ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 подготовка к разводу, возможно, что-то упускаю

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
qweasd1985




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2020-03-26

подготовка к разводу, возможно, что-то упускаю Empty
СообщениеТема: подготовка к разводу, возможно, что-то упускаю   подготовка к разводу, возможно, что-то упускаю EmptyЧт Мар 26, 2020 9:30 pm

Здравствуйте, коллеги!

Итого: 14 лет вместе, 11 лет в браке, двое детей 5,5 и 9,5 лет. ББЖ не работала 9,5 лет с момента ухода в отпуск по беременности первым. Все финансы на мне, а теперь, конечно, понимаю что это было большой ошибкой, которая еще больше развила в БЖ инфантильность, ЧСВ итд. Звоночки были давно, еще с рождения второго ребенка, либидо-фигидо, голова болит итд. Склоки по мелким поводам, хотя я помогал и по хозяйству и с детьми в меру возможностей.

Началось все 2,5 года назад, сначала ушел по соглашению сторон с работы (но с парашютом, думал, найду быстро новую), затем шарахнуло меня по здоровью прилично, но без последствий особых. Итого без работы > полгода, но держался. Переехали к моей матери в большую квартиру, она и раньше нам помогала прилично с мелкими (в т.ч. и когда в отпуск летали без детей), в отличие от родителей БЖ, которые маленьких детей особо не воспринимали (только потискать, ну и посидеть-поиграть с ними немного).
Нашел работу в соседнем городе, пришлось снимать там квартиру, чтобы не мотаться каждый день - здоровье не то (только выхи и +1 день на неделе иногда). Так прошел почти год, затем пришлось уйти с работы из-за проблем самой конторы. Надо сказать, что у меня всегда получалось содержать семью, но кризис мать его, да еще и большие перерывы между работами слегка подкосили доходы. Вдовесок, БЖ стала говорить, что жить с моей матерью невыносимо, она плохо влияет на детей, скандалила в открытую и т.д.
Ладно, переехали в 1к пустую квартиру, которая принадлежала тестю.

После этого снова устроился, совсем далеко, но обещали открыть офис в родном городе, либо 50 на 50 по времени. Проработав чуть меньше года, снова ухожу с парашютом (обещанного не дали, так еще и нагреть пытались).
А набат звенел как раз тогда, когда я разбирался с этим работодателем, БЖ месяцем раньше сделала фотосессию а-ля неглиже, выложив несколько снимков в инстаграм (мать его!). И вот когда я уже устаканил все вопросы по соглашению сторон и собирался возвращаться, она мне по телефону как гром с ясного неба - давай разведемся. Пару дней я был сам не свой, потом как-то утряслось, как показалось. Надо было мне уже тогда все сразу рвать, но я парень добрый, не мог поверить. И финансы, и нервы были бы целы. Ладно, возвращаюсь внезапно без предупреждения, дети рады, супруга норм. Дети идут в школу, заботы итд. Я погружен в домашние дела, потихоньку ищу работу, занимаюсь самообразованием. Надо сказать, БЖ на меня постоянно зуб точит, что я ничего не делаю (считает, что в компе работу не ищут Smile).
Так дело доходит до ноября 2019, когда меня что-то так направляет поискать у нее в вещах, просто чутье говорит, что что-то ее меняет весь этот год. И нахожу "дневничок", в котором БЖ проходит тренинг "Марафон желаний" Блиновской. Каждый вечер там появляются записи о том, что мешает, от чего надо отказаться, и новые цели (муж плохой, она звезда, развестись в 202Х году без последствий и т.д.). Мать их инфоцыгане, я бы их расстреливал прилюдно, зла не хватает.

Так прошел месяц, вроде бы я как-то повернул все в свою сторону, отношения наладились более-менее (я так думал). И тут после НГ праздников подарочек - вали из дома, будем разводиться. Я неделю потерпел ее скандалы (а скандалы эти это ее любимая тема стала за последние два года), собрал немного вещей и уехал в другой город к другу.

Поскольку не трудоустроен сейчас (жить пока есть на что), обрезал ей все траты, "марафон желаний" ейрассказал, что она сильная и сама справится.
Делить, кроме машины, нечего (у меня было свое жилье до брака, сдавал), у ее отца 3 квартиры свободных (я его называю "русский жид").
БЖ всегда была очень зависима от отца, боялась его всегда, что он скажет, чтобы он чего лишнего не узнал итд. И сейчас фактически она и двое несовершеннолетних детей на его содержании (недавно видно записал, как он мне в этом признается открыто).

Что произошло по искам: в начале февраля был подан судебный приказ 33% мировому судье (отбит). Она подала в суд, в начале марта присудили 33%, судья даже не поинтересовалась, а я сказал, что самозанятый.
Параллельно был подан иск о разводе в начале февраля (без ее присутствия), на предварительном я попросил о примирении (тактика), дали месяц. Развод будет на второй неделе апреля.

По поводу детей: ББЖ сразу начала манипулировать детьми, вынудила меня психануть один раз, когда не дала детей, после этого накатала заяву участковому, что я пугаю и угрожаю ее и ребенка. Получила отказное, свидетелей нет, доказательств нет.
Все ее звонки записаны, там она прямым тексом вымогает, что будут деньги - будут дети. Детей я брал один раз в середине февраля на полдня, после этого эпизодически видел минут на 10-15 несколько раз.

В понедельник был инцидент, когда я пришел, жена была в другом городе (уехала к подруге с ночевкой), дети были у ее родителей. Я пришел примерно в 6 вечера, в дверях общался с дочкой - теща разрешила, через какое-то время пришел тесть с сыном и вынудил выйти из его квартиры. Я ему сказал, что вызову полицию, он говорит - вызывай, что я и сделал. Пришла инспектор ПДН, зафиксировала факт, что детей мне не дали, но когда стала спрашивать, естественно дети сказали, что со мной не пойдут (было уже 7 с лишним вечера). Зафиксировали факт того, что детей мне не дали, но ответ будет только через 7 дней.
Думаю, ничего такого там не напишут, но для факта ограничения общения с ребенком пусть будет.
ББЖ и тестя вызывали для объяснений в ПДН.

Сейчас знаю, что ББЖ готовит иск об определении порядка общения с ребенком, что мне в принципе и надо, вряд ли там она что-то умное предложит. По идее мне надо быть готовым со встречным исковым уже.

Что посоветуете, что еще предпринять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

подготовка к разводу, возможно, что-то упускаю Empty
СообщениеТема: Re: подготовка к разводу, возможно, что-то упускаю   подготовка к разводу, возможно, что-то упускаю EmptyЧт Мар 26, 2020 9:54 pm

Привет!
По пунктам:
1. Готовиться к суду. Следует провести предварительную подготовку. Письма б/ж, заявы в опеку, ПДН, КДН.
2. Прокачиваться по СК РФ.
3. Как только получишь исковое - сходу готовишь возражение. Оно зависит от твоей предподготовки.
4. После подачи возражения подаешь встречный иск и ходатайство о "временном порядке" общения с детьми.

Это стратегические моменты.
Тактические зависят от того как будет развиваться ситуация. Они у всех различные.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
qweasd1985




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2020-03-26

подготовка к разводу, возможно, что-то упускаю Empty
СообщениеТема: Re: подготовка к разводу, возможно, что-то упускаю   подготовка к разводу, возможно, что-то упускаю EmptyЧт Мар 26, 2020 10:17 pm

1. Письма - в смысле аудиосообщения, записанные при звонках с телефона? В переписках она не светилась. КДН - комиссия по делам несовершеннолетних, насколько я понял, как туда попасть?
2. Буду читать, только не знаю, где лучше
3. По этому пункту понятно пока.
4. Это пока на будущее отложу в уме.

Ситуация сейчас пока мрачновата, ббж в полных непонятках, видимо, почему все идет не по ее плану (если он был). Неприятно, что детям льется наверняка в уши не очень хорошее обо мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

подготовка к разводу, возможно, что-то упускаю Empty
СообщениеТема: Re: подготовка к разводу, возможно, что-то упускаю   подготовка к разводу, возможно, что-то упускаю EmptyЧт Мар 26, 2020 10:29 pm

1. Письма либо в конверте, либо в сообщениях.
КДН - комиссия по делам несовершеннолетних.
2. В форуме, на наших скайп-конференциях, семинарах или в личных разговорах.

Пока не начнешь работу по опеке и с ПДН, ничего не узнаешь.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
LeChuk




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 21
Дата регистрации : 2015-10-28

подготовка к разводу, возможно, что-то упускаю Empty
СообщениеТема: Re: подготовка к разводу, возможно, что-то упускаю   подготовка к разводу, возможно, что-то упускаю EmptyПт Мар 27, 2020 8:46 am

Добрый день. Если позволите, внесу свои 5 копеек. Здесь много людей гораздо опытнее меня, и по процедурам они лучше подскажут. Просто хотел обратить внимание на несколько моментов:
1. Вы молодец, хорошо держитесь и адекватно (надеюсьSmile) понимаете ситуацию. Не тратите время на изливание эмоций, а сразу начали работать. У многих, кого это шарахает, поначалу не получается (у меня получалось плоховатоSmile).
2. Вашему старшему 9,5, скоро 10, а значит в суде по ОМЖ ребенок сможет высказывать свое мнение. Да, как показывает практика людей здесь, его не всегда слушают, и это не панацея, но все -таки...Поэтому, и не только поэтому, ни в коем случае не теряйте связи с детьми. Возможно, вас будут убеждать, что нужно отпустить ситуацию, дать детям психологически отдохнуть, исчезнуть из их жизни на некоторое время- все это ерунда, не ведитесь. Вы - отец, и вы им нужны.
3. И вы должны быть хорошим отцом не только в глазах детей, но и в глазах учителей в школах, тренеров на кружках, короче широкой общественности. Это, возможно, пригодится в судах, и кроме этого, БЖ уже не так сподручно будет поливать вас грязью в социуме.
4. По поводу связи с детьми поделюсь, если позволите своими наработками (у меня, правда, ситуация легче: старшая,11 лет, со мной, и это ее решение, младшая, 7 лет, с БЖ...пока, надеюсьSmile). Нужно делать что-то, что им интересно: совместные поездки, на мастер-классах что-то делать сообща, совместные спортивные мероприятия. Мы со старшей для младшей записываем аудиокниги, начали лично для нее издавать "газету" два раза в месяц с темами, которые ей интересны (загадки, головоломки, статейки про природу коротенькие). Старшая с ней рисует какие-то мультики для приложения likee. Интернет и соц сети для этого, кстати, мощная штука- сложно уследить, с кем ребенок общается по Ватсапу или в Контакте...
Если это вам поможет, буду рад.
Вернуться к началу Перейти вниз
qweasd1985




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2020-03-26

подготовка к разводу, возможно, что-то упускаю Empty
СообщениеТема: Re: подготовка к разводу, возможно, что-то упускаю   подготовка к разводу, возможно, что-то упускаю EmptyПт Мар 27, 2020 4:36 pm

Всем спасибо! Делай, что должно, и будь что будет - это один из моих девизов сейчас.

LeChuk, да, эмоции быстро перегорели, так как рассудок у меня всегда был на первом месте, и звоночки привели к тому, что надежде в душе цепляться почти не за что. Уж слишком много цинизма в дествиях ББЖ и тестя. Я забрал машину, "продаю" по дкп условной стоимости. Возможно, окончательно не буду пока продавать. Мне-то машина особо не нужна, есть ограничения по зрению.

По поводу детей - пока сложно. Лично общаться нужно, но сейчас мне не дадут много, да и карантин этому не покровительствует. Телефон только у сына, кнопочный. Конечно, по мере возможности буду звонить, но сейчас ожидаю в этом плане много препятствий и негатива. Обстановка накалена.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
подготовка к разводу, возможно, что-то упускаю
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» подготовка к разводу. Помогите.
» Подготовка и проведение семинаров в Москве.
» возможно не терпит отлагательства?
» Готовлюсь к разводу. Как не облажаться.
» Подскажите по разводу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: