ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Исковое заявление об ОМЖ несовершеннолетних детей / районный суд / **.**.2011

Перейти вниз 
АвторСообщение
zmey

zmey


Мужчина
Количество сообщений : 59
Возраст : 55
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : аналитик сб
Плюсы : 82
Дата регистрации : 2011-06-28

Исковое заявление об ОМЖ несовершеннолетних детей / районный суд / **.**.2011 Empty
СообщениеТема: Исковое заявление об ОМЖ несовершеннолетних детей / районный суд / **.**.2011   Исковое заявление об ОМЖ несовершеннолетних детей / районный суд / **.**.2011 EmptyСб Июл 02, 2011 4:27 pm

  • полное название документа: Исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетних детей
  • полное название учреждения в которое адресован документ: В **** районный суд ** г. Москвы
  • дата создания документа: **.**.2011
  • цель создания документа: Определение места жительства несовершеннолетних детей с отцом
  • результат рассмотрения документа инстанцией назначения: Рассматривается


Цитата :
В xxx районный суд
адрес: xxx

Истец:
****, зарегистрированный по адресу:
****

Ответчик:
****,
зарегистрированная по адресу:
****

3-е лицо: Отдел образования ****

Гос.пошлина – 200 рублей



ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об определении места жительства несовершеннолетних детей

Брак между мной, ****, и **** был зарегистрирован **** года в **** отделе ЗАГС Управления ЗАГС г. Москвы, что подтверждается свидетельством о заключении брака ** от **** года, о чем составлена запись акта о заключении брака №**.
В настоящее время супружеские отношения между нами прекращены, ведение совместного хозяйства прекращено, общего семейного бюджета нет.
От брака у нас имеются общие дети, дочь, ****, **** года рождения, что подтверждается свидетельством о рождении **** от **** года, и дочь, ****, **** года рождения, что подтверждается свидетельством о рождении ****.
Однако, наши семейные отношения не сложились, после чего ответчик с дочерьми переехали в иное место жительства.
Совместная жизнь у нас с ответчиком не сложилась, и в настоящее время, мною подано заявление в суд о расторжении брака, тем самым, считаю, необходимым определить место жительства детей.
Поскольку семейная жизнь с ответчиком невозможна, так как ввиду ее аморального образа жизни, дети растут в атмосфере постоянного употребления ненормативной лексики матери, часты случаи алкогольного опьянения, в котором она позволяет угрозы и оскорбления в мой адрес. Я нахожусь в постоянном страхе за нравственное и этическое воспитание моих несовершеннолетних детей.
Так, ****, на протяжении последних 3-х лет систематически на продолжительное время увозит детей в ****, где дети проживают в аварийном доме, в условиях полной антисанитарии. Из данного дома ****. реализует нелегальную алкогольную продукцию. Вместе с тем, дети, находясь по указанному адресу, постоянно ходят голодными.
В силу ст.38 Конституции РФ, забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.
В соот¬ветствии со ст.64 СК РФ, защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
В соответствии со ст. 65 СК РФ, родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.
Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Я проживаю в собственной **** квартире общей площадью **** кв.м., жилой площадью **** кв.м., что подтверждается единым жилищным документом от **** года.
Следовательно, дети смогут проживать со мной в указанной квартире.
Ответчик, осуществляя свои права, как родителя (матери) несовершеннолетних ****, **** года рождения, и ****, **** года рождения, нарушает мои права, как родителя (отца) несовершеннолетних детей.

Согласно п.3 ст.17 Конституции РФ, осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Таким образом, считаю, что проживание несовершеннолетних детей со мной будет целесообразней из морально-нравственных, эстетических и иных потребностей детей, так как я имею постоянное место жительства и постоянный доход.
На основании изложенного, руководствуясь п.3 ст.17 Конституции РФ, ст.ст. 64, 65 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:
Определить место жительства моих несовершеннолетних детей, ****, **** года рождения, и ****, **** года рождения, со мной, ****.

Приложение:
• Копия искового заявления — 2 экз.;
• Копия свидетельства о заключении брака — 3 экз.;
• Копия свидетельства о рождении ребенка — 3 экз.;
• Копия свидетельства о рождении ребенка — 3 экз.;
• Квитанция об оплате госпошлины.

«___»______________2011 г. __________
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Исковое заявление об ОМЖ несовершеннолетних детей / районный суд / **.**.2011
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ИСКОВОЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ БиД С РЕБЕНКОМ /районный суд/ 02.01.2011
» Возражения на исковые требования о расторжении брака / мировой суд / 02.04.2011
» Исковое заявление о расторжении брака / Мировому судье / **.**.2011
» По вновь открывшимся " такое годится?"
» Заявление по 5.35 на БЖ / ОМ / 14.04.2011

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ-
Перейти: