ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.

Перейти вниз 
+9
svetust
badding
Роман Ращектаев
Renkus
Виктор888
вениамин
Knulp
артем_касаткин
GarikDIS
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
GarikDIS




Мужчина
Количество сообщений : 30
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : IT
Настроение : как в сказке - нахожусь на перекрестке
Плюсы : 34
Дата регистрации : 2011-04-18

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyСр Апр 20, 2011 4:46 pm

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток!
Знающие люди, подскажите с чего начать.
В скором времени будет развод, примирение невозможно (все попытки неудачны)
Прожили в браке год, с того момента как жена забеременела - живем раздельно.
Сыну 3 месяца. Жена видеться с ним не разрешает.
Нужен совет, как готовиться, куда обращаться?
Подводные камни и тд и тп.
В кратце потенциальные проблемы:
в органах опеки у тещи подружки-знакомые.
к развалу брака теща имеет непосредственное отношение.
Как мне быть до суда? Что делать?
Почитал форум и пришел в ужас от жизненных историй - некоторые очень похожи на мои.
Что на счет денег ? давать, нет, сколько?
Предложил жене в качестве мировой - 1\3 своей зарплаты (Зарплата вышесредней) в обмен на свободное общение с сыном - отказалась со словами "пусть все будет по закону"
Какими справками запасаться? Какой у них срок действия?
Характеристики нужны с текущей работы или с предыдущих тоже нужно?
Нужен ли адвокат (юрист) и сколько его услуги примерно стоят.
Вообщем куча совершенно непонятных мне тем и вопросов.
PS
Если это важно - живем в Москве, в разных округах, сын прописан у жены.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
badding




Мужчина
Количество сообщений : 43
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2011-08-08

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyЧт Авг 11, 2011 12:25 pm

Вы с ней членораздельно раговариваете? Найдите нормального нотариуса - ищется так: заготовку соглашений показываешь нотариусу и спрашиваешь - Вы такие соглашения заверите?. Когда найдешь нотариуса - гладенько к ней, вот типа давай перестанем ссориться сами договоримся подпишем соглашение о б алиментазх и соглашение о порядке встречь с РЕ. Соглашение об алиментах позволяет избежать судебного наезда в будущем, соглашение о порядке встреч имеет силу судебного приказа для приставов. Оспорить в суде, если вдруг потеряешь доход - запросто. Сейчас подстелишь соломку и отношения приведешь в осмысленное русло.
Вернуться к началу Перейти вниз
badding




Мужчина
Количество сообщений : 43
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2011-08-08

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyЧт Авг 11, 2011 12:34 pm

"пусть все будет по закону" если не согласится на нотариальные соглашения - тада в суд, никакой юрист не нужен. в иске о порядке встречь много не проси - пролетишь, проси немного - погулять два часа вне места жительства матери - кадый день, в определенный день - как тебе сподручнее по жизни. Когда ребенок пойдет - пересмотришь порядок встреч. Уменьшится твой доход - подаш иск на уменьшение аликов. Вот как то так по закону.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyПт Авг 12, 2011 11:42 am

badding пишет:
соглашение о порядке встреч имеет силу судебного приказа для приставов.
Можете подтвердить это ссылкой на норму права? Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
badding




Мужчина
Количество сообщений : 43
Плюсы : 51
Дата регистрации : 2011-08-08

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyПт Авг 12, 2011 12:17 pm

Статья 12. Виды исполнительных документов
1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;
Имея нотариально заверенное соглашение о порядке встреч - райсуд в одно заседание выдал решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyПт Авг 12, 2011 12:31 pm

badding пишет:
Статья 12. Виды исполнительных документов
1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;
Возможно у меня плохо с глазами, но я не вижу в этом пункте, соглашение о порядке встреч. Я просил ссылку на НПА, подтверждающею, что соглашение о порядке встреч имеет силу судебного приказа для приставов, про нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов, я ничего не спрашивал.
badding пишет:
Имея нотариально заверенное соглашение о порядке встреч - райсуд в одно заседание выдал решение.
Это лишь подтверждает, что принудительное исполнение соглашения о порядке встреч не возможно.

З. Ы.
Может быть, Вам стоит, быть более точным в формулировках?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyПт Авг 12, 2011 10:39 pm

Цитата :
Это лишь подтверждает, что принудительное исполнение соглашения о порядке встреч не возможно.
Это абсолютно верно, чем широкомасштабно пользуются недобросоветсные матери несовершеннолетних детей, разрушая из мести детско-родительские отношения отцов с детьми. Используя всю полноту власти над ребенком злобствующая мать манупулирует психикой ребенка - и сначала говорит от имени ребенка о нежелании встречаться с отцом, а потом уже после соответствующей подготовки ребенок и сам отказывается от общения с отцом. И НИКТО НИЧЕГО в такой ситуации сделать не может. Нужно стараться избажать подобной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт Авг 16, 2011 6:42 am

GarikDIS пишет:
Патриарх

Никто еще не подавал. Я знаю что я не имею права.
Жена планирует подать на развод в ближайшее время.
Вчера тайком вывезла все вещи.
Переговоры веду вот уже очень долго - все безрезультатно.
Если вы год живете раздельно - какие вещи?...
Честно говоря, интересны истинные причины. Редко когда разбегаются с момента беременности.
Вернуться к началу Перейти вниз
GarikDIS




Мужчина
Количество сообщений : 30
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : IT
Настроение : как в сказке - нахожусь на перекрестке
Плюсы : 34
Дата регистрации : 2011-04-18

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт Авг 16, 2011 10:28 am

Лариса
Развод состоялся. Общение с ребенком с переменным успехом. Вещи - шмотки БЖ и старшего ребенка. Истинные причины - безмерное участие БТ в управлении бюджета моей семьи, регулярный вынос мозга.. терпел год, забил на все, начал злоупотреблять алкоголем на этой почве. Итог - развод, я не пью с НГ вообще (и не тянет ), постоянные конфликты с БЖ на счет размера материального содержания.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт Авг 16, 2011 11:50 am

Какие-то еще причины есть. ИМХО. Иначе молча бы аборт сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
GarikDIS




Мужчина
Количество сообщений : 30
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : IT
Настроение : как в сказке - нахожусь на перекрестке
Плюсы : 34
Дата регистрации : 2011-04-18

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт Авг 16, 2011 12:07 pm

Лариса
Не знаю я этих причин. Наверное меркантильные. В любоффь верю с трудом. Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт Авг 16, 2011 12:21 pm

Меркантильные - залететь от олигарха?... Олигархи на форумах взаимопощи не тусят.
А от любви не уходят при наступлении беременности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт Авг 16, 2011 12:22 pm

причины...
GarikDIS, расскажите про семью в которой выросла бж
Вернуться к началу Перейти вниз
GarikDIS




Мужчина
Количество сообщений : 30
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : IT
Настроение : как в сказке - нахожусь на перекрестке
Плюсы : 34
Дата регистрации : 2011-04-18

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт Авг 16, 2011 4:24 pm

Knulp
Отец без ВО, работал строителем. Как начались проблемы со здровьем - перешел в охранники. Периодически бухает. Под каблуком плотно сидит.
Мать - ВО, работает в госструктуре.
Родной младший брат - раздолбай, работает в макдаке, женат, имеет ребенка, живет отдельно, ВО нет и учицца не собирается. Работает в макдаке рядовым сотрудником, больше нигде не работал и вроде не собирается работать.
Вся семейка в кредитах - как в шелках (родители вместе с братом в пяти банках набрали кредитов на автомобиль стоимостью 750тр)
Бывшая жена - образование - неоконченное среднеспециальное (очередной академ), стаж работы к 26 годам накопила 2 месяца. Учится и работать, как я понял не хочет.
Имеется старший ребенок БЖ, девочка 5 лет, родилась внебрака, с ее папашей моя БЖ прожила 5 лет с 16 до 21, после родов разошлись (вот это очень настораживает меня сейчас, есть аналогия со мной). Отец ребенка в свид о рожд не записан, алименты не платит, иногда (2-3 раза в год) покупает вещи и игрушки (за прошлый год 1 штаны, 1 игрушка и велосипед... если важно конечно для общего представления). Человек далеко не бедный. Деньги моей БЖ категорически не давал никогда, покупал всегда сам все.
БЖ с детьми живет со своими родителями в оццовой двушке. Брат с семьей живет в материной двушке.
Обо мне:
31 год. Образование среднеспециальное техническое + высшее гуманитарное (плюс военная кафедра). Квартира своя, живу один. Работаю в госструктуре, зарплата средняя (50-60тр\мес), общий стаж работы 13 лет, на последнем месте работы - шестой год. Из увлечений - держу аквариум. Есть бзик - потребность раз в неделю, как правило по пятницам, встретиться с друзьями попить пива (с НГ не пью вообще). Последний год занимаю "освободившееся" время тем что делаю потихоньку ремонт дома своими руками.

P.S.
Просьба не глумицца вопросами "как тебя туда занесло" и тд и тп, отвечу сразу - незнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт Авг 16, 2011 4:52 pm

а чего глумицца то, сам подобную, уже свою, ситуацию могу расписать и тоже до сих пор понять не могу чего мозг то не включал...


Лариса, так при таком раскладе и 50-60 тыр олигарх )))

ПС
Цитата :
в Мир я не верю
В мир не как в совместную жизнь, а как в нормальное общение
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт Авг 16, 2011 5:09 pm

... Во-первых все в любви "слепнут"-)) аксиома.
Потом, ГарикДИС - не судите вы ни БЖ, ни её родню. Вам в сердце ненависть не нужна.
Эот мама вашего ребенка. не осуждайте и отца первого ребенка. Еще не ясно как будете вести себя вы, когда у вашей БЖ поселиться "новый муж"...
... вопрос, почему вы не жили у вас? Как вообще жили-то??? (Не надо отвечать МНЕ, вы себе лично ответьте!)...
Вообще сейчас вы в сложной ситуации, но избегайте красок без оттенков.
Вы идеальны, только в вашем понимании, в других пониманиях вы не идеал!
... И отцепитесь от ВО - это не гарантия ничего... ни культуры, ни бескультурья.
Вы способны предложить вашей БЖ перехать к вам? Вы способны понять чувства отца старшей дочери?
... И мы все заслужили и сами выбрали себе матерей нашим детям!
Поймите это! и то что в них было "мило" стало отвратительно!
Ну и решите себя. что ВАМ НУКЖНО, что ВЫ ХОТИТЕ?
"перевоспитать БЖ, тещу, тестя, первого мужа БЖ"???
Себя перевоспитать?
... или иное????
Вернуться к началу Перейти вниз
GarikDIS




Мужчина
Количество сообщений : 30
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : IT
Настроение : как в сказке - нахожусь на перекрестке
Плюсы : 34
Дата регистрации : 2011-04-18

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт Авг 16, 2011 5:34 pm

Renkus пишет:

... вопрос, почему вы не жили у вас? Как вообще жили-то??? (Не надо отвечать МНЕ, вы себе лично ответьте!)...
[/b]

Почему не жили? Жили мы у меня, но это совершенно не мешало БТ чувствовать в нашей семье как у себя дома, хоть и приезжала всего один раз. Я не собираюсь и не собирался перевоспитывать никого из ее родственников... взял грех на душу - хотел перевоспитать жену. Я работал на двух работах, уходил в 7 возвращался в 9. нашел ребенку детский сад. Дал возможность БЖ учиться и заниматься домом. Мой отец предложил оплатить (в качестве подарка) блок курсов в бауманке стоимостью 5тыс$. От курсов она отказалась под предлогом того что и так учится в колледже (посуботтам) плюс дом на ней и тд и тп. Потом и субботние занятия начала прогуливать через раз, ребенка пару раз в неделю в сад не отводила по причине того что лень вставать... ну вообщем и смех и грех. Я целыми днями на работах, она целыми днями дома. Что касается финансовой стороны - деньги были в достатке. Отца ее ребенка я не осуждаю (хотя первоначально все было иначе), разберуться между собой сами.

Свое отношение к жизни я изменил. (Спасибо антивумену)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт Авг 16, 2011 5:43 pm

Knulp пишет:

Лариса, так при таком раскладе и 50-60 тыр олигарх )))
мдя... есть о чем подумать... Very Happy

GarikDIS, для понимания перспектив... Почему папа девочки не общается с ней не узнавали? Сам не хочет или "отвадили"?

Цитата :
Просьба не глумицца
Не буду =) Не об этом же тема...

Цитата :
Из увлечений - держу аквариум.
Тропики? Wink

В целом по ситуации могу отметить, что у вас есть "шпаргалка". Из моего опыта - схема поведения с отцом ребенка дублируется каждый раз. И второй, и третий. Потому имеет смысл разузнать что и как было с отцом девочки. Вероятность, что в отношении вас попробуют провернуть то же самое - 90 %. Тем более вы и сами говорите - сходство есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт Авг 16, 2011 6:10 pm

Цитата :
В целом по ситуации могу отметить, что у вас есть "шпаргалка". Из моего опыта - схема поведения с отцом ребенка дублируется каждый раз. И второй, и третий.
так то оно так, только отец старшего ребенка как отец не записан и доить его проблематичней (я не юрист и могу ошибаться).
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт Авг 16, 2011 6:36 pm

Мы же не про алименты. Мы же про общение с дитем.
Ведь мог дядька вообще забить и ничего не давать. Доить его очень проблематично. Но он как-то что-то помогает и чего-то покупает ребенку. Но не общается. Если б было плевать на ребенка - то не давал бы. А если не плевать - почему не общается?
Вернуться к началу Перейти вниз
GarikDIS




Мужчина
Количество сообщений : 30
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : IT
Настроение : как в сказке - нахожусь на перекрестке
Плюсы : 34
Дата регистрации : 2011-04-18

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyСр Авг 17, 2011 8:44 am

Цитата :
В целом по ситуации могу отметить, что у вас есть "шпаргалка". Из моего опыта - схема поведения с отцом ребенка дублируется каждый раз. И второй, и третий.

Эх... где я был раньше Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyСр Авг 17, 2011 9:39 am

GarikDIS, я вот что подумал, ситуация фиговая конечно, но не патовая.
В опеку пиши о нарушениях своих прав, копии сохраняй, ответы тоже, через полгода что-то вырулится, опеке, работать не охота, отфутболить не получится, знакомые тещи знакомыми, а своя шкура дороже.
С деньгами определил сумму в 1/3 доходов, бж не нравится вэлком в суд.
ИМХО твоя задача что бы ребенок тебя знал.

С бж отношения как можно спокойнее, без скандалов упреков, поиграл с сыном, потискал и Слава Богу.
Плюс везде стараться зарекомендовать себя как заботливого отца, чеки на покупки, засветится с ним играющим, фото, видео.
Время на твоей стороне, к тому времени, когда реально станет общаться с сыном без присутствия бж - сын тебя будет знать и документальная база о том что ты заботливый и отец уже будет иметься.

Далее, постарайся выйти на связь с отцом старшего ребенка твоей бж, может что дельного скажет.

И самое главное! Займись собой! Твоему сыну нужен, здоровый, успешный отец! Будь им. Что с алкоголем завязал это уже огромный плюс, но этого мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyСр Авг 17, 2011 11:15 am

Knulp пишет:


Далее, постарайся выйти на связь с отцом старшего ребенка твоей бж, может что дельного скажет.
Очень верно, кстати. Хотя предсавьте себе,товарищи софорумчане...Вот приходит к вам лет через несколько нынешний "клоун" и просит помощи... Это я для понимания сложности устновления контакта.

Цитата :
И самое главное! Займись собой! Твоему сыну нужен, здоровый, успешный отец! Будь им. Что с алкоголем завязал это уже огромный плюс, но этого мало.
Вот это очень правильный совет. Самый действенный способ на перспективу - не БЫТЬ таким, как вас расписывают БЖ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyСр Авг 17, 2011 1:19 pm

Лариса пишет:
Knulp пишет:


Далее, постарайся выйти на связь с отцом старшего ребенка твоей бж, может что дельного скажет.
Очень верно, кстати. Хотя предсавьте себе,товарищи софорумчане...Вот приходит к вам лет через несколько нынешний "клоун" и просит помощи... Это я для понимания сложности устновления контакта.
... Лариса, вы великолепны! уверен, что в шахматах добились бы многого!
Тут все же есть шанс, если вы были " не клоун" - если вы не жили мыслями БЖ, что "вот ты клевый", а перед тобой был "гад такой"!
.... Мало вероятно, что ТОТ ПАПА разделит ваши чувства, он живет в своем мире. И чем он вам поможет?
Приди ко мне сейчас нынешний клоун за советом - я бы ему просто начистил рыло и все. Без слов.
Вспомните, что возможно ВАШЕ присутсвие, ваша нконструктивная позиция МЕШАЛА папе видеть ребенка...
... А видеть ребенка не всегда есть возможность и сколько то возможностей и вы отрбипи...
... Обратитесь к папе за "дельным советом". если пошлет на х"-уй, то поймите ЕГО ПРАВИЛЬНО!!!!
и расскажите здесь об этом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyСр Авг 17, 2011 1:41 pm

если отец старшего ребенка мыслит конструктивно и найти к нему подход (в смысле что б в первую минуту в драку не полез бы) то почему бы нет. а никто и не говорит, что будет легко! Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyСр Авг 17, 2011 2:21 pm

Knulp пишет:
если отец старшего ребенка мыслит конструктивно и найти к нему подход (в смысле что б в первую минуту в драку не полез бы) то почему бы нет. а никто и не говорит, что будет легко! Cool
предполагаеться, что у "старшего папы" будет припасена жилетка для слез младшего папы?
Вопрос в том, что у каждого своя беда, свои проблемы... свой способ решить проблемы.
ну и что там два брошеных папы будут совместно думать 2как им реорганизовать...."???
Сомневаюсь.
Старший папа САМ карабкался и жил... и не было у него помошников...
... в любом случае все уперлось в БЖ - и с ней надо работать. И чужие (соевты старшего папы!)советы тут не помогут, а тока навредят....
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyСр Авг 17, 2011 2:24 pm

Renkus, может ты и прав... но я стучусь (и буду стучаться) в каждую дверь где есть хоть малейшая возможность получить необходимую помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyСр Авг 17, 2011 2:28 pm

Knulp пишет:
Renkus, может ты и прав... но я стучусь (и буду стучаться) в каждую дверь где есть хоть малейшая возможность получить необходимую помощь.
Я сам ТОЖЕ так же и делаю. Стучусь во все двери...
И всем это сооветую делать. только не надо обольщаться результатами!
... А так-то поговрить можно... Тут бы мнение Ларисы и ВМ узнать бы надо...
На мой взгляд, нет шансов найти понимание у старшего папы... хотя (а вдруг)...
Но старший папа сам не справляется с БЖой... а тут еще и младший папа... не...
Тут нужно совет ВМ, Ларисы и Артема...
Вернуться к началу Перейти вниз
GarikDIS




Мужчина
Количество сообщений : 30
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : IT
Настроение : как в сказке - нахожусь на перекрестке
Плюсы : 34
Дата регистрации : 2011-04-18

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyСр Сен 14, 2011 1:05 pm

Ребят, окажите мне пожалуйста помощь.

Суть истории вкратце:
БЖ съехала из моей квартиры на 2 месяце беременности.
Всю беременность мотала мне, себе, и соответственно еще не родившемуся сыну нервы.
В июле этого года нас развел мировой суд, заявление подавала она.
Мое общение с ребенком происходило 1-2 раза в месяц, как правило в момент передачи денег.
Деньги передавал лично в руки, без расписок (теперь знаю что глупо), обезличенными переводами через сбербанк (бОльшую сумму), покупал коляски-одежку-игрушки.
В начале сентября потребовала писать расписки за встречи с сыном, я согласился, но встречно попросил под расписку передавать ей деньги или через почту росии. Она настаивала на продолжении оплаты через обезличенные переводы через сбербанк. И вот тут, я почуяв неладное - отказался. ЕЕ реакция на это - отказ в общении с ребенком до решения суда. Перелопатив кучу форумов понял что начинать надо с опеки. Я за 3 дня написал примерное заявление, завтра, 15 сентября собираюсь ехать в опеку по месту жительства ребенка. Мне необходима помощь в составлении грамотного заявления в опеку, так как внутренним чувством чувствую что от грамотности первого заявления много чего зависит. Юридически я безграмотен, привык рассуждать логически, но это изначально обрекает на провал.

Письмо в открытый доступ пока вкладывать не хочу, но обязательно потом его размещу для образца всем нуждающимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyСр Сен 14, 2011 2:09 pm

GarikDIS пишет:
. Я за 3 дня написал примерное заявление, завтра, 15 сентября собираюсь ехать в опеку по месту жительства ребенка. Мне необходима помощь в составлении грамотного заявления в опеку, так как внутренним чувством чувствую что от грамотности первого заявления много чего зависит. Юридически я безграмотен, привык рассуждать логически, но это изначально обрекает на провал.

Скиньте свой вариант, Отцы выскажут поправки если они необходимы, все личные данные замените ****, так ИМХО будет эффективнее!
Вернуться к началу Перейти вниз
GarikDIS




Мужчина
Количество сообщений : 30
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : IT
Настроение : как в сказке - нахожусь на перекрестке
Плюсы : 34
Дата регистрации : 2011-04-18

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyСр Сен 14, 2011 2:39 pm

ЗАЯВЛЕНИЕ
об устранении препятствий исполнения родительских прав и обязанностей

18 июля 2009 года между мной и ******* был зарегистрирован брак. От данного брака у нас имеется общий несовершеннолетний сын *********, 07.01.2011 г.р. 21 июля 2011 года наш брак был расторгнут. Сын зарегистрирован и проживает вместе с матерью по адресу: **********Мать, пользуясь этим, с момента рождения и по настоящее время регулярно препятствует моему общению с сыном и возможности исполнять свои родительские обязанности. Мой сын живет в антисанитарной обстановке, в квартире по месту регистрации несовершеннолетнего ребенка проживает две собаки, одна из которых в силу своего преклонного возраста бесконтрольно справляет все естественные физиологические нужды непосредственно в квартире, где проживает двое несовершеннолетних детей – мой сын и ребенок моей бывшей супруги ***********. Собаки регулярно дерутся, что ставит под угрозу жизнь и здоровье обоих детей. Продолжительное депрессивное состояние и высокий уровень эмоциональной напряженности бывшей супруги не позволяет вести с ней конструктивный диалог о заключении какого-либо соглашения, способного разрешить ситуацию в интересах нашего ребёнка, который стал для неё инструментом разрешения продолжительного конфликта, средством манипулирования для достижения желаемого ей результата и объектом для самоутверждения. В настоящее время любые мои попытки встретиться с сыном пресекаются бывшей супругой посредством скандала и ругани, зачастую, в присутствии обоих детей. Денежные средства на содержание моего несовершеннолетнего ребенка я передаю ежемесячно, путем передачи лично в руки ********, переводом через Сбербанк России, Почту России, а так же путем приобретения необходимых вещей. Это я всегда могу подтвердить документально.
******* злоупотребляет родительскими правами в ущерб правам и законным интересам сына, что, несомненно, оказывает негативное влияние на его моральное, психическое и физическое состояние и развитие. В силу наличия сугубо неприязненного отношения ко мне, ею проводятся деструктивные действия, направленные на дальнейшее исключение контакта ребёнка со мной. Ребёнок полностью лишён общения с родственниками по линии отца. Мои родители, бабушки, братья и сестры до сих пор не видели моего сына.
******* категорически отвергает принцип равноправия родителей в вопросах воспитания ребёнка, ею нарушаются права сына, закреплённые в Декларации прав ребёнка, Конвенции о правах ребёнка, Семейном кодексе РФ, ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации».
Ст. 61 СК РФ дает родителям равные права и обязанности в отношении своих детей. Ст. 66 СК РФ дает право родителю, проживающему отдельно от ребенка, общаться с ним, участвовать в его воспитании. Своим поведением ******* нарушает права нашего ребенка, гарантированные ему ст. 54, 55 и 56 СК РФ, а также мои права и чинит мне препятствия в осуществлении моих обязанностей как отца ребенка, возникающих на основании ст. 61, 63, 64, 66 СК РФ. На основании вышеизложенного, а также в соответствии со ст. 61, 63, 66 СК РФ прошу провести с*********** беседу, чтобы:
1. Обязать ******** не чинить препятствий в исполнении моих родительских прав и обязанностей.
2. Обязать******** заключить со мной соглашение о порядке исполнения родительских прав и обязанностей, а так же соглашение о добровольном материальном содержании несовершеннолетнего ребенка, с учетом требований Отца, Матери и ОО и П.
3. Обязать*******. обеспечить необходимые жилищные условия, соответствующих санитарным нормам, для безопасного проживания несовершеннолетних детей.
4. Прошу провести обследование жилищно-бытовых условий несовершеннолетнего ***** 07.01.2011 г.р. по месту его регистрации и фактического проживания, и составить соответствующий акт ЖБУ.
5. В связи с неоднократными заявлениями ******* о своем намерении продолжать препятствовать исполнению моих родительских прав и обязанностей, прошу ОО и П подробно разъяснить ей положение СК РФ о равных правах родителей, и что в случае продолжения чинения препятствий, к ней могут быть применены меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством РФ. Прошу ОО и П разъяснить *******, что при злоупотреблении родительскими правами, в соответствии со ст. 69 СК РФ, она может быть лишена родительских прав.
Копию протокола беседы с ********., а также акта ЖБУ прошу выслать мне по адресу места моего проживания.
Должен отметить, что мне известно моё право на отстаивание своих интересов в суде, в частности, на разрешение вопроса о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от него.
Приложения:
1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
2. Копия свидетельства о браке.
3. Копия свидетельства о расторжении брака.
4. Копии финансовых документов, подтверждающих мое финансирование ребенка.





« 13 » сентября 2011 года__________________________/**********/
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyСр Сен 14, 2011 3:32 pm

Откомментировала в ПМ
Вернуться к началу Перейти вниз
GarikDIS




Мужчина
Количество сообщений : 30
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : IT
Настроение : как в сказке - нахожусь на перекрестке
Плюсы : 34
Дата регистрации : 2011-04-18

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyСр Сен 14, 2011 5:16 pm

Лариса
спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyСр Сен 14, 2011 6:45 pm

Не знаю чьто такое ПМ, знаю Ларису. Уверена, что она все подсказала правильно.
Но, нак всякий случай - опека не может никого обязать - такие формулировки и в решении суда не всегда фигурируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyСр Сен 14, 2011 8:12 pm

GarikDIS пишет:
Мать, пользуясь этим, с момента рождения и по настоящее время регулярно препятствует моему общению с сыном и возможности исполнять свои родительские обязанности.
Здесь можно не писать пользуясь этим.
С момента рождения ребенка, по настоящее время.....лишая меня возможности исполнять....
GarikDIS пишет:
Мой сын живет в антисанитарной обстановке, в квартире по месту регистрации несовершеннолетнего ребенка проживает две собаки, одна из которых в силу своего преклонного возраста бесконтрольно справляет все естественные физиологические нужды непосредственно в квартире, где проживает двое несовершеннолетних детей – мой сын и ребенок моей бывшей супруги ***********.

Я бы писал в антисанитарных условиях.
И предложение длинное. Думаю, стоит убрать пару запятых и поставить точки.
И еще, старайся частить с красной строкой. Так читабельно.
GarikDIS пишет:
Должен отметить, что мне известно моё право на отстаивание своих интересов в суде, в частности, на разрешение вопроса о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от него.

Здесь есть недосказанность.
При таком раскладе тебя в суд будут толкать.
Можешь дописать, мол право известно, но хочу попытаться урегулировать проблему вне суда.
Это я так, вскользь посмотрел. Мало времени вникать, но любую новую мысль пиши с красной строки.





_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
GarikDIS




Мужчина
Количество сообщений : 30
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : IT
Настроение : как в сказке - нахожусь на перекрестке
Плюсы : 34
Дата регистрации : 2011-04-18

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyЧт Сен 15, 2011 10:29 am

Виктор888
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
GarikDIS




Мужчина
Количество сообщений : 30
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : IT
Настроение : как в сказке - нахожусь на перекрестке
Плюсы : 34
Дата регистрации : 2011-04-18

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyЧт Сен 15, 2011 12:23 pm

Ребят, я писал ранее что я бухал крепко одно время, с прошлого НГ я в завязке. Ведь БЖ будет везде орать что я алкоголик и тд и тп... справки из наркодиспансера будет достаточно что на учете не состоял и не состою?
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyЧт Сен 15, 2011 9:13 pm

Справку из наркодиспансера в нашем случае отец приносил (хоть и не пьет ничего принципиально), Вам тоже не помешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyПт Сен 16, 2011 10:58 am

Цитата :

справки из наркодиспансера будет достаточно что на учете не состоял и не состою?

Хар-ки с места работы, соседей. Посмотрите здесь

http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=629

Не лишним, если кто-то придет в суд и это тоже подвердит

зы. Справки из диспансеров по-моему сейчас выдаются только по запросам суда + платные..
Вернуться к началу Перейти вниз
GarikDIS




Мужчина
Количество сообщений : 30
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : IT
Настроение : как в сказке - нахожусь на перекрестке
Плюсы : 34
Дата регистрации : 2011-04-18

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyПт Сен 16, 2011 1:27 pm

я за последние пару лет (прошлый и позапрошлый год) два раза в ОВД попадал за распитие спиртных напитков в общественном месте (с пивом около метро поймали)... значит на хорошую характеристику от участкового мне можно не рассчитывать :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyПт Сен 16, 2011 1:42 pm

GarikDIS пишет:
я за последние пару лет (прошлый и позапрошлый год) два раза в ОВД попадал за распитие спиртных напитков в общественном месте (с пивом около метро поймали)... значит на хорошую характеристику от участкового мне можно не рассчитывать :-(
Ну почему же? affraid Договаривайся с участковым, он как правило мужик, и все поймет... Wink
До кучи возьми характеристику от какого либо общественного движения (например отцовского или мужского), какой ты замечательный общественник и активный гражданин. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyПт Сен 16, 2011 5:30 pm

GarikDIS пишет:
я за последние пару лет (прошлый и позапрошлый год) два раза в ОВД попадал за распитие спиртных напитков в общественном месте (с пивом около метро поймали)... значит на хорошую характеристику от участкового мне можно не рассчитывать :-(

Думаю переживать не стоит, если сильно будут давить на тему привлечения к админ. ответственности за распитие спиртных напитков то настаивайте на истребовании материалов (протоколов) в суд, а там на протоколе есть ваши объяснения где как мне представляется Вы написали правду что это было пиво...

К примеру участковый может выдать справку что вы по месту жительства хороший человек!!!

А метро это метро Вы там не живете и т.д.

GarikDIS кстати у меня тема в этом отношении подобна в 2006 году на улице меня с пивом тормозили и составили протокол БЖ в курсе и в суде настаивает на истребовании материала, я сначала по мелочи переживал а потом забил, " Ну и что? Да я не знал что пиво является алкогольным напитком так как содержание алкоголя не превышает ..., сотрудники меня просветили и предупредили, я им благодарен, теперь пиво пью под одеялом после 3-х ночи при задернутых шторах" Wink


Последний раз редактировалось: вениамин (Пт Сен 16, 2011 5:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : так бывает........)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyСб Сен 17, 2011 9:53 pm

GarikDIS пишет:
я за последние пару лет (прошлый и позапрошлый год) два раза в ОВД попадал за распитие спиртных напитков в общественном месте (с пивом около метро поймали)... значит на хорошую характеристику от участкового мне можно не рассчитывать :-(
А смысл в характеристике участкового?
Ты себе голову этим не забивай.
Если есть небольшие проблемы, просто не показывай их.
У меня тож административка была в самый разгар борьбы. Там мне грозило по полной Smile.
Никто ничего не узнал Smile.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
sv1809




Мужчина
Количество сообщений : 14
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2012-03-11

Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.   Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста. - Страница 2 EmptyЧт Мар 22, 2012 10:37 pm

Уважаемый Папа - GarikDIS! Могу поделиться своим небольшим опытом.
В первую очередь ваши траты на ребенка должны быть зафиксированы официально, впоследствии это будет подтверждением вашего участия в воспитании ребенка то есть собирайте и храните все чеки и платежки. Деньги лучше перечислять по почте или лоложить на карточку супруги ту самую на которую перечисляется государственная помощь (реквизиты вы можете узнать в отделении банка). То есть деньги на ребенка ни в коем случае не давайте из рук в руки не пытайтесь поставить вопрос так что вы платите за свидания с ребенком - так вы быстро зайдете в тупик, поскольку это будет обходиться вам все дороже и дороже.
Не играйте с женщиной в благородство и не верьте ей на слово в плане денег, если нет подтверждений женщина может в любой момент впасть в эмоции и вообще отрицать любой факт ваших трат на ребенка.
Также определитесь для себя нужен ли вам сам ребенок или вы хотите досадить вашей жене. Если ребенок вам нужен вы добъетесь своего. Мстить вам никто помогать не будет.
Советуем также самому подать в суд на определение размера алиментов, но постарайтесь сделать так чтобы размер этих алиментов был минимальным. Сверху вы всегда успеете потратиться, можно положить деньги ребенку на депозит (собрать ему значительную сумму к садику, к школе), купить стоящий подарок к дню рождения.
Для определения минимального размера алиментов есть много способов (фиктивное увольнение, сокращение официальной зарплаты, помощь нетрудоспособным родителям и прочее). Цель этих действий не ущемить своего ребенка а поставить часть трат на него под свой личный контроль.
Также вам следует подать заявление в Орган опеки о порядке общения с вашим ребенком. Как написать заявление вам покажут работники этого органа. В органах опеки ведите себя спокойно и доброжелательно.
При несоблюдении решения органа опеки можно идти в суд, а за невыполнение решения суда женщина уже реально привлечь к ответственности.
Просим посетить наш блог "Женщина-мать! Выбор за тобой" http://vybormateri.blogspot.com где освещаются подобные вопросы.
Удачи вам в вашей борьбе!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Принимайте новичка и подсобите советом пожалуйста.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Принимайте в свои ряды и помогите советом
» Пожалуйста помогите советом.
» Пожалуйста помогите понять
» Принимайте в свою семью!
» Помогите пожалуйста!!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!-
Перейти: