ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
ирина




Женщина
Количество сообщений : 4
Возраст : 52
Географическое положение : новосибирск
Работа/Хобби : бухгалтер
Настроение : боевое
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2010-05-06

Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком. Empty
СообщениеТема: Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком.   Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком. EmptyПт Мар 23, 2018 5:57 am

Ситуация такая - у меня растёт дочь, ей сейчас 15 лет, с 2011 года (то есть уже 7 лет) не получаю ни копейки алиментов, приставы говорят, что официально нигде не работает - имущества нет - взять не с чего.
С дочерью общаться тоже не жаждет, хотя это можно было делать всегда без моего участия - дочь очень много времени проводит у моей бывшей свекрови (школа, допники, репетиторы - всё рядом с домом бабушки), ну и бабушке-дедушке в радость общение с ЕДИНСТВЕННОЙ ВНУЧКОЙ, а я и не против, то есть он в любой момент может прийти в дом своих родителей и пообщаться с дочерью.
Дочь - хорошая, учится практически на отлично, изучает 3 иностранных языка, естественно, много денег уходит на её образование, мы живём с ней вдвоём и эти деньги бы очень пригодились, мне лично его деньги не нужны - я могу "поклясться на библии", что все его алименты (если когда-нибудь будут) будут потрачены только на дочь.
Особенно меня удивляет то, что ведь он очень хотел этого ребёнка, у меня проблемы были со здоровьем после родов - так все младенческие прелести были на нём и искупать и накормить и перепеленать, дочь его очень любила - сейчас не знаю - она о нём ничего не говорит.
Что мне делать - как его побудить выполнять его родительские обязанности?
Разошлись мы без скандала - он просто ушёл и всё, я уважаю права и свободы любого человека - сказала: ушёл - иди, назад дороги не будет - я не вокзал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7118
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8513
Дата регистрации : 2009-06-01

Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком. Empty
СообщениеТема: Re: Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком.   Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком. EmptyПт Мар 23, 2018 6:21 am

Побудить человека исполнять родительские обязанности невозможно.
А вы с ним проговаривали этот вопрос?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ирина




Женщина
Количество сообщений : 4
Возраст : 52
Географическое положение : новосибирск
Работа/Хобби : бухгалтер
Настроение : боевое
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2010-05-06

Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком. Empty
СообщениеТема: Re: Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком.   Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком. EmptyПт Мар 23, 2018 6:29 am

Что я должна с кем то проговаривать? Он взрослый дееспособный мужик, у него есть обязанности, они все прописаны в Семейном Кодексе, в Конституции, в Законе об образовании  - просто пусть их выполняет и всё - большего от него ничего не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7118
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8513
Дата регистрации : 2009-06-01

Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком. Empty
СообщениеТема: Re: Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком.   Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком. EmptyПт Мар 23, 2018 8:00 am

Ну, пусть выполняет.
Мы только ЗА.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Федотов




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 45
Дата регистрации : 2015-10-12

Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком. Empty
СообщениеТема: Re: Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком.   Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком. EmptyПт Мар 23, 2018 9:30 am

Если не выходит взять денег на содержание дочери "злом" (принуждением), остается действовать "добром" (убеждением). С чего, кстати, и нужно было начинать. Отцовские чувства были? Были. Но остыли, поскольку дочь с отцом не видится (что вразрез с интересами ребенка). Вы это поощряли? Игнорировали?
Полагаю, что вы хотели, чтобы отец "прогнулся". Но не вышло, и теперь, для получения результата, "прогибаться" нужно вам. А не хочется. Вот вас и корежит.
Так что дело не только в нем, но и в вас. Хотите результат - сводите отца и дочь. Добром.
"Пусть выполняет" - это принуждение, которое в вашем случае не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирина




Женщина
Количество сообщений : 4
Возраст : 52
Географическое положение : новосибирск
Работа/Хобби : бухгалтер
Настроение : боевое
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2010-05-06

Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком. Empty
СообщениеТема: Re: Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком.   Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком. EmptyПт Мар 23, 2018 10:12 am

Вы знаете - у нас на работе работает мужик, ему 52 года сейчас - всю жизнь прожил в своё удовольствие - детям не дал ничего (я знакома и с его дочерью) - ни общения ни образования ни материального ничего - сейчас ему 52 (говорила уже) весь больной, еле ходит, жить ему негде (всю жизнь трепался по разным "жёнам") и практически не на что, так как вся зп уходит на лекарства - а теперь он никому не нужен - думаю, что и этого ждёт та же участь,
Сводить их я не стану, я не хочу этого делать  -  Катя уже достаточно взрослый человек и сама разберётся нужен ли ей этот человек в жизни, а ему не мешало бы подумать о своём будущем и постараться завоевать внимание дочери
Я не хотела его прогибок - зачем они мне, он мне никто, он дочери отец и должен им оставаться. Ну, а не хочет и не надо - без него проживём, вы ж понимаете, мы, бабы - стервы, в очередной раз, не купив что-то дочери, я ей скажу как бы вскользь - нет, доченька денег, вот если б твой отец бы платил алименты ты бы себе это купила - и вы как думаете добавит это уважения к отцу? и это не настраивание ребёнка против отца - это простая констатация факта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Федотов




Мужчина
Количество сообщений : 49
Плюсы : 45
Дата регистрации : 2015-10-12

Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком. Empty
СообщениеТема: Re: Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком.   Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком. EmptyПт Мар 23, 2018 2:45 pm

Вот только не нужно напирать на эмоции, здесь это нерезультативно.
Вы сами все сказали - "сводить не стану, не хочу". Хотите настраивать ребенка против отца ("это он виноват"), а это непродуктивно и вредно.
Так что здесь все зависит от вас самой. Не перекладывайте ответственность на других.
Вернуться к началу Перейти вниз
reyand




Мужчина
Количество сообщений : 85
Плюсы : 85
Дата регистрации : 2017-10-20

Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком. Empty
СообщениеТема: Re: Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком.   Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком. EmptyПт Мар 23, 2018 3:46 pm

ирина пишет:
он дочери отец и должен им оставаться. Ну, а не хочет и не надо - без него проживём, вы ж понимаете, мы, бабы - стервы, в очередной раз, не купив что-то дочери, я ей скажу как бы вскользь - нет, доченька денег, вот если б твой отец бы платил алименты ты бы себе это купила - и вы как думаете добавит это уважения к отцу? и это не настраивание ребёнка против отца - это простая констатация факта.
Это не настраивание, это агрессия и психология жертвы. Вы же не купите, в очередной раз что-то дочери, а он при чем? Вам конечно это добавит "уважения", "ах я стараюсь тяну ребенка, а он такая сволочь, ну и я буду сукой", а потом он будет один и никому не нужен, ага. А вы сейчас не нужны..И что будет потом никто не знает. Я ничуть не жалею что я расстался с БЖ - я рад этому. А она злится. Так все это знакомо - "папа не хочет зарабатывать"
Вернуться к началу Перейти вниз
работник опеки 1




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 204
Дата регистрации : 2018-02-12

Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком. Empty
СообщениеТема: Re: Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком.   Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком. EmptyПт Мар 23, 2018 10:24 pm

Вы сейчас что делаете? Оправдываете свои негативные отзывы об отце? Или что?

Прав ли такой отец? - думаю нет.

Стоит ли матери негативно отзываться о нем? - думаю тоже нет.

В Вас говорит скорее страх, что отец незаслуженно обретет любовь к дочери.

Ели Вы не хотите с ним договориться (ваше дело), то может и не стоит о нем вообще с дочерью говорить и выражаться о нем не стоит. А выводы которые дочь сделает будут её решением в будущем и она не сможет Вас в чем то обвинить.
Вернуться к началу Перейти вниз
работник опеки 1




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 204
Дата регистрации : 2018-02-12

Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком. Empty
СообщениеТема: Re: Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком.   Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком. EmptyПт Мар 23, 2018 11:50 pm

Опечатка не "любовь к дочери", а "любовь дочери".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отец ребёнка не платит алименты и не общается с ребёнком.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  родители детей обязоны платить алименты ..!бывшей жене платить 25%.алиментов с моей зарплаты.и нанеё также подать на алименты 25% на накопительный сщет в Сбербанке на имя ребенка?
» Развод, алименты, запреты общения с ребенком.
» Как взыскать алименты с матери на время проведения отцом отпуска ребенком?
» Алименты на ребенка с инвалида 2 гр., ЕДВ
» Алименты и место проживания ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: