ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории

Перейти вниз 
+2
ipsda
Fater
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyСр Июл 13, 2011 7:35 pm

Исковое заявление об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов.
В......... городской суд.

Истец.................................................... зарегистрированный по адресу:
.....................................................
Ответчица:........................................... зарегистрированная по адресу:
......................................................

Цель иска: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об определении места жительства
несовершеннолетнего ребенка и взыскании алиментов.

С ответчицей мы проживали в гражданском браке с ..........От брака имеется несовершеннолетняя дочь:............................................................. г.р. , удочеренная и прописанная по месту моего жительства.
Совместная жизнь не сложилась ввиду склонности ответчицы к злоупотреблению алкоголем и распутству.
С мая 2011 г.р прекращены брачные отношения и не ведется общее хозяйство.
Спора о разделе имущества являющегося совместной собственностью нет. Согласия о воспитании и содержании дочери не достигнуто.
Сейчас ребенок проживает с матерью :....................................по адресу:..................................,в двухкомнатной хрущевке.Кроме того там живет мать последней:..............................., являющаяся пенсионеркой и периодически проживает,нигде не обучающаяся и не работающая ...............................- дочь ...................... от первого брака.
Я, .......................,живу по месту прописки один , в однокомнатной квартире , площадью:13м2 по ул......................................

Считаю,что ребенок должен жить со мной т.к ответчица злоупотребляет алкоголем, курит в присутствии дочери,невзирая н то,что у последней зафиксирован диагноз:бронхиальная астма.Замечу, что я,истец ,не курю.
А также (БЖ).водит ребенка в кампании ,где распиваются спиртные напитки,приводит к себе в квартиру посторонних мужчин.
Так , придя на (адрес и число),я застал ребенка в обществе пьяных:ответчицы с ее очередным любовником ......................,имеющего законную жену и несовершеннолетнего сына. Также там присутствовали:мать (БЖ).со своим сожителем :.............................. Кроме того,ответчица систематически без предупреждения уходит из дома на неопределенное время (до трех дней) и оставляла ребенка мне , своей матери , а также старшей дочери ,восемнадцатилетней ....................................,которой по моему мнению, нельзя доверять присмотр за детьми,т.к. ...................... не по-матерински относится к троим детям,рожденными ею в несовершеннолетии от разных мужчин ,кроме того она не окончила среднюю школу Все эти факты являются прямым следствием ненадлежащего воспитания последней,.(БЖ) Данные доказательства по(старшей дочери).и нарушениях ее матери в воспитании дочери ,имеются в комиссии по делам несовершеннолетних у ..........................,заявленной мною ,как свидетель.
Факт, о неоднократном оставлении ответчицей нашего несовершеннолетнего ребенка на длительный срок , может подтвердить моя сестра .................и мать :........................,также заявленная мною, в качестве свидетеля.
В свою очередь,мать ответчицы:............................, при алкогольном опьянении, в присутствии внучек,одна из которых- моя несовершеннолетняя дочь,устраивает сцены суицидального характера, с накидыванием на свою шею шнура в виде петли и угрозами покончить жизнь самоубийством.Также оба ребенка (БЖ) были свидетелями случая,когда она(мать БЖ) вечером Sadчисло).,ножом перерезала себе вены на руке и была доставлена в травмопункт, где ее прооперировали.
Этот инцидент имеется в базе данных УВД ,поскольку на следующий день приходил участковый снимать показания.

С (число).,на своей официальной работе в ......................,по ул.................... не работает,но и не уволилась.
Об этом ,а также других фактах аморального поведения ответчицы:прогулах,не соблюдениях трудовой дисциплины и т. п.,известно от начальника производства ..............................................,которой была предоставлена ,приложенная к документам суда ,характеристика с места работы ...........................

Мои неоднократные требования по изменению образа жизни , о более ответственному отношению к воспитанию дочери , успеха не имели.Вследствие чего: (число).,я обратился в департамент образования, к главному специалисту отдела опеки и попечительства ........................,у которой позже состоялся разговор со ................... , по вопросу воспитания дочери. Но эта мера не возымела должного действия на ответчицу , последняя продолжала вести привычный ей образ жизни.
Я обратился в комиссию по делам несовершеннолетних, а также каждый будний день звонил в детсад , куда ходит дочь. Воспитатели информировали меня , о том , что несовершеннолетний ребенок периодически не посещает данное учреждение, а приводят и забирают его не мать, а бабушка....................,старшая сестра: ................... и подруги ответчицы.
После того, как однажды , ребенка забрали нетрезвые:мать ответчицы , а также подруга последней, этот факт отметили восптатели детсада , а в частности : ..............................,вследствие чего,заведущая садиком , запретила воспитателям отдавать ребенка посторонним лицам , а только матери , или отцу. На что ответчица перестала приводить дочь в детсад совсем.
С этого момента до (БЖ)не возможно было как ни дозвониться , так и ни застать дома.
Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних не смогли с ней пообщаться и на повестки , присланные этой организацией последняя не реагировала.
Я обратился в ГОМ № ..,с заявлением о привлечении (БЖ) к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Сотрудник ГОМа: .......................,также не смогла встретиться и поговорить с ответчицей и на повестки инспектора , последняя тоже не реагировала.
Также совместно с этой сотрудницей, я Sadчисло), выходил на (адрес),но дома никого не застали.
Поскольку с (число).,я не видел ребенка , т.е. втечении 16 дней, то , (число) ,подал заявление в УВД г...................... (КУСП №......... от ..........г.-прилагается.)
Также (число) ,мне удалось дозвониться до матери ответчицы: ..................,которая отказалась указать,где находится несовершеннолетний ребенок. Кроме того она сообщила о решении (БЖ) полностью прекратить наше с дочерью общение.Этот разговор имеется в записи на моем мобильном телефоне. Позже мать ответчицы в телефонном разговоре , заявила , что несовершеннолетний ребенок ненавидит меня, хотя поводов к этому , у дочери никогда не было и наши с ней отношения всегда были теплыми и дружескими . Позже : (число) мною от (БЖ) , было получено СМС , в котором говорилось , что ребенка я больше не увижу.

(Число),сотрудники правоохранительных органов , мне сообщили , что (БЖ) с моей несовершеннолетней дочерью были найдены и в составе : самой ответчицы , ребенка , бабушки : .............., в ГОМе №.., дают показания. Также мне доложили , что (БЖ) боится того , что я заберу у нее дочь и готова к диалогу со мной.
Хочу добавить, что в семье ответчицы,пьянки,драки и нецензурная брань-привычное явление.

Исходя из вышеизложенного,прошу:

1.Разрешить вопрос о проживании несовершеннолетнего ребенка : ................................... со мной , ее отцом: ....................................
2.Взыскать с ответчицы ........................................................, в мою пользу средства на содержание дочери : ..................................... г.р.в размере (См ст.81,82,83 С.К Р.Ф.) части заработной платы и иных доходов ,начиная с момента переезда ребенка ко мне и до совершеннолетия.
3.Определить регламент встреч матери с ребенком.
4.Издержки возникшие в процессе судебного процесса , возместить за счет проигравшей стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyСр Июл 13, 2011 7:38 pm

Если есть какие-то ошибки в составленном заявлении ,прошу сообщить об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyСр Июл 13, 2011 8:11 pm

Fater пишет:
Если есть какие-то ошибки в составленном заявлении ,прошу сообщить об этом.
Ошибки есть и их много.
1) Вы просите "Разрешить вопрос о проживании несовершеннолетнего ребенка... ...с отцом", но суд этого сделать не может. Данное требование не основано на нормах права.
2) Вы просите "Взыскать с ответчицы средства", но суд может взыскать лишь алименты, да и то, только в том случае, если в суде Вы докажите что ответчица, ребенка, не содержит.
3) Вы просите взыскать "с момента переезда ребенка ко мне и до совершеннолетия", соответственно, если ответчица оставит ребенка гостить у себя, до совершеннолетия, она ничего платить не должна.
4) Вы просите "Определить регламент встреч матери с ребенком", отсутствие данного регламента, никак не нарушает Ваши законные права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyСр Июл 13, 2011 8:35 pm

У моей вышеизложенной истории есть продолжение:
После того, как сотрудники ГОМа нашли БЖ с ребенком , они сообщили, что БЖ боится ,что я ребенка у нее заберу,и жаждет со мной пообщаться.
Мы созвонились и выяснилось,что препятствий общению с дочерью нет.
В субботу с ребенком встретились,она бросилась мне на шею и никакого страха перед отцом - как говорила БЖ , не было.
Мы сходили на карусели , по-фотографировал , поснимал на видео.Потом пошли к бабушке-моей матери.Там все были рады встрече.
Вечером отвел ребенка к БЖ.
При попытке выяснения где они были целый месяц, с кем ,БЖ отвечала-дома и одни. Хотя я выяснил, что с ней в это время жил запойный женатик с их работы , уволенный по статье. И этот клоун , в отличие от законного отца мог общаться и лицезреть мою 6-летнюю дочь.
Ребенку наводящие вопросы было задавать бесполезно , она попросту начинала неадекватно реагировать.Чувствовалось, что дочери проведена серьезная психологическая обработка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyСр Июл 13, 2011 10:30 pm

Можно ожидать, что у истории будет еще многосерийное продолжение. Это только начало, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyЧт Июл 14, 2011 4:39 pm

Fater пишет:
У моей вышеизложенной истории есть продолжение:
После того, как сотрудники ГОМа нашли БЖ с ребенком , они сообщили, что БЖ боится ,что я ребенка у нее заберу,и жаждет со мной пообщаться.
Мы созвонились и выяснилось,что препятствий общению с дочерью нет.
В субботу с ребенком встретились,она бросилась мне на шею и никакого страха перед отцом - как говорила БЖ , не было.
Мы сходили на карусели , по-фотографировал , поснимал на видео.Потом пошли к бабушке-моей матери.Там все были рады встрече.
Вечером отвел ребенка к БЖ.
При попытке выяснения где они были целый месяц, с кем ,БЖ отвечала-дома и одни. Хотя я выяснил, что с ней в это время жил запойный женатик с их работы , уволенный по статье. И этот клоун , в отличие от законного отца мог общаться и лицезреть мою 6-летнюю дочь.
Ребенку наводящие вопросы было задавать бесполезно , она попросту начинала неадекватно реагировать.Чувствовалось, что дочери проведена серьезная психологическая обработка.

На следующий день , в субботу мы с дочкой договорились пойти в парк покататься на роликах.Также были варианты съездить на море , сходить на батуты , к бабушке-на клубнику....
Предварительно созвонились все решили . Пришел за ней -на ролики не хочу-пойдем на батуты , ладно , сходили туда.Предлагаю еще куда- нибудь - не хочет.
Сидим дома-общаемся с БЖ-дочка играет(занимается своими делами).
Потом где-то в 16.00-выбегает-поехали на море , говорю : поздно уж , раньше надо было-закапризничала.Предлагаю:поехали к бабушке на клубнику-не хочет.Прошло минут 15-говорит-поехали. Я отвечаю-собирайся -тянет резину-я передумала. И вот так:то поехали,то не поеду.
Вобщем к чему это я? Ребенок стал капризный, непостоянный,быстрая смена настроения , желаний.Не приятные перемены в дочке.
Плюс ко всему БЖ(она и была-то мне не законной , а гражданской женой)-оказывает знаки внимания : то давай поцелуемся , то приобнимет , то на руки норовит взгромоздиться.
Думаю -слабину дам , все мои потуги в борьбе за ребенка пойдут насмарку.
Правда , предложила с ними перекусмть - я сначала отказывался .
Ну попил кофею с бутербродами , позже окрошки навернул , а вечером супу.
Но домой -ночевать пошел к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyЧт Июл 14, 2011 7:46 pm

Fater пишет:
Предварительно созвонились все решили . Пришел за ней -на ролики не хочу-пойдем на батуты , ладно , сходили туда.Предлагаю еще куда- нибудь - не хочет.
Сидим дома-общаемся с БЖ-дочка играет(занимается своими делами).
Потом где-то в 16.00-выбегает-поехали на море , говорю : поздно уж , раньше надо было-закапризничала.Предлагаю:поехали к бабушке на клубнику-не хочет.Прошло минут 15-говорит-поехали. Я отвечаю-собирайся -тянет резину-я передумала. И вот так:то поехали,то не поеду.
Вобщем к чему это я? Ребенок стал капризный, непостоянный,быстрая смена настроения , желаний.Не приятные перемены в дочке.

Не всегда переменчивость является проблемой.
Факторы могут быть различными, но один из основных заключен в тебе самом...
Вполне возможно дочь требовала к себе внимания, потому и переменчивость.
Я бы в 16.00 поехал на море. За одно постарался бы выяснить причину.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyВс Июл 17, 2011 6:57 pm

Fater пишет:
Fater пишет:
У моей вышеизложенной истории есть продолжение:
После того, как сотрудники ГОМа нашли БЖ с ребенком , они сообщили, что БЖ боится ,что я ребенка у нее заберу,и жаждет со мной пообщаться.
Мы созвонились и выяснилось,что препятствий общению с дочерью нет.
В субботу с ребенком встретились,она бросилась мне на шею и никакого страха перед отцом - как говорила БЖ , не было.
Мы сходили на карусели , по-фотографировал , поснимал на видео.Потом пошли к бабушке-моей матери.Там все были рады встрече.
Вечером отвел ребенка к БЖ.
При попытке выяснения где они были целый месяц, с кем ,БЖ отвечала-дома и одни. Хотя я выяснил, что с ней в это время жил запойный женатик с их работы , уволенный по статье. И этот клоун , в отличие от законного отца мог общаться и лицезреть мою 6-летнюю дочь.
Ребенку наводящие вопросы было задавать бесполезно , она попросту начинала неадекватно реагировать.Чувствовалось, что дочери проведена серьезная психологическая обработка.

На следующий день , в субботу мы с дочкой договорились пойти в парк покататься на роликах.Также были варианты съездить на море , сходить на
батуты , к бабушке-на клубнику...
Предварительно созвонились все решили . Пришел за ней -на ролики не хочу-пойдем на батуты , ладно , сходили туда.Предлагаю еще куда- нибудь - не хочет.
Сидим дома-общаемся с БЖ-дочка играет(занимается своими делами).
Потом где-то в 16.00-выбегает-поехали на море , говорю : поздно уж , раньше надо было-закапризничала.Предлагаю:поехали к бабушке на клубнику-не хочет.Прошло минут 15-говорит-поехали. Я отвечаю-собирайся -тянет резину-я передумала. И вот так:то поехали,то не поеду.
Вобщем к чему это я? Ребенок стал капризный, непостоянный,быстрая смена настроения , желаний.Не приятные перемены в дочке.
Плюс ко всему БЖ(она и была-то мне не законной , а гражданской женой)-оказывает знаки внимания : то давай поцелуемся , то приобнимет , то на руки норовит взгромоздиться.
Думаю -слабину дам , все мои потуги в борьбе за ребенка пойдут насмарку.
Правда , предложила с ними перекусмть - я сначала отказывался .
Ну попил кофею с бутербродами , позже окрошки навернул , а вечером супу.
Но домой -ночевать пошел к себе.

Потом с БЖ , начал разговаривать (черт меня дернул).
Рассказал, что у меня два варианта решения проблемы:
1.Определять место жительства ребенка у отца , либо
2. Лишать ее родительских прав., и что ее выходки тянут на второй вариант.
Она конечно полила крокодиловы слезы и начала клясться ,что такого больше не повторится.
Я с тяжелым сердцем пошел домой , ибо не верил ей.
Сам же перед этим спланировал придти с БЖ в опеку и предложить ей решить вопрос об определении места жительства дочери по-хорошему(по-любовно),либо по-плохому(через суд) , на фоне недавних событий.
В опеку -то она идти не отказалась.
Пришли в опеку ,выложил я суть дела. Ну специалист-то нас знает,занималась нами. Сказал:вот предложил БЖ определить жить дочь у себя , мать ребенка - против ,уверяет, что нарушений с ее стороны больше не будет, но я не верю.
А из опеки : вы-то что решили , что от нас-то хотите?
Говорю : готов поверить , но при условии , что уволится с прежней работы ,на которую уже с месяц перестала ходить,устроится на другую работу.
А также решить проблему с садиком , в который с момента возникновения конфликта перестала водить ребенка . То бишь возобновить посещение ребенка детсада.
БЖ в присутствии специалистов из опеки клятвенно заверила,что все эти условия выполнит.
Предложили нам мировое соглашение написать, я взял бланк : сели , стали думать.
Решил написать дома , согласовать с БЖ и принести в опеку.
На следующий день с большим трудом , ценой неимоверных нервных усилий повел ее увольняться с прежней работы. БЖ зашла.Долго я ее прождал . Затем вышла :яко-бы , написала заявление ,труд. книжку отдадут позже , расчет тоже потом -нужно зайти в другой день.

На следующий день БЖ все дела отложила,т.к. -день рождения у нее.
Сказала что , праздновать не будет.Лросто с дочкой пойдут на пляж.И я , после работы смогу к ним присоединиться. Только этому не суждено было быть ,т.к. к ним в этот вечер присоединилась ее мать со своим сожителем , старшая дочь(не моя , 18-ти лет) со своим пришедшим недавно из тюрьмы ,отсидевшим за то , что моя БЖ посадила его за растление несовершеннолетней то бишь своей старшей вышеназванной 18-летней дочери . И там была пьянка , в присутствии моей несовершеннолетней дочери. Кульминацией программы была очередная суицидальная выходка пьяной матери БЖ с попыткой утопления в реке.
А мне пожелала , чтобы я туда не приходил (да и точно не сказала , где они), ибо я для всей компании враг №1. Но ночью БЖ с нашей дочкой , заявилась ко мне на ночлег.
На следующий день ни на работу , ни в садик не пошла-отходняк.
Позже заявила ,что мне далась ее прежняя работа!-сходит когда-нибудь потом.
В садик она тоже не пойдет , что в опеке она ничего не обещала и если я так хочу , пусть иду один - пишу заявление на отказ от садика. А работу уже нашла и скоро ей туда выходить.
В пятницу вечером я взял ребенка к себе.дочка ночевала у меня.На следующий день мама ребенка обещала приехать , да не судьба.По дороге к нам она завернула к старшей дочери , а там , пьянка , купание в реке.....
Где она провела ночь , загадка. Легли мы спать не дождавшись матери.
Я еще сомневался , а моя несовершеннолетняя дочь была уверена, что маму мы не дождемся. Спросил дочку оставайся жить с папой,а она:"не знаю".
На следующий день , с перегаром , с опухшей физиономией , зевающая , БЖ явилась за дочкой. Что мне оставалось делать , пришлось отпустить.
А у меня уже строились иллюзии , что мы почти уже с ребенком живем вместе.
Что в этой ситуации делать , затевать суд ? Все равно легко дочку она мне не отдаст.


Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyВс Июл 17, 2011 9:27 pm

Судя по ее поведению и поведению ее матери и старшей дочери, добром все эти гулянки не кончатся. Кончатся когда-нибудь пьяной дракой и уголовщиной. Наиболее оптимальной стратегией для Вас, с моей точки зрения, являлось бы ожидание этой кульминации в режиме готовности забрать дочь в любую минуту и в режиме постоянного отслеживания развития ситуации.
Возможно также, что ей понадобятся срочно деньги, тогда можно выкупить дочь деньгами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyВс Июл 17, 2011 10:23 pm

Fater пишет:
Потом с БЖ , начал разговаривать (черт меня дернул).
Рассказал, что у меня два варианта решения проблемы:
1.Определять место жительства ребенка у отца , либо
2. Лишать ее родительских прав., и что ее выходки тянут на второй вариант.....

А у меня уже строились иллюзии , что мы почти уже с ребенком живем вместе.
Что в этой ситуации делать , затевать суд ? Все равно легко дочку она мне не отдаст.

Как в одном из фильмов: НЕ грозите Южному кварталу!

Если ты желаешь добиться чего-либо от кого-либо, ставь четкое обоснование желания и не разъясняй КАК ты это сделаешь.
Тем более, что и ОМЖ и (ржу Wink) пугание лишением, по меньшей мере глупо.

А за глупости приходится расплачиваться.
Она мож и пуганулась, после поняла блеф и весь свой испуг + свою "добавочку" обратит против тебя.
Вот и весь первоначальный расклад.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyВс Июл 17, 2011 11:11 pm

ВМ пишет:
Судя по ее поведению и поведению ее матери и старшей дочери, добром все эти гулянки не кончатся. Кончатся когда-нибудь пьяной дракой и уголовщиной. Наиболее оптимальной стратегией для Вас, с моей точки зрения, являлось бы ожидание этой кульминации в режиме готовности забрать дочь в любую минуту и в режиме постоянного отслеживания развития ситуации.
Возможно также, что ей понадобятся срочно деньги, тогда можно выкупить дочь деньгами.
Дело в том , что старшая дочь в несовершеннолетии родила от вышеназванного сидельца ребенка и сбагрила своей бабке по отцу. Когда БЖ посадила его на 2 года , дочка стала гулять с ровесником- забеременела , сделали аборт.Сидела дома , потом втихаря сбежала к этому парню снова. БЖ ходила , стучалась, пасла ее, ни как не могла выловить.Та без ведома матери родила еще ребенка в несовершеннолетии.К этому делу подключились : КПД , "Наставник",они вынудили мать дать разрешение на брак , чтобы была возможность оформить ребенка.Была свадьба . Пожили . Оба не закончили ср.школу. Профессий нету.Ни где не работали.(Жили с его родителями)Там только отец работал,а мать промышляла махинациями со своей квартирой.Типа доигралась, что их однажды просто на улицу выставили.Потом у этого парня из тюрьмы пришел брат , увел у него жену(старшую дочь БЖ) , та с месяц где-то пропадала , потом появилась, сделала аборт, вернулась к мужу.
Позже из тюрьмы вернулся отец первого ребенка. Сначала все боялись ,думали, что начнет мстить.Потом ничего.И старшая дочь БЖ ,оставив мужа с ребенком ,перебежала к нему.
Тот пришел с правильными мотивами : начал навещать свое дитя , носить деньги,дал свою фамилию , собирался прописать в свою квартиру.
Потом вдруг продал квартиру,перебрались в съемную , про своего ребенка забыли и началась гульба.У моей БЖ как крышу снесло - начала с ними на халяву таскаться и маленькую с собой водить.
На фоне всего этого я и начал походы по инстанциям.
Когда был в комиссии по делам , мне сказали,что у ее старшей дочери оказывается не двое , а трое детей , есть еще отказник.
Они сами ищут ее .Также, был сигнал из травмпункта , что эта девушка в пьяном виде обращалась за помощью с травмой головы.
Мне это объясняется так, что ее кавалер в порыве ревности оприходовал свою пассию , видимо, дала повод.
Не знаю как будет дальше, но деньги пока у этой компании имеются и по рассказам БЖ этот кавалер ее дочки замутил бизнес , имея в день по 15 т.р.
А ситуацию по ребенку по - мере возможности я отслеживаю и вся шелупонь знает , что в случае чего , я за дочку кому угодно глотку перегрызу !
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyПн Июл 18, 2011 10:10 am

Уважаемые форумчане, как по -Вашему , есть ли смысл обращаться в суд? Есть ли перспектива ?
В опеке знают нашу ситуацию , в комиссии по делам несовершеннолетних ,тоже , также с БЖ предстоит там встреча , они же имеют документы по старшей дочери,по нарушениям в воспитании старшей. В правоохранительных тоже есть информация -тоже пытались встретиться с БЖ,они же разыскали ее ,когда я подавал в розыск.
На ее работе, куда я ходил , начальница обещала написать честную характеристику по нарушениям, прогулам и т.п.
Моя мать с сестрой -свидетели , что БЖ оставляла ребенка на несколько дней без ответа :где она, когда появится. В садике воспитатели свидетели, что ребенка брали домой потдатые близкие и знакомые БЖ.
Есть телефонный разговор ,где мать БЖ говорит о решении скрыть от меня ребенка ,также СМС от БЖ , говорящее о том же.
Я встречался с женой клоуна ,с которым в месте с ребенком БЖ с месяц зависала , которая к последней настроена очень агрессивно.
Во всех вышеназванных организациях известно, что БЖ скрывала от меня дочь.
Правда нынче произошли изменения : препятствий для встреч с ребенком уже нет, кругом она предстала покаявшейся овечкой.Вчера первый день вышла на новую работу.Но и козе понятно ,что воз и ныне там.

Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyПн Июл 18, 2011 12:21 pm

Fater пишет:
Уважаемые форумчане, как по -Вашему , есть ли смысл обращаться в суд? Есть ли перспектива ?
Fater,
1) Вы такой же родитель как и мать ребенка. Соответственно Вы в праве принимать любые решения, по ребенку, руководствуясь своими правами и интересами ребенка.
2) Никакое решение суда, в том числе и решение о лишении родительских прав, не оградит ребенка от того, что мать снова заберет его себе, и не будет давать Вам.
3) Есть ли смысл обращаться в суд, учитывая вышесказанное, решайте сами.
4) Я бы посоветовал, забрать ребенка и съездить в отпуск, достаточно далеко, чтобы мать не мешала общению отца и ребенка. А по результатам отпуска, уже решать, в интересах ли ребенка, оставаться с Вами или вернуться к матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyПн Июл 18, 2011 1:38 pm

ipsda пишет:
Fater пишет:
Уважаемые форумчане, как по -Вашему , есть ли смысл обращаться в суд? Есть ли перспектива ?
Fater,
1) Вы такой же родитель как и мать ребенка. Соответственно Вы в праве принимать любые решения, по ребенку, руководствуясь своими правами и интересами ребенка.
2) Никакое решение суда, в том числе и решение о лишении родительских прав, не оградит ребенка от того, что мать снова заберет его себе, и не будет давать Вам.
3) Есть ли смысл обращаться в суд, учитывая вышесказанное, решайте сами.
4) Я бы посоветовал, забрать ребенка и съездить в отпуск, достаточно далеко, чтобы мать не мешала общению отца и ребенка. А по результатам отпуска, уже решать, в интересах ли ребенка, оставаться с Вами или вернуться к матери.

Возможно в дальнейшем ,когда буду брать дочь , при очередной выходке БЖ, буду пытаться отдалять момент отдачи ребенка , в пределах здравого смысла и закона, возможно у нее подвернется очередная гулянка .Она сама говорила ,что когда дочь у меня-она спокойна за ребенка. Может быть смирится с мыслью ,что дочка со мной и ей-БЖ, так удобнее будет.
И по-любому буду держать руку на пульсе , ибо от такой кампании ожидать можно всего.И может в дальнейшем я буду единственной инстанцией, могущей принять ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyПт Июл 22, 2011 10:09 am

Вчера мне позвонили из комиссии по делам несовершеннолетних, сказали , что заходили к БЖ, дома не застали , но сунули в дверь повестку. Из комиссии , да и сама БЖ сказала ,что перезванивала туда- обещала к ним придти,но показываться там не собирается.Она вся на нервах - считает,что это я дал сигнал в комиссию ,в ответ на последние ее выходки,что она , типа не зря им понадобилась.
По сути ,я никуда не звонил , видимо это их плановая проверка.
Представитель комиссии по телефону расспросила о наших делах. Я все рассказал как на духу: типа не все слава Богу. Она спросила не собираюсь ли я забирать(определять место жительство) ребенка к себе.
Забрать к себе. Да я не против. Но пообщавшись на форуме,почитав посты профессионалов , думаю ,что проблемы это не решит.
И все-же. Учитывая шебутной характер БЖ .....
Ну нету у меня опыта в этих вопросах. Подскажите:определю я место жительства ребенка у себя , вообще есть ли шанс выиграть это дело и какие плюсы и минусы в итоге я получу ?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyПт Июл 22, 2011 11:43 am

В связи с чем данная семья стоит на учете в ОДН? Иначе какая может быть плновая проверка..
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyПт Июл 22, 2011 12:06 pm

Лариса пишет:
В связи с чем данная семья стоит на учете в ОДН? Иначе какая может быть плновая проверка..
Я выше писал , что БЖ со старшей дочерью на учете там.
И когда подавал в розыск (когда БЖ скрывалась с моим несовершеннолетним ребенком ), в УВД мне сказали ,что у них в базе имеется много ее нарушений по воспитанию старшей дочери.
С другой стороны ,почему в этой службе изъявили желание встретиться с БЖ ,мне не ведомо.И какая это проверка плановая или нет, тоже не знаю,это лишь мои предположения.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyПт Июл 22, 2011 12:09 pm

Старше дочери 18. Какой учет в ОДН?? Что-то тут не так. Может сообщение было от соседей? Или из садика (школы). Вы бы узнали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyПт Июл 22, 2011 12:56 pm

Лариса пишет:
Старше дочери 18. Какой учет в ОДН?? Что-то тут не так. Может сообщение было от соседей? Или из садика (школы). Вы бы узнали.

Проделки старшей дочери начались задолго до ее совершеннолетия.
Теперь на ее счету 3-несовершеннолетних малышей , воспитывающихся отдельно от матери.
В комиссии мне сказали , что пытаются с ней встретиться , вроде того, что у нее не окончено среднее образование.
А в общем-то по старшей дочери БЖ , мне давали скудную информацию , ибо как-бы это не моего ума дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyВс Июл 24, 2011 11:12 am

Ну что-же! БЖ находится под влиянием своих ближних,для которых , по ее словам -я ,враг №1.
Вчера,когда она была на работе,нормально общались по телефону. Но по прибытию к себе домой - резкая перемена в худшую строну.
В выходные хотел встретиться с дочкой , но БЖ ставит какие-то не понятные барьеры. По телефону договориться не удалось.Приехал вчера к ним : ребенок избегает со мной общаться . При предложении куда нибудь сходить-отказывается , лучше , говорит , буду сидеть дома. Дочка ко мне настроена отрицательно- полностью находится под влиянием матери.
Я сказал,что если такое отношение будет усугубляться ,то это для меня -повод обращаться в суд.
БЖ позвала дочку , со словами : папа хочет нас разлучить , запретить встречаться -сначала он возьмет тебя к себе ,а потом отправит в детдом.Естественно ребенок реагирует соответственно.
И то и дело разговаривает по телефону со старшей дочерью , которую ждала в гости. Приговаривая , что сейчас та придет и вызовет на меня милицию , за то , что я прихожу и устраиваю скандалы.
Далее БЖ вышла на балкон , закурила ,а дым идет в квартиру, я напомнил, что у ребенка бронхиальная астма и что негоже так поступать, подошел выхватил сигарету и выкинул, в ответ она позвала дочку и указывая на какую-то неровность на лице , сообщила , что я ее ударил.
Потом закурила прямо в квартире,я вновь хотел отнять сигарету , но не получилось.Эмоции били через край , взял ее голову, наподобие ядра и толкнул в кресло.Она в долгу не осталась и пошла на меня .Я умело уклонялся , либо защищался ,подставляя руки. По-моему она меня пнула в голень,но я сбоку залепил ей ногой поджопника. Все это происходило на глазах ребенка.
Зачем я это рассказываю , с одной стороны смешно , с другой-горько.Осудите меня,скажите ,что не прав.
Хотел по -хорошему , тянул резину, надеялся.После первого визита в опеку, когда БЖ в первый раз слово не сдержала,мне там сразу сказали-идите в суд.
Так нет же , попросил более щадящий вариант.Сказали-идите в комиссию по делам несовершеннолетних.Сколько нервов , сколько времени угрохал,сил и все в пустую.

Сегодня опять позвонил БЖ - трубку не берут , а выходной ,есть возможность пообщаться с дочкой.- опять понеслось по старой.Опять :мы спрячемся , что ты нас не найдешь...

Идти в суд с целью определить регламент встреч ? А в остальные дни ребенок будет растлеваться в этом гнилом окружении?
Определить место жительства у себя? Вариант по надежней . Но опять сомнения -однокомнатная квартира в стадии ремонта.Да мать говорит : как ты один справишься с девочкой ? Помогать не отказывается , но ей : 72 года,говорит ,всякое может случиться . А мои доводы ,что ребенок будет взрослеть , становиться самостоятельнее ,мало утешают.

Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyВс Июл 24, 2011 9:14 pm

Вы должны понимать, что Ваша БЖ под влиянием родственников или не под их влиянием, но находится в особом психическом состоянии, когда просто одно Ваше присутствие вызывает у нее злобу и ненависть, не контролируемую разумом. Поэтому своими действиями, очевидно также бессознательно, под влиянием негативных сильных чувств к Вам, она будет провоцировать Вас на скандал, драку и другие активные физические действия, которые сразу же обернет против Вас. Будьте крайне осторожны, имейте с собой диктофон и следите за своей психикой, потому что существует масса примеров того, как подобные женщины провокациями доводили своих бывших мужей до уголовного дела. Именно в такой вот "шоколадно-цветочный" период после расторжения брака.
Суд также не сильный помощник в разрешении подобной ситуации, если БЖ не боится публичного рассмотрения семейных отношений, имеет ораторские способности и не труслива. Поскольку ненавидит Вас сейчас всеми фибрами души и будет вредить Вам далее как можно больнее для Вас.
Если БЖ боится огласки семейной ситуации, имеет какие-либо скрытые пороки, которые будут публично оглашены, не умеет публично выступать, труслива - тогда поможет, запугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyВс Июл 24, 2011 10:10 pm

Она ленива,труслива,склонна сидеть с проблемой как у разбитого корыта , выжидая , когда последняя рассосется сама собой . Хотя в критических ситуациях может выдавать разумные речи.
На сколько я ее знаю , при возникающих проблемах всегда плакалась мне , будь то работа , когда хозяин магазина , где работала БЖ повесил многотысячную недостачу на нее и мне пришлось разруливать ситуацию с бандитами.
Либо , когда названивал и стращал БЖ ,сын сожителя ее матери , там что-то якобы ее мать обула на деньги папашу последнего. Тут тоже я перезванивал этому товарищу и ставил его на место.
И недавняя ситуация , когда ей на днях беспрерывно названивала и оскорбляла жена того клоуна с кем БЖ проводила время в присутствии моего ребенка , после чего я затеял всю сию шумиху. Так БЖ просила меня с ней разобраться , на что я посоветовал самой улаживать проблемы, автором которых является сама.

Спасибо ВМ ,за полезную информацию !
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyПн Июл 25, 2011 7:51 pm

Сегодня звонил в опеку. Объявил , что все обещания и клятвы , которые дала БЖ -псу под хвост.Рассказал,что ребенок в присутствии матери испытывает антипатию ко мне.
Они напомнили ,что мы с БЖ собирались заключать мировое соглашение.Я объяснил,что отказавшись от всех ранее данных обещаний , она вряд ли согласится подписывать какие -то бумаги, ограничивающие ее в отношении дочери.
Мне сказали : ничего страшного , составьте сами данный документ , а мы уж сами с ней разберемся-вызовем ее , поговорим , а там уж по ситуации:придет она,не придет,подпишет,не подпишет-это другой вопрос.

Я теперь в тупике. Как грамотно и коротко составить соглашение.
Почитал я тут подобные документы, какие-то громоздкие , дотошные.
А мне и бланк-то документа дали небольшой:всего один листок формата А4.

Мне и нужно : Беспрепятственное , по возможности общение с дочерью и чем больше , тем лучше.Есть нюансы мешающие общению - работа в смены.
Также участие в ее жизни и развитии , в выборе чем ей заниматься ,куда ее водить ,в смысле: кружки , секции.
Также хотелось бы прописать запрет пребывания ребенка в компаниях людей употребляющих алкоголь (тут же мысль: а как я это проконтролирую?).Тоже не хочу ,чтобы мой ребенок общался с ее старшей дочерью , а еще больше с сожителем последней , уголовником , который пьет без меры , а потом начинает в порывах ревности раздавать тумаки , всем находящимся по близости женщинам.
Далее , в любое время дня ,чтобы я имел право дозвониться и узнать от ребенка или БЖ , место нахождения дочери.(Опять же по- сути это тоже как то не реально.)Узнавать о ее состоянии здоровья , нуждах, настроении и т.п.
И несомненно , чтобы ребенка не настраивали против меня.

Вот основные мои пункты , но с одной стороны они в чем-то не реальные , а с другой , чего-то не хватает.
Как быть , может придти в опеку с таким своим черновиком и в их присутствии и с их помощью составить правильный документ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyПн Июл 25, 2011 11:16 pm

Цитата :
Как быть , может придти в опеку с таким своим черновиком и в их присутствии и с их помощью составить правильный документ ?
Да можете псиать там все, что хотите, можете придти в опеку с черновиком и конфетами и попррсить их помочь, но в любом случае, Вы должны сетко понимать: любое соглащение может нарушаться и ничего никому за это не будет. Пошлют в суд. Будете год судиться, суд примет решение, но и оно может нарушаться. Такая вот перспектива.
Пишите соглашение, идите в опеку, но не надейтесь, что кто-то возьмет БЖ "в оборот" и сделает ее одномоментно дисциплинированной и законнопослушной гражданкой и заботливой и добропорядочной мамашей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyВт Июл 26, 2011 11:24 am

ВМ пишет:
Цитата :
Как быть , может придти в опеку с таким своим черновиком и в их присутствии и с их помощью составить правильный документ ?
Да можете псиать там все, что хотите, можете придти в опеку с черновиком и конфетами и попррсить их помочь, но в любом случае, Вы должны сетко понимать: любое соглащение может нарушаться и ничего никому за это не будет. Пошлют в суд. Будете год судиться, суд примет решение, но и оно может нарушаться. Такая вот перспектива.
Пишите соглашение, идите в опеку, но не надейтесь, что кто-то возьмет БЖ "в оборот" и сделает ее одномоментно дисциплинированной и законнопослушной гражданкой и заботливой и добропорядочной мамашей.
... Идите в ООиП - "расположите" их к себе(старайтесь расположить), не ссорьтесь там.
Отстаивайте свою точку зрения корректно, умно.
"Сменный график" работы не препятствие для общения - пусть ООиП вам помогает.
... ВМ - вы бьете человеку по рукам, отбиваете желание действовать.
НЕОБХОДИМО СОСТАВИТЬ приемлимый график общения с ребенком утвердить его в опеке.
Это фундамент! "Будет-небудет" выполнять БЖ график - это вторично.
...Огромная просьба ко всем - ПОМОГАЙТЕ, не нагнетайте отчаяния, не отбивайте желание борьбы...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyВт Июл 26, 2011 10:13 pm

Цитата :
ВМ - вы бьете человеку по рукам, отбиваете желание действовать.
НЕОБХОДИМО СОСТАВИТЬ приемлимый график общения с ребенком утвердить его в опеке.Это фундамент! "Будет-небудет" выполнять БЖ график - это вторично...Огромная просьба ко всем - ПОМОГАЙТЕ, не нагнетайте отчаяния, не отбивайте желание борьбы...

Дорогой Renkus, "будет-небудет" БЖ выполнять график - это не вторично, а первично. Я считаю, что любое действие должно иметь конкретную цель. Я не разделяю формулы одного известного политического деятеля, рекомендовавшего ее для вождей рабочего движения в их борьбе за социализм: "движение - все, конечная цель - ничто".
Сначала нужно обдумать, будет ли БЖ соблюдать график общения, какую реакцию с ее стороны вызовет обращение отца в ООиП и потом, скорее всего в суд. Помощь заключается в здравом рассуждением над последствиями действий, а не в пустых призывах ложиться грудью на амбразуру. Мне лично неизвестны пока случаи, когда ООиП помогал отцу в борьбе с матерью за ребенка, особенно когда дело касается морально-нравственных вопросов поведения матери. Возможно это пессимистично звучит, но лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyВт Июл 26, 2011 11:30 pm

ВМ пишет:
Мне лично неизвестны пока случаи, когда ООиП помогал отцу в борьбе с матерью за ребенка, особенно когда дело касается морально-нравственных вопросов поведения матери. Возможно это пессимистично звучит, но лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

ВМ, ну тогда записывай в свою копилку целых два случая (личных);
1. Помощь в возвращении моей фамилии моей дочери 2009г.
2. Полная поддержка моих исковых требований в суде.

И в том и в другом случае заключение опеки было решающим.
Правда и в первом и во втором последнее слово было за городской опекой, что сильно сути не меняет.

Если желаешь, первый случай подтвержу документально.
Второй на сайте в моей теме http://pravotsa.forumbook.ru/t244-topic за 9 декабря 2010г.
Тде четко сказано... Представитель Управления образования администрации ХХХ района г. Минска - по доверенности ХХХ Х Х в интересах малолетнего ребенка считает заявленные требования обоснованными и подлежащими удовлетворению.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyСр Июл 27, 2011 9:45 am

Виктор888, есть, конечно, исключения, как и в случае Валерий177. Однако в обоих случаях отцы, как я предполагаю, не жаловались на аморальное поведение матери, растлевающей ребенка. Требования были простые и понятные опеке. Я веду в данном случае речь именно о ситуации Fater .
С другой сторны, поскольку сотрудники ООиП САМИ советуют автору заключать соглашение о порядкке общения и выразили готовность помогать - конечно, этим нужно воспользоваться и делать, как они говорят. Возможно, они уже оценили достаточно успешные перспективы психологического воздействия бесед ООиП на БЖ автора, исходя из ее психологического типа:
Цитата :
Она ленива,труслива,склонна сидеть с проблемой как у разбитого корыта , выжидая , когда последняя рассосется сама собой . Хотя в критических ситуациях может выдавать разумные речи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyСр Июл 27, 2011 8:23 pm

Считаю , что опека заранее уверена : БЖ по-любому не выполнить своих обещаний , которые будут задокументированы мировым соглашением и где будет стоять ее подпись.И даже если она откажется его подписать ( ей придется аргументировать - почему),это уже реальная основа для меня, как отца под ручку с опекой двинуть в суд.

Ощущаю нехватку в общении с дочкой.Сегодня с работы позвонил БЖ , в надежде , после работы придти и погулять с моей девочкой. БЖ взяла трубку, они типа втроем с б.т гуляют.
Попросил дать трубку ребенку , слышу-дочка сопротивляется-я, говорит не хочу.
Понятно , как будет вести себя ребенок в обществе враждебно настроенных к ее отцу людей? И б.ж констатирует - видишь,она не хочет . Говорю -вы настраиваете ее против меня.В ответ-больно надо , мы о тебе вообще не говорим.
Как они не понимают , что таким отношением нарушают права ребенка.
А у БЖ голос елейный , словно ничего и не было. А я раньше на это велся , позволяя манипулировать собой. Но нет , теперь понимаю , из ее уст чаще всего исходит ложь.
Против меня война идет давно , явно или скрыто. Пришла пора и мне обратиться к осознанным военным действиям.
Прошел по ссылке Виктора 888. Да, двигаться надо именно в таком ключе.

А по нынешней реакция дочери как-то горько на душе.

Вчера на принтере напечатал книгу по спорам о детях , представленную на данном сайте ,сегодня на работе почитал.Полезная вещь для людей неискушенных в судебных делах .
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyСр Июл 27, 2011 8:47 pm

ВМ, в заявлениях я не писал про аморалку б/ж, но на словах закинул невод.
Я как узнал, что они спят с дочерью, сразу хотел ехать табло рихтовать.
Вообще, может и правильно, что дочка у меня родилась.
Слишком часто "с катушек" слетал, по мере нарастания проблемы.
Но потом ее представляю и думаю, а кто защитит, если что?
Иногда на пол пути остывал, благо расстояние около часа.
А после научился накопленную злобу использовать в нужном ключе.
Это так или иначе энергия, ей ток пользоваться научится следует.

Fater, вот что тебе скажу...
Если опека на твоей стороне, это очень здорово.
Только верить нужно РЕАЛЬНОМУ РЕЗУЛЬТАТУ.
Для подстраховки лучше иметь несколько заявлений по разным поводам.
Если имеются к тому же положительные (для тебя) ответы опеки, то большая половина дела сделана.
Фемида держит весы, на которых ты и б/ж.
Если опека в суде тебя поддержит, то все что ты делал до этого, деньги, силы, время было потрачено не зря.
Даже если суд будет не на твоей стороне (а такое сплошь и рядом) , не стоит отчаиваться. Здесь важна опека.
Просто повод нужен будет для очередного суда, где опека опять поддержит. А там и судей можно "прижать".

Однако можно и вначале умно поступить, найдя причину к "второстепенному" суду, за ранее выигрышному.
Это очень сильно бьет по б/ж. И на землю опускает.
Если выиграем первый суд, дальше и проще и уверенней будешь.


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyСр Июл 27, 2011 10:57 pm

Цитата :
Как они не понимают , что таким отношением нарушают права ребенка.
Вы не понимаете, что такое страсть. Страсть - это сильное чувство, которое уже не контролируется разумом (как наркомания). Так и Ваша БЖ - ее ненависть и сильнейшая жажда мести подавляет всякие разумные доводы.
Цитата :
А у БЖ голос елейный , словно ничего и не было. А я раньше на это велся , позволяя манипулировать собой. Но нет , теперь понимаю , из ее уст чаще всего исходит ложь.
Против меня война идет давно , явно или скрыто.
Война эта психологическая. Причем женщина чаще всего не планирует своих действий осознанно, а действует исключительно руководствуясь чувством злобы и мести. И эти чувства ей подсказывают что делать.
Цитата :
Пришла пора и мне обратиться к осознанным военным действиям.
Вы предполагаете военные действия в юридическом поле, с Вами ведется война на психологическом поле. Эти поля, говоря языком математической логики, не обязательно пересекаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyСр Июл 27, 2011 11:26 pm

ВМ пишет:
Вы предполагаете военные действия в юридическом поле, с Вами ведется война на психологическом поле. Эти поля, говоря языком математической логики, не обязательно пересекаются.

Здесь полностью согласен!
Если отец найдет в себе точу пересечения данных полей, успех гарантирован.
Слушать нужно. Каждого! И копить материал (опыт).
Написал заявление, подожди, пусть "созреет". Завтра оно может измениться. Что-то выкидывается (даже много Smile), что-то дополняется (но слова и предложения уже короче).
Когда мне отцы заявы присылают, сижу порой несколько дней и режу их.
Можно побывать на определенных женских форумах. Правда там "крыша едет", но многое улавливается.
Хочешь выиграть - старайся понять женщину.
Поймешь женщину (я говорю и о опеке и о прочих) - выйдешь победителем.

Блин, это так сложно! Вначале все вверх дном. Столько маразма, глупости, обмана и прочего.
Потом проще, когда начинаешь въезжать.
Главное не давать уходить от темы.
Определяешь тему, подводишь к новым законам и "шаг вправо-влево - расстрел, прыжок на месте - провокация.

Они реально пользуются старыми схемами, здесь-то все и "попадают", если отец знаком с Законом.
Мне встретились женщины, работающие по новому. У них нет проблем с отцами. Есть Закон - законно и поступают, не озираясь на последствия.
Если отец нарушил что, то и ему "влетает" по Закону.
Правда пока таких мало и это понимать нужно.

Давно задумался над вопросом: Почему в судах в основном женщины (особенно в нашей теме), а прокуроры - мужчины? Только это уже другая тема Smile.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyЧт Июл 28, 2011 9:26 pm

Считаю, что сейчас для меня главное -грамотно составить мировое соглашение.
Fater пишет:
.

Мне и нужно : Беспрепятственное , по возможности общение с дочерью и чем больше , тем лучше.Есть нюансы мешающие общению - работа в смены.
Также участие в ее жизни и развитии , в выборе чем ей заниматься ,куда ее водить ,в смысле: кружки , секции.
Также хотелось бы прописать запрет пребывания ребенка в компаниях людей употребляющих алкоголь (тут же мысль: а как я это проконтролирую?).Тоже не хочу ,чтобы мой ребенок общался с ее старшей дочерью , а еще больше с сожителем последней , уголовником , который пьет без меры , а потом начинает в порывах ревности раздавать тумаки , всем находящимся по близости женщинам.
Далее , в любое время дня ,чтобы я имел право дозвониться и узнать от ребенка или БЖ , место нахождения дочери.(Опять же по- сути это тоже как то не реально.)Узнавать о ее состоянии здоровья , нуждах, настроении и т.п.
И несомненно , чтобы ребенка не настраивали против меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyЧт Июл 28, 2011 9:54 pm

[quote="Renkus"][quote="ВМ"]
Цитата :

НЕОБХОДИМО СОСТАВИТЬ приемлимый график общения с ребенком

Понимаете,меня коробит от графика посещений. Прописываются конкретные дни недели,часы. У нас ведь как было: я смотрел на свою занятость ,на занятость ребенка , б.ж. И исходя из этого планировал наши встречи с дочкой , предварительно созваниваясь с б.ж.Также были моменты , когда б.ж была , к примеру на работе , у б.т -запой ,я перехватывал ребенка из садика.Бывало по -необходимости сам вел в джетсад или это делала моя мать. В моменты косяков б.ж ребенок оставался на несколько дней у меня с ночевками. Либо еще какие-то незапланированные походы , например на праздники , в цирк и т.п.

Прописав определенные дни и часы посещений , встречи с ребенком обуславливаются конкретным временем,тем более если б.ж. воспримет это буквально.
Как бы это все обозначить в более свободном стиле ,без упоминаний дней и часов ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyЧт Июл 28, 2011 9:57 pm

Fater пишет:
Считаю, что сейчас для меня главное -грамотно составить мировое соглашение.
Не могу сказать, что очень грамотное, однозначно очень спорное, но может сгадиться на что: http://pravotsa.forumbook.ru/t414-topic

Думаю что без советов, и пояснений, почему и что, не обойтись. Спрашивай!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyЧт Июл 28, 2011 11:13 pm

Fater, да Вы особенно не заоморачивайтесь этими часами. Пусть БЖ понимает буквально, главное побольше этих часов. У БЖ тоже будут проблемы с выполнением графика общения, поэтому все равно придется ДОГОВАРИВАТЬСЯ, чего она не хочет и хочет поставить Вас в зависимое (от своей воли и желания) положение.
Цитата :
Как бы это все обозначить в более свободном стиле, без упоминаний дней и часов ?
Для этого не нужно никакого соглашения, а нужны нормальные отношения с матерью ребенка, чтобы она не скандалила. Если она скандалит - легких путей решения проблемы не существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyСб Июл 30, 2011 10:36 am

Мне в опеке выдали такой смешной бланк мирового соглашения (один лист формата А4).
Представитель опеки посоветовалась с другой , нашла на компе такую форму и тут-же напечатала мне его на принтере. :

Мировое соглашение

Мы............................................................................................

паспорт......................................выдан......................................

зарегистрированный по адресу:..................................................

И...............................................................................................

паспорт......................................выдан.......................................

Зарегистрированный по адресу:...................................................

Пришли к общему соглашению в том,что

1......................................................................................................................
.......................................................................................................................
........................................................................................................................
......................................................................................................................
......................................................................................................................
......................................................................................................................
2.......................................................................................................................
......................................................................................................................
.......................................................................................................................
.......................................................................................................................
.......................................................................................................................
.......................................................................................................................
3 .......................................................................................................................
........................................................................................................................
........................................................................................................................
........................................................................................................................
........................................................................................................................
........................................................................................................................
4.........................................................................................................................
.........................................................................................................................
.........................................................................................................................
.........................................................................................................................
..........................................................................................................................
..........................................................................................................................

В случае невыполнения настоящего соглашения.....................................................
.............................................................................................................................
.............................................................................................................................
..............................................................................................................................
..............................................................................................................................

Подписи сторон.......................................................................................................
.......................................................................................................

Соглашение достигнуто в присутствии:.....................................................................
....................................................................
..........................................2011г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyСб Июл 30, 2011 11:20 am

Да, блин, Фатер - и что??? зачем "эту гадость" сюда копировать?
у вас есть ВАШЕ ЛИЧНО понимание порядка общения!!!!?????????
Во то и впишите, что бы созваниваться с ребенком, что бы гулять вечерами по будням, что бы брать на выходные с ночевкой к себе ребенка.
... Мне в ООиП - еще хуже дали "соглашение" - вы пишите, что хотите..
Но без формы соглашения, только в заявление, как бы ваше ВИДЕНЬЕ проблемы... и все.
В опеках собраны лучшие бездельницы страны... вы и так их уже напрягли сильно... Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyСб Июл 30, 2011 5:45 pm

Вчера , в пятницу , позвонил б.ж. ,чтобы договориться в субботу взять дочку.
Б.ж. в это время работала (на сутках).Сказала ,чтобы завтра утром позвонил,когда она будет дома, что спросит ребенка пойдет ли с папой.
Сегодня , в субботу позвонил , б.ж передала ,что ребенок даже разговаривать со мной отказывается.Типа если я приду-опять будет скандал.
Я в ответ -да у вас с б.т постоянные скандалы и ничего , видно , говорю опять настраиваете против меня - делаете из меня монстра.
Да если б б,ж захотела она бы ребенка смогла уговорить . Сама наверное посмеивается.
Я ей говорю ,я вечером позвоню-ты попробуй уговорить , я бы ее на ночь взял.
Ладно , говорит .
Я перезвонил , сначала трубка не бралась , потом дочка взяла телефон и сказала только одно слово:ОТВАЛИ и отключилась.
Я перезваниваю и б.ж бешеным голосом мне орет : чего названиваешь , разве не слышал,чего тебе ребенок сказал? В ответ я проговорил : Дура!и закончил разговор.

Фраза ребенка мне напомнила манеру поведения их веселой семейки : бж,ее старшей дочери и б.т.
Отцы ! Чего мне делать -то теперь ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyСб Июл 30, 2011 6:33 pm

Fater пишет:

Я перезвонил , сначала трубка не бралась , потом дочка взяла телефон и сказала только одно слово:ОТВАЛИ и отключилась.
Я перезваниваю и б.ж бешеным голосом мне орет : чего названиваешь , разве не слышал,чего тебе ребенок сказал? В ответ я проговорил : Дура!и закончил разговор.

Фраза ребенка мне напомнила манеру поведения их веселой семейки : бж,ее старшей дочери и б.т.
Отцы ! Чего мне делать -то теперь ?
Отец - терпи! Находи силы ЖДАТЬ и НАДЕЯТЬСЯ - вся мудрость человечества в этих словах (Александр Дюма!).
... "Дурой" - ты ее считай, но не обзывай!!!!
С графиком подумай... просто возможно изложенный простыми словами - он поможет БЖ во что-то вникнуть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyСб Июл 30, 2011 8:58 pm

Вот мое сочинение,жду комментарии.



Мировое соглашение

Мы,....................................................
паспорт ...............выдан.........................................................
Зарегистрированный по адресу:..................................

И ......................................................
паспорт ..............выдан..........................................................
Зарегистрированный по адресу:..................................

Пришли к общему соглашению в том, что

1..................................,далее : отец , проживающий отдельно от....................................................... ,далее : ребенок, имеет право на беспрепятственное общение с ним, участие в его воспитании , развитии и решении вопросов получения им образования.
Свои родительские права отец осуществляет на условиях настоящего соглашения и норм действующего законодательства Российской Федерации,в том,что имеет право участвовать в мероприятиях ,которые проводятся в школах,кружках,секциях по месту обучения ребенка.
2................................., далее мать,проживающая с ребенком по месту своей прописки,обязуется решать вопросы ,касающиеся обучения и воспитания ребенка и иные аналогичные вопросы совместно с отцом.
3. Мать обязуется не препятствовать общению ребенка с отцом.
4.Отец и мать обязуются не формировать у ребенка негативного мнения о другом родителе.
5.Отец имеет право , для общения и совместного времени препровождения ,а также для встречи с другими родственниками дочери , забирать ребенка к себе в выходные дни , с возможностью оставить его на ночь с субботы на воскресенье, по желанию ребенка.А также ,брать его в другие дни недели,по предварительному согласованию с матерью.
6.Мать ребенка ,при наличии и по желанию отца , согласна предоставлять последнему возможность проводить отпуск с дочерью ,для чего обязуется оформлять необходимые документы.
7.Для обеспечения беспрепятственной связи с ребенком , стороны обязуются своевременно , в устном или письменном виде , сообщать друг другу адреса и телефоны мест проживания (нахождения) ребенка.
8.Мать обязуется не допускать пребывание ребенка в местах и компаниях ,где распиваются алкогольные напитки.

В случае невыполнения настоящего соглашения.....................................

Подписи сторон ....................................................

Соглашение достигнуто в присутствии........................................................
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyСб Июл 30, 2011 10:38 pm

В случае нарушения настоящего соглашения все спорные вопросы по воспитанию ребенка согласно ч.2. ст. 66 СК РФ "Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них)".
Цитата :
Фраза ребенка мне напомнила манеру поведения их веселой семейки : бж,ее старшей дочери и б.т.
Отцы ! Чего мне делать -то теперь ?
Заключайте соглашение, наблюдайте за поведением БЖ, решения нужно принимать по ситуации. Можно ожидать, что дочь САМА полностью откажется от общения с Вами, морально готовьтесь к подобному варианту развития событий. При подобном исходе НИКТО ее заставлять не будет, все бразды правления ребенком оказываются в руках матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyСб Июл 30, 2011 11:26 pm

[quote="ВМ" [/quote] Можно ожидать, что дочь САМА полностью откажется от общения с Вами, морально готовьтесь к подобному варианту развития событий. При подобном исходе НИКТО ее заставлять не будет, все бразды правления ребенком оказываются в руках матери.[/quote]

Так-то оно так,но ребенку всего 6-лет. Если там ситуацию искусственно нагнетают (налицо программирование против отца и это противозаконно)и по решению компетентных органов будут сделаны выводы , что в той семье ребенку находиться просто противопоказано , а отец будет характеризоваться с лучшей стороны и поскольку ребенок до 10 лет не может сам решать с кем ему будет лучше , то возможно ребенка могут передать отцу.
Тем более до возникновения конфликта у нас с ребенком не возникало непонимания и я как раньше , так и сей час стараюсь быть достойным отцом.
Дочка не чуралась моего общества,когда мама вдруг пропадала на неопределенное время , по-началу могла погрустить, но мы с моей матерью умело старались отвлечь ее (особенно при отходе ко сну):то книжку почитаешь ей, то сказку расскажешь или начинаешь говорить ,что ее все любят и мама и папа..
А потом со временем дочка привыкала,пока мама не появлялась ,также неожиданно ,как пропадала.
Мои тяжбы в первую очередь направлены на ребенка , а не на удовлетворение своего эго. Просто ,если я пущу ситуацию на самотек , ребенок превратиться в копию своей старшей сестры по матери :распутную,эгоистичную и неуправляемую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyВс Июл 31, 2011 1:53 am

Fater пишет:
Вчера , в пятницу , позвонил б.ж. ,чтобы договориться в субботу взять дочку.
Б.ж. в это время работала (на сутках).Сказала ,чтобы завтра утром позвонил,когда она будет дома, что спросит ребенка пойдет ли с папой.

Здесь твоя ошибка!

Сказала ,чтобы завтра утром позвонил,когда она будет дома,
ЗАПОМИНАЙ!!!!
Ты решать должен сразу и утро, равно как и вечер, день не играют роли.

что спросит ребенка пойдет ли с папой.
Это РАЗВОД конкретный! Никто спрашивать ни у кого не будет!

Fater, я скоро (возможно) буду переходить на другой формат общения с отцами.

Renkus получит звизды, за советы (при своей проблеме Wink).
А лично ты, за зависимость от женского мудозвонства.

Формат будет примерно таков... ДУМАЙ ПЕРЕД ТЕМ КАК ПИСАТЬ!


Вчера , в пятницу , позвонил б.ж. ,чтобы договориться в субботу взять дочку.
Б.ж. в это время работала (на сутках).Сказала ,чтобы завтра утром позвонил,когда она будет дома, что спросит ребенка пойдет ли с папой.


Вчера , в пятницу , позвонил б.ж. ,чтобы договориться в субботу взять дочку.
Чё за муть! Вчера на сегодня? Ты реально понимаешь, что делаешь?
Моей тоже 6 лет. Так я за день не договариваюсь!
ЭТО МОЖЕТ РЕШИТЬ САМА ДОЧЬ! Теперь у меня так.

Что значит вчера?
Захотел и ... Так получи адекват от б/ж! СВОБОДЕН!

Поставь себя на ее место и все поймешь.

Я очень злюсь, когда отцы тупят.
Я-ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ ЗАХОТЕЛ! И ТАК БУДЕТ!
РЖУНИМАГУ!

Вопрос к тебе - не мог в понедельник-четверг позвонить?

Б/Ж на сутках!!!
Знал? Так что, выбрал самое "тупое" время?
А чё не приехал и не забрал дочь?
Ты можешь это сделать.
НЕТ! Надо "подгадать" именно такое время, когда сам себя в ГЛУПОСТЬ заводишь!

Сказала ,чтобы завтра утром позвонил,когда она будет дома

МОЛОДЕЦ твоя б/ж, адекватом тебе ответила!
ТЫ ЖЕ САМ ПОНИМАЕШЬ И ЗВОНИЛ ТУПО, что утром девочки (особенно после суток) спят.

Дружище! Без обид!
Мне так заипало слушать и смотреть на то, что отцы, под видом ЗАБОТЫ о детях, хоТЮТ б/ж вернуть.
И так и так бедные муЧУЮццо!

Сегодня , в субботу позвонил , б.ж передала ,что ребенок даже разговаривать со мной отказывается.

А что ты хотел, звоня в пятницу?
Ты получил адекват!

Может по другому позицию строить нуна?

А ВОТ ТЕПЕРЬ Я БУДУ БОЛЬШЕ ВОПРОСЫ ОТЦАМ ЗАДАВАТЬ, ДАБЫ САМИ ОТВЕЧАЛИ!!!!

Ты на меня не держи чего Wink, сам думай!
Если ревность к ней, али лябов, ребенком не играй.
И за день не договаривайся. Даже я понимаю, что это ГОРДЫНЯ!




_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyВс Июл 31, 2011 9:38 am

Цитата :
Так-то оно так,но ребенку всего 6-лет. Если там ситуацию искусственно нагнетают (налицо программирование против отца и это противозаконно)и по решению компетентных органов будут сделаны выводы , что в той семье ребенку находиться просто противопоказано , а отец будет характеризоваться с лучшей стороны и поскольку ребенок до 10 лет не может сам решать с кем ему будет лучше , то возможно ребенка могут передать отцу.
Fater - "налицо" это как? "Программируют" - это что конкретно делают? У Вас есть конкретные доказательства (аудио, видеозаписи, показания свидетелей и, главное, ребенка)? Я думаю, что "налицо" только Вам и близким людям, которые замечают резкие изменения в поведении ребенка, но "программирование" (т.е. некие умышленные действия над психикой ребенка со стороны взрослых членов семьи) совершенно не очевидно для работников опеки, психологов и суда.
Под "компетентными органами" в данном вопросе Вы понимаете какие органы? Я, например, уже несколько лет достаточно активно занимаюсь изучением именно подобных ситуаций и не могу назвать "компетентными" по данному вопросу ни представителей госорганов, ни конкретных специалистов психологов или психиатров. Кто конкретно из специалистов, по Вашему мнению, должен сделать подобные выводы и на основании каких фактов, сведений, исследований?
Цитата :
тяжбы в первую очередь направлены на ребенка , а не на удовлетворение своего эго. Просто ,если я пущу ситуацию на самотек , ребенок превратиться в копию своей старшей сестры по матери :распутную,эгоистичную и неуправляемую.
Да это все понятно, на "самотек" ситуацию пускать нельзя, однако и конкретный алгоритм действий, спасающих ребенка, также предложить сложно. Все в основном зависит от психического состояния матери, на которое Вы можете влиять косвенно, не видя непосредственных результатов. Дурное воспитание, конечно, имеет большое значение для формирования личности, но не определяющее. Личность ребенка не является "tabula rasa", т.е. "чистой доской", на которой можно писать все что угодно путем воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyВс Июл 31, 2011 11:07 am

Виктор888 пишет:
Fater пишет:
Вчера , в пятницу , позвонил б.ж. ,чтобы договориться в субботу взять дочку.
Б.ж. в это время работала (на сутках).Сказала ,чтобы завтра утром позвонил,когда она будет дома, что спросит ребенка пойдет ли с папой.

Здесь твоя ошибка!

Сказала ,чтобы завтра утром позвонил,когда она будет дома,
ЗАПОМИНАЙ!!!!
Ты решать должен сразу и утро, равно как и вечер, день не играют роли.

что спросит ребенка пойдет ли с папой.
Это РАЗВОД конкретный! Никто спрашивать ни у кого не будет!

Fater, я скоро (возможно) буду переходить на другой формат общения с отцами.

Renkus получит звизды, за советы (при своей проблеме Wink).
А лично ты, за зависимость от женского мудозвонства.

Формат будет примерно таков... ДУМАЙ ПЕРЕД ТЕМ КАК ПИСАТЬ!


Вчера , в пятницу , позвонил б.ж. ,чтобы договориться в субботу взять дочку.
Б.ж. в это время работала (на сутках).Сказала ,чтобы завтра утром позвонил,когда она будет дома, что спросит ребенка пойдет ли с папой.


Вчера , в пятницу , позвонил б.ж. ,чтобы договориться в субботу взять дочку.
Чё за муть! Вчера на сегодня? Ты реально понимаешь, что делаешь?
Моей тоже 6 лет. Так я за день не договариваюсь!
ЭТО МОЖЕТ РЕШИТЬ САМА ДОЧЬ! Теперь у меня так.

Что значит вчера?
Захотел и ... Так получи адекват от б/ж! СВОБОДЕН!

Поставь себя на ее место и все поймешь.

Я очень злюсь, когда отцы тупят.
Я-ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ ЗАХОТЕЛ! И ТАК БУДЕТ!
РЖУНИМАГУ!

Вопрос к тебе - не мог в понедельник-четверг позвонить?

Б/Ж на сутках!!!
Знал? Так что, выбрал самое "тупое" время?
А чё не приехал и не забрал дочь?
Ты можешь это сделать.
НЕТ! Надо "подгадать" именно такое время, когда сам себя в ГЛУПОСТЬ заводишь!

Сказала ,чтобы завтра утром позвонил,когда она будет дома

МОЛОДЕЦ твоя б/ж, адекватом тебе ответила!
ТЫ ЖЕ САМ ПОНИМАЕШЬ И ЗВОНИЛ ТУПО, что утром девочки (особенно после суток) спят.

Дружище! Без обид!
Мне так заипало слушать и смотреть на то, что отцы, под видом ЗАБОТЫ о детях, хоТЮТ б/ж вернуть.
И так и так бедные муЧУЮццо!

Сегодня , в субботу позвонил , б.ж передала ,что ребенок даже разговаривать со мной отказывается.

А что ты хотел, звоня в пятницу?
Ты получил адекват!

Может по другому позицию строить нуна?

А ВОТ ТЕПЕРЬ Я БУДУ БОЛЬШЕ ВОПРОСЫ ОТЦАМ ЗАДАВАТЬ, ДАБЫ САМИ ОТВЕЧАЛИ!!!!

Ты на меня не держи чего Wink, сам думай!
Если ревность к ней, али лябов, ребенком не играй.
И за день не договаривайся. Даже я понимаю, что это ГОРДЫНЯ!



Оправдываться не хочу и все же.
1. Раньше и по сей день встречи с ребенком планировал заранее, оповещал б.ж накануне ,тем более ребенок в основном всегда с удовольствием отправлялся со мной. Таким образом , я мог заранее планировать свой день.
2.По словам б.ж с ночи она сразу не падает спать , а еще колобродит. Утром , когда я дозванивался ,она была в душе.
3.Когда я позвонил , б.ж не откладывая телефона , спросила у дочки ,хочет ли та идти с папой, после чего воочию я услышал в ответ отрицательные слова ребенка, что и констатировала б.ж.

Брат Виктор888 , ты конечно победитель и благодаря своим заслугам , стал обладать некими мистическими способностями , например , скажем ,меня , подобно рентгену видишь насквозь. Но судить о ситуации подобным образом , основываясь на кратком изложении материала ,приходя к окончательным умозаключениям по меньшей мере .........
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyВс Июл 31, 2011 12:03 pm

Извиняй Fater, но если ты сам излагаешь свою ситуацию в "кратком изложении", по которому нельзя придти к окончательным умозаключениям, и потом просишь совета, то получаешь, то, что получаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyВс Июл 31, 2011 4:32 pm

А я считаю, что более подробно Fater ничего сказать и не может. Это типичное развитие ситуации с изоляцией ребенка от отца и умышленной модификацией поведения ребенка путем манипуляции его психикой со стороны матери. Сознание отца обычно отказывается принимать такую ситуацию за существующую реальность. Однако таких случаев - пруд пруди и их количество неуклонно возрастает.
Я приведу несколько цитат из наиболее известной книги по данному вопросу С.Хассена "Освобождение от психологического насилия". Эти цитаты имеют прямое отношение к наблюдаемым Fater и другими отцами необычных явлений со своими детьми (неожиданной модицикации их поведения):
Цитата :
Термин "промывание мозгов", предложенный в 1951 году журналистом
Эдвардом Хантером, часто используется как синоним контроля сознания.
(Hunter Edward. Brainwashing. NY: Farrar, Straus & Gudahy, 1956.)
Хантер перевел это слово с китайского /ш пао, (буквально "промывать
мозг"), чтобы описать процесс, в результате которого американцы,
взятые в плен во время корейской войны, смогли внезапно изменить
присяге и признаться в вымышленных военных преступлениях. Как могло
случиться, что спустя несколько недель после захвата в плен
вышколенный военный персонал признается в преступлениях, которых не
было, соглашается с лишением свободы и полностью меняет свои
убеждения
? В 1950-х годах армейским психологам и психиатрам Маргарет
Сингер, Роберту Лифтону, Луису Весту и Эдгару Шайну поручили
исследовать феномен трансформации мышления и разработать на будущее
стратегию защиты от него.
Шесть условий успешного "промывания мозгов" по М. Сингер:

1. Установление контроля над временем, в котором существует
человек, особенно в периоды размышлений, и над физической окружающей
средой.

2. Создание у человека ощущения бессилия, страха и зависимости при
одновременном обеспечении образцами, демонстрирующими новые
поведенческие стандарты, следование которым желательно для лидера.

3. Манипулирование поощрениями, наказаниями и переживаниями
человека (в том числе и с использованием измененных состояний сознания)
с целью подавить прежнее социальное поведение и социальные установки.

4. Манипулирование поощрениями, наказаниями и переживаниями с
целью достижения необходимого лидерам поведения и установок.

5. Создание жестко контролируемой системы с замкнутой на себе
логической системой, внутри которой инакомыслящих заставляют
чувствовать себя так, будто их сомнения свидетельствуют об их
изначальной неполноценности.

6. Человека держат в неведении относительно контроля его сознания
и изменения последнего. Лидеры не в состоянии реформировать мышление
человека в условиях полной реализации его умственных способностей и
его информированного согласия.


Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyВс Июл 31, 2011 5:09 pm

Fater пишет:

1. Раньше и по сей день встречи с ребенком планировал заранее, оповещал б.ж накануне ,тем более ребенок в основном всегда с удовольствием отправлялся со мной. Таким образом , я мог заранее планировать свой день.
2.По словам б.ж с ночи она сразу не падает спать , а еще колобродит. Утром , когда я дозванивался ,она была в душе.
3.Когда я позвонил , б.ж не откладывая телефона , спросила у дочки ,хочет ли та идти с папой, после чего воочию я услышал в ответ отрицательные слова ребенка, что и констатировала б.ж.

4. Брат Виктор888 , ты конечно победитель и благодаря своим заслугам , стал обладать некими мистическими способностями , например , скажем ,меня , подобно рентгену видишь насквозь.
5. Но судить о ситуации подобным образом , основываясь на кратком изложении материала ,приходя к окончательным умозаключениям по меньшей мере .........
Брат Фатер, тут есть что сказать в твой адрес.
1. Обстоятельства ПОМЕНЯЛИСЬ, а ты этого не хочешь заметить.
2. Спит или не спит БЖ - пофиг, "Брат Виктор" - говорит , что бы ты ДУМАЛ, о том, что все изменилось и надо быть и тебе другим.
3. По ерничаю "воочию услышал" - но глянь в суть... ну и услышал... и что "суп не хочу и кашу " не буду - тоже слышат люди от детей... и ничего без обмороков слушают это!
4. Брат Виктор - став победителем тащит на себе еще кучу чужих проблем вникает в них... помогает отца советом, словом, делом..
5. Ну... а как еще можно ??? кто лучше тебя ЗНАЕТ ситуацию? до нюансов? то тех мелочей, которые никому нев домек.. Поэтомк всегда советы форумчан будут "не вполне" те что устраиввают тебя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fater




Мужчина
Количество сообщений : 65
Плюсы : 81
Дата регистрации : 2011-07-13

Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории Empty
СообщениеТема: Re: Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории   Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории EmptyВс Июл 31, 2011 10:43 pm

Есть хорошая новость!
Сегодня утром позвонил в стан противника , в надежде общения с ребенком.
Трубку взяла сама дочка и предложила пойти к бабушке(моей матери). Б.ж. препятствий не чинила.В общем сегодня весь день провел вместе с ребенком ! Вечером , передал с рук на руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Черновик моего искового заявления, в котором суть моей истории
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» ОСОБЕННОСТИ НАПИСАНИЯ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ
» ИСКОВОЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ БиД С РЕБЕНКОМ /районный суд/ 02.01.2011
» Б/ж не дает общаться с ребенком. Но я собственник 1/4 участка и 1/4 дома, в котором они живут
» Как действовать в моей ситуации?
» Кто уже составлял акт и заявления в Полицию - ПОДЕЛИТЕСЬ СКАНАМИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: