ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 "Борьба" за ребёнка незнаю с чего начать?

Перейти вниз 
+4
gonsatig
mihail73
IvanO
Алексей15
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Алексей15




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2014-04-29

"Борьба" за ребёнка  незнаю с чего начать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: "Борьба" за ребёнка незнаю с чего начать?   "Борьба" за ребёнка  незнаю с чего начать? - Страница 2 EmptyВт Апр 29, 2014 5:45 pm

Первое сообщение в теме :

Развёлся 6 месяцев назад не дают видеться с ребёнком,не знаю с чего начать свои действия?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Kain2372




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2018-01-18

"Борьба" за ребёнка  незнаю с чего начать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Борьба" за ребёнка незнаю с чего начать?   "Борьба" за ребёнка  незнаю с чего начать? - Страница 2 EmptyПн Фев 26, 2018 6:46 am

Всем привет. Развелся 1 марта 2017 года. На сегодняшний день сыну 3 года и почти 2 месяца. Согласно решения мирового суда плачу алименты на ребенка и по январь 2018 г. выплачивал алименты на жену до достижения ребенком 3 лет. Сын проживает с матерью и тещей и тестем. Проживаем мы в одном городе. Как у всех проблема с общением с сыном. На мои просьбы, чтобы брать сына к себе на несколько часов в свои выходные дни (работаю с 8-00 до 17-00 пятидневка) для общения на своей территории, в квартире где он жил 2 года от своего рождения категорически идет в отказ, ссылаясь, что он маленький, не разговаривает, не какает и т.д.
Виделся с ним эпизодически в выходные дни, 1-2 часа под присмотром тестя и бывшей у них дома.
И то постоянно слышал от бывшей тещи и жены, что ты часто зачем так приходишь, они устают (хз от чего). В ответ им, если устаете, то я предлагаю вам взаимовыгодное решение, я беру сына на выходные и все довольны, но нет((.
В итоге на данный момент жена вышла на работу, и с сыном увидеться вообще проблематично, мне в открытую говорят, тебя тут никто не желает видеть, домой мы тебя не собираемся пускать. А на улице зимой в частном секторе под присмотром надзирателей в лице тещи и тестя, вообще как можно общаться с ним, участвовать в его воспитании. Начинаешь с ними спорить, отправляют в суд на определение времени общения, мол вон 2 часа в месяц выделят, будешь согласно графика посещать. Самое интересное, что уже и на улице с сыном сказали не будут стоять морозиться, бывшая жена будет отдыхать, тогда и приходи. И опять начнется, то ребенок спит, то в бане моется, то БЖ устала и не до меня, то на улице холодно и т.д. Обращался в опеку о помощи по устранению препятствий в общении, вроде как сказали проведут беседу с БЖ посредством сотовой связи, но когда я пришел на следующий день узнать о результатах беседы, то на меня представители опеки косо посмотрели, и заявили, что Вы Дебошир и предложили написать согласно образца заявление в районный суд о определении времени общения. Обидно, знаю что ребенка настраивают против меня посредством психологического насилия, про детскую поликлинику вообще забыли, последний раз ребенок обследовался 25.08.2017, БЖ со слов нашего участкового терапевта даже и результаты анализов не удосужилась узнать, а диагноз не утешительный и с того же числа там и не появлялась. На мои вопросы что в поликлинике, как результаты отвечает, все отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

"Борьба" за ребёнка  незнаю с чего начать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Борьба" за ребёнка незнаю с чего начать?   "Борьба" за ребёнка  незнаю с чего начать? - Страница 2 EmptyПн Фев 26, 2018 6:53 am

У тебя скорее всего проблема в "мировом".
"Благодаря" этому доку приставы не смогут влиять на ситуацию.
Нужно смотреть мировое.

А вообще, тебе следует собирать документы доказательства и подавать в суд исковое об обязании б/ж передавать ребенка тебе.
Тогда и общение пойдет.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kain2372




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2018-01-18

"Борьба" за ребёнка  незнаю с чего начать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Борьба" за ребёнка незнаю с чего начать?   "Борьба" за ребёнка  незнаю с чего начать? - Страница 2 EmptyПн Фев 26, 2018 7:20 am

Так мирового и нет по сути. Предлагал оформить его, не желает. В суд так и подталкивают идти, но что то очкую после просмотра судебных практик. Если есть возможность можно ссылку на исковое об обязании б/ж передавать ребенка.е
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

"Борьба" за ребёнка  незнаю с чего начать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Борьба" за ребёнка незнаю с чего начать?   "Борьба" за ребёнка  незнаю с чего начать? - Страница 2 EmptyПн Фев 26, 2018 9:05 am

Я думал в мировом все прописывали.
По поводу искового видимо следует написать отдельную тему.
А пока разъясню что к чему кратко...

В начале прописываешь кто ты, какое отношение имеет к делу бывшая (женились, родили, развелись), данные ребенка.
Потом описываешь ситуацию с обязательным предоставлением доказательств.
Нарушаемые б/ж статьи.
И просительную часть, в которой просишь обязать б/ж передавать ребенка тебе в такие-то дни, часы и прочее.

Тут вот в чем дело!
Основная задача искового - доказательства.
Никогда не слушай адвокатов про то, что потом поднесем или в последний момент предоставим.
Это все от просмотра американских фильмов.
В российских судах, в коих мне довелось принять участие, порой документы от отца хрен предоставишь.
Поэтому, сначала нужно собрать доказательства.

1. Собирай доказательства.
2. Изучай проблему в целом.
Если сам не будешь подкован в тематике, адвокат тебя "подставит" на раз.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kain2372




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2018-01-18

"Борьба" за ребёнка  незнаю с чего начать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Борьба" за ребёнка незнаю с чего начать?   "Борьба" за ребёнка  незнаю с чего начать? - Страница 2 EmptyПн Фев 26, 2018 9:24 am

То есть надо взять выписку из медицинской карты ребенка, хотя у меня есть фото страниц медкарты и запись на диктофоне когда я пришел к участковому терапевту и она сказала что как пересдали анализы в конце августа и так больше их не было (у ребенка ожирение по диагнозу и проблема с селезенкой), график посещения ребенком поликлиники. Вот проблема не знаю что да как начать. Вот сейчас с форума переделал заявление в опеку о устранении препятствий в общении. Пойду занесу. Мысли и идеи есть, спросить не у кого(( У вас сегодня по Скайпу конференция будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

"Борьба" за ребёнка  незнаю с чего начать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: "Борьба" за ребёнка незнаю с чего начать?   "Борьба" за ребёнка  незнаю с чего начать? - Страница 2 EmptyПн Фев 26, 2018 10:50 am

Да, с-к будет в 19.00 по Москве.
Заходи, прокачаем.
Мы сейчас не используем старые заявления из форума.
Наработка новых стратегий заставляет писать заявления отвечающие сегодняшнему дню.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Борьба" за ребёнка незнаю с чего начать?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» С ЧЕГО НАЧАТЬ
» Помогите, с чего начать!?
» Ситуация! С чего начать защиту.
» С чего начать правильно. Договориться уже не получается.
» Помогите пожалуйста!Не знаю с чего начать.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ОПЕКЕ-
Перейти: