ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.

Перейти вниз 
+5
Skill69
elekon
вениамин
Виктор888
Серёга Грач
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 EmptyСб Мар 24, 2012 9:49 pm

Первое сообщение в теме :

Ряды приходящих пап пополнились. Вот и у меня возникла эта проблема.
Со своей бывшей женой я познакомился в 2009 году 10 марта. Повстречавшись 2 месяца мы решили, что нечего больше тянуть (возраст у обоих был 28 лет) и пошли в ЗАГС.
Сын у нас родился 10 марта 2010г. Хотя тут конечно немного поспособствовали работники роддома, которым проще было было сделать плановое кесарево, чем дождаться естественных родов. Но дата была знаковая.
Скажу сразу, в тот момент я не сознавал, что такое быть отцом. Я был не готов. Но всё же постепенно, по мере участия в жизни малыша, я начал понимать, что он и есть смысл моей жизни.
В какой-то момент я начал меньше уделять внимания супруге. Скорее всего это произошло, когда она вышла на работу. Мы оба работаем по сменно. В итоге стали реже видеться. Начались скандалы. Сперва я им не придавал особого значения. А потом, как ком снега на голову: "Нам надо пожить отдельно"
В итоге 20 февраля 2012г. я переехал к своим родителям. БЖ осталась жить на съёмной квартире. Устно договорились, что я буду отдавать ей 25% от з/п и что смогу видеть сына, когда только пожелаю. Когда я уходил, она твердила, что развод ей не нужен и, если я буду исправно приносить деньги, на алименты она не подаст. 4-го марта, как и договаривались, я перевёл ей на карту 25%. Чтобы у неё не было сомнений, я ей принёс расчётный лист.
14 марта мне позвонила секретарь мировых судей и сообщила, что 16 апреля состоится слушание дела по разводу.
16 марта я случайно узнал, что есть уже будущий муж.
Всё это время с сыном мне видеться толком не давали. За этот месяц я его видел всего лишь 4 раза. Причём 2 из них мельком. На все мои попытки взять его к себе БЖ сразу начинает говорить, что он ещё маленький.
Вот и вся история.
Теперь вопросы:
1. В заявлении на алименты она (как говорит, по шаблону) написала: "Ребёнок находится у меня на иждивение, ответчик добровольно материальной помощи не оказывает, воспитанием не занимается." Может ли мне это как-то навредить в будущем. Сможет ли она это использовать как аргумент против меня, мол я плохой отец. Или мне надо подать какое-нибудь опровержение. Если да, то как это сделать.
2. До какого возраста ребёнок считается настолько маленьким, чтобы отец не мог его забирать к себе.
3. И какую тактику вы посоветуете на разводе. (Следует ли просить время на примирение или просто сразу согласиться на развод).
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2012 12:25 am

Виктор888 пишет:
Я лишь еще раз замечу что в соглашении не прописаны телефонное и интернет общение, а так же больничные дни (А ЭТО САМАЯ ПЕРВАЯ ФИШКА У Б/Ж).
.

Я добавил:
а) беспрепятственно общаться с ребенком, как по средствам электросвязи (телефон, интернет и т.д.), так и лично, по месту нахождения ребенка, в присутствии Родителя с которым ребенок находится согласно графику, с 8 до 21 часов ежедневно;
б) беспрепятственно посещать ребенка во время болезни по месту его нахождения;

Вот по поводу 24-й статьи мне никто так и не ответил. Наверное придётся заверить у нотариуса, потом у опеки и, если в мировом не станут принимать соглашение придётся идти в районный, потомо что БЖ боится только суда. Боюсь лишь одног: К тому моменту грамотнее станет. Ведь я ей уже соглашение дал обдумать; уверен пойдёт к юристу. Баба она не глупая, возможно всё...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2012 12:36 am

Серёга Грач пишет:

Я добавил:
а) беспрепятственно общаться с ребенком, как по средствам электросвязи (телефон, интернет и т.д.), так и лично, по месту нахождения ребенка, в присутствии Родителя с которым ребенок находится согласно графику, с 8 до 21 часов ежедневно;
б) беспрепятственно посещать ребенка во время болезни по месту его нахождения;
Это ты в общих положениях добавил.
Так продублируй в графике №1!
Иначе двояко можно расценивать.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2012 12:49 am

Знаешь Виктор888 я так понял; помогают здесь лишь тем, кто совсем не может видеть ребёнка. А если всё-таки контакт с БЖ пошёл, то о тебе здесь забывают.
Вообще, что бы добиться контакта с БЖ я потратил очень много нервов и средств.
И если, когда нибудь успокоюсь, то расскажу как за месяц расположить БЖ к себе как к лучшему другу. Хотя вряд ли мои советы кому помогут, тут всё зависит от человека
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2012 12:51 am

Виктор888
ПРедыдуший пост успел написать до того, как увидел ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2012 12:58 am

Виктор888 пишет:
Серёга Грач пишет:

Я добавил:
а) беспрепятственно общаться с ребенком, как по средствам электросвязи (телефон, интернет и т.д.), так и лично, по месту нахождения ребенка, в присутствии Родителя с которым ребенок находится согласно графику, с 8 до 21 часов ежедневно;
б) беспрепятственно посещать ребенка во время болезни по месту его нахождения;
Это ты в общих положениях добавил.
Так продублируй в графике №1!
Иначе двояко можно расценивать.

Поэтому и хочу всё это зафиксировать в суде!
БЖ суда и Закона боится!
Она не знает, что это соглашение для неё означает.
Конечно боюсь, что пойдёт к адвокатомам, и те ей объяснят всю ситуацию...
Но пока....
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2012 1:06 am

Серёга Грач пишет:
Виктор888 я очень многое прочитал на этом форуме. И главное, что я здесь усвоил, лучший способ выиграть войну - это не начать её.
С ipsda я не общался. Я взял его соглашение, которое лежит на форуме в "ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ". В его соглашении получалось, что он и его бж проживают в разных городах. Поэтому я немного подкорректировал под свою ситуацию.
Изначально, когда я расходился со своей бж, она мне утверждала, что не будет препятствовать моим встречам с сыном. Но никогда не говорила, что будет отдавать его мне забирать, хотя бы на время.
После того, как я узнал про клоуна у нас с бж контакт пропал. Возможно она боялась...
Сегодня я зашёл без предупреждения. Соглашение ещё вчера напечатал. Не знаю, мне показалось, что она всё-таки поняла, что я просто так не сдамся.
Если надо могу выложить текст соглашения.
Серега мне не понятна суть и смысл подобного рода соглашений которые не кого не к чему не обязывают и не чем не обеспеченны. Здесь многие со мной не согласны в подходе к подобного рода вопросах поэтому высказываю только мою ИМХУ Very Happy

Что мешает подавать федералам?

Если БЖ идет на контакт то можно подать в суд и в рамках процесса хоть на первом заседании заключить мировое соглашение которое будет иметь силу исполнительного листа!

Я не видел Вашего но я б во избежание непоняток в будущем обязательно указал слова - БЖ обязательна предоставлять ребенка для общения БМ и т.д.

Дабы с ее стороны не возникло подозрений то возложил бы и на себя некоторого рода обязательства типа БМ обязан сообщать БЖ о месте пребывания ребенка и т.д.

При подобном раскладе в случае возникновения в будущем со стороны БЖ непоняток Вы спокойно берете Мировое и получаете исполнительный лист привлекаете приставов и нет проблем! Главное в настоящее время договориться а там возможно и не понадобиться ИЛ кто знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 EmptyСр Апр 04, 2012 8:01 pm

есть такие понятия как ОТЧИЙ ДОМ, безотцовщина.....
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 EmptyСр Апр 04, 2012 11:09 pm

Есть также такие понятия как ЛЮБОВЬ, кротость, смирение, скромность, милосердие, почитание родителей детьми.
И что из этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 EmptyСр Апр 04, 2012 11:13 pm

Иван_Т пишет:
есть такие понятия как ОТЧИЙ ДОМ, безотцовщина.....
ВМ пишет:
Есть также такие понятия как ЛЮБОВЬ, кротость, смирение, скромность, милосердие, почитание родителей детьми.
И что из этого?
Это вы всё к чему?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 EmptyСр Апр 04, 2012 11:36 pm

Я лично высказался по поводу существования понятий "отчий дом", "безотцовщина". и развил ряд существующих понятий по данной теме по аналогии.
По какой причине Иван_Т решил указать на существование подобных понятий не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 EmptyЧт Апр 05, 2012 7:16 pm

к тому, что ОТЕЦ должен БЫТЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 EmptyЧт Апр 05, 2012 10:45 pm

А разве тут кто-то против?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 EmptyЧт Апр 05, 2012 10:55 pm

Иван_Т пишет:
к тому, что ОТЕЦ должен БЫТЬ
Извините. Но всё же я опять не понял смысла этого сообщения в моей теме.
Вы пытаетесь как-то меня задеть?
Или вы пытаетесь меня подбодрить?
К тому же, какое отношение ваши сообщения имеют к данной теме? Я вроде не спрашивал, должен ли быть Отец. Так же я не спрашивал про то, какие существуют понятия (это я сейчас про Отчий дом и т.д.).
Знаете, ваши сообщения являются флудом. И, если они не прекратятся, я буду вынужден пожаловаться либо администратору, либо модераторам форума.

ВМ пишет:
А разве тут кто-то против?
Полностью с вами согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 EmptyЧт Апр 05, 2012 11:07 pm

А вообще, зашёл на сайт по другой причине.
Сегодня первый день, когда Сын провёл половину своего дня у Папы.
Куча эмоций. И у него, и у меня. Представляете, он уходить не хотел. Двухгодовалый мальчик сопротивлялся, когда я его одевал и говорил, что сейчас поедем к маме. Кстати сразу уточню: маму он любит, одеваться он тоже любит. Просто он получил много новых впечатлений и ему, похоже, не хотелось с ними расставаться. Сын хотел побыть со мной ещё, не взирая на то, что его уже клонило в сон. И ведь самое интересное: у меня сейчас реально нет детских игрушек; мы не смотрели мультики, потому что у меня нет кабельного, как у БЖ; мы просто общались и получали удовольствие.
Всё-таки дети - это лучшее, что с нами случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 EmptyЧт Апр 05, 2012 11:16 pm

А если по теме.
Соглашение мы с БЖ немного изменили. Но подписали.
У меня сейчас кстати другой вопрос: Если мы сейчас, после вступления исполнительного листа по алиментам в силу, подпишем соглашение по этим самым алиментам и заверим его у нотариуса (я про то, что часть денег на счёт ребёнка), то будет ли часть денег переводиться на счёт ребёнка? Бж я уже убедил в необходимости подписания такого соглашения. Правда по соотношению ещё не определились: она хочет 80/20, я хочу минимум 70/30. Но у нас ещё неделя есть, что бы подумать.
Жду советов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 EmptyЧт Апр 05, 2012 11:53 pm

[img]Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. - Страница 2 66826884 [/img]

Мой сынуля. Будущий программист.)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Мой поход в опеку . Радоваться или ...
» не знаю что делать.
» не знаю где оперировали сына
» Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно.
» Нужна помощь, не знаю что делать.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: