ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 как судиться, живя в другом городе

Перейти вниз 
+2
артем_касаткин
ВЛ
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе - Страница 2 EmptyСр Янв 04, 2012 8:41 am

Первое сообщение в теме :

День добрый! Вот наконец решил попросить совета на вашем форуме.
Развелся три года назад. Сыну уже 8 лет.
Я прошел через очень тяжелый развод, раздел имущества и прочий бред. Естественно, главным камнем преткновения остался вопрос по общению с сыном. Вопрос по графику общения мной в суде не подымался, потому что я, как последний дурак, верил, что БЖ не будет препятствовать нашим встречам с сыном , даже после того ведра помоев что она на меня вылила, и сколько пакостей устроила.
Последний сюрприз случился прошедшим летом - ребенка увезли на ПМЖ в Новосибирск(сам живу во Владивостоке). Меня долго водили за нос и сообщили уже по факту, когда ребенок был за 6000 км от меня. Сказать, что я был в шоке - ничего не сказать. В сентябре получилось слетать к ребенку на день рождения. Деньги на перелет, пересадки, нервы, время - в итоге 5 часов на общение было мне "благосклонно" выделено. После таких встреч руки просто опускаются.

Собственно, вопрос: если я подам заявление в суд на определение графика общения с ребенком
-насколько реально судиться в другом городе?
-что или кто для этого нужен?
-как долго это может тянуться?

За 3 года я,конечно, обзавелся адвокатами, но хотелось бы узнать и ваше мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

как судиться, живя в другом городе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе - Страница 2 EmptyСр Янв 11, 2012 6:54 pm


артем_касаткин пишет:
Вениамин-ту проблема филологии видимо.И видимо -с моей стороны
Так как мы с тобой вроде на Ты,то под Вы я конечно подрузамевал не только Тебя,и Кепа
Вполне возможно иттам яне правильно понял или прочитал-завтра перечитаю.Потому и обощил

Так что Вы-это ты и Кеп.

Артем думаю правильно тебя понял! Ты совершенно здесь не причем дело в восприятии поста не более того!

любой пост твой, мой, Кэпа, Виктора, и т.д. можно понимать как совет, рекомендацию и т.п.
Я уже писал или здесь или на Откоме давно что у меня здесь Одна Мамаша распечатала страничку правотса с моим постом и приперла в суд с целью поставить под сомнение мои показания. Слава Богу Судья нормальный попался и послал ее...

Вот я о чем! У меня не всегда получается представлять свои посты только как мнение а не как совет или рекомендацию?!
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

как судиться, живя в другом городе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе - Страница 2 EmptyСр Янв 11, 2012 8:19 pm

Артем: твоя бж не ведьма и не терминаторша в известном нам смысле, поэтому тебе можно сказать, повезло, что удалось найти с ней общий язык относительно дочери. Поэтому и твои советы более мягкие.

Я же сталкиваюсь в основном с полным беспределом - судейским, бабским (опека, садик, менты, "психологи" и тд), потому и видение проблемы у меня другое. Так уж у меня сложилось...

Тебе за Абхазию ++


Как поступать - выбор за автором. Советы по существу были даны. Практика тоже имеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

как судиться, живя в другом городе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе - Страница 2 EmptyЧт Янв 12, 2012 3:38 pm

Кеп..Ну вот поставь себя на мое место.
Я никогда не обсуждаю бж,тем более-мы вперемирии.
И как я могу ответить на твою реплику?
Нет-она Терминаторша?.Я так не могу ответить
Моя история и дневники есть в инете в общем доступе.Было всякое.
Как мать своей дочери-я очень ее уважаю.А главное- я не снимаю с себя ответственности за свои выбор
По моеум опыту- нужны в любых переговорах и пряники и кнуты.На одно ресурсе-не вытянуть. А в Переговорах меня серьезные люди научили вот чему
Невозможно договориться только с двумя видами людей-которые не знают чего хотят,и которым нечего терять
Все остальные варианты- это просто вопросы поиска рычагов
Так что если вторая сторона -Терминаторша-то это просто сужает поиск рычагов влияния на понятный субъект.Это даже хорошо-когда понятен вторая сторона

А вот если вторая сторона- сектнтка с крикакми 2Яхва забери нас"-то вот тут никто не сможет повлиять.Разве что Яхва.Ну и любой силовик знает- что первым делом Переговоршик должен оценить адекватность второй стороны.если террорист хочет бабок -это хорошо.А если террорист под наркотиками и хочет бессмертия -то перерговоры невозможны

Так что почти все мамы и их окружение -любят кушать,быть социально адекватными и прочее.И вне зависимости от их личного характера-какие то рычаги влияния есть всегда

Пишу сумбурно-прошу прощения.Я в сборах-ибо еду вкомандировку и к дочери.Так что если все ок-отпишу уже ка книть позже
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе - Страница 2 EmptyЧт Янв 12, 2012 4:23 pm

[quote="CaptainF"]
артем_касаткин пишет:


Зековское прошлое сожителя надо безусловно учитывать. Но поскольку никаких проблем с сожителем автор не обозначил, видимо этот вопрос не актуален, хотя может и всплыть в любое время.

Получил не совсем проверенную инфу, что сожитель имеет юридическое образование (проверяю) и работает юристом ( не смотря на все свои грехи здесь ) толи в компании, толи в юридической конторе(очень тяжело проверить). Если это правда, то тогда становится ясно кто БЖ так натаскивает.

На открытый конфликт сожитель со мной не пойдет, я уверен на 99.9 - при личной встрече при попытке мне что-то пояснять про сына я его закатал быстро даже на его территории, а вот науськивать БЖ и БТ, что делать для того чтобы мне нервы мотать скорее всего будет. Скорее всего он и говорит ей - что если я сына в гости возьму, то тогда она его не увидит пока не подаст в суд, что ей не выгодно. И скорее всего это его идея свалить отсюда - и сам спрятался и типа сына папа у тебя не заберет.

Зековское прошлое можно при желании поднять, и узнать кто он был там и чем дышал. Его папа (царство небесное) очень ему помог, чтоб сын там не долго находился.

Вот как-то так получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе - Страница 2 EmptyЧт Янв 12, 2012 4:50 pm

CaptainF пишет:
Выбирайте время и способ и перевозите к себе.

Вот честно говоря от такого шага меня немного останавливают некоторые вещи типа:
Сын в разговорах ни разу ни говорил и я думаю не скажет, что ему с мамой плохо. Она его мама и он ее любит. И вряд ли он скажет, что не хочет жить с ней. Именно как мама БЖ хорошая, и не пьет и не курит даже, и за ребенком ухаживает.

Вот привезу я его, будет ему хорошо, а все равно через некоторое время он затоскует по матери. Дети все равно хорошую маму любят больше чем хорошего папу, хотя пацану конечно в первую очередь нужен отец. Вот сейчас он постоянно говорит, что скучает обо мне и хочет увидеть, а когда будет жить у меня будет так же скучать по матери.

И где эта золотая середина, что б ребенку всегда было хорошо - я пока не знаю.

Наверное если бы я мог его на каникулы брать к себе, он бы так не тосковал. Но раз БЖ не дает - это надо решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

как судиться, живя в другом городе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе - Страница 2 EmptyЧт Янв 12, 2012 8:17 pm

ВЛ пишет:
Именно как мама БЖ хорошая, и не пьет и не курит даже, и за ребенком ухаживает.

Вот привезу я его, будет ему хорошо, а все равно через некоторое время он затоскует по матери..

Выбор на то и выбор что б выбирать и нести остветственность за решение!


ВЛ пишет:
Дети все равно хорошую маму любят больше чем хорошего папу,.
Полный бред, бабские сказки!

Предагаю подумать иначе, когда ребенок с подачи БЖ начнет папой звать клоуна! Или БЖ ваще сменит ему фамилию а Вы и знать не будете живя далеко! Как Вам такой расклад?Случаев подобных хоть отбавляй!


ВЛ пишет:
И где эта золотая середина, что б ребенку всегда было хорошо - я пока не знаю.

Золотая середина в нормальной семье! При 2-х родителях которые любят друг друга и детей!

ВЛ пишет:
Наверное если бы я мог его на каникулы брать к себе, он бы так не тосковал. Но раз БЖ не дает - это надо решать.

Каникулы слишком редко что б дать ребенку Воспитание! Наши суды дают Отцам Общение, но общение и воспитание не синонимы и следовательно выбор неизбежен!
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

как судиться, живя в другом городе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе - Страница 2 EmptyЧт Янв 12, 2012 8:59 pm

ВЛ: не затоскует, если ребенок будет все время занят. Занят общением в школе, в секции, кружках и так далее. А если и затоскует - ничего страшного.

Судя по всему, сожителя опасаться не стоит. Иначе он бы давно уже под влиянием своей бабы сделал бы вам плохо. Скорее всего, алень обыкновенный.

Тем не менее, раскопайте все его прошлое. Если у него были грешки до или во время отсидки, у вас будет лишний рычаг повлиять на бж.


Артем: по поводу переговоров - их можно вести с теми, кто способен на оные. Кто способен в будущем выполнять достигнутые договоренности. А какие могут быть переговоры с отморозками и терминаторами? Сварить в расплавленном металле only.


Меня все время умиляет мнение ОМП, что у ребенка должна быть и папа и мама. Все равно что сказать, что все люди должны быть честными, порядочными и не нарушать моральные и государственные законы. Подобное мнение сродни поведению сферического коня в вакууме. Да должны, да, папа и мама, но весь форум посвящен именно той теме, что "мама" не хочет, чтобы у ребенка были и папа и мама. И что делать с тем(и), кто не хочет.

А раз мама не хочет и делает все, чтобы лишить ребенка папы, соответственно и действия папы должны быть адекватны. Если дело касается ребенка, то забирать его себе на то или иное продолжительное время. Хотя бы для того, чтобы он получил отцовское, а не бабское воспитание.

Кроме того, ребенок оценивает решимость папы (как впрочем и бж), и уважает его за это. Бж тоже начинает бояться своего бм и в связи с этим идет на уступки. Особенно когда ей доходчиво объяснишь и докажешь личным примером, что тебе насрать на общественное мнение и решения судов. И что ты увидишь и/или заберешь своего сына тогда и когда захочешь. Говорю по своему опыту и опыту форумчан.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

как судиться, живя в другом городе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе - Страница 2 EmptyЧт Янв 12, 2012 10:54 pm

CaptainF пишет:



Артем: по поводу переговоров - их можно вести с теми, кто способен на оные. Кто способен в будущем выполнять достигнутые договоренности. А какие могут быть переговоры с отморозками и терминаторами? Сварить в расплавленном металле only.


CaptainF Насчет переговоров с отмарозками террористами могу утверждать что это возможно! Возможно даже с терминатором!

С отморозками переговоры предлагаю вести поле хороших ..юлей!
С террористами под прицелом снайперской винтовки!
С терминатором помещенным под "заводской прес" (с) терминатор часть 1! над доменной печью (с) часть 2 и т.д.

Здесь главное руку с курка спускать нельзя никогда, то есть все время быть на чеку, на стороже, на измене,- это кому какой термин ближе суть не меняется!

Говорю только по своему опыту моя БЖ 2-й месяц ходит на грани Лишения РП и надо сказать как шелковая , беру ребенка на то время которое считаю необходимым все время. Всегда с ночевкой хотя по суду право имею только через год. Относительно решения суда в Н-цать раз больше! Она как и я знаем что один косяк с ее стороны и дело доведу до логического конца, вероятность высокая, но в данный момент меня такое шаткое равновесие устраивает! Тем более что для сына необходимо кое что изменить в себе прежде чем забрать его!



CaptainF пишет:
Меня все время умиляет мнение ОМП, что у ребенка должна быть и папа и мама. Все равно что сказать, что все люди должны быть честными, порядочными и не нарушать моральные и государственные законы. Подобное мнение сродни поведению сферического коня в вакууме. .

ОМП - это ты конкретно о ком? Или так же гипотетически как конь в вакуме?

Насчет того что повторять о честности и порядочности то это необходимо делать бесконечно! Именно так поступает Православная церковь 2000 лет, говорит людям о любви вере и надежде!

Ничего личного Кэп без обид.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

как судиться, живя в другом городе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе - Страница 2 EmptyСб Янв 14, 2012 2:51 pm

Да какие могут быть обиды?

Насчет ОМП - я имел ввиду тех, которые так и пишут. Далеко не гипотетически.

А вообще, это дебильное выражение (У ребенка должны быть и папа и мама). Дебильное - потому что ни о чем. Потому что не закончено и дает простор любому истолкованию в своих целях.

Навязано тем же бабским социумом.


Про церковь не буду, выходит за рамки форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе - Страница 2 EmptyВс Янв 15, 2012 12:20 pm

CaptainF пишет:

Судя по всему, сожителя опасаться не стоит. Иначе он бы давно уже под влиянием своей бабы сделал бы вам плохо. Скорее всего, алень обыкновенный.

Тем не менее, раскопайте все его прошлое. Если у него были грешки до или во время отсидки, у вас будет лишний рычаг повлиять на бж.


Сожитель не алень, он скорее всего продуман конкретный. Хату снимают на ее имя, машина ее, алименты я ей перечисляю. По имуществу уже второй год она (они) от меня более ляма отсудить хочет. У него за душой ничего нет, а тут такой шанс ничего не делая шить в шоколаде. Я повторюсь: скорее всего это его идея свалить отсюда, пытаться отсудить у меня через нее денег (не зная правды) и не давать сына в гости (он скорее всего понимает, что сына я потом не верну). В общем сворачивать мне кровь целеноправлено по полной программе.

Еще как только узнал с кем она свалила отсюда постарался по максимуму "пробить" его жизнь по всем имеемым в наличии каналам. Вот только ей, о том что знаю пока не говорил. Готовлю все либо при личной встрече выложить и закатать его еще дальше, либо если подаст в суд там выложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

как судиться, живя в другом городе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе - Страница 2 EmptyПн Янв 16, 2012 8:57 am

Так совпало-что в купе в Нск ехал с крутым адвокатом из Нска.Который в том числе и сам ребенка собой оставил.Много интересного пооуждали
Но сча по изначальной теме.Есть куча адвокатских штучек-чтобы перенести вес суды во Владик

Я сам пока в Нске.Так что подробно потом отпишу
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе - Страница 2 EmptyПн Янв 16, 2012 1:50 pm

артем_касаткин пишет:


Я сам пока в Нске.Так что подробно потом отпишу

Буду рад любой информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
как судиться, живя в другом городе
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Общение с ребенком в другом городе с 1-3 лет
» Об определении порядка общения с ребенком, проживающим в другом городе.
» Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе.
» Есть ли смысл судиться?
» Дочь в другом регионе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Если ребенок живет далеко...-
Перейти: