ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Права единокровных сестер и братьев

Перейти вниз 
+6
Vera
артем_касаткин
Виктор888
svetust
вениамин
Renkus
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 EmptyЧт Янв 19, 2012 9:27 am

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте уважаемые ПАПЫ!Я НЖ,у моего мужа 6 февраля суд по определению общения,я иду свидетелем.Вот его история:Разошлись с БЖ когда их дочери было 1.5 года.Первое время проблем в общении не было,пока БЖ не вышла замуж.После этого он не видел дочь 3 года!Потом нашел ее,стал в садик к ней ходить,и к психологу,т.к.дочка его забыла,а папой считала отчима.С помощью психолога правду девочке рассказали.Сейчас называет обоих папой.БЖ скандалила,подарки отбирала,отчим звонил угрожал.При этом алименты получали.Это длится уже 4 года.Девочке сейчас 9 лет,единственное что изменилось к лучшему-перестали отбирать подарки!К нам по прежнему не отпускают.Муж к ней в школу ходит,там они видятся минут по15-20.А вот наша общая дочь,которой 1.5 года ,с сестрой всего несколько раз виделась!В исковом заявлении написали,что нарушаются права обоих детей.И вот еще что:есть диктофонная запись разговора с воспитателем д.сада,куда ходила его дочь,БЖ наврала,что отчим воспитывает ребенка с рождения,что отец ребенка бросил ее ,когда она беременная была.Можно ли это как-то использовать в суде против нее?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 EmptyСр Фев 08, 2012 5:28 pm

Елена1977 пишет:
Муж понял,что пролетел с мировым.Ему судья сказала принести расписку от бабушки,что она не против общения на ее територии.А если она напишет что против?А я могу написать заявление,что данное мировое соглашение нарушает интересы моего ребенка.СТ 39 ГПК РФ.?

Для начала Дорогая Елена1977 попробуйте вступить в процес в качестве третьего лица пишите заявление прикладывайте копию свидетельства о рождении младшей дочери! Вы как представитель младшего ребенка интересы которого затрагивает данный процесс (право общаться с близким родственником (сестрой)) можете написать заявление и вступить в процесс, далее от лица Своей дочи становитесь полноправным участником процесса, кроме того вправе требовать начать процесс с самого начала. Пусть Отец вновь проработает мировое и представит заново в суд!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВладА

ВладА


Мужчина
Количество сообщений : 215
Возраст : 55
Географическое положение : Красноярский край
Работа/Хобби : Продаю и ремонтирую компы/ никто не поймет
Плюсы : 221
Дата регистрации : 2010-11-23

Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 EmptyЧт Фев 09, 2012 5:25 am

Дельный совет, но как посмотрит на это суд. Необходимо просмотреть законы. На мой взгляд попробовать можно.
Гражданский процесс каждый раз начинается заново в отличии от уголовного и на нем рекомендую повторять все что говорилось на предидущих.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 EmptyСр Фев 15, 2012 8:29 am

Не стала я ничего писать...Муж сказал,будем забирать и общаться как нам удобно,и где удобно.И не обязательно БЖ докладывать обо всем. А ребенок уже знает что можно маме рассказывать,а что не желательно.Девочке конечно будет интересней с нами куда-то сходить,чем у бабушки полоть грядки.Не знаю,правильно ли это.Ребенок научится врать матери.А с другой стороны,если мы будем давить и настаивать на своем,она может вообще ребенка настроить против нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 EmptyВт Фев 21, 2012 7:04 pm

В воскресенье муж забирал дочку.Вроде все нормально.Были только у бабушки.Моя дочь была дома со мной.Вчера хотел взять исполнительный лист из суда-не дали.Сказали,если будет нарушение,тогда придете,напишете заявление,мы ей позвоним.Если она на самом деле не нарушала,тогда вы будете платить штраф.По моему бред какой-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 EmptyВт Фев 21, 2012 9:47 pm

Елена1977 пишет:
В воскресенье муж забирал дочку.Вроде все нормально.Были только у бабушки.Моя дочь была дома со мной.Вчера хотел взять исполнительный лист из суда-не дали.Сказали,если будет нарушение,тогда придете,напишете заявление,мы ей позвоним.Если она на самом деле не нарушала,тогда вы будете платить штраф.По моему бред какой-то!
Забирал дочку! Общались нормально.
Зачем вам исполнительный лист?
Успокойте ситуацию.Все наладите.
Да пусть звонят ей из суда.
Ну что вы кровожадничаете? Very Happy
Побольше позитива!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 EmptyЧт Фев 23, 2012 8:25 pm

Есть побольше позитива!С праздником вас дорогие мужчины!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 EmptyПт Фев 24, 2012 3:06 am

Елена1977 пишет:
В воскресенье муж забирал дочку.Вроде все нормально.Были только у бабушки.Моя дочь была дома со мной.Вчера хотел взять исполнительный лист из суда-не дали.Сказали,если будет нарушение,тогда придете,напишете заявление,мы ей позвоним.Если она на самом деле не нарушала,тогда вы будете платить штраф.По моему бред какой-то!

Само собой бред! И более того возможно не случайный... Хотя в наших судах и не такое случается дабы подставить незнающего! А вот например закрыть исполнительное производство могут если у пристава не появляться!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 EmptyПн Май 21, 2012 6:47 pm

Всем доброго времени суток!Хочу рассказать как у нас обстоят дела на данный момент.БЖ мировое исполняет,с ребенком видимся все,и я в том числе.Вроде бы все нормально,но девочка отца не воспринимает,общается с ним не хотя,как будто одолжение делает,разговаривает неуважительным тоном.С бабушкой и со мной нормально,совсем по другому.И с сестренкой играет с удовольствием.Я слышала как она с отчимом по телефону разговаривает...да,папочка,хорошо папочка...Муж по этому поводу обращался к психологу.Тот говорит,что уже ничего не сделаешь,единственное что ей нужно сказать,пусть она того папу(отчима)больше любит,родного отца обязана уважать.Их отношения больше похожи на отношения дяди и племянницы,чем на отношения отца и дочери,хотя муж старается,и в игры с ней играет,и снег в феврале вместе чистили(у бабушки свой дом),на гору ее возил кататься.В прошлый раз в парк все вместе ходили,весело время провели.Но даже там она старалась подальше от отца держаться.В этот раз планируем воздушного змея запускать.Психолог советует играть в такие игры,где они выступают союзниками,а не противниками.Дочка ему никогда не звонит,с праздниками не поздравляет,хотя отец ее всегда поздравляет и подарки дарит.Подростковый возраст не за горами,что будет дальше,не известно...Я смотрю у мужа руки начинают опускаться,он видит контраст отношения дочерей к нему,младшая папу обожает,спать не ложится пока его не поцелует,встречает,на руки лезет,и смотрит на него влюбленными глазами,а вот старшая...Кто что думает по этому поводу,поделитесь пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 EmptyПн Май 21, 2012 8:49 pm

Здесь нужны впечатления и переживания.
Т.е. выбирать некие мероприятия, где "дух захватывает".
От русских горок, до музея бабочек.
Вот эти, совместные с отцом переживания, могут приблизить их.

Только сразу скажу, ребенок ВСЕГДА чувствует КАК к нему относятся.
И если даже мысли есть о "сложении рук", то ничего не поможет.
Все в наших руках Wink.

А слушать и заострять внимание на то КАК дочь с отчимом говорит не стоит.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 EmptyСб Май 26, 2012 6:59 am

Елена1977 пишет:

1. Скарамуш,он не сожитель,а именно отчим,муж матери,брак зарегестрирован официально семь лет назад.Но он был причиной развода.
2. А девочка его любит,как отца,и считает его отцом,хотя знает что это не так.Мозги ей хорошо запудрили...
1. Муж матери не становиться ОТЧИМОМ. Это просто чужой человек, чужой дядя.
2. Ребенку ВНУШИЛИ, что "так вот нормально" - ребенку сложно понять это все! Приучили любить чужого. Цена "приучения" НЕЛЮБОВЬ к родному отцу.
....
Елена - надо с терминами все прояснить. Муж матери - чужой дядя ребенку. Если у него не хватает "ума, чести, совести", что бы ПОЗВОЛИТЬ ребенку ЛЮБИТЬ родного отца - это непорядочный человек!
У непорядочного человека такое восприятия мира "ТО хорошо, что МНЕ ХОРОШО"!!!

... Ребенку сложнее всех. Ищите ТОНКИЕ способы и не быстрые пути ... Не все потеряно!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 EmptyСб Май 26, 2012 10:20 am

Цитата :
Если у него не хватает "ума, чести, совести", что бы ПОЗВОЛИТЬ ребенку ЛЮБИТЬ родного отца - это непорядочный человек!
Все может быть гораздо сложнее. Обычно в таких случаях женщина (мать ребенка) - источник и режиссер всех этих ИГР. Она имеет сильную волю, направленную ко злу и авторитарный характер. Подбирает мужчину покладистого, который будет исполнять ее волю, подчиняться ей. И мужчина этот абсолютно и не задумывается о морально-нравственной стороне вопроса - ребенок-то все равно не его, сердце не болит, а плохого он вроде ребенку ничего и не делает. Поэтому этот человек действует чаще всего бессознательно и чтобы выяснить мотивы его действий нужно было бы аккуратно и аргументированно поговорить с ним, чтобы выяснить "семейные расстановки" в этом вопросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 EmptyСб Май 26, 2012 10:52 am

Согласен.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 EmptyСб Май 26, 2012 2:49 pm

ВМ пишет:

Обычно в таких случаях женщина (мать ребенка) - источник и режиссер всех этих ИГР.
Она имеет сильную волю, направленную ко злу и авторитарный характер.
Подбирает мужчину покладистого, который будет исполнять ее волю, подчиняться ей.
И мужчина этот абсолютно и не задумывается о морально-нравственной стороне вопроса - ребенок-то все равно не его, сердце не болит, а плохого он вроде ребенку ничего и не делает.
Поэтому этот человек действует чаще всего бессознательно и чтобы выяснить мотивы его действий нужно было бы аккуратно и аргументированно поговорить с ним, чтобы выяснить "семейные расстановки" в этом вопросе.
Виктор - согласен, а я не согласен.
Вы прям мать "демонизируете"... "Воля, авторитарный характер"... Мужчина покладистый.
... По моему мнению, мать ЗАВИСИМА тоже от этого "покладистого мущщинки".
И внешне покладистый, ничего "плохого" не делающий - чаще всего сам поддавливает мать...
Ему легче "шантажировать" мать.Я согласен с ВМ, что НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ о морально-нравственной стороне вопроса, но...
Если в доме "прижился" - хочет лидерства. Папа- конкурент ему.

ВМ - мы ведь знаем, чтов Опеке "все и сразу ВСЕ понимают", но не лезут - ибо так проще.
И мы все понимаем, что не только мать препятствует отцу общаться с ребенком... но и её сожитель...
и зачастую мать "идет на поводу" у сожителя...
...
Каждый случай конкретен. У кого-то "тесть", у кого-то "теща" - лезут, мешают, строят козни. Но это люди "имеющие право" (глупо, но они ДОЧЬ растили, а теперь...).
А вот "приходящий" сожитель??? Ему нужно САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ, что бы его со двора не согнали!
Стать нужным. Стать главным. Теща - сама всегда уверена, что она главная.
.......
На поведение матери влияет её окружение!!!!
Это нельзя сбросить со счетов!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 EmptyСб Май 26, 2012 2:55 pm

Каждый имеет свое мнение.
Однако, расставив правильно приоритеты мы способны победить.
Если же приоритеты не верны, то и победить не получится, ибо все будет "ложиться" мимо цели.
Опыт показывает что клоуны в основе своей находятся "под каблуком", какими бы мачо они не рисовались.
Процентов на 90.
Я говорю о тех, кто повязан родительской войной.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 EmptyСб Май 26, 2012 7:03 pm

Кто из них верховодит-не знаю.Думаю,что у БЖ и ее мужа цель одна(чтобы ребенок с отцом не общался)но причины разные.У нее-месть,ревность,зависть.У него-чувство собственности.Хочет быть одним единственным мужчиной в семействе,у них даже кошка и попугай-самки(улыбка)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 EmptyСб Май 26, 2012 7:06 pm

А кто-же тогда считается отчимом?По моему отчим-это официальный муж матери,мачеха-официальная жена отца.?
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 EmptyСб Май 26, 2012 7:45 pm

Не знаю как юридически, на мой взгляд так:

Отчим - муж женщины, у которой есть дети, не имеющие второго родителя (полусироты).
т.е. это мужчина взявший на себя родительские (мужские) обязанности в отношении (полусирот).

Мачеха - жена мужчины, у которого есть дети (полусироты).

Во всех остальных случаях. При живых родителях. Муж и жена родителей, являются на мой взгляд именно супругами родителей, но не отчимом или мачехой.

Похоже что даже наследственное право так разъясняет существо семейных отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 EmptyСб Май 26, 2012 11:14 pm

Елена1977 пишет:
Кто из них верховодит-не знаю.Думаю,что у БЖ и ее мужа цель одна(чтобы ребенок с отцом не общался)но причины разные.У нее-месть,ревность,зависть.У него-чувство собственности.Хочет быть одним единственным мужчиной в семействе,у них даже кошка и попугай-самки(улыбка)
"Кто верховодит" - очень важно для того, чтобы проводить какие-либо переговоры. У меня был товарищ, который когда приобретал квартиру, приходил и сразу спрашивал: "Кто тут из Вас решает?" Это он делал сразу же для того, чтобы отсечь бесполезные разговоры с не имеющими решающего голоса посредниками
Виктор888 пишет:
Однако, расставив правильно приоритеты мы способны победить.
Это именно о том, что важно выяснить "семейные расстановки" для проведения любых переговоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 EmptyСб Май 26, 2012 11:47 pm

ВМ пишет:

Виктор888 пишет:
Однако, расставив правильно приоритеты мы способны победить.
Это именно о том, что важно выяснить "семейные расстановки" для проведения любых переговоров.
И я о том же...
Видимо скоро к нам обратятся с ....

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 EmptyВс Май 27, 2012 9:22 am

Елена1977 пишет:

1. Кто из них верховодит-не знаю.
2. Думаю,что у БЖ и ее мужа цель одна(чтобы ребенок с отцом не общался)
3. но причины разные.
4. У нее-месть,ревность,зависть.
5. У него-чувство собственности.Хочет быть одним единственным мужчиной в семействе,у них даже кошка и попугай-самки(улыбка)
1. Они и сами не знают! Тут клубок взаимосвязей. Не все так легко понять. Кроме "легального" существует и "серый" кардиналы. Так и тут. думаю, что обоа "хороши".
2. У них ЕДИНАЯ цель! 100% точно!
3. Мотивы разные. Именно.
4. Возможно и что-то еще, но ... и это тоже.
5. Да. Лидером быть. Самоутвердиться! Ведь лидером быть легко там где нет конкурентов.
....
Елена у вас есть четкое понимание того, что есть ДВА человека имеющие разную мотивировку поступков, Но их поступки НАПРАВЛЕННЫ к одной цели.
...
Говоря математически - сумма этих векторов максимальна.
Или точки приложения векторов или их направление надо менять!...
...
Когда есть "анализ" - можно продумывать стратегию....
...
Отчим — мужчина в семье, муж своей супруги в отношении к её детям, оставшимся от предшествующего брака (в российском законодательстве термин используется, но не имеет определения). По отношению к отчиму неродные дети именуются «пасынок» или «падчерица». Отчим — мужской синоним понятия «мачеха».
В случае, когда дети являются неродными для обоих родителей, чаще всего употребляют термин «приёмный родитель», либо просто «отец».
В законодательстве многих стран мира, включая Россию, отчим не обладает личными правами и обязанностями по отношению к пасынкам и падчерицам, если они не были им усыновлены или не стали его приёмными детьми. Все права и обязанности, если они не были ограничены судебным порядком, сохраняет биологический отец ребёнка, включая материальное содержание (уплата алиментов).
...
Так вот человек "не имея личных прав и обязанностей" - тем с большей охотой возьмет (присвоит) себе чужие права.
...
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена77




Женщина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 15
Дата регистрации : 2012-12-20

Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 EmptyЧт Дек 20, 2012 9:36 pm

Всем доброго времени суток!Пришлось регистрироваться заново,так как сын переустанавливал программу и все настройки сбились. Я опять на тему отчимов.В августе муж послал смс бж,спросил что купить ребенку к школе.В ответ молчание.Когда взяли девочку,я у нее спросила что ей нужно к школе.Она говорит: папа(отчим)сказал,если дядя Коля(папа) спросит что к школе купить,скажи нужны туфли и блузка.Я уже писала что она отчима папой называет,но это еще полбеды.Он еще заставляет родного отца дядей называть.В глаза она его папой называет а за глаза дядей.Но недавно,примерно месяца два назад ситуация изменилась в лучшую сторону.Девочка посмотрела ролик в ютубеhttps://www.youtube.com/watch?v=0A5qN3URxHU.Про то как зарождается новая жизнь.После этого как будто все пазлы у нее в голове сложились.Поняла наверное что двух пап быть не может.И кто ее настоящий отец.Сейчас за отцом как хвостик бегает.За день раз 20 папой назовет.(раньше 1-2 раза в лучшем случае)И уезжать от нас не хочет.Тянет резину до последнего.Звонила матери,просила еще на час остаться,та конечно не разрешила.Ребенок (сам!)завел разговор что хочет бывать у нас каждые выходные(по суду 2 раза в месяц).Говорит моей племяннице:Тебе везет,ты можешь сюда часто приходить.Подмечает как сестренка на нее похожа.Решили пока ничего не менять,а через год увеличить график общения кардинально.Чтобы и в отпуск можно было ее с собой брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев - Страница 2 EmptyЧт Дек 20, 2012 10:46 pm

Правильно, нужно все делать маленькими шажочками.
Каждый раз что-то новое.

Здесь резкость опасна из-за ребенка, который не может перестроится как взрослый за секунду.
Мы не должны вредить детям.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Права единокровных сестер и братьев
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Помогите отстоять мои права.
» Права отца на ребенка
» Права отца - фикция или реальность?
» Интернет в борьбе за права детей
» Какие есть права у отцов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: