, подобная тактика бесперспективна, ее психологический анализ провел А.С.Пушкин в "Сказке о рыбаке и рыбке".
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIJA

MARIJA


Женщина
Количество сообщений : 32
Возраст : 35
Географическое положение : Челябинская обл.,г.Снежинск
Работа/Хобби : Стюард
Настроение : чаще позитивное)))
Плюсы : 33
Дата регистрации : 2011-11-26

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 5:12 pm

Тяжело...но надо изворачиваться, чтоб добиться своего.

У моего знакомого, месяц назад отец сына застрелил, 12 лет. Лишь за то что тот после развода тот выбрал жизнь с матерью.

Все таки я считаю, что во всех невзгодах надо винить лишь себя. Из неоткуда ничего и не возьмется....
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIJA

MARIJA


Женщина
Количество сообщений : 32
Возраст : 35
Географическое положение : Челябинская обл.,г.Снежинск
Работа/Хобби : Стюард
Настроение : чаще позитивное)))
Плюсы : 33
Дата регистрации : 2011-11-26

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 5:21 pm

А для БМ, я могу ответить следующее:

Если вы будете продолжать бессмысленные речи, а не стараться помочь людям, то в жизни вам это зачтется, и не с лучшей стороны.
Возникает такое ощущение, что вы радуетесь чужому горю и стараетесь распалять людей еще больше.
Может вы садист? Задумайтесь. Ведь вы похоже получаете удовольствие от чужой боли. Желаю вам познать самого себя!!! Счастья вам!!))
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIJA

MARIJA


Женщина
Количество сообщений : 32
Возраст : 35
Географическое положение : Челябинская обл.,г.Снежинск
Работа/Хобби : Стюард
Настроение : чаще позитивное)))
Плюсы : 33
Дата регистрации : 2011-11-26

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 5:44 pm

И кстати в 5 лет ребенок уже имеет свое мнение, конечно еще немного размытое окружающей средой, но все таки свое. Подождите, через пару лет сын сам будет искать общения с вами и даже его мать не сможет этому помешать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 7:16 pm

Пару лет это слишком много.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIJA

MARIJA


Женщина
Количество сообщений : 32
Возраст : 35
Географическое положение : Челябинская обл.,г.Снежинск
Работа/Хобби : Стюард
Настроение : чаще позитивное)))
Плюсы : 33
Дата регистрации : 2011-11-26

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 7:25 pm

Совсем не много!!!)))Время быстротечно)))Просто надо чтоб ребенок знал, что папа рядом и любит его, даже не видясь с ним. Он сам найдет способ для встречи, главное, чтоб знал где искать вас.)))Все еще впереди!!! Very Happy Лет через 20 уже внуков няньчить будете!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 9:47 pm

Леша, я принципиально не лез в эту (тупую) тему.
Лишь комментил иногда.
Ты знаешь ответ!
Тебе дали ответ.
По чесноку, этот вопрос ты "схалявил" и его задавать нужно не здесь и не так!
Это моя ИМХА, дальше не говорю....

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 11:39 pm

Вить в каком смысле схалявил,согласен задал вопрос может и не здесь,задал как смог,что получил ты видел,честно без неумная женщинаков,ответ я знаю,но не исключаю что что то пропустил и не все так запущено в нашей жизни,надеялся услышать то что возможно бы помогло мне да и возможно кому то еще,а оказываеться все просто как три советских рубля.Да и вообще считаю что то я в последнее время разговорился,посему умолкаю,а данную тему,если считаете,что она не у места,можно закрыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 11:46 pm

Леша!
Тема тупа, как мозг идиота...
Давай проведем логическую тему....
Вопрос к тебе.... Ты ЗАДАЛ ВОПРОС?
КАК ВОПРОС ОТНОСИТСЯ К ТЕБЕ?
ЧЕМ ВОПРОС ОТВЕЧАЕТ ТВОИМ ЗАПРОСАМ?
Это только пару вопросов....

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 11:50 pm

Спасибо Вить,за идиота,это ты классно сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 11:52 pm

Я задам вопрос....
Но не женщинам, отцам...

КАК? ЧТО? ДЛЯ КОГО? ЧЕГО?
Так вот, я бы задал вопрос так....

МАМЫ, а не считаете ли вы, что отцы могут равноценно заниматься детьми!?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 11:53 pm

Лефантий! Звиняюсь за идиота, я сам такой!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВс Ноя 27, 2011 11:54 pm

Успел... сказал.... Леша, я такой! Скайп ...Wink))

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
LOCA




Женщина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2011-11-28

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВт Ноя 29, 2011 1:59 am

Почему ребенку будет лучше оставаться жить с мамой, при условии, что мама адекватна... Когда малыш грудной, всем понятно, что мама уделяет больше внимания ребенку, а папа-- добытчик, и это правильно, природно. Малыш подрастает, первые годы его жизни мама бегает по поликлиникам, готовит кашки, супчики и т. д., а папа содержит семью. Вот и выходит, что мать просто больше изучила ребенка в быту, папе просто некогда было во все это вникать. Я до сих пор помню, как в детстве моему папе пришлось остаться с нами одному на целый месяц( пока мама была в больнице)! Бедный папа всю жизнь потом вспоминал Sad . Мой БМ первый раз в этом году(дочери 8 лет) решил пройти медкомиссию перед школой САМ! Кто из отцов на форуме выстаивал эти очереди, понимает о чем я говорю Wink , у папы был стресс! У нас, у баб уже в крови разрываться между домом и работой, моя жизнь напоминает сумасшедший дом, но я научилась все совмещать(все бабули очень далеко, что б помагать). У меня потребность общаться с ребенком каждый день(это как дышать), БМ созванивается с малой только по воскресеньям, иногда он занят работой и не приезжает за ней, тогда и вовсе тишина на месяц. Мы оба ее безумно любим, но разной любовью. Вы уверены,что справитесь сами?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВт Ноя 29, 2011 4:55 am

MARIJA пишет:
Я не только мужчин осуждаю, но так же и женщин, ведь изначально был порядок.
Женщины сидели дома, занимались детьми, готовкой, уборкой, стиркой - природа наделила их необходимыми для этого качествами. Так как человек по своей природе жаден- они захотели большего, а мужчины позволили...
И снова... О каком "изначально" вы говорите? То, что вы описываете - это мифология патриархальной семьи. Историческая правда была несколько иной.
Кстати, феминизм, как таковой, - задумка именно мужчин. Wink
У сегодняшнего для очень долгая история, которой нельзя пренебрегать. Включая послевоенные пару десятилетий, где вот эта повышенная защита материнства была остро необходимо - мужчин было 2 на десяток женщин. Даже сексуальная революция возникла не потому что "инопланетяне всех растлили", а потому что вот эта нехватка мужчин была везде. Кроме, разве что стран третьего мира, которых вторая мировая обошла стороной.
И такая смена гендерных отношений - это не первый пример в истории. Мораль всегда гибко реагирует на потребности социума. Вплоть до того, что на некоторых территориях в связи с нехваткой женщин истинные католики и протестанты (!) создавали полиандрические браки и не считали это за что-то из ряда вон выходящее.

Цитата :
Вот теперь и удивляетесь, почему эти бабы-рембо пытаются захватить и мужские и женские обязанности. Есть же поговорка- за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.Вот и женщины добившись своего, так и не получили долгожданного удолетворения, а кого винить?- себя жалко, значит во всем виноваты мужчины..Вот вам простейшая логика...
А почему бабы-рэмбо?... Вы о ком? Женщина, начиная с первобытных времен, всегда была "последним рубежом" рода. Надо хоть немного пообщаться с людьми, живущими промыслами, чтоб понимать, что вот это "сидела дома, цветочек нежный" - полная утопия. Это в советском кино охотник ушел с утреца на охоту - вечером вернулся. На самом деле на дОбычу, как у нас говорят на северах, уходят на две-три недели. А то и на весь сезон. И кто остается дома с детьми? Мне вот интересно... Из рассуждающих о женской слабости в исконно патриархальной семье хоть кто-нить представляет себе что такое ... ну хотя бы ухаживать за овцой? (Про более серьезные вещи я и не говорю) А про "питаться с огорода"? Да и защита - не последнее дело.
В таких условиях "нежный цветок" просто загнулся бы.
Столь часто упоминаемый "Домострой" писан совсем для другого социального слоя. Но и там... Мы видим, что женщина, по сути, - это ДОМОХОЗЯЙКА. Заместитель по всем направлениям деятельности - от кадров до закупок- и выше только муж, царь и Бог. Да и царь над ней прямой власти не имеет.
И этот социальный слой - как любят говорить в учебниках "зарождающаяся буржуазия" - тоже не характеризуется тем, что муж сидит дома на печи. Торговые "походы" еще более длительны, чем промысловые.
И в отсутствие мужа, жена рулила всем хозяйством, включая челядь (где и мужчины имелись в наличи). Приказчика могли себе позволить только более состоятельные люди (которые уже строили отношения не без веяний сентиментализма и прочего "разврата"). Да и широкое распространение данная профессия получила несколько позже "Домостроя" и не в тех местах. Представляете себе характер, необходимый для этого?
И что, кто-то всерьез может верить, что в такой семье реализовывали схему "забитая дурочка + муж-сатрап"? Very Happy

Я потому у всех своих оппонентов и спрашиваю - вы вообще о какой патриархальной семье говорите-то?... Very Happy Видов много. И разброс от фактического равноправия супругов (мы же все понимаем, что "равные"
не означает "одинаковые") до полного мужского произвола.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВт Ноя 29, 2011 5:00 am

Виктор888 пишет:

МАМЫ, а не считаете ли вы, что отцы могут равноценно заниматься детьми!?
Зависит от возраста и пола ребенка. Ну и от личностных особеностей конкретных родителей. Некоторые отцы - любой маме фору 100 очков дадут.

LOCA, вот что со мной случится - я за детей спокойна. Справятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВт Ноя 29, 2011 3:10 pm

Леша, я еще ремарку внесу...

Ты, как и многие меня знающие, представляешь мою позицию.
В своей жизни я стараюсь задавать вопросы с ПОЗИТИВНОЙ стороны.
...почему ребенку в послеразводный период будет хуже, если он будет проживать с папой
Понимаешь о чем я говорю!?
Думаю, не открою секрета в том, что иногда половина ответа задана в самом вопросе.
А бывает и вопрос сам на себя отвечает.
Я бы поставил вопрос, но задал бы не на "проблематичном" сайте (м или ж), а на нейтральном, семейном.
Так ты можешь узнать некое общее мнение социума.
Однако и это будет "пустышкой", коль не проводить анализ и делать некие выводы.
И данные выводы должны иметь продолжение, иначе это просто вопрос и ничего более.

Мне приходилось долго учиться говорить позитивно с людьми втянутыми в мою проблему и это принесло свои плоды Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВт Ноя 29, 2011 3:45 pm

Вить,я просто хотел узнать доводы со стороны мам,что по их мнению являеться ключевым решением для них, почему так,а не иначе,хорошо можно поставить вопрос по другому,почему в нашем обществе отдают приоритет в воспитании маме,почему мама так категорично настроена в вопросе совместного воспитания ребенка и этих почему куча,у меня к примеру непонимание почему человеку который только начинает проживать с женщиной, мама оказывает ему полное доверие в воспитании ребенка,и в тоже время мы слышим везде , на вопрос родного отца почему не я,ответ, я тебе не доверяю. Вить я просто ответил тебе,из дальнейшей дискусии я выхожу,раз Тема тупа, как мозг идиота... ,почему бы не развивая ее дальше просто закрыть и все,а не продолжать отвечать на идиотский вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyВт Ноя 29, 2011 10:49 pm

Леша!
Обращаю внимание на мои слова (раз ты так обратил)...
Тема тупа, как мозг идиота..
Ты прекрасно знаешь, что я не имею ввиду тебя.

А теперь, я хочу, что бы ты САМ провел АНАЛИЗ темы.
Знаю, что не проводил, я хочу, чтобы ТЫ это сделал.

КАЖДОЕ! КАЖДОЕ! Твое словоречие (я выдумываю слова) заставляет тебя оправдываться, либо к теме соотносить говорящих.

Проведи АНАЛИЗ своей темы.
Каков ИТОГ?
Ба, бла, бла.
Подитожь!

Однако, любая тема - есть ОПЫТ!
Вот и прикинь тему к ЧЕМУ и КАК?

Я ВСЕГДА задаваясь вопросом или темой искал, и ищу ЦЕЛЬ проблемы!
Не стоит тебе прото так тему закрывать.
Ты ДЛЯ СЕБЯ ответь НУЖНА? ВАЖНА? Или просто покурить вышел?

Леша, я УВАЖАЮ ТЕБЯ!
ТЫ ДРУГ, НО ИСТИНА ДОРОЖЕ!
Думаю понимаешь о чем я говорю Wink!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyПн Дек 19, 2011 10:27 am

Здравствуйте. Может кто и прочитает. У меня самой была такая ситуация, БМ против моей воли, не смотря, что суд определил место жительства сына со мной, увозил сына к себе домой, где проживают его родители. БСвекр безбожно пьет, вот причина почему не отдавала увозить сына. Ради ребенка отец мог бы съехать от родителей, с которыми проживал всю жизнь, за исключением пяти лет нашего брака, тогда претензий к нему не было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
@Ann@




Женщина
Количество сообщений : 48
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-02-02

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyПт Фев 08, 2013 3:06 pm

Я считаю так. После развода в ряде случаев необходимо оставлять детей отцам.
Обосную:
1. Когда дети останутся с отцом, то папа на своей шкуре прочувствует что такое быть полноценным родителем. это работать, после работы садик, уроки, школа, кружки - нет времени на пиво, друзей, дам и прочее.
2. Прочувствовав себя отцами, папы не будут так категоричны к БЖ, не будут учинять разборы типа, почему рубашки не поглажены, нет секса, ужина, тепла, уюта.
3. Возможно воссоединение семьи на новом витке.
Когда невозможно оставлять детей папам:
1. Грудной возраст ребенка. (Все понятно всем).
2. Папа выпивоха, нарко-, игро- зависимый, асоциальный и прочее.
3. Ребенок девочка. Под вопросом.

Когда детей несколько сомнительно, что их нужно разлучить между собой.
И когда ребенок девочка... Тоже у меня вопросы. Допустим, папа ее прекрасно развивает, учит, образовывает, играет. Но вопросы гигиены... Подразумевает наличие рядом бабушки или прочей женщины, например, мачехи. тут уже вопросы....

Вообще, товарищи, господа, граждане, вопрос развода у нас в стране стоит слишком просто...
Мировой суд, 3 месяца на примирение и готовенький артефакт "распавшаяся семья с детьми".
Я бы усложнила процедуру развода.
Например 1 этап - подали на развод - обязательная работа с психологами, психотерапевтами, сексопатологами. Например, полгода налаживать отношения.
Дальше, если не помогло и в мозгах не прояснилось - высокие штрафные санкции разводящемуся, нашел новую даму, бросает детей, такой ему штраф закатить, чтоб присел на задницу и 1000 раз подумал.
Ну как-то так...
У нас беспредел на семейном фронте и в реальности, и в головах, и в законах...
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyПт Фев 08, 2013 8:36 pm

@Ann@ пишет:
Я считаю так. После развода в ряде случаев необходимо оставлять детей отцам.
Обосную:
1. Когда дети останутся с отцом, то папа на своей шкуре прочувствует что такое быть полноценным родителем. это работать, после работы садик, уроки, школа, кружки - нет времени на пиво, друзей, дам и прочее.
2. Прочувствовав себя отцами, папы не будут так категоричны к БЖ, не будут учинять разборы типа, почему рубашки не поглажены, нет секса, ужина, тепла, уюта.
3. Возможно воссоединение семьи на новом витке.
Когда невозможно оставлять детей папам:
1. Грудной возраст ребенка. (Все понятно всем).
2. Папа выпивоха, нарко-, игро- зависимый, асоциальный и прочее.
3. Ребенок девочка. Под вопросом.

Когда детей несколько сомнительно, что их нужно разлучить между собой.
И когда ребенок девочка... Тоже у меня вопросы. Допустим, папа ее прекрасно развивает, учит, образовывает, играет. Но вопросы гигиены... Подразумевает наличие рядом бабушки или прочей женщины, например, мачехи. тут уже вопросы....

Вообще, товарищи, господа, граждане, вопрос развода у нас в стране стоит слишком просто...
Мировой суд, 3 месяца на примирение и готовенький артефакт "распавшаяся семья с детьми".
Я бы усложнила процедуру развода.
Например 1 этап - подали на развод - обязательная работа с психологами, психотерапевтами, сексопатологами. Например, полгода налаживать отношения.
Дальше, если не помогло и в мозгах не прояснилось - высокие штрафные санкции разводящемуся, нашел новую даму, бросает детей, такой ему штраф закатить, чтоб присел на задницу и 1000 раз подумал.
Ну как-то так...
У нас беспредел на семейном фронте и в реальности, и в головах, и в законах...

уважаемая я с Вами поспорю,Я допускаю что вы ошиблись форумами .Главное ,что тут какраз собрались любящие ОТЦЫ .
которых лишают даже видится с совоими детьми ,не то что бы заниматся жизнью детей.

И самае смешное ,что недают делать это так называемые (мамы),а гос оргоны всячески поощряют это по одной только причине ,что в большенстве там сидят такие же БЖ.


теперь по пунктам.
1 Я с Вами не согласе за свои почти 3 года проживания с детьми без(мамы) в большей степени Я занимался бумаго марательством доказывая что Я такой же родитель как и БЖ.
2 могу расказать Вам одну интересную вещ,у меня есть посудо моечная машина (всегда хотелось иметь) так вот пока были с БЖ она работала как дизель с утра до утра,а сечас в год не больше 10 раз.
3 вот это уже очень врядле БЖ как раз в основе почуяв свободу без забот с детьми ищезают с концами.

к вопросу о грудничках в большенстве своём грудью нынче кормя максимум до полу года,так вот младшего мне отдали когда ему было около 9 месяцев так вот мне с ним было намного проше чем со старшим .

А поповоду ужесточения разводов вы меня извените но то что вы предлагаете полный бред,сухой закон тоже вводили и прекрасно помним к чему это привело.


Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyСб Фев 09, 2013 1:00 am

@Ann@ пишет:

1. Когда дети останутся с отцом, то папа на своей шкуре прочувствует что такое быть полноценным родителем. это работать, после работы садик, уроки, школа, кружки - нет времени на пиво, друзей, дам и прочее.
2. Прочувствовав себя отцами, папы не будут так категоричны к БЖ, не будут учинять разборы типа, почему рубашки не поглажены, нет секса, ужина, тепла, уюта.
Здесь очень даже видна, прям ГОРИТ, ваша злоба к б/м Wink.
3. Возможно воссоединение семьи на новом витке.
@Ann@ пишет:
Когда невозможно оставлять детей папам:
1. Грудной возраст ребенка. (Все понятно всем).
3. Ребенок девочка. Под вопросом.
1. Мне не понятно! Дочь вскормлена на грудном питании, причем поиск, приготовление и кормление с 18 до 6 утра я взял на себя.
3. Никакого вопроса. Без проблем!
@Ann@ пишет:
И когда ребенок девочка... Тоже у меня вопросы. Допустим, папа ее прекрасно развивает, учит, образовывает, играет. Но вопросы гигиены... Подразумевает наличие рядом бабушки или прочей женщины, например, мачехи. тут уже вопросы....
Значит наличие у мамы мальчика, подразумевает наличие рядом деда, прочего мужика, и т.п.
ГЛУПО! Не находите!?
В чем проблемы с гигиеной девочки находящейся с отцом?
Ханжество? Совок? Глупость?
А нудисты вообще удивились бы!
Я с 6 лет вожу дочку к морю. По вашей логике, мне еще и служанку брать?
Что я не могу сделать, либо не знать, что может знать и делать ее мать?

Пора оставлять некие гендерные комплесы во вчерашнем дне.
ЕДИНСТВЕННАЯ проблема, которая возникает один - два раза и решается просто - общественный туалет.
Так всегда найдется женщина, которая с удовольствием окажет помощь и проконтролирует весь гигиенический процесс.

Остальное не комментирую, ибо не в следствии ищу выход, а в причине.
Важно семейное воспитание в детстве, а не наказание при разводе.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Я-Папа




Мужчина
Количество сообщений : 47
Настроение : все будет хорошо!!!!!!! Можете называть это верой!!!
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2012-10-19

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyСб Фев 09, 2013 8:43 am

Всем привет! Снова Елена.
Девочки, давайте будем честными! Просто сами с собой, ок? Когда женщина после развода собирается замуж, то будущий муж смотрит на нее, как на потенциальную мать своих детей! Соответственно, что женщина, с которой ребенок не живет, заведомо в глазах общества - плохая мать.... Ну вот в такой стране живем! А вдруг не женится? И начинается эпопея с доказыванием, что ЯЖЕМАТЬ!!!! Опять же по логике общества, у хороших матерей суд детей не забирает.... и вот тут начинается война! Ведь намного проще доказать, что папа ребенка плохой, и кричать об этом громко и на каждом углу, чем доказывать, что мы готовы для ребенка на всё, даже наступить СЕБЕ на глотку, если это в интересах ребенка. Это так..... размышления на тему, возможно, в меня сейчас полетят тапки Very Happy. Абсолютно согласна с Виктором.... по образу и подобию нашему вырастают дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyСб Фев 09, 2013 2:50 pm

Я-Папа пишет:
Абсолютно согласна с Виктором.... по образу и подобию нашему вырастают дети.
Это английская пословица и верна на все 100.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
@Ann@




Женщина
Количество сообщений : 48
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-02-02

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyСб Фев 16, 2013 7:37 pm

Ну не знаю... По поводу девочек с отцами...
Бм как отец замечательный, но совершенно не разбирается, как и многие мужчины, что с чем надеть, как выглядеть красиво.
Может надеть, например, нарядную блузку со спортивными штанами на девочку.
Когда жили все вместе, то одевал их в первое что попадется под руку и в садик так же отводил.
Как-то мне случилось отъехать, вернулась, девчонки в таком виде, что смотреть страшно...
Зимние штаны вместе с летними куртками, шапки набекрень, ничего не сочетается, оддин бантик розовый, другой красный, лохматые.
В детской УЖАС!
Все игрушки перевернуты, постели не заправлены, бардак!
Но он очень старался и он их любит и он хороший отец.
Как-то так?
А, как, хочу я у вас поинтересоваться, вы видите, что папа будет девочку, простите, каждый день подмывать?

Вернуться к началу Перейти вниз
@Ann@




Женщина
Количество сообщений : 48
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2013-02-02

Вопрос для мам - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос для мам   Вопрос для мам - Страница 4 EmptyСб Фев 16, 2013 7:48 pm

Если честно, я при разводе хотела младшую оставить с БМ. Потому что она копия БМ. И на внешность, и по характеру, и очень привязана к папе и папа ее очень любит.
И как-то по ощущениям ей комфортнее с папой.
И что говорить двое детей в одни руки тяжело. Если каждому по родителю, то и больше внимания дети получают и родители не так устают.
И финансово лучше.
Но...
1, Представляете как бы на меня посмотрели в суде? Что б сказали это за мать такая, которая хочет девочку мужчине оставить?
2. Как разлучать сестер?
3. И что бы на это решил суд... Ну вот интересно какая практика.

Виктор, Вы правы. На БМ я обижаюсь и злюсь. Все верно. Со стороны выглядет, что я прямо брызжу злобой, да?
Спасибо Вам за откровенность. для того и общаюсь на этом форуме, чтобы увидеть себя со стороны. Я не утверждаю, что идеальна, наоброт хочу исправиться, а для этого нужно понимание что и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос для мам
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Вопрос по ОМЖ
» Вопрос Агнессы
» простой вопрос
» Вопрос по алиментам
» квартирный вопрос

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: