ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?

Перейти вниз 
+5
Виктор888
Renkus
Knulp
артем_касаткин
Владимир K
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Владимир K




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2011-08-16

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyВт Авг 16, 2011 11:49 pm

Здравствуйте. Ситуация у меня такая: БЖ старается от меня изолировать дочку. В начале лета она отправила ее с бабушкой с дедушкой жить на дачу, что бы ходить на работу. Дочери 1год и 11 месяцев. Сделать я ничего не мог так как сам остался без постоянного жилья. Сейчас я остался без работы, вернее она есть, но пока не платят. До июля алименты я платил, да и сам старался покупать игрушки, одежду. На работе с оплатой есть задержки. На полмесяца просрочил выплату алиментов. Жду деньги и сразу расплачусь. Очень хочу видеть свою дочь, видеть как она развивается. У меня получается приехать раз в две недели, потому что я занят на работе в субботу и воскресенье. БЖ поставила мне условия, что видеть ребенка я могу только в ее присутствии по субботам и воскресеньям, а по другому никак. БЖ часто не отвечает на звонки и даже когда я мог бы встретиться не всегда получалось даже по субботам и воскресеньям. БЖ на мои вопросы почему она не ответила говорит, что была занята не могла разговаривать или не слышала, или не видела. Я стал ездить к дочери сам без ее разрешения. Сегодня хотел предупредить ее что поеду завтра к дочери на что получил отказ так как я еще не заплатил алименты, и что еще не выходные. Ее родители на ее стороне. Угрожают меня к зиме лишить родительских прав. Посоветуйте мне, что мне делать в данной ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСр Авг 17, 2011 6:38 am

Прежде всего лучше успокоиться.Родительских прав гикто не лешит.Диалог с мамой есть-это главное.Теперь надо просто Вам успокоиться и поанализировать ситуацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир K




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2011-08-16

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСр Авг 17, 2011 7:58 am

Диалога с БЖ не получается. Он произошел, потому что я позвонил сразу на дачу бабушке БЖ, бабушка БЖ мне отказала в приезде, сказала, что ты можешь приехать только тогда, когда здесь будет БЖ. Я думал предупредить о своем приезде. После БЖ перезвонила, разговаривать с БЖ по телефону не возможно. БЖ орет в трубку говорит, что я не отец, что я бросил свою дочь, что я не хожу в поликлиники с ребенком, я ничего не покупаю и т.д... Я понимаю что это не совсем правильно было звонить родным БЖ. А по другому БЖ не берет трубку. Потом БЖ скажет, что я не интересовался жизнью своей дочери. Знать, что у меня есть дочь и не иметь возможности видеть ее, это тяжело. Я не знаю как мне проанализировать ситуацию... Помогите советом.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСр Авг 17, 2011 8:27 am

Можете размер алиментов озвучить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир K




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2011-08-16

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСр Авг 17, 2011 9:22 am

4000 руб. Пока больше не получается. До мая я ей отправлял по 5000 руб. Я ей отправлял больше 25% от своей зарплаты. До марта отправлял 8000-9000 руб просто поинтересовался что ребенку надо. БЖ сказала, что ребенку всегда что- нибудь надо. Отчитываться не собираюсь. Мне стало обидно и я стал отправлять по 4000 руб а ребенку стал смотреть при встрече, что надо и покупал сам. Разумеется если получалось, что-нибудь вытянуть информативно из БЖ.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСр Авг 17, 2011 11:07 am

Тогда вариант справедивого недовольства снимается. А причина развода? Кто инициатор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир K




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2011-08-16

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСр Авг 17, 2011 11:21 am

Через полгода когда я уехал из квартиры, я посоветовался со своей БЖ по поводу развода. БЖ сказала, да я тоже думаю этим заняться. Тогда я пошел и подал на развод. Наверное инициатор я. Но я точно знал, что жить я с ней больше не смогу. Потому что я уже уходил. Потом у нас были разговоры и через четыри месяца я вернулся. Но все повторилось снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСр Авг 17, 2011 11:45 am

Владимир K, а причина уезда из квартиры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир K




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2011-08-16

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСр Авг 17, 2011 12:07 pm

Это не моя квартира, а квартира отца БЖ. После того как мне было объявлено что я здесь никто и ничто. после того что я работал и параллельно занимался ремонтом в комнате дочери. Параллельно пошел на курсы повышения, что бы к сентябрю улучшить ситуацию в денежном выражении. А БЖ в это время три месяца находилась на даче там же где сейчас дочка. Когда приехала обвинила меня в том, что я за три месяца только раз приехал к дочери. Деньги я БЖ отправлял на карточку. На все объяснения, что я не мог этого сделать физически, мне было сказано, что другие могут приезжать, а ты не можешь.
Вобщем меня все это расстроило и я уехал. Расстроило больше конечно, что я никто и ничто.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСр Авг 17, 2011 12:46 pm

Для порядка переношу тему в раздел Развод.Там более соответственно
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир K




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2011-08-16

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСр Авг 17, 2011 1:57 pm

Спасибо, Артем. Я хотел бы сейчас для начала понять как мне лучше сейчас действовать, что бы увидеть дочь? Вероломно или все таки ждать когда БЖ решит и допустит меня. Тогда не понятно сколько можно ждать... С Сентября ребенок пойдет в сад. Когда я туда приду, то ребенок может меня не признать если сейчас не появляться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСр Авг 17, 2011 2:21 pm

Владимир K, первое что пришло в голову:
сделайте футболку с фотографией и надписью типа той что у меня на аватарке, приезжайте к ним на дачу, не пустят, попробуйте поговорить к соседями, о том, что вы любящий отец, хотите видеть и участвовать в воспитании своего ребенка. может на 5.35 коап рф насобираете. Да даже и соседи вас пошлют, на следующий выходные опять поезжайте, будьте трезвы, вежливы и постоянны.
А первым делом в опеку - зафиксировать, что вы заботливый отец, а вам общаться с чадом не дают. опишите свою ситуацию и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСр Авг 17, 2011 2:25 pm

Наверное, ВладимираК и в саду знают. Там тоже надо почву подговтовить. Например с воспитателями пообщаться с психологом. со всеми с кем можно(тут список самому надо определить!).
Фотку с дочкой на майку - классно. Вообще фото и видео с ребенком если есть - то всем давай смотреть... пусть все видят... Фотки воздействуют лучше че рассказы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСр Авг 17, 2011 2:27 pm

с садиком - знакомься с заведующими и воспитателями, помогай им всячески, почини что-нибудь, разрушь тот образ который про тебя рисуют бж энд компани.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир K




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2011-08-16

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСр Авг 17, 2011 4:35 pm

Спасибо Вам. Да буду выдерживать режим на дачу по выходным, насколько получиться конечно. В выходной через неделю запланирую на этих не получиться. Про опекунский совет узнаю. Кстати о садике даже не подумал, что уже пора туда. Ведь действительно с садиком надо сотрудничать. Времени осталось мало. Это мысль... И про футболку мне идея очень понравилась)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир K




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2011-08-16

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyВт Авг 23, 2011 11:37 am

Спасибо. Я подумаю. Хотя не хотелось бы так поступать, потому что ребенок здесь не причем. А алименты я предаю ребенку. Да БЖ я думаю это будет на руку сейчас. Чем меньше документов тем больше основание сказать в суде. если он состоится, что я не плачу. Я думаю правильно как мне здесь посоветовали надо обращаться в опеку. Кстати никто не подскажет. Каким образом и к какой государственный орган мне обращаться с заявлением в опеку? Если это управа то какой отдел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyВт Авг 23, 2011 12:06 pm

Владимир K пишет:
Спасибо. Я подумаю. Хотя не хотелось бы так поступать, потому что ребенок здесь не причем. А алименты я предаю ребенку. Да БЖ я думаю это будет на руку сейчас. Чем меньше документов тем больше основание сказать в суде. если он состоится, что я не плачу. Я думаю правильно как мне здесь посоветовали надо обращаться в опеку. Кстати никто не подскажет. Каким образом и к какой государственный орган мне обращаться с заявлением в опеку? Если это управа то какой отдел?
Найдите ООиП в вашем районе - вы где живете? Там и ищите!-)
Алименты надо передавать ребенку, а ТОЧНЕЕ на ребенка. И фиксировать письменно факт передачи. То есть или под расписку или через почту с указанием НАЗНАЧЕНИЯ платежа.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyВт Авг 23, 2011 5:30 pm

Владимир K пишет:
Каким образом и к какой государственный орган мне обращаться с заявлением в опеку? Если это управа то какой отдел?
Я пишу заявления "В мэрию г.о. Тольятти". Затем оно само спускается куда надо. Там сейчас целая куча секторов разных, отдельно опека, отдельно сектор по реализации имущественных и неимущественных прав несовершеннолетних. Сам чёрт ногу сломит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСр Авг 24, 2011 12:13 am

Владимир K пишет:
Каким образом и к какой государственный орган мне обращаться с заявлением в опеку? Если это управа то какой отдел?

Для начала нужно сформулировать что желаешь.
В первый раз лучше прийти для разговора.
Провести разведку. Как к тебе будут обращаться.
Потом все взвесить и составить грамотное заявление.
Подготовиться и подать его.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир K




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2011-08-16

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСр Авг 24, 2011 8:44 am

Спасибо, Я так вчера и поступил написал заявление и пошел в Управу района где прописана БЖ и дочь. Разговор состоиться через неделю. Взял телефоны, созвонюсь, договорюсь о встрече. Всем огромное спасибо за помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСр Авг 24, 2011 9:21 am

Владимир K, ты бы дал почитать заяву.
Не думай что все так просто.
Твоя правда и правда опеки сильно отличаются, обычно в сторону б/ж.
И вести себя там с первого раза нужно соответственно.
Ошибка многих отцов в мандраже.
А написание "правильной" бумаги увеличивает шансы.
Но эт дело твое.
Не многие сразу решаются "открыться". Эт после приходит, когда "увязаешь" в этом болоте.
Подумай Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир K




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2011-08-16

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСб Авг 27, 2011 9:24 pm





Шапка: В Организацию Опеки и Попечительства
Управы такого-то района
От ФИО
Проживающего по адресу:







Вот такое заявление... Если, что можете подсказать будет не лишним.

Прошу Вас, вызвать мою бывшую жену ФИО и ее мать ФИО, проживающих по адресу: .......... для разъяснения им законности моих требований участвовать в воспитании ребенка.
Меня вынудили уйти из квартиры, в которой я ранее проживал с бывшей женой. Я редко стал видеть своего ребенка. Четвертый месяц ребенка мало воспитывает и бывшая жена, так как отправила его на дачу к своим бабушке и дедушке. Сейчас, когда у меня появляется возможность поехать к ребенку, бывшая жена и ее мать стали лишать меня этой возможности, объясняя это тем, что встретиться с ребенком я могу, только в присутствии своей бывшей жены.
Бывшая жена не отвечает мне и не сообщает о состоянии нашего ребенка. Прошу Вас направить мне ответ для обращения в суд, если они не сделают правильных выводов из Вашей беседы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyВс Авг 28, 2011 6:52 am

Владимир K, заявление - полная каша без объяснения ситуации с двумя прошу в разных частях заявления. изучите образцы на сайте, например этот http://pravotsa.forumbook.ru/t381-topic там все четко - описывается ситуация - далее конкретные прошу.
И точно определись, что делать собираешься, бодаться через опеку или к суду готовишься. ИМХО идти надо по первому пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир K




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2011-08-16

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyВс Авг 28, 2011 8:23 am

Спасибо за помощь. Переработаю заявление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир K




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2011-08-16

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyВс Авг 28, 2011 10:35 pm

Переработанное заявление: Жду критику.

В Организацию Опеки и Попечительства
Управы такого-то района
От ФИО
Проживающего по адресу:




Заявление.

Прошу Вас, вызвать мою бывшую жену ФИО и ее мать ФИО, проживающих по адресу: для разъяснения им законности моих требований участвовать в воспитании ребенка.
В сентябре 2010 года, меня вынудили уйти из квартиры, в которой я ранее проживал с бывшей женой. После трех месяцев проведенных на даче, бывшая жена приехала с большими требованиями: скандалила по поводу моей работы, требовала, что бы я бросал эту работу, что бы я прекращал учиться, говорила, что у нее нет денег, хотя деньги я ей старался отправлять при первой необходимости. Бывшая жена сама говорила, что траты у нее на даче небольшие. В этот период времени я работал, повышал квалификацию на курсах, и занимался ремонтом в квартире.
Добавлю, что и мама бывшей жены и бывшая жена много курят и превращают ребенка в пассивного курильщика. Когда я с бывшей женой проживал в браке, то в тактичной форме старался объяснить, как курение пагубно вредит здоровью нашей семьи. Моя бывшая жена ставила условия, что она бросит курить при условии, что я брошу рисовать. Бросить рисовать я не мог, так как это было важно для моей профессиональной деятельности. По профессии я дизайнер. Так как я больше не видел смысла проживать со своей женой, то через полгода я подал на развод. С ребенком стал видиться редко. Мои встречи с ребенком происходили только в будние дни. Встречи по выходным не получались, так как бывшая жена отказывала во встречах с ребенком, объясняя это тем, что он сейчас с ее родителями, и они тоже хотят в выходные общаться с внучкой. Алименты дочери я перечислял регулярно больше 25% от зарплаты. Так продолжалось до конца апреля, пока бывшая жена не отправила нашу дочь на четыре месяца жить на дачу, так как она вышла на работу. Сама стала посещать ребенка только по субботам и воскресеньям. Сейчас, когда у меня появляется возможность поехать к ребенку, бывшая жена не предоставляет мне ни какой информации о ребенке, его жизни, развитии и состоянии здоровья. Запрещает мне личные контакты с ребенком, скрывает его местонахождения. Мать бывшей жены поощряет поведение своей дочери. Объясняют они свои намерения тем, что я не отец, что я бросил свою дочь.

Прошу Вас после проведенной беседы дать мне письменный ответ о ее результатах для обращения в суд, если после проведенной беседы не будет положительных результатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyВс Авг 28, 2011 10:57 pm

Imho, снова много лишнего, не относящегося к сути просьбы. Отделяйте мух от котлет. То, что БЖ курит, никоим образом не относится к попиранию ВАШИХ прав на участие в воспитании ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир K




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2011-08-16

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyВс Авг 28, 2011 11:18 pm

Спасибо. Вы написали, что снова много лишнего. На Ваш взгляд, что еще является лишним в этом заявлении?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyВс Авг 28, 2011 11:34 pm

Заявление
Наш брак с гр. ххххх был расторгнуь решением хххх суда хх.хх.хх г. От брака имеется несовершеннолетний ребенок хххх хх.хх.хх г. рождения. Решением суда место жительства ребенка было определено с матерью.
Согласно ст. 66. СК РФ "Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка":
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Однако бывшая жена отказывает мне во встречах с ребенком по выходным дням мотивируя тем, что он сейчас с ее родителями, и они тоже хотят в выходные общаться с внучкой. Сейчас, когда у меня появляется возможность поехать к ребенку, бывшая жена не предоставляет мне ни какой информации о ребенке, его жизни, развитии и состоянии здоровья. Запрещает мне личные контакты с ребенком, скрывает его местонахождение. Эти действия мотивируются тем, что я не отец, что я бросил свою дочь.
Прошу провести беседу с бывшей женой и разъяснить ей необходимость строгого выполнения ст. 66 СК РФ,
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyВс Авг 28, 2011 11:53 pm

Владимир K, ВМ отлично написал.
Только добавлю, что чаще с красной строки писать нужно, тогда легче читаемо и "заходит" в головы чинуш проще.

На будущее, не проси чтобы вызывали мать б/ж. Она пока не касается бумаг.
Более того, если придет к инспектору 2 курицы, то там будет полный бардак и инспектор захочет побыстрее от них избавиться, тем самым не выполнит свою работу. Нужную тебе.

На каждую, если того потребует борьба - отдельную бумагу.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyПн Авг 29, 2011 12:26 am

Владимир K пишет:
Переработанное заявление: Жду критику.

В Организацию Опеки и Попечительства
Управы такого-то района
От ФИО
Проживающего по адресу:




Заявление.

Прошу Вас, вызвать мою бывшую жену ФИО и ее мать ФИО, проживающих по адресу: для разъяснения им законности моих требований участвовать в воспитании ребенка.
1) Это твое первое заявление, насколько я понимаю?
2) В первом заявлении не плохо бы отразить всю юридически значимую информацию. Кто, кому и кем приходится, что произошло, чего просишь.
3) В последующих заявлениях, я стараюсь приводить выжимку, из этой информации, и это не спроста...
4) есть некоторые, не писанные правила, написания заявлений:
а) Преамбула
б) Суть просьбы
в) Как, кому и куда ответить
Если не следовать этим правилам, не стоит удивятся, что ответ будет не по существу, и не на те вопросы, которые задавал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyПн Авг 29, 2011 12:45 am

ipsda пишет:

в) Как, кому и куда ответить
Если не следовать этим правилам, не стоит удивятся, что ответ будет не по существу, и не на те вопросы, которые задавал...
Совершенно правильно!
Для этого я и посещал опеку лично, проговаривая окончательный ответ.
Я вчера двум отцам показывал один из ответов опеки, в котором были нужные мне фразы.

Вот дословный ответ...
Уважаемый Виктор ....
На Ваши обращения от хх хх хххх и хх хх хххх, об участии в воспитании несовершеннолетней дочери, сообщаем следующее.
хх хх хххх и хх хх хххх с ХХХ ХХХ состоялись беседы, в которых ей разъяснены положения Кодекса РБ о браке и семье, в частности права и обязанности отца в отношении несовершеннолетнего ребенка (ст.57,76,77).

Мне именно такой документ и нужен был.
Потому сразу определился с инспектором, что ответ только о проведенной беседе.
Когда нет "мути" и судья увидит что б/ж виновна.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир K




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2011-08-16

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyПн Авг 29, 2011 8:26 am

BM, Спасибо за образец заявления, но я думаю это оставить таким, единственное действительно как написал Виктор888, думаю надо-ли приглашать мать БЖ. Хотя понимаю, что закрутила многое она. Я тоже думал о бардаке с двумя женщинами. Я хотел одним разом решить вопрос. Сегодня проанализирую по плану как предложил ipsda. Понимаю главное, что бы меня поняли там правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyПн Авг 29, 2011 9:30 am

Цитата :
Владимир K, ВМ отлично написал.
Только добавлю, что чаще с красной строки писать нужно, тогда легче читаемо и "заходит" в головы чинуш проще.
Владимир K, народ дело говорит!
А ведь ещё год назад такое заявление показалось бы мне сухим и скучным и я бы о всех мерзостях бж ох порасписал бы. Не надо. До вас там дела нет. Вы их заставляете работать, а зарплата та же что и без вас. Так от вашего заявления зависит что им проще будет сделать: отписаться не о чем вам или они вынуждены будут пошевелится. Ключевое слово здесь вынуждены!
Понятие совесть в этих случаях не работает!
И про красную строку верно.

Цитата :
в) Если не следовать этим правилам, не стоит удивятся, что ответ будет не по существу, и не на те вопросы, которые задавал...
согласен!
Правда не удивляйтесь что на первое (первые) даже очень грамотно составленное заявление будет приходить в ответ полный бред. Вода камень точит. А грамотное заявление точит его как тебе нужно!

Цитата :
Я хотел одним разом решить вопрос.
Убежден, мать БЖ приглашать не надо. Она по сравнению с тобой для ребенка никто.

Цитата :
Я хотел одним разом решить вопрос.
имхо в данном случае одним разом можно решить один вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyПн Авг 29, 2011 10:09 am

Владимир K, здесь одним разом все не решить.

Тебе следует понимать цепочку действий подготавливающую тебя к суду...
Важнейшим аргументом в суде выступает рекомендация опеки.
Если опека настроена за тебя, то велика вероятность твоей победы.
Я почему говорю велика? Потому как есть случаи наплевательского отношения судей даже к рекомендации опеки.
Потому и настраивать опеку следует по частям.

Если мы смешиваем все в кучу, то получаем фактическую отписку.
Если мы каждую глупость отдельно разбираем, то любой чинуша будет видеть каждое нарушение отдельно.

Если ты хочешь "передать" опеке историю, то лучше на словах. Бумага нужна для сути.

Ты все же хочешь оставить последний свой вариант?
Тогда послушай с чего инспекторы будут улыбаться...
Моя бывшая жена ставила условия, что она бросит курить при условии, что я брошу рисовать. Бросить рисовать я не мог, так как это было важно для моей профессиональной деятельности.
Хотел критики? Держи...
Это так по-детски написано!
А если инспектор сама курит? Она спроецирует ситуацию под себя и тебе минус.

Далее ты пишешь... Так как я больше не видел смысла проживать со своей женой, то через полгода я подал на развод.
Т.е. по сути причиной развода стало курение б/ж. Это для современной женщины нелепая причина развода. Так стоит ли ее упоминать?
Так же инспектор отнесется и к проекции с матерью б/ж.

Думать-то тебе, и решать. Только обязательно после ответ выложи. В жизни всегда есть малая вероятность положительного решения опеки, но при таком раскладе вряд ли.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир K




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2011-08-16

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyПн Авг 29, 2011 10:39 pm

Я понял. Согласен. Я и сам чувствовал, что в этом есть какая-то несерьезность и детское изложение, но никак не мог понять где. Тогда это надо будет просто удалять. По поводу курения БЖ, уж точно из за этого я на развод бы не подал)) Просто думал показать тем самым что она ставит детские условия, а получается, что сам в детство впадаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyВт Авг 30, 2011 9:56 am

Владимир K, на самом деле любые эмоции с твоей стороны будут восприниматься как ревность, зависть и прочее. Будет время сегодня опишу это в другой теме.
Вот смотри, ты пишешь... Мать бывшей жены поощряет поведение своей дочери.
Данным сообщением ты хочешь "загрузить" в инспектора то, что мать б/ж косвенно причастна к конфликту.
Но понимаешь, инспектор и так знает это. Она - женщина. Учитывай человеческий фактор.
Если бы инспекторы были реальными чиновниками как на западе, то все было бы проще. Пусть они будут роботами, но действующими по закону, не взирая на гендерную составляющую. Это я так, утрирую.

Продолжу мысль...
Фраза, как ты думаешь, покажет то что там у обоих проблемы. НО! ЭТО ТЫ ТАК ДУМАЕШЬ!
Чиновник видит в этой фразе совершенно другое!
Его мозг цепляется за такие фразы и уже готов ответ. Точнее "путь отмазки".
И этот путь будет отражен в ответе, где по поводу матери б/ж чиновник впишет про мать всего лишь пару предложений.
ПАРУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ! Но они-то и будут составлять процентов 30-70 ответа тебе.
На выходе ты получаешь отписку, с совершенно ненужными тебе фразами, которые в суде ничего не будут значить.
А чинуша дал тебе ответ.
КАКОВ ВОПРОС - ТАКОВ ОТВЕТ!!!

Потому я и говорю, если мы желаем "передать чинуше некое сообщение", это можно сделать устно. Письменно четкие и сухие факты и минимум писанины.
Это определенное искусство.
И тебе, равно как мне и остальным придется им овладевать Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyВт Авг 30, 2011 10:10 am

Да, и еще...
Тебе будет не лишним подойти к вопросу совершенно с другой стороны.
А именно - посмотреть ответы-отписки опеки отцам.
Это поможет тебе быстрее "въехать" в суть.
Я часто в свое время практиковал такую тактику "захода" с другой стороны.
Это помогает понять чем думают другие и научит предугадывать ответы.
Как ответят на твою заяву я, как и многие отцы, примерно знаю.
Потому и спрашиваю отцов: А покажи свое заявление (после ответа чинуш).

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир K




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2011-08-16

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyВт Авг 30, 2011 10:58 am

Просто уже переписал. Я понимаю что оно длинное. Но если это будет так... Подойдет?

Заявление


Наш брак с гр. …………, был расторгнут решением мирового судьи судебного участка №…… …………. района г. ……….от ………………. г. От брака имеется несовершеннолетний ребенок ……… г. рождения. В данный момент ребенок прописан с бывшей женой по адресу: …………………………………………………..
В ……….. года, меня бывшая жена вынудила уйти из квартиры, в которой я раньше проживал с бывшей женой. После трех месяцев проведенных на даче, бывшая жена приехала с большими требованиями: скандалила по поводу моей работы, требовала, что бы я бросал эту работу, что бы я прекращал учиться, говорила, что у нее нет денег, хотя деньги я ей старался отправлять при первой необходимости. Бывшая жена сама говорила, что траты у нее на даче небольшие. В этот период времени я работал, повышал квалификацию на курсах, мне это было необходимо, так как я по профессии дизайнер. В этот же период времени я занимался ремонтом в квартире. Мое здоровье было сильно подорвано, после очередного скандала моей бывшей жены, я чувствовал я себя плохо. Так же я понимал, что нашему ребенку скандал в семье тоже не нужен.
Так как я больше не видел смысла проживать со своей женой, то через полгода я подал на развод. С ребенком стал встречаться один раз в неделю. Мои встречи с ребенком происходили только в будние дни. Встречи по выходным не получались, так как бывшая жена отказывала во встречах с ребенком, объясняя это тем, что он сейчас с ее родителями, и они тоже хотят в выходные общаться с внучкой. Алименты дочери я перечислял регулярно больше 25% от зарплаты. Так продолжалось до конца апреля, пока бывшая жена не отправила нашу дочь на четыре месяца жить на дачу, так как она вышла на работу. Бывшая жена стала посещать ребенка только по субботам и воскресеньям.
Сейчас, когда у меня появляется возможность поехать к ребенку, бывшая жена не предоставляет мне ни какой информации о ребенке, его жизни, развитии и состоянии здоровья. Запрещает мне личные контакты с ребенком, скрывает его местонахождения, объясняя это тем, что я не отец, что я бросил своего ребенка.
Прошу Вас, разъяснить моей бывшей жене гр. ……. строгое выполнение Ст. 66 СК РФ. После проведенной беседы. Прошу Вас, дать мне письменный ответ о ее результатах для обращения в суд, если после проведенной беседы не будет положительных результатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyВт Авг 30, 2011 11:38 am

Ты все же хочешь кой-чего описать!
ОК! Ответь на вопрос - Сам пойдешь в опеку или отправишь бумагу?
Я ща не могу ответить, убегаю. Скоро попробую по-своему скорректировать заяву.
А пока, для примера почитай тему http://pravotsa.forumbook.ru/t428-topic
Надеюсь и другие отцы тебе помогут с разъяснениями.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyВт Авг 30, 2011 11:50 am

Я тут малька подправил, но получается все равно криво:


Заявление

** ** **** года между мной и ******* был зарегистрирован брак. От данного брака у нас имеются общий несовершеннолетний ребенок: ************, ……… г. рождения, брак был расторгнут решением мирового судьи судебного участка №…… …………. района г. ……….от ………………. г. Ребенок В данный момент ребенок проживает с матерью по адресу: …………………………………………………..
Бывшая жена вынудила меня уйти из квартиры, в которой я раньше проживал. После трех месяцев проведенных на даче, бывшая жена приехала устроила скандал, требовала, что бы я бросал работу, что бы я прекращал учиться, говорила, что у нее нет денег, хотя деньги я ей старался отправлять при первой необходимости. Бывшая жена сама говорила, что траты у нее на даче небольшие. В этот период времени я работал, повышал квалификацию на курсах, мне это было необходимо, так как я по профессии дизайнер. В этот же период времени я занимался ремонтом в квартире. Мое здоровье было сильно подорвано, после очередного скандала моей бывшей жены, я чувствовал я себя плохо. Так же я понимал, что нашему ребенку скандал в семье тоже не нужен.
Так как я больше не видел смысла проживать со своей женой, то через полгода я подал на развод. С ребенком стал встречаться один раз в неделю. Мои встречи с ребенком происходили только в будние дни. Встречи по выходным не получались, так как бывшая жена отказывала во встречах с ребенком, объясняя это тем, что он сейчас с ее родителями, и они тоже хотят в выходные общаться с внучкой. Деньги на содержание дочери я перечислял регулярно больше 25% от всех видов дохода. Так продолжалось до конца апреля, пока бывшая жена не отправила нашу дочь на четыре месяца жить на дачу. Бывшая жена стала посещать ребенка только по субботам и воскресеньям.
Сейчас, когда у меня появляется возможность поехать к ребенку, бывшая жена не предоставляет мне ни какой информации о ребенке, его жизни, развитии и состоянии здоровья. Запрещает мне личные контакты с ребенком, скрывает его местонахождения, объясняя это тем, что я не отец, что я бросил своего ребенка.
Прошу Вас, разъяснить моей бывшей жене гр. ……. строгое выполнение Ст. 66 СК РФ. После проведенной беседы. Прошу Вас, дать мне письменный ответ о ее результатах для обращения в суд, если после проведенной беседы не будет положительных результатов.

После прошу, на мой взгляд полный бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир K




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2011-08-16

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyВт Авг 30, 2011 12:16 pm

Я пойду на беседу, пока заявление корректирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyВт Авг 30, 2011 12:29 pm

Владимир K, постараюсь еще раз немного "разжевать" некоторые моменты и чем это чревато...
Если ты желаешь оставить фразу "Прошу Вас, дать мне письменный ответ о ее результатах для обращения в суд, если после проведенной беседы не будет положительных результатов", обращаю внимание на для обращения в суд, это даст еще один повод опеке "отмазаться" от тебя.
И в конце ответа, ты получишь фразу, так любимую и ожидаемую опекой (примерно) : "Согласно Закону ХХ ХХ, вы вправе обратиться в суд".
Это и будет неким "приговором" для тебя.
А уж после этого последующие твои приходы в опеку будут ЛЕГКО отфутболены вместо славянского идите нах, ласковым - идите в суд.
И даже если ты захочешь наехать на опеку в вышестоящий орган, они будут размахивать твоей же бумагой с предложением обратиться в суд.
И бывшей это будет выгодно, т.к. она суд (при таком раскладе) выиграет.
Процентов 90 тебе даю.

Таким образом все получается законно и услуга тебе была оказана ТЫ ПОПРОСИЛ ДАТЬ ОТВЕТ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В СУД, ТЫ ЕГО ПОЛУЧИЛ.
Они умывают руки.

Я тебе больше скажу - ОНИ НАМЕРЕННО БУДУТ СОЗДАВАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, для твоего похода в суд.

Приходится тебе все расписывать, что бы ты понял и не питал иллюзий.

Хочешь оставлять данное предложение?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyВт Авг 30, 2011 1:13 pm

Владимир K, глянь такой вариант. Только напомню, что каков бы вариант не был, он должен быть "впитан" лично тобой. Тебе с ним работать и отвечать как на него, так и за него.



Заявление

** ** **** года между мной и ******* был зарегистрирован брак.
От данного брака у нас имеется общий несовершеннолетний ребенок: ************, ……… г. рождения.
Брак был расторгнут решением мирового судьи судебного участка №…… …………. района г. ……….от ………………. г.
В данный момент ребенок проживает с матерью по адресу: …………………………………………………..
Причиной расторжения брака стали частые и необоснованные скандалы ХХХХ ХХХХ, которые наносили психический и моральный вред нашей несовершеннолетней дочери.
Я, как отец, забочусь о воспитании и содержании нашего ребенка.
Регулярно перечисляю более 25% денежных средств со всех видов моего дохода.

Ранее мои встречи с дочерью ограничивались одним днем в неделю и только в будние дни.
ХХХХ ХХХХХ ограничивала меня в общении с ребенком в выходные, мотивируя это тем, что у ее родителей существует потребность в общении с (ИМЯ ДОЧЕРИ) по выходным, тем самым нарушая ст.(ищи, где сказано о первичности в общении с родителями).
Таким образом и я, и мои родители, являющиеся дочери равноправными бабушкой и дедушкой с моей стороны, были изолированы от общения с ребенком, что противоречит ст.(не знаю всех ваших законов).

Сложившаяся ситуация продолжалась до конца апреля 2011 г., пока ХХХХ ХХХХ не отправила нашу дочь на 4 (четыре) месяца к ее родителям, находящимся на даче.
Причем сама (имя б/ж) не находится непосредственно с ребенком, бывая там только по выходным дням.

С конца апреля, по настоящее время, я не имею возможности видится со своей малолетней дочерью, так как ХХХХ ХХХ скрывает ее местонахождения и препятствует любым моим контактам с ребенком, в том числе и телефонным разговорам.

Своими действиями ХХХХ ХХХ нарушает ст.ХХ,хх,хх,,хх (здесь массу статей приводим.)

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.хххх.хх.хх.хх. прошу провести с ХХХХ ХХХ ХХХ разъяснительную беседу о строгом соблюдении и исполнении (выполнении) вышеупомянутых Законов РФ и ответить мне в установленные законодательством сроки.

С уважением,


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyВт Авг 30, 2011 1:31 pm

... "Поход в суд" - это "красная тряпка" для "быкующего папы.
Как так? Встречаться не дает? На телефон не отвечает?"
Дорогой вы наш, ступайте в суд!!!
... И разъяренный папа, с местью в груди, за местью, за справедливотью бежит в суд. получает минимум общения и максимум ХЛОПОТ.
Поэтому и охолаживают на форуме отцов, что бы вникли в проблему и думали холодной головой.
мой вариант:
Заявление

** ** **** года между мной и ******* был зарегистрирован брак. От данного брака у нас имеются общий несовершеннолетний ребенок: ************, ……… г. рождения, брак был расторгнут решением мирового судьи судебного участка №…… …………. района г. ……….от ………………. г. Ребенок В данный момент ребенок проживает с матерью по адресу: …………………………………………………..
Бывшая жена вынудила меня уйти из квартиры, в которой мы раньше проживал. Причиной скандалов были завышенные финансовые запросы моей бывшей жены
Я ушел, посчитав, что нашему ребенку скандал в семье не нужен. И, что возможно конфликт прекратися со временем.
Конфликт продолжался и через полгода я подал на развод. С ребенком, по требованию бывшей жены вынужден был общаться один раз в неделю в будние дни. Бывшая жена отказывала во встречах с ребенком в выходные дни, мотивируя это тем, ее родителями нужно в выходные общаться с внучкой.
Так продолжалось до конца апреля, пока бывшая жена не отправила нашу дочь на четыре месяца жить на дачу на попечени бабушки и дедушки.
Когда у могу поехать к ребенку, бывшая жена запрещает мне навестить ребенка, угрожая скандалом.
Так же бывшая жена не предоставляет мне ни какой информации о ребенке, его жизни, развитии и состоянии здоровья. Запрещает мне личные контакты с ребенком, скрывает его местонахождение оправдывая свои поступки надуманными обвинениями в мой адрес.
На содержание дочери я перечисляЮ (укажите СПОСОБ перечисления)регулярно больше 25% от всех видов дохода.
Прошу Вас,
1.Разъяснить ФИО (бж) статьи СК РФ касающиеся прав ребнка на общение с родителями, прав ребенка на заботу и получения содержание от родителей,
2. Разъяснить моей бывшей жене обязанность родителей решать все вопросы касающиеся воспитания, развития и лечения ребенка совместно.
3. Согласовать мое общение с ребенком по предлагаемому графику(приложить график)

Приложение:
1. Свидетельство о рождении ребенка
2. странички паспорта с браком-разводом
3. предагаемый график общения

Я "дублирую" Виктора, но.. я бы не стал в ПЕРВОМ письме ОГОРОШИВАТЬ ООиП статьями из СК РФ, Нахрена вам это? ВЫ еще пока для них "темная лошадка", не выкладывайте всех знаний, у работников ООиП ОПЫТ больше вашего и бюрократы они отменные
Еще можно (нужно) готовить квартиру для того что бы приводить ребенка домой. Копить деньги, копить силы.
Семейный кодекс прошерсти. и именно САМ лично... вчитайся в статьи поищи там ловушки для тебя (они там есть! и много).
Собери фото и видеоархив. принеси в ООиП. Сделай запрос в поликлинику. Но не спеши. Выбери главное направление и действуй!
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир K




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2011-08-16

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСр Авг 31, 2011 12:15 am

Цитата :
Приходится тебе все расписывать, что бы ты понял и не питал иллюзий.

Хочешь оставлять данное предложение?

Виктор, нехочу уже оставлять, потому что понял, что им все равно. Я был сегодня на беседе. Мне начальник ООиП так и сказал а что от нас вы хотите? Мы не суд мы можем только разъяснить бж что она не парва и то только после того когда пригласим вас обоих и заслушаем. И после этого разъясним ваши права для бж. Она сама мне задала вопрос, вы что хотите суда? На что я сказал пока нет, я хотел бы решить вопрос через вас. Что бы вы ей разъяснили что я так же как и она имею права на ребенка. Тогда она сказала, пишите заявление и будем встречаться.

Я решил, что надо попробовать мирно решить проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСр Авг 31, 2011 12:26 am

Владимир K, ну ща взгрусни, урони слезу и прикинь свои возможности.
Теперь не спеша перечитай еще раз советы.
И пока не подавай бумагу Wink.
Читай ссылку на мою работу с опекой!
Завтра я допишу как опека меня "развела" и как я НАКАЗАЛ инспектора за "развод".

Да особо не парься, все в твоих (руках?) - мыслях!

А полную беседу можешь поведать?
Если что в личку мне кинь.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСр Авг 31, 2011 12:46 am

Владимир K, есть положительные моменты в борьбе с ушлепками, считающими себя последней инстанцией Wink.
Ты особо не парься за их "базар". Это порождение системы!

Прими данность, прикинь хер к носу и пойми.... они только тогда жопу поднимут, если ты ЗАСТАВИШЬ их это сделать.

Добро пожаловать в реальность Wink!

P.S. Да пробивается та стена, о которой ты думаешь после разговором с ушлепком!
Поверь, я их пробил!
И ты сможешь это сделать!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир K




Мужчина
Количество сообщений : 41
Плюсы : 47
Дата регистрации : 2011-08-16

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСр Авг 31, 2011 1:39 am

Собери фото и видеоархив. принеси в ООиП. Сделай запрос в поликлинику. Но не спеши. Выбери главное направление и действуй![quote]

Я хотел уже сейчас подавать заявление, тем более что ваше заявление мне подходит. Не хотел затягивать ребенка не вижу уже больше месяца. Какой график мне подать непонятно так как у меня его нет. Наверное пока так же видиться раз в неделю толькои в выходные тоже если они будут свободными. Фото надо печатать, Видеоархив вообще под вопросом. Делать запрос в поликлинику это совсем все не скоро будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСр Авг 31, 2011 7:01 am

Никаких судов.Давить через Опеку.Первым делом-надо самому укрепиться психологически.Чтобы Опека не ломала.. Никаких пустых мечтаний и надежд испытывать нельзя. По статистике-Опека нчнет работать через полгода упорного давления ан нее.А это и министерство,и прокуратура,и откровенный конфликт.Ничего страшного-если быть готовым
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? Empty
СообщениеТема: Re: Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?   Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации? EmptyСр Авг 31, 2011 10:54 am

[quote="Владимир K"]Собери фото и видеоархив. принеси в ООиП. Сделай запрос в поликлинику. Но не спеши. Выбери главное направление и действуй!
Цитата :


1. Я хотел уже сейчас подавать заявление, тем более что ваше заявление мне подходит.
2. Не хотел затягивать ребенка не вижу уже больше месяца.
3. Какой график мне подать непонятно так как у меня его нет.
4. Наверное пока так же видиться раз в неделю толькои в выходные тоже если они будут свободными.
5. Фото надо печатать,
6. Видеоархив вообще под вопросом.
7. Делать запрос в поликлинику это совсем все не скоро будет...
1. Поработайте над заявлениями, покритикуйте их "как бы поиздевайтесь над теми чувствами которые вы сами в него вложили"!
2. надо искать способы УВИДЕТЬ ребенка, надо ДУМАТЬ о ребенке, можно и фотки ребенка держать дома на виду!
3. График есть тут http://pravotsa.forumbook.ru/t521-topic Виктор постарался и поделился. Кидайте такой график в ООиП. И пусть они работают.
4. Подумайте когда СМОЖЕТЕ видеть ребенка и как сможете оющаться еще - например по телефону.
5. Надо!!!!!!!!!!!!!
6. Решайте этот вопрос.
7. Вы киньте заявку на "выписку из Истории разыития ф 112-у, приложите копию свидетельства о рождении сына. непомешает такая справка!!!
... Если вы в Москве - можем созвониться и поговорить. Постараюсь вас понять и чем-то помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Не могу видеть свою дочь, что мне делать в данной ситуации?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Могу видеть детей только в саду, БЖ их не водит прикрываясь липовыми справками
» 5.35 ч2, ч3
» Дочка инвалид жена ведёт себя слегка неадкекватно вообще не знаю что в этой ситуации могу сделать!!!
» Бывшая жена не дает видеть дочь.
» БЖ позволяет видеть дочь лишь при ней!!! Нужен ваш совет...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: