ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Свидания с ребенком в виде тюремных свиданий

Перейти вниз 
АвторСообщение
Костя3000




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2014-02-27

Свидания с ребенком в виде тюремных свиданий Empty
СообщениеТема: Свидания с ребенком в виде тюремных свиданий   Свидания с ребенком в виде тюремных свиданий EmptyЧт Фев 27, 2014 2:22 pm

Здравствуйте! Прошу совета у опытных в этой борьбе людей. Жена подала на развод, но заседания еще не было, порядок общения в собесе получил, но его реализация превратилась в какие-то тюремные свидания. Ниже привожу заявление, которое я недавно отнес в собес, прошу подсказать какие у меня шансы победить в этой ситуации и в каком направлении надо двигаться! Переводил гугл-переводчиком с украинского, поэтому возможны мелкие опечатки.
заявление


Я , Проскурня Константин Валерьевич , 1983 г.р. , сообщаю следующее :

11.02.2014 года исполнительным комитетом Киевского районного в г. Полтаве совета было принято решение № 41 об определении участия в воспитании детей и общения с ними родителей , согласно п.3 которого мне было установлено время для общения с малолетним сыном Проскурней Михаилом Константиновичем , 16.06 . 2012 г.р. , каждую среду с 19.00 до 20.00 и воскресенье с 10.00 до 12.00 в присутствии матери Проскурни Евгении Викторовны .
На основании данного решения я начал посещать своего сына 12.02.14р . , 16.02.14р . , 20.02.14р . , 23.02.14р . Как оказалось , Проскурня Евгения Викторовна запрещает мне с сыном выходить на прогулки в вышеупомянутый время согласно решению даже в ее присутствии. Я не имею возможности выйти с сыном во двор , прогуляться и поиграть на свежем воздухе , повести сына в течение данного мне времени на зоовиставку экзотических животных в ТРЦ «Киев » , покататься с ним детском паровозике в ТРЦ « Экватор » , что делают все родители и дети , или провести с сыном как-то интересно для него время , кроме свиданий с ним в квартире родителей Проскурни Евгении Викторовны , где она вместе с сыном сейчас проживает.
Хочу отметить , что формой осуществления родительских прав лицом , которое не проживает со своим ребенком , является участие в воспитании . Такое участие предполагает использование различных способов положительного влияния на ребенка, оказывает благотворное влияние на формирование его личности. Общение ребенка и родителей является непременным элементом надлежащего развития и воспитания ребенка. Такое общение служит удовлетворению жизненно важных потребностей как ребенка , так и взрослых членов семьи. Это общение не может носить формальный характер , оно должно приносить пользу ребенку , буди источником его полноценного развития и воспитания. Важной составляющей воспитания является привитие ребенку чувства прекрасного , любовь к природе , поэтому очень важно ходить с ребенком в парк , лес , показывать птиц , животных , цветы, деревья . Природа является важнейшим средством развития личности . Все лучшее в ребенке развивается при общении с прекрасным. Кроме того важной частью воспитания ребенка является воспитание ее социальных навыков , приобретаемых при общении с другими детьми. Я , как отец , обязан принимать участие в таком воспитании , но мне запрещают это сделать .
Кроме этого , мое общение с сыном проходит предпочтительное время в комнате сына и его матери , где на протяжении всех без исключения свиданий , которые уже были 12.02.14р . , 16.02.14р . , 20.02.14р . , 23.02.14р . , Постоянно сидит мать Проскурни Евгении Викторовны Петух Алла Григорьевна и молча постоянно наблюдает за мной , это при том , что в комнате и так присутствует иметь сына. Учитывая ее большое неприязненное отношение ко мне и постоянные недоразумения , которые были у меня с ней в течение того времени , когда я жил вместе с женой и сыном в этой квартире , доходившие до оскорблений меня как личности и угроз незаконным образом безосновательно лишить меня родительских прав , я не вижу другой цели такой ее поведения как морально давить на меня. Я не могу свободно и полноценно общаться , строить духовные , искренние и открытые отношения между отцом и сыном , заниматься воспитанием сына , когда в полуметре от нас с сыном в течение всего времени свидания сидит человек , что крайне негативно относиться ко мне , следит за каждым моим словом и движением и может в любой момент оскорбить меня или выгнать из квартиры. Хочу добавить , что в течение того времени , когда я жил в этой квартире , меня неоднократно со скандалом выгоняли из квартиры женщина и ее мать и отец , в том числе и путем выбрасывания моих вещей в подъезд . Поэтому сейчас у меня такое ощущение , что в любой момент , когда Петух Алле Григорьевне или Проскурни Евгении Викторовне что-то не понравится , они в один миг выбросят меня из этой квартиры , как уже неоднократно это делали , в чем им всегда может помочь отец Проскурни Евгении Викторовны Петух Виктор . Кстати он также присутствует на всех мои свиданиях с сыном , только он постоянно сидит на одном и том же месте в своей комнате напротив коридорного прохода и оттуда через открытые двери также молча наблюдает за мной .
Кроме того , когда я попросил Проскурню Евгению Викторовну сфотографировать на мой фотоаппарат меня с сыном , и она , дав согласие на это , взяла уже фотоаппарат в руки , Петух Алла Григорьевна , держа моего сына на руках , начала кричать , что никаких фотографий у меня моим сыном не будет , и ему безразлично мое мнение . То есть на данный момент бабушка моего сына запрещает мне как отцу фотографироваться с моим сыном , не объясняя на каких основаниях и полностью игнорируя мои права .

После всего вышеизложенного я хочу отметить следующее :

Основной принцип семейного права Украины - принцип равенства мужчины и женщины , отца и матери ( ст.ст.24 , 51 Конституции Украины ) . Согласно ст.141 Семейного Кодекса Украины ч.1. «Мать , отец имеют равные права и обязанности относительно ребенка , независимо от того , находились ли они в браке между собой. ч.2. Расторжение брака между родителями , проживание их отдельно от ребенка не влияет на объем их прав и не освобождает от обязанностей относительно ребенка. »
Согласно ст.12 Закона Украины « Об охране детства » от 26.04.2001 года за № 2402 -III «Воспитание в семье является первоосновой развития личности ребенка.
На каждого из родителей возлагается одинаковая ответственность за
воспитания , обучение и развитие ребенка. Родители или лица , их
заменяющие, имеют право и обязаны воспитывать ребенка ,
заботиться о его здоровье, физическом , духовном и нравственном
развитие, обучение , создавать надлежащие условия для развития ее
природных способностей , уважать достоинство ребенка , готовить его к
самостоятельной жизни и труду . »

Согласно ст.150 Семейного Кодекса Украины « ч.2. Родители обязаны заботиться о здоровье ребенка, его физическом , духовном и моральном развитии . » От уровня добросовестности выполнения родителями обязанности ч. 2 ст . 150 СК зависит духовный мир ребенка, его готовность к межличностных отношений , стремление к знаниям , способность владеть своими чувствами. Родители несут ответственность за воспитание своих детей. Согласно ч. 1 ст . 18 Конвенции о правах ребенка государства - участники предпринимают все возможные усилия к тому , чтобы обеспечить признание принципа общей и одинаковой ответственности обоих родителей за воспитание и развитие ребенка. Родители или в соответствующих случаях законные опекуны несут основную ответственность за воспитание и развитие ребенка.
Согласно ст.151 Семейного Кодекса Украины « ч.1 Родители имеют преимущественное право перед другими лицами на личное воспитание ребенка. »
В воспитании ребенка часто участвуют не только родители , но и другие члены семьи , в частности дед , баба . Какой бы значимой ни была роль этих лиц в жизни ребенка , преимущественное право на воспитание принадлежит родителям . Это означает , что при решении противоречий органами опеки и попечительства . между родителями и другими родственниками по поводу воспитания ребенка при прочих равных условиях споры разрешаются в пользу родителей . Преимущественное право родителей перед другими лицами на личное воспитание ребенка является по сути личным неимущественным правом , которое может быть потеряно только в признанных законом случаях .
Согласно ст.155 Семейного Кодекса Украины « ч.1. Осуществление родителями своих прав и выполнения обязанностей должны основываться на уважении к правам ребенка и его человеческого достоинства. ч.2. Родительские права не могут осуществляться вопреки интересам ребенка. »Ч. 2 ст . 155 СК обеспечивает , в первую очередь , интересы ребенка. Приоритет интересов ребенка над интересами родителей закреплен также в ст . 3 Конвенции ООН о правах ребенка. Во всех действиях в отношении детей , независимо от того , предпринимаются они государственными или частными учреждениями , занимающимися вопросами социального обеспечения , судами , административными или законодательными органами , первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка.
Проскурня Евгения Викторовна , запрещая мне с сыном выходить на свиданиях с квартиры на прогулки и таким образом строить полноценные отношения между отцом и сыном и полноценно воспитывать своего сына , допуская постоянный отрицательный моральный влияние матери на течение этих свиданий , превращая наше общение в нечто похожее на тюремные свидания , твикористовуючы свои права как матери тем самым прямо нарушает ст . 155 Семейного Кодекса Украины . Хочу отметить , что устранение одного из родителей от полноценного воспитания ребенка , нарушает права самого ребенка на родительскую заботу.
Согласно ст.157 Семейного Кодекса Украины « ч.1. Вопрос воспитания ребенка решается родителями совместно . ч.2. Тот из родителей, кто проживает отдельно от ребенка , обязан принимать участие в его воспитании и имеет право на личное общение с ним . ч.3. Тот из родителей, с кем проживает ребенок , не имеет права препятствовать тому из родителей , кто проживает отдельно , общаться с ребенком и участвовать в его воспитании , если такое общение не препятствует нормальному развитию ребенка. »
Исходя из вышеизложенного хочу сказать следующее :
Я употребляю все возможные меры для того , чтобы найти общий язык с матерью моего сына, мирно решить вопрос воспитания ребенка. Уже неоднократно я просил ее мирно договориться и прекратить незаконные действия с ее стороны. Также ее родители уведомлены о том , что я возражаю против такого их поведения , которая не дает возможности полноценно проводить и так небольшое время, которое у меня есть на свидание с сыном , и полноценно строить искренние родительские отношения с сыном. Но они не учитывают мои возражения . Поэтому я обращаюсь к органам опеки и попечительства Киевского районного в г. Полтаве совета -
Согласно ст.19 Семейного Кодекса Украины « ч.1. В случаях , предусмотренных настоящим Кодексом , лицо имеет право на предыдущее обращение за защитой своих семейных прав и интересов в орган опеки и попечительства. »
Согласно ст.152 Семейного Кодекса Украины ч.1 « Право ребенка на надлежащее родительское воспитание обеспечивается системой государственного контроля , установленной законом . »
Согласно п. 1.7 Правил опеки и попечительства , утвержденные приказом Государственного комитета Украины по делам семьи и молодежи , Министерства здравоохранения Украины , Министерства образования Украины , Министерства труда и социальной политики Украины от 26 мая 1999 года N 34/166/131 / 88 , Органы опеки и попечительства в соответствии с возложенными на них задач и распределения полномочий между структурными подразделениями соответствующих управлений и отделов местной государственной администрации рассматривают обращения детей за ненадлежащее исполнение родителями (одним из них ) обязанностей по воспитанию или злоупотребления родителей своими правами и рассматривают споры , связанные с воспитанием несовершеннолетних детей.
Согласно ст.154 Семейного Кодекса Украины « ч.1. Родители имеют право на самозащиту своего ребенка , совершеннолетних дочери и сына. ч.2. Родители имеют право обращаться в суд, органы государственной власти , органов местного самоуправления и общественных организаций за защитой прав и интересов ребенка , а также нетрудоспособных сына , дочери как их законные представители без специальных на то полномочий. »
На основании вышеупомянутого я прошу органы опеки и попечительства Киевского районного в г. Полтаве совета посодействовать в достижении взаимопонимания и мирному урегулированию конфликта и :
1 . Провести беседу с Проскурней Евгенией Викторовной и Петух Аллой Григорьевной , на которой объяснить незаконность их вышеупомянутых действий относительно нарушения прав и обязанностей отца и прав и интересов сына , попросить прекратить такие дальнейшие их действия и достичь со мной согласия в вопросах воспитания моего сына.
2 . Предоставить от имени органов опеки и попечительства Киевского районного в г. Полтаве совета письменный ответ на это мое обращение , в котором ответить:
а) была проведена вышеупомянутая беседа ;
б) были подтверждены от имени Проскурни Евгении Викторовне и Петух Аллы Григорьевны действия , приведенные мной выше в заявлении;
в) предупреждены Проскурня Евгения Викторовна и Петух Алла Григорьевна и разъяснено им нормы , которые они нарушают и ответственность за такие нарушения .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Свидания с ребенком в виде тюремных свиданий
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» БЖ подаёт на определение свиданий с ребёнком
» Зачем отец берет сына на свидания?
» Общение с ребенком
» Проблемы с ребёнком.
» нет общения с ребёнком

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: