ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 как судиться, живя в другом городе

Перейти вниз 
+2
артем_касаткин
ВЛ
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСр Янв 04, 2012 8:41 am

День добрый! Вот наконец решил попросить совета на вашем форуме.
Развелся три года назад. Сыну уже 8 лет.
Я прошел через очень тяжелый развод, раздел имущества и прочий бред. Естественно, главным камнем преткновения остался вопрос по общению с сыном. Вопрос по графику общения мной в суде не подымался, потому что я, как последний дурак, верил, что БЖ не будет препятствовать нашим встречам с сыном , даже после того ведра помоев что она на меня вылила, и сколько пакостей устроила.
Последний сюрприз случился прошедшим летом - ребенка увезли на ПМЖ в Новосибирск(сам живу во Владивостоке). Меня долго водили за нос и сообщили уже по факту, когда ребенок был за 6000 км от меня. Сказать, что я был в шоке - ничего не сказать. В сентябре получилось слетать к ребенку на день рождения. Деньги на перелет, пересадки, нервы, время - в итоге 5 часов на общение было мне "благосклонно" выделено. После таких встреч руки просто опускаются.

Собственно, вопрос: если я подам заявление в суд на определение графика общения с ребенком
-насколько реально судиться в другом городе?
-что или кто для этого нужен?
-как долго это может тянуться?

За 3 года я,конечно, обзавелся адвокатами, но хотелось бы узнать и ваше мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСр Янв 04, 2012 8:50 am

вам выгодней вынудить вторую сторону на подачу искаДля этого ищите законные,но внесудебные рычаги давления.А пока закидывайте опеку по фактическому маесту жительства ребенка.Первый вопрос-который Вы должны задать через опеку- на основании какого мирового соглашения или решения суда,мама увезла ребенка.
Пусть ломает голову-ибо,как я понимаю,такого документа у нее нет.Ребенок в садик ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСр Янв 04, 2012 4:41 pm

артем_касаткин пишет:
вам выгодней вынудить вторую сторону на подачу искаДля этого ищите законные,но внесудебные рычаги давления.А пока закидывайте опеку по фактическому маесту жительства ребенка.Первый вопрос-который Вы должны задать через опеку- на основании какого мирового соглашения или решения суда,мама увезла ребенка.
Пусть ломает голову-ибо,как я понимаю,такого документа у нее нет.Ребенок в садик ходит?

По порядку.
О чем БЖ должна подать иск в суд, на что ее вынудить надо ?? Ведь подавать на меня ей надо по месту моего проживания - а ее здесь нет.
Просто написать в опеку Железнодорожного р-на (там по факту они проживают) с описанием своей ситуации и задать вопрос ?? - я правильно понял ?

Ребенок ходит во второй класс.

Посоветуйте. Можно ли использовать добытую инфу о ее новом сожителе (наркоман с неоднократными приводами отсидевший за убийство и т.д. Shocked ) при обращении в опеку, или лучше все это вывалить потом в суде ??.

Мне многие советуют просто приехать и забрать ребенка к себе, но никто не может толком сказать, а дальше потом как и что делать, и чем это для него чревато. Забрать не проблема, а вот дальше что ??

Она на Новый год обещала отпустить ребенка ко мне. Но потом сказала, что у них свои планы, а планы с 6 января. А с 27 декабря по 5 января ребенок один дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСр Янв 04, 2012 5:21 pm

ВЛ пишет:
Просто написать в опеку Железнодорожного р-на (там по факту они проживают) с описанием своей ситуации и задать вопрос ?? - я правильно понял ?

Ребенок ходит во второй класс.

Посоветуйте. Можно ли использовать добытую инфу о ее новом сожителе (наркоман с неоднократными приводами отсидевший за убийство и т.д. Shocked ) при обращении в опеку, или лучше все это вывалить потом в суде ??.

Мне многие советуют просто приехать и забрать ребенка к себе, но никто не может толком сказать, а дальше потом как и что делать, и чем это для него чревато. Забрать не проблема, а вот дальше что ??

ВЛ Просто пиши в опеку по месту ее жительства. Про сожителя в Опеку не стоит они этим заниматься не станут. В Опеку как верно сказал Артем стоит написать Обращение с просьбой провести беседу с гр-кой БЖ по факту изменения места жительства ребенка без вашего ведома, просите разъяснить ей ст. семейного кодекса о равенстве прав родителей и так далее. Для начала нормально.

По вопросу забрать ребенка в данном возрасте основное чем должен руководствоваться Отец это мнение и желание ребенка.


Вы спрашиваете что дальше? Дальше жить и отбиваться от нападок 2-й стороны! По началу трудно потом привыкнешь! Very Happy

Повторюсь в данном возрасте основное желание Ребенка! Не Твое не БЖ а дитя! Об этом ты пока слова не сказал...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyЧт Янв 05, 2012 9:56 am

[quote="вениамин"]
ВЛ пишет:


ВЛ

По вопросу забрать ребенка в данном возрасте основное чем должен руководствоваться Отец это мнение и желание ребенка.


Вы спрашиваете что дальше? Дальше жить и отбиваться от нападок 2-й стороны! По началу трудно потом привыкнешь! Very Happy

Повторюсь в данном возрасте основное желание Ребенка! Не Твое не БЖ а дитя! Об этом ты пока слова не сказал...

Вот в этом то и дело, что пока они жили здесь, вопрос о том, чтобы забрать не возникал. Она мне его хоть и не часто, но давала. Этим летом она его отвезла в деревню к своей маме на 3 месяца, а там мне его даже увидеть не давали: я попытался через суд получить разрешение на каникулы, а в ответ получил бумагу, что она теперь проживает в Новосибе, (ребенка мама ее в тишь переправила туда), и теперь если хочешь разговаривать обращайся в Новосиб в суд. Я общаюсь с ребенком по телефону каждый день по нескольку раз, потому как сам оплачиваю его тлф, и он почти при каждом разговоре говорит, что ему скучно, друзей нет, почти все время сидит дома, в гости ник к кому не ходит, мама никуда почти не водит. НО при этом говорит, что очень хочет быть во Владике, а не в Новосибе. Ходить в гости к своим друзьям, к сестренкам которых у него три, на каток, на рыбалку и т.д.. В общем он очень хочет жить той жизнью которая была, а не той которая есть сейчас, и скорее всего дело в этом. Просто по роду работы я могу в любое время поехать в любое место, и ребенок к этому привык. Даже когда мы уже были в разводе он сам договаривался с мамой, чтоб она его отпустила, а потом звонил мне и говорил, что и как хочет и я есстественно выполнял его просьбы.

Насчет того, что делать дальше Вы немного не поняли.
То, что надо продолжать жить и обороняться я и так знаю, так как это уже второй развод в жизни и второй ребенок которому теперь 20 лет, (которого мне не показывали почти 10 лет) теперь приезжает ко мне в любое время и по любому поводу, и с любыми делами.
Я имел ввиду - если забрать его к себе против ее воли - просто увезти к себе. А что дальше будет ? куда она побежит, какими это чревато последствиями для ребенка и меня ? Может кто подскажет, что говорит на эту тему закон, или может опыт у кого есть такой ?
Мне знакомые большие погоны на это сказали, что если по ее заяве менты придут ко мне домой, а ребенок им скажет, что не хочет от меня уезжать (тем более,что он у меня прописан), то они составят акт об отказе ребенка к выезду и все - а вот, что дальше даже они не знают.
Есть предположение, что в этой ситуации придется разбираться Инспекции По Делам Несовершеннолетних (ИПДН).
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyЧт Янв 05, 2012 1:04 pm

С точки зрения Правоприминительной практики- ОБА РОДИТЕЛЯ являються закоными представителями ребенка.Так что как мама,так и папа могут возить ребенка по стране.с другой стороны-по букве закона- вес вопросы оба родителя должны согласовывать

То что мама,не согласовав с Вами,увезла ребенка-это нарушение прав ребенка.Но по факту-особо ничего ей не грозит.Как и Вам-если Вы поступите так же

Но надо понимать,что таскать ребенка туда\сюда- это тупик
В суды вам подавать невыгодно.Долбите через Опеку.Остальное-как Вы уже понимаете- решать Вам самому
Диалог-те же телефоные разгоовры-есть.Это важно.Это значит-что мама переговариваема
В чьей квартире они живут сейчас по факту?
Плюс Ваш рычаг-это школа.Если директор принял ребенка в новую школу без Вашей подписи на согласие-он совершил преступление.Так что Вы можете анчать давление и там.Но все это-долгий и кропотливый труд.Главное-понимать цели и не перегнуть палку
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyЧт Янв 05, 2012 2:29 pm

ВЛ пишет:
Я имел ввиду - если забрать его к себе против ее воли - просто увезти к себе. А что дальше будет ? куда она побежит, какими это чревато последствиями для ребенка и меня ? Может кто подскажет, что говорит на эту тему закон, или может опыт у кого есть такой ?
Мне знакомые большие погоны на это сказали, что если по ее заяве менты придут ко мне домой, а ребенок им скажет, что не хочет от меня уезжать (тем более,что он у меня прописан), то они составят акт об отказе ребенка к выезду и все - а вот, что дальше даже они не знают.
Есть предположение, что в этой ситуации придется разбираться Инспекции По Делам Несовершеннолетних (ИПДН).
С точки зрения закона - Вам ответили все верно, Вы в праве забрать своего ребенка. Если у Вас есть знакомые "большие погоны", то и с ИПДН особых проблем не будет.
Проблемы могут быть со стороны БЖ, при этом какие именно, зависит от ее психологических особенностей.
Варианты недавно на форуме описывалиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyЧт Янв 05, 2012 3:47 pm

ВЛ: а есть решение районного суда о месте проживания сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyПт Янв 06, 2012 4:47 am

[quote="артем_касаткин"]
В чьей квартире они живут сейчас по факту?

БЖ получила временную регистрацию в каком-то сарае, а живут они в сьемной квартире. Прислали мне копию договора о найме у частного лица на год.
Фактически у нее нет прописки нигде, т.к. из своей квартиры я ее выписал, но она даже не удосужилась себе штамп поставить. ЕЕ сожитель имеет прописку во Владике, там нет даже регистрации. И на своей машине она ездит там с нашими номерами.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyПт Янв 06, 2012 4:53 am

CaptainF пишет:
ВЛ: а есть решение районного суда о месте проживания сына?

Нет. Потому как при разводе этот вопрос не поднимался.
В решении суда о разводе написано: Ребенка оставить на воспитание матери. Это единственная запись про ребенка.

Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyПт Янв 06, 2012 5:47 am

ВЛ пишет:

Фактически у нее нет прописки нигде, т.к. из своей квартиры я ее выписал, но она даже не удосужилась себе штамп поставить..

ВЛ Это не случайность а обдуманные и взвешенные действия, так поступают многие дабы паспорт не вызывал вопросов ментов! По сути правильная фигня Все штрафы со стационарных видио камер будут идти по месту регистрации авто и т.д. а ей все по боку Very Happy При составлении иных протоколов будет указан Ваш адрес так как по базе не кто не проверяет, можно Вам попытаться на этом съиграть например когда прейдет какой нибудь штраф написать заяву метнам глядишь что и выкатит? Rolling Eyes У нас камер по всюду полно не знаю как в Новсибе а здесь долго ждать не прищлось бы...


Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyПт Янв 06, 2012 5:52 am

Да чуть чуть упустил есть понятие регистрация по месту пребывания так называемая "временная" за нарушение штраф, развивать мысль мне нужно? Very Happy Wink Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyПт Янв 06, 2012 11:58 am

Вас какой судья разводил, мировой или федеральный?

Есть ли возможность прописать ребенка у себя?

Есть ли возможность устроить ребенка в школу у себя с охраной?
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyПт Янв 06, 2012 12:23 pm

CaptainF пишет:


Есть ли возможность прописать ребенка у себя?


Кэп чуть внимательней ребенок прописан у Отца!
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyПт Янв 06, 2012 2:45 pm

Вениамин: я не увидел в постах автора - где конкретно прописан сын. Только про временную регистрацию бж. Кстати, её можно и нужно будет выписать от себя, но позже.


ВЛ: ответьте на вопросы выше, после можно будет давать мотивированные советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyПт Янв 06, 2012 4:12 pm

[quote="вениамин"]
ВЛ Просто пиши в опеку по месту ее жительства. В Опеку как верно сказал Артем стоит написать Обращение с просьбой провести беседу с гр-кой БЖ по факту изменения места жительства ребенка без вашего ведома, просите разъяснить ей ст. семейного кодекса о равенстве прав родителей и так далее. Для начала нормально.

Про опеку если можно поподробнее.
Может есть где посмотреть образцы таких документов. Хоть как это назвать, письмо, запрос или ??
И как написать: Прошу провести беседу - чет как то неубедительно выглядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyПт Янв 06, 2012 4:26 pm

CaptainF пишет:
Вас какой судья разводил, мировой или федеральный?

Есть ли возможность прописать ребенка у себя?

Есть ли возможность устроить ребенка в школу у себя с охраной?

Блин. Реплика не в тему. Чет как то непонятно сайт сегодня работает, только что не было этих ответов, а как только ответил на предыдущее - открылись и эти...странно как-то Shocked Shocked

А теперь по порядку: и с запасом
Разводил нас районный, а не мировой суд. Наверное это и есть федеральный. В суд на развод подавала она, ушла она. Прожили вместе 9 лет. Не бил, не пью. Квартира в которой жил с ней 3-х комнатная по приватизации родителей (она к ней отношения не имеет) В данный момент мне принадлежит 2/3 доли. Сын прописан в этой квартире. Школа в 100 метрах от дома.

Не понял про охрану. Менты ?? или братва с битами ?? От кого охранять ??
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyПт Янв 06, 2012 4:35 pm

CaptainF пишет:
Вениамин: я не увидел в постах автора - где конкретно прописан сын. Только про временную регистрацию бж. Кстати, её можно и нужно будет выписать от себя, но позже.


ВЛ: ответьте на вопросы выше, после можно будет давать мотивированные советы.

Она не хотела выписываться, потому что тогда она БОМЖ. За душой нет ничего. Выписал ее по суду на который она не приходила. Потом были "касачки" и пр. В общем: Решение вступило в законную силу и после этого завернулся еще один клубок ее подач по делению имущества даже моих родителей, вплоть до того, что я пять лет проработала дом работницей на тебя. А зарплата домработницы - ..000, да умножить на все годы и тд. и тп. Бред конечно, но приходится защищаться - уже не первый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyПт Янв 06, 2012 4:41 pm

артем_касаткин пишет:
Первый вопрос-который Вы должны задать через опеку- на основании какого мирового соглашения или решения суда,мама увезла ребенка.
Пусть ломает голову-ибо,как я понимаю,такого документа у нее нет.Ребенок в садик ходит?

Прошу прощения, что не ответил на этот вопрос.

У нас нет никакого документа. Видимо поэтому ее мать вывезла ребенка в тишь от меня - она догадалась, что я буду против и могу его просто у нее (БТ) забрать если бы знал, что его будут отвозить.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyПт Янв 06, 2012 5:00 pm

]
CaptainF пишет:
Вениамин: я не увидел в постах автора - где конкретно прописан сын. Только про временную регистрацию бж. Кстати, её можно и нужно будет выписать от себя, но позже.


ВЛ: ответьте на вопросы выше, после можно будет давать мотивированные советы.

Кэп ща я тебе покажу: Пост за 4 января 6-56 времени.

ВЛ пишет:
(тем более,что он у меня прописан), то они составят акт об отказе ребенка к выезду и все - а вот, что дальше даже они не знают.
Есть предположение, что в этой ситуации придется разбираться Инспекции По Делам Несовершеннолетних (ИПДН).
Я вот наоборот про временную не понял копия акта найма не говорит о прописке?!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyПт Янв 06, 2012 5:08 pm

ВЛ пишет:


Про опеку если можно поподробнее.
Может есть где посмотреть образцы таких документов. Хоть как это назвать, письмо, запрос или ??
И как написать: Прошу провести беседу - чет как то неубедительно выглядит.

Здесь есть раздел Образцы документов почитай кой что подгони и т.д.

Про убедительность не столь важно формально обязанности Опеки сводятся примерно к этому, тот минимум который можешь от них требовать..


Кэп правильно все говорит по судам Он здесь один из самых опытных прислушайся!
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyПт Янв 06, 2012 5:13 pm

ВЛ пишет:
...
А теперь по порядку: и с запасом
Разводил нас районный, а не мировой суд. Наверное это и есть федеральный. В суд на развод подавала она, ушла она. Прожили вместе 9 лет. Не бил, не пью. Квартира в которой жил с ней 3-х комнатная по приватизации родителей (она к ней отношения не имеет) В данный момент мне принадлежит 2/3 доли. Сын прописан в этой квартире. Школа в 100 метрах от дома.

Не понял про охрану. Менты ?? или братва с битами ?? От кого охранять ??
Охранять от бж и возможно её сожителя.

Школа должна быть с охранником на входе, чтобы просто так никто не вошёл.


Если вы приедете в Новосиб и заберёте ребенка себе, по месту его прописки - встанет вопрос о школе. Ожидать можно следующее:

Бж напишет заявление в полицию Новосиба о "похищении" ребёнка. Вас с сыном могут объявить в местный розыск, который благополучно закончится ничем, но вас если там задержат - передадут сына бж. Оснований никаких, но по таким делам обычно полицаи всегда превышают свои полномочия. Главное - не поддаваться на угрозы. Состава преступления в ваших действиях не будет.

Как приедете к себе - ребенка надо будет опросить у психолога и в опеке, а также и в ИДН. По результатам опроса у вас должно быть несколько актов от вышеперечисленных организаций, в которых будет сказано что сын хочет жить у вас по месту регистрации. Если над вашим сыном осуществлялось насилие - об этом также должно быть сказано.

Далее, идете в суд по месту своего жительства и подаете на бж на алименты. Указываете её адресом регистрацию у вас. Прикладываете к исковому копию свидетельства о рождении и выписку, что сын зарегистрирован у вас.

Далее, выигрываете алименты и определяете сына в школу.

Потом начнутся попытки бж с сожителем выкрасть сына оттуда и увезти назад к себе. Не исключены попытки мордобоя и прочего криминала. Она также может подать в суд иск об омж, но уже по вашему месту жительства. И у вас на руках будут все бумаги из местной опеки, КДН и психолога, в связи с чем ваши шансы выиграть суд повышаются.


Проблема будет забрать личное дело сына из школы, куда он ходит сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyПт Янв 06, 2012 5:47 pm

Договаривайтесь любой ценой (через знакомых, профиты и тд) с полицаями из КДН, чтобы они составили соответствующие документы. Пускай запросят ИЦ МВД о судимостях сожителя бж.

Подружитесь с опекой (любой ценой - подарки, знакомые и тд.). Они будут давать заключение для суда.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyПт Янв 06, 2012 6:12 pm

CaptainF пишет:
Договаривайтесь любой ценой (через знакомых, профиты и тд) с полицаями из КДН, чтобы они составили соответствующие документы. Пускай запросят ИЦ МВД о судимостях сожителя бж.

Подружитесь с опекой (любой ценой - подарки, знакомые и тд.). Они будут давать заключение для суда.
+1!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСб Янв 07, 2012 1:45 pm

[quote="вениамин"]]
CaptainF пишет:

Я вот наоборот про временную не понял копия акта найма не говорит о прописке?!

БЖ прислала мне документы:
Копия договора найма жилого помещения
Копия справки о временной (на год) регистрации
Справку со школы: .............удостоверяет, что Ростислав БУДЕТ с 1 сентября 2011 года учиться в ...........
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрович




Мужчина
Количество сообщений : 71
Плюсы : 82
Дата регистрации : 2011-07-21

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСб Янв 07, 2012 2:04 pm

ВЛ пишет:

БЖ прислала мне документы:
Копия договора найма жилого помещения
Копия справки о временной (на год) регистрации
Справку со школы: .............удостоверяет, что Ростислав БУДЕТ с 1 сентября 2011 года учиться в ...........
Эти действия говорят о том, что БЖ подковалась, придпринимает правильные действия. Сопротивляться будет упорно.
В перспективе - долгие разбирательства и редкие встречи, в промежутках большинство мамаш настраивает детей против отца.
Или смириться с реальной ситауцией в плане общения и долго и мучительно бодаться, или забрать ребенка - главное, чьобы и Выы, и ребенок этого хотели. А БЖ пусть плодит от уголовника уголовников.
Собрать компромат на сожителя официально не просто, а суд (гражданский) не факт, что оформит запросы. Скажут - рассматривают порядок воспитания матерью и отцом, а сожитель вообще по закону никто, его как бы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСб Янв 07, 2012 3:18 pm

CaptainF пишет:

Охранять от бж и возможно её сожителя.

Школа должна быть с охранником на входе, чтобы просто так никто не вошёл.


Если вы приедете в Новосиб и заберёте ребенка себе, по месту его прописки - встанет вопрос о школе. Ожидать можно следующее:

Бж напишет заявление в полицию Новосиба о "похищении" ребёнка. Вас с сыном могут объявить в местный розыск, который благополучно закончится ничем, но вас если там задержат - передадут сына бж. Оснований никаких, но по таким делам обычно полицаи всегда превышают свои полномочия. Главное - не поддаваться на угрозы. Состава преступления в ваших действиях не будет.

Как приедете к себе - ребенка надо будет опросить у психолога и в опеке, а также и в ИДН. По результатам опроса у вас должно быть несколько актов от вышеперечисленных организаций, в которых будет сказано что сын хочет жить у вас по месту регистрации. Если над вашим сыном осуществлялось насилие - об этом также должно быть сказано.

Далее, идете в суд по месту своего жительства и подаете на бж на алименты. Указываете её адресом регистрацию у вас. Прикладываете к исковому копию свидетельства о рождении и выписку, что сын зарегистрирован у вас.

Далее, выигрываете алименты и определяете сына в школу.

Потом начнутся попытки бж с сожителем выкрасть сына оттуда и увезти назад к себе. Не исключены попытки мордобоя и прочего криминала.

Она также может подать в суд иск об омж, но уже по вашему месту жительства. И у вас на руках будут все бумаги из местной опеки, КДН и психолога, в связи с чем ваши шансы выиграть суд повышаются.

Проблема будет забрать личное дело сына из школы, куда он ходит сейчас.



От БЖ согласен. Сожитель вряд ли подпишется, его самого здесь ищут, чтоб ответил. Хотя конечно не исключено.

Как я укажу ее регистрацию у себя, если я ее выписал по суду и в другом суде мне выдали бумаги о том, что она сейчас проживает в Новосибе ??



Насчет мордобоя и криминала исключено полностью (скорее на 99,9%). Я живу на третьем этаже, а хороший друг на втором. Истории про взрывы "авторитета" Shocked в моем подъезде на втором этаже три раза по всем каналам показывали не очень давно. Smile



ОМЖ - это определение места жительства ? Мне скорее всего это выгодно. Во первых она БОМЖ. Во вторых я тогда про сожителя все выложу. И в третьих - я на своей территории, со своими связями про которые она прекрасно знает. Чего скорее всего и боится. ИМХО.



Знакомые сказали, что личное дело можно потом запросом забрать. Одна школа запросит другую и все в порядке, только в этой ситуации надо будет медкомиссию срочно пройти.

Время как-то непонятно на форуме. У меня сейчас 22:17
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСб Янв 07, 2012 3:30 pm

Судя по всему у вас все шансы успешно забрать своего сына. Выбирайте время и способ и перевозите к себе.

Остальные советы не для открытого доступа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрович




Мужчина
Количество сообщений : 71
Плюсы : 82
Дата регистрации : 2011-07-21

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСб Янв 07, 2012 3:48 pm

Если вы заберете ребенка, то не надо подавать на ОМЖ!!! Надо ждать, когда мать сама подаст - и это будет по месту жительства ответчика, что само по себе затруднит для нее участие в рассмотрении дела в суде. Ваша задача -затянуть дело по максимуму. чем дольше ребенок до решения суда живет с вами - тем больше шансов по суду выиграть ОМЖ.
По школе - многое зависит от личных связей. Знаю примеры, когда отца в аналогичном случае привлекли к административной ответственности, а также противоположный - когда ребенок спокойно учится без документов.
технические моменты не важны (решаемы!!!)- главное ваше решение по принципиальному вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСб Янв 07, 2012 4:33 pm

ВЛ пишет:
вениамин пишет:

Я вот наоборот про временную не понял копия акта найма не говорит о прописке?!

БЖ прислала мне документы:
Копия договора найма жилого помещения
Копия справки о временной (на год) регистрации
Справку со школы: .............удостоверяет, что Ростислав БУДЕТ с 1 сентября 2011 года учиться в ...........

Предполагаю стоит проверить. Скорее всего липа! Это только по опыту не более того. 1)наиболее часто сдающие приличное жилье за нормальную (рыночную) стоимость делают это без уведомления Налоговой ибо стоимость вырастает кратно 2) люди предоставляющие услуги регистрации наоборот редко являются собственниками реально сдаваемого жилья!

Следовательно пару запросов в данном направлении следует организовать! Только ИМХО!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСб Янв 07, 2012 4:36 pm

CaptainF пишет:
Судя по всему у вас все шансы успешно забрать своего сына. Выбирайте время и способ и перевозите к себе.

Остальные советы не для открытого доступа.
Подержу! Хотя поспешность не нужна некоторые моменты я б организовал до изъятия ребенка так как потом сложно будет доказать!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСб Янв 07, 2012 5:23 pm

[quote="вениамин"][quote="ВЛ"]
вениамин пишет:


Предполагаю стоит проверить. Скорее всего липа! Это только по опыту не более того. 1)наиболее часто сдающие приличное жилье за нормальную (рыночную) стоимость делают это без уведомления Налоговой ибо стоимость вырастает кратно 2) люди предоставляющие услуги регистрации наоборот редко являются собственниками реально сдаваемого жилья!

Следовательно пару запросов в данном направлении следует организовать! Только ИМХО!

Ищу у кого есть адекватные знакомые там. Правда предполагаю, что все это в законе так как сын в разговорах неоднократно говорит, что у ......ди(сожителя) очень много знакомых там. Может родня, может просто знакомые - пытаюсь по имеющимся каналам пробить насколько это правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСб Янв 07, 2012 5:31 pm

CaptainF пишет:
Судя по всему у вас все шансы успешно забрать своего сына. Выбирайте время и способ и перевозите к себе.

Остальные советы не для открытого доступа.

Предполагаемое время - август 2012, правда пока только забрать к себе. Сделать все справки и если захочет остаться - тогда все остальное.

Не для открытого доступа можно писать на личную почту, но пока по требованиям форума не могу ее выложить в открытой переписке. Можно будет через 7 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСб Янв 07, 2012 5:39 pm

CaptainF пишет:
Судя по всему у вас все шансы успешно забрать своего сына. Выбирайте время и способ и перевозите к себе.

Остальные советы не для открытого доступа.


Предполагаю, что самый удобный (не привязанный ко времени) способ это автомобиль. Приехать например в конце июля и не говоря когда выбываешь из города попытаться мирным путем получить ребенка к себе в гости. А если мирно не получится, то спросив ребенка, хочет он к папе в гости или нет забрать и ехать домой. Опять же вопрос с ее заявой ментам решается сам собой. Даже супер активно меня не найдут ни на самолете, ни на поезде. А уже в дороге хотя бы для себя выяснить, чего в реальности хочет ребенок.

НО есть вероятность, что после одного или двух месяцев он затоскует по маме и захочет к ней, а решения суда к этому моменту может и не быть. И тогда я в глазах ребенка буду плохой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСб Янв 07, 2012 5:45 pm

[quote="Петрович"]Если вы заберете ребенка, то не надо подавать на ОМЖ!!! Надо ждать, когда мать сама подаст - и это будет по месту жительства ответчика, что само по себе затруднит для нее участие в рассмотрении дела в суде. Ваша задача -затянуть дело по максимуму. чем дольше ребенок до решения суда живет с вами - тем больше шансов по суду выиграть ОМЖ.

А ведь если она сама припрется ко мне с ментами, с решением суда -"оставить на воспитание матери" - я вроде как должен буду отдать ей ребенка. Или мне его придется спрятать ??????
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСб Янв 07, 2012 6:00 pm

Петрович пишет:

Эти действия говорят о том, что БЖ подковалась, придпринимает правильные действия. Сопротивляться будет упорно.
В перспективе - долгие разбирательства и редкие встречи, в промежутках большинство мамаш настраивает детей против отца.
Или смириться с реальной ситауцией в плане общения и долго и мучительно бодаться, или забрать ребенка - главное, чьобы и Выы, и ребенок этого хотели. А БЖ пусть плодит от уголовника уголовников.
Собрать компромат на сожителя официально не просто, а суд (гражданский) не факт, что оформит запросы. Скажут - рассматривают порядок воспитания матерью и отцом, а сожитель вообще по закону никто, его как бы нет.

БЖ реально подготовилась когда переправляла сына т.к. знает где я ей могу перекрыть кислород.

Если бы это было 10 лет назад - то этого бы не было. Просто ушла как пришла и до свиданья, а теперь все умные и в суде всякую чушь несут, а ты потом доказывай, что не верблюд.

Про сожителя я просто в суде по своим бумагам с точностью до дня: где когда и что было и кому должен, и кто его ищет. Вот по этому и суду не надо будет делать про сожителя запросы - пусть сама отмазывается от того, что я в суде предъявлю. Она сама так постоянно поступает про имущество - пишет, что ее - а я потом справки собираю, когда и откуда что появилось.

Поэтому и адекватно поговорить не получается про ребенка. Она говорит: Я не запрещаю и не мешаю - НО у меня свои планы и в них нет возможности посещения отца. Вроде как и да - но нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСб Янв 07, 2012 6:07 pm

Блин. Токо сейчас догнал, что у меня есть очень тоненькая ниточка по работе в правительство Новосибирской области. Может они с опекой помогут.

Как приятно, что советы друзей наталкивают на позитив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрович




Мужчина
Количество сообщений : 71
Плюсы : 82
Дата регистрации : 2011-07-21

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСб Янв 07, 2012 6:23 pm

ВЛ пишет:
А ведь если она сама припрется ко мне с ментами, с решением суда -"оставить на воспитание матери" - я вроде как должен буду отдать ей ребенка. Или мне его придется спрятать ??????
Менты-понты этим не занимаются. По решению суда работают толькло приставы - и то, если в решении есть нужные слова. Плохо то, что Ваша БЖ уже подковалась, посему может правильно сформулировать иск.
Приставы будут работать только в том случае, если в решении суда будут слова: "обязать передать ребенка матери..." При этом если ребенок заявит, что не хочет к маме, то приставы отступят. Чем дольше ребенок с вами и чем ему лучше - тем больше Ваши шансы. Времени у Вас много - и для подготовким, и для принятия окончательного решения. Только совет - не откладывать на конец лета. А про автомобиль - его на трассе легко найдут, при желании. Правда полиция не имеет права ребенка отобрать, а вот вызвать мать и ей отдать ребенка - может. Изучайте материалSmile Советуйтесь с теми, кто сумел забрать и не отдать ребенка. Просите их писать в личку.
Главное - это законно!
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyВс Янв 08, 2012 3:20 pm

Зацепок тту много..Не вов сем я согласен с советами..Но сейчас пока времени нет отписать

Один вопрос мучить- как сами оцениваете "перегноворность жены" по 10 балльно системе? С чего она Вам показывала сканы документов по аренде? Интересные детали..Мама сама себя по факту сдает.-чисто юридически..А вот мотивация непронятна

А откуда у Вас инфа про нового сожителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyПн Янв 09, 2012 8:52 am

артем_касаткин пишет:


Один вопрос мучить- как сами оцениваете "перегноворность жены" по 10 балльно системе? С чего она Вам показывала сканы документов по аренде? Интересные детали..Мама сама себя по факту сдает.-чисто юридически..А вот мотивация непронятна

А откуда у Вас инфа про нового сожителя?

По поводу общения с сыном на 5.
По поводу сына ко мне в гости -0. Я типа не против, НО у нас свои планы в которые посещение сыном отца не входят. Если буду во Владике с ним - тогда и увидишь. Одна и та же фраза на все варианты вопроса о поездке его ко мне в гости.

Документы показывала мне не она. Мне пришли копии документов которые она предоставила в суд ( в суд подавал я, чтобы у БТ из деревни его летом отобрать) для переноса рассмотрения по ее новому месту жительства.

Инфу всегда можно добыть через друзей (именно друзей), особенно если они при делах и в соответствующих структурах. А если подкрепить их просьбы финансово в другие ведомства - то получаешь копии фото нужного человека со всеми табличкаи из архивов. В течении месяца можно узнать что есть за душой, где был, когда был, за что был и кому должен. Для постановки задачи мне хватило одного его звонка и имени его в друзьях у нее в соц сетях. Потом при личной встрече, когда прилетал к сыну на день рождения убедился, что это именно тот человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЛ




Мужчина
Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Владивосток
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2012-01-04

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyПн Янв 09, 2012 9:00 am

Петрович пишет:
ВЛ пишет:
А ведь если она сама припрется ко мне с ментами, с решением суда -"оставить на воспитание матери" - я вроде как должен буду отдать ей ребенка. Или мне его придется спрятать ??????
Менты-понты этим не занимаются. По решению суда работают толькло приставы - и то, если в решении есть нужные слова. Плохо то, что Ваша БЖ уже подковалась, посему может правильно сформулировать иск.
Приставы будут работать только в том случае, если в решении суда будут слова: "обязать передать ребенка матери..." При этом если ребенок заявит, что не хочет к маме, то приставы отступят. Чем дольше ребенок с вами и чем ему лучше - тем больше Ваши шансы. Времени у Вас много - и для подготовким, и для принятия окончательного решения. Только совет - не откладывать на конец лета. А про автомобиль - его на трассе легко найдут, при желании. Правда полиция не имеет права ребенка отобрать, а вот вызвать мать и ей отдать ребенка - может. Изучайте материалSmile Советуйтесь с теми, кто сумел забрать и не отдать ребенка. Просите их писать в личку.
Главное - это законно!

Я имел ввиду то, что если я его заберу, а она пойдет к ментам, напишет заяву - типа прошу вернуть т.к. по суду оставлен на воспитание матери - они вроде как должны отреагировать на заявление и прийти ко мне.

Во первых зачем ей говорить про авто.
А во вторых можно взять на прокат, а потом пересесть на свой или другой. До дому оттуда ехать 5 дней, если гнать - пусть самолеты и поезда встречают пока мы будем отдыхать по дороге Very Happy .
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyПн Янв 09, 2012 9:17 am

Нет особой проблемы юридически.-увезти ребенка.Зотя я так и не понял-пропустил видимо-какой именно суд выносил решение

Проблема основная в том-что и мама может совершить такой же поступок.И что тогда?
Кеп Вам неправильно написал про охраника в школе.Во всех школах есть охраники,и никто из них не имеет права не пускать маму или папуТак что и Вы сейчас можеет попастьв школу,и мама потом может попасть

И что тогда?Будете туда сюда таскать?

Рычаги давления на вторую сторону у Вас сейчас есть.Суды Вам не нужныА вот все остальное-решайте самиюВ течении примерно двух месяцев вы можете затравить школу и владельца квартиры.Так что мама останеться без квартиры и школы.Тока вот как она на это среагирует?
Самый опасный момент-это сожитель с опытом убийства
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСр Янв 11, 2012 3:17 am

Артём: ну почему про школу неправильно? Есть разные школы с разной охраной.

Мысли про транспорт у автора верные. Я бы посоветовал выбрать время пораньше - например весенние каникулы, чтобы не было поначалу проблем со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСр Янв 11, 2012 3:25 am

Кеп-ну па закону неправильные мысли,и ты это знаешь лучше меня
Даже если частная школа-законы то общие.В течении месяца ситуация решается.А если надо-то решается так же,как Улисс это любит.Ибо никто не имеет право препятствовать одному из родителей

По этому честно и пиши.Гарантия-это либо скрывать ребенка,либо находиться сним 24 часа,либо иметь охрану-которая пойдет на нарушение закона

Так что папа сча спокойно может приехатьв школу в Новосибирске,а мама потом так же может приехатьв школу во Владике.Байсаров тоже первое время пытался сына в частнуэ школу водить-чем это закончилось?Один раз Орбакайте не пустили-и потом всех уволили

Понятно-что там свой уровень.Но принцип то один.
Главная фишка-что сейчас то ребенок поменял школу вне закона.И это предмет торга
А главная опасность-зековское прошлое нового сожителя
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСр Янв 11, 2012 11:10 am

артем_касаткин пишет:
Кеп-ну па закону неправильные мысли,и ты это знаешь лучше меня
Даже если частная школа-законы то общие.В течении месяца ситуация решается.А если надо-то решается так же,как Улисс это любит.Ибо никто не имеет право препятствовать одному из родителей

По этому честно и пиши.Гарантия-это либо скрывать ребенка,либо находиться сним 24 часа,либо иметь охрану-которая пойдет на нарушение закона

Так что папа сча спокойно может приехатьв школу в Новосибирске,а мама потом так же может приехатьв школу во Владике.Байсаров тоже первое время пытался сына в частнуэ школу водить-чем это закончилось?Один раз Орбакайте не пустили-и потом всех уволили

Понятно-что там свой уровень.Но принцип то один.
Главная фишка-что сейчас то ребенок поменял школу вне закона.И это предмет торга
А главная опасность-зековское прошлое нового сожителя
Что касается законов - я слишком хорошо знаю, как они (не)соблюдаются и обходятся.

Зековское прошлое сожителя надо безусловно учитывать. Но поскольку никаких проблем с сожителем автор не обозначил, видимо этот вопрос не актуален, хотя может и всплыть в любое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСр Янв 11, 2012 1:24 pm

Само собой по началу-некоторые закон не соблюдают.Ноя на своей практкие почти все конфликты решал через сады и школы.И максимальный срок был-чтобы директриса поняла свою неправоту-месяц.Их и по закону прижать можно-если время есть,и другими рычагами.Я вон недавно папке помг в Омске- пошелв качестве Дед Мороза устраиваться в садик.Денюжку по мимо кассы дали,плюс при мне заведка наликом у отца взяла сбор на канцелярку-))Бороду стЯнул,мило улыбнулся-обозначил ей ее не прпвоту-и на тмо все и порешили.Дедушка мороз заюыл об увиденом, а папа пошел споконйо на утреники.Охрана -щелковая теперь.Да и мама.и никаких криков,боевиков и прочего
Увереный свидель,четкие требования-и все ок
Так что на данный момент жена автора-в зависимости от него..Автор может и школу продергать,и Опеку,и частника с квартирой..Так что пока тока понять надо-а требования то какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСр Янв 11, 2012 3:56 pm

Кэп Артем вы ведь по сути об одном говорите! scratch

Просто направление мысли и следовательно хода развития сюжета различны!

Отцу решать каким методом воспользоваться, здесь наиболее важны индивидуальные особенности БЖ, насколько она социо зависима и т.д. Метод Артема рассчитан на так сказать более слабый в отношении решимости психотип или как то так! Он максимально эффективен в отношении особ не решительных, проживающих в одном регионе и осознающим что им есть что терять по данному месту жительства!

Но при учете что БЖ автора легко сменила место жительства она мало подпадает под данный тип. Такая легко, а при поддержке клоуна , очень легко, сорвется вновь и ищи ее потом как ветра в поле....

Используя мой скромный по отношению с Вами господа опыт склоняюсь к методу изъятия ребенка так как при подобном раскладе можно хоть как то предостеречься и предпринять хоть какие то методы и средства, в отличии от наезда на чужой территории!

Дома и стены помогут!
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСр Янв 11, 2012 4:24 pm

Тут Вениамин согласен.Более того-мой советы даже и не являються рекомендацией.
Как ты видишь,я старался автору задать вопросы-чтобы получить чуть больше инфы
С кепом расхождение только в оценке роли "озраников" в школах.Что далеко ходить-тот же Улисс прекрасно юридически знает цену таким охраникам

Ну а рекомендовать отцу ихъятие ребенка-это уже на Вашей совести.Вы имеете на это право.Я могу рекомендовать только то-что знаю по своеум опыту.Между увозом ребенка в Абхазию-где Реально можно скрыться от правосудия РФ,я выбрал путь переговоров
И это трудное решение-принимает каждый сам для себя
А психотип и социозависимости мамы-это очень важный вопрос.тту согласен полностью
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСр Янв 11, 2012 4:41 pm

Мне безусловно прияно что где то иногда удается делать более ли менее разумные выводы!
Во только несколько смущает что некоторые мои посты воспринимаютс вот так:

артем_касаткин пишет:
Ну а рекомендовать отцу ихъятие ребенка-это уже на Вашей совести.Вы имеете на это право.


Я вовсе не ставил цель рекомендации! Пытался анализировать ситуацию по предложенной информации. Жаль что многие воспринимают это как рекомендации к действию. Со своей стороны поясню для автора темы, только Отец может реально оценить ситуацию и принять единственно верное решение, на форуме предлагаются но не рекомендуются различные методы решения вопроса и проблемы.

Форум полезен только с той стороны что позволяет оценить картину в целом так сказать со стороны непредвзятым образом но не более того!

Не один форумчанин не может в полной мере учесть все непредвиденные обстаятельства которые зачастую складываются за годы жизни и их не возможно изложить даже в 100 строк!

ИМХО не воспринимайте посты как рекомендации к действию это только теоретические попытки осмысления и поиска выхода Выбор идти или нет тем или иным путем всегда остается за Отцом. Дорогу осилит идущий! Wink


Последний раз редактировалось: вениамин (Ср Янв 11, 2012 4:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : бывает...)
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

как судиться, живя в другом городе Empty
СообщениеТема: Re: как судиться, живя в другом городе   как судиться, живя в другом городе EmptyСр Янв 11, 2012 5:47 pm

Вениамин-ту проблема филологии видимо.И видимо -с моей стороны
Так как мы с тобой вроде на Ты,то под Вы я конечно подрузамевал не только Тебя,и Кепа
Вполне возможно иттам яне правильно понял или прочитал-завтра перечитаю.Потому и обощил

Так что Вы-это ты и Кеп.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
как судиться, живя в другом городе
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Общение с ребенком в другом городе с 1-3 лет
» Об определении порядка общения с ребенком, проживающим в другом городе.
» Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе.
» Есть ли смысл судиться?
» Дочь в другом регионе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Если ребенок живет далеко...-
Перейти: