ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как зафиксировать?

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Как зафиксировать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Как зафиксировать?   Как зафиксировать? - Страница 2 EmptyВт Мар 29, 2011 11:11 am

Первое сообщение в теме :

Уважаемые отцы! Может кто то подскажет. Проблема в следуещем,каким образом я могу зафиксировать то что моя б.ж. препятствует и не выполняет решения суда,оговорюсь сразу,есть решения суда по порядку общения 2 раза в месяц по выходным (по любым выходным),т.е. я должен предворительно позвонить б.ж.ну скажем за 2-3 дня и сообщить ей о моем приезде с целью забрать ребенка к себе на выходные и приехав в оговоренный день не застаю их дома,как это уже было,причем даже проверить этого не могу,ребенок с мамой проживают на территории в/ч,т.е на К.П.П. мне заявляют,что уехали час назад,у б.ж. телефон отключен,на следующий день это в лучшем случае она берет трубку и утверждает что была с ребенком дома и что встречу прийдеться перенести на следующии выходные ну и так далее. Опека на это не реагирует,с приставами еще веселее они отказали в возбуждении исполнительного производства и послали в суд за разьяснением,дословно в И.Л. сказано назначить,а не обязать,т.е рычагов пока шум да дело у меня сейчас нет,отсюда и возник вопрос каким образом я могу зафиксировать не выполнение решения суда?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Как зафиксировать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как зафиксировать?   Как зафиксировать? - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2011 9:43 am

Сегодня с утра позвонил секретарю,из разговора с ней выяснил что протокол велся как она выразилась на черновике и ознакомить она с ним меня не может,вот когда он будет готов и утвержден,тогда она мне позвонит и пригласит для ознакомления это дословно,проще говоря,я не знаю всех тонкостей ведения таких протоколов,но мое мнение он просто не велся,его оформят как надо задним числом,но это мое мнение,могу ошибаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Как зафиксировать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как зафиксировать?   Как зафиксировать? - Страница 2 EmptyПт Май 06, 2011 3:04 am

Протоколы действительно ведутся сначала на черновиках. Однако, это не исключает и того, что "оформят как надо задним числом". И что из происходившего попадет в протокол - предсказать невозможно. Ибо логика сотрудников ООП зачастую сложна, запутана и связана только с соблюдением собственных интересов.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Как зафиксировать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как зафиксировать?   Как зафиксировать? - Страница 2 EmptyПт Май 06, 2011 9:49 am

Просто на аналогичных комисиях опеки где они все собираються,в моем случае протоколы всегда велись,пусть от руки нам довали их прочитать и подписать,в этом плане у меня к ним претензий нет,тем более если я просил туда что то дополнить из сказанного мной или б.ж.,но по каким то причинам пропущенным это делалось без возражений,а сдесь даже в этом отказали. Причем что меня удивило старшая КДН слово в слово повторяла те же слова,что и Б.Ж,которая твердит мне их уже год как попугай. Я мама я лучше,знаю и т.д.... Видимо это у них молитва такая,распечатанная где то как памятка и выученная ими наизусть.

Лариса вопрос в связи с новыми поправками,где сказано как я понял что все вопросы такие как ОМЖ и порядок общения будут решаться на предвориловке.А что с теми кто уже не живет совместно а ОМЖ в судебном порядке не установлен,видимо насколько я понимаю он будет установлен по дефолту,в моем случае с мамой т.е. нас сейчас фактически подтолкнут к судам или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как зафиксировать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как зафиксировать?   Как зафиксировать? - Страница 2 EmptyПт Май 06, 2011 10:19 am

aleksw, тебя действительно будут подталкивать к суду, но как сам понимаешь это путь заведомо проигрышный.
Я постараюсь в своей теме проанализировать данную проблему, дабы потом (со временем) как то оформить общее видение.
Мне теперь есть что сказать, несколько дней думал об этом.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Как зафиксировать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как зафиксировать?   Как зафиксировать? - Страница 2 EmptyПт Май 06, 2011 10:20 am

Кто подскажет максимальный срок рассмотрения и отправки ответа опекой по закону. Опека утверждает что месяц,так ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Как зафиксировать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как зафиксировать?   Как зафиксировать? - Страница 2 EmptyПн Май 09, 2011 1:51 pm

aleksw пишет:
Кто подскажет максимальный срок рассмотрения и отправки ответа опекой по закону. Опека утверждает что месяц,так ли это?

30 дней точно........... лучше забирай сам а то я за февраль еще не получил при расстоянии в 80 км, думаю нарочно не отправляли....

забрал лично просто пришел и потребовал!
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Как зафиксировать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как зафиксировать?   Как зафиксировать? - Страница 2 EmptyПн Май 09, 2011 2:02 pm

Вениамин я подожду,есть смысл подождать. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Как зафиксировать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как зафиксировать?   Как зафиксировать? - Страница 2 EmptyПн Май 09, 2011 2:43 pm

aleksw пишет:
Вениамин я подожду,есть смысл подождать. Wink
Разумеется бывает смысл и ждать и бедать... Я не советовал не того не иного лишь написал сроки по закону.... Знай когда надо будет ты всегда сможешь прийти и потребовать! Обязанны выдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Как зафиксировать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как зафиксировать?   Как зафиксировать? - Страница 2 EmptyВт Май 17, 2011 10:40 am

Еще вопрос,столкнулся с такой проблемой,обратил внимание что в тех вещах,что приобретаю я и бабушка мой сын не носит,на мой вопрос,сын ответил,что мама не разрешает,ходит в одних и тех же вещах,по крайне мере в некоторых я вижу его уже давно.Передовать вещи через опеку? Как добиться того чтобы сын носил эти вещи,я допускаю,что возможно Б.Ж. тяжело финансово,но не понимаю почему не одеть сына нормально,а не в заношенные вещи.Разговор с Б.Ж. никчему не привел,хотя на КДН было ей указано,что ей тяжело,а я ничем не помогаю.Дело даже не в доказательствах того что я что то покупаю,а в том что бы сын был хотя бы нормально одет. Если кто то сталкивался с подобным просьба ответить,каким образом разрешить данную ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Как зафиксировать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как зафиксировать?   Как зафиксировать? - Страница 2 EmptyВт Май 17, 2011 11:11 am

aleksw пишет:
.Передовать вещи через опеку? .

Мне лично категорически отказали, мол отсылайте по почте....





aleksw пишет:
.
Как добиться того чтобы сын носил эти вещи, я допускаю ,что возможно Б.Ж. тяжело финансово, но не понимаю почему не одеть сына нормально, а не в заношенные вещи. Разговор с Б.Ж. ни к чему не привел, хотя на КДН было ей указано,что ей тяжело,а я ничем не помогаю.Дело даже не в доказательствах того что я что то покупаю,а в том что бы сын был хотя бы нормально одет. Если кто то сталкивался с подобным просьба ответить,каким образом разрешить данную ситуацию.

Я ее не решил до сих пор!!!
Просто решил что в моих вещах Сын будет ходить когда у меня, конечно когда добьюсь что б он был у меня, реально не нашел выхода, она просто не одевает его в вещи переданные моей семьёй!

Попробуй написать заявление в опеку и приложить бумагу подтверждающую что ей материально тяжело но она игнорирует новые и качественные вещи от тебя, но на результат не рассчитывай!!!

Еще по данному факту есть момент вещи и игрушки надо покупать с сертификатами соответствия а то например мне опека в свое время предъявила хоть и устно что я покупаю на рынке вещи и они могут быть не надлежащего качества?! Бред конечно но что сделаешь?
Покупаю вешь а потом отдельно к ней сертификат, а по-другому без вариков!...
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Как зафиксировать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как зафиксировать?   Как зафиксировать? - Страница 2 EmptyВт Май 17, 2011 11:27 am

Я тоже так думал,будет ходить у меня,но сейчас (пока) он находиться у меня крайне редко и смысл в этом,сын растет,понимаешь любые факты предоставленные мною в опеке,да и в других органах,рассматриваються не иначе как придирки,месть с моей стороны и как заявлено на КДН папа себя не проявил как отец,видимо я должен на голове стоять или жить рядом с в/ч на дереве,но и тогда это рассмотрят только как психическое отклонение и поместят в дурку.Просто больно на это смотреть.Б.Ж.добиваеться что бы я передовал деньги(пройденный этап).
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Как зафиксировать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как зафиксировать?   Как зафиксировать? - Страница 2 EmptyВт Май 17, 2011 11:36 am

aleksw пишет:
Я тоже так думал,будет ходить у меня,но сейчас (пока) он находиться у меня крайне редко и смысл в этом,сын растет,понимаешь любые факты предоставленные мною в опеке,да и в других органах,рассматриваються не иначе как придирки,месть с моей стороны и как заявлено на КДН папа себя не проявил как отец,видимо я должен на голове стоять или жить рядом с в/ч на дереве,но и тогда это рассмотрят только как психическое отклонение и поместят в дурку.Просто больно на это смотреть.Б.Ж.добиваеться что бы я передовал деньги(пройденный этап).

Алексей подавай новый иск! Я вчера подал по образцу Валерия 177, не знаю что выкотит но там и про преобретение ребенку подарков и т.д. тоже есть, я сейчас убегаю, давай вечером в скайпе? Пока!
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Как зафиксировать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как зафиксировать?   Как зафиксировать? - Страница 2 EmptyПн Май 23, 2011 6:33 pm

Вопрос о телефоне,вчера приобрел сыну телефон,теперь у нас есть возможность общаться,что я и сын с успехом делаем,но возник вопрос,Б.Ж. ПОКА не препятствует,но уже высказывает неудовольствие,вопрос в следуещем,каким образом поставить в известность опеку,ни разу этого не делал.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Как зафиксировать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как зафиксировать?   Как зафиксировать? - Страница 2 EmptyПн Май 23, 2011 7:49 pm

В вольной форме,с долей креатива
Типа
Спешу сообщить органам опеки,что в целях соблюдения рарв ребенк на неограниченое общение с родителем-мною приобретен мобильник.В поддержку политики Медведев по модернизации-планирую скоро и скайп установить.Все расходу беру на себя.Симка оформлена на меня. Разгоовры минимизирую-чтобы не влияло на здорвье ребенка.Рингтонами установил классчиескую музыку-для развития ребенка.на заставку поставил фотку Путину-для развития ребенка.

ВАообщем-если убрать шутки- идея понятна. Письмо в опеку должно быть максимально добрым и идиотским.Такие им понятны и умильны.Ты-Модернизировал Процесс общеняи с ребенком

У меня год назад дали опеке премию-за то что они научились вписывать общение по инету-в порядок общени ребенка и папы.Эволюция!!

Надеюсь Ты понимаешь-что на маму все это мало влияет.Не злоупотребляй мобилой-и тогда не отберут у ребенка.Дайй маме "морковку" за хорошее поведение
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как зафиксировать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как зафиксировать?   Как зафиксировать? - Страница 2 EmptyВт Май 24, 2011 12:22 am

aleksw, к любой проблеме в войне родителей нужно подходить очень аккуратно.
Я не успел тебе сегодня рассказать, много вопросов обсуждали. Думаю с среду снова проявиться в скайпе, там расскажу некоторые моменты.

Но одно скажу четко....
Ты пока фиксируй свои мысли и переживания (не в отрицательном смысле слова) связанные с новым вызовом. А это и есть новый вызов.

Телефон может как наладить связь с ребенком и диалог с б/ж, так и навредить всему.
За 4 месяца телефона у дочери, я отметил ряд интересных моментов, касательно как воспитательного процесса, так и процесса переговоров с б/ж.
Каждый случай индивидуален и у тебя выработается свой опыт, но некоторые моменты одинаковы.
Кто общается со мной в скайпе, слышит как за один разговор дочь мне может позвонить несколько раз.
В общем есть как плюсы, так и минусы.
Но сначала наберись терпения и минимального опыта.
Как бы отмечай любые моменты. А там и про влияние переговорим.

При конфликте нет мелочей.

Ну а про опеку, Артем тебе сказал.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Как зафиксировать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как зафиксировать?   Как зафиксировать? - Страница 2 EmptyПн Июн 06, 2011 6:10 pm

Ну вот Виктор и первый опыт,заявление в опеку я отнес,да именно заявление,о том что мною был сыну приобретен телефон с целью общения но после трех- четырех дней общения телефон стали выключать,видимо после вызова в опеку мне бежой поставлено условия звонить сыну 2 раза,общаться не получаеться естественно все прикрыто заботой о здоровье,там волны какие то ну и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Как зафиксировать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как зафиксировать?   Как зафиксировать? - Страница 2 EmptyСр Июн 08, 2011 3:25 pm

Первые попытки запрета на разговоры по сотовому телу (а это было во время войны) я вот как разруливал...
У меня состоялся прерванный разговор с б/ж, где я высказал свое желание ЕЖЕДНЕВНОГО телефонного общения.
Она начала говорить, что по сотовику для здоровья дочери вредно.
Я предложил ей самой решать как мы будем общаться.
На том все и прервалось. Ведь ей не хотелось набирать мой домашний.
Два дня я выжидал.
Дальше поход в опеку по единственному вопросу - ЕЖЕДНЕВНОГО ТЕЛЕФОННОГО ОБЩЕНИЯ!
Длилось противостояние пару месяцев. К тому времени я еще раз посетил опеку с этим вопросом. Плюс заяву в милицию (случай подвернулся).
Еще давление на б/т, т.к. она то же была на "линии огня".
Через пару месяцев "трясогуски" вопрос разрешился и я стал нормально общаться.

Повторюсь, здесь есть свои "подводные камни". Телефонное общение, это общение. А любое общение они пробуют прерывать.

Я завтра-послезавтра буду в скайпе. Заходи, поговорим.
У меня ща крайне мало времени, готовлюсь к отъезду. А перед важными моментами с ребенком я все силы направляю в русло продуманных шагов и безопасности.
Слишком много стоит "на карте" по выезду.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как зафиксировать?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Как зафиксировать не выполнение решения суда
» Как зафиксировать .что БЖ оставляет ребенка с бабушкой
» Как правильно зафиксировать конкретные факты, события и т.д.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: