ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой поход в опеку . Радоваться или ...

Перейти вниз 
+4
Виктор888
артем_касаткин
Al
шураня
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
шураня

шураня


Мужчина
Количество сообщений : 45
Возраст : 48
Географическое положение : Дальний восток
Работа/Хобби : праворульные внедорожники
Настроение : адекватное
Плюсы : 63
Дата регистрации : 2010-12-12

Мой поход в опеку . Радоваться или ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Мой поход в опеку . Радоваться или ...   Мой поход в опеку . Радоваться или ... - Страница 2 EmptyВс Дек 12, 2010 8:38 am

Первое сообщение в теме :

Доброе время суток уважаемые участники данного форума !!!
Моя предыстория такова . Прожил с фактической женой в гражданском браке чуть больше 1.5 лет . Родилась дочь , первая и долгожданная . Отцовство было мной установлено сразу после рождения и официально зарегистрировано . Ребёнок и мать были зарегистрированы в моей собственной квартире . С матерью ребёнка я познакомился в соц. сети интернета и после недолгой переписки она приехала ко мне из "белокаменной" на Дальний восток . познакомились ближе ,решили создать семью . Мать ни где не работала , у меня работа была сутки через трое . После рождения ребёнка приходилось в свободное от работы время подрабатывать . Всё свободное время посвящал семье и ребёнку . Ребёнок родился с родовыми травмами ,которые пришлось в срочном порядке исправлять . Лечение проводились в областных платных центрах у высококвалифицированных специалистов . В итоге , наши старания принесли положительные плоды , ребёнок поправился и стал нормально развиваться . Отношения в семье были относительно нормальные . Дело в том .что после рождения ребёнка , в любой семье появляются обязательства и повышенное внимание к ребёнку . Мои замечания по поводу невнимания и ненадлежащего воспитания ребёнка мать субъективно воспринимала как личные оскарбления и унижения ...
Придя утром с работы домой , обнаружил отсутствие ребёнка , документов и вещей . Пытался дозвониться , но все телефоны были отключены , дома ни нашёл ни записки ни сообщения с объяснением поступка . На третий день подал заявление в милицию о розыске и определения адреса нахождения ребёнка . По моим предположениям мать ребёнка уехала к себе на родину к своей маме . Дозвонился к её матери и она мне вразумительного ответа так и не дала . Они решили ,что так будет лучше , ребёнок находится у неё , всё хорошо , так будет лучше и ВСЁ !!!
Адрес последней прописки матери ребёнка (у матери) я узнал через знакомых . Изучая множество образцов заявлений в Опеку ,составил своё с описанием проблемы и просительной частью . И отправился в местную Опеку . В отделе образования руководитель Ооип является сама руководитель отдела образования ,у которой в подчинении два специалиста по опеки и попечительству . Руководитель посадил меня в свой кабинет , ознакомилась с моим заявлением , и призналась ,что первый раз видит такого отца ,которому не безразлична дальнейшая судьба ребёнка , и первый раз видит такое грамотное заявление . Два часа я с ней беседовал и объяснял ,что мне нужно от их организации . После она вызвала к себе в кабинет одного из специалистов , посадила передо мной и сказала ,чтобы она приняла это заявление к немедленному рассмотрению и делала то ,что скажу я !!! Вобщем в этот день руководителем опеки был именно я . Действительно , таких случаев в их деятельности небыло ни когда , практики в подобных делах тем более .
Попутно составил такое же заявление в опеку по месту пребывания ребёнка , в котором поставил их в известность ,что я против фактического нахождения ребёнка на данной территории без соглашения и решения суда . Отправил и теперь жду результата .
В данной ситуации проблема такова : Есть отец , есть мать и ребёнок которые находятся на расстоянии около 7 тыс.км и есть орган опеки по месту нахождения ребёнка . Бабушка ребёнка , работает в отделе образования того региона (которая явно знает всех специалистов местной опеки) . В моём случае моя опека может только посылать запросы в ту опеку на предмет обследования жилищных условий . А мне сейчас очень важны именнно фиксация всех нарушений со стороны матери ребёнка , сбор всей информации и грамотная подготовка к дальнейшему суду об определении места жительства ребёнка со мной ...
Ребёнок находится в деревне ,где нет не только аптеки , но и фельдшерского пункта , ближайшие находятся в 50-ти км в районном центре . У матери есть только детские (около 2-х т.руб) . На алименты она не подаёт ( я слежу через интернет о всех назначенных делах районного суда и мирового) её заявлений нет . Связи с матерью ребёнка тоже нет , ехать туда смысла не вижу . Один в поле не воин ... Плопутно открыл счёт в сбербанке на имя ребёнка и уведомил местную опеку об открытии и порядке получения матерью денежных средств на содержание . Денежные средства зачисляю ежемесячно в сумме чуть больше законных 25% от моего дохода . Вроде всё правильно делаю .
Но вопрос в следующем , как и чем я могу через мой орган опеки расположить тот орган опеки к своей проблеме , чтобы они были именно моим союзником а не на стороне жены ??? Какие ещё запросы нужно делать в ту опеку и как заставить их фиксировать нарушения а не тупо отписываться ??? Что мне нужно объяснить моей опеки и в какое верное направление направить ???
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Мой поход в опеку . Радоваться или ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой поход в опеку . Радоваться или ...   Мой поход в опеку . Радоваться или ... - Страница 2 EmptyСр Фев 02, 2011 2:47 pm

Вот-Холотые слова.Причем это классика.Уже просто не хватает мозга повторить это все.Ибо пройдено это кучу раз.

Поддерживаю полностью. Не прижимай Опеку сразук стенке -но и проблему обозначь
Вернуться к началу Перейти вниз
pravsha




Мужчина
Количество сообщений : 18
Работа/Хобби : адвокат Адвокатской палаты гор. Москва
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2014-03-02

Мой поход в опеку . Радоваться или ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой поход в опеку . Радоваться или ...   Мой поход в опеку . Радоваться или ... - Страница 2 EmptyВс Мар 02, 2014 1:45 pm

А как вы разрешили матери снимать денежные средства со счёта, открытого на имя ребёнка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dikoman

Dikoman


Мужчина
Количество сообщений : 162
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Настроение : Боевое (пожизненное)
Плюсы : 173
Дата регистрации : 2012-02-15

Мой поход в опеку . Радоваться или ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мой поход в опеку . Радоваться или ...   Мой поход в опеку . Радоваться или ... - Страница 2 EmptyПн Мар 03, 2014 10:13 am

Разрешений ни каких не надо если сумма менее 4 или 6 т.р. если более то требуеться разрешении опеки
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой поход в опеку . Радоваться или ...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Заявление в опеку
» Заявление в Опеку
» Заявление в опеку
» Заявление в опеку от родственников
» Заявление в опеку

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ОПЕКЕ-
Перейти: