ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории

Перейти вниз 
+2
ipsda
Fater
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyСр Июл 13, 2011 7:35 pm

Первое сообщение в теме :

Исковое заявление об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов.
В......... городской суд.

Истец.................................................... зарегистрированный по адресу:
.....................................................
Ответчица:........................................... зарегистрированная по адресу:
......................................................

Цель иска: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об определении места жительства
несовершеннолетнего ребенка и взыскании алиментов.

С ответчицей мы проживали в гражданском браке с ..........От брака имеется несовершеннолетняя дочь:............................................................. г.р. , удочеренная и прописанная по месту моего жительства.
Совместная жизнь не сложилась ввиду склонности ответчицы к злоупотреблению алкоголем и распутству.
С мая 2011 г.р прекращены брачные отношения и не ведется общее хозяйство.
Спора о разделе имущества являющегося совместной собственностью нет. Согласия о воспитании и содержании дочери не достигнуто.
Сейчас ребенок проживает с матерью :....................................по адресу:..................................,в двухкомнатной хрущевке.Кроме того там живет мать последней:..............................., являющаяся пенсионеркой и периодически проживает,нигде не обучающаяся и не работающая ...............................- дочь ...................... от первого брака.
Я, .......................,живу по месту прописки один , в однокомнатной квартире , площадью:13м2 по ул......................................

Считаю,что ребенок должен жить со мной т.к ответчица злоупотребляет алкоголем, курит в присутствии дочери,невзирая н то,что у последней зафиксирован диагноз:бронхиальная астма.Замечу, что я,истец ,не курю.
А также (БЖ).водит ребенка в кампании ,где распиваются спиртные напитки,приводит к себе в квартиру посторонних мужчин.
Так , придя на (адрес и число),я застал ребенка в обществе пьяных:ответчицы с ее очередным любовником ......................,имеющего законную жену и несовершеннолетнего сына. Также там присутствовали:мать (БЖ).со своим сожителем :.............................. Кроме того,ответчица систематически без предупреждения уходит из дома на неопределенное время (до трех дней) и оставляла ребенка мне , своей матери , а также старшей дочери ,восемнадцатилетней ....................................,которой по моему мнению, нельзя доверять присмотр за детьми,т.к. ...................... не по-матерински относится к троим детям,рожденными ею в несовершеннолетии от разных мужчин ,кроме того она не окончила среднюю школу Все эти факты являются прямым следствием ненадлежащего воспитания последней,.(БЖ) Данные доказательства по(старшей дочери).и нарушениях ее матери в воспитании дочери ,имеются в комиссии по делам несовершеннолетних у ..........................,заявленной мною ,как свидетель.
Факт, о неоднократном оставлении ответчицей нашего несовершеннолетнего ребенка на длительный срок , может подтвердить моя сестра .................и мать :........................,также заявленная мною, в качестве свидетеля.
В свою очередь,мать ответчицы:............................, при алкогольном опьянении, в присутствии внучек,одна из которых- моя несовершеннолетняя дочь,устраивает сцены суицидального характера, с накидыванием на свою шею шнура в виде петли и угрозами покончить жизнь самоубийством.Также оба ребенка (БЖ) были свидетелями случая,когда она(мать БЖ) вечером Sadчисло).,ножом перерезала себе вены на руке и была доставлена в травмопункт, где ее прооперировали.
Этот инцидент имеется в базе данных УВД ,поскольку на следующий день приходил участковый снимать показания.

С (число).,на своей официальной работе в ......................,по ул.................... не работает,но и не уволилась.
Об этом ,а также других фактах аморального поведения ответчицы:прогулах,не соблюдениях трудовой дисциплины и т. п.,известно от начальника производства ..............................................,которой была предоставлена ,приложенная к документам суда ,характеристика с места работы ...........................

Мои неоднократные требования по изменению образа жизни , о более ответственному отношению к воспитанию дочери , успеха не имели.Вследствие чего: (число).,я обратился в департамент образования, к главному специалисту отдела опеки и попечительства ........................,у которой позже состоялся разговор со ................... , по вопросу воспитания дочери. Но эта мера не возымела должного действия на ответчицу , последняя продолжала вести привычный ей образ жизни.
Я обратился в комиссию по делам несовершеннолетних, а также каждый будний день звонил в детсад , куда ходит дочь. Воспитатели информировали меня , о том , что несовершеннолетний ребенок периодически не посещает данное учреждение, а приводят и забирают его не мать, а бабушка....................,старшая сестра: ................... и подруги ответчицы.
После того, как однажды , ребенка забрали нетрезвые:мать ответчицы , а также подруга последней, этот факт отметили восптатели детсада , а в частности : ..............................,вследствие чего,заведущая садиком , запретила воспитателям отдавать ребенка посторонним лицам , а только матери , или отцу. На что ответчица перестала приводить дочь в детсад совсем.
С этого момента до (БЖ)не возможно было как ни дозвониться , так и ни застать дома.
Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних не смогли с ней пообщаться и на повестки , присланные этой организацией последняя не реагировала.
Я обратился в ГОМ № ..,с заявлением о привлечении (БЖ) к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Сотрудник ГОМа: .......................,также не смогла встретиться и поговорить с ответчицей и на повестки инспектора , последняя тоже не реагировала.
Также совместно с этой сотрудницей, я Sadчисло), выходил на (адрес),но дома никого не застали.
Поскольку с (число).,я не видел ребенка , т.е. втечении 16 дней, то , (число) ,подал заявление в УВД г...................... (КУСП №......... от ..........г.-прилагается.)
Также (число) ,мне удалось дозвониться до матери ответчицы: ..................,которая отказалась указать,где находится несовершеннолетний ребенок. Кроме того она сообщила о решении (БЖ) полностью прекратить наше с дочерью общение.Этот разговор имеется в записи на моем мобильном телефоне. Позже мать ответчицы в телефонном разговоре , заявила , что несовершеннолетний ребенок ненавидит меня, хотя поводов к этому , у дочери никогда не было и наши с ней отношения всегда были теплыми и дружескими . Позже : (число) мною от (БЖ) , было получено СМС , в котором говорилось , что ребенка я больше не увижу.

(Число),сотрудники правоохранительных органов , мне сообщили , что (БЖ) с моей несовершеннолетней дочерью были найдены и в составе : самой ответчицы , ребенка , бабушки : .............., в ГОМе №.., дают показания. Также мне доложили , что (БЖ) боится того , что я заберу у нее дочь и готова к диалогу со мной.
Хочу добавить, что в семье ответчицы,пьянки,драки и нецензурная брань-привычное явление.

Исходя из вышеизложенного,прошу:

1.Разрешить вопрос о проживании несовершеннолетнего ребенка : ................................... со мной , ее отцом: ....................................
2.Взыскать с ответчицы ........................................................, в мою пользу средства на содержание дочери : ..................................... г.р.в размере (См ст.81,82,83 С.К Р.Ф.) части заработной платы и иных доходов ,начиная с момента переезда ребенка ко мне и до совершеннолетия.
3.Определить регламент встреч матери с ребенком.
4.Издержки возникшие в процессе судебного процесса , возместить за счет проигравшей стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyПн Авг 01, 2011 9:47 am

Fater пишет:

Отец - терпи! Находи силы ЖДАТЬ и НАДЕЯТЬСЯ - вся мудрость человечества в этих словах (Александр Дюма!).
... "Дурой" - ты ее считай, но не обзывай!!!!
С графиком подумай... просто возможно изложенный простыми словами - он поможет БЖ во что-то вникнуть!Есть хорошая новость!

Сегодня утром позвонил в стан противника , в надежде общения с ребенком.
Трубку взяла сама дочка и предложила пойти к бабушке(моей матери). Б.ж. препятствий не чинила.В общем сегодня весь день провел вместе с ребенком ! Вечером , передал с рук на руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyПн Авг 01, 2011 11:23 am

В принципе общение с ребенком прошло нормально. Она по прежнему доверчива и открыта ,воспринимает меня как и раньше , так же смехом реагирует на шутки.

Но есть настораживающие нюансы :
Дочь ни когда не отличалась богатырским телосложением, а сей час я обнаружил ,что она похудела.
Ранее ,когда посещала садик ,там был режим питания и отдыха, теперь ,когда мама перестала ее туда водить , ничего не нормировано.
Выше , я отмечал , что в моменты пьяных посиделок ,б.ж. , эти мероприятия могли заканчиваться очень поздно,а иной раз ребенок оставался ночевать где придется.Естественно в пьяных компаниях , внимание к ребенку практически отсутствует и вряд ли кто-то будет по большому счету заботиться , накормлен он или нет.
Хотя дочка и так-то малоешка , ее даже завтракать,обедать и ужинать трудно заставить.
А какой у нее рацион ? Вот купите ей жвачки , сухариков , мороженое , шоколадки , сдобу. Нахватается всего этого (это уже привычка) ,а нормальную пищу есть не заставить.
Хотя последнее время на улице жара, может это тоже фактор ,что ребенок плохо ест ,вследствие чего похудел?

Еще одно:
Села вчера дочка за компьютер , поиграть в онлайн игры для детей.
Ну на время оставили ее одну. Сходила бабушка ее проведать и говорит мне : там на полу какая-то лужа.
Пошли поглядеть : действительно, стали гадать откуда :может цветок поливали да пролили?
Ну меня мысль не оставляла ,посмотрел я ,а у дочки штанишки сырые.
Призналась она ,что у нее так получилось.Бабушка быстренько ее переодела.
Раньше никогда такого не было ,чуть стала чего-то понимать , как что - сразу на горшок ,хоть днем , хоть ночью.
Ушли мы подальше от ребенка и смотрим с бабушкой друг на друга недоуменно.
В это время старшая моя сестра принимала ванну , доступа в туалет не было.Но ребенок , то ни когда не стеснялся проситься по нужде.
Потом ,дочка часто с мамой ходит на пляж , любит по долгу засиживаться в воде , может настудилась? Да если мама занималась употреблением алкоголя , то это ,не мудрено.
И последний вариант ,может это уже на психике , результат наших с б.ж разборок?
Как об этом поговорить с б.ж ,не получилось бы так ,что она за это начнет ругать ребенка,или в дальнейшем сделает этот факт поводом нашего с дочкой отчуждения?
А ведь в сентябре собирается вести ребенка в школу.

Вчера когда дочку отводил , выяснил, что к б.ж продолжают наведываться из комиссии по делам несовершеннолетних,типа когда она была на работе. Б.т впустила представителя в квартиру ,та просила посмотреть на ребенка и оставила повестку , для визита к ним.
Б.ж мне заявила , что все равно туда не пойдет . И при таких разговорах , она просто начинает сатанеть, начинает орать как не нормальная.
Возможно этот визит сыграл какую то роль в последних событиях .Либо отрицательную,когда я никак не мог взять ребенка к себе.Либо положительную ,когда я резко получил доступ к ребенку.

У меня есть вопросы к уважаемым форумчанам:
! Существуют ли медицинские методики для определения :алкоголик человек или нет(ну хотя бы пьющий или нет)?
2 При составлении мирового соглашения ,принимаются ли документы машинописного вида? Скажем ,наберу я документ на компьютере , а потом напечатаю на принтере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyПн Авг 01, 2011 2:45 pm

Fater, по поводу экспертиз и прочего тебе с ВМ говорить нужно. Он толк в этом знает.
Я про другое скажу.
Ты пишешь...Дочь ни когда не отличалась богатырским телосложением, а сей час я обнаружил ,что она похудела.
Ранее ,когда посещала садик ,там был режим питания и отдыха, теперь ,когда мама перестала ее туда водить , ничего не нормировано.

Здесь все верно. Любому ребенку положен режим. Собственно, режим и определяет его развитие. Можно иногда отклоняться, ток не частить.

Теперь главное.
В последнее время я принципиально "наезжаю" на отцов (ты уже оценил Smile), что бы не только на бывших "гнали", но и сами не ленились.
Хотя дочка и так-то малоешка , ее даже завтракать,обедать и ужинать трудно заставить.
КАК НАКОРМИТЬ РЕБЕНКА!?
Открываешь женско-детские форумы и тупо копируешь оригинальную сервировку как блюд, так и стола.
Ребенок в таком возрасте готов играть всегда и везде, хоть за столом, хоть засыпая.
Это же будет приводить тебя к тому, что у дочки возрастет интерес к отцу.
Это же будет развивать ваши отношения.
Там оригинальных блюдов "выше крыши".
Бери и учись, а за одно и здесь тему можешь открыть и вести ее.


И про лужу, это твой "косяк".
Естественно, с матери я вину не снимаю, да только наша задача не только увидеть проблему (разозлиться на б/ж), а и попытаться понять суть и главное начать незамедлительно исправлять ее.

Как поговорить с б/ж по поводу проблем у девочки?
Держи 2 способа;
1. прямо и четко.
2. аккуратно и плавно.
Выбирай любой. Можем проговорить тему. Только сначала сам прикинь с чего начинать.


Ты, кста, продумал дальнейшие шаги на счет школы?
Что собираешься делать?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyПн Авг 01, 2011 9:37 pm

Виктор888 пишет:
Fater
КАК НАКОРМИТЬ РЕБЕНКА!?
Открываешь женско-детские форумы и тупо копируешь оригинальную сервировку как блюд, так и стола.
Ребенок в таком возрасте готов играть всегда и везде, хоть за столом, хоть засыпая.
Это же будет приводить тебя к тому, что у дочки возрастет интерес к отцу.
Это же будет развивать ваши отношения.
Там оригинальных блюдов "выше крыши".


Виктор , спасибо большое за дельный совет !
Действительно , погружаясь в негатив , мы сидим в нем и кусаем локти от бессилия (моя проблема с кормлением дочери), но подобный негатив ,если подойти с умом ,легко переводится в позитив!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyПн Авг 01, 2011 10:24 pm

Виктор888 пишет:



Ты, кста, продумал дальнейшие шаги на счет школы?
Что собираешься делать?

Тема такая:
В садике весь воспитательский персонал ,когда пришла пора решать , в один голос затрубипи -ребенок готов , его надо отдавать в школу.
Настрополили б.ж.,б.т. а самое главное самого ребенка.
Точно не помню ,но примерно так: по нынешним правилам при поступлении в школу ,возраст должен быть не менее 6,5 лет.
Но поскольку у нас ребенок чуть моложе ,позже б.ж сообщили ,что в департаменте образования нет разрешения на поступление дочки в школу в нынешнем году.Б.ж. пошла по инстанциям , в конце концов , было сказано: если детский психолог даст добро, то милости просим. Б.ж водила дочку к психологу и получила разрешение.
Потом звонили из школы - ребенка берут и нужно сдать 2000 руб. на учебники,что б.ж и сделала.
Да , интеллектуально ребенок готов , в этом опасений нет.
Но психически и физически - слабоват.(она самая маленькая в группе в садике)
Вот начнется учеба ,будут физические ,эмоциональные нагрузки.Часто из-за простуд садик пропускали, к тому-же имеется бронхиальная астма.
Нарушался режим , пропускали садик и из-за маминых косяков.
Я и моя родня категорически против того,чтобы нынче отдавать ребенка в школу,но та сторона стоит на своем и не реагирует на наши сигналы.
Б.ж ни о чем не думает . В себе не разобралась , гулянки,пьянки кавалеры.
Нашла работу у частника в магазине:сутки-через два.
А что будет ,когда ребенка провожать,встречать,кормить,делать уроки придется?
На ее родню,надежды мало:б.т. правильная- правильная,а потом бац и нажралась и пошло и поехало на неделю.И не тихо ,а со скандалами ,с выступлениями ,или к своему сожителю смотается на неделю ,али на месяц.
А ребенку надо заниматься,отдыхать,ночью спать.
На старшую дочь б.ж тоже надежды мало -ветер в голове.
А школа находится в их районе ,далеко от меня и моей матери, буквально в разных концах города.Это создаст для меня и матери серьезные трудности.
Да я предупредил б.ж. ,что у меня отпуск с середины сентября и я готов быть на подхвате,но отпуск то не вечен.
Вот такая петрушка.

Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyПн Авг 01, 2011 10:32 pm

Цитата :
Призналась она ,что у нее так получилось.Бабушка быстренько ее переодела.
Раньше никогда такого не было ,чуть стала чего-то понимать , как что - сразу на горшок ,хоть днем , хоть ночью.
Ушли мы подальше от ребенка и смотрим с бабушкой друг на друга недоуменно.
У Вашей дочери проявляется невротическая реакция на Ваш конфликт и развод с ее матерью, Вы правильно определяете причину:
Цитата :
Разрушиться функция мочевыделения может и под влиянием различных психологических причин (из-за острой психической травмы). В таком случае говорят о невротическом энурезе. Эта форма заболевания может носить как кратковременный, так и более длительный характер. Например, если у ребенка от испуга возникло непроизвольное недержание мочи. Обычно невротическая реакция с энурезом длится несколько часов или дней и проходит по мере исчезновения психического напряжения. В тех случаях, когда душевное волнение сохраняется несколько недель и месяцев, и болезненные проявления закрепляются, говорят о невротическом состоянии. Его причинами могут служить:
переезды семьи с одного местожительства на другое, где ребенок остро переживает потерю друзей и приятелей и встает перед необходимостью адаптироваться в новом детском саду или школе;
кончина близких родственников или знакомых;
рождение в семье братика или сестрички;
длительно протекающее хроническое заболевание близких;
хронические конфликты в семье;
развод родителей или предразводная и послеразводная ситуация
;
кончина домашнего животного - кошки, собаки, попугайчика
В таких случаях ребенок тяжело переживает внутренний конфликт и свое затянувшееся заболевание. Четкая зависимость от психического состояния приводит к тому, что невротичекое протекание энуреза, в отличие от неврозоподобного расстройства, может проявляться непостоянно - то исчезать, то усиливаться в зависимости от эмоционального состояния ребенка. Такой энурез может носить мерцающий характер и длиться от нескольких недель до нескольких месяцев. Но сила переживаний ребенка при этом очень интенсивна. В этих случаях эффективна квалифицированная психокоррекция его внутреннего конфликта.

Цитата :
Существуют ли медицинские методики для определения :алкоголик человек или нет(ну хотя бы пьющий или нет)?
Алкоголизм - это психологическая зависимость (как и наркотическая, игровая и пр.). Если она приобретает патологический характер - человек теряет самоконтроль и попадает в милицию, его ставят на наркологический учет. Диагноз "алкогольная зависимость" (F 10.2) выставляется врачом-психиатром-наркологом на основании анамнеза и личной беседы с пациентом. Скрытый алкоголизм труднее выявить, особенно если человек упорно его скрывает перед врачом. В любом случае алкоголизм влияет на социальную адаптацию и его засечают окружающие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyВт Авг 02, 2011 1:40 am

Fater пишет:
Часто из-за простуд садик пропускали, к тому-же имеется бронхиальная астма.

ЗАПОМИНАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть в Украине полуостров КРЫМ (ну Хрущев ступил, что поделать Smile).
Там есть ЮБК (Южный Берег Крыма), где несколько поселков отвечают требованиям нашей дыхалки.
ГУРЗУФ (самый дорогой курорт ЮБК), СИМЕИЗ, МИСХОР.

У меня был хронический бронхит до 30 лет. Два года по 7 дней меня приглашали туда на семинары.
Все, в поликлинику больше не хожу, хоть курю аки лошадь.

Моя дочь кашляла постоянно. Я воевал за поездку, 2 года подготавливал, грыз себя и всех, но добился (читай мою страницу) и суд выиграл.
Б/т месяц назад спасибо сказала за то, что дочь не кашляет. Мне конечно смешно за спасибо, ЭТО МОЯ ДОЧЬ, но эффект от поездки!

Добейся и ты!
Как? Можешь как я, просчитывая и подготавливая.
Можешь примером моим.
Я уже одному из отцов пообещал б/ж письмо написать Smile. Глупость? Х/з, сам не знаю, посмотрим.
Это я только по астме прошелся, ща дальше читану Smile....

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyВт Авг 02, 2011 2:01 am

Fater, ты пишешь....Я и моя родня категорически против того,чтобы нынче отдавать ребенка в школу,но та сторона стоит на своем и не реагирует на наши сигналы.


Не могу сказать точно (все-то не знаю), но я на стороне их в этом вопросе.
Как ты будкшь поступать, дело твое.

Я тебе расскажу как я поступлю...

Во-первых, я уже рассказал дочке как попал первый раз в первый класс. Там прикол был, но ты его можешь и сочинить.
Это делается для того, что бы у ребенка не возник комплекс (а это определенный стресс) и она спокойно к этому отнеслась.

Во-вторых, первым делом я обращусь к ее учительнице и предложу свои "услуги" в помощи работы с детьми.

Пойми, все слова - пустое! О разводе две фразы, но остальное она поймет.

Выходит класс на природу,я рядом, поездка - ОК! Театр - без проблем!
Нужно детей занять, и тут сижу.

Дело в том, что через меня прошло несколько тысяч детей за почти 20 лет.
Но я в данной ситуации с тобой одинаков. Ситуация Wink.

Давай-ка думать не о том что плохо все, а КАК ситуёвину подстроить под обстоятельства.

Садишься за инет и продумываешь завтра.

Школа это не д/сад, в школе можно так поработать, все в а... будут.


Думай!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyВт Авг 02, 2011 10:44 am

Сегодня напечатал мировое соглашение ,завтра намереваюсь с б.ж или без (пока не могу до нее дозвониться) идти в опеку.
Вот подпишем мы этот документ , наверное после этого ко мне засобираются с проверкой моих жилищных условий ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyВт Авг 02, 2011 9:24 pm

Fater, если знаешь что будет проверка, готовься заранее. Это серьезная штука и если подготовишься, тебе плюс будет.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyВт Авг 02, 2011 10:06 pm

Виктор888 пишет:
Fater, если знаешь что будет проверка, готовься заранее. Это серьезная штука и если подготовишься, тебе плюс будет.

Нет ,пока не знаю. Дома бардак ,типа :ремонт.
Эта б.ж.,как ребенка отвел ,с тех пор трубку не берет,а сегодня вовсе не доступна.
Хотел ее завтра в опеку пригласить , видно одному придется идти с мировым соглашением.
Оказывается бабушке(моей матери) ребенок поведал, что детские неожиданности , о которых я писал выше , случались с дочкой не единожды.
Намереваюсь при первом же разговоре с б. ж. говорить на эту тему. И безотлагательно вести ребенка ко врачу.Не они ,так мы.
Также у дочки когда напрыгается или с размаху сядет,бывает болит спина,то в грудном отделе,то в пояснице ,тоже надо вести показываться.
Прочитал и сам ужаснулся -просто букет какой-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyЧт Авг 04, 2011 11:00 pm

Вчера ходил в опеку ,отдал свое мировое соглашение.
Сотрудница одним глазом со мной разговаривала, а другим пробегала по моему документу.В общем не вникала.
Спросила : в курсе ли б.ж. ? Я сказал-нет ,ибо дозвониться до нее не могу.
Она ответила : постараемся до нее дозвониться , либо вызовем письмом.
И в присутствии нас обоих подпишем сие соглашение.
Моя явка в опеку заняла ни много ни мало 5 минут.
Виктор888 пишет:


Как поговорить с б/ж по поводу проблем у девочки?
Держи 2 способа;
1. прямо и четко.
2. аккуратно и плавно.
Выбирай любой. Можем проговорить тему. Только сначала сам прикинь с чего начинать.



Хотелось бы вторым способом .
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyПт Авг 05, 2011 12:51 am

Fater, начну из далека...
Наша проблема (в смысле общечеловеческая) заключается в том, что мы не умеем передать свое сообщение другому человеку.
Многие отцы пытаются найти ответы на форуме и никак в толк не возьмут что здесь они могут найти лишь советы, но работу за них проводить никто не будет.

В повседневной жизни мы все спешим. Так и привыкаем - сказал и забыл. В принципе скорость тож важна.
НО только не в вопросах которые касаются детей.
И это следует помнить.

Вот твой пример... Сотрудница одним глазом со мной разговаривала, а другим пробегала по моему документу.

Я советую так не подходить. Следует изменить подход. Изменяя его, ты смотришь в будущее. А позже не только сам привыкнешь, но и других заставишь с собой считаться.
Я то же по началу допускал ошибки быстрых разговоров и быстрого ухода от чиновников.
Пока меня это не задрало.
Надоело однообразие, однофразие (я иногда слова так придумываю) и одноотмазывание. Ну реально, приходить по одному вопросу 3-4 раза достало.

Тогда я сказал себе - пришел, сел и решай до победного.
Так и поступал. Прихожу и говорю: Есть проблема, давайте разберем и определимся с позицией.
Уходя, все знали чем кто "дышит" и чего ждать друг от друга.

Я понимаю тебя, не очень хоцца сидеть в опеке, неприятно. Но когда раз 5 придешь, поймешь, что нужно менять тактику. Я в опеке был раз 10-15 был. Из них треть как лохопед (первую треть).

В следующий раз не допускай ошибку разговора и чтения одновременно.
Приходишь, даешь бумагу. Просишь: Прочтите плиз, потом по пунктам определимся. Что было, что есть и чего хочу.
На самых важных моментах акцентируй внимание. Пользуйся своими шпорами, составленными заранее.

Лично я первое время готовился к походу в опеку несколько дней. Пару дней бумагу составлял. После обдумывал и пометки в блокноте делал (акценты). Это важно.
Мы иногда думаем что все помнить бум, а потом херась и уже не "в теме".
В итоге сообщение не передано и инициатива у опеки, где большинство сотрудникам плевать на твои проблемы.
У них своих воз, от зарплаты до мужа алкоголика и детей разгвоздяев. Это как пример. Не у всех ессно.

Как проговорить с б/ж проблему...


Я пользовался обоими способами.
Резко и повышенно указывал на проблему. Для того что бы "впечаталось" в память. Да, и без того на ножах были, но это иногда принципиально нужно.

Второй способ зависит только от твоей работы над собой.
Берешь проблему и вникаешь в нее.
Есть проблемы у ребенка - есть проблемы у родителя (хоть себя цитируй Wink)!
Погружайся с головой в проблему, ищи в интернете, консультируйся с врачами, психологами, воспитателями, учителями. В общем специалистами в данной области.
И вникай в нее постоянно думая.
Так, через определенное время ты станешь полу специалистом, ты будешь "в теме".
Это первый этап решения.
Второй этап, все та же "передача" message (сообщения), где лично ты сможешь на примерах и фактах разъяснить последствия.

Если не умеешь "доставлять" мысль и идею;
1. учись
2. проси других.

Учиться сложнее, много читать и слушать нужно. Но оно того стоит. Благо многому можно в инете научиться.
Просить других лично мне не очень хотелось, но иногда и это эффективно.

Итак, что такое аккуратно и плавно?
Ты, со знанием проблемы спокойно разъясняешь б/ж проблему ребенка.
При этом всегда акцентируешь внимание не на словах Я, МНЕ, МНУ, а подбираешь слова и фразы типа: НАМ, МЫ, НАШ.
Только не допускай таких фраз, при которых б/ж будет думать что ты пытаешься семью вернуть. Они (в запущенном состоянии) бесятся от этого, думая что ты лезешь в их дела.
Потому Я должно присутствовать, желательно после ТЫ.
Пример:
Мы должны обсудить проблему нашего ребенка...
И ты и я желаем ей (ему) лучшего...
Давай подумаем КАК решить...
Возможно у тебя есть предложения...
Я предлагаю следующее...
Подумай над моим предложением...

Важно, что бы б/ж поняла что ты реально понимаешь проблему и реально желаешь ее разрешить.
Здесь же ты можешь и в обход действовать (по обстоятельствам), влияя на близкое окружение б/ж.

Ну а коль второй способ не получится, тож не беда.
Ты сделал попытку, выждал время на ответ.
"Заливаешь полный бак", с мыслями: Всем спасибо, всех вас в опу, и прешь до победного...
Ты уже знаешь:
1. Суть проблемы
2. Способы решения (их как правило несколько).

Далее четкие и официальные доводы, бумаги, анализы, направления и прочее и по всем фронтам.

Важный момент! Все должны видеть в реале твою попытку договориться. Это тож не сложно сделать.

Ну, как-то так. Лично я всегда так поступал, пока до народа не доходило, что физическое и эмоциональное здоровье моей дочери на первом месте.
А чё тут рассусоливать?
Здесь время играет против ребенка. И если в мамаше сидит придурь, то ее "выбивать" нужно, а не "приземляться" - пардоньте, звиняте.

Надеюсь понятно разъяснил?

P.S. Я, кста, завтра тож в опеку иду. Но уже по поводу благодарности. Сегодня письмо кропал. Вродь ничего получилось. Это в городскую.
В районную позже отнесу, там инспектор еще в отпуске, а я беседую только лично и потом в канцелярию.
Одно мрачновато, хочу и поликлинику посетить, на счет очередной годовой выписки (все не доходил никак).
Думаю снова немного гемору будет. Но мы люди привычные Smile.
Все равно будет по закону!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyПт Авг 05, 2011 10:18 am

Спасибо Виктор! Вижу, во всяком деле ты основателен и конкретен ! Ты имеешь способность из кислятины делать лимонад.
И все-же , не ужели изначально у тебя не было звоночков , что ты встретил не ту?
Лично у меня было.
Как говорит мой бывший одноклассник(он недавно лишил б.ж. родительских прав и забрал 3-х летнего ребенка себе , не имея интернета.,наверное позже изложу его историю):"Только мы сами и никто другой , несем ответственность за то ,что нашли себе таких жен !"
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyПт Авг 05, 2011 11:29 am

Fater, из двух извечно русских вопросов один уже смело выкидывай (КТО ВИНОВАТ), он очень мешает в борьбе.
Это в данный момент пустая трата энергии.
Я отрицательно отношусь к выражениям типа: Сам (сама) выбирали, вот и отвечайте.
Любовь нам пеленой глаза застилает. А жизнь ща быстрая. Вот и не гадали не думали.
Короче, чем быстрее этот вопрос выкинешь из головы, тем быстрее ответишь на другой и в данный момент важнейший вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?

У меня был звонок, но к тому времени б/ж была уже беременна.
Так что все устаканилось на тот момент.
Вообще, много факторов есть к тому, что женщина играет в лябоу.
За пол года до ее ухода, я показал от кель придет беда и не ошибся. Хотя старался не допустить этого. Но глупость победить сложно.

Но это все так, прожитые годы и пролетевшие мысли. Они ушли и пусть останутся там.

Другое дело сегодняшний день. Он более важен для нас.
И завтрашний, который важен для наших детей.

Что бы не мучиться поисками в темноте (и без фонаря) прошлого, можно вот как вопрос поставить: Значит ЕМУ было угодно, что бы ребенок родился именно от этой женщины?
Значит мы должны пережить душевные ( а для многих, как и мне - духовные) муки и испытания?
Но опять таки можно и этим особо не заморачиваться.

Мой пример прост - врачи запрещали б/ж рожать. И сегодня возможно у нее вообще не было бы ребенка.
Я настоял и сделал так, что бы она родила нормально. Приходилось порой очень сложно.

Лады, что-то память начинает назад тянуть. Как бы не пришибло вопросом Кто виноват?!
Нет желания сегодня кататься на лодке в прошлое.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyПт Авг 05, 2011 12:11 pm

Сейчас до б.ж стало дозвониться просто. Дело в том ,что в период , когда она не брала трубку, я на ее телефон стал отправлять для дочки анимационные ММS .
Ребенок тут-же отреагировал : отправляет SMS , со словами : спасибо!
Теперь я могу сразу перезвонить и если надо , спросить дочку:будет ли мама со мной разговаривать?И та ,как правило подходит к телефону.

Тут мы сдали на учебники 2000 руб. А сегодня по местному т.в. сказали ,что для нынешних первоклашек учебники будут бесплатно.
Я сначала об этом передал б.ж. ,чем заинтересовал ее. Далее сказал про опеку, что нас пригласят туда по мировому соглашению.Потом , деликатно спросил про детскую неожиданность дочки,на что получил ответ , что такого не было,лишь один раз ,когда дочь пришла из детского городка у дома - когда она не аккуратно сходила по нужде.
Потом поговорили про позвоночник ребенка, б.ж. согласилась,что бывает ,что болит.
Я предложил свои услуги для визита ко врачу.Но б.ж ответила,что перед школой будет осмотр и все равно показываться будем.
Также с дочкой и ее мамой договорились, что мы с ребенком в субботу идем на карусели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyПт Авг 05, 2011 5:48 pm

Fater, смотри.... вопрос учебников (если вас действительно развели) может стать неким временно объединяющим. Лови такие вопросы и старайся обсуждать.
Хотя это мог быть и лично твой развод. Даже это подстраивай под ситуацию.

Перед школой за позвоночник никто не посмотрит. Если самим вопрос не поднять.
Функция позвоночника в человеке одна из важнейших!!!
Китайцы говорят: Человек молод до тех пор, пока спина гнется.

Можешь завта начинать прорабатывать тему.

Запомни, бывшие не всегда говорят правду, думая что на них обрушится "домоклов меч".
Я предполагаю что она соврала тебе о "неожиданности".
А если и нет, то можешь предложить самому ее обследовать.

Теперь слушай самое страшное...
Маленькие дети одни из самых жестоких (животных) на планете. В силу того что у них мало жизненного опыта, они не всегда знают что хорошо и плохо. Многие родители не учат этому.

Я тебе ща реальную ситуацию спрогнозирую, а ты сам прикинь и с б/ж обсуди...
Представь, если в школе твоя дочка случайно "сорвется", что может произойти в ближайшем будущем, при наличии парочки дебилойдов в классе?

Это ударит как на псикику девочки, так и на оценки. И выход из ситуации вам придется искать гораздо дольше, чем ТЕПЕРЬ РЕШАТЬ.

А минимум придется переводиться в другую школу, ибо другой класс не прокатит.
Это при условии, что вы реально захотите у ребенка убрать последствия + работа с психологом.
Как тебе перспективы?

Вот и ей это постарайся "передать".

Ты не взыщи, если я прямо. Может такого и не произойдет, но.....
Будь готов ко всему.
Я не играю вопросами детей, всю свою сознательную жизнь посвящаю им.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyПт Авг 05, 2011 10:24 pm

Ты прав насчет позвоночника и неожиданности.Именно в таком же ракурсе мы с моей матерью проговаривали данные проблемы.

Тут еще гром как средь ясного неба.
Вчера мне звонила из гор. отдела полиции инспектор ,которая занималась нами ,когда после выходок б.ж. я начал ходить по инстанциям , в период ,когда благодаря б.ж. я практически на месяц потерял из вида ребенка.
Теперь она занимается поиском старшей дочери б.ж. , которую хотят лишить материнства.Типа б.ж. трубку не берет . Решила якобы позвонить мне ,заодно узнать ,как наши дела. Ну я сказал как есть: у нас не все слава Богу , в прошлый выходной ребенка брал , всю последующую неделю ни как не дозвонюсь. Сказал ,что б.ж устроилась на новую работу,со старой не уволилась,в садик ребенка водить отказывается.

И вот , после нашего сегодняшнего мирного разговора, б.ж -снова звонит мне и выдает:Только что приходила инспектор из полиции , заходила в квартиру -ищут старшую дочь , по сигналу комиссии по делам несовершеннолетних и будь-то я по словам сотрудницы вышеназванной организации им рассказал,что б.ж беспробудно пьет , нигде не работает и ребенка мне не дает.И что там собираются ее отправить лечиться от алкоголизма.
Я б.ж начал доказывать ,что такого я не говорил и что давай вместе сходим туда и выясним кто честен , а кто наговаривает. Порешили на том , что я сегодня приду на работу и оттуда договорюсь с К.по Н.
Потом в спокойной обстановке я поразмыслил и выдал ей следующее: Если ты мне не веришь, сама договаривайся с ними и если мне нужно будет придти - я не отказываюсь.
А то получится так ,что я , как чижик везде сбегаю договорюсь , а ты как не раз бывало эаявишь -я никуда не пойду или вообще пропадешь.
Б.ж в ответ: чтобы я туда звонила? Да на х... они мне нужны.
И добавила , что инспектор обещала имеющуюся информацию по неблагополучию б.ж передать по месту будущей учебы дочери.
Б.ж мне сказала :если они не оставите нас в покое завтра же иду к ризлтору , меняю квартиру и уезжаю вместе с ребенком подальше от этих мест.
И продолжает упрямо твердить,что я виноват в том ,что ходил по инстанциям и теперь они ей покоя не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyВс Авг 07, 2011 2:08 pm

Fater пишет:

Б.ж мне сказала :если они не оставите нас в покое завтра же иду к ризлтору , меняю квартиру и уезжаю вместе с ребенком подальше от этих мест.

Думаю к этим словам следует отнестись серьезно.
Одним из факторов отъезда для б/ж будет то, что якобы на новом месте о ней никто ничего знать не будет.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyПн Янв 23, 2012 2:04 pm

Здравствуйте!
После долгого молчания ,вновь возвращаюсь в форум.
Как описывалось мною выше , с б.ж было составлено мировое соглашение , которое не исполняется практически по всем пунктам.
Опека,как я заметил , вообще не желает что-либо делать.
Как с мировым соглашением,когда я принес его туда и мне обещали ,что нас с б.ж вызовут для подписи.По прошествии нескольких недель они ничего не предприняли и мне пришлось брать б.ж за шкварник и вести самому.
Так и нынче,когда я пришел туда,чтобы доложить о невыполнении мирового соглашения:Представитель опеки после долгих поисков ,так и не смогла найти наши бумаги, вообще ,словно меня и проблем с моим ребенком вовсе не существует.
Обещала позже найти их , но записала мой визит в свой журнал и пообещала ,что они прореагируют на мой сигнал ,обращением в комиссию по делам... Хотя посетовала,что лучше бы я оформил соответствующую бумагу по этому поводу.

Хотел написать больше, но сделаю это позже , ибо спешу на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyСб Янв 28, 2012 10:31 am

Мой вопрос наверное нужно задавать в другой теме и все же:
Какие конкретно функции и полномочия имеет: опека,комиссия по делам несовершеннолетних и полиция ,в деле борьбы отца за права ребенка?
Ведь как мне объяснили в одной из этих организаций:родители являются законными представителями ребенка и только по обращениям и заявлениям последних ,вышеназванные организации , начинают свою работу.
Интуитивно я понимаю,но конкретно....,когда приходишь ,туда чувствуешь,что тебя в некоторых вопросах разводят.
Полазал по интернету ,но казенный язык порой настолько сложен и непонятен , что иногда приходится размышлять,что имелось ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyСб Янв 28, 2012 4:24 pm

читайте форум -особенно раздел про Опеку.В двух словах все не расскажешь -а там примеров много
Фактически-они действительно могут начинать двигать попами только после Вашей заявы.И то-мало двигать.Но на любой Ваш документ-они обязаны ответить в течении месяца
К полиции по идее про 5.35 КоАп-но это очень трудновыполнимая статья
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории - Страница 2 EmptyПн Фев 06, 2012 10:41 am

Спасибо Артем ! Да сейчас "сижу"в теме про опеку.

Имею вопрос:

В присутствии представителя опеки в августе 2011г.,нами с б.ж.,было подписано мировое соглашение:

Fater пишет:




Мировое соглашение

Мы,....................................................
паспорт ...............выдан.........................................................
Зарегистрированный по адресу:..................................

И ......................................................
паспорт ..............выдан..........................................................
Зарегистрированный по адресу:..................................

Пришли к общему соглашению в том, что

1..................................,далее : отец , проживающий отдельно от....................................................... ,далее : ребенок, имеет право на беспрепятственное общение с ним, участие в его воспитании , развитии и решении вопросов получения им образования.
Свои родительские права отец осуществляет на условиях настоящего соглашения и норм действующего законодательства Российской Федерации,в том,что имеет право участвовать в мероприятиях ,которые проводятся в школах,кружках,секциях по месту обучения ребенка.
2................................., далее мать,проживающая с ребенком по месту своей прописки,обязуется решать вопросы ,касающиеся обучения и воспитания ребенка и иные аналогичные вопросы совместно с отцом.
3. Мать обязуется не препятствовать общению ребенка с отцом.
4.Отец и мать обязуются не формировать у ребенка негативного мнения о другом родителе.
5.Отец имеет право , для общения и совместного времени препровождения ,а также для встречи с другими родственниками дочери , забирать ребенка к себе в выходные дни , с возможностью оставить его на ночь с субботы на воскресенье, по желанию ребенка.А также ,брать его в другие дни недели,по предварительному согласованию с матерью.
6.Мать ребенка ,при наличии и по желанию отца , согласна предоставлять последнему возможность проводить отпуск с дочерью ,для чего обязуется оформлять необходимые документы.
7.Для обеспечения беспрепятственной связи с ребенком , стороны обязуются своевременно , в устном или письменном виде , сообщать друг другу адреса и телефоны мест проживания (нахождения) ребенка.
8.Мать обязуется не допускать пребывание ребенка в местах и компаниях ,где распиваются алкогольные напитки.

В случае невыполнения настоящего соглашения все спорные вопросы по воспитанию ребенка согласно ч.2.ст.66.С.К.Р.Ф."Если родители не могут придти к соглашению ,спор разрешается судлм с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей(одного из них)."

Подписи сторон ....................................................

Соглашение достигнуто в присутствии........................................................
Буквально спустя неделю,с момента подписания соглашения и по сию пору (февраль 2012) б.ж регулярно его нарушает,по пунктам:1,2,3,4,7,8.Пункт:5 худо-бедно исполняется.Пункт:6-ситуация не представилась.

Вопрос: Есть ли смысл писать заявление в опеку о нарушении мирового соглашения,если я не имею доказательств(документов),подтверждающих нарушения б.ж?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» ОСОБЕННОСТИ НАПИСАНИЯ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ
» ИСКОВОЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ БиД С РЕБЕНКОМ /районный суд/ 02.01.2011
» Б/ж не дает общаться с ребенком. Но я собственник 1/4 участка и 1/4 дома, в котором они живут
» Как действовать в моей ситуации?
» Кто уже составлял акт и заявления в Полицию - ПОДЕЛИТЕСЬ СКАНАМИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: