ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 БЖ или не дает видеться с ребенком или только в ее присутствии разрешает

Перейти вниз 
+7
Виктор888
Renkus
ipsda
kuchersx
ВМ
Slayer
Knulp
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Джедай

Джедай


Мужчина
Количество сообщений : 26
Настроение : Бодрячком!
Плюсы : 33
Дата регистрации : 2012-04-10

БЖ или не дает видеться с ребенком или только в ее присутствии разрешает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: БЖ или не дает видеться с ребенком или только в ее присутствии разрешает   БЖ или не дает видеться с ребенком или только в ее присутствии разрешает - Страница 2 EmptyПн Апр 16, 2012 5:17 pm

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте форумчане. Вот и я пополнил ряды отцов, разлученных с детьми.
Сыну 11 месяцев. Жена переехала к теще, вывезла всю бытовую технику и электронику из дома и совместно нажитую и не совместно, мебель, которую смогли впихнуть в квартиру тещи, посуду. Оказывается, шли они с тещей к этому целенаправленно и методично. БЖ затевала скандалы с бешенными криками и открывала дверь в подъезде, чтобы все соседи слышали, как, якобы, невозможно со мной жить, и я якобы врежу психическому здоровью ребенка. Я по наивности не хотел верить в это (что это все специально), но только теперь открылись глаза, да к тому же БЖ и БТ в этом мне сами недавно признались.
Теперь ситуация такая:
Официально не разведены, в суд еще не подавали, но скоро придется идти, видимо. БЖ или не дает видеться с ребенком или только в ее присутствии разрешает очень редко раз в одну-две недели, когда нужны деньги. Деньги даю регулярно 25% от зарплаты по расчетке + 5 т.р. на содержание БЖ + некоторые вещи и питание иногда для сына приношу. Не считая вещей дньгами выходит 20-25 т.р. в месяц. Но БЖ этого мало, она при каждом моем свидании с ребенком всегда требует еще и еще, шантажирует сыном. Для ребенка такие встречи превратились в сплошную нервотрепку. Я расплачиваюсь еще по кредиту, больше денег давать физически не могу. На все у них один ответ: "Это твои проблемы, нет денег займи". В общем, ситуация не фонтан. Ни на какие конструктивные диалоги ни БЖ ни БТ идти не хотят. Пробовал многократно решать вопросы мирно, даже унижаться приходилось. Все бестолку. Иногда складывается впечатление, что они хотят сломать меня полностью или, если не получится, наказать разлукой с сыном, даже в ущерб ребенку.

Теперь, перед судом, появилось несколько вопросов. Кто прошел через это, пожалуйста, помогите.

1) Имеет ли право БЖ в суде требовать, чтобы свидания проходили, только в ее присутствии? Ребенок пока грудной. Но она настроена не давать мне ребенка ни при каких условиях, даже потом. Если грудное вскармливание влияет на данный аспект, то в исковом заявлении как мне это отразить? Имею ввиду, чтобы дождаться окончания грудного вкармливания и потом забирать ребенка без присутствия БЖ.

2) После вынесения решения судом, по ст 5.35 КоАП как часто в год я могу наказывать БЖ рублем? На деньгах она помешана, может хоть это сможет ее заставить уважать права ребенка.

3) БЖ меня пугает тем, что они уедут в другой город после суда. И ребенка я вообще практически не смогу видеть. Если после решения суда это произойдет, я боюсь, нервы сдадут, и при первом же удобном случае я заберу ребенка и увезу его так, чтобы трудно было нас найти. Это крайняя мера, конечно, но нервы уже на пределе.
Грозит ли мне уголовное преследование за этот поступок? Если административное, то по какой статье?

Заранее всем спасибо, кто ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ или не дает видеться с ребенком или только в ее присутствии разрешает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ или не дает видеться с ребенком или только в ее присутствии разрешает   БЖ или не дает видеться с ребенком или только в ее присутствии разрешает - Страница 2 EmptyВс Янв 20, 2019 9:33 pm

Если желаешь спокойно, то начинай с письменного уведомления б/ж.
Вместе с этим открывай Исполнительное производство.
Далее по цепочке - в опеку, КДН (это если по-доброму), потом приставов напрягай.

К сожалению, ты сделал огромную ошибку, что не начал сразу работу.

Вполне возможно у ребенка уже выработался конфликт лояльности и тебе придется приложить много усилий выйти из проблемы и вытащить дочь.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sean1407




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2018-03-06

БЖ или не дает видеться с ребенком или только в ее присутствии разрешает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ или не дает видеться с ребенком или только в ее присутствии разрешает   БЖ или не дает видеться с ребенком или только в ее присутствии разрешает - Страница 2 EmptyВс Янв 20, 2019 10:23 pm

Виктор888, и насколько реально выйти на регулярные в тречи с дочкой при привлечении приставов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

БЖ или не дает видеться с ребенком или только в ее присутствии разрешает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БЖ или не дает видеться с ребенком или только в ее присутствии разрешает   БЖ или не дает видеться с ребенком или только в ее присутствии разрешает - Страница 2 EmptyВс Янв 20, 2019 11:18 pm

Sean1407, все зависит от ситуации в целом.
Нужно досконально разбирать ситуацию и не просто разбирать, нужно действиями проверять реакцию противоположной стороны.
Здесь нет четких схем в силу того, что мы сталкиваемся с человеческим фактором, где даже мимо проходящий человек может изменить ситуацию коренным образом.
Это только у адвокатов все по шаблону.

Поэтому я и говорю: если желаешь работать с головой, начни с письма и оценив реакцию двигайся дальше.
Логистика приведет к одной из контрольных точек, одной из которых станет реальная оценка ситуации состояния дочери.
Если в ней заложили конфликт лояльности, то нужно показать это социуму и влиять на б/ж посредством работы с психологами. Это одна дорога.
Если нет конфликта и ребенок тебя воспринимает нормально, то можно запускать приставов.

Как это понять, если ты так долго не видел ребенка?
Да никак!
Ошибка может быть где угодно.
Вот и начинай с письма.
Тебе придется еще многое разъяснять различным гос. структурам факт твоего отсутствия, поэтому прокачай хорошенько свою историю и "выжми" из нее (только грамотно) всю суть. Либо используй свою легенду.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
БЖ или не дает видеться с ребенком или только в ее присутствии разрешает
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Разрешает видеться с сыном только в присутствии БЖ либо тещи
» БЖ не даёт видеться с ребёнком
» Развод,не даёт видеться с ребёнком
» Как поступить, если БЖ не дает видеться с ребенком
» Помогите видеться с ребёнком.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: