ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Я в шоке. Нужен совет

Перейти вниз 
+8
дядя василий
Роман Ращектаев
Я-Папа
серг
ВМ
Dikoman
Виктор888
Маринка
Участников: 12
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Маринка




Женщина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2012-08-17

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПт Авг 17, 2012 1:12 am

Доброго дня, уважаемые папочки!!!!! Прошу ваш совет в нашей ситуации. Ребенок моего молодого человека фактически проживает с ним. В прошлом году он подал в суд на ОМЖ ребенка с ним. БЖ возражала, опека на ее стороне. Короче он проиграл, т.к. типа не доказали, что ребенок основное время живет с ним. Затем она подала на алименты, а вчера получили ее исковик на порядок общения с ребенком, в котором она просит, чтобы ребенок был с отцом с пятницы по вечер вторника...... Естественно, что отец исковые требования поддержит.... Что делать дальше, чтобы ребенок остался с нами?????? (Дитёнку 6 лет в марте будет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПт Авг 17, 2012 8:27 am

Маринка, Вы, типа, прикольно пишете Smile .
Давайте по порядку...
Основное время ребенок проживает с вами?
Пятница-вторник.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dikoman

Dikoman


Мужчина
Количество сообщений : 162
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Настроение : Боевое (пожизненное)
Плюсы : 173
Дата регистрации : 2012-02-15

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПт Авг 17, 2012 4:24 pm

а почему сам отец не пишет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринка




Женщина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2012-08-17

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyВс Авг 19, 2012 2:14 am

Виктор888, ребенок проживает, в основом, с отцом.))))) По поводу того, что прикольно, уже не уверена. Ситуация напоминает поле боя в сумасшедшем доме. Я пока живу отдельно, у меня своих детей двое..... боюсь усугбить ситуацию. БЖ меня не выносит (по понятным причинам), чтобы, пока ситуация начала развиваться в нашу пользу, не спровоцировать ее на ненужные нам действия. Как у врача: НЕ НАВРЕДИ!!!! Laughing


Последний раз редактировалось: Маринка (Вс Авг 19, 2012 2:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринка




Женщина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2012-08-17

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyВс Авг 19, 2012 2:15 am

Dikoman пишет:
а почему сам отец не пишет ?
Всё очень просто))))) он далёк от инета Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyВс Авг 19, 2012 11:29 am

Я все же не понял.
Ребенок с пятницы по вторник у вас.
И чего вы желаете иметь?
Постарайтесь расставить приоритеты.
1. Имеющаяся ситуация.
2. Желаемая.
Тогда и видно будет.
Вы эмоционально коснулись Вашей ситуации, а хотелось бы фактически.
Так нам проще будет оказать содействие.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyВс Авг 19, 2012 3:19 pm

Да Вы не паникуйте. Ну подала мать в суд иск, ну назначит суд порядок общения, пусть заберет на пару дней ребенка. Вы же правильно рассуждаете - зачем ее провоцировать на конфликт? Ну поиграет с ребенком и отдаст, если он ей не особо нужен. В любом случае Вы будете контролировать все, что происходит с ребенком, а по ситуации будете действовать. Т.е. если нужно - начинать войну, однако сами понимаете, война эта для отца будет проигрышной исходя из проигранных исков.
Вернуться к началу Перейти вниз
серг

серг


Мужчина
Количество сообщений : 91
Возраст : 47
Географическое положение : Россия,Башкортостан
Настроение : Труден только первый шаг!!!
Плюсы : 99
Дата регистрации : 2012-03-13

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyСр Сен 05, 2012 7:12 am

ребенку сколько лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
серг

серг


Мужчина
Количество сообщений : 91
Возраст : 47
Географическое положение : Россия,Башкортостан
Настроение : Труден только первый шаг!!!
Плюсы : 99
Дата регистрации : 2012-03-13

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyСр Сен 05, 2012 7:38 am

пятница- вторник уже хорошо может добится меньшего
Вернуться к началу Перейти вниз
Я-Папа




Мужчина
Количество сообщений : 47
Настроение : все будет хорошо!!!!!!! Можете называть это верой!!!
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2012-10-19

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПт Окт 19, 2012 5:11 am

Здравствуйте, уважаемые папы. Наконец-то освоил интернет. Я - тот самый папа, которого здесь хотели увидеть. Побродил на вашем форуме. Очень много для себя почерпнул. Много нового и полезного))))). А теперь по существу вопроса. Буду краток)))). Дано: Проигранный иск омж ребенка, плачу алименты. По иску об общении с сыном.: ребенку в марте будет 6 лет. Со мной он с вечера пятницы (забираю из д/с) по утро вторника (отвожу в д/с). Итого: дитё с ней вечер вторника, среды и четверга. Истцом была она. Я ее требования поддержал. Бэжэ устроилась на работу сутки через двое, когда она на работе во вторник, среду или четверг ребенок тоже у меня. (походил на форуме, многое понял, заключил с ней письменное соглашение, что она не против того, что когда она на сутках во вторник, среду или четверг сын тоже у меня). Таким образом ребенком она занимается в лучшем случае 2 раза (вечера) в неделю и это подкреплено бумагами. Прописка постоянная у нее, но я сделал временную регистрацию, уже год как. Сейчас встал вопрос выбора школы. По новому закону дети идут в школу по прописке. Боюсь, что если не решу вопрос с омж у меня она отправит его в школу в 6,5 лет, т.к. школа рядом с ней, а садик возле меня (я живу в пригороде). Этот вопрос ей уже поднимался и я писал заявление в опеку, что я категорически против. Есть ли возможность приостановить алименты с меня и взыскать с нее. И какой иск должен быть сначала по алиментам или омж. Я просто подумал, что может сначала по алиментам, суд проходит без участия опеки и если он признает, что дитё фактически живет со мной, то дальше будет легче?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПт Окт 19, 2012 7:47 am

Я-Папа пишет:
Я - тот самый папа, которого здесь хотели увидеть.
В смысле!?
Не ясна фраза!

Обычно делается ОМЖ и после алименты.
Но, думаю, они оставят все в силе.

Ты решил видимо сделать по аликам, что бы опека не влезла?
Все-равно по ОМЖ влезет.
Запутаешься.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Я-Папа




Мужчина
Количество сообщений : 47
Настроение : все будет хорошо!!!!!!! Можете называть это верой!!!
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2012-10-19

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПт Окт 19, 2012 8:53 am

Dikoman пишет:
а почему сам отец не пишет ?
Вот я и пришел))))). По алиментам не совсем понятно, почему оставят все в силе, ведь ребенок живет со мной и содержу его полностью я. Если в исковом прописать, что ОНА НЕ ВЫПОЛНЯЕТ РЕШЕНИЕ СУДА, где прописано, что ребенок живет с ней. Ведь это ОНА практически передала мне ребенка и зафиксировала это в документах. А вообще Вы правы, вопрос не столько в деньгах, сколько в том, чтобы по максимуму исключить опеку.... Ведь если я подаю на алименты, и суд признает , что ребенок живет со мной, оОиП будет гораздо сложнее встать на сторону БЖ и игнорировать то, что сын живет со мной, я это в первом суде уже прошел..... Или я не так все себе представляю?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПт Окт 19, 2012 10:44 am

Не так все просто.
Если будет ОМЖ, то присутствие опеки на суде обязательно.
Я бы посоветовал долгосрочный вариант-проект...
В течении полугода фиксировать нахождение ребенка у тебя, соседи, приход в детские учереждения, поликлинику, кружки и т.д.
Далее работа с опекой и только после этого суд по ОМЖ.
Возможно и год потребуется. Здесь точного времени не существует.
И только после этого иск по аликам.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Я-Папа




Мужчина
Количество сообщений : 47
Настроение : все будет хорошо!!!!!!! Можете называть это верой!!!
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2012-10-19

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПт Окт 19, 2012 11:09 am

Если будет ОМЖ, то присутствие опеки на суде обязательно.
Я бы посоветовал долгосрочный вариант-проект..

Абсолютно согласен. Именно этим и занимаюсь.

В течении полугода фиксировать нахождение ребенка у тебя, соседи, приход в детские учереждения, поликлинику, кружки и т.д.

Расскажу, что уже сделал и попрошу оценку действиям:
1. Регулярно обращаюсь в мою поликлинику. Дабы перед судом сделать два запроса: в мою и в ее поликлинику. Результат: В ее поликлинику обращений не было, в мою обращались регулярно.
2. То что на руках решение о порядке общения, в котором прописано, что он основное время у меня. + ее расписка, что она не возражает, чтобы я забирал ребенка в "ее" время.
3. На руках мои заявления и отписки из опеки по поводу препятствия в общении.
4. На руках заявление в опеку по поводу несогласия с определением ребенка в школу до 6,5 лет. (ответ пока не получил, жду на днях)
5. Есть копия ее заявления в д/с, чтобы до решения суда о порядке общения ребенка не отдавали ни мне, ни моим родственникам.
6. Копии документов из других мед. учреждений в которые я его водил.
7. Временная регистрация по моему месту жительства + квитанции об оплате жилья.
8. Чеки, квитанции (школа + доп. образование) + заявление в группу доп. подготовки к школе. Развлечения.

Возможно и год потребуется. Здесь точного времени не существует.

Сбором всех бумажек занимаюсь с декабря прошлого года. Суд планирую где-то в марте, чтобы ребенку 6 лет исполнилось. Еще после первого суда понял, что не тот случай, где спешить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Я-Папа




Мужчина
Количество сообщений : 47
Настроение : все будет хорошо!!!!!!! Можете называть это верой!!!
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2012-10-19

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПт Окт 19, 2012 11:20 am

И еще такой вопрос. Будет ли в суде иметь вес то, что она :
1. Не исполняет решение суда по ОМЖ
2. По другому исковому заявлению она должна мне более 300000, и тоже уклоняется от выплаты долга.
Или про то, что она мне должна, вообще не стоит упоминать?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман Ращектаев

Роман Ращектаев


Мужчина
Количество сообщений : 94
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : юрист
Настроение : боевое
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2011-07-05

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПт Окт 19, 2012 4:43 pm

Я-Папа пишет:
И еще такой вопрос. Будет ли в суде иметь вес то, что она :
1. Не исполняет решение суда по ОМЖ
2. По другому исковому заявлению она должна мне более 300000, и тоже уклоняется от выплаты долга.
Или про то, что она мне должна, вообще не стоит упоминать?????

1. В чем выражено неисполнение решения суда по ОМЖ?

2. О долгах можно и нужно упоминать только в исках о лишении РП. В данном же случае не возможно дать оценку таковых действий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Я-Папа




Мужчина
Количество сообщений : 47
Настроение : все будет хорошо!!!!!!! Можете называть это верой!!!
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2012-10-19

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyСб Окт 20, 2012 10:02 am

Роман Ращектаев. Неисполнение решения суда в том, что наш гуманный суд и ООиП постановили, что в ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА жить с мамой. Она была ответчиком по данному делу, соответственно за выполнение решения суда ответственность несет ОНА. А мама после того, как взыскала алименты, отдала ребенка папе, и еще решением суда об определении времени общения (истец - она, я просто пришел и согласился с ее требованиями) данный факт подкрепила. Или решение суда об ОМЖ это такая бумажка, по которой я должен ей деньги, а она нашему ребенку ничего не должна, кроме двух (в лучшем случае) вечеров в неделю, после работы????? Я не ханжа, мне не жалко этих алиментов, НО..... если уж мне отдали ребенка, я хочу его воспитывать, хочу прописать его в НАШЕЙ квартире, причем хочу отдать его в школу рядом с НАШИМ домом, а не по прописке мамы. А она категорически против. Ребенок - рычаг управления мной. Потому что, в случае, когда ее что-то не устраивает, она машет у меня перед носом решением по ОМЖ. Вот мне и стало интересно, могу ли я в суде трактовать сей факт, как неисполнение решения предыдущего суда и рекомендаций ООиП. ???????
Вернуться к началу Перейти вниз
дядя василий




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2012-10-15

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyВс Окт 21, 2012 11:21 pm

Эх, как же я рад тебя, мне бы твои проблемы Very Happy А "весьма адекватная БЖ" просто хочет показать свою ВЛАСТЬ, чтобы унизить тебя. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
дядя василий




Мужчина
Количество сообщений : 4
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2012-10-15

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyВс Окт 21, 2012 11:23 pm

За тебя Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Роман Ращектаев

Роман Ращектаев


Мужчина
Количество сообщений : 94
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : юрист
Настроение : боевое
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2011-07-05

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПн Окт 22, 2012 6:35 pm

Я-Папа пишет:
Роман Ращектаев. Неисполнение решения суда в том, что наш гуманный суд и ООиП постановили, что в ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА жить с мамой. Она была ответчиком по данному делу, соответственно за выполнение решения суда ответственность несет ОНА. А мама после того, как взыскала алименты, отдала ребенка папе, и еще решением суда об определении времени общения (истец - она, я просто пришел и согласился с ее требованиями) данный факт подкрепила. Или решение суда об ОМЖ это такая бумажка, по которой я должен ей деньги, а она нашему ребенку ничего не должна, кроме двух (в лучшем случае) вечеров в неделю, после работы????? Я не ханжа, мне не жалко этих алиментов, НО..... если уж мне отдали ребенка, я хочу его воспитывать, хочу прописать его в НАШЕЙ квартире, причем хочу отдать его в школу рядом с НАШИМ домом, а не по прописке мамы. А она категорически против. Ребенок - рычаг управления мной. Потому что, в случае, когда ее что-то не устраивает, она машет у меня перед носом решением по ОМЖ. Вот мне и стало интересно, могу ли я в суде трактовать сей факт, как неисполнение решения предыдущего суда и рекомендаций ООиП. ???????

Я так понимаю решения суда было два. Если во втором случае установлен порядок общения с ребенком, и в нем указано согласие матери ребенка о проживании ребенка только в течении двух дней в неделю у матери, а остальное время ребенок проводит у отца, то стало бы логичным инициировать подачу иска об ОМЖ ребенка по вновь открывшимся обстоятельствам. В случае если второе решение (о времени и порядке общения) принято судом хотя бы полгода назад (считается продолжительным периодом), то подкрепить свой иск об ОМЖ ребенка данным решением и исполнением его в полной мере, просто необходимо. Необходимо так же обзавестись кучей "бумажек":
1. Справка из детсада по Вашему месту жительства, о том что ребенок посещает данный садик и главное что водит ребенка и забирает из садика отец!.
2. Справки из поликлинники от терапевта, о том что наблюдается Ваш ребенок по Вашему месту жительсвта.
3. Ваше заявление в школу по Вашему месту жительства (таковое нужно сделать), и письменный ответ из школы, что готовы принять Вашего ребенка в школу.
4. Свидетельские показания, о том, что большую часть времени ребенок проводит у Вас и что именно Вы занимаетесь его воспитанием, лечением и содержанием (подкрепите чеками на детское питание, одежду, лекарства, билеты в музеи, театры, цирки).

И после этого обращайтесь в суд об ОМЖ несовершеннолетнего по вновь открывшимся обстоятельствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Я-Папа




Мужчина
Количество сообщений : 47
Настроение : все будет хорошо!!!!!!! Можете называть это верой!!!
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2012-10-19

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyЧт Окт 25, 2012 7:10 am

Всем доброго дня. Сегодня получил ответ из опеки на мое заявление, по поводу несогласия с методами воспитания моего сына БЖ, а также со моём несогласии с попыткой отправить БЖ ребенка в школу до достижения им 6,5 лет. Ответ таков, что БЖ на звонки из опеки не брала трубку (телефон уже выучила Laughing ), Их письменное приглашение проигнорировала. Также даны рекомендации куда обратиться за экспертизой по поводу готовности ребенка к школе. Вот думаю, провести экспертизу, по рекомендации опеки. Я то знаю, что ребенок не готов, но в суде потом можно будет говорить о том, что все рекомендации ООиП выполняю???? И еще такой вопрос: как данные действия БЖ (игнор опеки) в дальнейшем могут быть расценены судом и ООиП. У кого нить есть опыт?
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyЧт Окт 25, 2012 7:44 am

Я-Папа пишет:
И еще такой вопрос: как данные действия БЖ (игнор опеки) в дальнейшем могут быть расценены судом и ООиП. У кого нить есть опыт?
Никак, придет один раз в ООП поревет, пожалится расскажет какой папаша зверь и т.д. и Все всё забудут и станут на ее сторану, так что не обольщайтесь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyЧт Окт 25, 2012 10:40 am

Я-Папа пишет:
получил ответ из опеки на мое заявление, по поводу несогласия с методами воспитания моего сына БЖ,
Вот любим мы бросаться фразами.
Так нас за это и "кидают".
КАК нам могут ответить на заявы, коль ни б/ж, ни опека, ни сам отец НЕ ПОНИМАЮТ сути разговора.
ЧТО ТАКОЕ МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ!?
Это предполагает некую систему (раз метод), или бессистемность (тогда не метод)!?
ЧТО за чудо такое МЕТОДЫ ВОСПИТАНИЯ!?
Воспитатели от образования скажут что этот процесс должен включать ученика и воспитателя.

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА-ТО!?

А проблема в том, что ОТ ТОГО КАК МЫ СТАВИМ ВОПРОС В ОПЕКЕ, ЗАВИСИТ И ОТВЕТ.
Если вопрос конкретен и отец указал на конкретику, то и ответ должен будет получить по существу.
Если мы пишем о том, в чем сами не имеем представления, кроме отписок нечего ждать.
Я-Папа пишет:
а также со моём несогласии с попыткой отправить БЖ ребенка в школу до достижения им 6,5 лет.
Есть основания!?
Т.е., ты определенно ЗНАЕШЬ и можешь хоть немного подтвердить, говоря убедительно, что ребенок не может в таком возрасте посещать школу?
Моя дочь пошла в школу в 6.5 лет, если быть точным в 6 лет и шесть с половиной месяцев.
Я-Папа пишет:
Ответ таков, что БЖ на звонки из опеки не брала трубку (телефон уже выучила Laughing ), Их письменное приглашение проигнорировала. Также даны рекомендации куда обратиться за экспертизой по поводу готовности ребенка к школе.
Довольно не плохой ответ.
Обычно это переломный момент в работе с опекой.
Опека понимает что мать начинает чудить и не идет на контакт.
Теперь следует добиваться того, что опека, при подаче иска в суд, будет на твоей стороне.
Я-Папа пишет:
как данные действия БЖ (игнор опеки) в дальнейшем могут быть расценены судом и ООиП. У кого нить есть опыт?
За такие действия б/ж, моя опека была на моей стороне и полностью поддержала требования отца.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyЧт Окт 25, 2012 10:59 pm

Цитата :
За такие действия б/ж, моя опека была на моей стороне и полностью поддержала требования отца.
Причина это - не действия БЖ, а наличие в опеке порядочного человека, знающего с чем столкнулся отец и как это можно разрулить.
А типичнее, конечно, реакция опеки по наблюдениям вениамина:
Цитата :
Никак, придет один раз в ООП поревет, пожалится расскажет какой папаша зверь и т.д. и Все всё забудут и станут на ее сторану, так что не обольщайтесь)))
Все эти дела имеют крайне субъективный характер, поскольку основаны на жизненном опыте и нравственых принципах официальных лиц.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПт Окт 26, 2012 12:03 am

ВМ пишет:
А типичнее, конечно, реакция опеки по наблюдениям вениамина:
Цитата :
Никак, придет один раз в ООП поревет, пожалится расскажет какой папаша зверь и т.д. и Все всё забудут и станут на ее сторану, так что не обольщайтесь)))
Все эти дела имеют крайне субъективный характер, поскольку основаны на жизненном опыте и нравственых принципах официальных лиц.
Не совсем так... ВМ мне сложно предпологать, как им это удается, но Факт вещ упрямая))) Они реально приходят и умудренные жизненным опытом люди с которыми совсем недавно я говорил, и они выражали искреннее (не поддельное) желание помочь, НО ПОСЛЕ РАЗГОВОРА С БЖОЙ МЕНЯЛИ МНЕНИЕ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ! я был тому свидетелем неоднократно, а после организации Общественного движения в Крае, был сему свидетелем и у других Отцов! Единственный случай когда женщина неизменно стояла на стороне Отца (работница Опеки) и не поддавалась не на какие действия эмоциональные выподы и слезы, была Женщина у которй сын сам нахоился в подобной ситуации! Это единственный СЛУЧАЙ! и то думаю только по тому что ОНА ДАЖЕ СЛУШАТЬ БЖУ НЕХОТЕЛА И ЗАТЫКАЛА ЕЙ РОТ!

Здесь думается как Вы раньше говорили "область инфернального" ибо видеть как меняется человек бррррррр!
Вернуться к началу Перейти вниз
Я-Папа




Мужчина
Количество сообщений : 47
Настроение : все будет хорошо!!!!!!! Можете называть это верой!!!
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2012-10-19

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПт Окт 26, 2012 12:40 am

Виктор888 пишет:

Т.е., ты определенно ЗНАЕШЬ и можешь хоть немного подтвердить, говоря убедительно, что ребенок не может в таком возрасте посещать школу?
Моя дочь пошла в школу в 6.5 лет, если быть точным в 6 лет и шесть с половиной месяцев.

Ребенок МОЖЕТ посещать в этом возрасте школу, при условии, что он к этому готов! По закону, детей принимают в школу с полных 6,5 лет. Девочки всегда более развиты!!!! (это научно доказано). В моей ситуации одно НО! Чтобы дитё взяли до 6,5 лет (а нам на 1 сентября будет 6 лет и 4 мес.) Нужно пройти кучу комиссий в министерстве образования. Я не против, если ребенок готов, но воспитатели говорят, что сын не потянет сейчас программу и экспертиза в августе это покажет, да я и сам вижу. Сын развивается хорошо, с учетом его возраста, но не настолько опережает развитие. Опять же для того, чтобы начать всё это, надо подать документы в школу и для этого забрать их из д/сада. А у нас в регионе ситуация такова, что некоторые дети в него вообще не попадают, т.к. мест нет. Потом ребенок будет год с няней. Аргумент БЖ для этих действий не ее святая вера в то, что сын- супер развит не по возрасту, а то, что её просто НЕУДОБНО возить его в сад..... И это открыто говорится воспитателям. Я не враг своему ребенку, если бы она его действительно готовила к школе, занималась и т. д. НО с ее 9-ю классами и ПТУ .....
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПт Окт 26, 2012 12:54 am

Я-Папа пишет:
. Девочки всегда более развиты!!!! (это научно доказано)..
Бред какой то - очередная псевдо наука(((
Все индивидуально Отец! А если брать усредненные данные то получается 50-50, как это не странно))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Я-Папа




Мужчина
Количество сообщений : 47
Настроение : все будет хорошо!!!!!!! Можете называть это верой!!!
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2012-10-19

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПт Окт 26, 2012 1:13 am

вениамин пишет:

Все индивидуально Отец! А если брать усредненные данные то получается 50-50, как это не странно))))

Smile не так выразился. Имел ввиду, что психологически среднестатистический ребенок готов к школе к 7 годам. Я не сказал, что мальчики глупее, я имел ввиду, что девочки более способны адаптироваться к новым условиям, относительно мальчиков. Я не говорю, что мальчикам противопоказано раньше идти в школу, просто считаю, что нужно быть более внимательными и объективно оценивать возможности ребенка. Не надо ставить крест на успеваемости в угоду амбициям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПт Окт 26, 2012 1:52 am

Я-Папа, давай-ка вернемся к первоисточнику!
Убираем школу!
В чем твой вопрос дальше?
Постарайся его ОПРЕДЕЛИТЬ.
И ЗАДАТЬ!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Я-Папа




Мужчина
Количество сообщений : 47
Настроение : все будет хорошо!!!!!!! Можете называть это верой!!!
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2012-10-19

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПт Ноя 16, 2012 6:55 am

Виктор888 пишет:
Я-Папа
В чем твой вопрос дальше?
Постарайся его ОПРЕДЕЛИТЬ.
И ЗАДАТЬ!


Я сейчас на стадии сбора доказательной базы и мне необходимо знать, какие из "добытых" мною доказательств сыграют роль в суде по ОМЖ, а на какие нет. Задался целью к марту сделать так, чтобы ОМЖ ребенка было со мной.

1. на сегодняшний день "добыча" - расписка БЖ, (она должна мне большую сумму по решению суда) : не возражаю, чтобы ВСЯ сумма ежемесячных алиментов, которые мне выплачивает ХХХХХ ХХХХХ по судебному решению, шла в счет погашения моей задолженности ХХХХХ ХХХХХ. (типа взаимозачет по ее словам)Laughing Laughing Laughing Laughing
И попросила отозвать мой исполнительный, а она отзовет ИЛ по алиментам

Понимаю, что ею предложен идиотизм от отчаяния, приставы арестовали машину. Поэтому не ответил ей ни да, ни нет. Деньги продолжаю исправно перечислять. Но расписочку забрал Laughing

Вопрос: может ли эта расписка в суде быть доказательством не целевого использования алиментов????
Вернуться к началу Перейти вниз
Я-Папа




Мужчина
Количество сообщений : 47
Настроение : все будет хорошо!!!!!!! Можете называть это верой!!!
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2012-10-19

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyСр Дек 19, 2012 5:12 am

Всем доброго дня! Давно не появлялся.... Со следующей недели хочу начать действовать, доказательствами и бумажками уже оброс как дикообраз)))) План действий такой. Поход в суд с иском об отмене алиментов на основании постановления пленума ВС (п.16): если ребенок перешел на воспитание к родителю выплачивающему алименты, то он имеет право подать иск об отмене алиментов., доказательств достаточно. Уведомить опеку о неисполнении БЖой решения суда об ОМЖ и проживании сына у меня с просьбой придти засвидетельствовать его проживание и составить акт, т.к. подал в суд на отмену алиментов. ну и после этого (если всё будет хорошо), то ОМЖ (март-апрель, чтобы Малому 6 лет было) сына со мной.
Смотрел практику по отмене.... в принципе шанс есть....
Если алименты отменят (а здесь мнение опеки, в принципе не нужно), то в суде по ОМЖ теткам с опеки будет сложнее сказать, что они мне не верят, что ребенок живет со мной (как в прошлый раз). Да и мировым судом будет подтверждено, что сын живет со мной.... Или я не в том направлении мыслю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyСр Дек 19, 2012 9:28 am

Если по аликам отменят, то признают проживание ребенка с тобой.
Поэтому, к этому суду нужно готовиться тщательно.

Только с моей точки зрения ты ошибаешься вот с этой фразой...
Я-Папа пишет:

Если алименты отменят (а здесь мнение опеки, в принципе не нужно), то в суде по ОМЖ теткам с опеки будет сложнее сказать, что они мне не верят, что ребенок живет со мной (как в прошлый раз).
Дело в том, что суд не пойдет к тебе домой с проверкой.
Он отправит к тебе опеку.
Даже если это каким-нить чудом не произойдет, опека в последующем придет с проверкой по твоим заявам.

А по сему, лично я бы начал работу именно с опекой, по проверке и доказательствам, что ребенок живет со мной.
Как только этот факт будет зафиксирован, можно и суд готовить.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Ср Дек 19, 2012 1:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Я-Папа




Мужчина
Количество сообщений : 47
Настроение : все будет хорошо!!!!!!! Можете называть это верой!!!
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2012-10-19

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyСр Дек 19, 2012 11:27 am

Виктор888 пишет:

Дело в том, что суд не пойдет к тебе домой с проверкой.
Он отправит к тебе опеку.
Даже если это каким-нить чудом не произойдет, опека в последующем придет с проверкой по твоим заявам.


Вот я и хочу, уведомить опеку заявлением, что ребенок у меня, что я подал в суд и что пусть придут, составят акт обследования жилья. У меня всё есть, дитё со мной, я это не придумываю. Я только рад им буду. Я просто не хочу, чтобы у них был глаз замылен, мнением, что ребенок должен жить с матерью. А этот вопрос, собственно и не поднимается. Значит и грудью на защиту матери вставать не нужно. Просто зафиксировать на основании документов им представленных и того, что они увидят, что условия нормальные и ребенок не испытывает нужды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyСр Дек 19, 2012 1:31 pm

Я-Папа пишет:
Вот я и хочу, уведомить опеку заявлением, что ребенок у меня, что я подал в суд и что пусть придут, составят акт обследования жилья. У меня всё есть, дитё со мной, я это не придумываю.
Если ты считаешь что так правильнее, то поступай как велит разум.

Я только вот что скажу...
Не важно, уведомишь ли ты опеку, либо нет.
Она и так придет к тебе, ибо этого потребует суд.
Временное расстояние, при подаче в суд, ограничено.
Т.е. опека может и не разобраться в проблеме, выступив в суде как угодно.
Ее время будет ограничено ТВОИМ ЖЕ ИСКОМ!

С другой стороны, если ты поработаешь с опекой ДО подачи иска и убедишь их в том что ребенок живет с тобой, то и сбоев на суде не будет.
Тогда иск "проходной".
Есть правда несколько НО, однако это более весомо.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Александрович

Евгений Александрович


Мужчина
Количество сообщений : 43
Возраст : 41
Географическое положение : новосибирск
Работа/Хобби : Геофизик-геолог
Настроение : Бороться и искать, найти и не сдаваться.
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2012-08-05

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПт Янв 25, 2013 10:58 am

Маринка: мне вообще присудили один час в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Я-Папа




Мужчина
Количество сообщений : 47
Настроение : все будет хорошо!!!!!!! Можете называть это верой!!!
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2012-10-19

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyСб Янв 26, 2013 3:37 am

Евгений Александрович пишет:
мне вообще присудили один час в неделю.

Судя по всему дитенок еще очень маленький. Честно скажу, ходить и жаловаться толку не будет. Сейчас постарайся не потерять связь с ребенком, изменить ситуацию сейчас можно только договорившись с мамой ребенка. Запасись терпением и начинай методично собирать Весомые доказательства, что ты хороший отец. Попробуй договориться с БЖ, спокойно и по взрослому. Не сразу, постепенно, где час там и полтора, а затем и два. У БЖ кто нить есть? Сколько ребенку? Прошерсти форум, внимательно.... анализируй. Учти ошибки здешних пап. Главное не торопись, пока все козыри у БЖ. Грустно и обидно, но это так. Здесь тебе помогут, при условии, что ты знаешь какой цели хочешь добиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Александрович

Евгений Александрович


Мужчина
Количество сообщений : 43
Возраст : 41
Географическое положение : новосибирск
Работа/Хобби : Геофизик-геолог
Настроение : Бороться и искать, найти и не сдаваться.
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2012-08-05

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyСб Янв 26, 2013 6:38 am

Я-Папа пишет:
Евгений Александрович пишет:
мне вообще присудили один час в неделю.
У БЖ кто нить есть? Сколько ребенку?.
Ну насчёт того что есть у неё кто то или нет, я не знаю. Ребёнку 3 года. Что касается договора с моей женой это без полезно. Я бы даже сказал не возможно. По той простой причине что что она мне хочет сделать гадость. А ребёнок это инструмент в её руках
Вернуться к началу Перейти вниз
Я-Папа




Мужчина
Количество сообщений : 47
Настроение : все будет хорошо!!!!!!! Можете называть это верой!!!
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2012-10-19

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyСб Фев 09, 2013 9:01 am

Всем привет! Елена на связи! Вчера прошла предвариловка по ОМЖ.... БЖ не явилась! Отношение судьи я так и не поняла. Вроде и говорит, что реальных поводов для пересмотра ОМЖ не видит, ходатайство, по ОМЖ до решения суда, приняла (радует, что сразу не отклонила), представитель ООиП (девочка молоденькая) долго кричала, что мы лишаем ребенка возможности общения с мамой, реплики о том, что ни о лишении, ни об ограничении речи не идет были услышаны с 3-го раза. Сразу скажу, я не юрист, поэтому очень тяжело. Судья несколько раз повторила, что место жительства в предыдущем заседании с мамой, ребенок живет с папой практически по решению о порядке общения, что нас не устраивает и зачем мы пришли, ей не понятно..... И вообще почему папа ребенка, если так заботится о ребенке, не воспротивился графику общения, который заявила мамаша, по которому ребенок 4 дня с папой и 3 дня с мамой????? основное заседание 28/02

Вернуться к началу Перейти вниз
Я-Папа




Мужчина
Количество сообщений : 47
Настроение : все будет хорошо!!!!!!! Можете называть это верой!!!
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2012-10-19

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПн Фев 11, 2013 5:30 am

Сегодня посмотрели акт обследования у БЖ. У сына, почти 6 лет, нет отдельного спального места, спит с мамой. Понимаем, что это вредно для развития ребенка, но нужно грамотно обосновать, исходя из того, что все доводы на стороне матери, типа скучает, поэтому с собой и укладывает. Может у кого есть ссылки, мнения психологов и т.д.??????
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПн Фев 11, 2013 5:45 am

Материнскую составляющую пробить сложно.
Однако, стоит пойти по пути общих рекомендаций опеки по обследованиям ЖБУ.
В разных районах разные условия.

Я бы делал ставку на 2 основных фактора:
1. Гендерная составляющая, мальчик - мать.
2. В случае болезни, где ребенку спать?

Если чё накопаю, сообщу.
Но и с тебя..., если найдешь, попрошу отписаться Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Я-Папа




Мужчина
Количество сообщений : 47
Настроение : все будет хорошо!!!!!!! Можете называть это верой!!!
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2012-10-19

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПн Фев 11, 2013 6:33 am

На выходных всё обдумала, решила, что к монологу судьи нужно отнестись, как к руководству к действию. Разобрала ее изречения на отдельные вопросы, теперь грамотную речь катаем. Попрошу мнения и корректировок, по ходу действия (может кто возьмет на вооружение)
Зачем вам ОМЖ с вами?
- Я хочу иметь законную возможность полноценно решать вопросы по получению образования моим ребенком. Согласно ст. 66 СК РФ, как родитель, согласно предыдущему решению суда, отдельно проживающий от ребенка не имею права решать вопрос о посещении ребенком образовательных учреждений, а имею право только советовать и оказывать помощь. Ребенок основное время живет со мной, его развитием и воспитанием преимущественно занимаюсь я. Также я считаю, что в большей степени сознаю потребности и интересы ребенка. Я всего лишь хочу, чтобы уважаемый суд признал за мной право, решать ключевые вопросы в жизни моего ребенка


Последний раз редактировалось: Я-Папа (Пн Фев 11, 2013 6:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Я-Папа




Мужчина
Количество сообщений : 47
Настроение : все будет хорошо!!!!!!! Можете называть это верой!!!
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2012-10-19

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПн Фев 11, 2013 6:35 am

Посещение детского сада не обязательно....
- Абсолютно согласен, что согласно законодательства РФ, посещение детского сада не обязательно, но ребенку нужна полноценная подготовка к школе. В нашей семье педагогов нет, а требования школы, чтобы при поступлении в первый класс ребенок мог читать и считать. В возрасте 5-6 лет мозг ребенка впитывает знания, как губка и я не хочу лишать ребенка такой возможности.
- Сейчас с Никитой занимаются педагоги с многолетним стажем, которые знают его индивидуальные особенности развития и его возможности. Я, как родитель считаю, что нельзя лишать ребенка такой возможности. Также детский сад — это не только знания, это возможность для ребенка научиться взаимодействию с сверстниками. Именно таким образом закладываются основы поведения ребенка, а в будущем взрослого, в социуме.
- Да.... детский сад можно не посещать, лишив ребенка возможности обучения у педагогов с многолетним опытом, но я не считаю, что если в СК РФ посещение дошкольного учреждения не является обязательным, то это в нашем случае соответствует интересам моего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Я-Папа




Мужчина
Количество сообщений : 47
Настроение : все будет хорошо!!!!!!! Можете называть это верой!!!
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2012-10-19

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПн Фев 11, 2013 6:36 am

Мать ребенка может развить его лучше, чем детский сад....
- В настоящий момент, я не могу об этом судить, т.к до настоящего момента матерью ребенка таких попыток не предпринималось. И рассуждать о том, каким могло бы быть развитие ребенка, если бы мать этим занималась считаю не возможным, потому что нельзя считать намерения, которые озвучены сегодня, свершившимся фактом.
- Исходя из происходящего мать ребенка его развитием заниматься не хочет, т.к. Даже в своей расписке она заявляет, что готова пожертвовать своим днем общения с ребенком, если сын идет со мной на хоккей. Что мешало ей, зная, что ребенок любит хоккей сходить с ним самой..... Тем более, что, как мы знаем, из трех заявленных ей дней на общение, два из них она находится дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Я-Папа




Мужчина
Количество сообщений : 47
Настроение : все будет хорошо!!!!!!! Можете называть это верой!!!
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2012-10-19

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПн Фев 11, 2013 6:37 am

Ну и перл 21-летней девочки с опеки
Вы хотите лишить ребенка матери.....
- Ни в коем случае, я считаю, что ребенок должен воспитываться своими родителями, иметь возможность общения. Для ребенка крайне важна мать. И в настоящий момент, если быть до конца честными, я ни разу не нарушал график общения. Ответчик общается с ребенком согласно заявленного ей же графика, т.е. столько, сколько сочла для себя нужным. Почему она сочла, что такой график соответствует интересам ребенка и в чем конкретно, в данном случае интерес ребенка, я не знаю, думаю, что это лучше спросить у нее. Со своей стороны, я не могу обязать её общаться с сыном больше, чем она того хочет, в интересах ребенка я могу только не препятствовать.
Также Ответчиком не предоставлено ни одного доказательства, что я когда либо препятствовал ее общению с ребенком или настраивал ребенка против нее.
- В настоящий момент не рассматривается вопрос о лишении или ограничении родительских прав, таких требований в иске мной никогда не заявлялось. Я никогда не ограничивал Ответчика в общении с нашим сыном. И мнение о том, что я пытаюсь лишить ребенка матери, как минимум не соответствуют действительности. Согласно конституции РФ родители равноправны. Но исходя из реальной жизни ключевые вопросы всё же решает тот родитель, с которым проживает ребенок, я всего лишь хочу, чтобы уважаемый суд признал за мной право решать ключевые вопросы в жизни моего ребенка, ведь уже в течении года и по настоящий момент, родителем с которым живет ребенок основное время, являюсь я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Я-Папа




Мужчина
Количество сообщений : 47
Настроение : все будет хорошо!!!!!!! Можете называть это верой!!!
Плюсы : 56
Дата регистрации : 2012-10-19

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПн Фев 11, 2013 6:38 am

Может у кого есть еще какие нибудь дельные мысли..... Хотим основные вопросы, которые могут быть в заседании проработать заранее. И еще, насколько актуально нести в суд и показывать поделки, рисунки и всё такое...?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyВт Фев 12, 2013 4:07 pm

Я-Папа пишет:
Может у кого есть еще какие нибудь дельные мысли.....
Одной из важнейших составляющих воспитания, является социализация ребенка в коллективе сверстников, где он гораздо быстрее, чем дома, получает и усваивает реальные социальные установки, которые важны в развитии ребенка.
Так что по д/саду упор на социализацию важен.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyСб Фев 16, 2013 5:43 am

Решили попробовать заключить мировое в суде. По нему ОМЖ определяется с отцом, график по общению остается тем же + 20 дней отпуска с мамой, + праздники (ее день рождения и НГ) + отец берет на себя все расходы, а мать ежемесячно перечисляет 1/4 ЗП, но не менее 1500 руб. на счет ребенка, в дальнейшем, после 18 лет, деньги могут быть потрачены на учебу или покупку машины/квартиры. Сейчас график у матери 3 дня в неделю, больше ничего в порядке общения не прописано.
Я вот что думаю, если она в суде от такого соглашения откажется она должна будет суду обосновать почему? И учтет ли это суд при вынесении решения????
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyСб Фев 16, 2013 11:27 am

Отказ от подписания договора (соглашения) не обязан быть обоснован.
Это как требовать обосновать отказ поставить подпись в ЗАГсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПн Фев 18, 2013 6:52 am

Хех...... Печалька......))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Я в шоке. Нужен совет Empty
СообщениеТема: Re: Я в шоке. Нужен совет   Я в шоке. Нужен совет EmptyПн Фев 25, 2013 10:56 am

О проделанной работе.
Судья просила доказать на бумаге, что ребенок основное время живет с отцом.
Что сделали..... За основу взяли решение суда о порядке общения + график работы БЖ + ее расписки, что когда она на работе, то не возражает, чтобы ребенка забирал отец+ Табель посещения из детского сада за 9 месяцев. Составили свой график помесячно, где 24 часа расписали на время с мамой, папой, и д/с. На выходе получили (даже диаграмму нарисовала Very Happy ), что ребенок 50%, времени с отцом, 25% в саду и 25% с мамой. Пояснительная записка будет выглядеть примерно так

График 1.(лист1)
Мной составлен график количества времени, которое ребенок проводит с мамой, папой и в детском саду. В основе этого графика лежит решение суда о порядке общения, графики работы родителей, производственный график на 2012-2013г., договоренности между родителями, зафиксированные в письменной форме. А также выписка предоставленная детским садом о количестве дней посещений ребенком МДОУ, а также режим дня ребенка, который соответствует его возрасту.
Поскольку, детским садом предоставлено общее количество дней посещений в месяц, то все рабочие дни, когда ребенка в саду не было, мы предположили, что он был с Ответчицей и соответственно добавили ей это время. Также в данном графике не учтен ночной сон ребенка.

Из данного графика видно, что ребенок регулярно посещает детский сад и исходя из графика работы ответчицы, она проводит с ребенком только вечернее время. Также из данного графика мы можем увидеть, что Ответчик не проводит с ребенком полноценные выходные.



График 2 (диаграмма) лист 2
Из данных выведено среднее арифметическое по времени проведения с ребенком каждого из родителей. С учетом полученных данных составлена диаграмма, в которой явно видно, что ребенок проводит с Истцом в два раза больше времени, чем с Ответчицей.
Можно сделать вывод и о том, что 50% времени Никита проводит с папой, по его месту жительства, 25% времени в детском саду, по месту жительства Истца, и только 25% от общего времени с мамой. То, что ребенок 75% времени находится на территории проживания отца, имеет там друзей с которыми играет, а игровая деятельность у дошкольников является ведущей деятельностью говорит о том, что Никита социализирован по месту жительства Отца.


Может, исходя из полученных данных, кто еще какую нить мысль умную и грамотно изложенную добавит?
Буду крайне признательна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Я в шоке. Нужен совет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» БЖ тайно увезла сына на ПМЖ за 4000 тыс.км
» Нужен совет
» Нужен совет
» Нужен совет
» нужен совет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!-
Перейти: