ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.

Перейти вниз 
+5
Skill69
elekon
вениамин
Виктор888
Серёга Грач
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСб Мар 24, 2012 9:49 pm

Ряды приходящих пап пополнились. Вот и у меня возникла эта проблема.
Со своей бывшей женой я познакомился в 2009 году 10 марта. Повстречавшись 2 месяца мы решили, что нечего больше тянуть (возраст у обоих был 28 лет) и пошли в ЗАГС.
Сын у нас родился 10 марта 2010г. Хотя тут конечно немного поспособствовали работники роддома, которым проще было было сделать плановое кесарево, чем дождаться естественных родов. Но дата была знаковая.
Скажу сразу, в тот момент я не сознавал, что такое быть отцом. Я был не готов. Но всё же постепенно, по мере участия в жизни малыша, я начал понимать, что он и есть смысл моей жизни.
В какой-то момент я начал меньше уделять внимания супруге. Скорее всего это произошло, когда она вышла на работу. Мы оба работаем по сменно. В итоге стали реже видеться. Начались скандалы. Сперва я им не придавал особого значения. А потом, как ком снега на голову: "Нам надо пожить отдельно"
В итоге 20 февраля 2012г. я переехал к своим родителям. БЖ осталась жить на съёмной квартире. Устно договорились, что я буду отдавать ей 25% от з/п и что смогу видеть сына, когда только пожелаю. Когда я уходил, она твердила, что развод ей не нужен и, если я буду исправно приносить деньги, на алименты она не подаст. 4-го марта, как и договаривались, я перевёл ей на карту 25%. Чтобы у неё не было сомнений, я ей принёс расчётный лист.
14 марта мне позвонила секретарь мировых судей и сообщила, что 16 апреля состоится слушание дела по разводу.
16 марта я случайно узнал, что есть уже будущий муж.
Всё это время с сыном мне видеться толком не давали. За этот месяц я его видел всего лишь 4 раза. Причём 2 из них мельком. На все мои попытки взять его к себе БЖ сразу начинает говорить, что он ещё маленький.
Вот и вся история.
Теперь вопросы:
1. В заявлении на алименты она (как говорит, по шаблону) написала: "Ребёнок находится у меня на иждивение, ответчик добровольно материальной помощи не оказывает, воспитанием не занимается." Может ли мне это как-то навредить в будущем. Сможет ли она это использовать как аргумент против меня, мол я плохой отец. Или мне надо подать какое-нибудь опровержение. Если да, то как это сделать.
2. До какого возраста ребёнок считается настолько маленьким, чтобы отец не мог его забирать к себе.
3. И какую тактику вы посоветуете на разводе. (Следует ли просить время на примирение или просто сразу согласиться на развод).
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСб Мар 24, 2012 10:44 pm

1. Подай на работе заяву на 25 % аликов. Это в дальнейшем будет тебе в плюс. Хотя и по суду-то не так уж и играть будет. Но лучше сам сделай этот шаг.
Да, она будет везде твердить что алики она выбивала, а тут все наоборот будет.
Моя такой ход не просчитывала, а я успел все до ее похода в суд. По сути я ей сказал что судиться ей дороже будет

2. Это миф СОВДЕПИИ!!! Это только поганые женщины и твари в мир принося.
Настоящие родители, и женщины и мужчины знают что в любом возрасте отец должен быть рядом.
Только в это сам поверь!
Правда тебе придется испытать совдеповское отношение.
Сначала они будут говорить что до 3 лет, потом до 5, а там и сам привыкнешь.
Моей дочке 2.10 было и я не дал никому даже пасть открывать по возрасту.

3. Обязательно время для примирения! Чем дольше, тем почву подготовишь, да и покажешь всем что мирный и заботливый муж.
А тактику сам выбирай.
Почитай форум...


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСб Мар 24, 2012 11:03 pm

Спасибо Виктор. На работе подать уже не успел. Я же писал, что исполнительный лист уже пришёл. Или на работу приходит позже? Тогда успею.
Что вы посоветуете по поводу строк в заявлении на алименты. Проигноировать или пытаться оспорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСб Мар 24, 2012 11:06 pm

И спасибо ВИКТОР за поддержку. Она мне сейчас нужна, как ничто другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСб Мар 24, 2012 11:09 pm

http://pravotsa.forumbook.ru/t376-topic
Я ж не знаю твое положение. Однако, думаю, что можно как-то успеть заяву "задним числом" сделать.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСб Мар 24, 2012 11:25 pm

Виктор888 пишет:
http://pravotsa.forumbook.ru/t376-topic
Я ж не знаю твое положение. Однако, думаю, что можно как-то успеть заяву "задним числом" сделать.
Спасибо за совет. Я попробую. На работе вроде отношение ко мне нормальное, может что и получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСб Мар 24, 2012 11:32 pm

Судя по всему, тебе будет навязана война. Так что прежде всего законы и прочее почти наизусть учи.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСб Мар 24, 2012 11:39 pm

Виктор888 пишет:
Судя по всему, тебе будет навязана война. Так что прежде всего законы и прочее почти наизусть учи.
С этим согласен. Пытался сегодня, как все здесь на форуме советуют, возобновить отношения, договориться по мирному. В ответ получил лишь брань. Поэтому и зарегался, теперь я один из вас. Smile Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyВс Мар 25, 2012 12:26 am

Виктор888 пишет:
Да я то понимаю глупости б/ж, только не все отцы готовы сразу начать.
Некоторые наивно полагают что б/ж перебесятся с клоунами.
Хотя сам сторонник быстрейшего решения с соплями про лЯбовь-морковь.
Без надуманной проблемы к б/ж-от б/ж, быстрее дело движется.
Но автору подготовиться нужно к растягиванию суда.
Нужно определить позиции.
Действительно любовь давно прошла, завяли помидоры.))
Да я пытался сохранить, то что осталось; в ответ услышал: у меня другой"
Сейчас не испытываю ни ненависти , ни любви, только презрение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyВс Мар 25, 2012 12:27 am

Знаю точно, к войне готов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyВс Мар 25, 2012 12:28 am

Только подскажите, как это сделать с наименьшими потерями для сына!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyВс Мар 25, 2012 12:39 am

Серёга Грач пишет:
Сейчас не испытываю ни ненависти , ни любви, только презрение...
Сразу говорю, с таким "багажем" как презрение далеко не уедешь.
Я допускаю это чувство, но тогда действия должны быть жесткие и четкие.

Если выберешь вариант переговоров, работы с опекой, то презрение нужно будет скрывать очень сильно и глубоко, а в идеале достичь такого состояния, что даже презрения не будет.
Просто НИКТО! Это гораздо круче Smile.

К потерям готовься сразу.
В этой войне не обойтись без определенных потерь.
Но их можно минимизировать, понимая ЧТО делаешь. И КАК и ДЛЯ ЧЕГО.

Я пока не могу много писать, ибо забрал до среды дочь.
Она сегодня рано уснула, а мну не спиццо.
Только к среде полностью войду на форум.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Чт Ноя 07, 2013 1:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyВс Мар 25, 2012 9:05 am

Серёга Грач пишет:
Знаю точно, к войне готов!

Отец не спеши утверждать...

Готовность к войне за ребенка это

1 - Не только финансовая стабильность но и значительно больше на этом форуме не только я но и скажем ВладА уже угробили все бабки бизнес какой не какой все фин запасы а результаты у всех разные!

2 - Твердое знание Законов! именно знание а не знакомство - это когда статьи от зубов отскакивают да и не только статьи но и цитаты пленумов приказав МВД и т.д.

3 - Психологическая готовность - это один из наиболее важных аспектов. в этом отношении советы Виктора я б рекомендовал воспринимать наиболее внимательно!

4 - Большое количество свободного времени " просто невероятное количество времени" и здесь крайне трудно совмещать с финансами в том отношении что проводить большое количество времени в судах опеках прокуратурах полиции и т.д. крайне разорительно так как все это рабочее время и Вы либо работаете либо решаете свои семейные вопросы.

при выполнении всех четырех условий можно сказать что к войне готов!

Но не стоит отчаиваться Россия не когда не была готова к войне и всегда побеждала хотя и путем невероятных человеческих жертв и лишений! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
elekon




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2012-01-19

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyВт Мар 27, 2012 6:47 pm

Серёга Грач пишет:
Кстати, где можно скачать СК, ГПК и все остальные документы, которые мне понадобятся?

Вот здесь все свежее (последние изменения в СК были 30.11.11) качается без проблем: http://www.garant.ru/products/solution/mobile_tech/

А вообще нам отцам из Татарстана хорошо бы объединяться и совместно бороться и помогать друг другу. Кто-что наработал. Я сам только что развелся, впереди еще два суда по алиментам и разделу имущества. А самое главное борьба за дочь - ей 1,3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skill69

Skill69


Мужчина
Количество сообщений : 32
Возраст : 55
Географическое положение : Самара
Настроение : Стабильное
Плюсы : 52
Дата регистрации : 2010-12-22

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyВт Мар 27, 2012 9:37 pm

Вот почитай здесь http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=1492&start=30 , нужно обжаловать алики + заяву на бж за клевету!
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСр Мар 28, 2012 12:56 am


при выполнении всех четырех условий можно сказать что к войне готов!

Чтож, наверное поторопился утверждать. Но я имел в виду внутреннее состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСр Мар 28, 2012 12:58 am

elekon и Skill69 спасибо за ссылки. Надеюсь помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСр Мар 28, 2012 1:00 am

Из-за работы не могу часто писать. Собираюсь в четверг забрать сына из садика и отвести до вечера к себе. Чем это обернётся расскажу после.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСр Мар 28, 2012 6:47 pm

Серёга Грач пишет:
Почитал форум. Прочёл, конечно, ещё не всё. Возможно где-то хранятся ответы на все мои вопросы, но я их ещё не нашёл.
Просьба: дайте ссылки где можно скачать СК, ГПК и остальные правовые документы, которые мне могут пригодиться.
Ссылка на НПА
http://www.consultant.ru/

Цитата :
Теперь вопросы:
1. В заявлении на алименты она (как говорит, по шаблону) написала: "Ребёнок находится у меня на иждивение, ответчик добровольно материальной помощи не оказывает, воспитанием не занимается." Может ли мне это как-то навредить в будущем. Сможет ли она это использовать как аргумент против меня, мол я плохой отец. Или мне надо подать какое-нибудь опровержение. Если да, то как это сделать.
Надо опровергать обязательно. Принесите от банка бумажки о переводе средств на ее счет. Хотя бы просто для того, чтобы потом ребенку было что показать - что вы помогали материально.

Цитата :
2. До какого возраста ребёнок считается настолько маленьким, чтобы отец не мог его забирать к себе.
В законодательстве РФ специальной нормы по этому поводу нет. Судейское усмотрение и личность отца. Кому-то и в два года дают забирать. Кому-то в 11 лет устанавливают только в присутствии матери.

Цитата :
3. И какую тактику вы посоветуете на разводе. (Следует ли просить время на примирение или просто сразу согласиться на развод).
А вы что хотите? Развод? Примирение? Время потянуть, чтоб собрать побольше доказательств в вашу пользу? От ответов на жти вопросы и зависит тактика поведения в суде.
Удачи на завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСр Мар 28, 2012 7:09 pm

Лариса, респектую Wink!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий48




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2012-03-29

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyЧт Мар 29, 2012 10:26 am

Виктор888 пишет:
Серёга Грач, со мной на ТЫ. Я по другому с отцами не говорю.
Ты особо не "запаривайся" на счет клоуна б/ж.
Скарамуш подумал что она уже с ним была знакома.
Я бы успокоился .... и не лез в их семью. Почему ? Если ты хочешь сыну добра , то не пытайся его воспитывать . Просто встречайся . Не может добровольно встречайся по судебному решению. Мать не ругай . Никого не осуждай. Просто Люби и все ...... через какое то время он вырастет и сам сделает свой выбор . Если ты излишне сблизишься с ребенком , то она будем мстить ему ребенку отрываться на нем , не делай ему таким образом плохо. А экспертизу на ДНК я бы провел. Чудеса всякие бывают .
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyЧт Мар 29, 2012 10:35 am

Немного оффтопа...
А что присутствующих так настораживает, что тетя так быстро нашла нового дядю при маленьком ребенке? Женщины бывают всякие. Автор вон тоже в ЗАГС заявление понес всего-то через пару месяцев знакомства, причем не по залету. Без всяких там десятилетних испытательных гражданских браков. Наверное, не просто так.
Вас послушать, так маленький ребенок как венец безбрачия... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий48




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2012-03-29

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyЧт Мар 29, 2012 11:14 am

А вот я не могу жениться , да и не хочу. )))))
4 года как !!! Ух
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyЧт Мар 29, 2012 11:43 am

Юрий48 пишет:
Я бы успокоился .... и не лез в их семью. Почему ? Если ты хочешь сыну добра , то не пытайся его воспитывать . Просто встречайся .... Просто Люби и все ...... через какое то время он вырастет и сам сделает свой выбор . Если ты излишне сблизишься с ребенком , то она будем мстить ему ребенку отрываться на нем , не делай ему таким образом плохо. А экспертизу на ДНК я бы провел. Чудеса всякие бывают.
Не въехал в пост!?
Что значит НЕ ЛЕЗТЬ В ИХ СЕМЬЮ!?
Семью ребенок-б/ж-клоун, или семью б/ж-клоун.
Это 2 совершенно различных понятия.
И что значит НЕ ПЫТАЙСЯ ЕГО ВОСПИТЫВАТЬ!?
Его - это ребенка? Тогда какой смысл жить и встречаться?
Автор уже говорил о ДНК, зачем повторяться?
Юрий48 пишет:
А вот я не могу жениться , да и не хочу. )))))
4 года как !!!
Каждый сам выбирает жениться или нет.
В моем понимании, вначале стоит осознать всю полноту и глубину проблемы, сделать выводы и поступить как велит сердце.
Естественно, данный период измеряется не месяцами.
Обычно отцы, равно как и матери допускают грубейшую ошибку, утоляя проблему в новом "быстром браке".
Проблемы вылазят чуть погодя, но это уже проблемы в квадрате, если не кубе.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий48




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2012-03-29

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyЧт Мар 29, 2012 11:52 am

Я лишь высказал свое мнение. Обьясню , что значит не лезть. Понимаете удаленно хоть ты как не сможешь вмешиваться в воспитание ребенка. Любое влияние на поведенческие и мыслительные процессы ребенка ( тем более радикальные) . Мама если ребенок с ней или папа (если ребенок с ним) , все равно проведут корректировку . Поэтому самое лучшее воспитание которое может сделать "бывший (ая)" собственым примером выказать Любовь , показать примеры для подражания. По возможности хвалить бывших. Делая обратное мы ничего хорошего не сделаем. Породить негативное отношение к бывшему это заранее подтолкнуть ребенка ко греху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyЧт Мар 29, 2012 12:02 pm

Процесс воспитания и обвинение бывших совершенно разные понятия.
Когда ребенок рядом со мной, это уже процесс воспитания.
А вот если я "гоню" на бывшую, это есть нечто иное. Слабость, злоба, глупость и т.п.

Так что ты (бум на ТЫ) имел ввиду под не лезть в семью?
Точнее какую семью? Их одних или с моим ребенком?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий48




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2012-03-29

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyЧт Мар 29, 2012 12:37 pm

я устранился от воздействия на сына. И мне показалось , правильно сделал. Мать не настраивает его против меня , хотя первое время было. Я по своему "сдвинут" на этом деле. Воспитывает ребенка не я не мать , а его "Отец" ..... Бог. Он его воспитает лучше всех земных родителей
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyЧт Мар 29, 2012 1:46 pm

Довольно странное поведение взрослого мужчины scratch !
Это самооправдание такое?
Может это от лени, о которой ты говорил!?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Skill69

Skill69


Мужчина
Количество сообщений : 32
Возраст : 55
Географическое положение : Самара
Настроение : Стабильное
Плюсы : 52
Дата регистрации : 2010-12-22

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyЧт Мар 29, 2012 3:10 pm

Юрий48 пишет:
я устранился от воздействия на сына. И мне показалось , правильно сделал. Мать не настраивает его против меня , хотя первое время было. Я по своему "сдвинут" на этом деле. Воспитывает ребенка не я не мать , а его "Отец" ..... Бог. Он его воспитает лучше всех земных родителей
Если ты самоустранился, то и Отцом тебя назвать можно самоустранённым, то бишь и не ОТЦОМ вовсе а производителем. А ещё если что с такими упадническими ,, философиями" дуй ка ты лучше на вумен сру Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyЧт Мар 29, 2012 3:23 pm

А я мягче хотел Smile.
И предупредить автора, что бы не заходил на антибабский сайт и МОК.
Там жеще будет Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyЧт Мар 29, 2012 3:39 pm

Юрий48 пишет:

1. я устранился от воздействия на сына. И мне показалось , правильно сделал. Мать не настраивает его против меня , хотя первое время было. Я по своему "сдвинут" на этом деле. Воспитывает ребенка не я не мать ,
2. а его "Отец" ..... Бог. Он его воспитает лучше всех земных родителей
1. Можно - устать, сломаться. Но устраниться? "Показалось" - что правильно сделал? На самом деле жизнь покажет.
2. Воспитывают родители. Воспитывает ЖИЗНЬ. Когда говорят "Бог напитает" - это не означает, что можно кашу не варить!
... Какие-то неясные проповеди. Хотя? Ты устанился, воспитьает БОГ.
Юрий - если вы самоустранились, то зачем вы здесь? Какая цель у вас?
Рассказать ваш "опыт" - с таким опытом "отцы" уже приходили на этот форум - ничего нового.
Вы пишите "воздействие". А тут отцы не для "воздействия", а те кто воспитывают своих детей.
Здесь собрались такие отцы, которые ощущают ЛИЧНУЮ ответственность за своего ребенка и не надеются "переложить" свои (отцовские, родительские) обязанности на "других".
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyПт Мар 30, 2012 12:04 am

Юрий48 пишет:
я устранился от воздействия на сына. И мне показалось , правильно сделал. Мать не настраивает его против меня , хотя первое время было. Я по своему "сдвинут" на этом деле. Воспитывает ребенка не я не мать , а его "Отец" ..... Бог. Он его воспитает лучше всех земных родителей
Юрий, я более подробно поясню в чем ошибочность Ваших логических построений.
Бог дает родителям ребенка. Оба родителя несут после этого долг перед Богом за воспитание ребенка. Своим примером, своей молитвой, своей любовью, своими делами. Почему отцы и ощущают этот Богом данный долг - воспитать своего ребенка. Когда отец насильственно лишается возможности исполнить свой долг, лишается возможности любить своего ребенка - он чувствует нарушение Закона Божия, поэтому возмущается и борется. Когда борьба его оказывается безрезультатной - тогда молится за ребенка. Потому что ответственность за ребенка остается на нем до смерти. И спокойствия его душе при разделении с ребенком не будет никогда. Бог сможет воспитать ребенка только в том случае, если ребенок верующий, умеет молиться и обращается постоянно к Богу. Как и его родители. Однако в случае развода родителей однозначно они являются неверующими. Хотя бы один из них явно служит дьяволу. Поэтому душа у отца за ребенка, отлученного от него насильно (т.е. дьяволом) не может быть спокойна, поскольку как известно нам из Псалтиря (написанного царем Давидом за 3000 лет до Р.Х.):
"С преподобным преподобен будеши и с мужем неповинным неповинен будеши, и со избранным избран будеши, и со строптивым развратишися". Поэтому душа отца и болит за своего ребенка, которого развращает "строптивая" мать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyПт Мар 30, 2012 9:42 pm

Юрий48 пишет:
Я бы успокоился .... и не лез в их семью. Почему ?

Вот именно, ПОЧЕМУ я должен "не лезть" к своему сыну; ПОЧЕМУ я должен от него отстраниться? Я считаю, что нормальный Отец всегда будет интересоваться своими детьми и никогда их не бросит, какими бы не были обстоятельства!
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyПт Мар 30, 2012 9:45 pm

Виктор888 пишет:
Процесс воспитания и обвинение бывших совершенно разные понятия.
Когда ребенок рядом со мной, это уже процесс воспитания.
А вот если я "гоню" на бывшую, это есть нечто иное. Слабость, злоба, глупость и т.п.

Полностью с тобой согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyПт Мар 30, 2012 10:06 pm

Теперь по существу.
В четверг сынишка неожиданно заболел. Сперва я даже подумал, что зря заранее позвонил и предупредил о своих намерениях взять его к себе.
Сегодня после работы зашёл к бывшей. Действительно болеет. Температуры, правда, нет, но кашель и сопли присутствуют. Возможно всё из-за погоды. У нас здесь зима никак уходить не хочет. Smile
Предложил ей обсудить соглашение о порядке осуществления родительских прав и воспитании ребенка. На диалог вроде пошла. Пока она читала соглашение, я хоть по нянчился немного.
Вот только меня несколько вопросов интересуют. Мы разводиться собираемся в мировом суде. Возможно ли будет там предоставить это соглашение или надо будет обращаться в городской суд? Надо ли заверить соглашение у Нотариуса? Сколько копий делать? Куда эти копии направить?
Кстати спасибо ipsda за текст соглашения. Удалил только пункты о совместном содержании. Всё остальное, немного подкорректировав под себя, оставил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyПт Мар 30, 2012 10:30 pm

Серёга Грач, момент!
Твои первые вопросы отличаются от настоящих.
ipsda, уважаемый мной отец и думаю он мог тебе разъяснить стратегию, пригласив в МОК.
Я не совсем могу работать, когда отец не определился или работает с несколькими источниками.
давай может прикинем КАК твою историю проработать!?
Можно через скайп, с ipsda.
Прикиньте и встретимся.

Для меня документы - решение проблем.
КАК и ДЛЯ КОГО они написаны.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСб Мар 31, 2012 12:52 am

Виктор888 я очень многое прочитал на этом форуме. И главное, что я здесь усвоил, лучший способ выиграть войну - это не начать её.
С ipsda я не общался. Я взял его соглашение, которое лежит на форуме в "ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ". В его соглашении получалось, что он и его бж проживают в разных городах. Поэтому я немного подкорректировал под свою ситуацию.
Изначально, когда я расходился со своей бж, она мне утверждала, что не будет препятствовать моим встречам с сыном. Но никогда не говорила, что будет отдавать его мне забирать, хотя бы на время.
После того, как я узнал про клоуна у нас с бж контакт пропал. Возможно она боялась...
Сегодня я зашёл без предупреждения. Соглашение ещё вчера напечатал. Не знаю, мне показалось, что она всё-таки поняла, что я просто так не сдамся.
Если надо могу выложить текст соглашения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСб Мар 31, 2012 1:09 am

Серёга Грач, многие отцы допускают ошибки беря доки других.
А вместе с тем это живые люди, причем находящиеся здесь!!!
ipsda, тот, который всегда готов к диалогу и разъяснению своих мыслей.
Возможно тебе стоит с ним переговорить!?
Обратись к нему и получишь реальную помощь.
Нсли он в отъезде, так узнаем у других где и как.
Главное что бы ты понимал то о чем он писал.

Я всегда сопровождаю заяву отцу еще и разъяснениями, дабы отец понимал все и от себя говорил.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСб Мар 31, 2012 1:20 am

Виктор888. Текст соглашения я скинул тебе в личку. Если есть какие соображения, то, пожалуйста, напиши. И всё же, по поводу моих вопросов. Получится мне предоставить соглашение в мировом суде или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСб Мар 31, 2012 1:34 am

Серёга Грач, так сложились обстоятельства что и сегодня я провел 4 часа за компом в разборе проблем отцов.
Давай завтра я днем все гляну...
У меня еще 4 заявы лежит. Вечерком зайду....

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Skill69

Skill69


Мужчина
Количество сообщений : 32
Возраст : 55
Географическое положение : Самара
Настроение : Стабильное
Плюсы : 52
Дата регистрации : 2010-12-22

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСб Мар 31, 2012 8:54 am

ВМ пишет:
Юрий48 пишет:
я устранился от воздействия на сына. И мне показалось , правильно сделал. Мать не настраивает его против меня , хотя первое время было. Я по своему "сдвинут" на этом деле. Воспитывает ребенка не я не мать , а его "Отец" ..... Бог. Он его воспитает лучше всех земных родителей
Юрий, я более подробно поясню в чем ошибочность Ваших логических построений.
Бог дает родителям ребенка. Оба родителя несут после этого долг перед Богом за воспитание ребенка. Своим примером, своей молитвой, своей любовью, своими делами. Почему отцы и ощущают этот Богом данный долг - воспитать своего ребенка. Когда отец насильственно лишается возможности исполнить свой долг, лишается возможности любить своего ребенка - он чувствует нарушение Закона Божия, поэтому возмущается и борется. Когда борьба его оказывается безрезультатной - тогда молится за ребенка. Потому что ответственность за ребенка остается на нем до смерти. И спокойствия его душе при разделении с ребенком не будет никогда. Бог сможет воспитать ребенка только в том случае, если ребенок верующий, умеет молиться и обращается постоянно к Богу. Как и его родители. Однако в случае развода родителей однозначно они являются неверующими. Хотя бы один из них явно служит дьяволу. Поэтому душа у отца за ребенка, отлученного от него насильно (т.е. дьяволом) не может быть спокойна, поскольку как известно нам из Псалтиря (написанного царем Давидом за 3000 лет до Р.Х.):
"С преподобным преподобен будеши и с мужем неповинным неповинен будеши, и со избранным избран будеши, и со строптивым развратишися". Поэтому душа отца и болит за своего ребенка, которого развращает "строптивая" мать.

В цитатник cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСб Мар 31, 2012 11:23 am

Серёга Грач, там не прописано беспрепятственное посещение ребенка во время болезни по месту его нахождения.
И ежедневное телефонное общение, интернет общение.

На счет мирового суда или районного я не могу сказать. Я не говорю о том чего не знаю.
Однако тебе могут подсказать ipsda, КапитанФ или Лариса. Обратись к ним.
Правда Капитан временно личку отключил, но я постараюсь обратить его внимание на твой вопрос.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСб Мар 31, 2012 11:35 am

По первому посту:
1. Не сможет.
2. Зависит от многих факторов. Обычно лет с 3,4. Хотя есть примеры и с 2-х лет.
3. Разводись в мировом, проси 3 месяца на примирение, судья даст один.

В мировом никаких требований не заявляй, соглашайся со всем кроме развода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСб Мар 31, 2012 11:47 am

CaptainF пишет:
По первому посту:
1. Не сможет.
2. Зависит от многих факторов. Обычно лет с 3,4. Хотя есть примеры и с 2-х лет.
3. Разводись в мировом, проси 3 месяца на примирение, судья даст один.

В мировом никаких требований не заявляй, соглашайся со всем кроме развода.

Сейчас ситуация немного изменилась. Практически БЖ пошла на диалог и согласна подписать соглашение, в котором прописан график встреч, в том числе на моей территории.
Вот поэтому и возник вопрос: могу ли я предоставить это соглашение в Мировом суде или надо в Районный суд?
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСб Мар 31, 2012 2:21 pm

Никаких районных судов. Разводитесь в мировом и точка. Скажите, что споров о ребенке и имуществе нет.


Соглашение с бж можно заверить у нотариуса или в опеке. Далее с ним никуда ходить не обязательно.

А какое собственно соглашение? Выложи текст. Не исключен кидок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСб Мар 31, 2012 2:46 pm

Соглашение составлял сам. Сейчас с телефона зашёл, поэтому выложить возможности нет. Вечером, после работы, выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСб Мар 31, 2012 8:34 pm

Вот текст соглашения.
Соглашение
о порядке осуществления родительских прав и воспитании ребенка.


г. Бугульма, Дата (__)_________2012г.


Гражданка Российской Федерации (*****), с одной стороны, далее именуемая « Мать» и Гражданин Российской Федерации (*****) с другой стороны, далее именуемый «Отец», совместно именуемые в дальнейшем «Родители», действующие в собственных интересах, а также в интересах своего несовершеннолетнего ребенка (*****), именуемого в дальнейшем «Ребенок», руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации, находясь в здравом уме, ясной памяти, действуя добровольно, в соответствие с частью 2 статьи 66 и частью 1 статьи 80 Семейного кодекса РФ от 29.12.1995 N 223-ФЗ далее именуемый СК РФ заключили настоящее соглашение о нижеследующем:


1. Общие положения
1.1. На основании статьи 38 Конституции РФ, части 1 статьи 61 СК РФ, части 1 статьи 63 СК РФ забота о ребёнке, его воспитание - равное право и обязанность родителей, то есть, Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своего ребёнка.
1.2. В соответствии с частью 1 статьи 18 Конвенции о правах ребёнка родители имеют преимущественное право на воспитание ребёнка перед всеми другими лицами, включая близких родственников ребёнка.
1.3. В соответствии со статьёй 55 СК РФ ребёнок имеет право на общение с родителями и другими родственниками. Это является важнейшим правом, обеспечивающим полноценное развитие ребенка, приобретением им навыков общения с другими членами общества и адекватного восприятия окружающих.
1.4. Родители несут совместную ответственность за воспитание и развитие своего ребёнка. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своего ребёнка.
1.5. В соответствие с частью 2 статьи 63 СК РФ Родители совместно обязаны обеспечить получение ребёнком основного общего образования.
1.6. В соответствие с частью 1 статьи 64 СК РФ на Родителей совместно возложена защита прав и интересов ребёнка. Родители совместно являются законными представителями своего ребёнка и выступают в защиту его прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
1.7. В соответствие с частью 1 статьи 65 СК РФ Родители не могут осуществлять родительские права в противоречии с интересами ребёнка. Обеспечение интересов ребёнка должно быть предметом основной заботы Родители.

2. Проживание ребёнка
2.1 В соответствие со статьей 61 и 65 СК РФ, исходя из равенства прав и обязанностей Родители достигли соглашения в том, что их общий Ребёнок *****.2010 года рождения будет проживать равное количество времени с Матерью по адресу:_______
____________________________________________________________. и Отцом по адресу: ___________________________________________
____________________________________________________________.
2.2 Время проживания с Отцом и Матерью Ребенка, регламентируется графиком проживания (приложения № 1, №2, и №3 к настоящему договору).
2.3 Приложение № 1 «график проживания до семи лет» действует с 16.04.2012 по 10.03.2017. В период с 01.01.2017 по 01.03.2017 Родители должны согласовать и подписать приложение №2, «график проживания до десяти лет», с учетом мнения ребенка и его интересов к моменту составления и подписания приложения №2.
2.4 . В период с 01.01.2020 по 01.03.2020 Родители должны согласовать и подписать приложение №3, «график проживания до четырнадцати лет», с учетом мнения ребенка к моменту составления и подписания приложения №3.
2.5 С момента достижения ребенком 14 лет, вопрос продолжительности проживания ребенка с Матерью или Отцом, регулируется соглашением между ребенком и Родителями и зависит лишь от воли ребенка и согласия Родителей.

3. Права и обязанности Родителя, проживающего отдельно от ребёнка
3.1. Родителем проживающим отдельно от ребенка, в данном соглашении именуется Отец или Мать, в период проживания ребенка у другого родителя, согласно графика проживания (приложения № 1, №2, и №3 к настоящему соглашению).
3.2 В соответствие с частями 1, 4 статьи 66 Семейного кодекса РФ Родитель проживающий отдельно от ребенка имеет право:
а) беспрепятственно общаться с ребенком, как по средствам электросвязи (телефон, интернет и т.д.), так и лично, по месту нахождения ребенка, в присутствии Родителя с которым ребенок находится согласно графику, с 8 до 21 часов ежедневно;
б) беспрепятственно посещать ребенка во время болезни по месту его нахождения;
в) беспрепятственно общаться с ребёнком находящемся в учебных учреждениях и лечебных учреждениях лично, с согласия и в присутствие педагога или лечащего врача, если это не мешает учебному или лечебному процессу;
г) участие в решении вопросов получения ребёнком образования и медицинского обслуживания;
д) получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений;
3.3 Родитель проживающий отдельно от ребенка обязан прилагать все усилия в общении с ребёнком к его всестороннему духовно-нравственному и физическому развитию, воспитанию в нём общепринятых моральных ценностей;
3.4 Родитель проживающий отдельно от ребенка обязан интересоваться развитием, жизнью и состоянием здоровья ребёнка, его успехами и поведением в учебных учреждениях;
3.5 Родитель проживающий отдельно от ребенка обязан воспитывать ребёнка в духе уважительного отношения к Матери и Отцу, родственникам со стороны Матери и Отца. Ни один из родителей не должен формировать у ребенка негативного мнения о другом родителе, а равно дедушках/бабушках ребенка. 
4. Права Родителя, проживающего с ребёнком
4.1. Родителем проживающим c ребенком, в данном договоре именуется Отец или Мать, в период проживания ребенка у него, согласно графика проживания (приложения № 1, №2, и №3 к настоящему соглашению).
4.2. Родитель проживающий с ребенком имеет право самостоятельно определять места посещения с ребёнком культурно-массовых мероприятий, досуга, отдыха, включая места временного пребывания ребенка с родителем, как на территории РФ так и за ее пределами.
4.3 Родитель проживающий с ребенком имеет право временно вывозить ребенка за пределы города за счет собственных средств. Родитель, намеревающийся уехать совместно с ребёнком, обязан поставить в известность другого родителя с указанием места, срока, цели и условия пребывания за пределами города. По прибытию на место назначения - сообщать о факте прибытия и состоянии здоровья ребенка отдельно проживающему родителю.
4.4 Родитель проживающий с ребенком обязан информировать от-дельно проживающего родителя о развитии ребёнка, о поведении ребёнка в детских дошкольных учреждениях, в школе, иных образовательных или спортивных заведениях, об его успеваемости, посещаемости, о состоянии здоровья ребёнка и немедленно информировать в случае заболевания ребёнка.
4.5 Родитель проживающий с ребенком обязан не чинить препятствий в общении ребенка с отдельно проживающем родителем, а также родственниками отдельно проживающего родителя.
4.6 Родитель проживающий с ребенком обязан прилагать все усилия к всестороннему духовно-нравственному и физическому развитию ребёнка, воспитанию в нём общепринятых моральных ценностей.
4.7 Родитель проживающий с ребенком обязан воспитывать ребёнка в духе уважительного отношения к Матери и Отцу, родственникам со стороны Матери Отца. Ни один из родителей не должен формировать у ребенка негативного мнения о другом родителе, а равно дедушках/бабушках ребенка.
4.8 Родитель проживающий с ребенком несет полную ответственность по п.3 ст.45 СК РФ. 
5. Разрешение споров между родителями
5.1 По настоящему Соглашению Родители обязуются надлежащим образом выполнять принятые на себя обязательства, а также своевременно извещать друг друга об изменении места своего жительства и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения своих обязательств по настоящему соглашению.
5.2. Все спорные вопросы по настоящему Соглашению, которые могут возникнуть в ходе его исполнения, будут разрешаться Родителями путем переговоров, исходя в первую очередь из интересов ребенка. При наличии неустранимых разногласий между Родителями они вправе обратиться за разрешением разногласий в орган ООиП по месту нахождения ребенка, решение органа ООиП, по спорным вопросам, является обязательным для выполнения Родителями, или урегулировать их в другом предусмотренном законом РФ порядке.


6. Санкции за нарушение соглашения
6.1. За нарушение условий соглашения, с виновного Родителя взыскивается штраф в размере 3000 рублей, за каждое нарушение.
6.2. За нарушение графика проживания (приложения № 1, №2, и №3 к настоящему соглашению), выразившееся в не возврате ребенка родителю в день указанный в приложении с виновного Родителя взыскивается штраф в размере 3000 рублей, за каждое нарушение.
6.3 Виновным Родитель считается в случае, если его действия или бездействия привили к нарушению соглашения.
6.4 В случае если нарушение соглашения вызвано действиями третьих лиц (как физических, так и юридических), обстоятельствами непреодолимой силы, которую Родитель не мог предвидеть и предусмотреть, штрафные санкции не применяются, если Родитель незамедлительно выполнит свои обязательства, по прекращению действий третьих лиц или непреодолимой силы.
6.5 Виновный родитель, перечисляет штрафы на счет ребенка, с обязательным указанием назначения платежа «Штраф за нарушение соглашения о порядке осуществления родительских прав».


8. Срок действия Соглашения и иные дополнительные условия
8.1. Настоящее Соглашение считается заключенным с момента его подписания и прекращает свое действие при наступлении одного из следующих событий:
а) при достижении ребенком совершеннолетнего возраста установленного законом РФ;
б) при объявлении ребенка, достигшего 16-и лет, полностью дееспособным до достижения совершеннолетия;
в) при наступлении иных событий, с которыми закон РФ связывает прекращение обязательств по настоящему Соглашению.
8.2. Стороны вправе по взаимному согласию в любое время изменить настоящее Соглашение или прекратить его действие в установленном законом порядке. Любые изменения оформляются письменно, в виде приложений к данному соглашению, и подписываются обоими Родителями. Прекращение договора оформляется письменно, двухсторонним актом.
8.3. Односторонний отказ от исполнения настоящего Соглашения не допускается.

Отец:_______________________________________________

Мать:_______________________________________________

А также график №1.

Приложение №1.
График проживания до семи лет.

1. В соответствии с п.1 ст.61 СК РФ и учитывая сменный график работы обоих Родителей определить время проживания Ребенка с Отцом 3 (три) дня в неделю, с Матерью 4 (четыре) дня в неделю. Дни проживания с одним из Родителей могут идти как подряд так и в разнобой. За день принять время с 8.00 одного дня до 8.00 следующего дня.
2. Каждый нечётный Новый год Ребенок встречает с Матерью, каждый чётный с Отцом.
3. Каждый нечетный День рождения Ребенка он встречает на территории Отца, каждый четный на территории Матери.
4. В дни рождения бабушек, дедушек, дядей, тетей, братьев и прочих родственников Ребенок проживает у того из Родителей, по чьей стороне идет родство.
5. Во время отпуска одного из Родителей, Ребенок проживает с ним от 10 до 20 дней. В этот период Родитель проживающий с Ребенком в праве отвезти Ребенка в оздоровительные учреждения.
6. Во время Государственных праздников, а именно: Рождество, День защитника отечества, Пасха, День победы, День защиты детей, День знаний проживание Ребенка определяется взаимной договоренностью Родителей. Если в какой-то момент Родители не смогут договориться в данном вопросе, то они обратятся в ООиП в соответствии с п.2 ст.65 СК РФ.

Единственное, что БЖ просила исправить, так это 1 пункт. По её получается: с 16.04 по 16.07 - один день у отца, 6 дней у матери. С 17.07 по 17.10 - два дня у отца, 5 дней у матери. С 18.10 до семи лет - 3/4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyСб Мар 31, 2012 8:41 pm

Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

Я спрашивал по поводу этого пункта. По соглашению получается совместное проживание. Так вот если Я и БЖ вместе предоставим это соглашение в Мировом суде, то это как нибудь зафиксируется в судебном решении?
Просто знаю, что БЖ сильно боится Закона, поэтому скорее всего будет соблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серёга Грач

Серёга Грач


Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 43
Географическое положение : Татарстан, г. Бугульма
Работа/Хобби : Токарь/компьютеры и всё, что поддаётся бинарному коду
Настроение : Никогда не сдаваться
Плюсы : 36
Дата регистрации : 2012-03-24

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyВс Апр 01, 2012 11:56 pm

Отцы! Согласен, видя это соглашение, которого я почти сумел добиться ещё до развода, вы думаете, а чего ему ещё нужно?
Но дело в том, что я точно знаю, что если мы это соглашение просто заверим у нотариуса или у ООиП, то БЖ соблюдать его не будет. Она боится только Суда! Поэтому я и спрашивал в каком суде можно предоставить мировое соглашение по статье 24 СК РФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. Empty
СообщениеТема: Re: Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.   Плюс один. Не знаю радоваться или грустить. EmptyПн Апр 02, 2012 12:13 am

Я лишь еще раз замечу что в соглашении не прописаны телефонное и интернет общение, а так же больничные дни (А ЭТО САМАЯ ПЕРВАЯ ФИШКА У Б/Ж).
Так это же хорошо, если заверишь, а она не будет соблюдать.
Ты это потом в суде используешь.
А до суда можно и по 5.35 пропустить на этом же основании.

За суд, повторюсь, не скажу, не знаю.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Плюс один. Не знаю радоваться или грустить.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой поход в опеку . Радоваться или ...
» не знаю что делать.
» не знаю где оперировали сына
» Не знаю, стандартная ли ситуация, но, кажется, все очень сложно.
» Нужна помощь, не знаю что делать.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: