ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Моя история с опекой

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Redneck57




Мужчина
Количество сообщений : 25
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2015-07-31

Моя история с опекой Empty
СообщениеТема: Моя история с опекой   Моя история с опекой EmptyЧт Авг 06, 2015 4:05 pm

Разошлись когда дочке было 9 месяцев по инициативе б/ж из-за конфликтов на бытовой почве в 2011г.
Официально развелись когда ей был 1 год 9 месяцев в 2012.
После развода женился повторно и теперь счастливый отец четверых детей. В новом браке у меня сын плюс двойня девочек. Впрочем, я не хвастаться зашел)

Динамика развития отношений с б/ж. Раньше у меня была черная ЗП и ребенок был мал. Поэтому я свои правила особо не диктовал, БЖ вычеркнуть из общения не стремился, всего один раз алиментами прижал в качестве аргумента и то потом всё до копейки выплатил. Сейчас сменил место работы, и зарплата стала больше, но белее белого, так что этот рычаг упущен на ближайший год точно.
С заключением мной нового брака, появлением детей и уменьшением алиментов(из-за количества детей) отношения ухудшились, бывшая жена ведёт себя стрёмно, допускает негативные выпады в мой адрес при ребенке, начала диктовать условия типа: если мы сейчас не пойдём в кино, то мы разворачиваемся и с ребенком идём домой, периодический сарказм и прочее.
Понял, что бежку пора двигать в сторону, т.к. у ребенка воспитывается ошибочный образ отца, как донора всяких ништяков и только.
Несколько месяцев назад начал закидывать удочку, что пора переосмыслить встречу с ребенком. Нивкакую.

Личная характеристика БЖ и её родственников:
БЖ - нескандальная, нервничает, боится всего, но держит себя в руках и всегда упрямо стоит на своём. Как мать весьма хороша, но когда речь заходит обо мне, то логика пасует, говорят только обиды, мнимые и не мнимые.
Б.Теща - скандальная баба из анекдотов, три инцидента на пустом месте с криками и бранью в сторону отца. Компромис не реален.
Б.Тесть - тихий, добрый, умный, но абсолютный каблук. Компромис не имеет смысла, ничего не решает.

Я - 33 года, типичный офисный планктон, абсолютно без ВП (ну вкусно покушать люблю), не скандальный, но вспыльчивый. Опыта генерации заявлений во властные инстанции и опыта судебных тяжб не имею.

Ребенок: 4.5 года девочка. Очень умная. Читает. Пишет. Очень ранимая. До начала разборок отношения со мной были такие что лучше некуда.

Мысленно сформировал программу минимум. Встречаться с ребенком раз в неделю без присутствия матери

К вечеру опишу динамику начавшегося противостояния. И странного поведения опеки
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя история с опекой Empty
СообщениеТема: Re: Моя история с опекой   Моя история с опекой EmptyЧт Авг 06, 2015 7:11 pm

Ты подумай над историей.
Если она касается только опеки, то оставим здесь.
Если ситуации в целом и ее прокачки, то перенесем в личные истории.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Redneck57




Мужчина
Количество сообщений : 25
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2015-07-31

Моя история с опекой Empty
СообщениеТема: Re: Моя история с опекой   Моя история с опекой EmptyЧт Авг 13, 2015 9:26 am

Пол года готовил жену к мысли о том, чтобы проводить еженедельные встречи с ребенком без её присутствия. Но и я некудышный психолог и она всё воспринимает на личный счет. Безобидные разговоры о ребенке выбивают её из спокойного состояния и договорится по этому вопросу нереально. Она сильно ревнует к новым детям.

Три недели назад обратился в опеку. Наступил на общие грабли. Пришел просить о том, чтобы провести совместную встречу с родителями(мной и б.ж.) и органами опеки как представителями ребенка для досудебного урегулирования споров по порядку осуществления обязанностей по воспитанию.
Естественно специалист опеки сказал, что они такое не практикуют. И я написал лаконичное заявление с примерным содержанием "Прошу провести разъяснительную беседу об обязанности участия отца в воспитании", на том разошлись.
Получше изучив форум и проконсультировавшись со знакомыми чиновниками из соц.работы понял, что надо было настаивать на своём заявлении или высылать его почтой.

Привык идти с открытым забралом, ничего не скрывая и уведомил бывшую жену о новом действующем лице в нашем споре. Воистину, простота хуже воровства ))) Ребенка спрятали от меня на три недели( как минимум), БЖ со свой стороны, как то обработала опеку и когда я заехал поинтересоваться судьбой моего заявления, прочувствовал, что мне очень очень не рады, на все вопросы формальное: беседа проведена, вся информация отправлена письмом, ждите.

Ответ пришел 7.08.2015, отписка: беседа проведена, БЖ не чинит препятствий, настаивает на общении в её присутствии. Вчера собирался писать заявление в опеку и отсылать по почте, но пришло извещение о заказном письме, по телефону удалось узнать, что оно от мировых судей.

Уроки извлеченные на данный момент:
1. Не нужно играть в рыцарей. Это война с высокой ставкой, а потому красивые жесты неуместны. Все действия надо сверять с поставленной целью.
2. Чиновники ленивы, но спор с ними тоже непродуктивен. Качать права со специалистом лишняя трата сил и времени. Достичь той же самой цели проще отправив заказное письмо с заявлением или через вышестоящий орган.

Далее после получения письма от судей
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Моя история с опекой Empty
СообщениеТема: Re: Моя история с опекой   Моя история с опекой EmptyЧт Авг 13, 2015 11:31 am

Тему переведу в личные страницы, т.к. автор пишет о личных измышлениях.
Хочу показать некоторые ошибки автора...
Redneck57 пишет:
Три недели назад обратился в опеку. Наступил на общие грабли. Пришел просить о том, чтобы провести совместную встречу с родителями
Это нормальный и правильный ход.
Стоит понимать, что опека априори к нам плохо относится, а потому, нам нужно "настраивать" опеку на свой лад.
Это индивидуальная работа и обобщать ее не стоит.
Redneck57 пишет:
органами опеки как представителями ребенка
Главная ошибка!
Органы опеки не являются представителями ребенка!
Опека может представлять интересы ребенка, если есть реальная угроза.
Но если родитель приходит в опеку с проблемой, то именно он и является законным представителем.
Redneck57 пишет:
И я написал лаконичное заявление с примерным содержанием "Прошу провести разъяснительную беседу об обязанности участия отца в воспитании", на том разошлись.
Это расплывчатое содержание, поэтому и ответ будет соответствующим.
Redneck57 пишет:
Получше изучив форум и проконсультировавшись со знакомыми чиновниками из соц.работы понял, что надо было настаивать на своём заявлении или высылать его почтой.
Почему лучше?
Мы имеем дело с человеческим фактором, который не прокачивается дистанционно.
Redneck57 пишет:
Уроки извлеченные на данный момент:
2. Чиновники ленивы, но спор с ними тоже непродуктивен. Качать права со специалистом лишняя трата сил и времени. Достичь той же самой цели проще отправив заказное письмо с заявлением или через вышестоящий орган.
Это никакой результат и только в суде это поймешь, когда опека без зазрения совести тебя сольет.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Redneck57




Мужчина
Количество сообщений : 25
Плюсы : 29
Дата регистрации : 2015-07-31

Моя история с опекой Empty
СообщениеТема: Re: Моя история с опекой   Моя история с опекой EmptyЧт Авг 13, 2015 9:07 pm

Цитата :
Это никакой результат и только в суде это поймешь, когда опека без зазрения совести тебя сольет.
Я как раз про то, что не выгодно выставлять себя в роли скандалиста. Рассуждаю так: ссорится с опекой не стоит. Поэтому когда чиновница встала в позу и конструктивные методы не действовали. Ни разу не скандалил. Несколько раз доходчиво объяснил свою позицию(сейчас отказываются даже заявление принимать).
Собираюсь сегодня/завтра подготовить новое заявление, выслать его почтой.
Опека меня сольёт на 99%, не знаю уж какие там подходы нашли БТ и БЖ.
Все равно побарахтаюсь.

Исхожу из того, что в опеке обычные бабы, на которых надо произвести нормальное впечатление. А скандальные мужики никому не нравятся. Надо просто идти в нужную сторону, не тратя репутацию на бабские скандалы
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моя история с опекой
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Суд с опекой.5.39КоАП.История Ивана Т
» Моя работа с опекой
» Работа с опекой!
» Проблемы с опекой и не только.
» Работа с опекой - начало

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: