ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Права единокровных сестер и братьев

Перейти вниз 
+6
Vera
артем_касаткин
Виктор888
svetust
вениамин
Renkus
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 9:27 am

Здравствуйте уважаемые ПАПЫ!Я НЖ,у моего мужа 6 февраля суд по определению общения,я иду свидетелем.Вот его история:Разошлись с БЖ когда их дочери было 1.5 года.Первое время проблем в общении не было,пока БЖ не вышла замуж.После этого он не видел дочь 3 года!Потом нашел ее,стал в садик к ней ходить,и к психологу,т.к.дочка его забыла,а папой считала отчима.С помощью психолога правду девочке рассказали.Сейчас называет обоих папой.БЖ скандалила,подарки отбирала,отчим звонил угрожал.При этом алименты получали.Это длится уже 4 года.Девочке сейчас 9 лет,единственное что изменилось к лучшему-перестали отбирать подарки!К нам по прежнему не отпускают.Муж к ней в школу ходит,там они видятся минут по15-20.А вот наша общая дочь,которой 1.5 года ,с сестрой всего несколько раз виделась!В исковом заявлении написали,что нарушаются права обоих детей.И вот еще что:есть диктофонная запись разговора с воспитателем д.сада,куда ходила его дочь,БЖ наврала,что отчим воспитывает ребенка с рождения,что отец ребенка бросил ее ,когда она беременная была.Можно ли это как-то использовать в суде против нее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 9:36 am

Странно, что сам МУЖ не пишет. Вы ЛИЧНО - что ждете от суда?
Что ждет ваш муж?
Вы очень рвано рассказали историю. История разделяется на несколько проблем.
Есть 4 взрослых (вы -1, ваш муж -2, бж мужа-3, новый муж бж-4).
Вы о чем-то можете договориться? между собой.
Есть ДВА родителя - ваш НМ и его БЖ. Они между собой о чем-то могут разговаривать?
... Как вам(условно говорю ВАМ) - удалось найти психолога? расскахзать дочери кто ее папа?
Или вы расскажите все подробно... или... или нет смысла писать о чем либо..
Использовать ТО что ваша БЖ ВРЕТ - можно... но это будет просто песчинка.
Врут все... и много и вы тоже врете - я уверен!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 11:05 am

Елена1977 пишет:
.И вот еще что:есть диктофонная запись разговора с воспитателем д.сада,куда ходила его дочь,БЖ наврала,что отчим воспитывает ребенка с рождения,что отец ребенка бросил ее ,когда она беременная была.Можно ли это как-то использовать в суде против нее?

Можете ходатайствовать о приобщении записа к делу, но по сути это много не даст...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 11:36 am

Муж на 2 работах пашет,ему не то что писать,поспать не всегда удается!А я в декрете,времени больше,форум читаю уже год.Напишу историю подробнее,только частями,ребенок маленький-постоянно отвлекает.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 11:39 am

Ой,а почему у меня стоит папа,как исправить?
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 11:49 am

Елена1977 пишет:
Ой,а почему у меня стоит папа,как исправить?

Напишите модератору или админу?! ...
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 12:00 pm

Елена1977 пишет:
...В исковом заявлении написали,что нарушаются права обоих детей.
Единокровные сестры - близкие родственники, правильно указали, что нарушаются их права на общение.
Но важно в суде не столько зафиксировать нарушение прав, сколько акцентировать внимание на том, что права должны быть восстановленыSmile
То есть задача не наказать мать, а предоставить возможность детям знать друг друга и общаться как близким родственникам.
Елена1977 пишет:
...И вот еще что:есть диктофонная запись разговора с воспитателем д.сада,куда ходила его дочь,БЖ наврала,что отчим воспитывает ребенка с рождения,что отец ребенка бросил ее ,когда она беременная была.Можно ли это как-то использовать в суде против нее?
Многое из того, что нам кажется значимым, обидным, несправедливым - с точки зрения закона малозначимо. Исходя из моего личного уже немалого опыта хождения по судам, а также по чужим примерам - могу посоветовать на суде сдерживаться от обвинения матери и выснения отношений.
Акцент - на позитиве: ребенок имеет право знать сестру, знать отца, быть воспитываемым отцом, получать внимание и любовь от близких родственников...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 12:04 pm

Сначала отвечу на вопросы:Мы на суд пригласили специалиста-психолога,у нас больше надежда на него а не на суд.Запросили для общения два воскресенья с12 до20 часов,и дни рождения родственников.Психолога нашли в центре Согласие у нас в городе Орске.Договориться пытаемся уже 4 года.На контакт не идут,номера телефонов меняют,в соц.сетях я(муж не зарегестрирован)в черном списке.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 12:05 pm

Renkus пишет:
Странно, что сам МУЖ не пишет...
Могу ответить - как мне кажется, мужчины чаще немногословнее женщин, не любят писать опять же... Новые жены просто озвучивают их позицию - я уверена, что честноSmile
Типа секретаря-референтаSmile
Опять же временной факторSmile - все же мужчина как правило больше работают- за что им почет и уважение!
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 12:08 pm

Елена1977 пишет:
Сначала отвечу на вопросы:Мы на суд пригласили специалиста-психолога,у нас больше надежда на него а не на суд..
Хорошо, если ваши надежды оправдаются... и все же решение принимает суд!
В каком качестве будет психолог? Если вы пригласили его по своей инициативе - то как свидетель? Нсли же суд назначал психологическую экспертизу - тогда это имеет вес.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 12:18 pm

Разошлись они из-за прописки.Муж был прописан у своего родного брата в квартире,туда-же прописал дочку.Потом брат решил квартиру продавать,их выписал.Муж прописался у бабушки,хотел дочку прописать тоже,а БЖ начала требовать долю с той квартиры,на том основании,что у нее там была дочь прописана,а ребенка потом к себе прописала.Теперь всем говорит,что что он оставил дочь без прописки.Он ходил к дочери первое время,предлагал сойтись.Она ему сказала :нет,мы не сойдемся,я выхожу замуж,у ребенка будет новый папа,ты нам больше не нужен.Она к тому времени вышла с декретного отпуска,и на работе познакомилась с нынешнем мужем.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 12:19 pm

Психолога пригласили в кач.специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 12:26 pm

Мы с БЖ общались пару раз по телефону ,она сама мне все это рассказывала.А с мужем они вообще не могут общаться,она орет на него ,а он слово вставить не может.Когда мы с ним познакомились,я спросила-с дочкой видишься?Он сказал-вижусь через забор детского сада.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 1:07 pm

Елена1977 пишет:
Психолога пригласили в кач.специалиста.
Кто? Суд или отец (истец)?
Психолог работал со сторонами конфликта?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 1:46 pm

Да,истец,так и написал,прошу пригласить в кач-ве специалиста психолога такого-то,с такой-то организации.Нам психолог сам сказал что так можно сделать.Мы приглашали БЖ к психологу,она не пошла.Психолог работал в осномном с мужем,и я там была несколько раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 1:55 pm

Елена, отпишитесь, пожалуйста, после суда - мне это не только в теории интересно!!! Мы тоже работали с психологами и их рекомендации ни мать, ни опека не учли. Остается пригласить их в суд - а как? Истец писал ходатайство и суд его удовлетворил?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 1:55 pm

Недавно узнала,что у моей близкой подруги родственница пристав,как раз по этим вопросам специализируется.Попробую с ней пообщаться в неформальной обстановке,у подруги дома,за чашечкой чая.Может ей вознаграждение пообещать,если поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 1:58 pm

Пока не знаю,удовлетворил или нет.Но психолог придет всеравно,пусть даже в кач-ве свидетеля.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 2:12 pm

На аватарке мой муж с дочками.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 2:19 pm

svetust пишет:
Мы тоже работали с психологами и их рекомендации ни мать, ни опека не учли. Остается пригласить их в суд - а как? Истец писал ходатайство и суд его удовлетворил?

svetust а зачем вще что либо писать?

Пусть приходит и все, истец может устно заявить ходатайство!
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 2:53 pm

вениамин пишет:
svetust пишет:
Мы тоже работали с психологами и их рекомендации ни мать, ни опека не учли. Остается пригласить их в суд - а как? Истец писал ходатайство и суд его удовлетворил?

svetust а зачем вще что либо писать?

Пусть приходит и все, истец может устно заявить ходатайство!
Сама "гостем" была на суде об ОМЖ, там выступали психолог и инспектор ОДН. Так истец собирался жалобу подавать, так как они не могут участвовать как специалисты (не соблюдены формальности, толком не знаю какие, но выяснить можно -контакты остались). Со свидетельством тоже были какие-то неувязки.
Если в конкретном деле психолог удачно выступит - можно просто взять на вооружениеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 2:54 pm

Елена1977 - вы самостоятельно захламили свою ТЕМУ. ваши коротенькие в одно прредложение посты - вам же и затруднят понимание вопроса.
Да и никто не станет писать развернутое нечто - в ответ на предложение из трех слов.
Если вам просто от избытка времени охота переодически клацать - ваше право. Или вам быстро прискучит это дело - или форумчанам.
Вы пишите город ОРСК. Ну ведь город не большой - все друг друга знают.
Вот скажите "чего хочет ваш муж" - как отец - от своей бывшей жены?
Сформулируйте это "хотение". Оставьте в стороне всякие мелочи.
Если ПАПА любит дочь - то может и сам найти время здесь писать.
И я - уважая СветУст - все же с ней спорю, и утверждаю, что ОТЕЦ сам должен писать на форуме.
Вот ваше - Елена1977 - "хотение" понятно (или я "думаю", что мне понятно" - есть детки у которых разные мамы и один папа и вы хотите их сдружить, познакомить, что бы общались эти дети.
В принципе очень доьбрый и хороший замысел. Девочке ВОЗМОЖНО будет интересно видеть родную сетстренку МАЛЫШКУ... даже и погулять с ней... Да и в будущем пригодиться, когда свои детки будут.

Но вам надо понять что имеено является причиной мешающей вам наладить общение с детьми. Вам - это всем 4 взрослым.
Сразу скажу, что не верю в ваш глубокий и стойкий интерес в деле сближения детей. Сейчас пока вы скучаете в декрете - ДА... а потом что?
Заедят свои заботы????? И если у отца нет желания писать здесь самому, то и для него все не так сложно...
Если за столько лет ОБИДЫ не исчезли, не сгладились - вам надо вникнуть в корень зла.
А обвинить во вранье мать ребенка - зачем вам????? опозоритьь её???
Ну тогда устройте суд - судилище -... тащите всю грязь в суд...
Это укрепит мать в борьбе против вас...
Толку никакого не будет...
Как бы еще папе не влетело от судьи...
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 4:10 pm

svetust пишет:
вениамин пишет:
svetust пишет:
Мы тоже работали с психологами и их рекомендации ни мать, ни опека не учли. Остается пригласить их в суд - а как? Истец писал ходатайство и суд его удовлетворил?

svetust а зачем вще что либо писать?

Пусть приходит и все, истец может устно заявить ходатайство!
Сама "гостем" была на суде об ОМЖ,

С Вами целый Отком! Неужели не кто не посоветовал Вам заявить себя в качестве третьей стороны? Вы могли просто прейти на суд к Сыну самостоятельно подать заявление о вступлении в процесс в качестве Третьего лица, так как исковые требования затрагивают Ваши Интересы и права, при этом Вы получаете 2-а плюса
1-й Дело обязаны начать с начала
2-й Вы получаете право выступать после ответчика перед Опекой! То есть всю клеветы БЖ Вы спокойно опровергаете клевету. Главное вступать самостоятельно а не по ходатайству Истца, иначе будете выступать после него!


Советую ОМЖ пересмотреть новым иском!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 4:21 pm

Renkus,пишу отрывками,потому что дочка отвлекает постоянно.Насчет избытка времени-ошибаетесь,я подрабатываю,сидя в декрете.Муж хочет от БЖ,чтобы она перестала злиться непонятно на что,чтобы не мешала ему видеться с дочкой.Мы к ним только с миром,никто не собирается ни отбирать у нее ребенка,ни настраивать против.Мы общаемся с девочкой уже 3 года,не смотря на препятствия со стороны БЖ и ее мужа.Я часто с мужем ходила в.дет.сад.,поэтому тоже привязалась к девочке,и сейчас ,когда своя дочка родилась,отношение не изменилось.Она ко мне тоже хорошо относится.У меня сын от 1 брака,так что я тоже БЖ.Но мой сын с отцом видится!И мой муж делает для моего сына что может,отношения у них хорошие,и в его отношения с отцом не лезет!Поэтому я ее не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 5:20 pm

Renkus, откуда столько агрессии?
Не нужно торопить и торопиться.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 7:43 pm

Пишу дальше.Мне кажется что там больше всего протестует отчим,а не Бж.Когда муж в очередной раз обратился к БЖ по поводу ребенка,ответил отчим:Ты для нее не существуешь,не лезь,морду набью.Потом звонит БЖ и говорит,у дочки другой папа,она его любит,а тебя не помнит.Вот вырастет,тогда может и будете видеться,если она захочет.А сейчас ты ей нанесешь психологическую травму.Муж обратился к психологу,и не к одному.Они говорят,что чем раньше ребенок узнает правду,тем лучше.Советовали рассказать все в форме сказки.Приглашали БЖ на беседу,она не пришла.На кануне дня рождения дочки,мы купили подарок и пошли в садик.Муж очень волновался.Обьяснил воспитателю,кто он такой,она привела ему дочку,сказала,пожалуйста приходите общайтесь.Только отдать вам я ее не могу.Мы представились ребенку родственниками.Отдали подарок ,немного пообщались и ушли.Вечером звонит отчим,и говорит:или вы забираете свой подарок или я его выкину.Потом у дочки спрашивали,говорит убрали на шкаф и не дают.Девочке 6 лет тогда было.Потом муж стал ходить к ней регулярно.Она сразу поняла что что-то здесь не так,матери не говорила ничего,а подарки с садике прятала.Воспитатели тоже молчали.Потом муж принес ей фотографии,где он с ней маленькой,свадебную.Она спросила:ты что,мой папа?Ребенок для своих лет очень умный.Не думаю,что она что-то помнила,скорее почувствовала,что он не чужой человек,как ей мама говорит.Она сразу к отцу потянулась,сразу начала папой называть.Год все было нормально,тихо,муж приходил к девочке каждую неделю.Потом БЖ узнала,что мы с мужем ждем ребенка,и у нее сорвало крышу.Пришла в садик,переломала все дочкины игрушки(нам воспитатель сказала что это мать сделала),звонила мужу,угрожала.Ходила в опеку жаловаться на заведующую,что она отца в садик пускает.Говорила,что на детский сад в суд подаст.Потом,когда девочка в школу пошла,пыталась ее настроить против нас.Один раз ,когда муж провожал ее из школы домой,они наткнулись на отчима.Хорошо,что у них хватило ума не устраивать разборок при ребенке.Они отправили ее домой.Отчим сказал моему мужу.Вот вырастет,я ей все обьясню,тогда может и будете видеться,а сейчас я не разрешаю!А мой муж ему сказал,а тебя спрашивать ни кто не собирается,это не твой ребенок,не лезь не в свое дело!Вечером мужу позвонила БЖ,скандалила,говорила,что настроит ребенка против него,она к нему больше не подойдет.Когда мы в следующий раз к ней пришли,она сначала обрадовалась,начала нам рукой махать в окно.Потом,видно,вспомнила ,что ей мать говорила,вышла,голову опустила и убежала.Муж сразу обратился к школьному психологу.Она поговорила с девочкой,протестировала ее.Нам сказала-ничего страшного,продолжайте ходить.Ребенок ей рассказал,что мать ей сказала:если он еще придет подойди к нему и скажи,больше ко мне не приходи,у меня другой папа,ты мне не нужен.Она обьяснила психологу,что не смогла такое отцу сказать,поэтому убежала.Потом я к ней одна приходила,сказала ей что мы все понимаем,на нее не обижаемся,любим ее.И что ей не надо выбирать между мамой и папой,что мама ее тоже очень любит,и мама и папа хорошие,просто иногда люди делают ошибки,что все будет хорошо.Ей почему-то со мной проще общаться наэту тему,чем с родителями.Потом уже когда муж пришел,она себя вела как раньше,как будто ничего не произошло.Весной я БЖ написала через соц.сети,высказала все что думаю об этом,она ничего вразумительного не ответила.Я ей предложила что нибудь для дочки купить,у мужа как раз премия была.БЖ согласилась!Отпустила ее первый раз к нам ,но всего на 3 часа.А мы одели ребенка к весне.Потом попросила ее отпускать девочку на более продолжительное время,она назад пятками.Потом муж ходил к ней в школу,во дворе виделись,недавно был день рождения купили подарок -все нормально,не забрали.А недавно смотрю она меня в черный список занесла.Вот и вся история.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 9:51 pm

вениамин пишет:
svetust пишет:
вениамин пишет:
svetust пишет:
Мы тоже работали с психологами и их рекомендации ни мать, ни опека не учли. Остается пригласить их в суд - а как? Истец писал ходатайство и суд его удовлетворил?

svetust а зачем вще что либо писать?

Пусть приходит и все, истец может устно заявить ходатайство!
Сама "гостем" была на суде об ОМЖ,

С Вами целый Отком! Неужели не кто не посоветовал Вам заявить себя в качестве третьей стороны? Вы могли просто прейти на суд к Сыну самостоятельно подать заявление о вступлении в процесс в качестве Третьего лица, так как исковые требования затрагивают Ваши Интересы и права, при этом Вы получаете 2-а плюса
1-й Дело обязаны начать с начала
2-й Вы получаете право выступать после ответчика перед Опекой! То есть всю клеветы БЖ Вы спокойно опровергаете клевету. Главное вступать самостоятельно а не по ходатайству Истца, иначе будете выступать после него!


Советую ОМЖ пересмотреть новым иском!
Вениамин, я была гостем на чужом суде - там отец О-О-ОЧЕНЬ подкован юридически. Я поняла, что в суде не слова важны, не правда - а кто сумеет поймать судью на нарушении ГПК, образно говоря Very Happy Был эдакий образцово-показательный процесс с массой ходатайств и обжалований(?) определений...
Про то, что Вы написали про третье лицо - впервые слышу...
Буду думатьSmile
А про ОТКОМ - там нет юриста, только самоучкиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyЧт Янв 19, 2012 10:07 pm

Елена, прочитала вашу историю в более подробном изложении - и опять скажу то же самое - посмотрите мое сегодняшнее сообщение от 12 час. Вы уже год в теме - представляете, до какой стадии могут быть накалены отношения. У вас все относительно спокойно, мой вам совет от души - не обостряйте! На суде- только позитив, отец ребенка любит, заботится (алименты, подарки), интересуется ее жизнью. Если БЖ начнет провоцировать - не поддаваться, на все выпады искать спокойный, вежливый ответ. Все - в интересах ребенка, и общение с отцом, и общение с сестрой. Ваша позиция тоже важна - Вы поддерживаете своего мужа в его решении общаться с дочкой и хотите, чтобы Ваша родная дочь общалась с единокровной сестрой- это судьи ценят! Будьте выше склок, и - честно переиграйте соперника.
Мне кажется, что БЖ и ее мужу психолог мог бы помочь, а Ваша позиция (во всяком случае как Вы ее излагаетеSmile)- полностью правильнаяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyПт Янв 20, 2012 1:16 am

svetust пишет:
Про то, что Вы написали про третье лицо - впервые слышу...
Буду думатьSmile
А про ОТКОМ - там нет юриста, только самоучкиSmile

Уважаемая svetust я сам такой же самоучка, несмотря на возраст в этом году заканчиваю универ Smile не юридический, но уже точно знаю что следующее высшее будет Юридическим!

Сори автору за то что пишу в теме не совсем по теме Smile !

Возможно и Вам тож пригодится, в ситуации svetust это отличный вариант мной опробованный на практике. Третье лицо полноправный участник процесса так что шансы быть услышанным как минимум удваиваются я на последнем оконченном суде это был иск БиД будучи представителем по доверенности моей мамы заявил сам себя третьим лицом ходатайство приняли и я получил реальные дополнительные возможности. Подробности могу в личку кому интересно! По мере поступления свободного времени...
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyПт Янв 20, 2012 8:54 am

Виктор888 пишет:
Renkus, откуда столько агрессии?
Не нужно торопить и торопиться.
Вить - мне надо было объяснить, что "доказать в суде", что мама "один раз соврала" - бесссмыслица. Мне надо было дать человеку ключик к пониманию общего, ане частностей.
ОБЩЕЕ - это общение с ребенком, некое устройство взаимооотношений, это перспективы, это цели и желания.
Нелепые ЧАСТНОСТИ - как приобщить к делу о графике общения совершенно никчемную аудиозапись.
... Если я написал "резко" - что ж - признаю ошибку, приношу свои извинения.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyСб Янв 21, 2012 10:14 am

Подскажите,пожалуйста,если на суде заключим мировое соглашение,а потом БЖ его не будет исполнять,приставы с этим будут работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyСб Янв 21, 2012 10:54 am

Елена1977 пишет:
Подскажите,пожалуйста,если на суде заключим мировое соглашение,а потом БЖ его не будет исполнять,приставы с этим будут работать?
Нет. Приставы будут работать с решением, в коротом четко прописано: ОБЯЗАТЬ (мать)...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyСб Янв 21, 2012 11:25 am

Спасибо.А стоит ли на суде истцу признавать свои ошибки,если они были на самом деле?Муж первое время (после того БЖ сказала,что у нее другой)не появлялся,он говорит 3 месяца,она говорит 3 года,как там на самом деле было,не знаю,свечку не держала.Но больше верю мужу,т.к уже много раз ловила БЖ на вранье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyСб Янв 21, 2012 11:52 am

Елена1977, усвойте одну истину - Борьба за ребенка это война компроматов, лжи, грязи и прочего.
Потому она и опасна прежде всего для детей.
Никаких ошибок признавать НЕЛЬЗЯ!
1. Суд итак на стороне матери, а тут такой повод!
2. А кто реально может определить ошибка ли была?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyСб Янв 21, 2012 12:38 pm

svetust пишет:
Елена1977 пишет:
Подскажите,пожалуйста,если на суде заключим мировое соглашение,а потом БЖ его не будет исполнять,приставы с этим будут работать?
Нет. Приставы будут работать с решением, в коротом четко прописано: ОБЯЗАТЬ (мать)...
Хочу уточнить. Если в мировом соглашении, утвержденным судом, будут слова "обязать...", то приставы должны работать. Информация чисто теоретическая, где-то читала просто, надо разбираться!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyСб Янв 21, 2012 12:46 pm

svetust пишет:
svetust пишет:
Елена1977 пишет:
Подскажите,пожалуйста,если на суде заключим мировое соглашение,а потом БЖ его не будет исполнять,приставы с этим будут работать?
Нет. Приставы будут работать с решением, в коротом четко прописано: ОБЯЗАТЬ (мать)...
Хочу уточнить. Если в мировом соглашении, утвержденным судом, будут слова "обязать...", то приставы должны работать. Информация чисто теоретическая, где-то читала просто, надо разбираться!

svetust права в части текста самого мирового! Главное грамотно его составить а заставить работать пристава дело третье. Мировое заключенное в суде имеет силу исполнительного листа, как правило все упирается в его текст.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyСб Янв 21, 2012 2:59 pm

Продолжу мысль про мировое. Если отец придет на суд с мировым (не забудьте сделать несколько копий-для суда, опеки, ответчика, себе) - то это воспримется как позитив с его стороны. Отказ матери его подписать - покажет ее истинное лицо Sad
Вообщем, дело хорошее Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyСб Янв 21, 2012 3:05 pm

svetust пишет:
Продолжу мысль про мировое. Если отец придет на суд с мировым (не забудьте сделать несколько копий-для суда, опеки, ответчика, себе) - то это воспримется как позитив с его стороны. Отказ матери его подписать - покажет ее истинное лицо Sad
Вообщем, дело хорошее Very Happy

Верно +1! Так же Важно острые углы максимально сгладить и лучше оставить некоторые неопределенности в выгодных для семя местах а в нужных наиболее конкретизировать.


По мировому возможно нужна отдельная тема обобщающая опыт. Тема многогранна и обширна следует выделить особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyСб Янв 21, 2012 7:31 pm

Всем большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyПн Янв 23, 2012 9:43 am

К нам придут с опеки,составлять акт об условиях прживания,и к ним тоже придут.Нас этот момент беспокоет,так как квартира требует ремонта.Маленький пикассо растет,все стены разрисовала,обои оторвала кое-где.Но так вроде чисто,уютно.На что обратить внимание прежде всего?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyПн Янв 23, 2012 9:51 am

на оборудованое место для второго ребенка.
ну и чисто психологически-пару фоток ребенка спапой на видное место.Это вообще всегда должно быть,ну а для Опеки -особенно
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyПн Янв 23, 2012 11:40 am

Елена1977 пишет:
К нам придут с опеки,составлять акт об условиях проживания,и к ним тоже придут.Нас этот момент беспокоит....На что обратить внимание прежде всего?
В моей теме есть один из постов: "Готовим комнату для ребенка".
Пн Дек 13, 2010 6:31 pm
Читайте, что непонятно, разъясню... http://pravotsa.forumbook.ru/t244-topic

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyПн Янв 23, 2012 12:21 pm

Есть несколько настольных игр ее возраста,шашки.Она в прошлом году в кружок ходила.Книги,краски,альбомы,цв.бумага.На днях сделаем отдельную полочку для всего этого.Купим одежду для дома.В комнате есть писменный стол с компом.шкаф и 2 кровати,игрушек много.Фотографии на стене всех детей тоже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyСр Фев 01, 2012 1:54 pm

Елена1977, посмотрите, пожалуйста, раздел Ваших личных сообщений, неделю назад я Вам написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyПн Фев 06, 2012 11:35 am

Всем доброго дня.Мы только что с суда.Утвердили мировое соглашение.Но,место общения -дом бабушки(свекрови) и без моего присутствия.Меня вообще не вызывали.Так и просидела в коридоре.Муж с ночи был,и даже забыл сказать что у матери в доме холодно,проблемы с отоплением,уже 2 месяца.Мы после суда разговаривали с БЖ.Она ревнует ко мне свою дочь,это очевидно.И утверждает что мы настраиваем ее против отчима.Я ей сказала,что никто не настраивал,просто она уже большая,понимает кто ее родной отец.Тянется к нему.А она-у нее2 папы и все.Даже не знаю,что дальше делать.У свекрови холодно -дети могут заболеть.Я ей об этом сказала-она только плечами пожала.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyПн Фев 06, 2012 11:40 am

Наверное надо было все-таки адвоката нанимать.Муж говорит пусть пока так,а там посмотрим.Он совершенно не умеет разговаривать.Она наехала на него он и сдался.Может быть через опеку,психолога вызвать.Кстати на суде психолога не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyПн Фев 06, 2012 2:04 pm

Елена1977 пишет:
Наверное надо было все-таки адвоката нанимать.Муж говорит пусть пока так,а там посмотрим.Он совершенно не умеет разговаривать.Она наехала на него он и сдался.Может быть через опеку,психолога вызвать.Кстати на суде психолога не было.
Вы были на суде? Аудиозапись вели?
Кому-то можете показать ваше исковое? Когда следующее заседание?
Сможете изменить ИСКОВЫЕ требования?
... Елена1977 - ВСЕ МУЖЧИНЫ НЕУМЕЮТ разговаривать! Аксиома.
Просто те кому повезло - считают это своей заслугой-))))
Вы поймите, что ТО ЧТО ДЛЯ ВАС ТРАГЕДИЯ, то что ТРАГЕДЛИЯ для ДЕТОК - остальным ПОФИГУ.
Неинтересно.
Скорей бы с рук сбыть!
И еще... важно было вашему муджу САМОМУ быть на форуме..
Понимаете - он в заблуждении- что можно "нанять" за себя поработать папой...
Это и пропустив через себя - сложно, а чужому человеу не нужно...
Если сам захочет - одолеет науку!
Вы зачоно учитесь кататься на лыжах??? поможет это вам на реальной горке???
Так и тут... вы за мужа жуете... а он сам не умеет...
Чужой адвокат - деньги на ветер - я так думаю. только если четко сформулируете цель и адвокат подпишет договор что ИМЕННО ОН ВЫПОЛНИТ.
меня адвокаты ОБЪЕДАЛИ...
ЧЕм наехала БЖ
В чем СДАЛСЯ муж????
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyПн Фев 06, 2012 3:07 pm

Ренкус,меня вызвали на суд в кач.свидетеля,но в зал заседания не пригласили.БЖ ревнует свою дочь ко мне,потому что у нас теплые отношения.Поэтому ее условия были общение у свекрови,без моего присутствия.А муж согласился на это.Хотя его это не устраивает.Просто не стал перечить ей.Просто характер у него мягкий,добрый слишком,иногда себе во вред.Я тоже считаю,что он сам должен изучить форум.Он читал немного.Говорит,что мало чего понял.И вообще он пришел на суд после ночной смены,сильно уставший.Вот и получили то,что нас не устраивает. БЖ считает что я!? настраиваю ее дочку против отчима.В общем я оказалась крайней.И как теперь моя дочь будет общаться с сестрой я не знаю.У свекрови холодно,что-то с отоплением,частный дом.2 месяца не могут сделать.Боюсь что дети заболеют.Я не знаю теперь как быть,или все бросить ,пусть сам разбирается или как то переубедить его.Наверное действительно я за него много делаю,уйду пока в сторонку,посмотрю что будет дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyПн Фев 06, 2012 3:14 pm

И еще что касается бабушки.Она внучку 7 лет не видела,и желания такого не было.Наоборот отговаривала его,говорила зачем она тебе нужна.Когда мы ей сказали,что место общения у нее дома,она сказала-будет летом мне грядки полоть.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Права единокровных сестер и братьев Empty
СообщениеТема: Re: Права единокровных сестер и братьев   Права единокровных сестер и братьев EmptyСр Фев 08, 2012 3:33 pm

Муж понял,что пролетел с мировым.Ему судья сказала принести расписку от бабушки,что она не против общения на ее територии.А если она напишет что против?А я могу написать заявление,что данное мировое соглашение нарушает интересы моего ребенка.СТ 39 ГПК РФ.?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Права единокровных сестер и братьев
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Помогите отстоять мои права.
» Права отца на ребенка
» Права отца - фикция или реальность?
» Интернет в борьбе за права детей
» Какие есть права у отцов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: