ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyПн Дек 08, 2014 9:10 pm

Уважаемые форумчане.

Кто мне может помочь в таком вопросе.
Хочу подать на БУ/жену в суд из за её запрета выезда с ребёнком за границу.
Почему в СУД? Всё очень просто: загран паспорт ребёнка у неё.
Хочу получить новый и сделать визу, но для этого нужно решение Суда..
Для того что бы подготовить ИСК в суд , сделал аудио запись разговора с ней по телефону где она запрещает необоснованно и отказывает выезд.
Теперь нужно послать письмо через почту с подтверждением о вручении и описью вложенного.
Понимаю что желательно сделать это у нотариуса, но текст они никак не могут найти.

Теперь о главном: Нужен грамотно составленный текст такого прошения.
Заранее благодарен.

ПыСы: Благодаря этому форуму я выиграл суд об общении с ребёнком.( 6 из 7 требований удовлетворили)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyПн Дек 08, 2014 9:39 pm

Alex-007 пишет:
Благодаря этому форуму я выиграл суд об общении с ребёнком.( 6 из 7 требований удовлетворили)
Мог бы и отписаться здесь http://pravotsa.forumbook.ru/t720-topic
В прошении что хочешь указать?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyПн Дек 08, 2014 10:24 pm

Виктор888 пишет:
Alex-007 пишет:
Благодаря этому форуму я выиграл суд об общении с ребёнком.( 6 из 7 требований удовлетворили)
Мог бы и отписаться здесь http://pravotsa.forumbook.ru/t720-topic
В прошении что хочешь указать?
В прошении указать что бы она отдала паспорт и дала нотариальное согласие на кратковременные выезды ребёнка за границу для отдыха вместе с отцом.
Должно быть где то такое здесь, но искать нереально.

ПыСы: Отписаться попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyПн Дек 08, 2014 10:54 pm

Не припомню такого.
Ты завтра начни писать, а там подредактируем если что.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyПн Дек 08, 2014 11:00 pm

Ну понятно, нужно значит придумать самому......
Даже с чего начать не знаю.... Проще было суд выйграть, чем эту....рь назвать уважаемая...
Ещё подожду а там посмотрим. Должно же быть хоть какая-нибудь болванка на эту тему.

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyПн Дек 08, 2014 11:26 pm

Называй просто по имени...

СветНатЕлена!
Исходя из сложившихся обстоятельств, предлагаю тебе обсудить вопрос выезда нашего ребенка за границу с каждым из нас, как с родителем...

...Ведь это не просто поездки связанные с отдыхом, это еще и оздоровление (ребенка), привитие ему (ей) культуры и духовности...

...Тем более, что у (ребенка) были осложнения с (все в выписке из поликлиники), а наша скромная трехнедельная поездка на Гавайские, Сейшельские и Канарские острова (с остановками на Гоа, Бали и Ибице) как нельзя лучше отвечает климатическим условиям для оздоровления ребенка по этим видам заболеваний.

Есть еще одна фишка, но о ней не буду в общем доступе.

...Мы, как родители (имя ребенка) обязаны заботиться о его интересах и нам, как родителям нужно показывать примеры доверия и уважения друг к другу.
Ведь запреты на выезд ударяют не по нам, а по (ребенку)...

...Поэтому предлагаю тебе встретиться и совместно обсудить разрешение проблемы с выездом нашего ребенка за границу, с каждым из нас.

Ну вот пару набросков тебе.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyВт Дек 09, 2014 8:31 am

Спасибо, попробую начать писать. Вот только предлагать уже смысла нет, пора требовать..или?...все мои предложения в течении 2х лет были отвергнуты.
То что не в открытом можно в личку или скайп?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyВт Дек 09, 2014 8:53 am

Alex-007 пишет:

То что не в открытом можно в личку или скайп?
Без проблем.
Просить и требовать не лучшие пути.
В нашем деле нужно предлагать.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyВт Дек 09, 2014 8:58 am

Да, всё правильно, предлагать. Такая позиция суду будет так же понятна и он будет на моей стороне.
По болезни так же, ребёнку из за влажного климата ставили пару диагнозов.
Буду дальше собирать всё в кучу. Думаю к летним каникулам всё решится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyВт Дек 09, 2014 9:45 am

Почитай мою историю.
В свое время я делал именно такой суд.
Мне нужно было:
1. Сделать паспорт дочери (в Беларуси единый паспорт, который и гражданский и загран.)
2. Вывезти за границу.
http://pravotsa.forumbook.ru/t244-topic
Там вроде и иск есть.
Только переделывай все под себя.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyВт Дек 09, 2014 11:00 pm

Начал читать, есть много полезного. Иск почти как у меня, только много подробностей. Ну ещё надо применить законы РФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyСб Дек 13, 2014 11:38 pm

Выношу на ваше одобрение

районный Суд
г. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Истец: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Адрес проживания город
Ответчик: вна
Адрес проживания город

Третье лицо: Орган опеки и попечительства.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ЧИНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ В ОФОРМЛЕНИИ И
ПЕРЕДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА РЕБЕНКА, ВОЗМОЖНОСТИ ВРЕМЕННОГО ВЫЕЗДА
РЕБЕНКА ЗАГРАНИЦУ, НА ОТДЫХ И ЛЕЧЕНИЕ.
В 2005 году я вступил в брак с ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, который расторгнут, свидетельство о расторжении брака от 2010 года. У нас имеется общий несовершеннолетний ребенок ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, года рождения.
Проявляя заботу о своем ребенке, с целью укрепления его здоровья, а также всестороннего развития я желаю и имею возможность периодически возить его на отдых, к своей Бабушке в ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, к Дедушке в ,,,,,,,,,,,,,,,, и лечение за пределы Российской Федерации в страны Шенгенского соглашения а так же для отдыха и развития в другие страны.
Ребенок желает поехать со мной, однако мать воспрепятствует этому, отказываясь передавать заграничный паспорт и свидетельство о рождении, отказывается давать разрешение на получение визы и дать нотариальное согласие на вывоз несовершеннолетнего ребенка за границу, нарушая тем самым мои права и права ребенка.

С 2012 года, я, неоднократно обращался к ответчице, с вопросом разрешения временного вывоза дочери за рубеж на отдых и лечение. Всякий раз получал отказ под различными предлогами.
В 2013 г. снова поднимал этот вопрос и попросил дать мне свидетельство о рождении ребенка. Получив категорический отказ. Обратившись в паспортный стол, получил ответ, что без паспорта матери ребенку паспорт не сделают, и необходимо будет так же ее разрешение на временный выезд. Ребенок снова не смог выехать со мной.
Без документов дочери у меня нет возможности съездить с ребенком в гости к нашим родственникам, живущим в Германию и Казахстан а так же вывезти ребёнка на отдых и лечение в другие страны Мира.
В этом году все мои попытки свозить ребенка на отдых за границу были пресечены ответчицей без каких-либо внятных объяснений. Кроме документов на выезд раньше требовалось разрешение второго родителя, которое она отказывалась давать.
Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей, однако отказывая согласии на вывоз ребенка за границу РФ, на отдых и лечение, ответчица необоснованно противоречит интересам ребенка.
В соответствии с ч. 1 ст. 54 СК РФ, ребенок имеет право на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.
В соответствии с ч. 1 ст. 65 СК.РФ, обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
Согласно ч. 2 ст. 65 СК РФ, все вопросы, касающиеся воспитания, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.
Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратится за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
В силу ст. 1 Федерального закона от 15.08.1996 года № 114 -ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию“ выезд из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируется Конституцией РФ, международными договорами РФ, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.
в соответствии с частью 2 ст. 27 Конституции Российской Федерации, каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации.
Учитывая, что для вывоза несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ требуется согласие матери, но ответчица препятствуя в вывозе ребенка на отдых и посещения своих родственников за границей, без оснований нарушает его конституционные права.
В соответствии со ст. 2 ФЗ от 15.08.1996 №114“О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Федеральным законом.
В соответствии со ст20 ФЗ от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ. несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В силу ст. 21 ФЗ от 15.08.1996 № 114-AP. в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда за пределы РФ разрешается в судебном порядке.
В соответствии с «Правилами подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации», определяющими в соответствии со статьей 21 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации, заявление не рассматривается, если имеется вступившее в законную силу решение суда о возможности выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 46 Конституции РФ, ч. 1 ст. 54, ч. 2 ст. 65 СК РФ.
ПРОШУ:
1. Обязать ответчицу не чинить препятствия в передаче и оформлении документов нашего ребенка и временного выезда дочери за границу на отдых и лечение.
2. Прошу Суд разрешить мне, как отцу, в одностороннем порядке оформить паспорт дочери.
3.Устранить препятствия в воспитании моей дочери ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, года рождения, и разрешить выезд моему ребенку со мной за пределы Российской Федерации на отдых и лечение в любое время, в течение трех лет в страны Шенгенского соглашения Германия, Польша, Франция, Италия, Болгария, Греция в период Весенних, Летних, Осенних школьных каникул, а так же продолжительных государственных праздников в 2015 году, с 01 июня по 15 июня 2015 года ,с апреля 2015 года для поездки в своей бабушке ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, с 01 мая 2015 года по 04 мая 2015 года для поездке в ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, с 29 июня 2015 года по 10 июля 2015 года для поездки в ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, посетить своего дедушку на день его рождения, а так же в другое время с учётом школьного графика и определённого судом порядка общения с ребёнком.
Прошу обязать ответчика передать мне заграничный паспорт моей дочери ФИО.
ПРИЛОЖЕНИЕ:
К заявлению прилагаю следующие копии документов:
- свидетельство о рождении
- Копия паспорт
-Копия решения Суда о порядке общения с ребёнком
- Аудио запись




ФИО
« » _______________2014 года
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyВс Дек 14, 2014 12:32 am

Нашёл важное письмо !!!!!


Уважаемые....

Обращаясь официально к вам, я пытаюсь найти понимание, а так же выработать общую стратегию в воспитании нашей с (**ИМЯ Б/Ж**) дочери (**СЫНА**), (**ИМЯ РЕБЕНКА***).
Прошу серьезно отнестись к моим предложениям, обсудить их в своем кругу и дать мне ответ.

Я, более не намерен терпеть унижения, заключающиеся в прогулках с (**ИМЯ РЕБЕНКА**) под чьим-либо присмотром и в отстранении меня, как отца, от воспитания своей родной дочери (**СЫНА**).

Постараюсь разъяснить вам законодательные моменты нарушения вами статей Семейного Кодекса РФ, и показать вред от «прогулок», которые вы пытаетесь навязать мне и (**ИМЯ РЕБЕНКА**).

Как известно, суд, определил место жительства (**ИМЯ РЕБЕНКА**) с (**ИМЯ Б/Ж**).
При определении места жительства ребенка с матерью, ребенок ДОЛЖЕН ФАКТИЧЕСКИ с ней проживать.

Регистрация, либо прописка матери у своих родителей или ином месте, не имеет отношения к месту жительства ребенка.

(**ИМЯ Б/Ж**), работая и живя в (**ИНОМ НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ**), не имеет возможности ежедневно находиться с нашей дочерью (**СЫНОМ**), что не составляет труда доказать.
Т.е., мы можем говорить что решение суда (ИМЯ Б/Ж) не исполняется.

В то же время, я, как отец имею преимущественное право нахождения с ребенком перед третьими лицами, коими являются, в том числе, бабушка и дедушка.

Обращаю ваше внимание на однозначное трактование родительских прав в Статье 61 (ч.1) СК РФ.
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
А так же на Статью 63 (ч.1, п.2) СК РФ.
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей.
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Таким образом, я имею полное право не только на встречи с (**ИМЯ РЕБЕНКА**), но и на пребывание на более длительный срок, в том числе с ночевками, не только на несколько дней, но и во время моего отпуска, по праздникам и т.п.

Что бы предотвратить возможные дальнейшие противозаконные действия, обращаю внимание на Статью 68 (ч1) СКРФ.
Статья 68 СК РФ (ч1) Защита родительских прав
1. Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

В случае дальнейшего, не законного удержания (**ИМЯ РЕБЕНКА**) бабушкой, дедушкой или иными родственниками, я буду свидетельствовать факты нарушения закона, приглашая свидетелей, опеку, полицию, судебных исполнителей (приставов) и иные гос. службы.

Продолжая тему, замечу, что ребенок должен получать ВСЕСТОРОННЕЕ РАЗВИТИЕ, которое определяется его ИНТЕРЕСАМИ.
Это включает в себя, в том числе, походы в театр, зоопарк, выставки, игровые комплексы, музеи, кружки, детские клубы и т.п.
Наше с (**ИМЯ РЕБЕНКА**) постоянное пребывание во дворе пагубно сказывается на процессе развития ребенка и нарушает его права, закрепленные в СК РФ.

Отдельной темой, связанной с ИНТЕРЕСАМИ, развитием и воспитанием, является общение и посещение (**ИМЯ РЕБЕНКА**) родственников по моей линии, которого, из-за вашего непонимания и противостояния, лишен ребенок.
Что так же относится к нарушению его прав.

В частности Статьи 54 (ч.2, п.2), ст. 55 (ч.1) и ст. 67 СК РФ
Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.

Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

Напоминаю, что Статья 61 СК РФ, говорит не только о равных правах, но и родительских ОБЯЗАННОСТЯХ.
Ограничивая мое общение с (**ИМЯ РЕБЕНКА**), вы лишаете меня, на законных основаниях выполнять свои родительские права и обязанности, участвовать в полноценном воспитании, общении и взрослении ребенка.

Как отдельно проживающий родитель, обращаю ваше внимание на Статью 66 СК РФ.
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Выражая свои миролюбивые намерения, я прошу вас обсудить сложившуюся проблему в своем семейном кругу и предлагаю совместно продумать дальнейшие общие действия и планы по воспитанию (**ИМЯ РЕБЕНКА**).

В случае не желания обсуждения дальнейшего сотрудничества, я, как родитель своего ребенка, согласно Статье 56 (ч.1) СК РФ, буду защищать его права.
Статья 56. Право ребенка на защиту
1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.
Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.

Также я буду защищать свои родительские и конституционные права.

Противостояние родителей ведет к разрушению, как детско-родительских отношений, так и психо-физического состояния ребенка.
Предлагаю продумать все конфликтные моменты в мирном и спокойном ключе, с возможностью привлечения специалистов, если необходимость в таковых появится.

Надеюсь, на ваше понимание и сотрудничество.

С уважением, **АФФТАР Smile**.

в официальные органы "не всем надо" доносить это.
но все просто:
1. отправляем ценное письмо с описью вложения с уведомлением.
2. просто копию письма несем в опеку или куда хотим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyВс Дек 14, 2014 11:26 am

Alex-007 пишет:
Нашёл важное письмо !!!!!
Не такое оно и важное.
Все под ситуацию делалось.
Тебе просто ссылку нужно было дать http://pravotsa.forumbook.ru/t955-topic#24526.
Отзывы о проделанной работе есть.
Оно сработало на сегодня у 7 отцов, которые мне отписали.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyВс Дек 14, 2014 12:44 pm

Alex-007 пишет:
В 2005 году я вступил в брак с ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, который расторгнут
Если по ее вине расторгнут, то указывай, со вставкой "по инициативе Ответчицы (или ФИО)".
Обязательно укажи что ты родитель и законный представитель несовершеннолетнего ребенка, не лишенный и не ограниченный в правах.
Alex-007 пишет:
и лечение за пределы Российской Федерации
Можно заменить слово лечение - оздоровлением.
Я тогда в спешке многое делал и только на суде применял слово оздоровление.
А можно оба слова использовать.
Alex-007 пишет:
нарушая тем самым мои права и права ребенка.
Не совсем верно.
Это суд прежде всего о правах и Интересах ребенка, поэтому сначала его права и интересы, а потом твои.
В свое время я не обращал внимание на первичность объектов.
Alex-007 пишет:
С 2012 года, я, неоднократно обращался к ответчице, с вопросом разрешения временного вывоза дочери за рубеж на отдых и лечение.
Если не было болезней, лучше ставить оздоровление.
Alex-007 пишет:
В 2013 г. снова поднимал этот вопрос и попросил дать мне свидетельство о рождении ребенка.
Это нужно просто как факт преподносить, потому что мы и без нее можем получить свидетельство о рождении.
Alex-007 пишет:
Получив категорический отказ.
Ты видимо не дописал что-то. Возможно, что получив отказ ты сделал свидетельство?
Alex-007 пишет:
Обратившись в паспортный стол, получил ответ, что без паспорта матери ребенку паспорт не сделают, и необходимо будет так же ее разрешение на временный выезд. Ребенок снова не смог выехать со мной.
Это предложение с красной строки.
Alex-007 пишет:
Без документов дочери у меня нет возможности съездить с ребенком в гости к нашим родственникам, живущим в Германию и Казахстан а так же вывезти ребёнка на отдых и лечение в другие страны Мира.
Внимательно прочти предложение и посмотри падежи стран. Слово Мира я бы не писал.
Alex-007 пишет:
В этом году все мои попытки свозить ребенка на отдых за границу были пресечены ответчицей без каких-либо внятных объяснений.
Может лучше разъяснений.
Там тебе с паспортом описать все нужно.
Он есть или нет?
А она сама ездит за бугор с ребенком? Можно как пример прописать о запрете и с твоей стороны.
Alex-007 пишет:
ПРОШУ:
1. Обязать ответчицу не чинить препятствия в передаче и оформлении документов нашего ребенка и временного выезда дочери за границу на отдых и лечение.
Про оздоровление не забудь.
Alex-007 пишет:
3.Устранить препятствия в воспитании моей дочери ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, года рождения, и разрешить выезд моему ребенку со мной за пределы Российской Федерации на отдых и лечение в любое время, в течение трех лет в страны Шенгенского соглашения Германия, Польша, Франция, Италия, Болгария, Греция в период Весенних, Летних, Осенних школьных каникул, а так же продолжительных государственных праздников  в 2015 году, с 01 июня по 15 июня 2015 года ,с  апреля 2015 года для поездки в своей бабушке ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, с 01 мая 2015 года по 04 мая 2015 года для поездке в ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, с 29 июня 2015 года по 10 июля 2015 года для поездки в ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, посетить своего дедушку на день его рождения, а так же в другое время с учётом школьного графика и определённого судом порядка общения с ребёнком.
Прошу обязать ответчика передать мне заграничный паспорт моей дочери ФИО.
1. Не пиши годы. Зачем сам себя ограничиваешь?
2. Это же касается и стран. Не ставь ограничения.
3. Это же касается и дат.
4. Сезоны каникул не пишутся с заглавных букв.
Нет времени прокачивать иск полностью, но пиши, отбрасывая лишнее и оставляй примерно так...
Устранить препятствия в воспитании моей дочери ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, года рождения, и разрешить выезд моему ребенку со мной за пределы Российской Федерации на отдых и оздоровление (лечение).

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyВс Дек 14, 2014 1:52 pm

Виктор888 пишет:
Alex-007 пишет:
Нашёл важное письмо !!!!!
Не такое оно и важное.
Все под ситуацию делалось.
Тебе просто ссылку нужно было дать http://pravotsa.forumbook.ru/t955-topic#24526.
Отзывы о проделанной работе есть.
Оно сработало на сегодня у 7 отцов, которые мне отписали.
Это то письмо которое мне и нужно было.
Темы все эти уже прочитал.
Это письмо как доказательство моих намерений и суду оно будет важно.
Так что оно важное. Органы опеки так же на моей стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyВс Дек 14, 2014 1:56 pm

Виктор888 пишет:
Alex-007 пишет:
В 2005 году я вступил в брак с ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, который расторгнут
Если по ее вине расторгнут, то указывай, со вставкой "по инициативе Ответчицы (или ФИО)".
Обязательно укажи что ты родитель и законный представитель несовершеннолетнего ребенка, не лишенный и не ограниченный в правах.
Alex-007 пишет:
и лечение за пределы Российской Федерации
Можно заменить слово лечение - оздоровлением.
Я тогда в спешке многое делал и только на суде применял слово оздоровление.
А можно оба слова использовать.
Alex-007 пишет:
нарушая тем самым мои права и права ребенка.
Не совсем верно.
Это суд прежде всего о правах и Интересах ребенка, поэтому сначала его права и интересы, а потом твои.
В свое время я не обращал внимание на первичность объектов.
Alex-007 пишет:
С 2012 года, я, неоднократно обращался к ответчице, с вопросом разрешения временного вывоза дочери за рубеж на отдых и лечение.
Если не было болезней, лучше ставить оздоровление.
Alex-007 пишет:
В 2013 г. снова поднимал этот вопрос и попросил дать мне свидетельство о рождении ребенка.  
Это нужно просто как факт преподносить, потому что мы и без нее можем получить свидетельство о рождении.
Alex-007 пишет:
Получив категорический отказ.
Ты видимо не дописал что-то. Возможно, что получив отказ ты сделал свидетельство?
Alex-007 пишет:
Обратившись в паспортный стол, получил ответ, что без паспорта матери ребенку паспорт не сделают, и необходимо будет так же ее разрешение на временный выезд. Ребенок снова не смог выехать со мной.
Это предложение с красной строки.
Alex-007 пишет:
Без документов дочери у меня нет возможности съездить с ребенком в гости к нашим родственникам, живущим в Германию и Казахстан а так же вывезти ребёнка на отдых и лечение в другие страны Мира.
Внимательно прочти предложение и посмотри падежи стран. Слово Мира я бы не писал.
Alex-007 пишет:
В этом году все мои попытки свозить ребенка на отдых за границу были пресечены ответчицей без каких-либо внятных объяснений.
Может лучше разъяснений.
Там тебе с паспортом описать все нужно.
Он есть или нет?
А она сама ездит за бугор с ребенком? Можно как пример прописать о запрете и с твоей стороны.
Alex-007 пишет:
ПРОШУ:
1. Обязать ответчицу не чинить препятствия в передаче и оформлении документов нашего ребенка и временного выезда дочери за границу на отдых и лечение.
Про оздоровление не забудь.
Alex-007 пишет:
3.Устранить препятствия в воспитании моей дочери ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, года рождения, и разрешить выезд моему ребенку со мной за пределы Российской Федерации на отдых и лечение в любое время, в течение трех лет в страны Шенгенского соглашения Германия, Польша, Франция, Италия, Болгария, Греция в период Весенних, Летних, Осенних школьных каникул, а так же продолжительных государственных праздников  в 2015 году, с 01 июня по 15 июня 2015 года ,с  апреля 2015 года для поездки в своей бабушке ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, с 01 мая 2015 года по 04 мая 2015 года для поездке в ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, с 29 июня 2015 года по 10 июля 2015 года для поездки в ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, посетить своего дедушку на день его рождения, а так же в другое время с учётом школьного графика и определённого судом порядка общения с ребёнком.
Прошу обязать ответчика передать мне заграничный паспорт моей дочери ФИО.
1. Не пиши годы. Зачем сам себя ограничиваешь?
2. Это же касается и стран. Не ставь ограничения.
3. Это же касается и дат.
4. Сезоны каникул не пишутся с заглавных букв.
Нет времени прокачивать иск полностью, но пиши, отбрасывая лишнее и оставляй примерно так...
Устранить препятствия в воспитании моей дочери ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, года рождения, и разрешить выезд моему ребенку со мной за пределы Российской Федерации на отдых и оздоровление (лечение).

Всё поправлю, но:
1. Не пиши годы. Зачем сам себя ограничиваешь?
2. Это же касается и стран. Не ставь ограничения.
3. Это же касается и дат.

о законам РФ обязан указать срок дату выезда, а там уже , когда паспорт будет у меня даже спрашивать не буду, просто буду ставить в известность..
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyВс Дек 14, 2014 1:57 pm

Alex-007 пишет:

Это то письмо которое мне и нужно было.
Темы все эти уже прочитал.
Это письмо как доказательство моих намерений и суду оно будет важно.
Так что оно важное. Органы опеки так же на моей стороне.
Ну, отпишись, если поможет. Мне это для новых идей нужно Wink .

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyВс Дек 14, 2014 2:01 pm

Alex-007 пишет:

о законам РФ обязан указать срок дату выезда, а там уже , когда паспорт будет у меня даже спрашивать не буду, просто буду ставить в известность..
Ты первопричину смотри.
Суд не по датам, а по выезду. Понимаешь?
Ты не график обсуждаешь.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyВс Дек 14, 2014 2:14 pm

Alex-007 пишет:
В 2013 г. снова поднимал этот вопрос и попросил дать мне свидетельство о рождении ребенка.  
Это нужно просто как факт преподносить, потому что мы и без нее можем получить свидетельство о рождении.

Ты видимо не дописал что-то. Возможно, что получив отказ ты сделал свидетельство?

Цитата :
Сделал , но ребёнок родился в другой стране за 5500 т.км, и Б/Ж ока не знает что её свидетельство не действительно.,пусть лучше так будет
Там тебе с паспортом описать все нужно.
Он есть или нет?
А она сама ездит за бугор с ребенком? Можно как пример прописать о запрете и с твоей стороны.
Цитата :
Она сама не ездит, но паспорт есть, мы  выезжали пару раз в Германию с ребёнком ис ней раньше, но потом мы расстались

Alex-007 пишет:
3.Устранить препятствия в воспитании моей дочери ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, года рождения, и разрешить выезд моему ребенку со мной за пределы Российской Федерации на отдых и лечение в любое время, в течение трех лет в страны Шенгенского соглашения Германия, Польша, Франция, Италия, Болгария, Греция в период Весенних, Летних, Осенних школьных каникул, а так же продолжительных государственных праздников  в 2015 году, с 01 июня по 15 июня 2015 года ,с  апреля 2015 года для поездки в своей бабушке ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, с 01 мая 2015 года по 04 мая 2015 года для поездке в ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, с 29 июня 2015 года по 10 июля 2015 года для поездки в ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, посетить своего дедушку на день его рождения, а так же в другое время с учётом школьного графика и определённого судом порядка общения с ребёнком.
Прошу обязать ответчика передать мне заграничный паспорт моей дочери ФИО.
1. Не пиши годы. Зачем сам себя ограничиваешь?
2. Это же касается и стран. Не ставь ограничения.
3. Это же касается и дат.
4. Сезоны каникул не пишутся с заглавных букв.
Нет времени прокачивать иск полностью, но пиши, отбрасывая лишнее и оставляй примерно так...
Устранить препятствия в воспитании моей дочери ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, года рождения, и разрешить выезд моему ребенку со мной за пределы Российской Федерации на отдых и оздоровление (лечение).


Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyВс Дек 14, 2014 2:27 pm

Виктор888 пишет:
Alex-007 пишет:

о законам РФ обязан указать срок дату выезда, а там уже , когда паспорт будет у меня даже спрашивать не буду, просто буду ставить в известность..
Ты первопричину смотри.
Суд не по датам, а по выезду. Понимаешь?
Ты не график обсуждаешь.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Это точно?
Мне в суде сказали что я по датам должен..Надо посмотреть.

Цитата :
Можно как пример прописать о запрете и с твоей стороны.
Это куда то вставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyВс Дек 14, 2014 8:11 pm

Цитата :
Alex-007 пишет:
В 2013 г. снова поднимал этот вопрос и попросил дать мне свидетельство о рождении ребенка.  
Это нужно просто как факт преподносить, потому что мы и без нее можем получить свидетельство о рождении.

Ты видимо не дописал что-то. Возможно, что получив отказ ты сделал свидетельство?

Цитата :
Сделал , но ребёнок родился в другой стране за 5500 т.км, и Б/Ж ока не знает что её свидетельство не действительно.,пусть лучше так будет
Там тебе с паспортом описать все нужно.
Он есть или нет?
А она сама ездит за бугор с ребенком? Можно как пример прописать о запрете и с твоей стороны.
Цитата :
Она сама не ездит, но паспорт есть, мы  выезжали пару раз в Германию с ребёнком ис ней раньше, но потом мы расстались

Alex-007 пишет:
3.Устранить препятствия в воспитании моей дочери ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, года рождения, и разрешить выезд моему ребенку со мной за пределы Российской Федерации на отдых и лечение в любое время, в течение трех лет в страны Шенгенского соглашения Германия, Польша, Франция, Италия, Болгария, Греция в период Весенних, Летних, Осенних школьных каникул, а так же продолжительных государственных праздников  в 2015 году, с 01 июня по 15 июня 2015 года ,с  апреля 2015 года для поездки в своей бабушке ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, с 01 мая 2015 года по 04 мая 2015 года для поездке в ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, с 29 июня 2015 года по 10 июля 2015 года для поездки в ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, посетить своего дедушку на день его рождения, а так же в другое время с учётом школьного графика и определённого судом порядка общения с ребёнком.
Прошу обязать ответчика передать мне заграничный паспорт моей дочери ФИО.
1. Не пиши годы. Зачем сам себя ограничиваешь?
2. Это же касается и стран. Не ставь ограничения.
3. Это же касается и дат.
4. Сезоны каникул не пишутся с заглавных букв.
Нет времени прокачивать иск полностью, но пиши, отбрасывая лишнее и оставляй примерно так...
Устранить препятствия в воспитании моей дочери ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, года рождения, и разрешить выезд моему ребенку со мной за пределы Российской Федерации на отдых и оздоровление (лечение).
Хрень какая-то!
Писал я, а сообщение как от тебя.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyПн Дек 15, 2014 11:42 pm

Давайте так:
Получить свиделельство я могу, но дочь родилась в другой стране за 5500 км от места где мы живём.
Я то его получил, но не хочу пока это афишировать.

По законам РФ , если я прошу суда разрешения на выезд ребёнка я обязан написать куда и на сколько.
Теперь по паспорту: прошу суд обязать бж передать паспорт, не чинить препятствия и дать разрешенре на выезд.
Потом Вы пишиое
Цитата :
А она сама ездит за бугор с ребенком? Можно как пример прописать о запрете и с твоей стороны.
нет не ездит. А что у куда и в какой форме написать я не понял.
Мне в писме намекнуть о том что я мог бы тоже просить запрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyПн Дек 15, 2014 11:45 pm

В качестве требования к суду следует указать «разрешить выезд ребенка … », обозначив при этом конкретную страну, которую планирует посетить несовершеннолетний, и даты поездки (как и в согласии родителя). В противном случае судья может отказать в удовлетворении требований. В качестве оснований своих требований следует привести: статью 21 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», статью 56 (Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов, защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями), 63 (родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей), 65 (Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей) Семейного Кодекса РФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyПн Дек 15, 2014 11:47 pm

з судебной практики по данной категории дел можно также сделать следующие выводы:
По объему требований:
- В исковом заявлении нужно указать именно требование разрешения на выезд, а не просьбу обязать родителя (ответчика) выдать согласие, поскольку основанием для выезда будет решение суда, а обязать ответчика к совершению добровольных действий суд не вправе;
- К сожалению, разрешить выезд в неопределенное количество стран и (или) на неопределенный срок суд, в силу норм действующего законодательства, не вправе. Так, согласно решению Нижегородского районного суда г. Н. Новгорода по делу № 2-9985/10 от 12.04.2011, истец заявлял требования об обязании не чинить препятствий в выезде с ребенком за пределы Российской Федерации для отдыха, в том числе обязать ответчика обязать оформлять нотариальное разрешение и другие необходимые для выезда документы. Суд ограничился предоставлением права истцу выезжать за пределы РФ, в остальной части требований было отказано. Таким образом, суд проверяет соблюдение интересов ребенка в случае каждой отдельной поездки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyПн Дек 15, 2014 11:49 pm

По процессу доказывания:
- Истцу необходимо доказать уклонение второго супруга от дачи согласия на выезд ребенка. В противном случае суд может указать, что если истец не представил доказательств обращения к ответчику с просьбой об оформлении разрешения на выезд ребенка, то, следовательно, не представлено доказательств получения отказа на такой выезд (Апелляционное определение Московского городского суда от 18.10.2012 по делу N 11-3285). Таким образом, доказательства получения отказа не обязательны, в отличие от доказательств обращения, которые свидетельствуют о попытке решить спор в установленном законом порядке, причем в просьбе тоже желательно указывать конкретную страну и определенный срок (названное Определение Московского городского суда и Апелляционное определение Архангельского областного суда от 17.06.2013 по делу N 33-3176/13).
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyПн Дек 15, 2014 11:59 pm

Выезд несоврешеннолетнего ребенка за границу Здравствуйте! С отцом ребенка находимся в официальном разводе. Собрались лететь в отпуск в Южную Корею, а там для получения визы требуется нотариальное согласие отца на выезд ребенка. Отец согласия не дает. Обратились с иском в суд, в исковом заявлении я ссылалась на статью 27 Конституции Рф и просила суд дать разрешение на выезд на три года. В процессе судья очень была не рада подобному требованию и сказала что если я назову норму права, согласно которому она может вынести подобное решение, то я получу решение, которое мне необходимо. Подскажите чем регламентируется сроки выдачи разрешений на выезд ребенка за границу? Гте-то прописано что разрешение выдается только лишь на один выезд конкретный или же можно получить его на некий период?



Добрый вечер — думаю судья права такого  нормативного акта прямого действия дающего право получить согласие на выезд несовершеннолетнего  сроком на три года нет.  Есть мнение-разъяснение нотариальной палаты по данному вопросу- в нем речь о конкретном сроке согласия на выезд несовершеннолетнего со ссылкой на нормативные акты по этому вопросу — Федеральная нотариальная палата № 329/06-01 ТВ от 27 февраля 2010 г. Министерство юстиции Российской Федерации Директору Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Е.А. Борисенко О согласии законных представителей на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации В Федеральную нотариальную палату поступило письмо Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции Российской Федерации от 04.02.2010 за №16-207, в котором содержится информация о том, что Пограничная служба Федеральной службы безопасности располагает сведениями о ненадлежащем оформлении нотариусами нотариально удостоверяемых согласий законных представителей на выезд из Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации (далее – согласие). Департамент по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции Российской Федерации обращает внимание на необходимость придерживаться общепринятых в международных отношениях наименований государств при удостоверении нотариусами согласий. До сведения Федеральной нотариальной палаты также было доведено адресованное Пограничной службе Федеральной службы безопасности письмо за подписью Заместителя директора Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции Российской Федерации И.И. Алябьевой (от 20.10.2009г. за №16-1598), затрагивающее ряд вопросов по содержанию нотариально удостоверяемых согласий. В указанном письме сообщается о возможности выдачи согласия на срок до наступления совершеннолетия ребёнка и о перечислении наименований планируемых для посещения стран. В связи с этим Федеральная нотариальная палата полагает возможным высказать свою точку зрения по некоторым наиболее часто встречающимся в нотариальной практике вопросам, касающимся удостоверения согласий. При удостоверении согласий нотариусы руководствуются требованиями статьи 20 Федерального закона №114-ФЗ от 15.08.1996 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», которой предусмотрено, что в согласии указываются срок выезда несовершеннолетнего гражданина из Российской Федерации и государство (государства), которое (которые) намерен посетить несовершеннолетний гражданин. По мнению Федеральной нотариальной палаты, в согласиях указываются страны мира, являющиеся суверенными государствами. Наименования стран должны быть обозначены в согласиях правильно в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира OK (МК (ИСО 3166) 004-97) 025-2001, утверждённым постановлением Государственного стандарта Российской Федерации от 14.12.2001 №529-ст. Учитывая это, следует признать некорректными указание в согласиях названий, используемых в разговорной речи, но не являющихся принятыми в международных отношениях наименованиями государств (например, «страны Прибалтики»), а также таких общих формулировок, как «любая страна мира» и т.п. Вместе с тем, если речь идет о выезде несовершеннолетнего гражданина в европейские страны, образующие так называемую Шенгенскую зону, положения российского законодательства, по мнению Федеральной нотариальной палаты, реализуются на практике с учётом и во взаимосвязи с действующими в рамках Европейского Союза актами. Въезд в государства Шенгенской зоны граждан других, не входящих в неё стран, в том числе и граждан России, осуществляется по единой визе для всех государств Шенгенской зоны, внутренние границы государств Шенгенской зоны могут пересекаться гражданами третьих стран в любом месте без пограничных проверок (статьи 10, 19 Конвенции о применении Шенгенского соглашения от 14 июня 1985 года между Правительствами государств экономического союза Бенилюкс, Федеративной Республики Германии и Французской Республики о постепенной отмене проверок на общих границах, заключенной в Шенгене 19 июня 1990г., статья 20 Регламента Европейского парламента и Совета Европейского Союза от 15 марта 2006 г. №562/2006 «Устанавливающий Кодекс Сообщества о режиме пересечения людьми границ» (Шенгенский кодекс о границах)). Страны, входящие в Шенгенскую зону, продолжая оставаться независимыми государствами, фактически образуют единое пространство для беспрепятственного перемещения граждан других государств. Принимая во внимание объективно существующие реалии перемещения по территориям стран Шенгенской зоны, представляется, что обозначение в согласии государства выезда несовершеннолетнего путём указания одной из этих стран (например, страны, выдавшей соответствующую визу) со ссылкой на возможность посетить и другие страны Шенгенской зоны не противоречит требованиям, предъявляемым к содержанию согласия российским законодательством (например, «в Федеративную Республику Германию и другие страны Шенгенской зоны»). По мнению Федеральной нотариальной палаты, согласие выдаётся законными представителями несовершеннолетнего гражданина на конкретную поездку за границу России, запланированную на определённый период времени и предполагающую посещение им одного или нескольких иностранных государств. Данный вывод основан на положениях Семейного кодекса Российской Федерации, возлагающих на законных представителей несовершеннолетних детей заботу о них и защиту их прав, а также ответственность за их воспитание (пункт 1 статьи 63, пункт 1 статьи 64, пункт 6 статьи 148.1 Семейного кодекса Российской Федерации). Рассмотрение обстоятельств каждого конкретного выезда несовершеннолетнего лица за пределы Российской Федерации в целях определения полезности такого выезда для отдыха, здоровья или образования ребёнка осуществляется законными представителями во исполнение возложенных на них законом обязанностей. Федеральная нотариальная палата полагает, что срок выезда несовершеннолетнего гражданина из России обозначается в согласии по правилам статьи 190 Гражданского кодекса Российской Федерации таким образом, чтобы не возникало сомнений в том, что названный в согласии срок является сроком конкретной поездки ребёнка. Выдача согласия сроком на продолжительный период времени (например, «три года» или «до наступления совершеннолетия») без привязки к конкретной поездке, по мнению Федеральной нотариальной палаты, не согласуется с действующим законодательством и может привести к нарушению прав ребёнка и невозможности обеспечения его интересов, а также породитьвпоследствии конфликтные ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyВт Дек 16, 2014 12:03 am

Необходимо изменить предмет иска и требовать устранить препятствия в осуществлении интересов ребенка и его прав на отдых за границей путем обязании ответчика выдать разрешение на выезд за границу на срок ......."
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyВт Дек 16, 2014 7:50 am

Ясно.
Пиши как писал по странам.
Здесь главное достичь цель.
Я бы судился за принципиальный выезд в любую страну.
Собственно я это и сделал. Когда опека вякнула по поводу нежелания посещения некоторых стран, я обосновал это нарушением интересов и прав ребенка.

То же вышло и по срокам, когда судья ляпнула по поводу разрешения на год.
Я сначала сказал что сие не законно, а потом привел пример, что придется каждый год судиться.
А так как суд был в конце года, я заявил что будет нонсенс если я приду через 2 месяца с иском на следующий год.

Если она не выезжает за бугор, то и запрет пока не нужен.Хотя в тихом омуте...
В общем, делай как считаешь нужным. Иногда лучше иметь малое.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-007




Мужчина
Количество сообщений : 28
Плюсы : 32
Дата регистрации : 2014-12-02

Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд Empty
СообщениеТема: Re: Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд   Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд EmptyЧт Май 14, 2015 12:35 pm

Всем привет. В общем я здесь и кратко о главном.
Суд я выиграл. Разрешение или сказать заключение на выезд от суда я получил на выезд за границу в не визовые страны.
3 заседания, 2 переписанных уточнённых иска и в итоге Суд определил что бж обязана передать паспорт для выезда за пределы РФ в Турцию в определённые даты. бж естественно не передаст паспорт а суд не может её понудить это сделать. Исполнительного листа так же нет по этому делу.
Так что суд выиграл а сделать ничего нельзя.

Теперь буду подавать ещё раз на бж что бы она дала нотариальное разрешение на получение визы и разрешение на выезд в Визовые страны. Суд определит это она не исполнит.
Это будет вторая бумажка для подачи в будущем для Иска о определении места жительства ребёнка согласно статей в интересах защиты прав и интересов ребёнка. Службы соц защиты на моей стороне 100%.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прошение у бж о возможности дать разрешение на выезд
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Выезд за границу.МоскНовости 9.02.12
» Решение суда-обязан в посещать в эти или по-возможности
» Просьба дать совет.
» Перемещено из гостевой книги сайта. Кто сможет дать совет?
» Просьба дать совет 2 или как не попасть в милицию javascript:emoticonp(':?:')

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: