ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Много разных вопросов

Перейти вниз 
+15
Петр_Мурл
mono1970
вениамин
Skill69
Виктор888
Al
артем_касаткин
ВМ
ВладА
URBEK
Andrey
Max_T
Велунд
pravotsa
Администратор форума
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Администратор форума
Admin



Мужчина
Количество сообщений : 104
Географическое положение : СНГ
Плюсы : 193
Дата регистрации : 2009-02-09

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyВт Фев 10, 2009 8:17 am

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте.
Мы с женой прожили в браке 4 года и развелись. Развелись мы год назад. У нас сейчас сыну 3,5 года. Он живет с ней и её родителями. После развода мы с ней договорились на словах о моих встречах с сыном, что они будут проходить по средам и воскресениям. Алименты бывшая жена от меня не требовала.
Сначала было все нормально, но сейчас она налаживает свою личную жизнь, и поэтому у нас стали возникать проблемы. Я тоже налаживаю свою личную жизнь и живу с девушкой в гражданском браке. Я никак не препятствую ее личной жизни, не запрещаю общаться сыну с ее молодым человеком, они даже иногда живут у него. Но моя бывшая жена стала ставить мне условия, чтобы сын не виделся с моей девушкой, т.к. его это будет травмировать и она думает, что моя девушка хочет его отнять, хотя это совсем не так, она просто хочет общаться без конфликтов.
А недавно мне сказали, что не будешь видеться с сыном пока не будешь платить алименты. Подскажите, я алименты должен платить со дня развода или со дня, когда она подаст заявление об алиментах? В каком размере, если я человек не имеющий официальной з/п? И вообще на что я имею право? Я очень люблю своего сына!!!
Заранее благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyСб Мар 12, 2011 1:19 pm

Поздравляю.Бабки -это хороший рычаг. Плюс психологически важен сам факт выигрыша
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyПн Мар 14, 2011 8:07 am

Ходатайство суд приставам оцените, что не так, у бж уже два штрафа итог 1500р.
Вами, по решению ХХХХХ городского суда от 15.ХХ.2010г. Возбуждено исполнительное производство на БЖВладА о порядке общения меня ВладА с моими дочерьми.
Поскольку Статья 2. Федерального закона "Об исполнительном производстве" гласит: Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов,.........исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а статья 1. Федерального Закона о судебных приставах гласит: На судебных приставов возлагаются задачи …..................по обеспечению по исполнению судебных актов. То требую и прошу исполнить решение суда.
Поскольку именно судебный исполнитель управомочен на исполнение судебного решения, его требования, направленные на реализацию решения, относятся к числу обязательных (ст. 6 Федерального закона "Об исполнительном производстве", ст. 14 Федерального закона "О судебных приставах") и это обстоятельство приобретает особый смысл в делах, связанных с семейным воспитанием детей, когда уже рассчитывать на добровольное исполнение решения не приходится.
Что касается места исполнительных действий которое не определенного судом в своем решении то его на мой взгляд может определить пристав. Определение места не относится к малозначительным деталям. У меня как у взыскателя возникли серьезные проблемы, поскольку в моем деле речь уже должна идти о принудительной передаче мне ребенка должником. Ст. 33 Федерального закона "Об исполнительном производстве" не связывает руки судебному исполнителю, разрешая ему исполнять решение суда буквально повсюду, где это удобно, даже на территории, на которую не распространяются его функции. Лишь бы это было целесообразно с точки зрения соблюдения интересов ребенка в столь сложной ситуации. Такое место может быть подсказано родителями, если они спорили о месте проживания ребенка, но в данном случае вход в место проживания детей по адресу г.ХХХ, ул. ХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХ, мне взыскателю запрещен. Поэтому по моему мнению лучше все-таки осуществлять исполнение не в родительском доме, а в нейтральной обстановке например в детском садике или другом воспитательном учреждении либо в доме родственников (например мой матери, бабушки моих детей ХХХХХ По адресу г.ХХХХ, ул. ХХХХ, д.ХХ, кв ХХ где в решении суда указанно и должны находиться дети), чтобы обеспечить хотя бы относительное спокойствие при совершении акта передачи ребенка мне, как родителю. Не связан судебный исполнитель и со временем совершения исполнительных действий, которые могут совершаться в рабочие дни с 6 до 22 часов по местному времени (Ст. 35 Федерального закона "Об исполнительном производстве"). Но из этого правила делается исключение для случаев, не терпящих отлагательства, или тогда, когда исполнение в другие дни невозможно.
При необходимости для разъяснения вопросов, которые могут возникнуть при исполнении, по просьбе сторон, а я подавал ходатайство о привлечении психолога с целью определения настроя ребенка против отца, или инициативе самого исполнителя может быть привлечен специалист или даже несколько специалистов. Пригласить его или нет - право исполнителя. Но при этом надо учитывать, что в особо сложных случаях его помощниками могут стать, в частности, педагог, воспитатель, детский психолог. И наконец, в число обязательных участников исполнения, по общему правилу, входят стороны. Таковы главные действующие лица принудительного исполнения.

В связи с вышеизложенным, я настоятельно прошу и ходатайствую:

1. Исполнить решение суда даже принудительно.

2. Изменить место исполнения в связи с его отсутствием в решении суда на определенное судом место нахождения детей по адресу г.ХХХ, ул.ХХХХ, д.ХХ, кв. ХХ, а по сХХХХХ» в ХХХ., д.ХХ.

З. Привлечь для принудительного исполнения решения суда специалистов психологов с целью установления психологического настроя и давления на ребенка ХХХХХ из ЦЕНТРА ДИАГНОСТИКИ И КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ МУ (ХХХ) расположенного по адресу г. ХХХ, ул. ХХХХ, д. Х, тел. ХХХХХХ.

4. Привлечь для исполнения принудительного решения суда специалистов воспитателей группы № ХХ из детского сада № ХХ «ХХХХХХ», который должна посещать моя дочь ХХХХХХ, расположенного по адресу: г.ХХХХ, ХХХХХХ., д. ХХ. тел.ХХХ.

5. Прошу чтобы все специалисты, привлеченные к принудительному исполнению решения суда, предварительно ознакомились с материалами исполнительного производства, а затем дали свои заключения письменно.

6. Прошу ответить мне в кротчайшие сроки в связи с тем, что решение суда не исполняется уже более месяца с момента начала исполнительного производства, на ребенка оказывается психологическое давление со стороны матери, продолжается нарушение моих прав и прав детей как по семейному кодексу, так и по Конституции РФ, поскольку Вашими целями и задачами является защита нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан. Так же нарушается Конвенция о правах ребенка и правах человека, которую РФ подписала. Мне страшно за детей, вы оказываете косвенную помощь должнице и тем самым лишаете меня детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyПн Мар 14, 2011 8:21 am

Admin
1.Выплата алиментов начинается со дня подачи искового заявления об уплате алиментов, но только после решения суда вступившего в законную силу.
2. Размер алиментов назначается в размере 25% на одного ребенка, 33% на двух и по моему 50% на всех остальных, на память ст 81 СК РФ.
3. В случае если чел обязанный содержать детей нигде не работает и не стоит в трудоустройстве, то могут назначить:
а) в доле от среднего заработка по РФ на память примерно 21 000р.
Б) Если чел не работает то в кол-ве МРОТОВ с последующей индексацией.
в) Если нет постоянного заработка (фиксированного) или деньги в валюте или натур продуктом то тоже в МРОТ ( Мрот помоему 4300р)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyПн Мар 14, 2011 10:06 am

ВладА, первое, что бросается в глаза, не уверенность в определениях.
Ты пишешь... То требую и прошу исполнить решение суда.
Здесь стоит определиться требуешь или просишь.
А так как суды не особо жалуют требователей, то возможно лучше будет прошу.
Но это мое мнение.
Второе - чаще с красной строки пиши, не очень читаемо.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyПн Мар 14, 2011 10:50 am

Ты пишешь...Поскольку Статья 2. Федерального закона "Об исполнительном производстве" гласит.....
Лучше писать Согласно Статье 2.....

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyПн Мар 14, 2011 11:02 am

А в принципе давай для начала все уточним и по полкам разложим...

1.Есть решение суда о порядке общения.
2.Со стороны б/ж решение не исполняется.
3.Это зафиксировано приставами.
4.Пошли штрафы.

Я правильно все написал?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyВс Мар 20, 2011 7:21 am

Виктор888 Да понял все верно.
Сейчас старшая дочь попала в больницу, сейчас общаюсь с ней в больнице, в отношениях с БЖ наступило кратковременное перемирие, правда дружки ее племянницы угражали мне ножом, теперь добавилась проблемма их найти и разъяснить, что так делать не хорошо. У БЖ после выхода из больницы будет еще один штраф за неисполнение решения суда уже 2000р.
Написал в комитет по делам несовершеннолетних заяву о привлечении БЖ по ст.5.35 КоАП РФ прошу наложить штраф приложил все акты и постановления суд пристава, копию уполномоченному по правам детей в Крвсноярск. Ждем развития событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyВс Мар 20, 2011 9:59 am

ВладА, теперь куда ты хочешь обратиться?
К приставам или снова в суд?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyПн Мар 21, 2011 5:31 am

Пока не закончится процесс по разделу имущества, в суд о месте жительства детей обращаться не буду. Просто будем накапливать информацию, либо она за ум возьмется. Сейчас даже просить начала, что купить ребенку. Но в это верится с трудом, что прекратит чинить препятствия. Она тут приставов огорчила, отказалась пускать в квартиру, так что приставы ее раскусили и теперь на моей стороне. ООиП потихоньку переходят на мою сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyПн Мар 21, 2011 10:39 am

ВладА, грамотное составление заявления решает большинство наших проблем.
В твоем случае, как я понимаю, на данный момент нужно зафиксировать нарушения.
Лично я не совсем понимаю что конкретно ты желаешь от приставов?
Мне кажется ты собрал все в кучу, а следует разделить что хочешь от приставов и от других служб.
Думаю не стоит писать приставам о их обязанностях. Это их работа. Можно указать статьи и этого будет достаточно.
По твоей проблеме "скелет" заявления состоит из 3 пунктов.
1. Напомнить что законом установлено.
2. Разъяснить нарушения, происходящие сегодня.
3. Требовать или просить определенных действий, согласно закону.

Примерно так...

По решению ХХХХХ городского суда от 15.ХХ.2010г., вами возбуждено исполнительное производство на БЖВладА о порядке общения меня ВладА с моими дочерьми.

Б/ж систематически и регулярно игнорирует решение суда, препятствуя моему общению с детьми. Данными действиями она лишает меня возможности в полной мере выполнять свои родительские обязанности, нарушая так же права и интересы детей.

Далее конкретные действия б/ж.

После просительная часть

В связи с вышесказанным, согласно Ст...., прошу:
1. Исполнить решение суда принудительно.
2.
3.

Только нужно реально знать что могут приставы и чего не могут. Для этого нужно само решение суда. Они будут действовать только по данному судебному решению. Для иных их действий нужно иное решение.

Повторюсь, я может не совсем понял что ты желаешь от приставов.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyПн Мар 21, 2011 10:55 am

Виктор888 спасибо замечание верное. От приставов я хочу чтобы выполнялось решение суда, чтобы четко все фиксировали, принимали меры, отвечали мне на письма. Если имеется препятствия, чтобы устраняли их даже путем принудительного решения! Сегодня решил открыть у себя в городе представительство МОК и правовую помощь для простых людей. Завтра подам о внесении изменений в виды деятельности ООО, будем пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyПн Мар 21, 2011 12:53 pm

ВладА, одному тянуть орг. вопросы очень сложно.
Происходит перераспределение сил, как физических так и моральных.
Во время своей борьбы, я приостановил свою деятельность в организации, что дало мне дополнительную энергию.
Но МОК как раз в одной телеге с твоей проблемой. Качество борьбы и победы будет зависеть от соратников рядом.
Так что удачи тебе и отцам в построении организации и удушении совдеповской гидры непонимания роли отца в обществе.
Как перепишешь заявление, сообщи.
Мы вчера еще с одним отцом пол вечера потратили на переработку заявы.
Эта работа не терпит скорости. Я тратил несколько дней на это. День прошел и по новому смотришь, исправляешь, дополняешь.

Мне по душе стиль составления заявлений пользователя ipsda.
Многим советую к нему обращаться.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyСб Мар 26, 2011 8:51 am

Господа отцы! нужен совет! Хочу на БЖ подать иск за неисполнение решение суда (Возмещение морального вреда) В подтверждение имеется акты суд приставов постановления о штрафах. Не водит ребенка в садик.
Вопросы:
1. Пример искового.
2. Какую сумму требовать исполнительное пр-во начато с 11.02.2011г. Не было не одного общения.
3. Сумма госпошлины? по моему 200р.
Моральный ущерб состоит в том, что я практически закрыл для ИП два магазина (открыл ООО) , так как не мог работать, а занимался судами. + ущемляются мои права моя жизненно важная потребность в общении с детьми. Могу сделать справку о проблемах со здоровьем (сердце, и т.д.)
Начал подготовку для интернета всех своих материалов с видео, аудио и документами в инернете ссылку дам когда кое что выложу.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyСб Мар 26, 2011 10:20 am

Цитата :
Моральный ущерб состоит в том, что я практически закрыл для ИП два магазина (открыл ООО) , так как не мог работать, а занимался судами. + ущемляются мои права моя жизненно важная потребность в общении с детьми. Могу сделать справку о проблемах со здоровьем (сердце, и т.д.)
Для подачяи иска о моральном ущербе Вы должны иметь доказательства наличия причинно-следственной связи между проблемами со здоровьем или материальным ущербом с действиями БЖ. В суды Вы могли не ходить. Со здоровьем практически ничего не докажете. А вот по общению с ребенком - исходя из постановлений о штрафах - вполне грамотно. Хороший юридический ход, материальные затраты часто отрезвляют. Пример искового заявления поищите в Интернете "Иск о возмещении морального ущерба", требовать много не стоит - не получите, я бы остановилмя на сумме в 10 000 рублей (удовлетворят все равно гораздо меньше).
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyСб Мар 26, 2011 10:36 am

Я практически прекратил предпринимательскую деятельность эта информация имеется в решении вступившем в законную силу. (БЖ подавала на меня иск о взыскании алиментов в твердой сумме, я выиграл) Имеются заверенные декларации о доходах до суда о детях и после разница большая. В суды я обязан ходить т.к. До суда были препятствования так и после! Примеров таких исковых не встречал в интернете. За потерю бизнеса хочу попробовать 500т.р пускай дадут хоть 500р.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyСб Мар 26, 2011 5:59 pm

Вы не докажете, причинно-следственную связь между потерей бизнеса и действиями БЖ. В суд мог ходить Ваш представитель (адвокат).
Иск подается в стандартной форме:
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА
Описываете каким образом (нарушением каких Ваших законных прав) и какой моральный вред был принесен Вам ответчиком по делу.
ПРОШУ
Взыскать в мою пользу денежную компенсацию морального вреда с ответчика хххх - 10 000 рублей
ПРИЛОЖЕНИЯ
Для доказательства факртов причинения Вам ответчиком морального вреда.


Ст. 151 Гражданского Кодекса РФ сохранила понятие морального вреда, данное в ст. 131 Основ гражданского законодательства СССР и республик, как физических и нравственных страданий (в настоящее время это единственная норма, содержащая понятие морального вреда).
Под физическими страданиями понимается физическая боль, мучения, испытанные потерпевшим в результате действий причинителя. Нравственные страдания – это страдания, относящиеся к внутренней, духовной сфере человека.
Под нравственными страданиями в смысле ст. 151 ГК РФ чаще всего понимаются не просто «волнения», «обида», «досада», а приобретённые в результате правонарушения изменения в психике пострадавшего.
Психиатры здесь в первую очередь выделяют функциональные заболевания нервной системы, обусловленные внешними раздражителями, при которых происходит «срыв» деятельности головного мозга без каких-либо признаков его анатомического повреждения. Причиной заболевания является длительное, а порой и кратковременное, но сильное переживание (психотравма).
К функциональным заболеваниям нервной системы ведут не любые конфликты и «неприятности», а лишь те, которые глубоко затрагивают интересы человека, вызывают у него стойкое чувство неудовлетворённости, обиды, эмоциональный стресс; причём одно и то же событие у кого-то вызовет нервный срыв, у кого-то – нет. Это зависит от характерологических особенностей личности, то есть от особенностей восприятия событий.
Предметом доказывания по гражданскому делу является совокупность юридических фактов (юридический состав), образующих основание иска.
В деле по иску о компенсации морального вреда это виновное, а в определённых законом случаях и безвиновное совершение ответчиком противоправного деяния, в результате которого истцу причинены нравственные (или физические) страдания. Процессуальное законодательство требует также доказывания сторонами тех обстоятельств, на которые они ссылаются. Таким образом, истец самостоятельно должен доказать факт причинения ему вреда.
Анализ судебной практики даёт основание утверждать, что в подавляющем большинстве исков с требованиями о компенсации морального вреда сумма, заявляемая в качестве таковой, как правило, ничем не подтверждается.
Для того, чтобы избежать противоречия с требованием ст. 151 ГК РФ об определении размера компенсации судом, истцу необходимо обосновывать требуемый размер компенсации, в том числе заключением специалиста о степени нравственных страданий. Следует отметить, что Пленум Верховного Суда РФ в Постановлении № 10 от 10 декабря 1994 г. «Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда» (п.1 ч.2) указал на необходимость выяснения судом требуемого размера компенсации.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyВс Мар 27, 2011 3:00 pm

Сегодня получил ответ из ментовки о том, что на бывшую тещу материал по ст.116 нанесение побоев мне материал согласно постановления передан в мировой суд. Так что у меня теща скоро станет рецедивистом. Ее уже суд признал виновной в умышленном причинении вреда моему имуществу. Написал обжалование по отказу в возбуждении уголовного дела по статье 119 угроза убийства на БЖ в понедельник отдам в суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyВс Мар 27, 2011 3:02 pm

Буду консультироваться с адвокатом о подаче иска о возмещении морального вреда за препятствование в общении с детьми на БЖ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skill69

Skill69


Мужчина
Количество сообщений : 32
Возраст : 55
Географическое положение : Самара
Настроение : Стабильное
Плюсы : 52
Дата регистрации : 2010-12-22

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyПт Апр 01, 2011 8:36 am

Приветствую Комарадэ! Тема точь в точь моя, готов консолидировано выступать в защиту детей и интересов, оказать посильную помощь....скайп korgev1
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyПт Апр 01, 2011 11:10 am

Skill69 Спасибо за предложение. Сейчас занимаюсь заполнением сайта. http://мок.канск24.рф/ Там есть мои координаты. А где ты проживаешь? Напиши письмо для начала. Я в данный момент обжалую 119 на БЖ, и подал в мировой по 116 на тещу на руках имею рапорт от судебного пристава, акт в котором эти обстоятельства отражены, ждем результатов, посмотрим, что будет в субботу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skill69

Skill69


Мужчина
Количество сообщений : 32
Возраст : 55
Географическое положение : Самара
Настроение : Стабильное
Плюсы : 52
Дата регистрации : 2010-12-22

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyПт Апр 01, 2011 12:22 pm

Приветствую, если возможно, скинь рыбу, по искам на aleksey_777@bk.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyПт Апр 01, 2011 1:43 pm

Skill69 Уточни пожалуйста какие иски тебе скинуть. Я обязательно скину, но завтра, сейчас тороплюсь домой дела. В течении месяца буду полностью выкладывать все материалы своих дел с фамилиями видео, диктофонными записями, все решения протоколы, замечания на протоколы, акты приставов, заявления и ответы на них, вообще очень много всего. Могу помочь составить исковое. Здесь есть юрист из г.Красноярск Лариса, можешь с ней проконсультироваться, мне она кое в чем помогала!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyСб Апр 02, 2011 1:45 pm

Ну что, папы, критикуйте, дополняйте. Больше не буду скрывать не имени не фамилий на своем сайте буду выкладывать все с фамилиями и т.д. Мне боятся нечего.

В Каннский мировой суд
Мировому судье 147-го участка
Прохоровой О.А.
Истец: Авраменко Владислав Валерьевич

Ответчик: Сегинева Елена Петровна
Прож.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О ВОЗМЕЩЕНИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА

Решением Канского городского суда от 15.11.2011г по делу «об определению порядка общения с детьми и устранения препятствий в общении» судья Чернышова Р.В. , был определён порядок общения с детьми. 11.02.2011г возбуждено исполнительное производство 322521/11/65/24 по исполнительному листу №2-2125
От 15.11.2010г обязывающее Сегинёву Е.П. не препятствовать Авраменко В.В. общению с детьми в определённое судом время, т.е. каждую первую и третью субботу
Каждого месяца с 10 до 19 часов с обоими детьми, с дочерью Василиной каждую второую и четвёртую субботу каждого месяца с 10 до 19 часов.
С дочерью Василиной каждую среду каждого месяца с 17 до 20 часов.
Дочерью Валентиной каждое второе и четвёртое воскресенье каждого месяца.
Таким образом, с момента возбуждения исполнительного производства, должно состояться 20 свиданий для общения с детьми. Не смотря, на принимаемые к должнице меры, со стороны судебных приставов, состоялось всего одно общение с младшей дочерью Валентиной, со старшей дочерью общения не состоялось ни разу, Судебными приставами Сегинёва Е.П. неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение решения суда. С ней проводились беседы и брались объяснения. Своими действиями Сегинёва Е.П. лишает меня и наших детей жизненно необходимой потребности общения, оказывает психологическое насилие над малолетними детьми, нанося психологическую травму мне и детям, пытаясь вычеркнуть из жизни детей отца и лишить отца его родных детей. Настраивает против отца и запугивает детей. Из за её противоправных действий я испытываю длительные нравственные страдания которые выражаются в нарушении сна, постоянном нервном напряжении, невозможностью сосредоточиться на работе (практически полностью прекращена индивидуальная трудовая деятельность, закрыты 2 розничных магазина),я не могу с такими переживаниями вести нормальную общественную и трудовую жизнь, не могу нормально общаться со своими друзьями и родственниками, а также коллегами по работе. Мне стоит больших усилий не сорваться на противоправные действия при постоянных провокациях со стороны должницы и её родственников. Судебным приставом был подан рапорт о нанесении мне побоев бывшей тёщей, и угрозами убийством со стороны должницы. Все эти действия происходили на глазах детей, что унижало мою честь и достоинство, авторитет отца и приносило мне невыносимые страдания, неоднократно доводило меня да слёз (хоть я и мужчина).Я испытываю постоянную тревогу и неудовлетворённость по поводу здоровья и состояния моих детей, старшая дочь лишена возможности посещать детский садик, т.е. получать образование от специалистов согласно её возраста, а также общения со сверстниками. Меня постоянно преследует мысль: кем вырастут мои дочери при таком однобоком воспитании.
Согласно ст. 17.15 КоАП РФ За злостное неисполнение решения суда наше государство предусматривает штраф в размере 2 500р. Хотя я считаю что мои моральные переживания стоят значительно больше, так как касаются моих самых родных на свете людей и плюс мои траты рабочего времени и нервов, на хождение по судам, судебным приставам и бесполезным походам с приставами к Сегиневой Е.П. с целью добиться исполнения моих законных прав, считаю, что в праве потребовать компенсацию за моральный ущерб выраженный в моих глубоких нравственных страданиях с должницы Сегиневой Е.П. в сумме 2500 за каждое несостоявшееся общение, 20*2500= 50 т.р.
Ходатайствую:
1. Вызвать в качестве свидетелей судебных приставов, учувствовавших в исполнительном производстве.
2. Затребовать материалы исполнительного производства.
3.

На основании вышеизложенного и руководствуясь статьями 151 и 12 ГК РФ, 55 СК РФ, п.4 п.1 ст.9 Конвенции ООН о правах ребенка, п.2 ст. 38 Конституции РФ,
ПРОШУ:
1. Взыскать с ответчика Сегиневой Е.П.причиненный мне моральный вред в сумме 50000 рублей (пятьдесят тысяч рублей.)
2. Государственную пошлину в размере 200 рублей.



Приложение:
1. Копия решения суда.
2.
3. Квитанция об уплате госпошлины.
Дата Подпись
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyСб Апр 02, 2011 10:24 pm

ВладА пишет:
Ну что, папы, критикуйте, дополняйте. Больше не буду скрывать не имени не фамилий на своем сайте буду выкладывать все с фамилиями и т.д. Мне боятся нечего.

Не понимаю за что критиковать?
Достойный Мужской поступок.
Я не юрист и не знаю насколько данный ход может иметь успех? В любом случае кто-то должен быть первый!
Мне например когда-то адвокат сказал что за неисполнение решения суда по общению с детьми еще не одной матери ребенка не забрали и не передали отцу, хотя в законодательстве подобный исход прописан, на что я ему ответил что моя БЖ будет первой! Не то что б я в это очень верил, но стремиться в этом направлении буду так же как и в остальных.
Кто знает, вдруг получится? В таком случае она подумает десять раз прежде чем препятствовать…
Искренне желаю победы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Skill69

Skill69


Мужчина
Количество сообщений : 32
Возраст : 55
Географическое положение : Самара
Настроение : Стабильное
Плюсы : 52
Дата регистрации : 2010-12-22

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyВс Апр 03, 2011 6:54 am

большая работа, серьёзный документ!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyВс Апр 03, 2011 9:13 am

В субботу общение опять не состоялось просто заявила приставу, что детей не даст. Пристав сказал будем наказывать и делать принудительный привод в ССП, я попросил, чтобы забрали ее с работы. И пусть наручники оденут Very Happy . шутка. Я все заснял на видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyВс Апр 03, 2011 11:34 am

ВладА пишет:
Сегодня решил открыть у себя в городе представительство МОК и правовую помощь для простых людей. Завтра подам о внесении изменений в виды деятельности ООО, будем пробовать.
Если сильно не затруднит расскрыть этот момент?
1) Как я понимаю надо внести изменения в устав?
2) Добавить ОКВЭД, какой?
3)Что по вашему еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyПн Апр 04, 2011 5:56 am

Только ОКВЭД, какой сейчас не помню, нужно набрать в поисковике, коды видов деятельности для оказания юр. услуг. Прочитать устав надо. Мне вносить изменения не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyПн Апр 04, 2011 9:34 pm

Хорошая работа. А на сайте МОК выложить это исковое можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyВт Апр 05, 2011 5:05 am

Я сам сейчас готовлю сайт, там буду все выкладывать с фамилиями и именами. Данное исковое хочу изменить в размере морального вреда, т.к не дают общаться с июля или августа, посмотрю это отмечено в письме от уполномоченного по правам детей.
А вообще то я не против публикаций где угодно! Надо разбрасывать камни. Исковое еще не отдал в суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyВт Апр 05, 2011 7:16 am

Ребята, такую бумагу я уже сдал, жду ответа.

Председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Н.И. Князевой.

Копия Уполномоченному по правам ребенка заместителю Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае.
А.Д.Комович.

от Авраменко Владислава Валерьевича


ЗАЯВЛЕНИЕ
о привлечении к ответственности по статье 5.35 КоАП Р.Ф.

Я уже обращался к Вам 28.06.2010г. с просьбой о принятии мер к моей, теперь уже бывшей жене, в связи с тем, что мне отцу детей она препятствует в общении с ними. Получил от Вас ответ, в котором говорится, что в семье Сегиневой Елены Петровны (бывшей жены все хорошо) т.е. Она на работе, а с детьми прекрасные бабушки и комиссия рекомендует мама не запрещать видеться отцу с детьми. Недавно обращалась к Вам и бабушка моих детей Авраменко Алина Григорьевна, устно Вы ответили, что все хорошо и дети не хотят к отцу. Для разъяснения истинной картины происходящего прикладываю следующие копии документов с краткими пояснениями:
1. Решение Канского городского суда от 15.11.2010г. Об устранении препятствий в общении с детьми и определении порядка общения с ними: Из которого видно стр. 7 строка 17 с низу: При рассмотрении данного иска судом установлено, что истец Авраменко В.В. По своим морально-деловым качествам может и способен заниматься воспитанием детей, что его встречи с ними не окажут на них отрицательного воздействия. Судом установлено из пояснений сторон и свидетелей, представленных истцом фотографий (л.д. 44-57), что ребенок Василина привязана не только к матери, но и к отцу. Между ребенком и отцом добрые доверительные отношения. У суда не возникает сомнений в том, что отец любит своих дочерей. Он принимает меры по их содержанию. Помимо выплаты алиментов на содержание дочерей, учувствует в расходах по оплате за посещение ребенком детского сада (л.д. 95-96), приобретает детям различные подарки ( Л.Д. 72-75) и т.д.
2.Копия письма от уполномоченного по правам человека в Красноярском крае М.Г. Денисова. Из которого видно: Что мое дело находится на контроле, что Право ребенка, который разлучается с одним из родителей поддерживать на регулярной основе личные отношения и прямые контакты с обоими родителями.( стр. 2 строка 18 с низу) В настоящее время права детей и Авраменко В.В. Грубейше нарушается, так как отец дочерей не видит, при этом не имеет возможности получать информацию о состоянии здоровья девочек.
3.Копия письма от уполномоченного по правам ребенка заместителя по правам человека в Красноярском крае А.Д.Комович на обращение бабушки и дедушки Авраменко В.С. И Авраменко А.Г. Из которого видно: Право ребенка на полноценное воспитание и ОБРАЗОВАНИЕ может быть реализовано наиболее полно и глубоко в условиях всесторонней заботы о нем, как со стороны родителей, так и других родственников, что предполагает необходимость их общения с ребенком.
4. Копию ответа из УО г.Канска, из которого видно, что Сегинева Е.П. Обещала востановить посещение ребенком детского сада после вступления суда в законную силу, однако до настоящего времени ребенок не посещает детский сад.
5. Копия рапорта от судебного пристава об обнаружении признаков преступления из которого видно: В ходе осуществления исполнительных действий, должник Сегинева Е.П. Которая обязана не препятствовать Авраменко В.В. Общению с детьми, заявила, что если Авраменко пройдет в квартиру для общения с детьми, то она его зарежет ножом.
8. Копия рапорта об обнаружении признаков преступления из которого видно, что в ходе исполнительных действий мать должника Сегинева А.С. Которая обязана не препятствовать Авраменко В.В. Общению с детьми, нанесла несколько ударов кулаками по телу Авраменко В.В., причинив ему побои.
9. Копия заявления судебным приставам от 14.02.2011г об отказе Сегиневой Е.П. В общении с детьми.
10.Копия акта от 16.02.2011г. Заявление в ССП о дополнении акта от 17.02.2011 и Заявление в ССП от 17.02.2011г. о приобщении к материалам исполнительного производства DVD с записью телефонного разговора об общении с детьми.
11. Копия акта судебного пристава от 19.02.2011 г. где единственный раз за все время у меня была возможность пообщаться с дочерью Валей впервые за 8 месяцев!!!
12. Копия акта судебного пристава от 27.02.2011г. Сегинева не дала ребенка и запретили вход в квартиру.
13. Копия акта судебного пристава от 02.03.2011г. Из которого видно препятствие и настрой ребенка против отца.
14. Копия акта судебного пристава от 05.03.2011г. Из акта видно препятствие со стороны Сегиневой и настрой детей против отца, то есть прямое запугивание старшей дочери!
15.Копия постановления судебного пристава от 09.03.2011г. О наложении первого штрафа на Сегиневу Е.П. 500р.
16. Копия заявления в ССП от 09.03.2011г. о приложении аудио записи происходившего 05.03.2011г.
17. Копия ходатайства о привлечении психолога специалиста от 09.03.2011г. с целью определения психологического давления на старшую дочь Василину.
18. Копия акта судебного пристава от 09.03.2011г. Видно психологическое воздействие на Василину.
19. Копия заявления ходатайства в ССП от 10.03.2011г. ВАЖНО!
20. Копия акта судебного пристава от 11.03.2011г. Из которого видно открытое препятствие в общении с детьми.
21.Копия Ходатайства в ССП от 14.03.2011г. О исполнении решения суда принудительно.
22.Копия постановления судебного пристава о штрафе от 14.03.2011г. Второй штраф 1000р.
Из вышеуказанного следует, что мать детей Сегинева Е.П.:
1. Злостно не выполняет решение суда по общению отца с детьми, тем самым грубейше нарушает права детей, а также их потребность в общении не только с отцом, но и с родственниками со стороны отца.
2. Препятствует посещению старшей дочерью дошкольного образовательного учреждения, нарушает право ребенка на образование.
3. Оказывает психологическое давление на ребенка, тем самым нанося ему тяжелую нравственную травму, которая в последствии может сказаться на психическом состоянии дочери, различных страхах, неуверенности в себе. Подавляет в ребенке личность, тем самым унижает достоинство ребенка. Унижает отца детей, поэтому прививает детям неправильное отношение к противоположному полу, навязывает им, тем самым обрекая на боязнь создания в последующем брака.
В соответствии с КоАП Статья 5.35. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями …...... несовершеннолетних обязанностей по …...., воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — предусматривает наказание.
1.Прошу привлечь Сегиневу Елену Петровну, проживающую г.Канск, ул........, к ответственности в соответствии с КоАП. ( наложить штраф).
2. Разъяснить Сегиневой Е.П. И ее родственникам о недопущении такого поведения, в связи с тем, что в первую очередь страдают дети.
3. Провести психологическое исследование старшей дочери Василины, с целью определения психологического давления со стороны матери на предмет запрета общения с отцом в обязательном присутствии обоих родителей. Возможно, ребенку уже необходима помощь психолога.
4. Взять на контроль посещение дочерью Василиной детского сада, так как после заявления Сегиневых, что ребенок не будет ходить в детский сад из-за того, чтобы не видел ее отец, ребенок не посещает детский сад. Со своей стороны, дополнительно к алиментным обязательствам, я готов оплачивать детский сад, ежедневно готов отвозить и привозить ребенка в садик, в случае командировок обязуюсь предупредить заранее Сегиневу Е.П.


ОТЕЦ_________________В.В. Авраменко
16.03.2011г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр_Мурл




Мужчина
Количество сообщений : 73
Возраст : 56
Географическое положение : Екатеринбург
Настроение : Всё будет хорошо
Плюсы : 77
Дата регистрации : 2011-01-06

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyСр Апр 06, 2011 4:33 am

ВладА пишет:
Admin
1.Выплата алиментов начинается со дня подачи искового заявления об уплате алиментов, но только после решения суда вступившего в законную силу.
Б) Если чел не работает то в кол-ве МРОТОВ с последующей индексацией.
в) Если нет постоянного заработка (фиксированного) или деньги в валюте или натур продуктом то тоже в МРОТ ( Мрот помоему 4300р)
По последнему пункту МРОТ - 100 рублей.
А по первому у меня вопрос: Если суд длится годами, то алименты копятся и сумма к выплате становится неподъёмной. каким образом её взыскивают? У меня дата иска - 11 февраля. Решения до сих пор нет и в ближайший месяц не предвидится. Чем это мне грозит?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyСр Апр 06, 2011 4:55 pm

Ответ для Петр_Мурл. Уважаемый, есть два типа МРОТ для штрафов 100р. А вообще на сегодняшний день судя по моим судам 4330р. Сумма по алиментам не может быть не подъемной, нужен будет график погашения задолженности. Если выплачивается хотя бы 100р. то злостным неплательщиком ты признан быть не можешь Но это твои дети! задолженность по алиментам сохраняется, + может быть проиндексирована! Бабы рулят, а ты раб в нашем государстве. Кроме всего прошу обратить внимание, что алименты выплачиваются с любого дохода, включая гражданские договора. Если ты продашь машину плати или квартиру. Если ты официально нигде не работаешь и не стоишь на бирже, то по средней зарплате по России. если стоишь на бирже то с дохода биржи. Нижнего предела нет, но с момента подачи искового об алиментах ты вечный должник и раб! Существует множество способов ухода от алиментов, но ты же считаешь себя Отцом! Конечно есть разные ситуации, но мне не хотелось бы советовать о них. Борись, сопротивляйся, но Люби своих детей, даже если ты презираешь тех кто их родил!
Если ты в Красноярском крае звони! Разберемся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Skill69

Skill69


Мужчина
Количество сообщений : 32
Возраст : 55
Географическое положение : Самара
Настроение : Стабильное
Плюсы : 52
Дата регистрации : 2010-12-22

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyЧт Апр 07, 2011 8:34 am

Так может пора прекращать тупо повторять про руление и рабство, и что то пробовать изменить? И почему бы детей и вовсе не забрать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyЧт Апр 07, 2011 1:20 pm

Забрать не так просто, все тетки за бедных мамочек. Суды тоже, нарушают все, что можно! и никакой управы на них нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyПт Апр 08, 2011 5:00 pm

Простите, что редко отвечаю. Сегодня были с суд приставом у психологов, я написал ходатайство о привлечении, чтобы отразить факт запугивания детей. В понедельник суд у моего отца по общению с внучками, но его придется отложить, отец болен. Во вторник с утра суд. Я частный обвинитель, бывшая теща подсудимая 116, ч1 побои. Рапорт о преступлении подал пристав, менты, переслали в суд, ну а я написал исковое. Вечером суд обжалование отказа в возбуждении уголовного дела по ст. 119 угроза убийством, опять рапорт суд пристава, имеется аудио запись. это на бж. В среду обжалование отказа в возбуждении уголовного дела по факту фальсификации доказательств ст.303 ч.1, но надо будет бодаться со следственным комитетом, но шансы есть. Вот так и живем весело. На следующей неделе подаю иск о моральном вреде, опубликованный выше. Будет еще иск на тещю, возмещение ущерба. 25 суд по разъяснению судебного решения по общению с детьми, а 26 бж на меня подала о возмещении суд расходов по суду по детям. У моей матери суд с бж по общению с внучками перенесли аж на 10 мая. Я все равно буду давать отвод судье, сильно накосячила. На процесс вошло лицо в мантии ( председатель суда и что то шептал ей на ухо)+ незнание законов, которое приравнивается к заинтересованности судьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyПт Апр 08, 2011 11:51 pm

ВладА пишет:
. В понедельник суд у моего отца по общению с внучками, но его придется отложить, отец болен.

Кстати, я так же подал иск от своей матери на устранение препятствий в общении с внуком, вот только сделал доверенность у нотариуса на себя от матери, что б мать не дергать! Буду сам рулить, малость опыт имею, да и на форумах поднатаскался...

Будет у меня типа генеральной тренировки перед ОМЖ!
А сверг генеральная? пока про запас, есть моя родная сестра, вот только пока не знаю прокатит аль НЕт?
Laughing Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: вениамин (Пт Апр 08, 2011 11:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : пару точек добавил....)
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyСб Апр 09, 2011 12:41 pm

вениамин пишет:
Будет у меня типа генеральной тренировки перед ОМЖ!
Считаю такой подход весьма разумным. Только учти, что основная цель в этом случае, даже не максимальное время для общения бабушки с внуком, а разведка методов и способов обороны БЖ, ее аргументов. Соответственно нужно дать БЖ максимальные возможности, показать эти аргументы! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyСб Апр 09, 2011 1:11 pm

ipsda пишет:
. Соответственно нужно дать БЖ максимальные возможности, показать эти аргументы! Very Happy
ipsdaЕсли есть мысли по данному моменту буду благодарен, да и думаю не только я!
Мои мысли попробовать закинуть пару обвинений не имеющих на данный момент документального подтверждения, но с возможным дальнейшим развитием данного направления? Проверить насколько отработана на данный момент у нее оборона?
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyСб Апр 09, 2011 1:49 pm

вениамин пишет:

ipsda Если есть мысли по данному моменту буду благодарен, да и думаю не только я!
вениамин, мы говорим сейчас конкретно о иске БиД по графику общения. Свои мысли я уже высказал. Думаю, что сам факт, что на процессе БЖ увидит тебя, а не БиД, будет способствовать выкладыванию ею в процессе аргументов против тебя, а не против БиД. Твоя задача внимательно изучать эти аргументы и искать аргументы против них, но в этом процессе их не представлять, а готовить для своего. В этом процессе важно отметать обвинения БЖ к тебе, как не имеющие отношения к рассматриваемому вопросу. К сожалению, конкретика сильно зависит от твой ситуации, и дать конкретные рекомендации по тактике, я не могу, пока не разберусь в твоей ситуации досконально. Могу добавить лишь несколько стратегических советов:
1) Дай понять БЖ, хотя прямо нигде не заявляй, что будешь представлять интересы взыскателя и в исполнительном производстве (вместо, или вместе с бабушкой будешь ходить на встречи).
2) Дай понять БЖ, что за свою придурь, она будет платить сама, и платить ей придется с каждым разом все существеннее.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyСб Апр 09, 2011 2:02 pm

ipsda Благодарю понято! Просить разобраться в моей ситуации не имею права, да и это пожалуй несколько преждевременно ибо сбор инфы пока далеко еще не окончен. еще раз благодарю!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyПн Апр 11, 2011 6:33 pm

Завтра суд с Б тещой по ст.116 она меня побила и обжалование отказа по ст.119 на БЖ. Завтра разговор с уполномоченным по правам детей о назначении даты круглого стола по выполнению решения суда, вызывают ООиП по нашему городу. Пацаны регайтесь на моем сайте, пишите и публикуйте статьи, я теперь координатор МОК ( Межрегионального комитета отцов по Красноярскому краю. Мне нужна ваша помощь тоже! мок.канск24.рф
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyПн Апр 11, 2011 6:39 pm

По судам ребята, я придерживаюсь такой политики. Мы кто хочет общаться с детьми нормальные адекватные люди, это надо доказать, а остальное надо отметать, вы докажите, что мы не достойны по закону общаться с детьми и внуками! Следите за протоколами заседаний судов, вовремя подавайте замечания. Имеется закон, будте добры, мы должны превратиться из просящих в требующих выполнения закона. Они должны доказать, что нам нельзя доверять детей!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyПн Апр 11, 2011 11:50 pm

ВладА пишет:
Пацаны регайтесь на моем сайте, пишите и публикуйте статьи, я теперь координатор МОК ( Межрегионального комитета отцов по Красноярскому краю. Мне нужна ваша помощь тоже! мок.канск24.рф
Сейчас зарегистрировался у Вас, но не нашел места где можно хоть привет передать или поздравление с открытием регионального комитета?

Хотел лично Вас поздравить, а попал на форум МОК? Свою типа гостевой страницы сделайте, а так зачем мне главный форум, когда надо я и так там есть, отношение официально не сложились пока...

Лично Вас поздравляю с открытием, все благие начинания во благо Отцов всегда готов поддержать, желаю успехов! Very Happy


Последний раз редактировалось: вениамин (Пн Апр 11, 2011 11:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyПн Апр 11, 2011 11:58 pm

Цитата :
Они должны доказать, что нам нельзя доверять детей!!!!
Наиболее изощренный и неопровергаемый аргумент - "ребенок не хочет встречаться с отцом, ребенок боится отца". И все, ничего больше доказывать не надо. Об этом вот подумайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyВт Апр 12, 2011 12:02 am

ВМ, грамотно, еще один плюс от меня.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyВт Апр 12, 2011 9:58 am

ВМ Не согласен, имеется много видео доказательств. А как противная сторона докажет, что ребенок боится отца. Бездоказательные домыслы не являются доказательствами на суде. Если суд берет их во внимание, значит нарушается равенство сторон, заинтересованность судьи, жалоба в квалификационную коллегию судей!
Сегодня было первое слушание по ст.116, ч.1 на бывшую тещу. Прослушали запись происходящего. Все замолчали, не могли произнести ни слова! Даже ее адвокат! Следующее заседание 18 апреля, я понял, что они хотят высказать, что это монтаж! Но это подлинник и любая экспертиза это подтвердит!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyВт Апр 12, 2011 6:16 pm

Цитата :
А как противная сторона докажет, что ребенок боится отца.
Как говорил Шерлок Холмс: "Элементарно, Ватсон". С ребенком проводятся беседы (возможно и всколзь, 25-ым кадром) о том, какой страшный и подлый у него отец. Желательно изображать искреннее негодование и страх этого чудовища. После нескольких дней психологической обработки ребенок ведется матерью к психологу- разведенной женщине с просьбой зафиксировать ужасное состояние ребенка, до которого его довел, естественно, подонок-отец. Психолог разделяет негодование бедной матери больного ребенка и пишет все что нужно. Вот и вся комбинация, занимающая немного времени и не требующая материальных ресурсов. Таких случаев я разбирал десятки. А чтобы это все разрулить может и жизни не хватить.
Если Вы каждое свое посещение записываете на видео, Вам не препятствуют встречаться с ребенком при этом, не выгоняют из дома - то, вероятно, Вас боятся и умственные споосбности этих женщин не позволяют осуществить максимально разрушительные гадости. Чем, конечно, стоит воспользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyЧт Апр 14, 2011 3:51 am

Настрой ребенка виден и не вооруженным взглядом. Ребенка поставили диагноз невроз. Однако с момента вступления судебного решения в законную силу ребенка мне не предоставили ни разу! Таким образом невроз мог возникнуть только по вине матери, из за ее психологического насилия над дочерью. Недавно услышал ответ Армянского радио на вопрос. в чем разница между женщиной и террористом? Ответ: Террористу проще объяснить, что он совершает незаконные действия. Что же мне тогда делать? Отказаться и не посещать детей? Тогда они меня забудут. Вразумить их семейство не возможно, они просто больны. Даже не могут сказать, что я им плохого сделал, мой отец, моя мать?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Много разных вопросов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Много разных вопросов   Много разных вопросов - Страница 3 EmptyЧт Апр 14, 2011 5:07 am

ВМ пишет:
Цитата :
А как противная сторона докажет, что ребенок боится отца.
Как говорил Шерлок Холмс: "Элементарно, Ватсон". С ребенком проводятся беседы (возможно и всколзь, 25-ым кадром) о том, какой страшный и подлый у него отец. Желательно изображать искреннее негодование и страх этого чудовища. После нескольких дней психологической обработки ребенок ведется матерью к психологу- разведенной женщине с просьбой зафиксировать ужасное состояние ребенка, до которого его довел, естественно, подонок-отец. Психолог разделяет негодование бедной матери больного ребенка и пишет все что нужно. Вот и вся комбинация, занимающая немного времени и не требующая материальных ресурсов.
В точку! =)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Много разных вопросов
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Очень много вопросов
» Живем с БЖ в разных городах, как действовать!!!
» Общение с детьми разных возрастов
» Немного конкретных вопросов.
» Неисполнение решения суда и ещё пару вопросов.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ СУДА-
Перейти: