ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Нужна ли характеристика от участкового?

Перейти вниз 
+9
ipsda
вениамин
Fittichvolga
Виктор888
Knulp
CaptainF
aleksw
артем_касаткин
Бубута Бох
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Бубута Бох




Мужчина
Количество сообщений : 39
Плюсы : 41
Дата регистрации : 2011-09-07

Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Нужна ли характеристика от участкового?   Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 EmptyСр Сен 07, 2011 12:06 pm

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте!
У меня обычная ситуация.
Дочка, 11 лет. Раньше встречал из школы, готовил обеды, проверял уроки, ходил по секциям с ней. Как у всех.
Теперь развод. "Ребёнка ты больше не увидишь" и т.д. Тоже всё как всегда.
Готовлюсь к суду на определение порядка встреч. Собираю документы.
Адвокат настоятельно советует среди прочего разжиться характеристикой от своего участкового, где было бы написано, что "не состоял, не привлекался и т.п."
Пытаюсь его (участкового) отловить. Задача нетривиальная. Полиция. Сокращение. Работать некому. Всё время на вызовах. Обедает на бегу.
В ОМ приезжает в районе 11-ти вечера уставший и никакой. Караулю днём. Пока безрезультатно.
Скажите, господа, эта самая характеристика, она много весит на суде? Или я 50% своего рабочего времени трачу на то, на что судья и мельком не посмотрит?
Характеристика с работы есть, если что.
Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли характеристика от участкового?   Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 EmptyСб Апр 14, 2012 9:27 pm

А Вы уверены, что СМС-ки пишет именно дочь? Мне известны случаи (это, конечно, высший пилотаж, возможно у Вас все не так сложно), когда СМС-ки писались матерью от имени дочери для провокации отца на действия, которые в дальнейшем могут быть квалифицированы судом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бубута Бох




Мужчина
Количество сообщений : 39
Плюсы : 41
Дата регистрации : 2011-09-07

Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли характеристика от участкового?   Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 EmptyВс Апр 15, 2012 1:02 am

ВМ пишет:
А Вы уверены, что СМС-ки пишет именно дочь? Мне известны случаи (это, конечно, высший пилотаж, возможно у Вас все не так сложно), когда СМС-ки писались матерью от имени дочери для провокации отца на действия, которые в дальнейшем могут быть квалифицированы судом.
О, да, уверен. При вербальном общении то же самое. "Убегу, уйду, не могу так больше, забери, она сумасшедшая" и так далее.
Кстати, если я забираю ребёнка, и на улице меня перехватывает с ней БЖ и силой начинает тащить его за собой (по доброй воле не пойдёт), я же буду препятствовать этому, кто будет прав с точки зрения закона (опеки, одн и прочих)? Понятно, что проигравшим тут по-любому будет ребёнок (стресс) и всё же?
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли характеристика от участкового?   Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 EmptyВс Апр 15, 2012 1:10 am

[quote="Бубута Бох
О, да, уверен. При вербальном общении то же самое. "Убегу, уйду, не могу так больше, забери, она сумасшедшая" и так далее.
Кстати, если я забираю ребёнка, и на улице меня перехватывает с ней БЖ и силой начинает тащить его за собой (по доброй воле не пойдёт), я же буду препятствовать этому, кто будет прав с точки зрения закона (опеки, одн и прочих)? Понятно, что проигравшим тут по-любому будет ребёнок (стресс) и всё же?[/quote]
Ты Отец или нет? Ответы принимаются минуты.. Не в падлу но будь мужиком отвекть...\


Вернуться к началу Перейти вниз
Бубута Бох




Мужчина
Количество сообщений : 39
Плюсы : 41
Дата регистрации : 2011-09-07

Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли характеристика от участкового?   Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 EmptyВс Апр 15, 2012 10:26 am

вениамин пишет:

Ты Отец или нет? Ответы принимаются минуты.. Не в падлу но будь мужиком отвекть...\

Не понял ничего. Что, есть подозрения, что я волк в овечьей шкуре чья-то БЖ? Отнюдь. CaptainF, например, меня знает лично.
Я реально не понимаю - ну будет она вырывать у меня дочку и волочь её за собой, ну окажу я ей физическое сопротивление, это запросто.
И что? 116 ст. УК ч.2? Так ей только того и надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли характеристика от участкового?   Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 EmptyВс Апр 15, 2012 2:28 pm

Цитата :
"Убегу, уйду, не могу так больше, забери, она сумасшедшая" и так далее.
А можно поподробнее, что имеет ввиду ребенок под словом "сумашедшая", по какой причине говорит "не могу так больше"? "Так" - это как? Если ребенок хочет убежать были ли такие попытки в реальности или это только слова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бубута Бох




Мужчина
Количество сообщений : 39
Плюсы : 41
Дата регистрации : 2011-09-07

Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли характеристика от участкового?   Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 EmptyПн Апр 16, 2012 11:25 am

ВМ пишет:
Цитата :
"Убегу, уйду, не могу так больше, забери, она сумасшедшая" и так далее.
А можно поподробнее, что имеет ввиду ребенок под словом "сумашедшая", по какой причине говорит "не могу так больше"? "Так" - это как? Если ребенок хочет убежать были ли такие попытки в реальности или это только слова?

И без того нездоровый психологический климат в семье (ребёнок, БЖ и васёк) в последние несколько месяцев здорово осложнился. БЖ - очень властный человек, тиранический, я бы сказал. Общаться в принципе с ней можно, пока ваши интересы идут параллельно, или когда она в хорошем настроении. Когда интересы начинают пересекаться - получи фурию во всей красе. Она и раньше повышала голос на ребёнка по малейшему поводу, отдавала приказы в безапеляционной форме, но в последнее время началось ухудшение.
Что явилось тому причиной - не знаю. Вроде, ребёнок говорил, что слышал про какие-то проблемы у неё на работе, не знаю.
Сейчас дочку оскорбляют, обзывают, унижают. Причём, при ваське в-основном, и как бы, работая на него. БЖ может, впав в неадекватное состояние, запретить ей выходить из своей комнаты, например. Только в туалет, на кухню, и обратно. Это по выходным, когда основная масса конфликтов и происходит. Дверь в комнату, где живёт она с васьком даже на буднях запирается на ключ, ключ прячется. Мотивируется это всё, понятное дело, заботой о здоровье ребёнка ( в той комнате компьютер и телевизор). Когда БЖ дома, в эту комнату тоже заходить часто дочке запрещено.
Сама же дочка, конечно, тоже не мать Тереза, но сейчас на неё обрушивается небывалый поток агрессии. Вполне себе естественно, она теперь хочет уйти ко мне, у меня спокойно и тихо, дружелюбная атмосфера, никто ни на кого голос не повышает, дочка меня любит.
БЖ, прознав про это, усилила давление на ребёнка, запугивает её. Говорит, что она меня посадит, засудит, что "будет разбираться", что "уходить к папашке запрещает", и что "уйдёшь - обратно уже не пущу никогда и лишу наследства (!)" и тому подобное.
Да, уходя, уже несколько раз забирала с собой ключ, чтобы не убежать было (дверь открывается изнутри только ключом).
Дочка, не будучи осведомлённой об истинных возможностях матери, верит и боится. Также боится и того, что если она уйдёт, а ей заберут силой обратно, её ждёт неплохое такое аутодафе. Бить не будут, но мозг вынесут вполне.

Вот, вкратце, примерно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли характеристика от участкового?   Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 EmptyПн Апр 16, 2012 10:15 pm

В данной ситуации очень многое зависит от дочери. Если она найдет в себе силы спокойно противостоять насилию со стороны матери, заявить свое желание уйти жить к отцу, выдержать унижения, оскорьления и физическое насилие и не сдаться - то смржет победить и уйти к Вам. По такому же сценарию разивалась ситуация и дочери КИДа. Она нашла в себе силы победить мать-ведьму и уйти к отцу. Мать после этого отказалась полностью от общения с дочерью и продолжает "кодировать" сына против отца:
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=54876&highlight=%EA%E0%EA+%F1%EE%F5%F0%E0%ED%E8%F2%FC+%EB%E8%F6%EE
Вернуться к началу Перейти вниз
Бубута Бох




Мужчина
Количество сообщений : 39
Плюсы : 41
Дата регистрации : 2011-09-07

Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли характеристика от участкового?   Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 EmptyПн Апр 16, 2012 10:50 pm

ВМ пишет:
В данной ситуации очень многое зависит от дочери. Если она найдет в себе силы спокойно противостоять насилию со стороны матери, заявить свое желание уйти жить к отцу, выдержать унижения, оскорьления и физическое насилие и не сдаться - то смржет победить и уйти к Вам. По такому же сценарию разивалась ситуация и дочери КИДа. Она нашла в себе силы победить мать-ведьму и уйти к отцу. Мать после этого отказалась полностью от общения с дочерью и продолжает "кодировать" сына против отца:
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=54876&highlight=%EA%E0%EA+%F1%EE%F5%F0%E0%ED%E8%F2%FC+%EB%E8%F6%EE

Да, спасибо, я прочёл тему КИДа от первой до последней страницы. Разница в том, что кидовская БЖ могла после ухода дочери, как Вы правильно заметили, переключиться на сына и довольствоваться им. Если же уйдёт моя дочка, то БЖ будет решительно некого "полировать".
Мой ребёнок вот только сегодня побывал у меня в гостях, и никак не желал возвращаться обратно, просил что-нибудь придумать, но не отдавать маме, а то его съедят.
Ладно. Не отдам. Но завтра ей в школу. А из школы БВ его с лёгкостью забирает и волочёт за шкирятник домой. Дома устраивается "ночь длинных ножей". На следующий день, вероятно, к ней приставят охрану в лице БТ, ну, она мне не преграда, допустим, и дочка опять поедет ко мне, потом её опять выкрадет БЖ. А девочка ещё не в том возрасте, чтобы не дать себя уволочь против своей воли. И это унылое регби так и будет продолжаться до тих пор, пока мы с БЖ не замордуем ребёнка?
Да, сегодня дочка, уже будучи отвезённой к маме, случайно подслушала разговор БЖ с кем-то, у кого она (БЖ) осведомлялась о "положительном исходе". Заказ, блин, размещает. Непонятно, какой.
И что делать, ума не приложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли характеристика от участкового?   Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 EmptyПн Апр 16, 2012 11:06 pm

Она может Вас и навредить, и искалечить. Лучший вариант - выезд с дочерью за грницу. Хотя, конечно, это иожет не остановить ее непреодолимое желание замордовать Вас и дочь, посольку обычно девочки наследуют от отцов психологические особенности личности, похожи то есть. Это очень будет постоянно раздражать БЖ, которая хочет добиться модификации поведения и модификации личности у ребенка, чтобы девочка отреклась от отца, предала, оскорбила отца (как поступает сын КИДа). Это является сверхзадачей деятельности каждой одержимой ведьмы. Вероятно, в инфернальном мире за это полагается наибольшая награда от сатаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
КИД




Мужчина
Количество сообщений : 128
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : приобретение осознанности, взаимодействия с социумом с мета-позиции
Плюсы : 143
Дата регистрации : 2009-10-29

Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли характеристика от участкового?   Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 EmptyЧт Апр 19, 2012 10:34 pm

Присоединюсь к мнению ВМ.
Последствия могут быть фатальными даже если Ваше противостояние перейдет из активной фазы в более-менее спокойную.
Удар в спину нанесут и притом в тот момент, когда его ожидаешь меньше всего.

Поэтому, чтобы обеспечить защиту дочери и защитить её от бесноватой мамаши мне пришлось забыть о работе и жить только на сбережения. Быть все время рядом. Иметь средства для отражения силового нападения, автотранспорт, несколько мест, где мог бы скрыться.
Слава Богу, что всем этим не пришлось воспользоваться по назначению.
Ну и чисто юридически уход дочери ко мне мы зафиксировали заявлением в ОДН при ОВД по месту жительства и работали с ними в плотном контакте, чтобы предотвратить всякие перегибы и спекуляции.
Одно меня смущает, что Ваша дочь пишет, что мать сумасшедшая...
моя дочь была напугана безумным поведением матери и подкотрольного ей нового мужа, но про мать она даже сейчас не высказывается с использованием экспрессивной лексики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бубута Бох




Мужчина
Количество сообщений : 39
Плюсы : 41
Дата регистрации : 2011-09-07

Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли характеристика от участкового?   Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 EmptyПт Апр 20, 2012 11:55 am

КИД пишет:
Присоединюсь к мнению ВМ.
Последствия могут быть фатальными даже если Ваше противостояние перейдет из активной фазы в более-менее спокойную.
Удар в спину нанесут и притом в тот момент, когда его ожидаешь меньше всего.

Поэтому, чтобы обеспечить защиту дочери и защитить её от бесноватой мамаши мне пришлось забыть о работе и жить только на сбережения. Быть все время рядом. Иметь средства для отражения силового нападения, автотранспорт, несколько мест, где мог бы скрыться.
Слава Богу, что всем этим не пришлось воспользоваться по назначению.
Ну и чисто юридически уход дочери ко мне мы зафиксировали заявлением в ОДН при ОВД по месту жительства и работали с ними в плотном контакте, чтобы предотвратить всякие перегибы и спекуляции.
Одно меня смущает, что Ваша дочь пишет, что мать сумасшедшая...
моя дочь была напугана безумным поведением матери и подкотрольного ей нового мужа, но про мать она даже сейчас не высказывается с использованием экспрессивной лексики.

Проблема в том, что я и сам не знаю сейчас, на что способна БЖ. С одной стороны она - простой офисный манагер, сидящий на процентах от продаж, она ранее не имела контактов с миром криминала, если не считать таковыми эпизодические контакты с соседом по даче, ППСником. С другой стороны, заскоки имеются, конечно, да и тормозные колодки сточились до металла уже давно. Но насколько я знаю, все её таланты сводятся к тому, чтобы подскочить в отделение, накропать заяву по бредовому поводу, вдохновенно поврать на суде, большего пока не видел, может, и увижу, не знаю. Угрозы-то из неё льются полноводной рекой, всё больше на тему "посажу твоего папу за решётку, попробуй только уйди к нему".
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли характеристика от участкового?   Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 EmptyПт Апр 20, 2012 3:41 pm

Угрозы-то из неё льются полноводной рекой, всё больше на тему "посажу твоего папу за решётку, попробуй только уйди к нему".
Не считайте это "пустяками" - это ФОРМИРОВАНИЕ негативного образа отца у ребенка.

... Сам столкнулся с тем, что тонкими намеками БЖ выводит ребенка на истерику. Со "стороны" - ничего не заметно... Посторонним не ясно... Мне как отцу ясно...

Бойтесь недооценить "врага"! Это как у саперов. очень опасно все и непредсказуемо и необратимо...

... Сам "беззаботничал" - но нарвался наподставу, а у меня Бж и не манагер, так... "подайпринеси" трясогузка-)))....
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли характеристика от участкового?   Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 EmptyПт Апр 20, 2012 10:17 pm

Цитата :
Угрозы-то из неё льются полноводной рекой, всё больше на тему "посажу твоего папу за решётку, попробуй только уйди к нему".
Поддерживаю мнение Renkus. Ситуация у Вас очень опасная. Вы, вероятно, в детстве читали страшные сказки про злых ведьм, нечистую силу, "Вий"... А теперь вот в жизни встретились с таким персонажем. Эти пероснажи руководствуются не своим умом, а более мощным, поэтому их действия непредсказуемы для человека, человеческий разум слабее этого разума.
Эта женщина не будет действовать сама. Она обычно ищет подчиняемого мужчину и, умело манипулируя им, вводит его в конфликт с Вами, провоцирует физическое столкновение между ним и Вами, после чего моментально обращается в правоохранительные органы. Уголовное дело заводится и разрудить безопасно потом эту ситуацию очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бубута Бох




Мужчина
Количество сообщений : 39
Плюсы : 41
Дата регистрации : 2011-09-07

Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли характеристика от участкового?   Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 EmptyВс Апр 22, 2012 8:54 pm

ВМ пишет:

Эта женщина не будет действовать сама. Она обычно ищет подчиняемого мужчину и, умело манипулируя им, вводит его в конфликт с Вами, провоцирует физическое столкновение между ним и Вами, после чего моментально обращается в правоохранительные органы. Уголовное дело заводится и разрудить безопасно потом эту ситуацию очень сложно.

Вы имеете в виду, вероятно, случай из практики КИДа. Я не могу, разумеется, залезть в черепную коробку к моей БЖ, но мне кажется, что на данном этапе это не то чтобы нереально, она несколько по другому действует. Хитростью. Может многоходову какую придумать, это милое дело.
Вот, например, она давно уже настаивала, чтобы дочку я прописал у себя (прописан и живу у своих родителей). Недавно через дочку же передала, что, если я пропишу ребёнка у себя, то так и быть, она отпустит его на все четыре стороны. Вот, зачем это ей понадобилось бы - понять не могу.
На поверхности лежит самое примитивное представление о том, что когда доча вырастет, её и так непростые отношения с матерью накалятся до предела, а если она ещё и приведёт в дом молодого человека, а то, глядишь, и вообще замуж выйдет да ребёнка родит, тут бедной БЖ вообще жизни не будет, вот она и страхуется.
А с другой стороны - не так уж она проста, эта моя БЖ... Знаю, конечно, что прописка не влечёт за собой право собственности, так что, поиметь через дочку долю в этой квартире, как опекуну, ей не светит. Но тогда зачем? И, разумеется, если я пропишу у себя ребёнка (как собирался и сам в рамках борьбы за ОМЖ), то БЖ всегда может взять слово обратно, и никого никуда не пускать, это тоже ясно.
Вот, примерно так. Может, папки, вы подскажете, что может стоять за этим?
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужна ли характеристика от участкового?   Нужна ли характеристика от участкового? - Страница 3 EmptyВс Апр 22, 2012 9:53 pm

Поводу прописки тебе нужен хорошый адвокат ,там столько крючкотворства . но есть выходы точно не так страшен чёрт как его малюют.посто надо узнать как себя обезопасить.
Я всё это проходил причом два раза .
Просто постояно законы постоянно меняются да и в каждом регеоне свои заморочки.

сходи к нескольким адвокатам,нужны несколько вариантов тогда выберешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужна ли характеристика от участкового?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» характеристика из детсада/школы на отца
» Нужна помощь
» нужна помощь
» Нужна помощь!
» Нужна помошЬ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: