ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов

Перейти вниз 
+7
Снег
CMR
Бессонница
артем_касаткин
ВМ
Виктор888
Не эгоистка
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Не эгоистка




Женщина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-04-23

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyПт Апр 23, 2010 6:21 pm

Ден, а как вы относитесь в Вашему сыну?
Почему не записали его на свою фамилию?
Вы его считаете своим ребенком, так же любите как и дочь?
Или для Вас ребенок - только дочь...

Поясню: странно все в теме у автора... По его первому посту вполне понятно отношение БЖ и БТ к нему:
"С женой развелся в мае 2009"
"Когда я ушёл в ноябре 2009 дочери было 5 лет"
феврале 2009 я сошолся с девушкой у нас родился сын... его записали на фамилию второй гражданской жены."
Понятно, что и у БТ и у БЖ к Вам , как к "опоре" семьи ОЧЕНЬ много претензий можно было предъявить... загуливали видать регулярно... думаю Ваши загулы Вашей БЖ радости не доставляли, да и теща, как мать тоже за дочку переживала... скажите, а когда загуливали - о дочери думали? вы на гульках, а дочь дома папу ждет, в окошко смотрит, выглядывает, а? или тогда не до этого было?... а потом удивляетесь, почему все настраивают Вашего ребенка против Вас, думаете как с этим бороться... сначала сами ситуацию спровоцировали, а потом - что же делать? да честным нужно быть, прежде всего...
и не понятно почему при всей любви к детям вы второго ребенка на себя не записали? смелости не хватило или желания не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyПт Апр 23, 2010 7:00 pm

Админу и модерам!!!

Вместо помощи, отцам оправдываться придется.

Не допускайте дальнейшего флуда, берегите форум!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyПт Апр 23, 2010 10:15 pm

ден, сообщи модеру за опечатку и не оправдывайся, а думай как проблему решать Wink.
Вернуться к началу Перейти вниз
Не эгоистка




Женщина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-04-23

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyПн Апр 26, 2010 9:48 am

Уважаемый автор и остальные мужчины-Отцы!
Как же вы не можете понять одного - ни одна женщина не будет против Вашего общения с детьми если Вы ведете себя адекватно и не пытаетесь перетягивать одеяло на себя. Уверенна, в большинстве Ваших разводов причиной разводов были именно вы и именно Ваши действия вызвали у Ваших БЖ сверхпроявление инстинкта сохранения потомства от Вас же самих... Будь то обида на Вас за Ваши же действия или же, пусть даже, небрежно брошенная фраза о том, что "Я у тебя ребенка заберу (отсужу) и т.п." Фраза брошена просто так, для устрашения - но она несет за собой огромнейшие проблемы, как для Вас так и для Вашего ребенка. После этих слов все - процесс пошел, на подсознании у женщины срабатвает: этот человек несет угрозу нахождения моего ребенка рядом со мной. А если есть угроза, тем более подкрепленная Вашими же словами, то понятно, что женщина как самка защищается. А потом и появляются вот такие форумы, где ищете выходи из Вами же созданной ситуации.
На мой взгляд и опыт, как правильно заметил, Ден, основные Ваши усилия должны быть направлены на то, что бы донести матери Ваших детей мысль о том, что у вас нет желания забрать й нее ребенка и увести далеко-далеко (как обычно это рисуется в воображении женщины). Вы должны постараться успокоить Ваших БЖ и убрать именно эту установку, и только тогда, когда женщина поймет, что Вы не предстваляете угрозу разлучения ее с ребенком - только тогда Ваши диалоги будут конструктивными и направленными на развитие Ваших отношений с Вашим ребенком, а не просто на войну, в которой не будет не выигравших и не проигравших, а потерпевшими будут Ваши дети.
Я прошла это все. Угрозы по поводу забрания ребенка. Хотя ребенок отцу нужен был только лишь как средство получения благ, эти слова-угрозы были нужны только лишь для того, что бы манипулировать и не потерять то, что несет отцу наличие у него ребенка. И все. Скажу Вам, при таких словах хотелось просто физически избавиться раз и на всегда от такого отца, включались все самые низшие инстинкты и ничего кроме войны с ним не хотелось, хотя до этих слов никаких проблем и ограничений в общении с ребенком не было...
Мужчины-отцы, не несите в себе и своими действиями угрозу отлучения ребенка от матери и тогда большинство Ваших проблем будут решены быстрее и с наименьшими потерями для Вас и Ваших детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Не эгоистка




Женщина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-04-23

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyПн Апр 26, 2010 10:29 am

Виктор888 пишет:
Админу и модерам!!!
Вместо помощи, отцам оправдываться придется.
Не допускайте дальнейшего флуда, берегите форум!

Виктор888, никто оправдываться не просит. В жизни за любое действие, которое принесло боль и огорчение другому человеку всегда будет "наказание". И наказывают, как правило, по самому больному...
Коли у Вас такие проблемы - покопайтесь в себе, проанализируйте себя и свои действия в жизни с Вашими БЖ - причину всех Ваший войн нужно искать именно там и именно в Ваших действиях. Найдя причину, осмыслив ее, попросив за ту боль, которую Вы принесли своим БЖ своими действиями прощения - вы разорвете тот порочный круг войны которую сами, пусть даже неосознанно, начали. И тогда колесо событий развернется в нужную для ребенка сторону, и все имеет шанс, наладится.
От Вас же ничего кроме агрессии не исходит. Ваши агрессивыне действия накручивают аналогичное противодействие Ваших БЖ, и этот ком агрессии растет. Скажите, Вашему ребенку комфортно находиться в таком окружении? Дети - они же все чувствуют, на подсознании, не осознавая - но ЧУВСТВУЮТ. Ребенок и агрессия - вещи не совместимые. Война заради войны - не самый лучший способ достижения благой цели, а еще если учитывать с кем вы воюете и кто страдает от вашей войны - так вообще, эта война ни к чему, кроме саморазрушения, не приведет. А если и будет победа - то какой ценой?
Повторюсь: убирайте агрессию с Вашего общения с БЖ, и ей тогда не нужно будет защищаться (пусть даже и от ветряных мельниц, как Вам кажется) и защищать. Конструктивный диалог между Вами возможен только при успокоенных эмоциях и амбициях.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyПн Апр 26, 2010 10:30 am

Уважаемая Не эгоистка! А почему Вы считаете, что ВЫ - не эгоистка?
Хочу Вас попросить выражаться конкретно, потому что из Вашего поста ничего е понятно.
Цитата :
если Вы ведете себя адекватно
Это как по-Вашему?
Цитата :
не пытаетесь перетягивать одеяло на себя
Это фигура речи или Вы имеете ввиду сон мужчины и женщины на одной постели под одним одеялом?
Цитата :
Фраза брошена просто так, для устрашения - но она несет за собой огромнейшие проблемы, как для Вас так и для Вашего ребенка.
А почему Вы считаете, что женщине в семейной жизни допустимо бросать любые фразы, а мужчине необходимо сохранять жетский самоконтроль? Как бы мужчина от такого не окочурился...
Цитата :
как обычно это рисуется в воображении женщины
Вы психолог, занимающийся научными исследованиями подобных проблем с обширной клиентурой или это Ваши художественные фантазии?
А Вот такая свежая мысль: Не мужчина несет угрозу,а женщина неадекватно реагирует на действия мужчины - Вам не приходила в голову? А мысль очень интересная...
Цитата :
Вы должны постараться успокоить Ваших БЖ и убрать именно эту установку
Это вообще очень свежая идея. Каким образом Вы предлагаете это делать мужчине, с которым бывшая жена отказывается поодерживать контакты в любой форме на протяжении длительного периода - 3-10 лет? А позвольте узнать как реализовать наиболее продвинутому в современных психотехнологиях мужчине самую сильную Вашу идею - "убрать эту установку"? Т.е. мужчина должен быть где-то Кашпировским и + Юрием Лонго? Я думаю, Вы льстите мужчинам, не все имеют такие способности. А Вы считаете что вcе?
Цитата :
Хотя ребенок отцу нужен был только лишь как средство получения благ, эти слова-угрозы были нужны только лишь для того, что бы манипулировать и не потерять то, что несет отцу наличие у него ребенка.
А Вы не допускаете в своих рассуждениях, что и мать ребенка может вести себя именно так, как Вами описано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Не эгоистка




Женщина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-04-23

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyПн Апр 26, 2010 11:41 am

Уважаемый ВМ и сообщество!
Отвечу в этой темке, хоть и понимаю, что не место отвлеченной дискусии...
ВМ пишет:
Уважаемая Не эгоистка! А почему Вы считаете, что ВЫ - не эгоистка?
Пусть это пока будет просто ник, без подтекста...

ВМ пишет:
Хочу Вас попросить выражаться конкретно, потому что из Вашего поста ничего е понятно.
"если Вы ведете себя адекватно" Это как по-Вашему?

ВМ, согласна с Вами, адекватность - понятие очень разностороннее. Под адекватностью я понимала следующее:
в своем большинстве женщина - существо очень эмоциональное, зависящее от гормонов, внутренних тараканов и т.д. большинство поступков женщины мотивированны сугубо эмоциональной составляющей (она чувствует что-то и исходя из своих чувств - делает какие-то действия). Не хочу говорить, что женщины всегда чувствуют правильно, иногда ошибаются. Но, хочу сказать, что ВСЕ действия женщины - мотивируются эмоциями, и когда эти эмоции зашкаливают - здравые мысли отсутствуют. Мужчины же существа менее эмоциональные (гормонов у них мешьше), большинство своих общественных действий они совершают "в трезвом уме и здравой памяти". Так вот, адекватное поведение мужчины я считаю поведение именно "в трезвом уме и здравой памяти", а не вследствии эмоциональной бури, когда ум отключен. Вы сейчас в основном находитесь в плену Ваших эмоций, самы разносторонних, от ненависти к БЖ, любви к детям до жалости к себе. Поэтому, не всегда можете увидеть реальную картинку (вернее ее внутреннее содержание) происходящего. а не видя картинку полностью - как можно ее изменить?

ВМ пишет:
"не пытаетесь перетягивать одеяло на себя" Это фигура речи или Вы имеете ввиду сон мужчины и женщины на одной постели под одним одеялом?
Пусть это будет фигура речи...

ВМ пишет:
"Фраза брошена просто так, для устрашения - но она несет за собой огромнейшие проблемы, как для Вас так и для Вашего ребенка." А почему Вы считаете, что женщине в семейной жизни допустимо бросать любые фразы, а мужчине необходимо сохранять жетский самоконтроль? Как бы мужчина от такого не окочурился...
Ув. ВМ, я не считаю, что женщине допустимо бросать любые фразы...
Не хочу, что бы кто-то считал, что должен оправдываться, но прошу просто посмотреть со стороны на то, что напишу ниже, опять таки, просто для картинки. Итак, стандартная ситуация, возможно ее проходили 85% форумчан:
Есть семья, Муж, Жена, Ребенок. Семья со своими устоями, укладами. Про любовь между мужчиной и женщиной говорить не буду. Так вот, живет семья. Муж ходит на работу, встречается с друзьями. Жена сидит дома с ребенком (ходит на работу, а вечером сидит дома с ребенком), иногда встречается с подругами. У нее все стабильно, размеренно. Она в крепости. Он приходит домой, в свою крепость. Все размеренно стабильно. Иногда размерено-стабильно случаются скандалы в семье, но и к ним, в итоге привыкают. И тут - развод... Как правило по желанию одной из сторон... но... размеренность нарушается... все... "крепость" разрушена... у женщины и у мужчины, как бы там ни было, стресс... и тут:
1) для женщины: стресс=выброс гормонов=женщины истерят, включаются эмоции, которые зашкаливают. следствие - неадекватные слова обиды, угрозы... гормоны стресса подталкивают к тому, что надо что-то делать, мстить, ах он гад! разум помутнен...
2) для мужчины: стресс=выброс гормонов=действия. наученный и накрученный рассказами друзей о том, что "она тебя теперь как липку оберет", "она тебе не даст с ребенком видиться" и т.д., мужчина становится в оборону, начинает защищаться, вернее защищать (не себя, а свое имущество, возможность общения с ребенком, короче все, на что он, как ему кажется, может потерять при разводе), и в данном случае срабатывает мысть что лучщая защита - это нападение. И пошло... она на него, он на нее...
При этом, первоначальные гормоны, уже давно пошли, но колесо, запущеное вначале, набирает обороты...
Хочу заметить, что если пары разводятся по обоюдному согласию и к необходимости развода пришли обоюдно - то, как правило, таких проблем как у Вас у них нет. Обычно такие проблемы бывают, если развод был по причине измены одного из супругов. Т.е. тут один из супругов долго зрел и уже созрел уйти, а второго поставили перед фактом и у него нет возможности и времени свыкнуться с этой мыслью и принять эту ситуацию.



ВМ пишет:
"как обычно это рисуется в воображении женщины" Вы психолог, занимающийся научными исследованиями подобных проблем с обширной клиентурой или это Ваши художественные фантазии?

Я просто женщина...

ВМ пишет:
А Вот такая свежая мысль: Не мужчина несет угрозу,а женщина неадекватно реагирует на действия мужчины - Вам не приходила в голову? А мысль очень интересная...
ВМ, такое тоже может быть... Про причины неадекватной реакции женщины я писала выше... Но, на ровном месте, когда все спокойно - неадекватности не будет... Не хочу говориить просто о "неадекватных" женщинах, я исхожу из того, что раз уж Вы когда-то создали с этой женщиной семью, родили детей - то "неадекватной" она не может быть, иначе куда тогда глаза смотрели, и что теперь удивляться что она так себя ведет... Я исхожу из того, что изначально женщины были вполне нормальные и адекватные...



ВМ пишет:
"Вы должны постараться успокоить Ваших БЖ и убрать именно эту установку" Это вообще очень свежая идея. Каким образом Вы предлагаете это делать мужчине, с которым бывшая жена отказывается поодерживать контакты в любой форме на протяжении длительного периода - 3-10 лет? А позвольте узнать как реализовать наиболее продвинутому в современных психотехнологиях мужчине самую сильную Вашу идею - "убрать эту установку"? Т.е. мужчина должен быть где-то Кашпировским и + Юрием Лонго? Я думаю, Вы льстите мужчинам, не все имеют такие способности. А Вы считаете что вcе?
ВМ, я Вам рассказала о том, что чувствовала я... И поверьте, это ОЧЕНЬ сильное чувство, из-за которого я готова была даже "кинуться на амбразуру"... Как от него избавить БЖ - я Вам совета не дам. Просто я хотела, что бы Вы, мужчины, знали что движет Вашими БЖ...


ВМ пишет:
"Хотя ребенок отцу нужен был только лишь как средство получения благ, эти слова-угрозы были нужны только лишь для того, что бы манипулировать и не потерять то, что несет отцу наличие у него ребенка." А Вы не допускаете в своих рассуждениях, что и мать ребенка может вести себя именно так, как Вами описано?
ВМ, я писала это исключительно про себя... А про мать - так я не то что допускаю - я знаю такие случаи. И хочу сказать , что я хоть и женщина, осуждаю такое поведение... но... если мать так себя ведет - тогда у Вас есть все шансы общаться с ребенком тогда и так, как Вы этого ходите... Не вы в данном случае зависимы от нее, а она от Вас. И Вы, при грамотном подходе, можете сыграть на этом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyПн Апр 26, 2010 11:50 am

Не эгоистка, говорю прямо-хватит чушь нести!

Если Вам так хочется, СОЗДАЙТЕ ТЕМУ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ, где и о себе расскажете, там и я могу с Вами говорить. А тему перебивать не стоит. Здесь судьбы, а не игрушки.

И если будет время внимательно, день-неделю, прочтите истории.

Прошу модеров, если женщины не понимают и продолжают темы "рубить", сделать отдельную ветку (тему), перенеся их посты. Пусть ссылки будут и т.д.

Я за любые мнения, но по темам Smile.

p.s. Не эгоистка, перечитайте свои посты и обратите внимание, все сказанное Вами это вина отца. Нам без Вас хватает социума (опека,суд,сад и т.д.), выслушивать ахинею. Я прошел это и теперь резко осекаю тех, кто старается так поступать.
И давайте закончим с херовым отцом и пушистой мамой, хотя бы в этой теме. От нас ждут реальных выходов, а не детских предположений.

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Не эгоистка




Женщина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2010-04-23

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyПн Апр 26, 2010 12:14 pm

Виктор888 пишет:
Не эгоистка, говорю прямо-хватит чушь нести!
Если Вам так хочется, СОЗДАЙТЕ ТЕМУ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ, где и о себе расскажете, там и я могу с Вами говорить. А тему перебивать не стоит. Здесь судьбы, а не игрушки.
И если будет время внимательно, день-неделю, прочтите истории.
Прошу модеров, если женщины не понимают и продолжают темы "рубить", сделать отдельную ветку (тему), перенеся их посты. Пусть ссылки будут и т.д.
Я за любые мнения, но по темам Smile.
p.s. Не эгоистка, перечитайте свои посты и обратите внимание, все сказанное Вами это вина отца. Нам без Вас хватает социума (опека,суд,сад и т.д.), выслушивать ахинею. Я прошел это и теперь резко осекаю тех, кто старается так поступать.
И давайте закончим с херовым отцом и пушистой мамой, хотя бы в этой теме. От нас ждут реальных выходов, а не детских предположений.
Удачи!

Уважаемый, Виктор!
Зачем такая агрессия? Лично Вам, да и никому на этом форуме я ничего конкретно не сказала и не обвинила...
Автора темы - так я просто констатировала факты из его биографии, это обвинение? И делала я это для того, что бы он понял причину происходящего, а не тупо размахивал шашкой...
Нигде я не говорила про херовых отцов и пушистых мамашах, не нужно обобщать... С такой агрессией Вы себе закрываете пути решения Ваших проблем...
А про виновных - так это написано для того (хотя это вы увидили, что я виню отцов, укажите мне, где я написала, что виноват мужчина-отец), чтобы посмотреть истоки проблемы, с которой вы боритесь... Знаете, что бы выличить болезнь - нужно убрать причину, а не следствие... А вы боретесь со следствием...

И еще, я Вам сейчас скажу страшную вещь, после которой меня забросают гнилыми помилорами или вообще забанят - я лишила отца ребенка родительских прав... Так что и суды, и опека - это все я прошла...
Я знаю Вашу ситуацию с другой стороны... И меня удивляет, что маша шашкой, у Вас даже не возникло заинтересованности узнать что думал и как делал "противоборствующий лагерь", что бы быть во всеоружии... Знание - сила, а вы даже узнать не хотите, а тупо нападаете... В Вашем случае сила не в нападении, в этом Ваша слабость...
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyПн Апр 26, 2010 12:18 pm

Предлагаю просто решение.Не эгоистка создаст тему на свое усмотрение- а я туда перенесу всю переписку..Все будут довольны.

Мнение со стороны бывших жен - очень интересный момент.Так что давайте относится чуть спокойней.Я понимаю Виктор твою реакцию. Но это просто мы с тобой много прошли. А тем отцам,которые только начинають свою борьбу - полезно будет столкнутся с таким проявление отношений к отцам.


Как не крути -а нам всем надо уметь общаться.Ради детей.Так что предлагаю просто спокойней реагировать. А за флудом тоже внимательно следим.Ну и мне в силу професси и связей ,хватает еще умения вычислить ,например ,журналистов.Но это я не про конкретную тему говорю-а вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyПн Апр 26, 2010 12:45 pm

Добавлю свои пять копеек. Меня всегда отец учил, что нужно ВСЕГДА слушать и интересоваться мнением противоположной стороны, Читать не только газеты, книжки, с авторами которых ты согласен, но и тех, с кем готов спортиь до пены у рта. Слушать не только тех, под чьими словами подпишешься, но и тех, с кем твое мнение рахсодится. А зачем все это нужно? Да потому тчо твоя позиция- не истина в последней инстанции. не может быть, что ты прав, а другой не прав. У нас не черно-белый мир, не дуальная логика Аристотеля в нем правит. Нужно уметь посмотреть на ситуацию и глазами оппонента. Возможно, твоя позиция не совсем уж четка, и в чем-то ты неправ. Возможно-= чтобы убедиться в том, что все таки прав ты. Ну и , безусловно-= чтобы понять противника, узнать про него подробнее. Вот я за последним пришла на форум. Ни в коем случае не считаю вас противником, просто сама связала жизнь с равзеденным и папашкой, поэтому хотела побольше про мужскую психологию узнать, чтобы как-то обходить острые углы, где-то смолчать, где-то пойти на встречу. Вам бы тоже это не помешало Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyПн Апр 26, 2010 12:47 pm

артем_касаткин пишет:
Как не крути -а нам всем надо уметь общаться.Ради детей.Так что предлагаю просто спокойней реагировать.
Абсолютно верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyПн Апр 26, 2010 1:04 pm

Я не сильно ,чисто технически, разбераюсь в модерирование.Так что прощу прощения у Не эгоистки.Ващу тему сначала переместили в другой раздел. Но я решил перенести в данный.Правда пока название другое.Если Вам принципиально -чтобы у темы было Ваше название - то мы решим этот вопрос. Извините за неудобство
Вернуться к началу Перейти вниз
CMR




Мужчина
Количество сообщений : 174
Плюсы : 243
Дата регистрации : 2010-04-13

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyПн Апр 26, 2010 2:05 pm

Не эгоистка, доброго Вам дня!

А не могли бы Вы по подробнее рассказать? Каждая ситуация все-таки уникальна в своем роде. Интересно послушать Вашу историю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снег

Снег


Мужчина
Количество сообщений : 67
Возраст : 51
Географическое положение : Планета Земля, Россия, Москва
Работа/Хобби : Дед Мороз
Настроение : Созерцательное
Плюсы : 71
Дата регистрации : 2010-07-02

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyПт Июл 16, 2010 9:54 pm

"Пушистые мамы" -это просто бич какой то!!! В опеке или в суде она льет слезы какая она несчастная брошенная на произвол судьбы и папа деспот, а наедине в лицо получаешь фразы типа "Я ненавижу тебя и тот день когда мы встретились и ребенок это мой, а ты его увидишь когда я решу". При этом ребенка может отправить на несколько месяцев к бабушке и по телефону потом объяснять ему, что очень занята и не может пока его увидеть.
И все сказанное выше - это не пересказ чужого, а личный опыт. Поэтому соглашусь с Виктором, не стоит рассказывать, что "мамочки все лапочки, а папы-дураки".
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 10:28 am

Подписываюсь под каждым словом НЕ Эгоистки. Всем тут собравшимся просто не повезло с БЖ. Станислав, что же Вы такого сделали, что Ваша БЖ сказала "Я ненавижу тебя и тот день, когда мы встретились"? Я своему БМу тоже так говорила после того, как меня в очередной раз оскорбили и сказали: У тебя вообще тенденция рожать х.. знает от кого. Поэтому давайте-ка не переходить на эмоции. В запале можно и не то сказать))))) НИКОГДАВ мать не будет против общения детей с отцом, если ОН НОРМАЛЬНЫЙ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nivas

Nivas


Мужчина
Количество сообщений : 97
Возраст : 49
Географическое положение : Москва и около
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2010-06-21

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 10:57 am

Крошка Цахес пишет:
НИКОГДАВ мать не будет против общения детей с отцом, если ОН НОРМАЛЬНЫЙ!
Проблема в искривленном сознании и понимании НОРМАЛЬНОСТИ отцов.
Этим страдают 99% БЖ

А так конечно - Ваш постулат неоспорим Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 11:13 am

А что в Вашем понимании НОРМАЛЬНЫЙ отец? Наш папа в принципе не был никогда нормальным в общем понимании этого слова. Я для него всегда была главней. А для меня в приоритете дети (он кстати потом мне сказал, когда сошелся с НЖ_ "ты не успеваешь жить. ты погрязла в детях. так нельзя.") А дети- ну так, рядом. Интересно поиграть (изредка), ну погулять (всем вместе, и со мной ессно) ну и т.п. Не хочется грязь ворошить в своей семейной жизни, потому как большинство ужаснется от отношения папы к детям. Но я все терпела, так как считала, что детям нужен отец, ну хотя бы такой. А уж когда разошлись и мы ждали его выходные напролет и никуда не ходили, боясь пропустить его приезд- все сразу встало на свои места. Или он приезжал с перепоя и ложился спать. А дети играют возле него. Поэтому не у БЖ искривленное сознание и понимание, а у вас, папаши. Вы считаете, что вы нормальный хотя бы потому, что вспоминаете про него раз в день. Как Басков сказал: Бронислав=это моя боль... При этом он живет вполне счастливо и беззаботно. И сыном не интересуется. Поэтому начните С СЕБЯ!:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nivas

Nivas


Мужчина
Количество сообщений : 97
Возраст : 49
Географическое положение : Москва и около
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2010-06-21

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 1:16 pm

Как у вас лихо произошел переход со своей частной истории на всех папаш. Браво! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 1:22 pm

Ну если Вы нормальный папа (коих я очень часто наблюдаю во дворе) у БЖ должны быть объективные причины "не давать". Может она у Вас какая-нибудь колхозница с 8 классами образования или еще что-то... Поэтому как тут все гребут под одну гребенку БЖ, так и мы гребем БМов)))))) Вообще, все очень и очень субъективно в этом вопросе......... Я думаю мой БМ все же зашел сюда.. и вышел... потому как в нем нет и 0,0001 от такого папы, как например папа, которпый ищет Зарину...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nivas

Nivas


Мужчина
Количество сообщений : 97
Возраст : 49
Географическое положение : Москва и около
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2010-06-21

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 1:31 pm

Крошка Цахес пишет:
у БЖ должны быть объективные причины "не давать".
Вот - очень интересно! Редко приходится общаться с женщинами по этому вопросу. Погрязли мы в собственном соку Very Happy
Очень интересно КАКИЕ же должны быть ОБЪЕКТИВНЫЕ причины чтобы "не давать".
А тот тут весь форум (и не только этот) отцов все пытается прикинуть чего же они такого наделали что им детей видеть на дают.
Может примерят Ваш список на себя и поймут?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 1:50 pm

Ну в моей ситуации: 1 раз я не дала потому что это происходило на глазах старшего ребенка. Просто мелкого пытались засунуть в машину, а старшему... ну типа... иди мальчик((((((. 2 раз я не дала, потому как не знала, что он с ним будет делать и на вопросы он очень скабрезно отвечал. Ситуация такая: он уже посадил ребенка в машину (это была зима, ребенка он забрал из сада, ни сменной одежды, ни колготок не взял, ребенок в тот момент постоянно писался, а мог и обкакаться), я реально была готова смириться с тем, что сына так и увезут ... и тут происходит следующее: у него заклинило двери в машине и он не смого их открыть.. и я как в кино беру ребенка за руку, сажаю в свою машину и уезжаю. Через полчаса я узнала, что БМ хотел вывезти ребенка в ночь из Москвы на машине в свой родной город-а это 1000 км-напоминаю, зима и только все сильно подморозило. С ними должна была ехать его НЖ.... Бог отвел..... Тем более он бухает и постоянно бьет машину, а уж в глухой деревне под его родным городом там ему вообще лафа (он любитель подпить и погонять по горам) Кста, я потом пробивала через ГИББД - у него именно в тот момент было ДТП "наезд на препятствие)... А так ВСЕГДА даю...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 1:51 pm

Только он не брал.... А теперь в суд подал, якобы я чиню препятствия...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 1:55 pm

Слушайте, папашки, а почему если вы так любите своих детей, ушли из семей?
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 1:58 pm

Крошка Цахес пишет:
Слушайте, папашки, а почему если вы так любите своих детей, ушли из семей?
Послушайте мамашка а кто Вам дол право так нас называть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nivas

Nivas


Мужчина
Количество сообщений : 97
Возраст : 49
Географическое положение : Москва и около
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2010-06-21

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 2:01 pm

Крошка Цахес пишет:
2 раз я не дала, потому как не знала, что он с ним будет делать и на вопросы он очень скабрезно отвечал
Ну вероятно он хотел выпить кровь младенца, а трупик в лесу прикопать. Не иначе.
Крошка Цахес пишет:
он уже посадил ребенка в машину (это была зима, ребенка он забрал из сада, ни сменной одежды, ни колготок не взял, ребенок в тот момент постоянно писался, а мог и обкакаться
Наверняка те колготки были единственными на белом свете. И если бы мальчик обкакался, то папаня так и оставил все это дело на нем.
Крошка Цахес пишет:
. и я как в кино беру ребенка за руку, сажаю в свою машину и уезжаю.
Браво! Спасли ребенка от обкакивания в единственных колготках и выпивания крови.
Крошка Цахес пишет:
С ними должна была ехать его НЖ... Бог отвел...
Ну в следующий раз Вы на бога то не надейтесь. Заготовьте серебряных пуль и чеснока, а то не иначе НЖ - дьявол.


Из всего перечисленного я увидел ОДИН объективный раз - когда он захотел забрать детей раздельно и на глазах у старшего. Надо было как-то разрулить это вопрос предварительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 2:06 pm

С ним невозможно предварительно беседовать. Он как-то неожиданно появляется всегда. И не вовремя. Видимо как и Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 2:07 pm

Да даже пусть и мамашка... Мне не обидно Very Happy Так вы не ответили на впрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 2:12 pm

По моему Вы просто ищите повод,что бы прекратить и эти нечастые встречи отца с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 2:13 pm

А один раз он взял сына в магазин. Спросил, что купить. Я: зимние ботинки. Экко. Ну и по мелочи. (кста, это было первый раз за 1,5 года нежитья вместе) Купил: геоксы, которые промокают, но на 1000 дешевле, колготки по 78 рублей (бугага) пара клевых свитеров (респект ему) и рубашку видимо к выпускному в школу. Я даже этому была благодарна!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 2:14 pm

Наоборот, я очень хочу чтобы они общались. ОЧЕНЬ. но полноценно. И старшего мальчика не задвигали. Дети живут вместе. Они БРАТЬЯ! А он их делит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nivas

Nivas


Мужчина
Количество сообщений : 97
Возраст : 49
Географическое положение : Москва и около
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2010-06-21

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 2:19 pm

Крошка Цахес пишет:
С ним невозможно предварительно беседовать. Он как-то неожиданно появляется всегда. И не вовремя. Видимо как и Вы?

Что значит невовремя?
И ответьте на мой вопсрос - почему вы присвоили себе ЕДИНОЛИЧНОЕ решение "дам-не дам"?
А если он заберет ребенка и начнет как ВЫ:
Не знаю что она с ним делать будет - НЕТ!
Ой. Она не взяла сумку колготок - НЕТ!
Да она приехала с кем то еще - НЕТ!
Ботинки тогда не те купила что просил - НЕТ!

Понравится ситуевина? Только честно?


пысы. Куда я невовремя появляюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 2:22 pm

Если он заберет:
1. Я затрахала бы всех его соседей
2. Буквально жила бы в саду у ребенка
3. Стояла бы часами возле подъезда.
4. В ногах бы валялась....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nivas

Nivas


Мужчина
Количество сообщений : 97
Возраст : 49
Географическое положение : Москва и около
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2010-06-21

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 2:24 pm

А что так? Права то равные у вас.
Вы не допускаете мысли что ребенок может жить с отцом. а вы быть воскресной мамой?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 2:25 pm

В отличие от вас, папашки, я не сидела бы на сайтах и не наматывала бы скупые мужские слезы на кулак, а билась бы в кровь. ЗА СВОЕГО СЫНА! А то вы хотите и... ссесть и рыбку съесть, как там еще- наш пострел везде поспел.... так не бывает... Я в этом плане очень жесткий человек. И вашим детям не нужны слезоточивые послания. Им вы нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 2:26 pm

Надолго хватит? Я через что то подобное прошел,кроме полового акта с соседями поливания себя грязью,ну и в пыли еше не валялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 2:27 pm

Нет. Этого не будет никогда. Ушел- удалено админом . Скатертью дорога... я точно воскресной мамой не стану. У меня дети главное в жизни. А у вас, вместе с ним походу, что то есть еще. Цитирую БМа "далеко не все, что надо человеку в жизни"
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 2:28 pm

Меня надолго....... И уж поверьте, очень надолго...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 2:29 pm

Я бы выполнила все условия, какие он ставит.... ВСЕ! Потому что мне плевать на него, на свое самолюбие т.п. Мне дороги дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nivas

Nivas


Мужчина
Количество сообщений : 97
Возраст : 49
Географическое положение : Москва и около
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2010-06-21

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 2:31 pm

Будьте благодарны что есть такие форумы для отцов борющихся за своих детей.
На которых они могут получить советы как попытаться ЦИВИЛИЗОВАННО решить вопрос с БЖ по детям.
Притом НИКТО из нас (в отличие от вас) не говорит о изоляции ребенка от матери. За ЕДИНИЧНЫМИ исключениями когда мать реально психически больна или алкоголичка в крайней степени.

Мы (папашки) могли бы решать этот вопрос коротко но максимально результативно. Вы понимаете о чем я.
Но мы почему-то о детях думаем в первую очередь. А как же им вообще без мамы будет или с мамой инвалидкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 2:32 pm

Я вела с ним часовые переговоры по поводу ребенка. Этими долгими часами я слушала столько грязи в свой адрес... Огог... но мне это пофигу. мне важно, чтобы ребенок общался с папой. Нормально общался. А не приезжал после папы и рисовал картинки черными красками. Один раз он нарисова черную папину машину и просто всю замалевал ее черной краской.... Вот о чем речь идет. Не надо разрушать моих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 2:34 pm

Нивас! В чем проблема? решите вопарос результативно. И ваш ребенок будет жить с Вами. Отсудите его. Сложно? Да не нужен он Вам. Ваше эго ущемлено.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 2:35 pm

Нивас! Можно нескромный вопарос? Как давно вы в разводе? есть ли у \вас еще ребенок? НЖ? Далеко ли вы живете от дочери? Почему расстались с БЖ?И я Вам отвечу, почему Вам не дают ребенка....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nivas

Nivas


Мужчина
Количество сообщений : 97
Возраст : 49
Географическое положение : Москва и около
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2010-06-21

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 2:37 pm

Крошка, я ничего не буду объяснять про свое эго, инь и янь.
И рассказывать про свой годичный опыт борьбы за дочь с озверевшей (в буквальном смысле слова) БЖ тоже желания нет.
Не туда бисер будет смечен, не в того коня.

Просто поверьте - если бы Вы были на моем месте, то судя по вашей эмоциональности и предрасположенности к определенному типу решения конфликта по детям, моя бы БЖ уже давно бы погибла Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
CMR




Мужчина
Количество сообщений : 174
Плюсы : 243
Дата регистрации : 2010-04-13

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 2:49 pm

Ох.... Как же я наслушался этого "у меня ребенок - главное в жизни". При этом дочка ко мне тянется, звонит постоянно, мы с ней нужны друг другу. Но под эгидой "я боюсь за ребенка" я ее даже из сада не могу забрать... А теперь и со школой такое начнется.
При этом я не пью, не курю, работаю и нормально денег получаю. Покупаю одежду (ту, которую попросят, без взгляда на ценник).
И при этом - "нет, я тебе ребенка не дам, от себя никуда не отпущу, тема закрыта".
Спасибо хоть от телефона не отгораживают, и можно приехать в садик было. Про погулять - "нет, с тобой не отпущу, а сама пойти не могу", поэтому ребенок будет заперт дома.
И вот как объяснить бывшей, что ее проблемы или нехватка времени не должны быть препятствием для дочери поговорить или погулять с отцом?
Вернуться к началу Перейти вниз
CMR




Мужчина
Количество сообщений : 174
Плюсы : 243
Дата регистрации : 2010-04-13

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 2:51 pm

Крошка Цахес пишет:
Нивас! Можно нескромный вопарос? Как давно вы в разводе? есть ли у \вас еще ребенок? НЖ? Далеко ли вы живете от дочери? Почему расстались с БЖ?И я Вам отвечу, почему Вам не дают ребенка....
Оппаньки, а у нас тут на форуме, оказывается, живая панацея и решение всех бед! ПРям диагноз по фотографии!
Вернуться к началу Перейти вниз
CMR




Мужчина
Количество сообщений : 174
Плюсы : 243
Дата регистрации : 2010-04-13

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 2:58 pm

Крошка Цахес пишет:
Отсудите его. Сложно? Да не нужен он Вам. Ваше эго ущемлено.
Я, в силу своей интеллигентности, отправлять Вас подальше с такими фразами не буду. Вы и так уже там.
По теме. Отсудить-то можно, только подумайте, как это отразится на ребенке? Суд коснется всех, и ребенка в первую очередь.
Цахес, умерьте пыл. А то у меня складывается ощущение, что Вы, приняв горячительных напитков, ломанулись на форум поднимать свою самооценку.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 3:05 pm

Да нет. Все в порядке. Просто у всех разные ситуации. Заметьте, никто из Вас не ответил на вопрос: почему распалась семья? НИКТО.... а поповоду горячительных напитков:я не пью. в принципе. И еще: а то, что вы пытаетесь по суду детей добиться-это никак не отражается на Ваших детях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nivas

Nivas


Мужчина
Количество сообщений : 97
Возраст : 49
Географическое положение : Москва и около
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2010-06-21

Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 3:05 pm

CMR, погоди - не выгоняй ее. Very Happy
Мне стала интересна эта беседа. Я хочу довести автора до "логического женского конца" в ответе на вопрос "Почему мать единолично решает судьбу ребенка".
Интересно услышим мы сакраментальное "Мать есть мать!", когда у нее закончатся аргументы о ненормальности отцов?
Я даже готов "подставить под удар" свою историю
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов Empty
СообщениеТема: Re: Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов   Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов EmptyЧт Авг 12, 2010 3:14 pm

Потому что папа самоустранился от воспитания сына. САМОустранился. И просто издевается над нашим сыном. Над моими детьми. Вам этого не понять. Вы и читаете по-моему через строчку........
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рассуждения "НЕ эгоистки" о причинах семейных конфликтов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» 5.35 Опыт применения и общие рассуждения
» Тема Надюши."Мы женщины.."
» Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"
» "Мужчина должен быть воспитан только мужчиной". Давайте обсудим
» Шоу тема "Постразводные разборки между форумчанами"-))

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: