ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ОМЖ или запрет на выезд ребенка!

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
nejuta




Мужчина
Количество сообщений : 8
Возраст : 39
Географическое положение : Санкт Петербург
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2016-12-27

ОМЖ или запрет на выезд ребенка! Empty
СообщениеТема: ОМЖ или запрет на выезд ребенка!   ОМЖ или запрет на выезд ребенка! EmptyВт Апр 18, 2017 4:04 pm

Хочется прочитать, кто был в более менее похожей ситуации.

На форуме я уже подробно писал про свою ситуацию, как "жена" увезла сына в США и не возвращалась.
Получилось самостоятельно вернуть ребенка.
Сейчас сын (2.5 года) снова в СПб вместе с ней. Я его вижу чуть ли не каждый день. С ёё стороны препядствий нет. Позволяеет намного больше чем написано в определении встреч с ребенком (которое она видела и оно вступит в силу с 20 апреля). Хотя некоторе время назад говорила, что будет позволять приходить к сыну исключительно по этой "бумажке.
Через 1.5 года она собирается вернуться в США в качестве жены.

ВОТ ЧТО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ:

Намечается долгожданный развод.
После него, я как и прежде хочу участвоать в воспитании ребенка.
"жена" сама рвется подать на развод (будет это через неделю, если не раньше). Причем? она активно консультируется у адвокатов.
С учётом того, что она собирается вернуься через некорое время обратно в штаты, ей по любому нужно ОМЖ сына с собой. Что и будет сделано автоматически, если я не буду заявлять того же.
Единственным доступным вариантом для меня на будущее будет поставить запрет на выезд ребенка. Но в разговоре со своим адвокатом, он дал понять, что при наличии ОМЖ с мамой, такой запрет будет легко снять через суд.

Если я сейчас заявляю на ОМЖ с собой, то независимо от того получаю я его или нет, с 95% вероятностью получу от "жены" встречи с ребенком исключительно по "расписанию" или подставы. Я не сторонник такого подхода, но не хочу чтобы сын лишался общения со мной, а я меньше или никак не участвовал в его воспитании.

Хочется понять следующее:

если я не подам на ОМЖ со мной в момент начала развода, то можно ли это будет сделать позже? Ведь имея на руках уже готовый порядок общения (который я бы хотел обжаловать, т к там даже нельзя ночевать с сыном) "жена" его нарушит, как только уедет с сыном обратно в USA ?


Вернуться к началу Перейти вниз
Usurper




Мужчина
Количество сообщений : 732
Плюсы : 770
Дата регистрации : 2015-03-17

ОМЖ или запрет на выезд ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ или запрет на выезд ребенка!   ОМЖ или запрет на выезд ребенка! EmptyВт Апр 18, 2017 5:08 pm

Любые новые требования ты можешь заявить в рамках текущего процесса до удаления судьи в совещательную комнату, так записано в ГПК. Адвокат это форсит, чтобы нажить с тебя побольше бабла.

Я сегодня перечитал твою историю.

Самое важное для тебя сейчас (и ты, похоже, нутром это чувствуешь) - участие в жизни ребёнка.
Если сейчас особых препятствий нет - нет смысла ворошить говно. Ни ОМЖ (а ты его не получишь), ни порядок сейчас твоего положения не улучшат.
Начнутся препятствия - подашь в суд на нечинение, временный порядок получишь в первом же заседании.

Второе. У тебя, насколько я понял, полтора года, пока ей разрешат въезд. Можно вполне играть это время лошка, но по-тихому ближе к часу Ч поставить запрет. Что бы ни говорил адвокат, а от внезапного исчезновения это тебя защитит, да и снимать запрет в суде с  такими исходными данными ей непросто будет.

Третье. Как ни странно, это алень. Насколько я понял, ты его знаешь. Так опиши ему, кого он собрался подобрать, как она обращается со своими детьми, пусть подумает, будет ли она лучше обращаться с их совместными детьми (он ведь не просто потрахаться её берёт?). Ну и историй, как русские бабы после нескольких лет жизни там разводятся, прихватив с собой детей, часть имущества и алики, там тоже полно.
Вернуться к началу Перейти вниз
nejuta




Мужчина
Количество сообщений : 8
Возраст : 39
Географическое положение : Санкт Петербург
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2016-12-27

ОМЖ или запрет на выезд ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ или запрет на выезд ребенка!   ОМЖ или запрет на выезд ребенка! EmptyВт Апр 18, 2017 5:58 pm

Usurper пишет:

Третье. Как ни странно, это алень. Насколько я понял, ты его знаешь. Так опиши ему, кого он собрался подобрать, как она обращается со своими детьми, пусть подумает, будет ли она лучше обращаться с их совместными детьми (он ведь не просто потрахаться её берёт?).

С ним даже разговаривал. Он наш. Через 1.5 года получит гражданство.
У него есть собственный ребенок с которым он не общается. Он полностью поддерживает БЖ.

А по поводу изменения порядка мне хочется прояснить следующее:
прямо в тексте написано, что "решение может быть обжалавано в течении месяца со дня принятия решения, путем подачи аппеляционной жалобы" в тот же суд. Значит можно в течении месяца?

Но тут сразу появился один вопрос - с 20 марта я мог подвать на ознакомпление и на получение копии. А копию я могу получить не ранее 20 апреля. Так с какого числа все таки идет отсчет месяца, если я хочу обжаловать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
mariiaizolotova




Женщина
Количество сообщений : 0
Возраст : 49
Географическое положение : Екатеринбург
Работа/Хобби : Практикующий юрист
Настроение : Люблю помогать людям
Плюсы : 0
Дата регистрации : 2017-04-19

ОМЖ или запрет на выезд ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ или запрет на выезд ребенка!   ОМЖ или запрет на выезд ребенка! EmptyСр Апр 19, 2017 4:23 pm

Увезти ребенка за границу на ПМЖ без согласия не получится. Но такая смена места жительства (на другую страну) безусловно дает возможность подачи иска в суд за определением нового порядка общения с ребенком. Попробуйте договориться с женой, что дадите согласие, но (к примеру) ежегодно она отправляет ребенка на каникулы к Вам. Вы можете подать в суд иск об порядке общения с ребенком ввиду новых обстоятельств, а там заключить мировое соглашение. Только сделайте это до отъезда жены с ребенком за границу (согласия не давайте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

ОМЖ или запрет на выезд ребенка! Empty
СообщениеТема: Re: ОМЖ или запрет на выезд ребенка!   ОМЖ или запрет на выезд ребенка! EmptyСб Апр 29, 2017 8:09 am

Срок обжалования течет со дня вынесения решения в окончательной форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ОМЖ или запрет на выезд ребенка!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Запрет на выезд несоврешеннолетнего ребенка за границу
» Запрет на выезд за пределы РФ. Смена фамилии и прописка без разрешения отца.
» Алименты, разрешение на выезд ребенка за границу
» ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА РЕБЕНКА и ОМЖ Ребенка
» ОМЖ ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: