ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению

Перейти вниз 
+5
Маргаритин папа
kuchersx
sibsolo
артем_касаткин
ирина
Участников: 9
АвторСообщение
ирина




Женщина
Количество сообщений : 4
Возраст : 51
Географическое положение : новосибирск
Работа/Хобби : бухгалтер
Настроение : боевое
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2010-05-06

Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению Empty
СообщениеТема: Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению   Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению EmptyЧт Май 06, 2010 12:00 pm

"С 5 июля 1991г. я проживала в зарегистрированном браке с Никульшиным Виктором Ивановичем,1967г.р., проживающим по адресу: НСО, Коченевский район, с.Буньково.
22.12.1992 г. наш брак был расторгнут, место жительство нашего сына Ивана, 26.03.92 г.р., было определено со мной.
С момента расторжения брака Никульшин В.И. не занимался воспитанием сына, не навещал его, не общался с ним, не дарил подарков ни на дни рождения, ни на какие-то другие праздники, хотя я никогда этого не запрещала.
Будучи участником Афганской войны и имея льготы и возможности, Никульшин В.И не реализовывал свои возможности для сына, чтобы ребенок мог отдохнуть и укрепить иммунитет в летнее время, т.е. не брал путевки для оздоровления сына в какие-либо санатории, несмотря на то, что Иван родился недоношенным, часто болел простудными заболеваниями, в возрасте полутора лет лежал в Чикской больнице с диагнозом «Острый бронхит».
В Российском Законодательстве немало законов о правах и обязанностях родителей, как то:
- Статья 63 Семейного Кодекса Российской Федерации «Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей»:
«1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.»
- Статья 18 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «ОБ ОБРАЗОВАНИИ». «Дошкольное образование»:
«1. Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем детском возрасте.»
Статья 52 РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «ОБ ОБРАЗОВАНИИ». Права и обязанности родителей (законных представителей)
«Родители (законные представители) обучающихся, воспитанников несут ответственность за их воспитание, получение ими общего образования».
Никульшин В.И. никогда не участвовал в процессе образования сына, не интересовался результатами обучения, он даже не знает как и где учился его сын.
Также об этом говорится и в «Конституции РФ», статья 38 пункт 2 которой гласит: «Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.»
Прав таких Никульшина В.И. никто не лишал, препятствий в общении сына с отцом ни я, ни мои родственники ни чинили.
Несмотря на это Никульшин В.И. самоустранился от воспитания сына, никогда не интересовался где и как сын учится, чем интересуется, как живет.
Иван сам пытался поддержать отношения с отцом, и, придя однажды к нему в дом, был выгнан его женой, Никульшиной Т.В., со словами: «Нечего тебе здесь делать, выродок». Об этом мне рассказал сам сын со слезами на глазах (тогда ему было 6 лет).
В марте 2002г. Иван приглашал отца на свой день рождения, написав ему письмо, но и тогда Никульшин В.И. просьбу своего первого сына оставил без всякого внимания.
В период с 11.03.09 по 21.03.09 Иван лежал в больнице, об этом я сообщила Виктору по телефону, но навестить сына «отец» так и не собрался, хотя работал в ООО «Домоцентр-Трейд» и каждый день ездил в г.Новосибирск на автомобиле.
Я хочу заострить внимание на том, что Иван был назван в честь отца Виктора Ивановича.
Когда в первом классе дети писали сочинение на тему «Мой папа», так вот Иван написал: « Мой папа - это моя мама», сказать об отце Ивану было нечего тогда и сейчас особенно.
Даже сейчас, встречаясь с сыном, Виктор Иванович даже с ним не здоровается.
Своим отношением к сыну, первенцу, ещё раз повторюсь, названному в честь деда, Виктор Иванович практически предал не только сына, но и память своего отца.
Отец Виктора скончался, когда ему самому было чуть больше 14-ти лет и Виктор должен бы знать и понимать, как тяжело взрослеть без отца.
Я одна несу практически все расходы по обучению сына, обеспечиваю его жильем, питанием и прочими нуждами, одна забочусь о его здоровье, душевном благополучии. Хотя данные обязанности законом возложены на обоих родителей.
Так же считаю необходимым сообщить о том, когда мы с Виктором состояли в браке, Виктор часто избивал меня, в ноябре 1991г. я даже была вынуждена заявить об этом в милицию. Но, будучи беременной Иваном, поддалась на уговоры Виктора и его матери, и не дала данному делу ход.
Нашему разводу предшествовало очередное избиение, последней каплей стало то, что Виктор в состоянии алкогольного опьянения выгнал меня из дома в декабрьский мороз, не дав одеться ни мне самой, ни одеть сына, его, 9-тимесячного, я завернула в тоненькое одеяльце, благо, что моя мама, куда я прибежала с сыном, живет в той же деревне Буньково и буквально через дорогу.
Все 17 лет после развода Никульшин В.И. явно или косвенно уклонялся от уплаты алиментов, постоянно менял места работы, только за период с мая 2005г по октябрь 2009г. поменял пять мест работы,
он меня оклеветал, говоря, что я препятствовала его общению с сыном, так как с 14 лет Иван самостоятельно приезжает в с.Буньково, ходит в гости к своему дяде- Никульшину С.И. (брату Виктора Ивановича) и своим двоюродным сестрам, и ни разу «отец» даже не поздоровался с Иваном, не то, что пригласил бы его в гости, поинтересовался бы его жизнью, обучением и т.д. Мало того, дети Никульшина В.И. от второго брака до лета 2009г. даже не знали кто такой Иван, что он их брат; Вероника, дочь Никульшина В.И., называла Ивана- дядей Ваней, пока Иван сам не сказал ей, что он её брат.
Кроме того, на суде 23.11.09 я предложила Никульшину В.И. взять сына к себе жить, но Никульшин В.И. отказался, сказав, что у него своя семья и «сын ему не нужен»- это его слова.
Хотелось бы ещё спросить, предоставил ли Никульшин В.И. какие либо доказательства того, что он отстаивал своё право общаться с сыном, обращался ли в школу, где учился сын, дабы узнать, как сын учится, знает ли так называемый «отец», где и как сейчас учится сын, чем вообще занимается.
П.4 ст.66 СК РФ гласит «Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций.»- вопрос: воспользовался ли когда-нибудь Никульшин В.И. этим своим правом, насколько я понимаю, в этом я препятствовать Никульшину В.И. не могла.
Да что говорить, Никульшин В.И. даже в свой паспорт Ивана не вписал, данный факт так же многое говорит об отношении к сыну."
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению Empty
СообщениеТема: Re: Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению   Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению EmptyЧт Май 06, 2010 12:35 pm

Ирина.То есть Вы сегодня регистрируетесь на сайте - и сходу нам тут выкладываете такой вот пост?

Ну спасибо.

Поверьте,мя лично таких историй еще больше знаю.

Тока что мы в рамках данного форума сделать можем?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению Empty
СообщениеТема: Re: Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению   Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению EmptyЧт Май 06, 2010 12:36 pm

Но в плане примера -реально спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
sibsolo

sibsolo


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : массовые комунникации / пеше-водный туризм
Настроение : Хорошее :)
Плюсы : 102
Дата регистрации : 2009-02-09

Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению Empty
СообщениеТема: Re: Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению   Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению EmptyЧт Май 06, 2010 3:00 pm

Присоединяюсь к Артему - действительно "хрестоматия" неиспользованных возможностей
2 Ирина - а какой совет хотели бы услышать от форумчан? Судя по стилю фрагмента, похоже, что вы сейчас судитесь. Папа какие-то права заявил?
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению Empty
СообщениеТема: Re: Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению   Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению EmptyСб Июн 05, 2010 10:38 pm

ув Ирина радуйтесь что вы вовревя растались с таким человеком и радуйтесь что он не оказует влияния на ребёнка а остольное дело всё решаемое. bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритин папа

Маргаритин папа


Мужчина
Количество сообщений : 18
Возраст : 43
Географическое положение : Минск
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2010-09-22

Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению Empty
СообщениеТема: Re: Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению   Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению EmptyПт Сен 24, 2010 1:01 am

Ирина!
Искренно сочувствю Вам, и в большей степени Вашему сыну....
но позвольте критично:
пытаться слить сына такому говнюку??!
"Кроме того, на суде 23.11.09 я предложила Никульшину В.И. взять сына к себе жить, но Никульшин В.И. отказался, сказав, что у него своя семья и «сын ему не нужен»- это его слова."
ЭТО не делает Вам чести!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению Empty
СообщениеТема: Re: Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению   Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению EmptyПт Сен 24, 2010 5:54 am

Маргаритин папа пишет:
Ирина!
Искренно сочувствю Вам, и в большей степени Вашему сыну....
но позвольте критично:
пытаться слить сына такому говнюку??!
"Кроме того, на суде 23.11.09 я предложила Никульшину В.И. взять сына к себе жить, но Никульшин В.И. отказался, сказав, что у него своя семья и «сын ему не нужен»- это его слова."
ЭТО не делает Вам чести!
Ой... Исковые от БЖ - это такая песня. Как правило, всей правды там, - ФИО и дата рождения ребенка.

Ирина, а про что судимся-то? Требований вы никаких не предъявляете - а это явно или кусок исковухи, или жалобы.

По существу в альтернативу.
Не участвует в образовании.
"Не знает где учится". А кто не сказал? На первое сентября звали? Нет? Папа должен был обзвонить все уч. заведения города чтоб выяснить этот вопрос?
Не заботится
"Не воспользовался льготами для получения путевки". Берем закон и что видим:
Цитата :
– льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;
– обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий;
– оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах – занимаемой жилой площади);
– первоочередная установка квартирного телефона;
– преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;
– сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий;
– обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством РФ;
– использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;
– преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;
– обучение по месту работы на курсах переподготовки и повышения квалификации за счет средств работодателя;
– прием вне конкурса в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, на курсы обучения соответствующим профессиям, выплата специальных стипендий, устанавливаемых Правительством РФ, студентам из числа ветеранов.
Никаких путевок для детей в перечне нет.

Про избиения молчу - так пишут даже те, кого и пальцем никто не трогал. Без материалов РОВД - это песня ни о чем.

Цитата :
Иван сам пытался поддержать отношения с отцом, и, придя однажды к нему в дом, был выгнан его женой, Никульшиной Т.В., со словами: «Нечего тебе здесь делать, выродок». Об этом мне рассказал сам сын со слезами на глазах (тогда ему было 6 лет).
То есть в таком немаленьком городе как Новосибирск, малолетнего отправили САМОСТОЯТЕЛЬНО идти в дом к монстру и избивателю? В этом возрасте дети даже из садика ходят в сопровождении взослых. И откуда ребенок узнал адрес? Как его нашел? Я в Н-ске с картой-то иногда мимо попадаю, а тут 6 летний пацан абсолютно один маршрут вычислил. Да ещё и не в сам Н-ск, а, насколько я понимаю - в соседнюю деревню. Крут мальчик. Сенкевич второй подрастает.

Про паспорт. Вписать ребенка в паспорт можно только на основании свидетельства о рождении. У отца был на руках данный документ? Нет? Получение дубликата лишает силы первоначально выданный документ, что влчет потом проблемы при получении паспорта. То есть папа не создает проблем сыну, и в том же виноват остался. Так что этот факт говорит только о том, что у отца св-ва о рождении на руках нет.

Сестры-братья не в курсе, что это их старший брат, но при этом общаются. А мальчик немой? Или кто-то из родителей запретил говорить о родственных связях.

Ну и та явная нестыковка, которую заметил предыдущий автор...

Я не утверждаю, что папа в этой ситуации - ангел с нимбом. Просто сам текст призывает относиться критически...
Вернуться к началу Перейти вниз
CMR




Мужчина
Количество сообщений : 174
Плюсы : 243
Дата регистрации : 2010-04-13

Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению Empty
СообщениеТема: Re: Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению   Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению EmptyПт Сен 24, 2010 7:35 am

Лариса пишет:
...на основании свидетельства о рождении. У отца был на руках данный документ? Нет? Получение дубликата лишает силы первоначально выданный документ...
Лариса, а вот за эту фразу - спасибо! А то у меня были как-то мысли сделать дубликат документов, когда в кризис у нас всех под корень срезали, и пришлось работу искать. На всякий случай, если оригинал показать портебуют в кадрах...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению Empty
СообщениеТема: Re: Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению   Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению EmptyПт Сен 24, 2010 7:45 am

Лучше нотариально заверенная копия. Как раз недавно был такой момент, что пришлось получать третий дубликат для оформления паспорта ребенку, потому как первый экземпляр не прошел проверку - считался по базе утраченным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jannet




Женщина
Количество сообщений : 2
Географическое положение : СПБ
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2011-09-23

Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению Empty
СообщениеТема: Re: Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению   Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению EmptyСр Окт 12, 2011 1:09 pm

У меня,извините, крыша едет от слёзных жалоб этих БЖ...ну прямо сироты казанские...Возникает вопрос, почему я, тоже кстати женщина. никогда не жалуюсь когда мне трудно, а тут прямо потоки слёз, спасибо Ларисе,что внимательно и грамотно разбирает даже просто письма, интересн читать и делать выводы.У нас сейчас получилась с мужем сложная история, тоже БЖ устроила.Отказалась от всего , что раньше говорила, такая вся правильная стала, прямо ангел, петух жареный клюнул в одно место, с ребёнком старшим уже сложности начались, а её только деньги интересуют.... вобщем мужья сволочи, а жены ангелы? нет не всегда и не все....Мой муж замечательный человек и любит своих детей, но эта мадам запретила ему встречаться...да ещё полила грязью так, что от него поначалу отвернулись даже родственники.Теперь всё встало на свои места,только мы оказались на гране нищеты из-за неё... но эт ерунда, выкрутимся.Так ещё наш друг позвонил и мы были в шоке, его БЖ подала через 2 года на аллименты, а он только что купил ребёнку комнату,взял кредит большой, а этой всё мало, по подлому сейчас снимет с него долги за 2 года.... вот такие ПИРОГИ.... извините, что так сумбурно, моему возмущению нет предела.....
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению Empty
СообщениеТема: Re: Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению   Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению EmptyСр Окт 12, 2011 2:23 pm

Jannet пишет:
Так ещё наш друг позвонил и мы были в шоке, его БЖ подала через 2 года на аллименты, а он только что купил ребёнку комнату,взял кредит большой, а этой всё мало, по подлому сейчас снимет с него долги за 2 года....
Это мало вероятно, если Ваш друг от алиментов не уклонялся, то за 2 года ей не светит, присудят с момента подачи заявления. А если друг сможет доказать что содержал ребенка до этого, и тратил на содержание не менее 25% доходов, то суд вообще в тупик может встать, и заставить БЖ решить дело миром. Тут весь вопрос в том, какие факты есть, и как их преподать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jannet




Женщина
Количество сообщений : 2
Географическое положение : СПБ
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2011-09-23

Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению Empty
СообщениеТема: Re: Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению   Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению EmptyСр Окт 12, 2011 2:36 pm

Спасибо, за ответ.Я к чему написала про нас с мужем, БЖ нашего друга так же отопрётся от всего, что было раньше, так как нет документального подтверждения, что он давал деньги на содержание ребёнка... мало того он ведь воспитывал и её ребёнка от первого брака, но это тоже наверное не учтётся.Вся беда в том , что он доверял, а не нужно было...
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению Empty
СообщениеТема: Re: Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению   Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению EmptyСр Окт 12, 2011 2:54 pm

Jannet пишет:
Спасибо, за ответ.
Пожалуйста.
Jannet пишет:
БЖ нашего друга так же отопрётся от всего, что было раньше, так как нет документального подтверждения, что он давал деньги на содержание ребёнка...
Это ничего не изменит, так как:
Цитата :
СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Соответственно истцу, придется доказывать, что что до обращения в суд он эти меры предпринимал, но денег не получил. По практике, доказательствами считаются документы, подтверждающие предложение алиментного соглашения, либо документы подтверждающие что ответчик скрывался, и установить его место жительства не представлялось возможным.
Вернуться к началу Перейти вниз
kudryash74

kudryash74


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 49
Географическое положение : Челябинская обл.
Настроение : Выше плинтуса, ОДНОЗНАЧНО!
Плюсы : 130
Дата регистрации : 2011-09-03

Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению Empty
СообщениеТема: Re: Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению   Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению EmptyСр Окт 12, 2011 10:09 pm

ipsda пишет:
, присудят с момента подачи заявления. А если друг сможет доказать что содержал ребенка до этого, и тратил на содержание не менее 25% доходов, то суд вообще в тупик может встать, и заставить БЖ решить дело миром. Тут весь вопрос в том, какие факты есть, и как их преподать...

Доказал. Даже БЖ подтвердила, что тратил. Есть список трат, с которым она согласилась полностью.
Всё равно назначили алики.Пытаюсь кассировать
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению Empty
СообщениеТема: Re: Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению   Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению EmptyСр Окт 12, 2011 10:38 pm

kudryash74 пишет:
ipsda пишет:
, присудят с момента подачи заявления. А если друг сможет доказать что содержал ребенка до этого, и тратил на содержание не менее 25% доходов, то суд вообще в тупик может встать, и заставить БЖ решить дело миром. Тут весь вопрос в том, какие факты есть, и как их преподать...

Доказал. Даже БЖ подтвердила, что тратил. Есть список трат, с которым она согласилась полностью.
Всё равно назначили алики.Пытаюсь кассировать
Изучите тему: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=105080&page=24 там благодаря грамотным действиям отца, назначения алиментов судом, удалось избежать ( сообщение: http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1085286&postcount=353 ) Лично мне, в лом повторять то, что изложено в 413 сообщениях этой темы. Мы вроде там разжевали все, что возможно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бывшим мужьям (ОТЦАМ???) к размышлению
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» РЕЖИМ ДНЯ РЕБЕНКА, КАК СРЕДСТВО ПОМОЩИ ОТЦАМ!
» Очередной гемор московским родителям. Отцам.
» Бывшая не дает детей бывшИМ мужЯМ!
» Отцам России и Беларуси! Статьи СК РФ и КоБС РБ, по которым мы работаем.
» В какие СМИ идти Отцам и Отцовским Движениям

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: