ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вопрос духовности в конфликте....

Перейти вниз 
+4
Виктор888
ВМ
mono1970
вениамин
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyСр Мар 30, 2011 7:10 pm

Много отступлений в разных темах случается по причине Разных религиозных взглядов мы уходим от первичной темы и в результате не редко теряем ее.
Решил выделить данный аспект в отдельную тему, в веду того что причины духовного характера с играли в моей ситуации не последнюю роль о чем далее подробнее!
Мой взгляд на семейную жизнь определяется в основном православными устоями! Насколько верно я их понимаю пусть рассудят те кто более воцерквлен чем я! Мой взгляд: Отец в семье есть глава и для домашних должен быть подобен Спасителю (пишу так ибо не хочу упоминать имя в суе) для церкви. Возможно ли что б церковь пошла против Него? Разумеется нет! Православные считают главной молитвой «Символ Веры» и обращаются «Отче Наш!» Так возможно ли чтоб православный пошел против Отца? У меня случилось несколько иначе и в этом есть и моя вина без условно. А именно мой Сын был рожден в не брака (мы не венчались). Но при этом когда вставал вопрос о совместной жизни главным моим требованием к ней было именно Венчание сразу после того как я увижу что она готова, в том плане что реально понимал что затащив ее под венец проблему не решишь, не обходима Вера без этого обряд не чего не даст! В общем хотел как лучше получилось как обычно… Very Happy после рождения Сына ситуация еще более осложнилась (социальную сторону смотреть в личных историях). Теперь о главном.
Я встал перед дилеммой по своим понятиям я не мог бросить Своего Сына с больной БЖ, в случае моего ухода, иначе как к больной к ней до сих пор относиться не могу если (бесноватость назвать болезнью). Нельзя бросать больного! Но и со существовать далее неизбежно приведет к моей гибели так как я уже к этому времени попал на операционный стол с язвой что сейчас как говорят врачи есть инфекционное заболевание прогрессирующее на фоне непрерывного стресса! Еще один фактор не давал мне покоя это то что мой Сын должен видеть своего Отца как достойного уверенного в себе человека, дабы беря пример смог наследовать именно данные качества! Совместная жизнь не давала на это не одного шанса, так как БЖ есть копия своей матери Которая властвовала в своей семье отец под каблуком со стаканом водки. Сегодня в одном из постов встретил такой же случай и сел за написание данной темы. Ибо считаю что духовная сторона не сколько не менее значима в борьбе за ребенка чем социальная. Я практически не чего не знаю о других Вероисповеданиях а мои скудные познания некоторых не дает мне право описывать ситуации Семейных конфликтов в их понимании. От сюда я б не без интереса узнал возможно ли подобное в другой Вере, Учении, Духовном движении и т.д. Надо пометить что моя БЖ православной не когда не считала себя но на тот момент смогла убедить меня в том что она способна принять Христианство в целом и Православие в частности. Сома она считала последовательницей Ведичества!
Итак уходить или …. Был очень мучительный путь выбора словами передать не возможно! Коль уж я это пишу значит я выбрал первое. Выбрал первое по тому что постарался быть объективным на Сына слава Богу ее агрессия не распространялась. Значит есть шанс забрать его и воспитать как достойного мужчину… Вот за это я сейчас воюю!
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyСр Мар 30, 2011 8:59 pm

"Вот за это я сейчас воюю!"
Мне кажется ты добросовестно заблуждаешься, что воюешь за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyСр Мар 30, 2011 9:10 pm

mono1970 пишет:
"Вот за это я сейчас воюю!"
Мне кажется ты добросовестно заблуждаешься, что воюешь за это.
В таком случае за что по Вашему? а то как то не хорошо сказать что заблуждаешся не сказав в чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyСр Мар 30, 2011 9:23 pm

Я не могу сказать ЗА ЧТО. Но можно подумать ПОЧЕМУ вы боретесь. Это работаь надо с психотерапевтом. Только анализ может помочь стороннему человеку понять ИСТИННЫЕ мотивы борьбы человека ЗА ЧТО и ПОЧЕМУ.
А из собственного опыта работы с психотерапевтом я понял что заблуждался в том ЗА ЧТО я борюсь. Это получается как в войне с Ираком "всме твердят мы за права угнетенных" А на деле мы с вами понимаем где кошка зарыта. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyСр Мар 30, 2011 9:30 pm

Уважаемый mono1970 я возможно чего то не до понял, но в данный момент мне нужен мой Сын, все остальное столь не значительно, что я его не замечаю?! Психотерапевтам предпочитаю священника! Мой Выбор! Впрочем достойного мудрого священника трудно найти, а психотерапевта пожалуй во сто крат труднее! ИМХО,ПМСМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyСр Мар 30, 2011 9:36 pm

вениамин пишет:
в данный момент мне нужен мой Сын, все остальное столь не значительно, что я его не замечаю?! Психотерапевтам предпочитаю священника!
Сын не собственность даже если вы и отец, а личность не забывайте об этом.
Психотерапевт лечит сознание, священник душу. Они дополняют, а не заменяют.
ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyСр Мар 30, 2011 10:37 pm

mono1970 пишет:
Сын не собственность даже если вы и отец, а личность не забывайте об этом.
Психотерапевт лечит сознание, священник душу. Они дополняют, а не заменяют.
ИМХО.
Это Ваше понимание вопроса оно достойно уважения и имеет право быть! Мой Сын не собственность но до его взросления я отвечаю за него в первую очередь перед Создателем а уже во вторую перед законом и обществом. Сыну сейчас 3.5 года и пока ему не исполнится как минимум 18 лет, я буду всячески его оберегать, стараться не подвергать не обоснованному и не оправданному риску, прививать ему на мой взгляд высокие моральные принципы и т.д. Я убежден в своей правоте. В первую очередь в том что я более подготовлен, более морально устойчив нежели БЖ! Следовательно, в отношении Его будет преступлением и предательством прекратить борьбу! Мне не надо войны ради войны, мне нужен мой Сын! И я нужен ему и не как иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyСр Мар 30, 2011 10:47 pm

вениамин пишет:
но до его взросления я отвечаю за него в первую очередь перед Создателем а уже во вторую перед законом и обществом. 1.

Сыну сейчас 3.5 года и пока ему не исполнится как минимум 18 лет, я буду всячески его оберегать, стараться 2.
не подвергать не обоснованному и не оправданному риску, прививать ему на мой взгляд высокие моральные принципы и т.д. Я убежден в своей правоте. 3.

В первую очередь в том что я более подготовлен, более морально устойчив нежели БЖ! Следовательно, в отношении Его будет преступлением и предательством прекратить борьбу! 4. Мне не надо войны ради войны, мне нужен мой Сын! И я нужен ему и не как иначе.
1. Только Вы несете отвественность перед Создателем?
2. Другие имеют право его оберегать от неоправданного риска и прививать ему высокие моральные принципы?
3. Вы проверяли чем свою более подготовленность и морально устойчивость?
Война ведется не ради войны, а за какие-то интересы. Вы декларируете интерес в том, что ВАМ нужен сын. А как это связанно с той войной что вы ведете?
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyСр Мар 30, 2011 11:08 pm

mono1970 пишет:

1. Только Вы несете отвественность перед Создателем?
2. Другие имеют право его оберегать от неоправданного риска и прививать ему высокие моральные принципы?
3. Вы проверяли чем свою более подготовленность и морально устойчивость?
Война ведется не ради войны, а за какие-то интересы. Вы декларируете интерес в том, что ВАМ нужен сын. А как это связанно с той войной что вы ведете?
1)В первую очередь, ответственность на мне как Отце! ( Почему в первую на мне? см. 1-й пост).
2)Кто другие и какое они могут иметь право на моего Сына?
3)Практикой! Мне ли не знать БЖ?
А) Я не декларирую интерес, а заявляю права на воспитание своего Сына!
Б)Мне не понятен последний вопрос что значит как связано?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyСр Мар 30, 2011 11:35 pm

Отец отвечает за своего сына, но и сын будет отвечать за дела отца согласно Православной традиции - "наказую грешников до седьмого колена". Сын дан отцу Богом, однако Богом дана и жена такая как есть. Почему именно такая - мы не знаем ("несповедимы пути Господни").
То, что Вы сами оставили жену - не очень хорошо - это дерзость. Когда разрыв происходит не по Вашей воле - тогда это по воле Божией. Нужно было терпеть. Пожить раздельно. Пусть бы жена сама подавала на развод.
Крестом в Православии называются любые мучения, скорби, стеснения, которые извне получает человек (т.е. не по своей воле).
Цитата :
Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
В подобной изоляции родителя и ребенка речь идет о любви. Дьявол хочет разрушить любовь ненавистью и погнавредить души - и жены, и мужа, и ребенка - всех участников конфликта. Смысл всей деятельности православного отца в подобной ситуации - этого не допустить. Это вот главная цель "борьбы". Как это сделать - неизвестно. Нужны ли активные юридические действия - также неизвестно. Каждый конкретный случай уникален.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyЧт Мар 31, 2011 8:17 am

ВМ пишет:
То, что Вы сами оставили жену - не очень хорошо - это дерзость.
разумеется что не хорошо я не претендую на некую праведную линию своей жизни ибо сотворил достаточно дел не угодных Господу, я лишь ищу путь и те врата о которых сказано в Евангелии. То что ушел, не самый страшный поступок. Но об этом не на форуме....
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyЧт Мар 31, 2011 9:27 am

Я хотел собрать здесь рекомендации попавшим в подобную ситуацию и не представляющим как быть в дальнейшем как можно продолжить борьбу и при этом не сотворить еще больший грех ибо они могут умножаться и в конечном итоге совершенно запутать человека. Этому посвящен форум, мое предложение подойти к данному аспекту со стороны духовности! Итак мы имеем уже готовую ситуацию. То есть, Отец стремится к воспитанию своего ребенка, данное желание не противоречит не канонам церкви не социальным устоям (вполне законное желание как не крути) при этом БЖ всячески препятствует данному порыву. Вы ВМ как то прописывали лично мне рекомендацию молитвы… В свою очередь пробовал заказывать службу о здравии БЖ, и лишь потом наносить визит?! Надо сказать, что наибольший эффект был заметен после заказа молитвы сорокоуст, и моем визите на 3-4-й день, я лишь принял за данное что Объект находится под влиянием не добрых сил и следовательно без какой либо подготовки приходить туда глупо… Я предварительно молюсь, прошу благословения на визит к Сыну, если есть возможность то захожу в церковь. Человек в праве сам отчасти выбирать свой путь и это есть дар Господа! Ну а коль путь выбран и он не есть противоречие законам как Божьим, так и мирским то что здесь грех? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyЧт Мар 31, 2011 9:54 am

Цитата :
Отец стремится к воспитанию своего ребенка
Абсолютно естественно и нравственно.
Цитата :
БЖ всячески препятствует данному порыву
Совершенно неестественно и безнравственно.
Цитата :
Объект находится под влиянием не добрых сил и следовательно без какой либо подготовки приходить туда глупо…
Это справедливо.
Цитата :
то что здесь грех?
Этот вопрос очень похож на вопрос Пилата Христу "Что есть истина?", который остался без ответа. Конечно никакого гореха в естественном стремлении отца любить и воспитывать своего сына нет. Однако в силу определенных обстоятельств отец этого сделать не может, т.е. испытывает душевные муки и страдания, что есть Крест. И как он этот Крест пронесет в жизни, вероятно, очень важно. Дьявол пытается разжечь в нем ненависть к бывшей жене и злобу (чем характерны форумы МОК и antiwomen), т.е. погрузить в грех, а нужно как-то отделить в своем сознании личность бывшей жены от духа злобы, управляющего ею и не поддаться искушениям духа лжи, ненависти и злобы. Это очень сложная задача, т.к. война имеет психологический и духовный характер.
Цитата :
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму -- делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:28-32)
Вот к такому состоянию души приводит дьявол и, как я понимаю, через жену, находящуюся в помраченном состоянии рассудка, он должен таким образом воздействовать на детей и мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyЧт Мар 31, 2011 3:00 pm

mono1970 пишет:
Я не могу сказать ЗА ЧТО. Но можно подумать ПОЧЕМУ вы боретесь. Это работаь надо с психотерапевтом. Только анализ может помочь стороннему человеку понять ИСТИННЫЕ мотивы борьбы человека ЗА ЧТО и ПОЧЕМУ.
А из собственного опыта работы с психотерапевтом я понял что заблуждался в том ЗА ЧТО я борюсь.

mono1970, а у меня складывается ощущение, что ты до сих пор заблуждаешься и пытаешься через вопросы к вениамину отыскать свои.
Иначе не могу объяснить твои странные вопросы.

вениамин, хошь одну из рекомендаций? Вот она....
Старайся научиться не оправдываться, отвечая на вопросы.
Здесь важный пункт - задать четкий вопрос. Кому? Прежде всего себе, а после тем кому желаешь - священнику, опеке и прочим.
Получая ответ внимательно слушать. После анализировать, применять к себе извлекая суть.
А там определить подходит или нет.

Как пример о себе расскажу...
На определенном этапе меня "достали" вопросы и люди, которые не просто сомнения вносили, а старались советы давать.
Вначале предупреждал о недопустимости их действий, но многие норовили "влезть в душу".
Тогда прямым текстом были посланы куда следует.
Не со зла, а в силу того, что лишний мусор в себе носить надоело.

Надо сказать к тому времени у меня уже была сформирована четкая позиция, видение действий и цель.
Когда все это присутствует в нас, мы понимаем кто и что нам нужно.

Если есть вопросы в общении и воспитании, обращаемся к специалисту. Психологу. Только найти нужного не просто.
Здесь есть подводные течения Smile.
Некоторые из них готовы обо всем "лепетать", таких за борт.
Я только недавно обратился с реальным вопросом, получив реальный ответ.
Мне импонировало то, что она (психолог) не отвлекалась по мелочам, а конкретно обсуждала одну тему. Мы пересекались с ней раньше в работе с детьми. Она понимала, что мне нужен ответ на только поставленный вопрос.
Это касается той "точки невозврата", о которой уже говорил.
Теперь я работаю над ним, остальные вопросы второстепенны.

Если есть смятения в душе, снова обращаемся к специалисту. Священнику. Опять таки это не так просто.
Лично для меня - это разговор "шепотом".
Здесь важно сохронять сказанное и понятое. Как только мы произносим слова типа: А вот мне батюшка говорил... то как бы выбрасываем из себя часть того, что было.
Поиск Бога очень важен!

Сегодня я не просто верю, я знаю! Это и уберегает меня от долгих дискуссий о доказательстве Его присутствия. У меня был момент сомнений и довольно сложных. Я искал честный ответ на свой (к тому времени) основной вопрос. Сегодня этот вопрос, как и многие другие растворился как облако Smile.

Знаешь, читая твои посты здеь, не могу удержаться от стиха Михаила Юрьевича...

Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом!...
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?...

Играют волны - ветер свищет,
И мачта гнется и скрыпит...
Увы, - он счастия не ищет
И не от счастия бежит!

Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!

Не обессудь, но вот так и хотелось показать твое сегодняшнее состояние по моим ощущениям.
Я стал частенько вчитываться, а не просто читать.
А может это во мне лирикой навеяло scratch Very Happy ?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyЧт Мар 31, 2011 3:04 pm

ВМпишет
Цитата :
Это очень сложная задача, т.к. война имеет психологический и духовный характер.
Могу со всей уверенностью утверждать что самое главное в общении с подобной Ж это всячески избегать Эмоционального контакта. Просто прочувствовал на себе не однократно, и одновременно это самое тяжелое?! Мне стоит не вероятных усилий что б не поддаться на выпады. Без этого не обходилась не одна встреча, пока я не отследил этот момент я так же эмоционально отстаивал свою точку зрения, но важно, что было после. А вот потом я даже "выиграв подобную словесно-эмоциональную дуэль" чувствовал себя разбитым и очень уставшим. То есть идя на встречу с Сыном к БЖ прекрасно себя чувствовал был в приподнятом настроении а потом буквально при передаче Сына 2-3 минуты конфликта и все, словно в армии после марш броска! Бывало, едим с Сыном ко мне а я чувствую что засыпаю, остановлюсь погуляем чашку кофе и т.п. потом едим дальше. Так продолжалось какое-то время пока до меня не дошло что основа этот маленький конфликт, каких бывает в обыденной жизни множество, и по большому счету мы не придаем этому значения, так как в основном это обычные люди такие же как и мы... Следовательно, и последствий мы не замечаем, а здесь совершенно другое дело! Вот в тот момент и пришлось в первые задуматься что здесь что то не так?! Поэтому мой основной совет столкнувшимся с подобным не в коей мере не поддаваться на эмоциональный конфликт, сферу чувств надо держать в железном кулаке все ее выпады пропускать мимо...ИМХО.ПМСМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyЧт Мар 31, 2011 3:57 pm

Виктор888 пишет:
вениамин, хошь одну из рекомендаций? Вот она....
Старайся научиться не оправдываться, отвечая на вопросы.
Здесь важный пункт - задать четкий вопрос. Кому? Прежде всего себе, а после тем кому желаешь - священнику, опеке и прочим.
В принципе я не оправдываюсь, сори если сложилось подобное впечатление, пытаюсь быть правильно понятен, так это крайне редко удается. В данной строчке также может промелькнуть тень оправдания но это не так… Быть правильно понятым это такая гадость если честно… Может и правда забить на это? Ведь в обычной жизни не паришься на подобные вопросы, причина в данной своеобразной форме общения когда смайликом не отделаешься а необходимо передать гораздо более широкий спектр в обычном диалоге это отражается в нотах голоса, жестикуляции и т.д. А здесь я многих не понимаю ощущение что пишет инопланетянин? Смайл в шоке!
Цитата :
Тогда прямым текстом были посланы куда следует.
Не со зла, а в силу того, что лишний мусор в себе носить надоело.
Полный Респект! Very Happy
Цитата :
Если есть вопросы в общении и воспитании, обращаемся к специалисту. Психологу. Только найти нужного не просто.
Сам писал об этом, не просто это очень мягко! При нынешнем положении дел хорошего спеца. найти крайне трудно как я считаю в силу того что наши вузы торгуют дипломами чуть ли не с лотка с 91г. а следовательно выпускник 91г. это сейчас чел зрелый и с определенным багажом. Вот только единицы купив диплом нарабатывают практикой, а в силу того что должности распределяются так же то процент достойных становится еще ниже... Священника найти достойного проще в силу хотя б того что не разу не слышал что б кто то купил сан. А следовательно это чел как минимум образован в своей теме и остается лишь подобрать личностные качества которые не менее важны, но мне пока не удается.
Цитата :
Сегодня я не просто верю, я знаю!
Согласен истинная Вера может подразумевать только это!!!
Цитата :
Знаешь, читая твои посты здеь, не могу удержаться от стиха Михаила Юрьевича...
Чудесное стихотворение! Ты во многом прав, отсутствие какой либо связи с Сыном (с середины января видел его единожды через приоткрытую на цепочке дверь, причем он плакал и просился ко мне) Смайлик которого не когда не кто не придумает!!! Лично меня приводит в подобное состояние, если конечно я воспринимаю его так же как и ты! Что само по себе не факт…
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyЧт Мар 31, 2011 6:25 pm

ВМ пишет:
Дьявол пытается разжечь в нем ненависть к бывшей жене и злобу (чем характерны форумы МОК и antiwomen), т.е. погрузить в грех, а нужно как-то отделить в своем сознании личность бывшей жены от духа злобы, управляющего ею и не поддаться искушениям духа лжи, ненависти и злобы. Это очень сложная задача, т.к. война имеет психологический и духовный характер.
Уважаемый ВМ, я не был бы столь категоричен но то что данный форум отличается какой-то добротой (от выше Вами приведенных) заметил давно!
Виктор888 пишет:
Не обессудь, но вот так и хотелось показать твое сегодняшнее состояние по моим ощущениям.
Я стал частенько вчитываться, а не просто читать.
А может это во мне лирикой навеяло scratch Very Happy ?
Виктор Все нормально! Могу лишь от души поблагодарить Тебя за внимательное прочтение! Благодарю! Ведь реально правильно уловил, даже странно что это возможно через форум!
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyЧт Мар 31, 2011 6:51 pm

Позволю себе сделать практическую вставку по вопросу.Может пригодиться кому

Общие Праздники смаи по себе-Новый годк примеру- хороший психологический фон для налаживания контакта с бж и ребенком.Сама атмосфера в обществе настраивает людей вцелом на более мирную волну. Такая Оосбая волна создаеться на Пасху и рождество.

Не секрет-что большинство россиян ходит в Церковь тока по этим праздникам.Но зато это уже традиция.В эти Церковные праздники-в части общества тоже ветает Особое мирное настроение

Так что если Ваши бж празднуют Пасху- подумайте о возможности воспользоваться Настроением и Духом этого Праздника для Перемирия. У меня самого первыйшаг перемирия был сделан с бывшей супругой именно на пасху 2010 года.Как сейчас помню-это 4 апреля было
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyЧт Мар 31, 2011 7:08 pm

артем_касаткин пишет:
Так что если Ваши бж празднуют Пасху- подумайте о возможности воспользоваться Настроением и Духом этого Праздника для Перемирия. У меня самого первыйшаг перемирия был сделан с бывшей супругой именно на пасху 2010 года.Как сейчас помню-это 4 апреля было
Прекрасная идея! Виват Артем ! cheers Обязательно поступлю так же, даже если просто увижу Сына, то это будет маленькая победа! Еще раз Благодарю, ради этого стоило начать тему. Как мне самому в голову не пришло? Rolling Eyes Cмайл сам-себе хлопок по башке!
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyЧт Мар 31, 2011 8:06 pm

Про тесные врата. Я понимаю так. Путь в конфликте к боевым действиям войне за какое-либо правое дело, интерес, цель и т.п. широк. А вот простить другому его невиденье того что он несет своими действиями и вам, и ребенку, а после с умиротворением найти найти время для благонесущего этому "врагу" некогда бывшему в вашем сознании врагом, время для передачи через эту стену вашей любви к ребенку. Вот тогда может быть и найдутся эти тесные врата. А создание все большего напряжения конфликта это путь в большие ворота к войне.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyЧт Мар 31, 2011 9:29 pm

mono1970 пишет:
Про тесные врата. Я понимаю так. Путь в конфликте к боевым действиям войне за какое-либо правое дело, интерес, цель и т.п. широк. А вот простить другому его невиденье того что он несет своими действиями и вам, и ребенку, а после с умиротворением найти найти время для благонесущего этому "врагу" некогда бывшему в вашем сознании врагом, время для передачи через эту стену вашей любви к ребенку. Вот тогда может быть и найдутся эти тесные врата. А создание все большего напряжения конфликта это путь в большие ворота к войне.
Не могу однозначно сказать что полностью понял Вас! Что значит простить не видение? Как не видение можно простить? Если оно само по себе есть отсутствие чего либо, а не наличие. Просто это не не видение, а видение другой реальность чуждой разуму и созиданию!

Данную проблему не плохо описал ВМ, сказав здесь, что не обходимо отделить личность от той сущности, которую он не без основательно именует духом злобы. Здесь я полностью солидарен с ВМ, против данного духа злобы и разрушения можно и нужно вести не только боевые действия но и полномасштабную войну это уже моя ИМХА. Зло возможно победить лишь добром, но что б победить не обходимо добиться того что б это зло было заперто в нужные нам рамки. Я уже где то писал что мне очень по душе тактика ВС США и не важно где они ведут войну а важно как. Нанесение точеных (превентивных) ударов авиации и артиллерии вынуждает противника занять те рубежи которые необходимы наподдающей стороне. И вот только тогда начинается наземная операция «принуждения к миру».

То же самое и предлагаю сделать я, создать условия которые вынудят БЖ оказаться в необходимом мне положении и только тогда идти на переговоры точнее просто диктовать свои условия! Предполагаю что подобные методы использовали большинство отцов которые чего то добились именно это мне объяснял когда то Виктор и Артем но только очень деликатно, со свойственной им дипломатичностью.

В данной теме я лишь расширяю данный вопрос стараясь привнести еще одну грань проблемы, о которой часто говорит ВМ, но как мне со стороны показалось его часто понимают буквально, в смысле что ударили по правой подставь левую… Ибо если чел заранее в силу тех или иных обстоятельств негативно настроен к религии вообще и к Вере в частности то он машинально отмахивается от поста с цитатой Святого писания, и кто знает возможно ему Бог, Создатель, Абсолют да кому как нравится специально послал подобное испытание дабы привести к Себе? И уже тот в свою очередь воспитал должно своего ребенка? Я не утверждаю а лишь предполагаю. Ибо данная сторона общей проблемы существует не зависимо от нашего желания…
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyЧт Мар 31, 2011 9:38 pm

Цитата :
Уважаемый ВМ, я не был бы столь категоричен но то что данный форум отличается какой-то добротой (от выше Вами приведенных) заметил давно!
Дорогой вениамин, тот кто в реальности столкнулся с явлением беснования женщины и ошарашен - не может умиляться и радоваться. Однако на этом форуме отсутствуют оскорбления женщин как вида рода человеческого и разжигания ненависти и злобы по отношения к неким ОЖП и пр. Подобная терминология словесно оформляет ненависть и презрение к бывшим женам. К сожалению практически никто не понимает, что их воля порабощена и их вина состоит в том, что они допустили зависимость своей воли от посторонней и злой воли и не верят в существование дьявола (как и Бога, естественно).
Очень глубоко и вместе с тем просто освещает эту тему греческий старец последнего времени Паисий Святогорец:
Цитата :
В мире сегодня очень много беснования. Диавол разгулялся не на шутку, потому что нынешние люди дали ему много прав. Люди подвергаются страшным бесовским воздействиям. Один человек объяснил это очень верно. "Раньше, - говорит, - диавол занимался людьми, а сейчас он ими не занимается. Он выводит их на [свою] дорогу и напутствует: "Ну, ни пуха, ни пера!" А люди бредут по этой дороге сами". Это страшно. Посмотрите: бесы в стране Гадаринской спросили у Христа позволения войти в свиней, потому что свиньи не давали диаволу прав над собой и он не имел право войти в них без разрешения.
Цитата :
Христос лишил диавола права делать зло. Он может делать зло, только если сам человек даст ему на это права. Не соучаствуя в Таинствах Церкви, человек дает лукавому эти права и становится уязвим для бесовского воздействия
Рассудочность, прекословие, упрямство, своеволие, непослушание, бесстыдство - все это отличительные черты диавола. Человек становится уязвим для бесовского воз-действия настолько, насколько он имеет в себе перечисленные выше свойства. Однако, когда душа человека очистится, в него вселяется Святый Дух, и человек наполняется Благодатью. Если человек испачкает себя смертными грехами, в него вселяется дух нечистый.
Человек, оставленный Благодатью, становится хуже диавола. Потому что диавол не делает всего сам, но подстрекает людей на зло. Например, он не совершает преступлений, но подбивает на это людей. И от этого люди становятся бесноватыми.
Диавол обладает над душой властью в соответствии с тем, какие права она ему дает.
В случае, если диавол приобрел над человеком большие права, возобладал над ним, должна быть найдена причина происшедшего, чтобы диавол был лишен этих прав. В противном случае, сколько бы ни молились за этого человека другие, - враг не уходит. Он калечит человека. Священники его отчитывают-отчитывают, а в конечном итоге несчастному становится еще хуже, потому что диавол мучает его больше, чем раньше. Человек должен покаяться, поисповедываться, лишить диавола тех прав, которые он сам ему дал. Только после этого диавол уходит, а иначе человек будет мучиться. Да хоть целый день, хоть два дня его отчитывай, хоть недели, месяцы и годы - диавол обладает правами над несчастным и не уходит.
Диавол входит в человека, у которого в сердце есть грязь.
Вениамин очень верно указывает:
Цитата :
Могу со всей уверенностью утверждать что самое главное в общении с подобной Ж это всячески избегать Эмоционального контакта
Цитата :
сферу чувств надо держать в железном кулаке все ее выпады пропускать мимо...
Однако подобный совет практически не выполним. Та сила, которая управляет БЖ знает все психологические уловки и особенности манипуляции эмоциональной сферой отца, ей, так сказать 7000 лет и своего разума и воли этой силе противостоять у человека нет. Чтобы не поддаваться на искушения дьвола человек должен не иметь страстей, т.е. практически стать святым. А поскольку мы глубоко грешны, то нам это, мирянам, не по силам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyЧт Мар 31, 2011 10:38 pm

mono1970 пишет:
....А вот простить другому его невиденье того что он несет своими действиями и вам, и ребенку, а после с умиротворением найти найти время для благонесущего этому "врагу" некогда бывшему в вашем сознании врагом, время для передачи через эту стену вашей любви к ребенку. Вот тогда может быть и найдутся эти тесные врата. А создание все большего напряжения конфликта это путь в большие ворота к войне.

mono1970, мне сложно говорить с тем, чья история покрыта мраком.
Ловлю себя на мысли, что ингода ты сам говоришь и неплохие мысли.
А иногда (ИМХО) в тебе говорить психиатор (с которым общаешься).
И как мне кажется существует в словах неуверенность.

Как я полагаю, ты ищешь путь спокойного разрешения конфликта? Так расскажи свое видение.
Лично я не понимаю твоей позиции. Нет в ней стержня. Уверенности.
Может стоит о себе немного поведать.


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyЧт Мар 31, 2011 10:39 pm

ВМ вы в прошлой жизни не служили святой инквизиции?
Без обид все посторенное на превознесении одного пола над другим я не обсуждаю и не принимаю. Я рожден на земле матерью и благодарен ей за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyЧт Мар 31, 2011 10:42 pm

Виктор888 пишет:

mono1970, мне сложно говорить с тем, чья история покрыта мраком.
Ловлю себя на мысли, что ингода ты сам говоришь и неплохие мысли.
А иногда (ИМХО) в тебе говорить психиатор (с которым общаешься).
И как мне кажется существует в словах неуверенность.

Как я полагаю, ты ищешь путь спокойного разрешения конфликта? Так расскажи свое видение.
Лично я не понимаю твоей позиции. Нет в ней стержня. Уверенности.
Может стоит о себе немного поведать.
О себе не в этой теме.
Позиция проста. Каждый ищущий мира, а не войны. Проходит ступени работы над собой, а не над другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyЧт Мар 31, 2011 10:55 pm

ВМ пишет:
Вениамин очень верно указывает:
Цитата :
Могу со всей уверенностью утверждать что самое главное в общении с подобной Ж это всячески избегать Эмоционального контакта
Цитата :
сферу чувств надо держать в железном кулаке все ее выпады пропускать мимо...
Однако подобный совет практически не выполним. Та сила, которая управляет БЖ знает все психологические уловки и особенности манипуляции эмоциональной сферой отца, ей, так сказать 7000 лет и своего разума и воли этой силе противостоять у человека нет. Чтобы не поддаваться на искушения дьвола человек должен не иметь страстей, т.е. практически стать святым. А поскольку мы глубоко грешны, то нам это, мирянам, не по силам.
Совершенно согласен по всему посту! Но противостоять порой удается, не то что б совсем но результаты кой какие есть, пусть довольно скромные. К примеру был случай когда При визите к БЖ, тогда она еще не была на пике своего состояния при очередном ее выпаде, а это было уже в коридоре (общаги) Сын находился у меня на руках, она начала что то орать типа какой я плахой и т.д. И даже не произвольно как-то начал читать Отче Наш шепотом на ухо Сыну. Он затих, Всегда затихал еще с пеленок когда я читал, поразительно как будто что то понимал! Это надо сказать было всегда и особенно бесило БЖ, Сын мог у нее плакать очень долго, а попадет ко мне на руки и затихает. При чтении Отче Наш затихал всегда!
Я немного отступил от первоначального повествования, так вот она орет, а я отошел уже прилично по коридору остановился и шепчу Сыну на ухо, так мы постояли пока она не угомонилась я просто стоял и смотрел на нее. Коридор общаги плохо освещен так что думаю она не видела шепота а слышать тем более не могла. Вышли мы и вот когда сели в машину меня малость потрусило, в смысле реальная дрожь которая продолжалась не долго.
Вот так у меня однажды произошло, повторюсь случилось не произвольно само собой! У человека конечно таких сил нет, но есть у Бога! Правда и было то со мной это единожды! За то сколько случаев когда уезжая от нее со скандалом и криками с ее стороны (у нее фишка такая напутствие в дорогу) Very Happy
Сразу за первым поворотом попадал гаишникам, так таких случаев и не счесть!...Смайл в шоке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyЧт Мар 31, 2011 10:58 pm

mono1970, тогда как понимать твои вопросы к Вениамину и фактически утверждения?
Я к чему? Мне до сих пор не понятна твоя позиция.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyЧт Мар 31, 2011 11:02 pm

mono1970 пишет:
Цитата :
ВМ вы в прошлой жизни не служили святой инквизиции?
К сожалению вопрос реинкарнации относится к восточным лжеучениям и христианство категорически отрицает подобные идеи.
Я, кстати, согласен с Виктором888, хотя и несколько жестковато, но по существу:
Цитата :
Лично я не понимаю твоей позиции. Нет в ней стержня. Уверенности.
Цитата :
Каждый ищущий мира, а не войны. Проходит ступени работы над собой, а не над другим.
Подобное утверждение предполагает исключение социальных контатов, поскольку социальные контакты предполагают всегда влияние и на ближнего. И жизнь на острове. А "ступени работы над собой" могут длиться десятки лет, о чем реально рассказывает православный фильм "Остров".
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyЧт Мар 31, 2011 11:04 pm

mono1970 пишет:
Позиция проста. Каждый ищущий мира, а не войны. Проходит ступени работы над собой, а не над другим.
Знаете а здесь ведь не кто и не отвергал работу над собой! Работа над собой включает на мой взгляд и работу над ошибками в православии это покаяние и стремление к постижению благодати Господа через молитву например и соблюдение заповедей и т.д. Я пишу о православии ибо рассуждать о других религиях и учениях не имею право в силу слабого их познания...
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyЧт Мар 31, 2011 11:45 pm

ВМ пишет:
Цитата :
Уважаемый ВМ, я не был бы столь категоричен но то что данный форум отличается какой-то добротой (от выше Вами приведенных) заметил давно!
Дорогой вениамин, тот кто в реальности столкнулся с явлением беснования женщины и ошарашен - не может умиляться и радоваться. Однако на этом форуме отсутствуют оскорбления женщин как вида рода человеческого и разжигания ненависти и злобы по отношения к неким ОЖП и пр. Подобная терминология словесно оформляет ненависть и презрение к бывшим женам. К сожалению практически никто не понимает, что их воля порабощена и их вина состоит в том, что они допустили зависимость своей воли от посторонней и злой воли и не верят в существование дьявола (как и Бога, естественно).
Уважаемый ВМ, ОЖП я не предаю столь глубокого значения как ВЫ! Для меня это лишь абривиатура, не более того... Вот то что данный форум отличается добротой готов повторить еще раз, это заметно довольно быстро и чувствуешь себя здесь гораздо комфортней это факт. А судить других я не берусь. Там много людей и каждый имеет свое мнение. Правда в том что наиболее активны оказываются не всегда те кто нам бы хотелся. Многие от туда есть и здесь и их большинство! Ложь в жизни всегда активнее правды ибо покрывает ее Лукавый, ложь не может прощать и видит соломину в чужом глазу лучше чем бревно в своем! Все это старо как МИР, Что по мне то повторюсь, я чувствую себя здесь комфортнее! А со всеми приведенными Вами цитатами я согласен!
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyСб Апр 02, 2011 2:49 pm

вениамин пишет:

1)В первую очередь, ответственность на мне как Отце! ( Почему в первую на мне? см. 1-й пост).
2)Кто другие и какое они могут иметь право на моего Сына?
3)Практикой! Мне ли не знать БЖ?
А) Я не декларирую интерес, а заявляю права на воспитание своего Сына!
Б)Мне не понятен последний вопрос что значит как связано?
1. Очереди в ответственности нет. (т.е. ответственность либо есть либо ее нет). А у матери и отца она равна по соразмерности. Из вашего ответа мне кажется что вы в первенстве своей ответственности превозносите себя над ответственностью матери за ребенка.
2. Эти другие его родственники по крови и они имеют права, а вот кто вы для ребенка отказывая ему гипотетически в праве иметь воспитателей кроме вас?
3. Если вы превознеслись над другим человеком для меня как православного это означает ваше падение. Все равны перед Господом нашим.
4. Вы заявлеете о праве на воспитание, а войну ведете за обладание объектом.
Цели расходятся. А коли это так то значит путь выбран неверный или цель декларируемая не соотвествует реально желаемой.

Покояние это действительно процесс работы над собой. И он подразумевает осознание причин совоих грехов, раскаяние, прошение прощения, изменение (изживание) причин, обретение себя нового или продолжение цикла. Весь процесс покояния проход под руководством духовника.
И если начали идти пусть пребывает с вами Ангел Хранитель в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyСб Апр 02, 2011 6:17 pm

mono1970 пишет:
1. Очереди в ответственности нет. (т.е. ответственность либо есть либо ее нет). А у матери и отца она равна по соразмерности. Из вашего ответа мне кажется что вы в первенстве своей ответственности превозносите себя над ответственностью матери за ребенка.


1) Ответ синода РПЦ в МОК Вы вероятно не внимательно прочли
http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=674

Я не член МОК, как Вы, но данному письму был искренни РАД!

Цитата :
Солидарны с вами в том, что сохранение и укрепление традиционного института семьи, а также полноценное и гармоничное воспитание детей невозможно без участия обоих родителей и не является исключительной прерогативой женщины-матери. Более того, убеждены, что именно отец как глава семьи призван играть особую роль в процессе созидания юной личности.


Цитата :
Из вашего ответа мне кажется что вы в первенстве своей ответственности превозносите себя над ответственностью матери за ребенка.

Именно первенство ответственности не только за ребенка но и за мать ребенка в период совместной жизни!!!
Коль мужчина ставит себя на равных с женщиной то почему он не покрывает голову входя в храм? Какой глава семьи который половину ответственности перекладывает на слабую по определению женщину? Это уже не глава...
Превозносите? ответственностью нельзя превознестись, это тяжкий труд!

Цитата :
2. Эти другие его родственники по крови и они имеют права, а вот кто вы для ребенка отказывая ему гипотетически в праве иметь воспитателей кроме вас?


Родственники по крови как Вы пишете- Это близкие мне по моей линии как отца!
А по матери это только у евреев, Вот пусть евреи распявшие Спасителя и не имеющие по тому мира 2000 лет и живут по материнской линии. С чего вы взяли что я не дам другим родственникам видеть и общаться с Моим Сыном? Этого я не писал... У меня хорошие отношения с ее старшей сестрой которая на моей стороне хоть и другой Веры!!!



Цитата :
3. Если вы превознеслись над другим человеком для меня как православного это означает ваше падение. Все равны перед Господом нашим.

Все Равны, но ответственность не равна, Глава семьи в ответе за всю семью, Глава государства в ответе за все государство, Глава церкви в ответе за всю Церковь!
Глава есть мера ответственности искренне желаю Вам понять это для Вашего же Блага!
По Вашему ТОТ Кто взял на себя воз тяжелее других, он превознесся над остальными идущими налегке?



Цитата :
4. Вы заявлеете о праве на воспитание, а войну ведете за обладание объектом.

Вы называете моего Сына объектом? Мой Сын дан мне Господом, и не один бес или лукавый не имеет права Его забрать, я буду биться пока жив!


mono1970 пишет:
Покояние это действительно процесс работы над собой. И он подразумевает осознание причин совоих грехов, раскаяние, прошение прощения, изменение (изживание) причин, обретение себя нового или продолжение цикла. Весь процесс покояния проход под руководством духовника.
И если начали идти пусть пребывает с вами Ангел Хранитель в помощь.

Вот здесь я с Вами согласен с одной лишь поправкой. Духовник желателен но не обязателен!
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyСб Апр 02, 2011 7:08 pm

Чего то по весне на обоих отцовских ресурсов проявились темы о религии и вере..Впервые за долгое время -я и не знаю как комментить
Формально правил форума никто не нарушает-так что Вы все имеете право говорить и писать все что думаете.Но все таки помните что вопрос Веры и религии для многих может быть деликатным.А вопрос трактовки догматов Религии -решается не одно столетие И по хорошему лучше спросить все у своего духовника,ну или на исповеди у батюшки
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyСб Апр 02, 2011 10:29 pm

[quote="вениамин"]
1) Ответ синода РПЦ в МОК Вы вероятно не внимательно прочли
http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=674

Я не член МОК, как Вы, но данному письму был искренни РАД!

[quote]
Я прочел внимательно. Вот только вы видите именно вашу особую роль, а я бы выделил что гармоничное воспитание невозможно без участия ОБОИХ родителей. И про обладание ребенком и поддержку вас (или подобных вам отцов воюющих с матерями) в вашей войне не нашел. При этом особая роль не подразумевает особой ответственности, о которой я вам говорил.

[quote="вениамин"]
Именно первенство ответственности не только за ребенка но и за мать ребенка в период совместной жизни!!!
Коль мужчина ставит себя на равных с женщиной то почему он не покрывает голову входя в храм? Какой глава семьи который половину ответственности перекладывает на слабую по определению женщину? Это уже не глава...
Превозносите? ответственностью нельзя превознестись, это тяжкий труд!
[quote]
На это вообще ответить не смогу. А вопрос задам женщина в своем утверждении "мужчина не рожал и прав на ребенка не имеет. Права?
ответственность не могу назвать трудом.

[quote="вениамин"]
Все Равны, но ответственность не равна,
Глава есть мера ответственности искренне желаю Вам понять это для Вашего же Блага!
По Вашему ТОТ Кто взял на себя воз тяжелее других, он превознесся над остальными идущими налегке?
[quote]
Не тот кто взялся и несет, а тот кто взялся за гуж и кричит я больше все лямку тяну. Я Я Я Я Я.

Объектом сына определили ВЫ. Вы якобы боретесь за него.

И духовника постарайтесь найти а то так и будете других обличать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyСб Апр 02, 2011 10:40 pm

Цитата :
духовника постарайтесь найти
Это примерно такой же совет как "найти жену". Молиться об этом можно, а там - как Бог даст. Духовник (т.е. священник педантично вникающий во все тонкости духовной жизни отдельного человека и сопровождающий его в жизни) сегодня - это уникальная редкость. Игнатий Брянчанинов - причисленный к лику святых практически наш современник рекомендовал не "искать духовника", а самому тщательно изучать писание и труды святых отцов, а исповедоваться у священника, которого Бог послал.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyСб Апр 02, 2011 11:03 pm

mono1970 пишет:
А вопрос задам женщина в своем утверждении "мужчина не рожал и прав на ребенка не имеет. Права?
ответственность не могу назвать трудом.
.


Я не знаю женщину про которую Вы пишите и соответственно Не могу ответить.
Ответственность есть труд, когда отвечаешь, вот без ответственность уж точно трудом являться не может.

mono1970 пишет:
а я бы выделил что гармоничное воспитание невозможно без участия ОБОИХ родителей. И про обладание ребенком и поддержку вас (или подобных вам отцов воюющих с матерями) в вашей войне не нашел. При этом особая роль не подразумевает особой ответственности, о которой я вам говорил.

Повторюсь в этой теме еще раз. Я не воюю с матерью своего Сына, ибо Мать не причинит столько страданий своему ребенку, на подобные поступки способна лишь не чисть!


mono1970 пишет:
Не тот кто взялся и несет, а тот кто взялся за гуж и кричит я больше все лямку тяну. Я Я Я Я Я.

Объектом сына определили ВЫ. Вы якобы боретесь за него.

И духовника постарайтесь найти а то так и будете других обличать


ЯЯЯЯ пишу так по тому что за себя в ответе, и себя Судить и обсуждать имею моральное и духовное право!

Почему якобы? Именно так и есть, я борюсь за Своего Сына!
Просто вкладываю в это понятие не соизмеримо Больше!

И кого я по Вашему обличаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyСб Апр 02, 2011 11:12 pm

Цитата :
Я не воюю с матерью своего Сына, ибо Мать не причинит столько страданий своему ребенку, на подобные поступки способна лишь не чисть
Вениамин, это очень сложный вопрос и обсуждение его доступно только с верующим человеком, признающим наличие Бога и наличие дьявола и нечистой силы. Иначе все Ваши рассужения о разделении жены и темной силы, овладевшей ею, будут непоняты.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyСб Апр 02, 2011 11:18 pm

ВМ пишет:
Вениамин, это очень сложный вопрос и обсуждение его доступно только с верующим человеком, признающим наличие Бога и наличие дьявола и нечистой силы. Иначе все Ваши рассужения о разделении жены и темной силы, овладевшей ею, будут непоняты.
Я понял Вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyВс Апр 03, 2011 11:01 am

Вениамин. Это ваши слова?
"Значит есть шанс забрать его и воспитать как достойного мужчину… Вот за это я сейчас воюю!"
Если представить что вы живете с сыном, а мать преследует цель, "У меня есть шанс забрать сына и воспитывать его". Как это отразилось бы в ваших действиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyВс Апр 03, 2011 11:28 am

mono1970 пишет:
Вениамин. Это ваши слова?
"Значит есть шанс забрать его и воспитать как достойного мужчину… Вот за это я сейчас воюю!"
Если представить что вы живете с сыном, а мать преследует цель, "У меня есть шанс забрать сына и воспитывать его". Как это отразилось бы в ваших действиях?

Уже писал об этом – Социальную сторону моего конфликта с БЖ можно просмотреть В « личных историях» данного форума!
Специально для Вас небольшая цитата от туда, дабы устранить пробелы. Сын в течении полу года жил 5дней с БЖ, 2дня со мной! После чего в виду сильнейшей привязанности ко мне стал категорически отказываться возвращаться к БЖ. В силу этого а также видя и понимая что ребенок полностью ей не подконтролен, просто ее не слушал, даже когда она орала и наказывала его, при этом я за свою жизнь не разу не повысил голос и при этом Сын не разу не ослушался меня, вот все причины по которым БЖ изолировала его от меня!


Именно поэтому возникла данная тема, ибо понимание социальной стороны вопроса не дает полной картины происходящего.


ТОЕСТЬ НЕГОТИВНАЯ СУЩНОСТЬ СТРЕМИТСЯ РАЗРУШИТЬ ЛЮБОВЬ СЫНА К ОТЦУ, ДРУГИХ ПРИЧИН НЕТ, И НЕ БЫЛО! Дети чувствуют любовь! Не помню чьи слова: Да прибудут трое вера, надежда, любовь и любовь из них Большая!
Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyВс Апр 03, 2011 11:32 am

Вениамин. На ваши.
"1. Мать не причинит столько страданий своему ребенку, на подобные поступки способна лишь не чисть!

2. ЯЯЯЯ пишу так по тому что за себя в ответе, и себя Судить и обсуждать имею моральное и духовное право!

Почему якобы? Именно так и есть, я борюсь за Своего Сына!
Просто вкладываю в это понятие не соизмеримо Больше!

И кого я по Вашему обличаю?"

1. Согласен. Потому и считаю что лишь нечисть способна подвигнуть отца к действиям по отбору сына у матери.
2. Ранее вы писали что и за других в ответе. Вот эти строки "Именно первенство ответственности не только за ребенка но и за мать ребенка в период совместной жизни!!! Глава семьи в ответе за всю семью, Глава государства в ответе за все государство, Глава церкви в ответе за всю Церковь!"
По ответственности у меня другое воззрение. Каждый человек отвечает за свои действия. И другие отвечают за свои, а не так как у вас. Одна овца в стаде худая значит глава стада отвечает за ее действия. А вот ответственность за свои действия у этой худой овцы есть перед главой стада- это точно.
А судить себя сложно уж больно субъективное суждение получается. Вот поэтому здесь и обсуждаем ваши действия. Только не все соглашаются с их направленностью на благо ребенка (я - полагаю что вы добросовестно заблуждаетесь).

Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyВс Апр 03, 2011 11:56 am

mono1970 пишет:
Вот поэтому здесь и обсуждаем ваши действия. Только не все соглашаются с их направленностью на благо ребенка (я - полагаю что вы добросовестно заблуждаетесь).

Можете обсуждать, сколько Вам хочется, если это Вам нравится, то я не против!
Бывает у людей такая «здоровая» потребность.
Данную тему я начал, чтоб каждый желающий мог высказать свое мнение!
Вашего мнения по теме я не вижу, разве что Вы склонны к походам к психиатру.
Напомню по памяти ПСИХО от греческого ДУША, так что, может дать доктор моей душе ? Коль он сам в большинстве своем в нее не верит ?
Кто со мной не согласен, нет проблем, может также здесь высказаться, а может промолчать тот кто согласен так же вправе высказаться и в праве промолчать!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyВс Апр 03, 2011 1:15 pm

Специально для mono1970 приведу цитату по ссылке IgorSerebryany
http://krupnov.livejournal.com/202557.html
про ответственность в социуме:.
Цитата :
невозможности мужчин заводить семью и брать ответственность за детей лежит утеря ясности мужского призвания и уверенности в себе и своей способности быть главой семьи, а значит, и способности хранить и держать в порядке страну.

Цитата :
Мужчина в России либо защитник и воин, труженик, получающий достойное вознаграждение за свой качественный труд, либо существо, отказывающееся жить, поскольку не имеет возможности полноценно отвечать за семью, родных, за страну и самого себя.


Последний раз редактировалось: вениамин (Вс Апр 03, 2011 1:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : надо выделять НИКи для ясности)
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyВс Апр 03, 2011 3:00 pm

вениамин пишет:

Можете обсуждать, сколько Вам хочется, если это Вам нравится, то я не против!
Бывает у людей такая «здоровая» потребность.
Данную тему я начал, чтоб каждый желающий мог высказать свое мнение!
Вашего мнения по теме я не вижу, разве что Вы склонны к походам к психиатру.
Напомню по памяти ПСИХО от греческого ДУША, так что, может дать доктор моей душе ? Коль он сам в большинстве своем в нее не верит ?
Кто со мной не согласен, нет проблем, может также здесь высказаться, а может промолчать тот кто согласен так же вправе высказаться и в праве промолчать!
Спасибо за напоминание моих прав. Только они у меня существуют с момента регистрации на форуме, а не даны вами.
Как я полагаю, причиной Вашего "Не видения моего мнения" в том, что вы убеждены лишь в правоте своего собственного и ни какое другое вас не интересует.
Про убежденность врачей в отсутствии души в человеке вы от незнания врачей или так просто? Лично я знаком со рядом врачей, которые убеждены в наличии души.
А что может вам дать врач?
В ситуации, в которой вы находитесь вам (имею мнение) нужен психотерапевт.
Про то почему ребенок просится остаться у папы и его переживания развода и психологических травм посоветую прочитать работы Г.Фигдора
Вот ссылка http://www.koob.ru/figdor/deti_razvedennih_roditelei
Может быть окажется полезной. Хотя там у автора отличное от вашего мнение о бывших женах и причинах переживания детьми развода родителей. Читать или не читать это право каждого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyВс Апр 03, 2011 3:24 pm

А я Вам всем разрешаю спорить друг с другом,иногда переходя на личности и передергивая факты-))Да прибудет с Вами сила цитат и большого сибирского енота-)))
По четным дням можно вставлять смайлики.С понедельника Водолеи могут флудить в темах у Скорпионов-)) Победитель квартала получает в подарок тролля с сайта новых жен-))

А если кто из Вас посмел улыбнуться по прочтении моего сообщения =то устыдитесь своего поступка и воздержитесь вечером от каши
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyВс Апр 03, 2011 4:10 pm

Вениамин пишет:
Цитата :
Вашего мнения по теме я не вижу, разве что Вы склонны к походам к психиатру.
Напомню по памяти ПСИХО от греческого ДУША, так что, может дать доктор моей душе ? Коль он сам в большинстве своем в нее не верит ?
Абсолютно согласен.
Цитата :
ТОЕСТЬ НЕГОТИВНАЯ СУЩНОСТЬ СТРЕМИТСЯ РАЗРУШИТЬ ЛЮБОВЬ СЫНА К ОТЦУ, ДРУГИХ ПРИЧИН НЕТ, И НЕ БЫЛО! Дети чувствуют любовь! Не помню чьи слова: Да прибудут трое вера, надежда, любовь и любовь из них Большая!
Имено так, потому что любовь самая большая ценность на ЭТОМ свете, да и на ТОМ, я думаю тоже.
Цитата :
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор.13:1-13)
Это сказал апостол Павел.
mono1970 пишет:
Цитата :
В ситуации, в которой вы находитесь вам (имею мнение) нужен психотерапевт.
mono1970, психотерапевт нужен для ЛЕЧЕНИЯ невротического расстройства, но не для борьбы за любовь ребенка при разрушения этой любви матерью. Психотерапевт тут ничем не поможет, он будет даже избегать данной ситуации, чтобы его не втянули в семейных конфликт. Поскольку именно психотерапет имеет все необходимые познания для квалификации совершаемых матерью дейтсивй как психического насилия над ребенком. А такой смелости он, естественно, не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyВс Апр 03, 2011 4:17 pm

mono1970 пишет:
Как я полагаю, причиной Вашего "Не видения моего мнения" в том, что вы убеждены лишь в правоте своего собственного и ни какое другое вас не интересует
Очень сильно интересует, именно по тому что изо всех сил пытаюсь его понять, иначе просто не начинал бы тему! Я Вам тут плюсик поставил так как по моему начинается подобие диалога а то я только и делал что отвечал на вопросы!
!
Цитата :
Про убежденность врачей в отсутствии души в человеке вы от незнания врачей или так просто? Лично я знаком со рядом врачей, которые убеждены в наличии души.
А что может вам дать врач?
Если еще внимательнее прочесть мой пост то Вы заметите что мной написано «В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ!»
Цитата :
В ситуации, в которой вы находитесь вам (имею мнение) нужен психотерапевт.
Благодарю, доктор нужен больным и немощным! Коим себя не считаю.
Цитата :
Про то почему ребенок просится остаться у папы и его переживания развода и психологических травм посоветую прочитать работы Г.Фигдора
Вот ссылка http://www.koob.ru/figdor/deti_razvedennih_roditelei

Благодарю! Не исключаю для себя что ознакомлюсь!
Почему проигнорировали данный пост?:
Цитата :
Специально для mono1970 приведу цитату по ссылке IgorSerebryany
http://krupnov.livejournal.com/202557.html
про ответственность в социуме:.Цитата:
невозможности мужчин заводить семью и брать ответственность за детей лежит утеря ясности мужского призвания и уверенности в себе и своей способности быть главой семьи, а значит, и способности хранить и держать в порядке страну.


Цитата:
Мужчина в России либо защитник и воин, труженик, получающий достойное вознаграждение за свой качественный труд, либо существо, отказывающееся жить, поскольку не имеет возможности полноценно отвечать за семью, родных, за страну и самого себя….
вениамин пишет:
Коль мужчина ставит себя на равных с женщиной то почему он не покрывает голову входя в храм? Какой глава семьи который половину ответственности перекладывает на слабую по определению женщину? Это уже не глава...
Также не плохо получить ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyВс Апр 03, 2011 4:20 pm

ВМ пишет:
Это сказал апостол Павел.
ВМ Благодарю Вас! Постораюсь запомнить!
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyВс Апр 03, 2011 8:53 pm

вениамин пишет:

Почему проигнорировали данный пост?:
Прочтенное мной воспринимается как мнение не более, а причинно-следственная связь надуманной и запрограмированной на электорат под выборы. Это мое мнение по данной статье Крупнова.
Что до способности быть хранить и держать порядке страну.
Не держал не хранил не могу ничего сказать.
Брать ответственность за детей. У кого брать? Отбирать у матери? У меня своя ответственность за свои действия по отношению к ребенку у матери своя. И я свою ответственность ни у кого брать не собираюсь.
Еще мужчины в стране бывают чиновниками, врачами, учителями, писателями, художниками, спортсменами, юристами и т.п.

вениамин пишет:
Коль мужчина ставит себя на равных с женщиной то почему он не покрывает голову входя в храм? Какой глава семьи который половину ответственности перекладывает на слабую по определению женщину? Это уже не глава...
А кто сказал что глава семьи половину ответственности перекладывает на женщину. Я говорю что у каждого члена семьи своя ответственность за свои действия. Или "один за всех и все за одного" таков порядок ответственности в вашем понимании? Ну значит у нас разные взгляды на ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Вопрос духовности в конфликте.... Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос духовности в конфликте....   Вопрос духовности в конфликте.... EmptyВс Апр 03, 2011 8:56 pm

ВМ пишет:
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор.13:1-13)
Это сказал апостол Павел.
[/quote]
И где любовь человека
"более морально устойчив нежели БЖ"
"Значит есть шанс забрать его"
"мне нужен мой Сын, все остальное столь не значительно, что я его не замечаю"
"Практикой! Мне ли не знать БЖ?"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос духовности в конфликте....
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Учет мнения ребенка при его вовлечении (матерью) в "конфликт лояльности" при родительском конфликте.
» Вопрос для мам
» Вопрос по алиментам
» квартирный вопрос
» Вопрос про алименты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: