ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Статья 5.35 КоАП РФ! Примеры реальных побед.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Статья 5.35 КоАП РФ! Примеры реальных побед. Empty
СообщениеТема: Статья 5.35 КоАП РФ! Примеры реальных побед.   Статья 5.35 КоАП РФ! Примеры реальных побед. EmptyЧт Окт 02, 2014 9:43 am

Мы снова возвращаемся к статье 5.35 КоАП РФ, но уже с новой темой.

Частичную работу по пониманию и продвижению данной статьи, я описывал в теме "Статья 5.35 КоАП РФ! Сложности понимания!" http://pravotsa.forumbook.ru/t1465-topic.

Данная тема посвящена победам отцов в применении статьи к нерадивым матерям.

Здесь мы будем слушать тех отцов, кто смог добиться справедливого решения.
Только реальные примеры и ничего более.
Если кто-то желает обсудить работу отца, либо задать вопросы, то это можно будет сделать в личке, либо откроем специальную тему.

Поэтому предлагается следующий формат...
Отец продумывает что он хочет сказать, каким образом описать свои успехи, а после, одним постом рассказывает суть, заостряя внимание на ему важных моментах.
В общем все то, что посчитает нужным.

Предупреждаю! Нас читают не только друзья, поэтому будьте осторожны с открытой информацией.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fenix

Fenix


Мужчина
Количество сообщений : 4
Возраст : 74
Плюсы : 6
Дата регистрации : 2014-10-09

Статья 5.35 КоАП РФ! Примеры реальных побед. Empty
СообщениеТема: Re: Статья 5.35 КоАП РФ! Примеры реальных побед.   Статья 5.35 КоАП РФ! Примеры реальных побед. EmptyЧт Окт 09, 2014 12:08 pm

5:35
Действующие лица:
БЖ
ПДН
Приставы
Опека
КДН

Заявления на нарушения за абсолютно каждый день в ПДН, приставам, опеку (опека силы не имеет, им так за кампанию, т.к. стоят уверенно на стороне БЖSmile).
На протяжении 3х месяцев ходил в эти службы по времени больше чем на работу.
(было больше 50 заявлений по всем организациям)
В заявлениях о нарушении описывал от 1го до 4х дней событий.
Все дни были прикрыты свидетелями.

На типичные нарушения:
болезнь,
почему-то к бж у служб иммунитет.

Записывал на видео почти каждый день. Фиксировал по возможности аудиозаписи на телефон.

И в итоге ПДН нашли в ворохе моих заявлений 4 дня, где БЖ отказалась предоставлять ребенка в назначенное время без уважительных причин.

ПДН составили протокол по 5-35 и отправили в КДН.
КДН рассмотрели протокол, вынесли положительное решение и сейчас он на проверке в прокуратуре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Otec_khv




Мужчина
Количество сообщений : 42
Плюсы : 53
Дата регистрации : 2014-07-14

Статья 5.35 КоАП РФ! Примеры реальных побед. Empty
СообщениеТема: Re: Статья 5.35 КоАП РФ! Примеры реальных побед.   Статья 5.35 КоАП РФ! Примеры реальных побед. EmptyПт Окт 10, 2014 6:42 am

5.35 часть 2. В частности - "...Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками..."
Было примерно так -
-поход по адресу проживания б/ж с ребенком. Свидетели, диктофон. Получен немотивированный отказ.
-звонки, запись их. Бросались трубки. Один раз был получен отказ.. Больше трубки не брала
- еще один поход по адресу - отказ, брошена трубка домофона
- поход в пункт полиции в инспектору по делам несовершеннолетних. Долгий разговор. Получение от них стандартных ответов - решения суда нет, мы ничего не можем.
- сбор и изучение законов, их применение и тд и тп. (Описано в ветке Статья 5.35 КоАП РФ! Сложности понимания!" http://pravotsa.forumbook.ru/t1465-topic.).
- Поход еще раз к инспектору. Долгий разговор, в процессе которого настраиваем инспектора на работу. Написал заявление по привлечению по статье 5,35 ч.2. И на три листа объяснение. Показания свидетелей и тд. Еще около часа объяснял как надо работать по этой статье, доказывал что они (сотрудники внутр. органов) должны и обязаны заниматься этим без всяких решений суда и т.д.
- работа инспектора. Вызов бж и т.д.
- Долгий процесс получения ответа из отдела полиции по моему заявлению. Визиты к инспектору и т.д.
- Получил ответ, но устный на тот момент - что дело рассмотрено, составлен протокол, и передан в КДН.
- Звонки и визиты в КДН. Проталкивание рассмотрения моего вопроса на очередном заседании КДН
- Долгожданная комиссия. И на ней то все сначала - долгий процесс выслушивания что пришел без решения суда, и что ничего они не могут и не будут делать. Тут уж необходимо проявить настойчивость и снова, как у инспектора, сидим УЧИМ их законам и как нужно по ним работать. У меня в комиссии по сути решала все секретарь Остальные плевали на все, она им ни слова не дала сказать. Как мне потом сказала инспектор - "она там царь и Бог"...
Кстати БЖ не пришла, оставив запись в объяснениях по протоколу - прошу рассмотреть без моего присутствия..
Итог - секретарь не стала выносить решение без БЖ. Назначила "выездную комиссию"... (кстати пока не нашел нигде этого понятия и какой должен быть состав на ней и тд). Съездила секретарь по адресу БЖ вместе с инспектором. БЖ не было, был реьенок и как мне сказали няня (не уверен что там была няня, думаю БТ).
- Звоню в КДН - дозвонится не могу. Приезжаю - секретарь говорит - были дома у них, все норм, сына назвала другим именем.. Говорю какое решение? Ответ - мне необходимо поговорить с БЖ.
- Итог - вызвонила она БЖ. Пригласила вроде как к себе. Побеседовала. Мне рассказала, что мол попыталась ей донести, что мол так поступать нельзя и тд (в чем я теперь сомневаюсь). Вынесла постановление от лица всей комиссии.
- Копии всех документов по делу смог получить только в КДН (в полиции заверяли что не имеют права мне их давать, когда доказал что имеют, ответ был - а мы не можем, т.к. все документы по делу уже в КДН). Мне это нудно было для ознакомления с тем, что вообще говорит БЖ. Там (в документах) были очередные "приколы" ..
В общем спустя полтора месяца - вынесено постановление о привлечении к ответственности по 5,35 ч,2, назначен штраф.
ПыСы - при последнем разговоре в КДН, секретарь спросила - ну что БЖ поговорила с Вами? - говорю нет! Трубки не берет. Сказала, что мол я с ней поговорила норм, у вас теперь по-идее все должно измениться.. Она была права - изменилось. В худшую сторону.. гораздо. Вот теперь и думаю не поучаствовала ли и она в этом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leksey




Мужчина
Количество сообщений : 5
Возраст : 43
Географическое положение : Екатеринбург
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2015-09-09

Статья 5.35 КоАП РФ! Примеры реальных побед. Empty
СообщениеТема: Re: Статья 5.35 КоАП РФ! Примеры реальных побед.   Статья 5.35 КоАП РФ! Примеры реальных побед. EmptyЧт Ноя 05, 2015 9:51 pm

Здравствуйте!
начал привлекать (писать заявления) мать моего ребенка по 5.35 после вынесения решения областным судом с конца июЛя.
(судебное решение - могу видеться с дочкой в среду и пятницу с 15ти до 21 без присутствия матери ребенка).
первые три мои заявления ПДН отклонило, на основании того, что они не видели оригинал судебного решения.

где то в середине-конце августа на четвертый раз ПДН направило протокол в КДН после того КАК к заявлению было приложен диск с видеозаписью как бж не дает подойти к ребенку, заверенная копия судебного решения, объяснительные свидетелей

да, чуть не забыл, я по двум частям писал заявление (ч.1 и ч. 2 ст. 5.35) за разные даты, так открутиться ПДН сложнее.

в начале октябре КДН вынесло штраф
Вернуться к началу Перейти вниз
Leksey




Мужчина
Количество сообщений : 5
Возраст : 43
Географическое положение : Екатеринбург
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2015-09-09

Статья 5.35 КоАП РФ! Примеры реальных побед. Empty
СообщениеТема: Re: Статья 5.35 КоАП РФ! Примеры реальных побед.   Статья 5.35 КоАП РФ! Примеры реальных побед. EmptyСб Ноя 07, 2015 8:49 am

Цитата :
ну чего ты добился?!

мать ребенка стала белой и пушистой. пока что.
проблем с деньгами у нее нет.
за повторные нарушения размер штрафа увеличивается
с 2 тыр. до 5 тыр.
при систематическом правонарушении можно через суд
не только изменить/увеличить время совместного времяпровождение с ребенком,
но и добиться передачи ребенка другому родителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
algri

algri


Мужчина
Количество сообщений : 21
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2015-02-03

Статья 5.35 КоАП РФ! Примеры реальных побед. Empty
СообщениеТема: Re: Статья 5.35 КоАП РФ! Примеры реальных побед.   Статья 5.35 КоАП РФ! Примеры реальных побед. EmptyВс Фев 21, 2016 11:49 am

Чуть более 50 заявлений в опеку и полицию.
Ежедневно,каждый день по заявлению.
В полицию по каждому факту,устно и письменно
Прошу выйти в адрес для предотвращения ад.правонарушения и составления протокола...
После,прокуратура района на бездействие полиции.
Потом прокуратура города.
Итог.
Комиссия была без моего участия.
Рассмотрели,составили протокол по 5.35.ч2
Продолжаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Статья 5.35 КоАП РФ! Примеры реальных побед.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Статья 5.35 КоАП РФ! Сложности понимания!
» 5.59 КоАП работает.
» ИСТОРИИ РАЗРЕШЕНИЙ РОДИТЕЛЬСКИХ ВОЙН, ПОБЕД ОТЦОВ В СУДАХ И ИСТОРИЙ, ГДЕ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.
» как оставить детей с отцом после развода? есть ли удачные примеры???
» Статья 67 Семейного кодекса РФ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: