ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Тупик!!!

Перейти вниз 
+13
deinis
Som
папа ВАНИ
mono1970
Nataly_23
вениамин
Renkus
ВМ
Домовой
Kvarner
Виктор888
артем_касаткин
VitalyK
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
VitalyK




Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 46
Географическое положение : Сочи
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2012-01-24

Тупик!!!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Тупик!!!    Тупик!!!  - Страница 3 EmptyВт Янв 24, 2012 4:32 pm

Первое сообщение в теме :

Всем доброго времени суток! Читал много всего на форуме, многие советы очень помогли, спасибо! Сейчас нахожусь в тупике, буду благодарен за любой действенный совет!
Ситуация такова: развёлся в 2008 году, от брака два пацана 5 и 10 лет, оба остались жить со мной после развода и вплоть до января 2011 года жили-не тужили. Мама на горизонте появлялась очень редко, видимо пыталась устроить свою личную жизнь, но меня это мало волновало. По первому её звонку отправлял детей к ней в гости, даже когда они не очень-то к ней и рвались (не хотел судебных тяжб, чтоб мальчуганов не травмировать).
В январе 2011 года я женился второй раз и началось! Бывшая подала иск на ОМЖ обоих детей с ней, суд назначил психологическую экспертизу и она показала, что дети привязаны к отцу и его нынешней супруге - рекомендовано оставить с отцом. И тут суд превратился в Шапито! Меня раскатали по полной! БЖ меняет исковы требования - старшего оставить со мной (ему на этот момент было 12 лет и он выступил в суде, что останется с отцом), мелкого передать ей на воспитание, т.е. в нагляк разделить двух братьев!!!! И наш справедливый суд удовлетворяет её требования в полном объёме, абсолютно не считаясь с мнением ребёнка! Кассация, ндзор и верховный - оставлено без изменений! Ребенка ей передал 30.10.2011г. Пытался всеми правдами защитить интересы ребёнка, но пришли приставы и свершилось правосудие (есть видео, где пацан яростно не желает идти к матери). Оба мальчишки на сегодняшний день называют мою нынешнюю супруга мамой, но не с моей подачи! Тут моя совесть чиста! Они сами так решили (видимо им давно хотелось кого-то называть мамой, в её отсутствие).
Далее понятно, что начались всяческие препятствия в общении с ребенком. Почитав форум, подавать на определение порядка общения не стал, а начал просто забирать его после уроков, уведомив бж звонком и смс, что ребёнок у меня и в 21.00 приведу к ней. В первцый раз были звонки от ментов, ПДН и тд, но я им объяснил, что действую в рамках закона и они отстали. БЖ настаивала на порядке общения, я ей вежливо объяснил что да как... Два раза, когда сын ко мне приходил - записывал видео, как он рассказываел, что мама не разрешает звонить папе, что каждый раз у неё сердечный приступ как он от меня возвращается. В итоге, мальчишка (ему сейчас 8 лет) начал бояться, что мама умрёт (не без её помощи, конечно!). В последний раз (неделю назад), когда я привёз его к бж, меня встретили два кента и неоднозначно дали понять, что если я буду продолжать забирать сына, ко мне будут применены жёсткие меры)))))) Естественно, я их послал! После этого сын 3 дня не выходил со мной на связь, не брал трубку, когда я ему звонил. После звонка с угрозами мне от этого же товарища, я накатал заяву в ментовку, бж и её кента дёрнули в этот же день на разъяснения.
Через 3 дня отсутствия связи с ребёнком я пошёл к нему в школу, зашёл в класс, сын, увидев меня побледнел и начал говорить, что никуда со мной не пойдёт, даже на 3 минуты в коридор. Что будет ждать когда мама за ним придёт! У меня конечно же шок, т.к. такого варианта я не ожидал! Ещё 3 дня назад сын кидался ко мне на шею и на нынешнюю супругу говорил мамулечка, а теперь "не пойду"! Я понимаю, что это давление бж на моего сына, но вот как поступить в этой ситуации, чтоб и мальчишку не подводить под удар, т.к. его наверняка у неё дома постоянно пресуют после нашей встечи?! Оставить его на время в покое? Пусть немного отдохнёт от маминого прессинга (когда я его не забираю - она заботливая мама, а как встреча с папой - прессинг, приступ, сканда, запреты!), но переживаю, что он от меня отдалится? Продалжать забирать его против его воли?!
В общем - я в тупике! Буду благодарен за любое мнение на сей счёт!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Тупик!!!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  - Страница 3 EmptyЧт Фев 05, 2015 10:15 pm

Анатолий2014 пишет:
Вера, почему Вы совершенно не зная человека уверены, что она очень хороший человек, которого просто жизнь сильно ожесточила?

Анатолий2014, я этого нигде не писала и не имела в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Тупик!!!  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тупик!!!    Тупик!!!  - Страница 3 EmptyПт Фев 06, 2015 8:05 am

Отвечая вопросом на вопрос, мы начинаем флудить.
А флуд буду удалять.
Ведите беседу в "контруктиве".

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тупик!!!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: