ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Определить место жительства ребёнка с отцом

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Виктор Евгеньевич




Мужчина
Количество сообщений : 6
Возраст : 42
Географическое положение : ростов-на-дону
Работа/Хобби : строитель
Настроение : Зависит от ситуации
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2014-12-23

Определить место жительства ребёнка с отцом Empty
СообщениеТема: Определить место жительства ребёнка с отцом   Определить место жительства ребёнка с отцом EmptyСр Дек 24, 2014 12:13 am

У меня такой вопрос. Два года назад мы разошлись с гражданской женой, она ушла с ребёнком жить к подруге. Я постоянно общаюсь с ребёнком, он всё время бывает у меня (по сути у себя) дома, он у меня прописан, у него есть своя комната, всё как положено. Потом у неё появился мужчина, она стала жить с ним, через пол года появился уже другой мужчина, мне очень не нравится что ребёнку постоянно приходится жить с разными людьми. Всё это время я материально помогаю бывшей, все денежные переводы зафиксированы. При этом в попаламе с ней плачу за садик, практически полностью одеваю ребёнка. В последнее время начал замечать что она практически вообще перестала что либо ребёнку покупать, я решил перестать переводить ей деньги и тратить их полностью на сына, она нагло начала требовать продолжения выплат иначе подаст на алименты. У меня сейчас есть девушка, мы собираемся пожениться, сын очень хорошо к ней относится, говорит что любит её. По сути ребёнок живёт и у нас и у бж. Хотелось бы узнать на сколько велики шансы определить место жительства ребёнка со мной, у бж своего жилья нет. При всём она набрала каких то кредитов и на мой адрес приходят письма с банков, долгов на 100000 р
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Определить место жительства ребёнка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Определить место жительства ребёнка с отцом   Определить место жительства ребёнка с отцом EmptyСр Дек 24, 2014 5:17 am

Сколько лет ребенку?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Евгеньевич




Мужчина
Количество сообщений : 6
Возраст : 42
Географическое положение : ростов-на-дону
Работа/Хобби : строитель
Настроение : Зависит от ситуации
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2014-12-23

Определить место жительства ребёнка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Определить место жительства ребёнка с отцом   Определить место жительства ребёнка с отцом EmptyСр Дек 24, 2014 7:50 am

Ребёнку четыре года, знаю что возраст играет не в мою сторону, но реально, она свои материнские обязанности в основном тоже перенесла на нас, в плане того что даже стрижкой и ногтями ребёнка, занимаемся мы. Он и сам практически никогда не хочет уходить от нас к матери. Недавно устроил истерику когда она пришла за ним, уже не первый раз кстати. Мы абсолютно не настраиваем ребёнка против матери, я не сторонник лишения общения ребёнка с матерью, но материнский инстинкт у неё включается редко и не на долго, мне очень больно осознавать как такое воспитание(в разных семьях) может повлиять на будущее сына
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Определить место жительства ребёнка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Определить место жительства ребёнка с отцом   Определить место жительства ребёнка с отцом EmptyСр Дек 24, 2014 9:04 am

Виктор Евгеньевич пишет:
мне очень больно осознавать как такое воспитание(в разных семьях) может повлиять на будущее сына
Какая-то женская фраза.
Человек, который не видел твою б\ж и ее отношений с ребенком, не может дать совет по иску о ОМЖ.
Занимаясь проблемой 7, могу сказать следующее...
В 90% случаев, когда отец подает на ОМЖ и, что еще прикольнее, на алименты, бывшие "вспоминают" что они крутые матери. Включаются в борьбу и как правило побеждают.

Если нет видимых причин к беспокойству то лучше не бередить лихо и дождаться когда ребенок сможет осознано сказать в суде, что он будет жить с отцом.
Можно проводить мягкую политику более частого посещения отца.
Он с ночевками у тебя бывает?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Евгеньевич




Мужчина
Количество сообщений : 6
Возраст : 42
Географическое положение : ростов-на-дону
Работа/Хобби : строитель
Настроение : Зависит от ситуации
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2014-12-23

Определить место жительства ребёнка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Определить место жительства ребёнка с отцом   Определить место жительства ребёнка с отцом EmptyСр Дек 24, 2014 9:38 am

Конечно бывает, в основном я в пятницу вечером забираю его из садика и в понедельник утром отважу в садик. Часто бывает что он и две недели живёт у меня и месяц, особенно в новогодние праздники
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Определить место жительства ребёнка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Определить место жительства ребёнка с отцом   Определить место жительства ребёнка с отцом EmptyСр Дек 24, 2014 12:18 pm

А насколько тебе важно ОМЖ?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

Определить место жительства ребёнка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Определить место жительства ребёнка с отцом   Определить место жительства ребёнка с отцом EmptyСр Дек 24, 2014 4:26 pm

Нафига тебе ОМЖ при таком общении? общайся и воспитывай ребенка в своем русле! отдашь туда - мигом перестроят ребенка на "не хочу к папе"
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Евгеньевич




Мужчина
Количество сообщений : 6
Возраст : 42
Географическое положение : ростов-на-дону
Работа/Хобби : строитель
Настроение : Зависит от ситуации
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2014-12-23

Определить место жительства ребёнка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Определить место жительства ребёнка с отцом   Определить место жительства ребёнка с отцом EmptyСр Дек 24, 2014 6:19 pm

Очень важно, она такая особа, у которой семь пятниц на неделе, может стукнуть в голову, она с ним в деревню уедет. Короче ожидать можно чего угодно
Вернуться к началу Перейти вниз
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

Определить место жительства ребёнка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Определить место жительства ребёнка с отцом   Определить место жительства ребёнка с отцом EmptyЧт Дек 25, 2014 2:24 am

на мой взгляд:
1. забирай ребенка к себе и воспитывай сам. Где жил ребенок, там пусть и дальше живет.
2. все, абсолютно все, фиксируй на видео и диктофон. Записывай себе в дневник все ее выкидоны, фиксируй в каких аудиозаписях какие негативные моменты были, что ребенок рассказывал и т.п., все то, что можно будет в будущем при необходимости обратить против нее.
3. в садик отводи сам и забирай тоже сам. Налаживай положительный контакт с тётями из садика.
4. с документами все в порядке? (ребенок в паспорт вписан, свидетельство о рождении у тебя есть, ты там вписан как отец и т.д.)

главное в твоем вопросе: заниматься ребенком самому, набирать информацию (положительную для себя, отрицательную против БЖ), изучать законы, примеры из жизни, готовиться к плохому развитию событий со стороны БЖ (знать как правильно реагировать и что в какой ситуации делать)

еще один момент: поведешься на истерики и слезы БЖ, оставишь ребенка жить с ней - получишь от нее на суде сопли и вопли, что "ребенок жил со мной, отец участия не принимал и бла бла бла", суд отдаст ребенка матери, а тебя скорее всего ограничит несколькими часами в месяц.

Может Виктор что добавит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Евгеньевич




Мужчина
Количество сообщений : 6
Возраст : 42
Географическое положение : ростов-на-дону
Работа/Хобби : строитель
Настроение : Зависит от ситуации
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2014-12-23

Определить место жительства ребёнка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Определить место жительства ребёнка с отцом   Определить место жительства ребёнка с отцом EmptyСб Дек 27, 2014 10:29 am

Если б всё было так просто, я бы сюда не писал. Отведу в садик сам, она его придёт и раньше заберёт. С документами всё в порядке, фамилия у него тоже моя.
Вернуться к началу Перейти вниз
николатесла




Мужчина
Количество сообщений : 37
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2013-11-29

Определить место жительства ребёнка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Определить место жительства ребёнка с отцом   Определить место жительства ребёнка с отцом EmptyСб Дек 27, 2014 4:59 pm

Что тебя не устраивает? Плати ей деньги и видься с ребенком. Потом пожалеешь дурак. Думаешь, что потом станет лучше? Проиграешь ОМЖ, бж начнет настраиватиь ребенка против тебя, или увезет ребенка, перестанет его давать - этого хочешь. Тогда вперед и с песнями на пулеметы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Евгеньевич




Мужчина
Количество сообщений : 6
Возраст : 42
Географическое положение : ростов-на-дону
Работа/Хобби : строитель
Настроение : Зависит от ситуации
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2014-12-23

Определить место жительства ребёнка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Определить место жительства ребёнка с отцом   Определить место жительства ребёнка с отцом EmptyСб Дек 27, 2014 5:52 pm

Я никогда ни о чём не жалею, если тебе нравится жить по бабьим законам - живи, а я не для этого с ней разошёлся, что бы по её желанию видеть своего сына. Прошу не давать мне бестолковых советов, я не для этого здесь нахожусь, что бы мне советовали как лучше проявить себя терпилой
Вернуться к началу Перейти вниз
HAS




Мужчина
Количество сообщений : 95
Географическое положение : Самарская область
Настроение : неважное
Плюсы : 79
Дата регистрации : 2013-10-29

Определить место жительства ребёнка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Определить место жительства ребёнка с отцом   Определить место жительства ребёнка с отцом EmptyСб Дек 27, 2014 11:00 pm

удели внимание п.2
налаживай контакт в заведующей и воспитателями
налаживай контакт с опекой

Цитата :
Отведу в садик сам, она его придёт и раньше заберёт
сходи и забери его, а после первого такого раза (когда будешь забирать, сразу увидешь что тебя ждет в будущем и многое услышишь о себе) расскажи и тем и другим свою ситуацию, что ребенок жил и живет с тобой, у вас все ок, мамаша слиняла непонятно к кому в N-й раз. Покажи им записи разговоров, где ребенок не хочет идти к матери и т.п.
это примерно что мне видится сейчас в твоей ситуации из того, что я в свое время упустил, надеясь добиться мирного урегулирования...
Вернуться к началу Перейти вниз
lisii2007




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2017-03-04

Определить место жительства ребёнка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Определить место жительства ребёнка с отцом   Определить место жительства ребёнка с отцом EmptyСб Сен 02, 2017 12:04 pm

Всем доброго дня.
Отдельную тему создавать не стал, т.к. в заголовке этой именно моя проблема. Хочу, чтобы ребенок (дочь 7 лет) постоянно проживала со мной. Первая и самая главная проблема - это нецелевая трата алиментов. Плачу по нотариальном соглашению. Помимо этого полностью оплачиваю обучение, оздоровление, отдых за границей и всевозможные развлечения - кино, театры, цирк и т.д. Все свободное время провожу с дочерью, все лето она живет у моих родителей на даче, за это время ребенку не высылается ни копейки. Сумма по соглашению не маленькая, сейчас порядка 30т.р. в месяц. Готов и хочу воспитывать ребенка сам и тратить и большую сумму, но только чтобы эти деньги не проходили через БЖ. Но есть одно "но" - работаю вахтовым методом, месяц через месяц. Нынешняя супруга полностью поддерживает и абсолютно не против, у них с дочерью отличные отношения и времени она с ней проводит очень много, даже в мое отсутствие. К слову, после развода я в серьезных отношениях только с одной женщиной, а это почти 5 лет.
БЖ почти все деньги тратит на себя, меняет мужиков, рада сплавить ребенка и ехать отдыхать, гулять, развлекаться.
Какие шансы у меня, если через суд решать?
Вернуться к началу Перейти вниз
lisii2007




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2017-03-04

Определить место жительства ребёнка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Определить место жительства ребёнка с отцом   Определить место жительства ребёнка с отцом EmptyСб Сен 02, 2017 12:07 pm

При разделе имущества дал ей два миллиона, а она умудрилась еще и ипотеку оформить, взять кредит на кухонный гарнитур и естественно все платит с алиментов. Сама работает воспитателем в детском саду, зарплата 17т.р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Определить место жительства ребёнка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Определить место жительства ребёнка с отцом   Определить место жительства ребёнка с отцом EmptyСб Сен 02, 2017 4:42 pm

Если через суд, то твоя вахта не даст сделать ОМЖ с тобой. Нужно работать с ребенком прежде всего.
И уменьшать алики.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
lisii2007




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2017-03-04

Определить место жительства ребёнка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Определить место жительства ребёнка с отцом   Определить место жительства ребёнка с отцом EmptyСб Сен 02, 2017 5:03 pm

Что значит работать с ребенком? И каким образом в моей ситуации можно уменьшить алименты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Определить место жительства ребёнка с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Определить место жительства ребёнка с отцом   Определить место жительства ребёнка с отцом EmptyСб Сен 02, 2017 6:13 pm

Некоторые вопросы лучше обсуждать в закрытой части. Заходи в понедельник в скайп-конференцию, там и разъясним.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Определить место жительства ребёнка с отцом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: