ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Иск удовлетворили!!!

Перейти вниз 
+10
ipsda
aleksw
Кот Снежный
Vera
артем_касаткин
ВМ
Виктор888
svetust
Renkus
Солька
Участников: 14
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Солька




Женщина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 40
Дата регистрации : 2011-09-22

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyЧт Окт 20, 2011 11:11 am

Very Happy Летом начался судебный процесс по поводу утверждения графика встреч с ребенком 5-ти лет...Папа просил несколько праздничных дней, понедельник,среду,субботу(еженедельно с ночевкой у папы и отведением с утра сына в садик) , мама в возражении написала- 4 дня в месяц,без ночевок, выезда за пределы города ссылаясь на то что ребенок стоит на учете у невропатолога...Сегодня вынесли решение- утвердить график как у папы, только убрали праздничные дни (аргументируя то, что праздники и так будут выпадать на дни утвержденные в графике и специально их прописывать не стали) и убрали ночи, так как по заключению психолога у мальчика есть свои особенности и менять режим дня в таком возрасте нежелательно, но так же психолог написала, что в 8 лет можно будет уже ночевать, когда у ребенка сформируется собственное мнение и он захочет ночевать у папы...Так что решение было просто шикарным, мужчина из опеки в шоке, не думал что судья пойдет на такой график...Так что мужчины: просящему -дается...Действуйте и у вас все получится!!!! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyЧт Окт 20, 2011 11:37 am

Солька пишет:
Так что мужчины: просящему -дается...Действуйте и у вас все получится!!!! cheers
А вы вообще ПОНИМАЕТЕ то о чем пишите???
Это ведь НОРМА, что ребенок может жить и у папы и у мамы!!!
нЕ НАДО ДЛЯ ЭТОГО В СУД ХОДИТЬ!
Родители сами должны это понимать и обеспечивать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Солька




Женщина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 40
Дата регистрации : 2011-09-22

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyЧт Окт 20, 2011 12:20 pm

прекрасно понимаю...железная дверь на подъезде, телефон молчит, воспитатели в садике за руку держат сына и звонят жене, если только папа пришел его увидеть...Это нормально???? Органы опеки вообще сказали что разговаривай и договаривайся с ней сам, у нас больше сил нет...мама слишком упертая, для нее ребенок вещь-принадлежащая только ей
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyЧт Окт 20, 2011 1:18 pm

Солька пишет:

1/ Органы опеки вообще сказали что разговаривай и договаривайся с ней сам, у нас больше сил нет...
2/ мама слишком упертая, для нее ребенок вещь-принадлежащая только ей
Прям про мою историю рассказали...
Я-то вас понимаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Солька




Женщина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 40
Дата регистрации : 2011-09-22

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyЧт Окт 20, 2011 1:21 pm

если бы все было просто и по совести не было бы "кровавых" судов по делению детей и не было бы этого форума
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyЧт Окт 20, 2011 1:37 pm

Солька пишет:
если бы все было просто и по совести не было бы "кровавых" судов по делению детей и не было бы этого форума
.... Только суды НИЧЕГО не решают! искалечить психику ребенка может любой - безнаказанно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Солька




Женщина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 40
Дата регистрации : 2011-09-22

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyЧт Окт 20, 2011 1:40 pm

К теме это не относится...Ребенок не вещь и не средство манипуляции...Благодаря суду отец теперь может полноценно общаться с сыном)))
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyЧт Окт 20, 2011 2:30 pm

Солька пишет:
К теме это не относится...Ребенок не вещь и не средство манипуляции...Благодаря суду отец теперь может полноценно общаться с сыном)))
Полноценно общаться - конечно, громко сказано, но график не так и плох. Теперь глвное, чтобы ребенку с папой было интересно, и совсем не обязательно ждать восьми лет - можно через полгода подать на увеличение Smile
Невропатолога можно в часы общения посетить и получить иное заключение - а именно, что ребенку не противопоказано ночевать у папы Smile
Дорогу осилит идущий. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Солька




Женщина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 40
Дата регистрации : 2011-09-22

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyЧт Окт 20, 2011 2:59 pm

svetust пишет:
Солька пишет:
К теме это не относится...Ребенок не вещь и не средство манипуляции...Благодаря суду отец теперь может полноценно общаться с сыном)))
Полноценно общаться - конечно, громко сказано, но график не так и плох. Теперь глвное, чтобы ребенку с папой было интересно, и совсем не обязательно ждать восьми лет - можно через полгода подать на увеличение Smile
Невропатолога можно в часы общения посетить и получить иное заключение - а именно, что ребенку не противопоказано ночевать у папы Smile
Дорогу осилит идущий. Smile
невропатолог-это одно дело, а психолог или психиатр немного другое...У ребенка очень тонкая психика, ему сейчас противопоказаны резкие и частые смены привычек...На данном этапе главное привыкнуть папе и ребенку новому графику, выработать свои традиции и дальше только развивать и улучшать свои отношения...А в суд если честно уже не хочется подавать...столько это нервов, мучений...Время идет, ребенок взрослеет, возможно в один прекрасный день он сам маме скажет я ухожу к папе ночевать и мама отпустит...Не хочется пороть горячку раньше времени, но и о правах своих забывать не стоит...Теперь посещение садика, секций, психолога и логопеда будет регулярным...так же ежеквартально в поликлинике будут давать выписку о состоянии сына...если болеть не будет, то можно реже брать...Это уже все будет по обстоятельствам
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyЧт Окт 20, 2011 7:17 pm

Солька пишет:
....На данном этапе главное привыкнуть папе и ребенку новому графику
У папы тоже очень тонкая психика? Smile
Солька пишет:
....А в суд если честно уже не хочется подавать...столько это нервов, мучений...
Не бойцы... Smile
Солька пишет:
....Время идет, ребенок взрослеет, возможно в один прекрасный день он сам маме скажет я ухожу к папе ночевать и мама отпустит...Не хочется пороть горячку раньше времени, но и о правах своих забывать не стоит...
За что боролись - за ребенка или за права? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyЧт Окт 20, 2011 10:16 pm

Солька, могу только поздравить!
И пожелать, как Вы правильно говорите, и папе привыкнуть к графику.
Это все довольно не просто.
Так что в спокойном ключе и далее продолжайте!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyЧт Окт 20, 2011 11:05 pm

Солька пишет:
Сегодня вынесли решение- утвердить график как у папы, только убрали праздничные дни (аргументируя то, что праздники и так будут выпадать на дни утвержденные в графике и специально их прописывать не стали) и убрали ночи, так как по заключению психолога у мальчика есть свои особенности и менять режим дня в таком возрасте нежелательно, но так же психолог написала, что в 8 лет можно будет уже ночевать, когда у ребенка сформируется собственное мнение и он захочет ночевать у папы...Так что решение было просто шикарным, мужчина из опеки в шоке, не думал что судья пойдет на такой график...Так что мужчины: просящему -дается...Действуйте и у вас все получится!!!! cheers
Не все так оптимистично, как Вам кажется. Нет, кончено, если мама ребенка смирилась и победила в себе злобу и ненависть - то все вопросы снимаются. Но если нет, то все только начинается. Я не пугаю, но хочу сказать, что кроме решения суда очень существенна позиция мамы, которую она явно и не проговаривает. Вот итоги одного выигранного отцом дела (привел адвокат Old_man с форума Зона Закона):
Цитата :
Один мой знакомый, психолог по образованию и по профессии, смог в суде добиться, чтобы пятилетнего сына оставили с ним. Разумеется, был установлен график общения ребенка с матерью, условия которого соблюдались родителями. Я вообще не видел эту женщину, но по рассказам психолога, она восприняла решение суда как личное поражение, и это ее угнетало. Угнетало именно "поражение", а не остутствие общения с ребенком, я подчеркиваю. И знакомый, как профессионал, высказывал даже опасение, что на этой почве б/ж может сделать что-нибудь плохое ребенку. И вот как-то в ее очередную пятницу она приехала к б/м домой, забрала сына и уехала с ним. Примерно через час после отъезда оба погибли в автоаварии. Была ли этот случайность? Видимо, психолог так не думает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Солька




Женщина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 40
Дата регистрации : 2011-09-22

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 8:18 am

ВМ пишет:
Солька пишет:
Сегодня вынесли решение- утвердить график как у папы, только убрали праздничные дни (аргументируя то, что праздники и так будут выпадать на дни утвержденные в графике и специально их прописывать не стали) и убрали ночи, так как по заключению психолога у мальчика есть свои особенности и менять режим дня в таком возрасте нежелательно, но так же психолог написала, что в 8 лет можно будет уже ночевать, когда у ребенка сформируется собственное мнение и он захочет ночевать у папы...Так что решение было просто шикарным, мужчина из опеки в шоке, не думал что судья пойдет на такой график...Так что мужчины: просящему -дается...Действуйте и у вас все получится!!!! cheers
Не все так оптимистично, как Вам кажется. Нет, кончено, если мама ребенка смирилась и победила в себе злобу и ненависть - то все вопросы снимаются. Но если нет, то все только начинается. Я не пугаю, но хочу сказать, что кроме решения суда очень существенна позиция мамы, которую она явно и не проговаривает. Вот итоги одного выигранного отцом дела (привел адвокат Old_man с форума Зона Закона):
Цитата :
Один мой знакомый, психолог по образованию и по профессии, смог в суде добиться, чтобы пятилетнего сына оставили с ним. Разумеется, был установлен график общения ребенка с матерью, условия которого соблюдались родителями. Я вообще не видел эту женщину, но по рассказам психолога, она восприняла решение суда как личное поражение, и это ее угнетало. Угнетало именно "поражение", а не остутствие общения с ребенком, я подчеркиваю. И знакомый, как профессионал, высказывал даже опасение, что на этой почве б/ж может сделать что-нибудь плохое ребенку. И вот как-то в ее очередную пятницу она приехала к б/м домой, забрала сына и уехала с ним. Примерно через час после отъезда оба погибли в автоаварии. Была ли этот случайность? Видимо, психолог так не думает...
В жизни очень много ситуаций и мы не можем все предугадать и отвечать за поступки других людей...Я не говорю, что нужно воевать, шагать по головам, тем более папа и мама имеют абсолютно равные права на ребенка, и этим правом нужно пользоваться, в первую очередь для самого же ребенка...После заседания мама с сыном будут посещать психолога...психолог обещала маме разъяснить ситуацию, помочь выйти из состояния "незаконченного развода"...У ребенка очень сильная эмоциональная привязанность к папе и ради маминого спокойствия плевать на ребенка я считаю не правильным...График встреч удобен обоим родителям, потому что исключает ругань и разрывание ребенка на части...у каждого свои дни, в которые родители по максимуму будут отдаваться сыну...Бывают женщины которые без суда и развода своих детей выкидывают из окон, режут перед ними вены и т.д. Нельзя под таких мам подстраиваться, надо искать другие способы "лечения"
Вернуться к началу Перейти вниз
Солька




Женщина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 40
Дата регистрации : 2011-09-22

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 8:22 am

svetust пишет:
Солька пишет:
....На данном этапе главное привыкнуть папе и ребенку новому графику
У папы тоже очень тонкая психика? Smile
Солька пишет:
....А в суд если честно уже не хочется подавать...столько это нервов, мучений...
Не бойцы... Smile
Солька пишет:
....Время идет, ребенок взрослеет, возможно в один прекрасный день он сам маме скажет я ухожу к папе ночевать и мама отпустит...Не хочется пороть горячку раньше времени, но и о правах своих забывать не стоит...
За что боролись - за ребенка или за права? Smile
В данном случае права=выполнению своих обязанностей по воспитанию сына...Если не имеешь прав, не имеешь ребенка, не имеешь возможности влиять на его развитие...Все будет хорошо если мама поймет, что папа не враг, а помощник...Пока с этим сложновато...Она воспринимает ребенка своей собственностью, а мужа врагом народа
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 9:48 am

Цитата :
Если не имеешь прав, не имеешь ребенка, не имеешь возможности влиять на его развитие...Все будет хорошо если мама поймет, что папа не враг, а помощник...Пока с этим сложновато...Она воспринимает ребенка своей собственностью, а мужа врагом народа
Так вот в этом суть проблемы. И никто пока из психологов и психиатров не знает как победить НЕНАВИСТЬ И ЗЛОБУ. Никто не ответил взразумительно ЧТО происходит с женщиной, откуда ЭТО появляется. Медикаментозно это сделать нельзя, поскольку это не психические нарушения и не нарушения мозгового кроовообращения. Это пороки души, с которыми психология не умеет справляться.
Цитата :
психолог обещала маме разъяснить ситуацию, помочь выйти из состояния "незаконченного развода"...
Психолог ничего не понимает в ситуации и начинает объяснять необъяснимое. У некоторых женщин некое состояние "незаконченного развода" длится годами и десятилетиями. Очень любопытно как психолог будет реализовывать свои планы. Мне пока неизвестны удачные случаи работы психологов в подобных ситуациях. Только намерения. Расскажите о дальнейшем развитии психологического вмещательства. Очень будет поучительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солька




Женщина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 40
Дата регистрации : 2011-09-22

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 10:23 am

Так вот в этом суть проблемы. И никто пока из психологов и психиатров не знает как победить НЕНАВИСТЬ И ЗЛОБУ. Никто не ответил взразумительно ЧТО происходит с женщиной, откуда ЭТО появляется. Медикаментозно это сделать нельзя, поскольку это не психические нарушения и не нарушения мозгового кроовообращения. Это пороки души, с которыми психология не умеет справляться.
Цитата :
психолог обещала маме разъяснить ситуацию, помочь выйти из состояния "незаконченного развода"...
Психолог ничего не понимает в ситуации и начинает объяснять необъяснимое. У некоторых женщин некое состояние "незаконченного развода" длится годами и десятилетиями. Очень любопытно как психолог будет реализовывать свои планы. Мне пока неизвестны удачные случаи работы психологов в подобных ситуациях. Только намерения. Расскажите о дальнейшем развитии психологического вмещательства. Очень будет поучительно. [/quote]
Я все это прекрасно понимаю...Психолог не волшебник, но поговорить лишним не бывает...Меня удивляет почему бывший муж не истерит, ведет себя адекватно, хотя в большинстве случаев остается после развода голым, без возможности видеть ребенка и головной болью, которую доставляет бывшая жена звонками, сообщениями и другими выходками...Постараюсь сообщить о том что будет дальше, пока холодная война, ни звонков, ни сообщений...Видимо переваривает решение суда, тяжеловато ей принять правоту бывшего мужа...Она ведь видит картину "Муж забрал у меня ребенка,любовь,гад", а не "какой замечательный отец у моего сына, теперь ребенок несмотря на развод будет полноценно общаться с обоими родителями, и у меня появится больше свободного времени,чтобы заниматься собой"
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 12:30 pm

Решение суда-это полдела.Вопрос в том-будет ли исполнять вторая сторона?Если будет-тоя вас поздравляю.Попалась редкостно законопослушная м ама.Ладе и не понятно-почему в суд ходили
Вернуться к началу Перейти вниз
Солька




Женщина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 40
Дата регистрации : 2011-09-22

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 12:37 pm

артем_касаткин пишет:
Решение суда-это полдела.Вопрос в том-будет ли исполнять вторая сторона?Если будет-тоя вас поздравляю.Попалась редкостно законопослушная м ама.Ладе и не понятно-почему в суд ходили
В суде сказали наоборот...Папа имеет полное право в любой момент обратится в органы опеки, к приставам по месту жительства БЖ и к ней по всей строгости закона будут приняты меры воздействия...Сначала штраф, а за злостное-5 суток...Только я не понимаю такого пессимизма...Папа будет приходить в садик и забирать ребенка...Каким интересно образом мама будет чинить препятствие? Да и зачем ей это надо...решение суда уже принято и лишние проблемы наживать -нет смысла
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 1:04 pm

Я не пессимист-а практик.Кто папе мешал приходитьв садик и до этого?
На даннос сайте почти каждый отцуе знает правоприминительную практику..
Рещение суда-по моему мнению-это чисто бумажка.Она нафиг не нужна приставам и опеке.Зак три года я знаю всего два случая-когда мамам выписали штраф пио 5.35.Наддо признать-это прорыв

И для справки.Согласно общим нормам ГПК и прочего- маму не могут привлечь на 5 суток
Ибо наличие малолтеного ребенка является факттором для неиспользования такой меры

Вы не ответили на вопрос.Решение уже исполняется второй стороной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Солька




Женщина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 40
Дата регистрации : 2011-09-22

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 1:12 pm

артем_касаткин пишет:
Я не пессимист-а практик.Кто папе мешал приходитьв садик и до этого?
На даннос сайте почти каждый отцуе знает правоприминительную практику..
Рещение суда-по моему мнению-это чисто бумажка.Она нафиг не нужна приставам и опеке.Зак три года я знаю всего два случая-когда мамам выписали штраф пио 5.35.Наддо признать-это прорыв

И для справки.Согласно общим нормам ГПК и прочего- маму не могут привлечь на 5 суток
Ибо наличие малолтеного ребенка является факттором для неиспользования такой меры

Вы не ответили на вопрос.Решение уже исполняется второй стороной?
Решение было принято только вчера....Папа приходил в садик, но с боем туда прорываться и видеть слезы ребенка-это не тот метод, которым хотелось бы отстаивать свои права. или приходишь, а бабушка уже его забрала...Смысл трепать всем нервы и себе и ребенку...обещать что придешь, а в результате придти в пустую группу...Есть закон по которому маму чинившую препятствия-посадят...при чем тут возраст ребенка? не очень понимаю...Она нарушает закон и решение суда...Опять же не я это сказала, в суде это озвучили, какие меры будут к ней приняты если не даст ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 1:54 pm

Солька пишет:
Папа будет приходить в садик и забирать ребенка...Каким интересно образом мама будет чинить препятствие? Да и зачем ей это надо...решение суда уже принято и лишние проблемы наживать -нет смысла
Например, таким, как описано в этой теме: http://pravotsa.forumbook.ru/t586-topic Папа по решению суда должен забирать ребенка в 17 ч из детского сада. Он приходит в сад, а ребенка там уже нет - его в 16 ч забрала бабушка. Если папа придет в 16 ч - ему ребенка не отдадут, потому что в решении суда написано "17 ч". А бабушке отдадут в любое время. А если папа в 17 ч придет за ребенком не в сад, а к бабушке, то ему дверь не откроют, потому что в решении суда написано, что отец забирает ребенка в 17 ч из детского сада.

Зачем ей это надо - это отдельный вопрос. Если препятствует общению ребенка с отцом, значит, ей это зачем-то надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 2:09 pm

КоАП РФ почему "маму" не посадят

Статья 3.9. Административный арест

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет,

В принципе, две 5.35 это повод для передачи ребенка вам и ограничении бж в РП.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 2:46 pm

Солька,поздравляю папу с его победой,насчет решения суда,по большому счету это засада,и если мама не будет исполнять данное решение то ей просто ничего не будет,и ни кто ни опека ни приставы пальцем не пошевелят,что бы это исправить,а чинение препятствий со стороны мамы еще доказать нужно,но это отдельная тема,а вот то что не с ночевой это плохо,почему? поймете если график будет исполняться мамашей,самому ребенку этого будет мало,тем более Вы пишите,что у ребенка сильная эмоциональная привязанность к папе.Знаю это не со слов. Но все равно поздравляю.


Последний раз редактировалось: aleksw (Пт Окт 21, 2011 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 2:50 pm

Кот Снежный пишет:
В принципе, две 5.35 это повод для передачи ребенка вам и ограничении бж в РП.

Да тут один то раз привлечь проблема.............
Вернуться к началу Перейти вниз
Солька




Женщина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 40
Дата регистрации : 2011-09-22

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 4:02 pm

Кот Снежный пишет:
КоАП РФ почему "маму" не посадят

Статья 3.9. Административный арест

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет,

В принципе, две 5.35 это повод для передачи ребенка вам и ограничении бж в РП.
Скорректированы СК, ГПК и КоАП РФ.
Закреплено, что на период до вступления в силу судебного решения об установлении места жительства детей суд вправе определить такое место по требованию одного или обоих родителей. Аналогичным образом может быть урегулирован порядок осуществления родительских прав.
Место и (или) порядок устанавливаются в предварительном судебном заседании с обязательным участием органа опеки и попечительства. Определение выносится при наличии положительного заключения последнего и с обязательным учетом мнения детей.
Введена ответственность за нарушение прав и интересов несовершеннолетних их родителями или иными законными представителями. Речь идет о лишении права общаться с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, намеренном сокрытии места нахождения последних помимо их воли, неисполнении вышеуказанных решений суда либо ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов. Штраф - от 2 до 3 тыс. руб.
За повторное совершение указанного правонарушения в течение года предусмотрен штраф от 4 до 5 тыс. руб. или арест на срок до 5 суток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солька




Женщина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 40
Дата регистрации : 2011-09-22

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 4:06 pm

aleksw пишет:
Солька,поздравляю папу с его победой,насчет решения суда,по большому счету это засада,и если мама не будет исполнять данное решение то ей просто ничего не будет,и ни кто ни опека ни приставы пальцем не пошевелят,что бы это исправить,а чинение препятствий со стороны мамы еще доказать нужно,но это отдельная тема,а вот то что не с ночевой это плохо,почему? поймете если график будет исполняться мамашей,самому ребенку этого будет мало,тем более Вы пишите,что у ребенка сильная эмоциональная привязанность к папе.Знаю это не со слов. Но все равно поздравляю.
Доказать чинение в наше время очень просто...есть телефон опеки,приставов, есть дет сад из которого забирается ребенок, есть телефон с камерой и диктофоном, распечатки звонков, смс и т.д. Достаточно один раз маме нарушить закон, а папе написать заявление на нее наложат штраф...второй раз думаю выступать не захочет...Увидим))) Надеюсь все будет замечательно и спасибо за поздравление...
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 4:38 pm

Солька пишет:
Доказать чинение в наше время очень просто...

Мне нравиться Ваш оптимизм,( особенноно насчет телефона опеки) надеюсь,так и будет Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Солька




Женщина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 40
Дата регистрации : 2011-09-22

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 4:42 pm

aleksw пишет:
Солька пишет:
Доказать чинение в наше время очень просто...

Мне нравиться Ваш оптимизм,надеюсь,так и будет Very Happy
Когда написали иск в суд, походы в опеку, в садик, переговоры с женой-все говорили, что суд проиграете, что никто не даст столько времени, заберите лучше иск и не тратьте время, но по ходу суда опека несколько раз переписали свой график приближаясь к папиному варианту...и в заключении те кто не верили получили вот такое решение...3 дня в неделю папа будет с сыном...Я верила, а другие только отговаривали и запугивали)))
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 4:47 pm

Солька,я ни в коем случае никого не отчего не отгавариваю и уж тем более не запугиваю,я говорю то, что мы имеем в реалии на сегодняшний день. И тем немение 3 дня в неделю это несомненно победа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 6:18 pm

Цитата :

За повторное совершение указанного правонарушения в течение года предусмотрен штраф от 4 до 5 тыс. руб. или арест на срок до 5 суток.

Это для вашего мужа 5 суток законодатели предусмотрели, если что случится) Черным по белому написано в КоАП, арест к женщинам не примерим.

Цитата :

Доказать чинение в наше время очень просто...есть телефон опеки,приставов, есть дет сад из которого забирается ребенок, есть телефон с камерой и диктофоном, распечатки звонков, смс и т.д

Пристав должен сам прийти и зафиксировать закрытую дверь. Один раз придет после долгой вашей беготни. Отец пообщается с ребкном при пристусвии пристава. Дальше он уже не пойдет.

С 5.35 КоАП РФ легче. ИДН всеглда на месте и их можно вызвать 02. Желательно иметь 2 свидетелей

В общем у вас толкьо начало. Будем надеятся Бж будет исполнять решение суда в добровольном порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 6:24 pm

Солька пишет:

1. Доказать чинение в наше время очень просто...есть телефон опеки,приставов, есть дет сад из которого забирается ребенок, есть телефон с камерой и диктофоном, распечатки звонков, смс и т.д.
2. Достаточно один раз маме нарушить закон, а папе написать заявление на нее наложат штраф...второй раз думаю выступать не захочет...Увидим)))
3. Надеюсь все будет замечательно и спасибо за поздравление...
1. Крайне НЕ ПРОСТО! Опеке - все по барабану.
2. Не достаточно! Можно нарушать бесчисленное число раз маме - все по барабану.
3. Скажите НЕТ наркотикам. Что бы уже перестать нести чушь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солька




Женщина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 40
Дата регистрации : 2011-09-22

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 6:29 pm

Кот Снежный пишет:
Цитата :

За повторное совершение указанного правонарушения в течение года предусмотрен штраф от 4 до 5 тыс. руб. или арест на срок до 5 суток.

Это для вашего мужа 5 суток законодатели предусмотрели, если что случится) Черным по белому написано в КоАП, арест к женщинам не примерим.

Цитата :

Доказать чинение в наше время очень просто...есть телефон опеки,приставов, есть дет сад из которого забирается ребенок, есть телефон с камерой и диктофоном, распечатки звонков, смс и т.д

Пристав должен сам прийти и зафиксировать закрытую дверь. Один раз придет после долгой вашей беготни. Отец пообщается с ребкном при пристусвии пристава. Дальше он уже не пойдет.

С 5.35 КоАП РФ легче. ИДН всеглда на месте и их можно вызвать 02. Желательно иметь 2 свидетелей

В общем у вас толкьо начало. Будем надеятся Бж будет исполнять решение суда в добровольном порядке.
Решение вступит в силу только через месяц, буквально час назад жена прислала смс: "Завтра ребенка возьмешь? твой день по графику"...так что начало положено...чаще всего женщины в суде рвут и мечут не потому что реально переживают за ребенка, а просто потому что так хочется насолить мужу...До последней минуты в суде она настаивала на 18 часах в месяц...Вышло все иначе...И еще...а законе написано что наказывают не папу или мужчину, а именно родителя несовершеннолетнего ребенка...не думаю что этот закон приняли и не подумали что он противоречит ГК
Вернуться к началу Перейти вниз
Солька




Женщина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 40
Дата регистрации : 2011-09-22

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 6:34 pm


1. Крайне НЕ ПРОСТО! Опеке - все по барабану.
2. Не достаточно! Можно нарушать бесчисленное число раз маме - все по барабану.
3. Скажите НЕТ наркотикам. Что бы уже перестать нести чушь.[/quote]
Увидим...спорить не буду, так как реального опыта пока не было...Но опека общается с ней, психологи помогают...так что не все потеряно...Надеюсь что у человека есть ум и будет стараться не накалять ситуацию...Ребенок все чувствует и ему не приятно видеть маму с постоянно кислой мосей
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 7:02 pm

Цитата :

Решение вступит в силу только через месяц, буквально час назад жена прислала смс: "Завтра ребенка возьмешь? твой день по графику"...так что начало положено...чаще всего женщины в суде рвут и мечут не потому что реально переживают за ребенка, а просто потому что так хочется насолить мужу..

Если решение еще не вступило в силу, идите все-равно на встречи. По 5.35 КоАП РФ предусмотрена ответсвенность и в случае нарушения решения невступившего в силу.

Удачи вам! Будет супер, если Бж будет исполнять решение суда..
Вернуться к началу Перейти вниз
Солька




Женщина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 40
Дата регистрации : 2011-09-22

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 7:24 pm

Кот Снежный пишет:
Цитата :

Решение вступит в силу только через месяц, буквально час назад жена прислала смс: "Завтра ребенка возьмешь? твой день по графику"...так что начало положено...чаще всего женщины в суде рвут и мечут не потому что реально переживают за ребенка, а просто потому что так хочется насолить мужу..

Если решение еще не вступило в силу, идите все-равно на встречи. По 5.35 КоАП РФ предусмотрена ответсвенность и в случае нарушения решения невступившего в силу.

Удачи вам! Будет супер, если Бж будет исполнять решение суда..
Конечно...очень хорошо когда жена в суде играла спектакль где она в главной роли, а после решения поняла что не одна она и режиссер и актер...будет придерживаться графика, потому что страшно идти против суда...да и неприятное это занятие
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 7:32 pm

Солька пишет:
Решение вступит в силу только через месяц...
Через 10 дней, если никто кассацию подавать не будет. Так что придется вскоре папе привыкать к графику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солька




Женщина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 40
Дата регистрации : 2011-09-22

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 7:54 pm

[quote="svetust"]
Солька пишет:
Решение вступит в силу только через месяц...
Через 10 дней, если никто кассацию подавать не будет. Так что придется вскоре папе привыкать к графику.[/quotе]
привыкнуть не сложно...не так давно жили с сыном ежедневно вместе, а вот отвыкнуть от своего ребенка очень тяжело
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 8:58 pm

Вы откуда кстати территореально? Если будут возникать проблемы в будущем с исполнением, обращайтесь в МОК

http://otkom.ru/forum/index.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Солька




Женщина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 40
Дата регистрации : 2011-09-22

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 9:00 pm

Кот Снежный пишет:
Вы откуда кстати территореально? Если будут возникать проблемы в будущем с исполнением, обращайтесь в МОК

http://otkom.ru/forum/index.php
Ярославская область
Вернуться к началу Перейти вниз
Солька




Женщина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 40
Дата регистрации : 2011-09-22

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 9:08 pm


Например, таким, как описано в этой теме: http://pravotsa.forumbook.ru/t586-topic Папа по решению суда должен забирать ребенка в 17 ч из детского сада. Он приходит в сад, а ребенка там уже нет - его в 16 ч забрала бабушка. Если папа придет в 16 ч - ему ребенка не отдадут, потому что в решении суда написано "17 ч". А бабушке отдадут в любое время. А если папа в 17 ч придет за ребенком не в сад, а к бабушке, то ему дверь не откроют, потому что в решении суда написано, что отец забирает ребенка в 17 ч из детского сада.

Зачем ей это надо - это отдельный вопрос. Если препятствует общению ребенка с отцом, значит, ей это зачем-то надо.[/quote]
не все так безоблачно для мамы...папа имеет право переписать договор с садиком в котором пропишет чтобы его ребенка забирал в такие дни только он, и тогда если садик нарушит этот пункт, будет отвечать перед отцом и если надо перед судом... Так же папа может прямо в садике написать заявление которое подпишет воспитатель о том что ребенка нет в детском саду...наконец папа может позвонить в милицию и сообщить о краже ребенка из садика, приедут- засвидетельствуют...и т.д. Способов масса, но хочется пока мирным путем все решить, если это можно так назвать
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 9:42 pm

Солька пишет:
не все так безоблачно для мамы...папа имеет право переписать договор с садиком в котором пропишет чтобы его ребенка забирал в такие дни только он, и тогда если садик нарушит этот пункт, будет отвечать перед отцом и если надо перед судом... Так же папа может прямо в садике написать заявление которое подпишет воспитатель о том что ребенка нет в детском саду...наконец папа может позвонить в милицию и сообщить о краже ребенка из садика, приедут- засвидетельствуют...и т.д. Способов масса, но хочется пока мирным путем все решить, если это можно так назвать

Солька не хочу Вас разачаровывать,но Вы как с другой планеты ей богу,ну да время покажет,кто мама,а кто так, погулять вышел..... Crying or Very sad

Дай Бог если я ошибаюсь,но настрой у Вас правильный,а это самое главное,удачи Вам,очень надеюсь что у Вас все будет как положено. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 10:34 pm

Цитата :
Солька не хочу Вас разачаровывать,но Вы как с другой планеты ей богу
К сожалению полное отсутствие понимания реальной ситуации делает излишне оптимистичным взгляд на очень серьезные препятствия для ее успешного разрешения. Прежде всего психологические - со стороны матери ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солька




Женщина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 40
Дата регистрации : 2011-09-22

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyПт Окт 21, 2011 10:51 pm

ВМ пишет:
Цитата :
Солька не хочу Вас разачаровывать,но Вы как с другой планеты ей богу
К сожалению полное отсутствие понимания реальной ситуации делает излишне оптимистичным взгляд на очень серьезные препятствия для ее успешного разрешения. Прежде всего психологические - со стороны матери ребенка.
А почему не попробовав, нужно опускать руки? Мне просто хотелось сказать о том что все возможно, при наличии здравого ума, чистых помыслов и ребенок не должен лишаться папы или мамы, только потому что они по своей глупости не смогли сохранить семью...Здесь как говорится выбираешь из двух зол, а не между хорошим и очень хорошим...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyСб Окт 22, 2011 12:04 am

Цитата :
А почему не попробовав, нужно опускать руки?
А кто сказал - лпускать руки? Если знающие говорят, что нужно много чего знать, чтобы ремонтировать компьютер, вероятно, это правильно. Без знаний пробовать можно, но скорее всего не получится.
Цитата :
просто хотелось сказать о том что все возможно, при наличии здравого ума, чистых помыслов
"все" - это чудо?
Цитата :
Здесь как говорится выбираешь из двух зол
Из каких конкретно?
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: ремонтировать компьютер   Иск удовлетворили!!! EmptyСб Окт 22, 2011 12:35 am

ВМ пишет:
Если знающие говорят, что нужно много чего знать, чтобы ремонтировать компьютер, вероятно, это правильно. Без знаний пробовать можно, но скорее всего не получится.
Либо знаний достаточно, либо не велика наука, но с 1988 года, я сам собираю и ремонтирую компьютер...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyСб Окт 22, 2011 1:36 am

С ребенком лего тяжелее собрать, чем компьютер отремотировать имхо Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyСб Окт 22, 2011 9:52 am

Цитата :
Либо знаний достаточно, либо не велика наука, но с 1988 года, я сам собираю и ремонтирую компьютер...
Аналогия с ремонтом компьютеров весьма условна. Технические познания крайне примитивны по сравнение с тем явлением, с которым столкнулись современные отцы в постсемейной жизни. Однако даже ремонт компьютеров требует не бытовых познаний о них, а специальных технических познаний и навыков, т.е. не только
Цитата :
здравого ума, чистых помыслов
Расплата за заблуждения было ярко продемонстрирована в Китае. "Восстание боксеров", т.е. людей, прошедших специальную подготовку кун-фу и обучение цигун, которые в ХIХ веке вышли против английских пушек, веря в неуязвимость "железной рубашки" цигун было жестоко и кроваво подавлено.
Вера может быть верная. а может быть ложная. А "здравый ум" может оказаться заблудшим в суевериях и совсем не здравым, да и "чистые" помыслы при их детальном рассмотрении могут оказаться чистыми только для их носителя....

Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyСб Окт 22, 2011 10:50 am

ВМ пишет:
Расплата за заблуждения было ярко продемонстрирована в Китае. "Восстание боксеров", т.е. людей, прошедших специальную подготовку кун-фу и обучение цигун, которые в ХIХ веке вышли против английских пушек, веря в неуязвимость "железной рубашки" цигун было жестоко и кроваво подавлено.
Вера может быть верная. а может быть ложная. А "здравый ум" может оказаться заблудшим в суевериях и совсем не здравым, да и "чистые" помыслы при их детальном рассмотрении могут оказаться чистыми только для их носителя....

Или к примеру умной головой с хорошими познаниями и чистыми помыслами биться головой о стену. Very Happy В данном случае у нас нет пока даже условной кувалды.

Не думаю лично о себе что мои познания в данной области совершенны,вот насчет,помыслов и цели все нормально,но пока я только и делаю,что упорно бьюсь о стену головой,стена то может и дала где то микро трещину,но это ни что по сравнению с тем что сделать предстоит Smile Да и голова бы выдержала Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Солька




Женщина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 40
Дата регистрации : 2011-09-22

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyСб Окт 22, 2011 12:28 pm

ВМ пишет:
Цитата :
А почему не попробовав, нужно опускать руки?
А кто сказал - лпускать руки? Если знающие говорят, что нужно много чего знать, чтобы ремонтировать компьютер, вероятно, это правильно. Без знаний пробовать можно, но скорее всего не получится.
Цитата :
просто хотелось сказать о том что все возможно, при наличии здравого ума, чистых помыслов
"все" - это чудо?Ре
Цитата :
Здесь как говорится выбираешь из двух зол
Из каких конкретно?
сравнивать ремонт компьютера с отстаиванием своих прав в суде-это совсем не одно и то же...Результат получен- иск удовлетворили, а что будет дальше-это уже продолжение истории и надеюсь все будет замечательно, иначе вообще не надо было начинать этот процесс...Первая из зол-это ребенок растущий без папы, которого он любит, вторая-это крайние меры, такие как вмешивание властей в личные отношения семьи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Иск удовлетворили!!! Empty
СообщениеТема: Re: Иск удовлетворили!!!   Иск удовлетворили!!! EmptyСб Окт 22, 2011 12:43 pm

Солька пишет:
сравнивать ремонт компьютера с отстаиванием своих прав в суде-это совсем не одно и то же...Результат получен- иск удовлетворили, а что будет дальше-это уже продолжение истории и надеюсь все будет замечательно, иначе вообще не надо было начинать этот процесс...Первая из зол-это ребенок растущий без папы, которого он любит, вторая-это крайние меры, такие как вмешивание властей в личные отношения семьи...
Солька, вы милая, чистая и наиывная. Отлично, что папа пошел в суд, "выиграл" иск... Но суть в том, что ПРЕЖДЕ чем идти в суд "БЫЛО что-то, что привело в суд"!!!
Я буду рад если решение суда ОТРЕЗВИЛО маму от преступления против ребенка. Если решение суда будет исполнено!
Но зачем вы ТАК НАСТОЙЧИВО навязываете всем тут, что идти в суд это "решение" - нормальное решение, когда люди без суда, миром все решают!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Иск удовлетворили!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Суд прошёл,мой иск удовлетворили,но стало ещё хуже.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: