ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Новые жены и дети от первого брака

Перейти вниз 
+23
_platypusFinch
Kuzmich
Еленка
Vera
Московка
Роман Ращектаев
Лена
kuchersx
Pererro
Николай56
Мария
евгений D
Sunny
Jozik
иванка подольская
URBEK
Din
zerjei
ВМ
артем_касаткин
sibsolo
Виктор888
Бессонница
Участников: 27
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПт Апр 16, 2010 9:45 pm

Я женщина, более того, будущая вторая жена мужчины с ребенком от первого брака. Рада, что нашла вас сайт, почитаю, может, что для себя полезного вычитаю. Скажите, разведенные мужчины.

1. считаете ли вы после развода и создания новой семьи ребенка ее частью?
2. согласовываете ли вы расходы на ребенка (свыше алиментов) и посещение вашего дома с новой женой
3. как складыавются отношения между вашими женами и вашими детьми
4. понятно, что это разная любовь, но все таки- кого вы больше любите, чьи интересы для вас важнее, кто приоритетнее- ваша новая жена или ваш ребенок от первого брака
5 .была ли ревность со стороны ваших НЖ к детям, и детей к НЖ. Если да- что вы с этим делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПт Апр 16, 2010 10:20 pm

Бессонница, на все вопросы не отвечу, т.к. на данном этапе я только закончил войну и начал подготавливать дочь к возможной новой семье. Мой приоритет - дочь. Это кровь и род. Когда придет время я буду учитывать ее мнение, естественно, "подводя" ее к нужному.

Однозначно дочь будет частью моей новой семьи, ибо как можно жить полноценно, допустим без сердца?

Остальные Ваши вопросы касаются Любви. Здесь для меня только одна мысль...

В человеке или есть Любовь, или ее нет. Научиться этому нельзя. Это Богом дано, как допустим, талант и т.п. И такое понятие как "разная Любовь", лично я не приемлю. Те, кому пришлось и приходится ежедневно за нее бороться поймут меня.

Есть такое высказывание Ф.Ницше (я не в коем случае не его поклонник, но к теме)...

Любовь к одному является варварством, ибо созидается в ущерб другим. Так же Любовь к .....

Это только мое личное мнение Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
sibsolo

sibsolo


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : массовые комунникации / пеше-водный туризм
Настроение : Хорошее :)
Плюсы : 102
Дата регистрации : 2009-02-09

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyСб Апр 17, 2010 4:02 pm

Проблемы были.
Потребовалось терпение, чтобы убедить жену, что она дорога мне наравне с ребенком. Но вот деньги дочери до сих пор приходится передавать тайком - причем, суммы-то смешные... Sad
Дочка часто гостила у нас, отношения нормальные.
А вот с деньгами - какая-то безотчетно негативная реакция. Была бы ее воля - я бы дочке отсылал просто копейки
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyВс Апр 18, 2010 3:18 pm

что этос смахивает на опросник для женского журнала-))
А в другой теме на форуме - уже нам советуют сменить ссрижку и купитьтуалетную воду-))
Господа =нами стали интересоватся-))
Это приятно

Если бы Бессоница выразила свою точку зрения по своим же вопросам -был бы признателен
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПн Апр 19, 2010 10:15 am

Отнюдь,это не опросник для женского журнала Smile я живая женщина и сначала хотела написать вам свою историю, но потом передумала, захотела узнать ваше мнение, как мнение именно мужчин. Хотя судя по тому, что вы, мужчины, сидите на этом форуме, мое мнение, вы все таки несколько детоцентрики и на них сконцентрированы.

Моя позиция.... хм. она весьма жесткая и категоричная- насколько она вам нужна будет? Ну хорошо Smile я искренне на дух не переношу его ребенка от первого брака, жутко ревную и даже бывает ненавижу. Я категорически против того, чтобы хоть копейка свыше алиментов была потрачена на того ребенка (подарки на ДР- ок в разумных пределах- книжка там, игрушка). У нас в доме тема его ребенка вообще не поднимается: т.е. разговоров о его ребенке нет, звонит он ему в мое отсутствие. Фотографий тоже нет- он хотел их повесить, я категорически против. К нам ребенка он не приводит Smile живем в разных городах нашей необъятной страны. Это моя позиция

1. Ребенок не является частью нашей семьи, это кстати признает и мой мужчина,т.к. семья- люди живущие под одной крышей, с одним бюджетом, с одними проблемами. Это кстати не мое определение Smile
2. Утаивание денег и отсылка втихаря, с моей точки зрения, воровство. Есть же алименты, четверть зарплаты. Неужели этого sibsolo вашей дочке мало? Сколько же ей нужно? Половина что ли? Зря рискуете отношениями с вашей женой ради копеек. Алименты нужно платить, все что свыше- согласовывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПн Апр 19, 2010 12:24 pm

Цитата :
Моя позиция.... хм. она весьма жесткая и категоричная- насколько она вам нужна будет?
Это позиция говорит о том, что Вы крайне эгоистичная авторитарная и жестокая женщина, а о любви даже понятия не имеете.
Типичная злобная мачеха. Еще Пушкин изобразил такую женщину в "Сказке о мертвой царевне и семи богатырях":

"Я ль, скажи мне. всех милее.
Всех румяней и белее?"
Что же зеркальце в ответ?
"Ты прекрасна, спору нет;
Но царевна всех милее,
Всех румяней и белее".
Как царица отпрыгнет,
Да как ручку замахнет,
Да по зеркальцу как хлопнет,
Каблучком-то как притопнет!..
"Ах ты, мерзкое стекло!
Это врешь ты мне назло.
Как тягаться ей со мною?
Я в ней дурь-то успокою.
Вишь какая подросла!

Делать нечего. Она,
Черной зависти полна,
Бросив зеркальце под лавку,
Позвала к себе Чернавку
И наказывает ей,
Сенной девушке своей,
Весть царевну в глушь лесную
И, связав ее, живую
Под сосной оставить там
На съедение волкам.

Черт ли сладит с бабой гневной?

Дома в ту пору без дела
Злая мачеха сидела
Перед зеркальцем своим
И беседовала с ним,
Говоря: "Я ль-всех милее,
Всех румяней и белее?"
И услышала в ответ:
"Ты прекрасна, слова нет,
Но царевна все ж милее,
Все румяней и белее".
Злая мачеха, вскочив,
Об пол зеркальце разбив,
В двери прямо побежала
И царевну повстречала.
Тут ее тоска взяла,
И царица умерла.

1833
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПн Апр 19, 2010 12:38 pm

ВМ пишет:
Цитата :
Моя позиция.... хм. она весьма жесткая и категоричная- насколько она вам нужна будет?
Это позиция говорит о том, что Вы крайне эгоистичная авторитарная и жестокая женщина, а о любви даже понятия не имеете.
А зачем вы хамите совершенно незнакомому вам человеку? Или вы умете ставить диагнозы на расстоянии, закончив психолухические курсы? Да, больше всех я люблю себя. Да, я эгоистичная. И я забочусь в первую очередь о своей семье с мужчиной, а его ребенок мне по ба-ра-ба-ну Smile Да и, поверьте, большинству вторых жен тоже, фиолетовы дети мужчин от первого брака.Если это вам не говорят, то это не значит, что внутри этого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПн Апр 19, 2010 2:11 pm

Цитата :
А зачем вы хамите совершенно незнакомому вам человеку?
А какие мои слова Вы расцениваете как хамство? О наличии эгоизма, авторитарности и жестокости в Вашем характере? И Иван Грозный и Иосиф Сталин имели такие же особенности личности. И что? Так что же тут Вы нашли грубого по отношению к Вашей личности и хамского? Поясните, пожалуйста.
Цитата :
Да, больше всех я люблю себя. Да, я эгоистичная. И я забочусь в первую очередь о своей семье с мужчиной, а его ребенок мне по ба-ра-ба-ну
Это явное и бескомпрмиссное свидетельство того, что
Цитата :
диагнозы на расстоянии
поставлены правильно. Чистосердечное признание сильно облегчает подобную диагностику и подтверждает ее.
Цитата :
Да и, поверьте, большинству вторых жен тоже, фиолетовы дети мужчин от первого брака.Если это вам не говорят, то это не значит, что внутри этого нет.
Вывод про большинство женщин - это на основании своего собственного мнения Вы делаете? Ну да и как иначе при подобной позиции:
Цитата :
Да, больше всех я люблю себя. Да, я эгоистичная.
А позвольте задать Вам, мама Бессонница, вопросна основании Вашего чистосердечного признания:
Цитата :
И я забочусь в первую очередь о своей семье с мужчиной, а его ребенок мне по ба-ра-ба-ну
Вы не считаете, что Вашему мужу свой ребенок от первого брака может быть небезразличен, он любит ребенка? Или именно позиция мачехи из сказки Пушкина является для Вас образцовой?
Насколько я все-таки попал с Пушкиным, даже сам удивляюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПн Апр 19, 2010 2:25 pm

БМ, честно- смысла не вижу разговаривать с вами Smile и что-то обсуждать. Давно не попадала на форум, где так враждебно настроены к инакомыслящим Smile Удачи вам с новыми женами!
Вернуться к началу Перейти вниз
zerjei




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2010-04-19

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПн Апр 19, 2010 2:31 pm

Люди, посоветуйте , если кто сталкивался с такой ситуацией. Первую жену лишают родительских прав, а дочь в опеке предлагают забрать в мою новую семью, как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПн Апр 19, 2010 2:33 pm

Как быть? Забирать. А какие варианты Вы еще рассматриваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
zerjei




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2010-04-19

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПн Апр 19, 2010 2:37 pm

Знаете, моя новая жена в принципе не против, но мы оба в первую очередь боимся не материальныхпроблем, хотя их и так хватает, а проблему уживания ее дочери(она не знает, что я ей не родной) и моей
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПн Апр 19, 2010 3:38 pm

zerjei пишет:
Люди, посоветуйте , если кто сталкивался с такой ситуацией. Первую жену лишают родительских прав, а дочь в опеке предлагают забрать в мою новую семью, как быть?
У вас есть жена? ЧТо она на на это говорит?Ее мнение спросить не хотите, с учетом того, что воспитание и быт дочери ляжет на ее плечи. Есть масса вариантов вообще, У кого-то дети с бабушками живут (при живых родителях, отмечу), у кого-то в интернате платном (при живой матери, т.к. она не успевает ребенком заниматься).
Вернуться к началу Перейти вниз
zerjei




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2010-04-19

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПн Апр 19, 2010 3:44 pm

ои родители на в состоянии, вторая бабушка под большим вопросом, моя новая жена в принцепе не против, но хотелось бы узнать от тех, кто сталкивался с такой ситуацией, какие проблемы нас ждут, и как их решать
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПн Апр 19, 2010 3:58 pm

zerjei пишет:
ои родители на в состоянии, вторая бабушка под большим вопросом, моя новая жена в принцепе не против, но хотелось бы узнать от тех, кто сталкивался с такой ситуацией, какие проблемы нас ждут, и как их решать
в каком плане спрашиваете? какие проблемы? Для вас по большому счету все будет прекрасно.Ребенок под боком, семья тоже. А вот на плечи вашей жены ляжет огромный труд. Воспитывать, кормить, лечит, развлекать. уроки делать- все будет на ней в конечном итоге. Ваша помощь будет умозрительна. не обижайтесь только - пишу как есть, ибо сама в теме варюсь. Если бы мой решил взять ребенка к нам- я подумала бы на тему сменить мужа. Но у меня нет детей от первогоб рака, а у вашей жены есть. Вообще я знаю девочек, которые растят так детей от первого брака своих мужей- и волком воют, в подушку плачут, мужу сказать ничего не могут, потому что натыкаются на непонимание в лучших традициях воинствующих авторов постов выше.
А проблемы будут: и хамство, и "ты мне не мать", "и уйди от моего папы, он не твой" итд, итд. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПн Апр 19, 2010 4:52 pm

Сергей.В органах опеки Вам должны обеспечить семейного психолога..И Вам,и Вашей жене ,и Вашему детям -надо будет пройти сложный но важный путь воссоединения.На данном сайте-насколько я знаю -у отцов такого опыта нет.


Но при этом почти каждый здесь готов в любой момент полностью взять на себя воспитание ребенка.Потому что разве есть какие то другие варианты?Либо вы Отец,либо нет

Матерниальные вопросы тоже могут помочь решить.У нас госудаство старается все сделать -чтобы дети не попали в детский дом.При живем родители это возможно только в случае лишения Вас родительских прав


Бесссоница.Как я понимаю- ребенка у Вас нет.Ваша позиция имеет полное право на существоание.Но не понятно -что Вы хотите от данного форума?Вы хотите понять своего мужа?

К вопросу о деньгах.Депутташи хотят заставить пап платить по мимо алиментов еще и за образование,и за покупку жилья.Так что быть женой мужчины с ребенком от первого брака- может стать еще невыгодней


А тема отношенийк детям в новй семье-интересная конечно и важная.
Но надо и подходить кней более основательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Din




Женщина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2010-04-19

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПн Апр 19, 2010 5:32 pm

артем_касаткин пишет:
К вопросу о деньгах.Депутташи хотят заставить пап платить по мимо алиментов еще и за образование,и за покупку жилья.Так что быть женой мужчины с ребенком от первого брака- может стать еще невыгодней


А тема отношенийк детям в новй семье-интересная конечно и важная.
Но надо и подходить кней более основательно
А вы не боитесь, что вашей женой может стать совсем невыгодно?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПн Апр 19, 2010 5:49 pm

Только зарегистрировались нна сайте-и сразу переживаете за меня?-))
Или мою будущую жену?

А что мне боятся?Если Вы почитаете сайт,и если Вы сам папа в разводе -то Вы лучше меня знаете ответ на этот вопрос

Согласно статистике-если Вы не знаете-в России женится вообще невыгодно.А мужиком быть-тем более-))Знаете нашу среднюю продолжительность жизни?-))

Но в гомосеки мне уэе поздновато-))Так что разве чтог страну менять-)) А боятся смысда нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПн Апр 19, 2010 6:37 pm

zerjei, для разрешения такого вопроса нужно время на подготовку и адаптацию детей. Хороший психолог может их подготовить.

Но это не гарантия спокойной жизни.

Самая главная гарантия понятие и принятие вопроса родителями. Или вы с женой берете ответственность, или нет.

Я бы даже не задумывался. В принципе я итак подготавливаю дочь к этому. До исполнения 10 лет еще 5 осталось. Подождем.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПн Апр 19, 2010 8:21 pm

Zerjei, не на том форуме спрашиваете совет Smile вам бы лучше на женском и спрашивать у женщин мнение о проблемах, которые лягут на ИХ плечи. Здесь вы не услышите ничего, тем болеЕ, что здесь народа не так много Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПн Апр 19, 2010 8:24 pm

артем_касаткин пишет:
Согласно статистике-если Вы не знаете-в России женится вообще невыгодно.А мужиком быть-тем более-))Знаете нашу среднюю продолжительность жизни?-))
Думаю вы все-таки передергиваете Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПн Апр 19, 2010 8:54 pm

Поверьте мне -лучше нам не начинать этот спор.Так вышло -что в силу професси мне приходится владеть информацией..Трактовать цифры можно конечно по разному.Но трактовать может тот -кто цифрами владеет.
Не сочтите это за личный выпад.На Вашем месте я бы тоже себе не забивал голову статистикой по данному вопросу

Еще три года назад я не знал -почему подгузники размера троечка так трудно найти..что значит 62 сттаья.. и прочее-=))

Всему свое время

Мужчины в России жиут 57 лет в среднем.А женщины - 72.Этоя для справки
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПн Апр 19, 2010 9:07 pm

артем_касаткин пишет:
Поверьте мне -лучше нам не начинать этот спор.Так вышло -что в силу професси мне приходится владеть информацией..Трактовать цифры можно конечно по разному.Но трактовать может тот -кто цифрами владеет.
Не сочтите это за личный выпад.На Вашем месте я бы тоже себе не забивал голову статистикой по данному вопросу

Еще три года назад я не знал -почему подгузники размера троечка так трудно найти..что значит 62 сттаья.. и прочее-=))

Всему свое время

Мужчины в России жиут 57 лет в среднем.А женщины - 72.Этоя для справки
Не аргумент (про свое превосходство). Я тоже имею отношение к данной сфере, если что Smile степень имею Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyВт Апр 20, 2010 11:52 am

zerjei пишет:
Знаете, моя новая жена в принципе не против, но мы оба в первую очередь боимся не материальныхпроблем, хотя их и так хватает, а проблему уживания ее дочери(она не знает, что я ей не родной) и моей
Обязательно обсудите с женой этот вопрос. и возможно она просто боиться вас расстроить ответом нет. Если возьмете дочку к себе, то обязательно и ее дочке уделяйте внимания как и прежде, чтоб не было ревности, обязательно дарите подарки обеим, а не только родной, обязательно не забывайте про жену, иногда отдать на выходные девчонок и вдвоем побыть с женой. Это очень шаткое равновесие. Его можно быстро испортить. После обеда приду и допишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyВт Апр 20, 2010 1:44 pm

lucky-11 пишет:
zerjei пишет:
Знаете, моя новая жена в принципе не против, но мы оба в первую очередь боимся не материальныхпроблем, хотя их и так хватает, а проблему уживания ее дочери(она не знает, что я ей не родной) и моей
Обязательно обсудите с женой этот вопрос. и возможно она просто боиться вас расстроить ответом нет.
Мне тоже так кажется Smile Она не высказала искреннее и неподдельное желание-вот ключевое. ПРосто она, как и большинство женщин, не готовы сказать "нет". То ли самой неудобно, то ли вас не хочет расстроить. Вот и акцент делается на ее дочку. А ведь действительно- какой шок будет для девочки узнать, что ее папа- не ее. Дети самоубийством заканчивают от этого , бывает. А будете жить вчетвером- девочка узнает об этом не в сознательном возрасте лет в 18, а в том, когда это больнее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyВт Апр 20, 2010 1:47 pm

Обсудить с женой это обязательно нужно. Подумать как вы будете все вместе время проводить, как быт будет и все такое. Прям по пунктам. Чтобы не было потом очень резких расхождений и ссор на этой почве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Din




Женщина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2010-04-19

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyВт Апр 20, 2010 5:25 pm

А зачем ей узнавать, что папа не ее.
А вобще, брать чужого не младенца в семью ТОЛЬКО если никаких других вариантов нет и очень плавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПт Апр 23, 2010 2:45 pm

Цитата :
Да, больше всех я люблю себя. Да, я эгоистичная. И я забочусь в первую очередь о своей семье с мужчиной, а его ребенок мне по ба-ра-ба-ну Да и, поверьте, большинству вторых жен тоже, фиолетовы дети мужчин от первого брака.Если это вам не говорят, то это не значит, что внутри этого нет.

Гнусно, но честно и скорее всего справедливо в большинстве случаев.
Так как отмечалось по жизни.

Я бы любил детей своей жены от другого брака как своих.
Чтобы любить над иметь душу, а не душонку.
Не всем ее Бог-батюшка дал.
Как говорится чем богаты !
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПт Апр 23, 2010 2:52 pm

Когда любишь то само по себе отвалятся какашки, которые приведены в данной теме
как отягчающий фактор.

Я знаю людей которые не бросили старую мачеху после кончины отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПт Апр 23, 2010 2:53 pm

[quote="URBEK"]
Цитата :


Я бы любил детей своей жены от другого брака как своих.
!

Чет я в этом не уверена. Особенно если бы на того больше внимания у нее уходило, постоянное бросание всего и вас в том числе ради того ребенка и все такое. Не говоря о том, что был бы похож на ее бывшего мужа. Копия. Как вам набор???
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПт Апр 23, 2010 2:54 pm

URBEK пишет:
Когда любишь то само по себе отвалятся какашки, которые приведены в данной теме
как отягчающий фактор.

Я знаю людей которые не бросили старую мачеху после кончины отца.
И много таких?? Можно истории такии услышать?? Сколько лет детям было когда мачеху узнали? Кто? мальчик, девочка?? Поделитесь поподробней.
Вернуться к началу Перейти вниз
иванка подольская

иванка подольская


Женщина
Количество сообщений : 83
Плюсы : 89
Дата регистрации : 2010-04-23

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПт Апр 23, 2010 6:20 pm

Но при этом почти каждый здесь готов в любой момент полностью взять на себя воспитание ребенка.Потому что разве есть какие то другие варианты?Либо вы Отец,либо нет

К вопросу о деньгах.Депутташи хотят заставить пап платить по мимо алиментов еще и за образование,и за покупку жилья.Так что быть женой мужчины с ребенком от первого брака- может стать еще невыгодней

я н.ж., у мужа ребёнок, 11 лет дефке. Он тоже год вопил, неброшу- она мояжедоооочь.
Привёз к нам, свалил на работу на сутки, а я с ней играть, гулять, развлекать, уроки. Папа приехал, поумилялся и спать.
Вы тут только на словах такие. Любите ребёнка- живите с б.ж., не разводитесь, терпите. Терпят же женщины алкашей, побои, типа для детей стараются. Всё слова...
Поповоду денег- оставил всё б.ж., квартиру, евроремонт, дачу, алименты платит, ездит к дефке через день, если б ещё втихую деньги туда совал- вор у нашей семьи. Ибо наши доходы общие, отдавать туда часть- воровство у меня.
Б.ж. получила всё, так ещё и деньги туда? Тогда пусть обьяснит, почему квартриру не разделила и машину с дачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПт Апр 23, 2010 7:00 pm

Админу и модерам!!!

Вместо помощи, отцам оправдываться придется.

Не допускайте дальнейшего флуда, берегите форум!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПт Апр 23, 2010 9:11 pm

Виктор888 пишет:
Админу и модерам!!!

Вместо помощи, отцам оправдываться придется.

Не допускайте дальнейшего флуда, берегите форум!
А в чем флуд?? То что есть несогласные с вашим мнением??? Так это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyПт Апр 23, 2010 10:12 pm

Мнение, это высказывание своих мыслей, исходя из СОБСТВЕННОГО опыта. А вот осуждение и поверхностный пробег по судьбам, как некоторые из вас делают, это флуд и чушь.

Для этого есть женские сайты. Вот туда я не лезу. Вам сложно проблему понять, но совет по любому поводу готов и заметьте, совет осуждающий мужчину, а когда женщины касается, сразу колхозница, проститутка и т.п. Вы вдруг дико не понимаете как это, где это, да на что мужики смотрели?

Я уважаю мнение некоторых женщин на сайте, но если вижу (а я вижу) "бегающих по сайтам", то прямо об этом говорю. И ЭТО МОЕ МНЕНИЕ. А когда тема "уходит" благодаря таким мармылям, то спрашивающий не получает ответа.

А ответ может и несколько месяцев длиться, выстраивается, корректируется. Это судьба не только отца, но и РЕБЕНКА. И когда глупый и пустой человек сбивает это, он сбивает судьбы. И вот здесь я стою на своем. Пусть только кто станет на пути отец-ребенок!

Я Вам разъяснил свою позицию? Если не поняли, то вот что предлагаю.....

СНАЧАЛА ВЪЕХАТЬ В ТЕМУ! После излагать свое мнение, если будет что излагать.

Создать ту тему, которая не перебивает другие и вперед. Там может и я че скажу Smile. Вот это демократия. А для базара и мерки у кого что больше - куда угодно.

Здесь мужики то добрые, но поверьте не глупые.

Я просто знаю чем заканчивается флуд и как трудно восстановить темы после. И как "забивать" форумы то же знаю.

Здесь просто добро еще этого не встречало таких ситуаций, хотя уже кой-кого по айпишнику проверил бы и предупреждение вынес.

Ток не подумайте, что хочу модером стать, мне вполне своего хватает.

Это я все в общем.

Удачи!

P.S. Други,вы после и эти мои мысли удалите. Темы "валятся". Скоро только на это и работать будем. Отдельно для говорящих темы делайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyСб Апр 24, 2010 2:31 pm

Все под контролем.Мы добрые но не глупые-))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyСр Апр 28, 2010 9:59 am

Вопрос мужчинам. Как ваши НЖ относятся к тому, что вы отсуживаете детей и вешаете им на шею (вы же работаете и дети на женах в основном) ? Т.е. облегчаете жизнь чужой бабе, а любимой жене усложняете? Только объективно ответьте, как думаете, что они по этому поводу думают?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyСр Апр 28, 2010 10:43 am

Вопрос не по адресу.На данном форуме очень редки отцы- которые ОТСУЖИВАЮТ детей себе. Мы боремся за нормальный порядок общения и воспитания наших детей.Так что на шею новым женам никто детей не вешает от первого брака
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyСр Апр 28, 2010 10:49 am

Артем, а нормальный порядок общения и воспитания какой? ну как часто вы бы хотели видеться с ребенком, в каких вопросах принимать участие, а где мама сама справится без вас, все-таки вы отдельно живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyЧт Апр 29, 2010 9:13 am

артем_касаткин пишет:
Вопрос не по адресу.На данном форуме очень редки отцы- которые ОТСУЖИВАЮТ детей себе. Мы боремся за нормальный порядок общения и воспитания наших детей.Так что на шею новым женам никто детей не вешает от первого брака
ребят, но ведь согласитесь, ребенку все таки при прочих равных лучше с матерью, особенно, если он не подросток.
Вернуться к началу Перейти вниз
иванка подольская

иванка подольская


Женщина
Количество сообщений : 83
Плюсы : 89
Дата регистрации : 2010-04-23

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyЧт Апр 29, 2010 9:43 am

Я с мужем развелась, спокойно и без претензий. Понимаю, что он остаётся отцом сыну. Но мне лично не хочется, чтоб уже чужой мне мужик приходил к нам домой клеить кораблики, делать уроки, беседы беседовать. У меня второй брак, любимый муж, малышка родилась. И неприятно видеть чужого уже человека. А на улице в парке полчаса мало им. Развлечения стоят денег, да и не воспитание это, а баловство.
Вот как вы видите ВОСПИТАНИЕ ребёнка, за которое тут боретесь?
Как разведёный мужчина может реально воспитывать и принимать участие в жизни ребёнка, если он уже не живёт с этим ребёнком? Может, всем лучше будет, если папка перестанет играть в Отца и оставит ту семью в покое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyЧт Апр 29, 2010 10:59 am

Я вот поражаюсь примитивизму наших людей. Конкретно ща ни о ком, так в целом.

Что мы вкладываем в слово воспитание? Мама может воспитать лучше. Чушь совдеповская. Соглашусь, что первые годы жизни ребенку с матерью комфортней. Но это не есть воспитание-это содержание. Что происходит дальше....

За дело берется д/сад и школа. Это тоже не полноценное воспитание. А между тем мама только вечером ребенка видит. И отцу здесь так же просто.

А логика про разведенного отца не способного принимать участия в воспитании вообще не поддается объяснению.

Настаиваю на том, что слова СОДЕРЖАНИЕ и ВОСПИТАНИЕ различны как небо и земля. А посему предлагаю некоторым сначала определиться и разграничит эти понятия. Тогда и обсуждать можно будет.

Хотя и слово Любовь для многих просто слово.....Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyЧт Апр 29, 2010 11:08 am

Виктор, я росла в полной семье. Я очень люблю и уважаю отца- это мой идеал мужчины, и моя половина- копия папа. Но к маме я всегда была более близка, с ней я делилась секретами. И жить я бы выбрала с ней все таки. Что выберет ваша дочь- не знаю. Зачастую для детей воскресный папа- праздник, радость, подарки. Мама-будни суровые, уроки, наказание. С мамой скучно , с папой весело. Главное, чтобы исходя из этого девочка не выбирала. И вот я бы никогда не отдала своего ребенка на воспитание другой женищне. Согласитесь. что все таки, если девочка будет жить с вами и бывшей женой- все обязанности (покушать. уроки проверить, лекарство принести, постирать)- все будет на вашей жене, а не на вас. Даже если вы готовы полностью включиться в эти рутинные изматывающие обязанность. Вероятность того, что это перетечет на вашу новую супругу- велика.

А у вашей женщины есть дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyЧт Апр 29, 2010 11:13 am

Виктор-))Иванка в другой теме ответила о папе своего первого ребенка.Их устравиает такая ситуация.Так что зачем тут спорить? Не надо навязывать свое мнение. Уж и ты и я, и другие отцы_ сто раз это слышали
Нам детей надо воспитывать нормально - а не спорить.
Тема четкая- как папе не быть гиперпапой к ребенку от первого брака
Врят ли Иванка от нас получит ответы..Я как мог-ответил.Ну так у меня и ребенок тока один.И мнение четкое -надо сначала решать вопросы по первым детям-а потом уже еще заводить.А то малышу 5 месяцев - и решают вопрос. Странно.Но это сугубо мое личное мнение.Иванку обидеть не хочу
Ну а если воздержутся от фраз -противоречащих Конституции или Православию,или Исламу - на том и спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyЧт Апр 29, 2010 11:15 am

Виктор888 пишет:

Хотя и слово Любовь для многих просто слово.....Smile.
и ваш пост о том, что ваша дочь будет иметь решающее слово, жениться ли вам на вашей женщине- конечно заставляет задуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyЧт Апр 29, 2010 11:22 am

артем_касаткин пишет:
И мнение четкое -надо сначала решать вопросы по первым детям-а потом уже еще заводить.А то малышу 5 месяцев - и решают вопрос. Странно.Но это сугубо мое личное мнение.Иванку обидеть не хочу
скорее жениться не нужно, давай женщине ложную иллюзию полной семьи, если не решил вопросы в том браке с той семьей. Женский детородный период не такой длинный, и ставить вопрос рождения мною, НЖ, детей от бзиков девицы мужа я бы не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyЧт Апр 29, 2010 11:31 am

С жридической точки зрения - смысла женится в России мало.С точки зрения статистики - 60 разводов на 100 браков - тоже.
А лбманывать новую жену -тоже смысла нет.
Мы об этом уже год назад на сайте писали.Институт Семьи в России в явном кризисе.Это мнение некоторой части участников форума
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyЧт Апр 29, 2010 11:36 am

артем_касаткин пишет:
С жридической точки зрения - смысла женится в России мало.
эээээ неее, у сожителей нет никаких прав на совместно нажитое имущество, если оно оформлено на партнера, и нет долевки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyЧт Апр 29, 2010 11:36 am

Бессонница, не заблуждайтесь по поводу невозможности отца брать на себя обязанности по содержанию ребенка. Меня, как и многих из нас, знают и врачи и воспитатели,логопеды, психологи,руководители кружков, в общем все, кто непосредственно сталкивается с дочерью. Когда приглашаю гостей сам готовлю и всегда новое. В профильные поликлиники я ее вожу, врачам сложнее отцу врать и выписывать галиматью дорогостоящую и малоэффективную. А стирать-так машина все делает.

Это не мешает мне ходить на работу пон.-пятн. с 8 до 17, принимать участие в воспитании нескольких сотен чужих детей, вывозить их (в свой отпуск) в лагерь, за границу и т.п.

Мы здесь понимаем роль отца в воспитании современного ребенка. Совдепия изжила себя, но сознание еще долго в головах останется. Вот и стараемся сами перестраиваться и по возможности другим помогать.

Женщин моих дочь не видит. Я не хочу допустить привязанности дочери к тете, пока не убежусь в человеке. Но дочь уже начала "настраиваться" что ей нужен брат или сестра иногда говоря мне об этом. Это долгий процесс и сделаю так что дочь, как бы сама выберет. Естественно это будет мой выбор, но мнение ребенка учтено будет Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Новые жены и дети от первого брака Empty
СообщениеТема: Re: Новые жены и дети от первого брака   Новые жены и дети от первого брака EmptyЧт Апр 29, 2010 11:39 am

Виктор, да я не про вас конкретно Smile Я в целом про мужчин. Я вот знаю одного, нет, двух мужчин из моего окружения (а оно обширное), которые как раз не боялись брать на себя все то, о чем вы пишете. Большинство всем нагружают матерей ребенка. Или новых жен Smile

[quote=Виктор]Естественно это будет мой выбор, но мнение ребенка учтено будет [/quote]это совсем другое дело Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новые жены и дети от первого брака
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Новые правила?
» расходы отца на ребенка от первого брака
» война: новая жена и дочь от первого брака
» Вопрос к отцам реально ли забрать дочку от первого брака к нам?
» Вторые жены и первые дети: кто дороже?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: