ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 БэТэ и БэЖэ

Перейти вниз 
+4
Виктор888
Knulp
Renkus
pirlo
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
pirlo




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 37
Дата регистрации : 2012-07-03

БэТэ и БэЖэ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: БэТэ и БэЖэ   БэТэ и БэЖэ - Страница 2 EmptyВт Июл 03, 2012 3:42 pm

Первое сообщение в теме :

В августе 2011 развелись. До этого в июне 2011 БЖ увезла ребенка (мальчик 3,5 года) к БТ, сама вернулась. Подавал в суд на определение порядка общения. БЖ плакалась в суде и опеках, что в Москве нет детсада, и пока ребенок там у БТ. Разумеется органы опеки удивлялись, как я могу обвинять такую прекрасную мать, когда в Москве напряг с детсадами, а бедной матери приходится еще и работать.
Короче присудили до сентября, мать не препятствует в общении по скайпу (и вообщем действительно не препятствует, и теща дает общаться), с сентября 2012 отец забирает ребенка две субботы в месяц. Ребенка привозили в мае на месяц в Москву – я с ним общался, ребенок меня знает, любит, ждет. В последний мой приход БТ сказала, что в сентябре они никого привозить не собираются. Вообще там рулит всем БТ. БЖ со мной не общается, в прямом смысле бегает от меня. БЖ погостила с ребенком в Москве, и с ребенком же умотала.
Знаю о возможности забрать, увезти и т.д. Мое мнение - не приветствую. Конфликт только разразится с новой силой, люди тяжелые и очень злопамятные, от тоакой войны ребенку лучше не будет.
Вобщем прошу совета, что мне делать с сентября (думаю, что разумно до этого времени сильно не рыпаться). или не прав...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
pirlo




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 37
Дата регистрации : 2012-07-03

БэТэ и БэЖэ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БэТэ и БэЖэ   БэТэ и БэЖэ - Страница 2 EmptyЧт Окт 11, 2012 2:03 pm

Уверен вы спросите готов ли я жить с сыном. уверен готов. Хорошенько разложить нужно только для себя как удержать его.
Вернуться к началу Перейти вниз
pirlo




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 37
Дата регистрации : 2012-07-03

БэТэ и БэЖэ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БэТэ и БэЖэ   БэТэ и БэЖэ - Страница 2 EmptyПн Фев 18, 2013 10:35 pm

Привет! Стал стабильно общаться с ребенком. Вроде все хорошо,но... Просто невозможно стало расставаться. Сначала сын говорит,что не хочет чтоб я уходил. Пытаюсь аккуратно подвести его к тому,что мне пора. Он уходит в другую комнату,говорит мне уходи,на мою просьбу проводить меня- 'не хочу,уходи",даже не поворачивается в мою сторону. Что можно предпринять? Рано я подумал,что отвоевал ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

БэТэ и БэЖэ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БэТэ и БэЖэ   БэТэ и БэЖэ - Страница 2 EmptyВт Фев 19, 2013 8:51 am

Работа по "отваеванию" ребенка, это цветочки.
Гораздо сложнее "завоевать расположение" ребенка.
Но с этим можно работать.
Я ща в Молдавии как раз по проблеме "завоевания" отца.
На следующей неделе сделаем скайп-конференцию по теме детей.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
pirlo




Мужчина
Количество сообщений : 36
Плюсы : 37
Дата регистрации : 2012-07-03

БэТэ и БэЖэ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БэТэ и БэЖэ   БэТэ и БэЖэ - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2013 4:31 pm

На горизонте нарисовался клоун. Позвал меня покурить, сказал, что с моей БЖ серьезные отношения и бла-бла-бла. Я сказал любовь – это прекрасно. Далее начал задавать мне вопросы зачем я хочу посещать детсад, предъявил претензии, что из-за меня кого-то уволили в предыдущем детсаду в Сибири, что я всех достал и т.д. и т.п. Я молча выслушал и сказал, что все замечательно, у меня тут ребенок и что я очень люблю учиться, но не всех педагогов-воспитателей воспринимаю. Если он не будет лезть с советами, консультациями, ко мне и ребенку его ожидает потрясающая, прекрасная семейная жизнь с моей БЖ. Далее предложил мне договориться с БЖ о доверенности – Бт с ребенком хочет на море. По итогам этого разговора БЖ кинулась на меня с кулаками, орала (даже нет не орала, скорее билась в истерике) чтоб я вышел вон, и что мне создали все условия для нормальной жизни, а я ушел от нее… Даже слюна шла, во как… Ну подлец и любовь короче. Без шуток - не пойму,что ее крышу так сорвало-то. И ребенка больше не получу. Она надо сказать, совершенно точно и искренне не понимает как, например какой-то отец может запрещать ехать на юга, а на суде например спросила у судьи как я получил св-во о рождении – оно же как паспорт, должно быть одно, понятно что у матери, видимо я мошенник. И по мировому соглашению она ничего не должна, т.к. это не решение суда. Ну раз я чото не понимаю, так я и спорить с ней перестал.
Короче вышел я из этого бесовского дома – под впечатлением. Вобщем я так понял, он решил немного понтануться перед своей новой пассией, ладно я на это не в обиде, это похвально. Свою точку зрения тоже донес до него. Смущает поведение БЖ, вроде как вошли в русло, и тут опять новый виток вражды. Перед этой встречей с ней было приятно разговаривать – и вот я пришел, а там клоун. Видимо хотела причинить боль, что естественно она же не отец, она мать.

Ну так вот. Я чото поднапрягся.
Почитал форум про клоунов – в основном все ведут к тому что – бить морду в случае если начнет вмешиваться. Хорошо, допустим. Но сразу как-то бросаться в конфликт ни к чему, я ж не мать ребенка, а отец.
Может будут советы какие-нибудь на первоначальном этапе, хорошо бы в ошибки носом ткнули. Пока конфликта нет, но предчувствую. Решил выжидать.
Страх, единственное, что может отвадить клоуна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

БэТэ и БэЖэ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: БэТэ и БэЖэ   БэТэ и БэЖэ - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2013 5:00 pm

Страх, в любых проявлениях сдерживает клоуна.
Просто нужно понимать, есть различные уровни страха.
Ужас, испуг, волнение, паника, трепет, боязнь, ожидание неизвестности и т.п.
Так вот!
Если ты сыграешь на самых простых страхах, морду бить не придется.
Каждому человеку есть что терять.
Найди, что он потерять не готов и сделай правильное предложение, называемое ВЫБОР.
Вот и вся фигня.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
БэТэ и БэЖэ
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Если ребенок живет далеко...-
Перейти: